Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня видела в Самаре на автовокзале в одной из торговых палаток кучу сувениров из серии "Приколы". Повеселили надписи на ценниках: "какашка прямая - 50 руб", "какашка маленькая, колечком - 45 руб" и "какашка сувенир м и ж - 150 руб".

Та, что сувенир, продавалась вместе с симпатичной подарочной коробочкой. Надпись возле блестящего бантика гласила: "Я долго думала, что подарить тебе на день рожденья, и решила изготовить подарок самостоятельно". smile.gif Впечатлили и сами изделия, выложенные на центральной полке витрины - ну не отличить, честное слово! smile.gif Собственно, поначалу именно они и привлекли моё внимание, а уж после я специально подошла ближе, с целью разглядеть, как владельцы павильона обозначили на ценниках суть продаваемого. Как выяснилось, они не особо заморачивались на эту тему - написали всё как есть. Без обмана. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел на машине сзади был приклеен лист: "Дрова (и номер телефона)". Если телефон мысленно закрыть и оставить только крупное первое слово, то получится оправдание для водителя: виляю, как хочу, ведь дрова везу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды видела ценник в магазине:"Бедра и груди куриные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на остановке видела рекламный щит, надпись на которой гласила: "Раздаем капусту всем". Так один банк в нашем городе себя рекламировал.

В понедельник пойду в этот банк и попрошу денег. Много денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над перекрестком висела одно время рекламная перетяжка: "Бараньи яйца от шеф-повара!" И меня частенько мучал вопрос откуда у шеф-повара столько яиц laugh.gif и не баран ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях на очень грязной машине видела надпись "Грязь лечебная, лизнуть - 40 $".

А сегодня в маршрутке попалось объявление: "Уважаемые пассажиры! Убедительная просьба не хлопать дверьми. Это Ваш единственный выход!!!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера побывала в командировке в соседнем городе. Пока ждали машину, погуляли по магазинам. На дном из них на двери приклеплена табличка:

"Мы сожалеем, что Ваше желание посетить нас

не совпадает с нашим графиком работы" confused_1.gif

Ну мы и не стали заходить. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь живёт в деревне, на краю которой с советских времен остался недостроенный панельный дом.

Так вот всех въезжающих в село встречает написанная огромными буквами надпись :"Привет, ГрЫша - лох"

Что за Григорий удостоился такой чести уже никто и не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике висит. На двери лаборатории.

Долой, стало быть, стеклянные баночки. Нечего халявничать, покупайте специальные контейнеры в аптечном киоске!

Характерно, что предлагаемая тара изображена НЕ ПУСТОЙcrazy.gif .

И главное, ведь не от руки состряпано, а напечатано в типографии.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро по пути на работу читаю надпись на заборе из профлиста.

Она гласит:

ПРОМЬФКА ИНЖЬЕКТРОФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характерно, что предлагаемая тара изображена НЕ ПУСТОЙ .

Эх, тоже надо было сфотографировать, ладно, напишу на память. Сей опус висит на двери лаборатории нашей поликлиники:

"Уважаемые посетители! Убедительная просьба для сдачи на анализ кала в контейнер достаточно положить количество С ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ (А НЕ ВСЮ СУТОЧНУЮ НОРМУ В ТРЕХЛИТРОВУЮ БАНКУ)! Спасибо за понимание!"

Бедные лаборантки! Искренне сочувствую!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной рекламный буклет - один из многих, которыми наводнена городская жизнь. Специально взял с собой после того, как "на месте" рассматривал несколько минут. Или я чего-то не понимаю, или это действительно получился ляп.

В крупном магазине часть товаров продаётся на вес, а часть поштучно. И вот в красочной рекламе цены яркими цифрами напечатали не там, где нужно.

Познакомьтесь с ценами на вес на разные товраы:

- посуда (фрафор) - 14.90 за 100 грамм;

- товары для дома разные из пластика - 39.90 за 100 г;

- лампочка осветительная - 59.90 за 100 г;

- полотенца в ассортименте - 34.90 за 100 г;

- кухонный инвентарь (сталь, эмаль) - 25.90 за 100 г;

- трусы женские - 85.65 за 100 г;

- сковорода - 49.90 за 100 г. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отличилось кафе. На улицах разместило баннеры с рекламой : А ты УХУ ел? Правда, там нарисованы два уха. Вообще непонятно к чему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас телеканал, где внизу, бегущей строкой идут объявления о знакомстве:

"Познакомлюсь с СИНОПТИЧНЫМ парнем. Девушка 27 лет"

С каким парнем? blink.gif

Скрытый текст
Надо же так перековеркать симпатичное вполне слово biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь праздника Светлой Пасхи даже в простых столовых красят и варят, а потом и продают яйца.

Вчера видела надпись над солонкой (маленькой мисочкой с солью):

"Яйцами в солонку не тыкать!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю журнал о дизайне. На вкладке - фото осущественнных проектов и рядом маленькая фотография авторов проекта. Допустим, Наталия Кузнецова и Андрей Абдуталлипов; Наталья Сохацкая и Александр Сохацкий...

Далее вижу фото, которое меня веселит. Оно подписано с дотошностью: "Петр Озолишьш (на фото справа) и Марина Кравченко (на фото слева). wink.gif

Без указания , видимо, не разобрать, где Петр, где Марина.

Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный киоск. Зацепился взгляд: лежат кукурузные палочки, стоят в ряд сок "Малышам" и рядом стойными рядами "настойка с перцем" 75% и "настойка дуба" тоже 75%. eek.gif Цена 13 руб.

Я не понЯла, это что? Тоже детские напитки?

Завтра попробую сфоткать, если морду не набьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка ездила к родне в соседний город, ей запал в душу ценник в фруктовом отделе:

"Граната - 150 руб." cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по новостройкам, вывеска: "ГОБЛИН" - компьютерный клуб.... Интересно что имелось ввиду? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавила этикетка на 100-граммовом пузырьке водки: "Лирическая история".

Интересно, какая "история" на литровой бутылке этой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня день смеха какой-то.. С утра съездила по делам, подхожу к остановке, жду транспорт, читаю объявления.

Одно из них следующего содержания: "Семинар летающих волшебников такого - то числа... eek.gif " Далее- "..под руководством доктора астрологических наук, профессора космоса Такого-то".. biggrin.gif

Меня такой смех разобрал, прям в голос засмеялась. Ну что, девушки, идем на семинар, полетаем, что ли? biggrin.gifbiggrin.gif под руководством профессора космоса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине улыбнули ценники.

Висят сумочки, штук двадцать разных цветов, все похожих фасонов и все одного размера - микроскопические, туда, дай бог, носовой платочек положить, серьезный кошелек - и тот не влезет. И на ценниках надписи:

"Сумка"

"Сумочка"

"Сумочка женская"

"Сумка дамская"

"Сумочка маленькая"

"Сумка маленькая"

У меня было ощущение, что учеников пятого класса заставили синонимы писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одно объявление на салоне красоты заставило нас с мамой расхохотаться: "Солярий. 5 р./м." Ну и кто прочитает "пять рублей минута", а не "пять рублей/метр"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васютка

Надпись на туалетной бумаге: "УКРАСИТ ЛЮБОЕ МЕСТО!" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на фурах и грузовиках поменьше, стоящих без дела под лобовым стеклом табличка "ПУСТОЙ". А я как-то видел табличку "ПУСТОЙ И ТРЕЗВЫЙ". Маркетинговый ход!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×