Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шикотус

Цвергшнауцер и миттель

Recommended Posts

Злобынюшка

А какая порода не поддается?

Кто-то лучше, кто-то хуже. я может зря сравниваю с ризеном. Они тоже возбудимы и им сложно выдержать час занятия. Но моя держалась, а потом отрывалась на шинах, которые хозяева бойцовских пород вешали на деревья, чтобы хватку вырабатывать. Она висела на них, рычала и драла. Таким образом стресс снимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же пёс - эпилептик. Приступ был сегодня - получается, третий, периодичность - раз в месяц в новолуние. Почитала в интернетах про это дело... в общем, так с этим и живут. Лекарства сильнодействующие ветврачам выписывать запрещают, а на обычных - так, прочистка сосудов мозга, поддержка организма... Странно, что люди после этого дела спят, а собаки, оказываются, бродят по квартире часа два, в окна смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

я может зря сравниваю с ризеном

Цверг это концентрированный ризен, ризен в таблетке. wink.gif

Она висела на них, рычала и драла. Таким образом стресс снимала.

Вот-вот. А мы два часа бегали по району, снимали стресс, потому что рычать и драть было нечего, а хотелось. Так вот я и решила, что если на тренировках его нервная система настолько подвергается стрессу, то не шут ли с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вот я и решила, что если на тренировках его нервная система настолько подвергается стрессу, то не шут ли с ней?

Наверное, сейчас я бы также решила. Но тогда мне хотелось иметь дрессированную собаку. И все-таки размеры ризена обязывают к тому, чтобы он был вменяем и не опасен для окружающих.

Теперь же, если вдруг у меня появится собака, даже большая, я научу ее необходимым командам и послушанию (именно послушанию, чтобы слово хозяина было законом), а доводить до автоматизма не стану. А на защитно-караульную даже не поведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но тогда мне хотелось иметь дрессированную собаку. И все-таки размеры ризена обязывают к тому, чтобы он был вменяем и не опасен для окружающих.

Про размеры - согласна. Дрессура хороша и нам она в смысле дисциплины нужна, но поправку на темперамент (и вообще на состояние нервной системы) приходится делать. Мне нужна здоровая собака в первую очередь. А если массовые тренировки ему слишком тяжелы, ну, индивидуально работаем по мере сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с машинкой.

Не знаю, поздно ли, но напишу...

Машинкой можно пользоваться, если собака не выставочная, это просто облегчит стрижку. Либо можно обратиться к профессионалу. Если для Вас это дорого, то пусть покажет основы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга вдохновилась нашим псом - и завела девочку цверга (потеряшку). - Уже тоже пожаловалась на то, что собаку не всегда можно добудиться на прогулку laugh.gif Наш вообще один раз учудил: пока я надевала носки и штаны, всё вился возле меня, собирался гулять. Вышла в коридор, надела пуховик и шапку, ищу пса - нету. Спит! Так и не добудилась, пришлось раздеваться обратно.

Мой ходит обросший, у меня всё руки не доходят. К тому же рассказали, что он паникёр, страшно не любит стричься. Вот, жду вдохновения и свободного дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Уже тоже пожаловалась на то, что собаку не всегда можно добудиться на прогулку

Как приучили. Мои за две недели моего отпуска умудрялись с ним выходить первый раз в 11 утра, и первый раз после приезда я собаку в семь часов будила на прогулку. А потом перестроился и снова стал сам меня будить утром рано. Терпеть не могу, когда пса мучают утром, долго не гуляют. У моего цистит был, я за его почки и мочевой теперь всю жизнь буду переживать.

завела девочку цверга (потеряшку

И кто потерял такую прелесть, руки бы им оборвать. Сколько я смотрела базы данных по потеряшкам, никогда там не видела цвергов.

К тому же рассказали, что он паникёр, страшно не любит стричься

Да, это такой стресс и для меня и для собаки - стрижка... Тримминг еще хуже, у Моньки после него расстройство полное, и тошнит и несет (вот уж как взаимосвязано, не знаю, но сколько ни драли с него шерсть, столько раз такой эффект). Стрижку переносит проще, но артистически орет, как будто открытая рана прям на лапах. Станиславский бы и тот поверил, я подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она в загул сбежала. Нашли её (волонтёры) на сносях, родила богатырей - в два месяца выше мамки laugh.gif

Надо же, а наша пуделиха любила стричься, помнится. unsure.gif Приезжала тётенька и стригла её часа четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Надо же, а наша пуделиха любила стричься, помнится.

А зато Моня сушиться феном любит. smile.gif

родила богатырей - в два месяца выше мамки 

Боже, кто ж там папка был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Короче, ножницы затупились, машинка затупилась, а баран пёс всё же пострижен biggrin.gif Как куколка сидел, лежал, подставлял все части тела, особенно пузо и все свои штучки biggrin.gif В общем, следующая задача - купить более стойкую машинку, ровнее получится. Фотографировать не буду, стыыдно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я та самая подруга, у которой потеряшка-цверг. laugh.gif

Собака классная-сплошной позитив, правда для цверга крупновата-40 см в холке, но я читала, что это верхняя граница нормы.

По поводу щенков-кто был папа неизвестно, но ветврач, наблюдавший её на передержке сказал, что щенки похожи на кавказцев laugh.gif , кстати, волонтёры их тоже уже пристроили. Молодцы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пани Стаси

Цикламен 40 см. в холке предел для кобелей, для сук - 35 см. Да и то это стало только в последнее время (очень много переростков) так предел и для кобелей был - 37 см.

И кто потерял такую прелесть, руки бы им оборвать. Сколько я смотрела базы данных по потеряшкам, никогда там не видела цвергов.

к сожалению, как ни прискорбно и теряют, и выкидывают, и отдают по разным причинам. Знаю не понаслышке

sad.gifsad.gif По мере сил и времени помогаю Фонду помощи шнауцерам (Питерский филиал). Так бывает то пусто, то густо. Вот например сейчас у московского Фонда завал совсем. Цвергов правда только один (метисик), а вот ризенов завались на любой вкус...Даже двое возрастных из приюта забрали. Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш изменник, метис цверга Лордик так и живёт у бабушки дачницы. С ранней весны, всё лето и осень до сильных морозов живут душа в душу на даче. Изредка выбираются в Москву. Сын заезжал к ним, посмотреть на Лордика. Пёсе уже 6 лет, взрослым стал, расширился, потолстел, а всё равно скачет как мячик. И всё такой же непоседа и игрун smile.gif

Мне грустно немножко от измены Лордика, но если он сам выбрал хозяйку и там ему лучше чем со мной, пусть.

Год в людях переходя из рук на руки, год со мной, и четыре с бабушкой. Здоровья и долгих лет бабушке, хозяйке Лордика, а Лордуше вкусняшек и новых игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цверг - Дарс. До этого был миттель Джой, взяла его в потеряшке. Умнейший и добрейший пес. Ушел на радугу. Очень мы все переживали, думали даже что больше не будем заводить животинок ,но дома без этого стало как-то пусто. Решила взять цверга.

Очень подвижный. Мы почти всегда гуляем без поводка(местность позволяет). Но если идем ближе к дороге-обязательно поводок, а вдруг не уследим. Кормим натуралкой. Я не знаю его ли это особенность или потому,что он рос вместе с кошками, но прежде чем что-либо поесть или взять из рук 10 раз понюхает,а потом только начнет есть.

Еще беда-очень эмоциональный. Когда фейерверки-для нас это беда. Из-за этого же перестали его в последнее время стричь машинкой(на выставки не ходим). Ходим лохматые, зато живой (у него один раз после новогодних праздников было прединсультное состояние, Ветеринар назначал среди прочих лекарств успокаиваюшее лекарство -по полтаблеточки ему и по таблетке маме с папой, т.е.нам.) Поэтому вид у нас сейчас не классический.

То что они хитрули -это полностью про моего пёсину. Но он у нас очень ласковый. К чужим недоверчивый. Не агрессивный, но погладить себя незнакомцу не даст.

Кошек на улице гоняет, но это если они его бояться. Для него важен сам процесс - побежать за кошкой, загнать на дерево. А если кошка его не боится , то делает вид что не больно то хотелось ему бегать за ней, у него поважней дела есть.

Еще он у нас настоящий МАЧО. Пользуется у дам любой породы особым расположением. Поэтому хозяева девочек в нашем дворе по время загула их девушек очень опасаются нас. В этом вопросе у него тоже все шустро и быстро.

Сказать что он сильный охранник, не могу. Лает на чужих если в дом входят, а на улице как то не замечала. Напугать лаем конечно может.

Обожаю своего Дарса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

Во время течки принято всех кобелей опасаться, мачо они или мучачо, неважно. Если у вас без поводка бегает, конечно, течную повяжет, любой нормальный кобель.

Связи фейерверков и отсутствия ухода за шерстью не поняла. Если не стричь годами цверга, это будет катастрофа. Зачем так собаку мучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как у Дарса было это состояние он стал панически бояться звука машинки для стрижки. Пришлось уменьшить количество стрижек. Если его не стричь, вся шерсть сваляется колтунами. А насчет мачо -среди кучи претендентов красавицы отдают предпочтение моему. Поэтому и мачо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

В течке отдают предпочтение? И вы стоите и смотрите, как этот процесс происходит? А вокруг собачья свадьба собирается, другие кобели крутятся, ну, чтоб в случае из кого выбрать было. Так, что ли? Вообще-то, кошмар.

Как и то, чтоб переставать стричь собаку, если он звука машинки боится. Хозяин на что собаке - на течных сук любоваться и восхищаться, какой пес со свалявшейся шерстью сексуально неотразимый? Приручать к звуку надо, ручками отщипывать, расчесочками и колтунорезами расчесывать и машинку купить потише. Приручать за вкусняшку.

Вот почему я не люблю рекламировать эту породу. Напокупают цвергов, а уход потянуть не могут и следят плохо. Псу, думаете, приятно ходить в колтунах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Оправдываться перед вами не собираюсь. Вам что ни скажи вы все превратно понимаете. Для каждого хозяина его собака самая лучшая, хотелось поделиться радостью от того что у меня хороший и веселый пес. и что собаки данной породы лично мне очень нравятся. Надеюсь остальные форумчане более адекватно воспринимают. Видимо для вас в чем-то это больная тема. Давайте прекратим никому не нужный спор. Здоровья и удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хочу поддержать вас. Собака - это прежде всего уход и правильное содержание, а потом уже розовые сопли и поросячьи визги.

Жаль, что раньше не увидела эту ветку. Пятый год у меня живет ризен Бродвей. Надеюсь, можно мне сюда с ним, если уж он не цверг и не миттель?

Тримминг освоила сама, ничего сложного в этом нет, хотя эта процедура у меня занимает два дня подряд. Поэтому к выходным еще беру увольнение, чтобы отлежаться. Если бы это был цверг, мне бы и двух часов хватило! smile.gif

Не понимаю тех, кто не может обработать собаку хотя бы пару раз в год. Моего если вовремя не привести в порядок, то у него начинается экзема. В октябре беру отпуск и займусь этим делом в очередной раз. Пес процедуру просто обожает!

А вообще-то это не моя порода. Мне бы что-нибудь побольше и по поспокойнее. Но для спорта, которым я сейчас занимаюсь - самое то! И мне после моей сидячей работы побегать не мешает. Я совершенно довольна породой.

Хитрости особой я в нем тоже не заметила. Я все его задумки считываю на раз. Выкрутиться ему нет никакой возможности. Вообще, если на занятиях включает мозги, то только все портит. На рефлексах работает безупречно!

Кстати, планирую годика через два все-так завести миттеля или цверга в пару Бродвейке! Сейчас он дружит с моей кошкой. Он ее не обижает, скорее она им командует. Но живут они дружно. По утрам, когда у кисули хорошее настроние, а пес еще дрыхнет, она ходит вокруг и трется об него головой. Ей определенно не хватает ласки и моего внимания. Ну, что поделать, кошек я не жалую, но уважаю. А почему она все-таки со мной, это для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Тримминг освоила сама, ничего сложного в этом нет, хотя эта процедура у меня занимает два дня подряд. Поэтому к выходным еще беру увольнение, чтобы отлежаться. Если бы это был цверг, мне бы и двух часов хватило!

Мне бы к этому правильные руки. Линии не даются, бороду норовлю отхватить по кривой и так далее. Я ж пять месяцев ее в деревне косметичу сама, попу подстричь, лапы, бороду, челку. Отщипываю ножом для тримминга отрастающую ость, это роллинг называется. Так все равно к октябрю пришли медведями. Где б хоть видеокурс тримминга скачать нахаляву. А то курсы грумера много лишнего дают, а семинаров по шнау я пока не видела. Я б сходила.

Мне бы что-нибудь побольше и по поспокойнее.

А куда больше-то, ризеняка ничего себе такая машина. Самое потешное, мы, когда с мужем про жизнь в деревне говорим, то я всегда подчеркиваю, цвергов будет много. И один ризеняка. Для охраны дома. Он хочет московскую сторожевую для охраны, а мне как я на тему шнауцеров подсела, не соскочить.

Кстати, планирую годика через два все-так завести миттеля или цверга в пару Бродвейке!

Шнауцеры имеют тенденцию кучковаться. Динка одна просто истомилась, ей бы поиграть, а другие породы на улице не больно-то хотят играть с ней. А шнау да - за любой кипеш, окромя голодовки. Так что прям не знаю когда, но прям в этом году хочу ей подругу взять, чтоб бесились вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где б хоть видеокурс тримминга скачать нахаляву.

Где-то я такое находила, только там говорили не по-русски, а по-немецки. Это раз. Второе - я сводила пёсу к специалисту один раз на тримминг и всё сама посмотрела. Спец это сделала за 6,5 часов. Но, глядя на неё, мне казалось, что живой она до дому не доедет. Она честно всё делала вручную!

А особые линии я не вывожу, поскольку на выставки мы не ходим. К тому же он не сильно оброслый, подвесов почти нет, чёлка и бородёнка жидковаты. Его родители из рабочего немецкого питомника. В родословной по-русски только моя фамилия написана и фамилия заводчицы, которая вывезла суку из Германии. Там все такие страшненькие получаются, но для меня основными были только рабочие качества. Это - выше всех моих ожиданий!

А куда больше-то, ризеняка ничего себе такая машина.

А у меня до него пара кавказиков проживала. smile.gif Вот это были машины! Я до сих пор, когда гуляю с Бродвеем и слышу: "Смотри, смотри, какая большая собака!" Начинаю головой вертеть - где? Где большая собака? Ожидаю увидеть или кавказа, или алабая, или московскую сторожевую. А это оказывается про нас говорят! laugh.gif Фигасе, думаю, большая собака!

Шнауцеры имеют тенденцию кучковаться.

Да, вот поэтому я и хочу завести ему приятеля по играм, а то все кошка, да кошка. Да и с кошкой они у меня такое устраивают дома, пока меня нет! Диванные подушки по всей квартире летают!

А если честно, то на улице я ему не даю ни с кем бегать и играть. Я собаку завела для себя, а не для других собак. Поэтому сама с ним бегаю, играю, занимаюсь послушанием. Это кроме почти ежедневных тренировок. Так ему и не нужны стали другие собаки. Бывает, занимаюсь с ним, а чья-то непослушная морда прилетает к нам, тычется ему чуть ли не в попу, а Бродик знай себе комплекс выполняет: стоять-сидеть-лежать. Барбос покрутится, видит, что его в упор не замечают, и уходит не солоно хлебавши. При этом я ему ничего такого не запрещаю, просто нам очень интересно и весело друг с другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Где-то я такое находила, только там говорили не по-русски, а по-немецки. Это раз. Второе - я сводила пёсу к специалисту один раз на тримминг и всё сама посмотрела. Спец это сделала за 6,5 часов. Но, глядя на неё, мне казалось, что живой она до дому не доедет. Она честно всё делала вручную!

У вас собакусь крупный. понятное дело. Нашу Динку отщипывают за час. Моныча стригли и щипали почти семь лет, я смотрела. Но нифига, смотрю в книгу, вижу фигу. Раз-раз и...

Я думала, я знаю. И пока шерсть только обрастала, челку обстричь, носик сверху, лапочки между подушечек и отщипать длинную ость по мере вырастания - было нормально. А когда отросла пышная украшалка, тут я и села. Как это стричь, чтоб шнауцерины линии не потерять - не шмогла, делала, как умею. Шею вообще бросила, ее брить, а я машинку взяла человечью, она для нее слишком широка. И уши я обравнивала, а сверху не стригла, нечем. Мне линии для себя нужны. Я в деревне крашусь сама, хоть некому смотреть, такой же подход к собакам. Они должны быть макисмально классные, это очень красиво.

К осени вышел медведик.

При этом я ему ничего такого не запрещаю, просто нам очень интересно и весело друг с другом!

Очень здорово. Динка тоже на меня очень ориентирована, но играть с другими - ей тоже хочется. Весь день с ней канаты тягать, потому что ей больше всего перетягивания нравятся - иногда утомляет. А тут в городе, я выгуляла ее шесть раз в день, в оставшееся время она спит дома и игрухи забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, я когда-то в мохнатом прошлом парикмахерские курсы оканчивала. До сих пор и человеческую прическу мало-мало могу в порядок привести. Это меня и выручает на тримминге. Мне тоже очень нравится, когда собака выглядит прилично. А если мой песа сильно обрастет нас черным терьером обзывают. Абидннаааа.!..

Машинку я в интернете заказывала, профессиональную, пятый год мне исправно служит. Хоть и не вожу его на выставки, но ость по-прежнему щипаю, а подшерсток сбриваю. Так красивее получается.

Да, кстати, прочитала выше по ветке, что шнауцеров категорически нельзя кормить ''сушкой''. Мой лопает сухой корм замечательно. Правда, покупаю я ему питание не ниже суперпремиум класса, у проверненного поставщика. Зато бороду мыть после еды не приходится. smile.gif и для тренировок удобнее.

Я в последнее время перестала его кормить дома. Всю разовую пайку беру с собой на прогулку. Жду, пока он свои большие и маленькие дела сделает, а потом начинаю с ним заниматься и скармливаю всю пайку. Бродвей сразу просек, что по-другому пожрать не получится, и таким зайкой стал, таким лапочкой! Вообще от меня ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает, на уши готов встать. Причем не за лакомство, а за банальную повседневную жрачку.

Недаром говорят, что еда один из самых сильных мотиваторов для собаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Машинку я в интернете заказывала, профессиональную, пятый год мне исправно служит.

Я тоже собираюсь, в следующем месяце, даст бог, скататься на выставку и прикупить наконец машинку правильную. Хотя, собственно, зачем выставка, я на прошлой же координаты взяла продавцов, они эту машинку без наценки мне продадут, хм, вот и вспомнилось кстати.smile.gif))) Теперь надо номер найтиsmile.gif))

Да, кстати, прочитала выше по ветке, что шнауцеров категорически нельзя кормить ''сушкой''.

Почему нельзя? Сколько знаю шнау, они запросто лопают сушку. Как раз таки на сушке удобнее отследить баланс белковый - это если речь о предрасположенности к МКБ. Моя вообще пожрать не дура, ей все равно, сухой корм или натуралка. Но, конечно мы покупаем хороший корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×