Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оптимистка

Законопроекты о содержании животных

Recommended Posts

24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А так хоть смогут пригрозить штрафом за то, что животины не чипированые. И налоговой.

Ну вот как-то мне не нравится налог на кошку. Не нравится и все. А на птичку? Как с ней быть? 

Налоги ведь платятся не за то, что соседям не удобно. За это платятся штрафы.

Если я громко и бездарно пою по утрам, меня тоже налогом обложить? Или целыми днями играю на барабане, тоже соседям неудобство. Значит, и на барабан налог?

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старая ведьма, так чипироваие - разовая акция, а налог нужно платить регулярно. Этакий постоянный ручеек доходов, который пойдет на отлов бродячих животных, содержание приютов и прочее.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Этакий постоянный ручеек доходов, который пойдет на отлов бродячих животных, содержание приютов и прочее.

Ну да, ко мне будут приходить и считать мою кошку? Опять, в Германии как-то без налогов нет бродячих кошек и собак. Куда делись, не знаю, но сейчас не появляются просто потому, что все домашние, и все стерилизованные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старая ведьма сказал:

Мне идея с чипированием нравится очень-очень. А вот с налогом... Налог на кошек и собачек, налог на канареек и попугайчиков, налог на рыбок и черепах... Потом, наверное, налог на аквариумы и телевизоры, налог на компьютеры и стиральные машины...

Из прошлого - налог на коров и коз, налог на садовые деревья - бабушка рассказывала, что столько их повырубали, когда этот налог ввели.

Мне тоже идея чипирования нравится, а налог - не понимаю, что, зачем и как.

 

5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Этакий постоянный ручеек доходов, который пойдет на отлов бродячих животных, содержание приютов и прочее.

Сомневаюсь я, что туда деньги пойдут. И ересь сейчас скажу, но лично я вообще против приютов (кроме временной передержки). На мой взгляд, лучше бы эти деньги пускали на обязательную стерилизацию животных и выпускали доживать в свободном выгуле. Это ж даже не просто тюрьмы, это концлагеря какие-то! Зачем они?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Ну да, ко мне будут приходить и считать мою кошку? Опять, в Германии как-то без налогов нет бродячих кошек и собак. Куда делись, не знаю, но сейчас не появляются просто потому, что все домашние, и все стерилизованные.

Предполагаю, что у нас в стране с получением налога дела обстоят лучше, чем со взыманием штрафов. Поэтому проще один раз обложить налогом, чем каждого отдельного гражданина штрафовать. Наверное еще вопрос в том -- кто будет накладывать штраф, какая организация. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на домашних животных МОЖЕТ появиться.

А может и нет.

Дайте, пожалуйста, ссылочку хотя бы на проект этого закона.

Официальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Поэтому проще один раз обложить налогом, чем каждого отдельного гражданина штрафовать. Наверное еще вопрос в том -- кто будет накладывать штраф, какая организация.

Ну, штрафовать нужно не каждого гражданина, а лишь нарушителей. И какая организация там накладывает штрафы, я не знаю. Но накладывают.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

в Германии как-то без налогов нет бродячих кошек и собак. Куда делись, не знаю, но сейчас не появляются просто потому, что все домашние, и все стерилизованные.

В Германии - возможно. У нас вместо бродячих собак и кошек города заполонят крысы и лисы. Совершенно дикикие, не чипированные и не стерилизованные. 

Бродячие собаки создают защитный кордон от проникновения в населённые пункты диких животных. Которых видимо в Германии уже просто не осталось, в отличии от нашей страны. Это признают и санитарные врачи и экологи.

Изводить их (собак с кошками, а не экологов) под ноль - спровоцировать экологическую катастрофу. Китай уже боролся с воробьями...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

нас вместо бродячих собак и кошек города заполонят крысы и лисы. Совершенно дикикие, не чипированные и не стерилизованные. 

Позвольте не согласиться. Можно ведь сравнивать с Канадой. Там аот тоже не особо много беспризорных. Она нам больше подходит для сравнения.  А медведи, лисы, кабаны, тигры они и так заходят. И сейчас. А волки и тигры даже едят собак. А вот про крыс.... тут просто возникнет необходимость цивилизовать наши мусорки. Все, мы в плюсе.  Разве нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цинизм в крови сказал:

Налог на домашних животных МОЖЕТ появиться.

А может и нет.

Дайте, пожалуйста, ссылочку хотя бы на проект этого закона.

Ха-ха, в том то и дело - проекта нет. Можно скачать проект, который за предполагаемой подписью президента Медведева! Там ничего нового и интересного.

А шум про налог возник из-за того, что планируют полную "инвинтаризацию" поголовья домашних (не сельхоз!) животных. Дальнейший ход мыслей, я думаю, понятен: если решили посчитать, значит это кому то надо!

24 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Бродячие собаки создают защитный кордон от проникновения в населённые пункты диких животных. Которых видимо в Германии уже просто не осталось, в отличии от нашей страны. Это признают и санитарные врачи и экологи.

Ерунда. Вернее, они могут его создать, но при условии, что их будет столько, что вы сами не сможете через него прорваться))

У нас в селе много собак, в основном на свободном выгуле, но это не мешает лисам воровать курей прямо на глазах хозяев, средь бела дня.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спэнглиш сказал:

Ерунда

 

5 минут назад, Спэнглиш сказал:

У нас в селе

Спасибо, разъяснили. А то по простоте душевной считал, что село и город примерно одного размера. 

 

16 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

, лисы, кабаны, тигры они и так заходят. И сейчас. А волки и тигры даже едят собак.

Проблема не в том кто кого ест, а каую заразу могут занести в города. И наибольшее количество заразы несут мелкие грызуны и мелкие хищники. Их много и они малозаметны. 

Наведение порядка с бытовым мусором конечно необходимо, но не даст полной гарантии от грызунов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Проблема не в том кто кого ест, а каую заразу могут занести в города. И наибольшее количество заразы несут мелкие грызуны и мелкие хищники. Их много и они малозаметны. 

Наведение порядка с бытовым мусором конечно необходимо, но не даст полной гарантии от грызунов.

Я все равно за то, чтобы человек, этот венец вселенной,  нес ответственность. А мелкие грызуны, даже при наличии бродячих собак очень даже заметны в последнее время,  значит проблема не в количестве собак. В своем детстве,  когда собак безжалостно отлавливали, я крыс видела только в глубокой калужской глубинке. А сейчас, когда и собак не особо ловят и их явно больше,  чем в те же 90-е,  крысы нет-нет, да и перебегают дорогу.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Спасибо, разъяснили. А то по простоте душевной считал, что село и город примерно одного размера. 

Т.е. вы считаете, что в город диким животным проникнуть легче, чем в село?

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Проблема не в том кто кого ест, а каую заразу могут занести в города. И наибольшее количество заразы несут мелкие грызуны и мелкие хищники. Их много и они малозаметны. 

Проблема в том, что на Украине, где реализована программа "стерилизовал - отпустил" - бешенство встречается уже даже в крупных городах.

50 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Изводить их (собак с кошками, а не экологов) под ноль - спровоцировать экологическую катастрофу. Китай уже боролся с воробьями...

А вот здесь вы загнули - троим не разогнуть. По вашей логике, если уничтожить домашних крыс - тоже возникнет экологическая катастрофа.

Изменено пользователем Спэнглиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Я все равно за то, чтобы человек, этот венец вселенной,  нес ответственность.

Не спорю.

 

2 минуты назад, Спэнглиш сказал:

Т.е. вы считаете, что в город диким животным проникнуть легче, чем в село?

И остальные Ваши выводы - Вашу логику не понял, потому не смогу ответь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

Уточняющие вопросы:

11 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Спасибо, разъяснили. А то по простоте душевной считал, что село и город примерно одного размера. 

Я правильно понял, что проникновение диких животных в город затруднёно

( по сравнению с селом) его размерами?

14 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Проблема не в том кто кого ест, а каую заразу могут занести в города. И наибольшее количество заразы несут мелкие грызуны и мелкие хищники. Их много и они малозаметны.

Я правильно понял, что мелких животных не пустят собаки? На Украине больше бродячих собак - эффекта нет.

 

9 минут назад, Спэнглиш сказал:
57 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Изводить их (собак с кошками, а не экологов) под ноль - спровоцировать экологическую катастрофу. Китай уже боролся с воробьями...

А вот здесь вы загнули - троим не разогнуть. По вашей логике, если уничтожить домашних крыс - тоже возникнет экологическая катастрофа.

Здесь вы сравнили собак и воробьёв. Что мне мешает сравнить собак и крыс?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женская логика сказал:

прошлого - налог на коров и коз, налог на садовые деревья - бабушка рассказывала, что столько их повырубали, когда этот налог ввели.

Оль, ну с этого хоть прибыль какая-то, в крайнем случае съесть можно. А с кошек-собак какая прибыль? Прививки сделай, глистов прогони, шампуни там, капли от блох. А они ещё харчами перебирают: это я не буду, а это дайте две. Мыша вон только одного приволок показать за два года и все. Вот и получается налог на положительные эмоции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным:

Цитата

Взаимоотношения с крысами

Согласно исследованиям биологов Омского государственного педагогического университета, опубликованным в журнале «Ветеринарная патология» в 2006 году, бездомные собаки не наносят уменьшения численности крыс в городах. Кормовая база собак — пищевые отходы, в изобилии присутствующие на урбанизированной территории. Преследование и умерщвление более мелких животных бездомными собаками не обусловлено необходимостью добычи пропитания, являясь лишь проявлением исследовательского интереса и игрового поведения. Конкуренция из-за пищевых ресурсов (опосредованная) — явление нечастое.[48]Согласно исследованию, взаимоотношения собаки с крысой характеризуются 5 видами биотических отношений. Хищничество наблюдается относительно редко, обычно в незавершенной форме, без поедания умерщвленной добычи. Комменсализм проявляется через уничтожение основных врагов крыс — кошек и предупреждение грызунов об опасности. Аменсализм выражается замедлением размножения крыс в присутствии собак. Ученые резюмируют:

« Нейтрализм - один из наиболее распространенных типов взаимоотношений собаки-парии и серой крысы. »

Есть мнение, что бездомные собаки и кошки являются барьером для распространения крыс в городах. К примеру, согласно статье в газете «Время и Деньги», сотрудник казанского муниципального управления «Служба отлова безнадзорных животных» МРАрсланов на вопрос журналиста, почему в Казани не производится отлов бродячих животных, ответил, что если «убрать с улиц бродячих собак, как их место займут крысы»[49].

Роль кошек в ограничении численности крыс и других грызунов исследована недостаточно[50]. По мнению Альфреда Брема лучшими истребителями крыс остаются их естественные враги — вороны, кошки и собаки[51]. Имеются примеры успешного применения бездомных кошек в борьбе с крысами, например, на автомобильных парковках в Лос-Анжелесе, (США)[52].

 

Изменено пользователем Спэнглиш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спэнглиш, что касается крыс, то кошки в их отлове слабые помощники. Почему знаю - кошки-крысоловы в селах, где я жила, были на вес золота. Мышей, да,  кошаки очень уважают, а вот на крысу редкая кошка или кот пойдут. Поэтому утверждение, что кошки сдерживают нашествие крыс в городах и селах, скорее всего миф.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ураган Катрина сказал:

@Спэнглиш, что касается крыс, то кошки в их отлове слабые помощники. Почему знаю - кошки-крысоловы в селах, где я жила, были на вес золота. Мышей, да,  кошаки очень уважают, а вот на крысу редкая кошка или кот пойдут. Поэтому утверждение, что кошки сдерживают нашествие крыс в городах и селах, скорее всего миф.

Кто-то реально этих крыс видел? Кошке с ними почти и не справиться. Городские кошки боятся крыс. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы нести ответственность за животных. В идее с налогом, возможно есть разумное зерно, но в том случае, если и претворение сделать разумно. Например, налог единовременный и единоразовый - при чипировании. Или ежегодный, но в очень разумных пределах - необременительный для любителей животных. Возможно, он и остановит любителей заводить их по 150 штук, когда уже ответственность перекладывается и на соседей.

Другое дело - идея практически неосуществима. Особенно для деревенских просторов, где животные часто на вольных хлебах, а потому жизнь их гораздо короче их городские сородичей, а налоговые органы гораздо дальше от их деревенских хозяев. Ну кто там будет каждый раз собак-кошек ставить на налоговый учёт и снимать их с учёта? Кошки рожают котят, потом их пристраивают в хорошие руки. Хозяева меняют места жительства или просто свои предпочтения и передают питомцев другим людям. Сомневаюсь, что кто-то будет контролировать этот оборот животных.

Мне очень жаль уличных собак, я с ними практически всегда в хороших отношениях. И мне даже страшно подумать, что их могут ... того. Отловить и...

Но ещё страшнее новости - такие как сегодня. В Подмосковье стая бродячих собак разорвала юношу 19 лет :ohmy:. Как теперь быть его родителям, его беременной девушке? Что теперь делать тому мужику, который по доброте своей подкармливал псов? С него спросится по полной программе. В этой истории жаль всех. И надо уже что-то делать, чтобы такого больше не случалось. Но что?
http://www.mk.ru/incident/2018/03/12/smertelnoe-napadenie-brodyachikh-sobak-na-yunoshu-v-podmoskove-snyala-videokamera.html

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мохнатый шмель сказал:

И надо уже что-то делать, чтобы такого больше не случалось. Но что?

Уничтожать бродячих собак. Ваш Кэп.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Заведутся в валежнике грызунов полчища, простым налогом и не собьёшь.

Не заведутся - у вас ласка живет. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Спэнглиш сказал:

Уничтожать бродячих собак. Ваш Кэп.

Я не люблю прикармливать, знаю, что это не дело,  уничтожить- тоже совсем не моё, за четыре года, что живу на селе я не увидела полков бродячих псов- хуторские в количестве штук четырёх пяти насаются, законы деревенской жизни блюдут. А тех, которые вредят, хуторяне быстренько управят. У всех ружья. И разрешения имеются- охотники. Я тут посадила на цепь хааарррошую бродягу, откормила, выпросили, христом богом. Отдала- пусть охотится.

 

9 часов назад, Старая ведьма сказал:

Не заведутся - у вас ласка живет.

Они, там, где живут, не охотятся, соседу да- кердык.:lol_1:

Я бы с удовольствием заплатила налог за  такого грызуна.

11 часов назад, Мохнатый шмель сказал:

В Подмосковье стая бродячих собак разорвала юношу 19 лет

Ну это же люди виноваты- ведь не в один день собралась стая и стала такой агрессивной.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Самобранка сказал:

Ну это же люди виноваты- ведь не в один день собралась стая и стала такой агрессивной.

Вы правы. Только вот в понимании многих бродячие псы - это выброшенные хозяевами за не надобностью. Было когда то. А сейчас уже какое поколение не просто бродячих, а стаи диких псов. Особенно в средних и крупных городах. Они еще опасаются человека ( и то не всех) но уже не боятся. 

Случаи нападения на людей будут расти. Так что выше приведенная новость это уже не единичная. На детей нападают. Каннибализм среди них.  У нас случаи что бродячие собаки задрали домашнего питомца ( выброшенного или выпущенного погулять одного) уже не единичные. В промзонах зачастую встречаются останки такого обеда. 

Так что все еще впереди. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 10:46, Старая ведьма сказал:

Во всяком случае моя дочь, пока там училась, держала 2-х котов, и не платила никаких налогов. Коты, конечно, были чипированы и стерилизованы.

Вот простите, но не могу не спросить. А когда ваша дочь учебу закончила и уехала, кошки куда делись? Просто для понимания ситуации, если что. :) 

Налоги на животных. Вот уже не первый год муссируются слухи о введении налога на сбор грибов и ягод. Вот это меня волнует намного сильнее. 

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

У мегя неординарное предложение

Простите, поздно увидела. Но все-таки очень хотелось бы знать как в цивилизованной стране решился вопрос сразу с двумя животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×