Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ульяна Лопаткина

Работодатель не заплатил декретные.

Recommended Posts

клио62

Главбуху, конечно достанется, но основная вина будет на директоре.

Конечно на директоре. А я вам сейчас расскажу, как этот директор трясся перед проверкой из прокуратуры.

Гендиректором в данный момент является брат того, кто находится в тени. Понятно объясняю? Есть человек, который много лет назад организовал всю эту фирму, под разными "именами" каждый год (Игорь). Он то и руководит лично всем. Но по бумагам он никак и никем не числится. Просто посторонний человек в офисе brows.gif

Так вот, когда заварилась вся история с моей зарплатой за полгода, то заявление я, естественно, писала на гендиректора (брата). А тот не имеет ни права подписи, ни права слова, ни-че-го. Он работает простым водителем, развозит мебель по адресам (Алексей). Получает соответственно. Но за зад свой боится, потому что для его братца нет ничего святого, и родственничка он сдаст, как плюнет.

Так вот, когда я последний раз видела Алексея, он помему похудел, осунулся и поседел. И мне всё время говорил про бога, про то, что он всё видит, и что меня накажет. И что я обязательно пострадаю от своей деятельности.

Больше он со мной не общается. Я представляю что с ним случится, когда ОБЭП всё таки заведёт на него уголовное дело. Это не административное нарушение, которое можно решить в досудебном порядке, и забрать заявление. Тут, даже если деньги вернут (хочется в это верить), то будет статья. Я не знаю как её сейчас обозначить. Но серьёзная. А это срок. И брат не будет его спасать. Для него нет ничего святого. Печально иметь таких родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Он то и руководит лично всем. Но по бумагам он никак и никем не числится. Просто посторонний человек в офисе

Вот у нас та же самая фигня )) Гендиректор к деятельности фирмы вообще никакого отношения не имеет, а всем заправляет человек, который вложил в эту фирму деньги. Точнее их двое. Один занимается финансами, другой - кадровой политикой. Но оба - жутко жадные, зарплату - и ту вовремя не отдают.

Боюсь, что и я могу оказаться в такой же ситуации. Хотя, известие о моей беременности встретили без особого негатива. Посмотрим, что дальше будет, когда я им буду писать заявление о декретных и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Пипец просто! Совсем уже нюх некоторые потеряли. И откуда только такая увереноость в собственной безнаказанности? Это, по-моему, полное отсутствие серого вещества в черепной коробке. blink.gif

Действительно, из-за каких-то 49 тыс. так подставляться.

Вы это..... держите нас в курсе, как будут события развиваться. И, если уж вы дали делу такой оборот, то всеми силами пытайтесь поиметь теперь с них не те деньги, которые они вам должны, а много больше. За моральный ущерб, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Согласна с вышесказанным по поводу морального облика твари, которая обошлась так с беременной женщиной. До какого края надо дойти фирме, чтобы из-за 46 тысяч устраивать подобный цирк?

То, что подано заявление в милицию - это замечательно. Но как правильно написала

Луковичка
действия милиции держите под контролем. В случае бездействия обращайтесь с письменными жалобами (заказным письмом с уведомлением о вручении) вышестоящему начальству (начальнику районного ГУВД) и в прокуратуру.

Ещё, если есть возможность, посетите юридическую консультацию. Адвокат поможет жалобы составить и вообще порядок дальнейших действий подскажет. Стоит это обычно немного (тем более по отношению к неполученной сумме).

Неплохо бы сообщить о происшедшем (тоже заказным письмом с уведомлением) в районный фонд социального страхования, через который идут выплаты пособий, комитет по труду и районную налоговую инспекцию, в которой зарегистрирована фирма. Лишним не будет. Пусть сволочей подёргают со всех сторон.

То, что главный бухгалтер поступила подобным образом, говорит, по моему мнению, о том, что она шлёпнула печать в трудовую книжку и дату увольнения, если что, проставит сама.

Вот только то, как она поступила с Вами, попахивает уголовной статьёй минимум о самоуправстве (если не так - юристы меня поправят). И то, что данная особа на тот момент не работала в фирме, ей вряд ли поможет. Если ещё и не навредит.

Пострадает родственничек - так это его проблемы. Не верю, что только из-за человеколюбия и милосердия он взял на себя подобную ответственность. Прайс есть на подобные услуги и расценки там приличные. Так что пусть действительно вспомнит о Боге. Ему полезно. Когда подобную грязь прикрываешь, трудно не обляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы сообщить о происшедшем (тоже заказным письмом с уведомлением) в районный фонд социального страхования, через который идут выплаты пособий, комитет по труду и районную налоговую инспекцию, в которой зарегистрирована фирма. Лишним не будет. Пусть сволочей подёргают со всех сторон.

А кстати да. Иначе они себе эти деньги вернут еще раз. Всем писать. И обязательно с уведомлением и описью, чтобы у вас на руках оставалось. А потом еще звонить и узнавать, что по этому поводу сделано. Пусть госструктуры тоже отчитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Сочувствую Вам очень. Но, посторайтесь от всего этого отстраниться, берегите себя, пусть всем этим занимается мужчина.

Досмотр не производили, видимо из-за отсутствия понятых. Но мы и сумку и карманы оперативникам показали. Они сказали, что сами всё видят. И понимают, что адекватные люди, получив такую сумму денег, не будут скандалить, орать, не выходить из офиса и требовать личный досмотр с милицией.

Говорят - это, конечно, хорошо... Пусть муж обязательно добивается составления хоть какого - то акта, фиксирующего, что денег при Вас не было, что Вы действительно ничего не получили.

А Вы посторайтесь думать о чем-то более приятном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Неплохо бы сообщить о происшедшем (тоже заказным письмом с уведомлением) в районный фонд социального страхования,

Я займусь этим, но думаю, что деньги они уже оттуда получили. Ведь прошло 1,5 месяца с момента моего выхода в декрет. Думаю, всё это гораздо раньше получено, вот только главбух была в отпуске с 1.09-15.09 и мне ничего не отдавали без неё. Наверно никто не смог бы так нас, лохов, развести. А мы уши то и развесили sad.gif Эх, вот повезло то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Деньги они получить не могли, так как в ведомостях должна стоять ваша личная подпись.

Это предоставляется в фонд.

Кроме того, там так быстро деньги не возвращают.

Так что вы смело можете еще и соц.страх обратиться.

А вы больничный лист сдавали?

Я понимаю о чем вы говорите, на бумаге фирмой руководит подставное лицо.

Подавайте в суд на учредителя.

Хотя по закону всю полноту ответственности несет ген.директор.

Но хоть нервы помотаете придурку.

И настоятельно вам рекомендую запросить у тех, кто составлял акты и прочие документы ( милиция, ОБЭП) копии этих документов.

Чтоб они потом не испарились и на их месте не появились новые.

А главбух вообще какая-то недалекая.

И такое впечатление, что полуграмотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Деньги они получить не могли, так как в ведомостях должна стоять ваша личная подпись.

Прямо завтра и пойду в соцстрах и ФСС. Не знаю где это, но город маленький, найду.

А вы больничный лист сдавали?

Да, сдавала, но расписку мне никто не писал. Хотя все больничные у меня есть в цветных копиях (спасибо мужу за подарок - цветной принтер smile.gif )

Завтра пятница, но я хотя бы найду места расположения этих заведений.

Спасибо вам, девочки, за моральную поддержку и огромное количество нужных советов. Они мне очень помогут в моей ситуации.

Кстати, я уже не плачу, совершенно не расстраиваюсь. Всё прошло, только накатывают грустные мысли и идеи, как можно было бы поступить в той или иной ситуации. Эх, знать бы где упадёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему у нас беременные женщины на работе приравниваются чуть ли не к преступникам?!! Что за отношение?!! На таких работодателей нужно жаловаться во все инстанции!!!

Просто работодатель думает, что ему это все сойдет с рук, т. к. женщина в этот момент думает о ребенке и ничего добиваться не станет. Ну, поплачет, и забудет.

Я желаю вам здоровья, желаю добиться правды, проучить этих... censored.gif , может, не повадно в дальнейшем с другими беззащитными женщинами будет так поступать!

А бухгалтера жизнь накажет, обязательно, все получают по заслугам.

Держитесь! Мы с вами!!! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

И настоятельно вам рекомендую запросить у тех, кто составлял акты и прочие документы ( милиция, ОБЭП) копии этих документов.

Чтоб они потом не испарились и на их месте не появились новые.

thumb_yello.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО. С фондом тоже правильно.

Но именно прокуратура сейчас занимается долгами по зарплате - к нам Чайка прилетал и лично грозил пальчиком главным сволочам директорам предприятий-должников.

Думаю, без жалобы в прокуратуру вам не обойтись.

И не забывайте вызывать скорую по поводу и без... И фиксируйте справками. Всё пригодится.

Знаете, я сама предприниматель-работодатель. Всегда в штате молодые девушки. Да, есть определённые проблемы с тем, что коллектив маленький, и беременная сотрудница может поставить всех в трудное положение.

Всё обсуждается с разъяснением законов. Про деньги вообще фигня - всё вернут. Но унижать беременную, идти на преступление... - это выше моего понимания. Наоборот, всегда говорю: со мной, как с мамой, только откровенно - я больше помогу, чем помешаю. Ну всем трудно. helpsmilie.gif

Ульяна Лопаткина Короче, куда вам деваться с подводной лодки? Боритесь. Только не нервничайте. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Господи, Леночка, да что же за беспредел у Вас на фирме творится! Я и сама бухгалтер, причем именно по зарплате, но такого и представить себе не могла. Держитесь и боритесь. Я не знаю российского законодательства, но думаю, что действительно необходимо собирать и сохранять все копии актов, и конечно же обратиться в прокуратуру.

Кстати, не поняла, а почему вы целых 1,5 месяца в декрете, а деньги выдать должны были только сейчас - для Фонда соцстраха, насколько мне известно, - декретные это первоочередная выплата, у нас девочки их, как правило, получают в первые же дни после предоставления больничного. Это ведь тоже прямое нарушение со стороны Ваших "работодателей".

Удачи Вам, а главное не нервничайте и берегите малыша, а этим скотам воздастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Хорошо, что вы уже успокоились.

Примите советы к сведению - здесь ведь много специалистов в разных областях. Правильно советуют, что чем больше официальных организаций вы поставите на уши, тем лучше. Контролируйте движение вашего заявления в милиции - по нему должны либо возбудить уголовное дело (желательный результат), либо отказать в возбуждении. В любом случае вас должны поставить в известность.

Кстати, если будете фиксировать все изменения в состоянии здоровья (например, даже повышенное давление) - все бумажки тоже собирайте (уже советовали, но повторюсь), и если будет уголовное дело, то можете заявить и моральный ущерб в его рамках. Правда, дело это долгое и почти бесперспективное (сама жду возмещения морального ущерба в размере 20 тысяч уже лет 5 - пока ни копейки не выплатили). Если вам это непринципиально - наказать негодяев - значит, главное, чтобы вернули законные деньги. Очень надеюсь, что все-таки в данном случае восторжествует справедливость и закон.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам пригодиться сайт ФСС

Там есть адреса в регионах.

А еще советую обратиться в трудовую инспекцию.

Кстати, мне тоже не доплатили детские пособия по первому ребенку и еще ни копейки не получила за второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Прочитала - содрогнулась, но вы молодец, я бы так не смогла, сразу бы растерялась.

Могу сказать, что на Украине тоже такое есть, заставляют беременных увольняться, не выплачивают месяцами рассчетные работникам. Да, ходим мы по судам, а толку? То явились ответчики, то не явились, то лапши какой-то навешивают, то просят перенести заседание. Эх... Но ничего, ведь говорят, что безнаказонно ничего не происходит.

Мужества вам и терпения, а еще - крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. В три часа дня звонили из милиции, просили подъехать в отдел. Я позвонила мужу на работу, он отпросился и мы поехали туда к четырём.

Очень удивилась я, увидев там моего самого главного "врага", самога наиглавнейшего теневого руководителя.

Скажу сразу, расстроилась, так как решила, что они со следаком знакомые или друзья. Он шмыгнул в кабинет и там сидел долго. Потом вышел, не посмотрев на меня.

Я была у следователя одна, без мужа. Он ждал снаружи. Следователь сказал, что ему сказали, что я в этой фирме уже давно не работаю shiz.gif , мне стало так интересно, что я попросила его сообщить мне, когда и кто меня уволил. Ну ладно, хрен с ним, не это главное.

Я рассказала, что могла, поплакала немного, показала все документы, опять всплакнула (уже от жалости к себе), рассказала про разборки в прокуратуре, про суд. Вобщем про всё.

Следователь сказал, что сразу после нашей встречи поедет в офис, а мне позвонит завтра и назначит очную ставку с обидчиками.

Я завтра еду в ФСС, надеюсь успею и не всё потеряно.

Вот такие дела. Ещё раз вам всем огромное спасибо за поддержку. Буду держать вас в курсе дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина просто слов нет. Я конечно знаю истории, что беременных не любят, стараются уволить, не дают декретный, но чтобы такое confused_1.gif Я надеюсь, что Ваш муж может Вас защитить? Вам нельзя сейчас переживать, он должен взять все эти проблемы на себя и не отступиться. Кстати, что значит?

ему сказали, что я в этой фирме уже давно не работаю

Документы там тоже подделали?

Еще раз повторюсь, ни в коем случае не нервничайте. Все должно получиться, обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сволочи они! Из-за каких-то жалких 46 тыс ТАК трепать нервы. Я в шоке...

Держитесь, Ульяна, я думаю, закон на Вашей стороне и можно будет все-таки получить эти деньги.

А если нет, то я бы этому директору отомстила. Ну например, проколола бы колеса у его авто, и разбила бы стекла, и расцарапала бы гвоздиком его машинку.

НУ КАК МОЖНО так поступать с беременной, у меня просто слов нет. Ну не хотите соблюдать законы РФ, уважаемые предприниматели, ТАК НЕ ОТКРЫВАЙТЕ фирм в России! А то ишь ты, как прибыль получать, так они хотят, а как выплачивать декретные и больничные ПО ЗАКОНАМ РФ, так они не хотят.

Просто слов нет, так и хочется лично набить морду этим людям. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Еще один совет идите с заявлением в инспекцию по труду. Прокуратура выше, конечно, но еще одно заявление тоже не плохо. Сама столкнулась, что заявление могут не принять, но можете отправить по почте (когда могут ответить отказом говорите, что этим делом занимаются и вышестоящие оргаизации).

Далее еще декретные выплачивают в течении трех дней после сдачи больничного листа из Фонда организации, если не выплатили во время(в заявлении в инспекцию укажите!!!), то обязаны заплатить компенсацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Вам показали бланк о возбуждении уголовного дела? Или может, сказали. по какой статье возбудили?? Узнайте, пожалуйста, вы имеете на это право. Если назначают очную ставку - значит, дело все-таки возбудили. И еще - следователь на каком бланке записывал ваши показания - Объяснение или Протокол допроса свидетеля? (или так - предупреждал ли он вас об отвественности за дачу ложных показаний?).

Вообще, лично мне мало что понятно из вашего последнего поста. Но я давно в милиции не работаю, помню только общие принципы. Знаю, что здесь специалисты germanika и Красногорочка. Может, еще у них проконсультироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже не плачу, совершенно не расстраиваюсь.

Очень правильно- Вам и стране нужны здоровые деткиsmile.gif

Следователь сказал, что ему сказали, что я в этой фирме уже давно не работаю, мне стало так интересно, что я попросила его сообщить мне, когда и кто меня уволил

Бред. Интересно, на каком тогда основании Вам начисляли выплаты - Вы же расписывались в ведомости?

Далее - по КЗОТу Украины, например, пока человек не напишет собственоручно на приказе об увольнении что он с ним ознакомлен- он работает.Это без вариантов. Прошу прощения за то что ссылаюсь на украинсткие законы, просто я знаю что большинство моментов в КЗОТах Украины и России написаны идентично, как под копирку. Я хочу чтобы Вы уточнили как именно у Вас правильно.

И еще, у нас увольнение беременной по инициативе работодателя- невозможно.

Т.е., если взять гипотетический случай и представить что беременная женщина постоянно прогуливает работу а появляется только изредка и то в нетрезвом виде- все, что может сделать работодатель- все тщательно затокументировать, запрокотолировать и... не начислять зарплату за неотработанные дни. Единственное исключение - ликвидация предприятия.

Опять-таки, уточните, на каком основании можно уволить беременную в России.

И еще: при ближайшей возможности бегом к старым знакомым в прокуратуру- они сейчас страсть как любят зарплатные темы . Все будут радыsmile.gif

Напишите жалобу в произвольной форме, изложите все обстоятельства , приложите больничный, еще чего у Вас есть из документов....и не уходите оттуда, пока не оформят заявление.

На суды сейчас мало надежды- пусть Вы и выиграете, компенсацию можно ждать годамиsad.gif Прижмите этих сволочей, пусть они стараются откупиться , чтобы Вы забрали все свои заявления и сняли претензии.

Удачи.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ситуация ваша довольно серьезная, сейчас многое будет зависеть именно от того, насколько правильно, с юридической точки зрения, вы станете действовать. Поэтому позвольте проинструктировать вас:

1.) Выясните должность сотрудника милиции, который с вами работал. Судя по всему, это - не следователь, а оперуполномоченный. Это означает, что ваше дело пока не возбуждено.

2.) Решение о возбуждении уголовного дела (в вашем случае по ст. 159 ч. 2 УК РФ) принимается в течение 10 дней. Правда, сроки рассмотрения заявления могут продлить, это плохо - значит, затевается волокита. Поэтому настойчиво выясняйте, возбуждено дело или нет.

3. ) Беседа с сотрудником милиции о вашем мифическом увольнении наводит на мысль, что милиционер либо недалек умом, либо действительно уже получил "барашка в бумажке" от вашего работодателя.

4.) Запишитесь на личный прием к прокурору и изложите свою проблему по поводу невыплаты денег и последующего мошенничества. С собой принесите письменную жалобу, где опишите все то, что устно сообщите прокурору. Копию жалобы можно отправить заранее по почте. Главное, чтобы она была зарегистрирована в канцелярии прокуратуры. Через 10 дней вам обязаны дать по ней ответ. Просите прокурора взять под личный контроль разбирательство по вашему делу.

5.) Опасайтесь провокаций со стороны вашего работодателя! Он может позвонить вам и спровоцировать скандал, который с нашими техническими средствами легко записать. А потом запись представить в милицию: типа, послушайте, с какой истеричкой приходится иметь дело. Если предложат "замять" дело (типа: заберите свое заявление, а мы деньги завтра отдадим), не верьте обещаниям. Возврат денег можно оформить только в присутствиии следователя, в письменном виде.

6.) Подготовьтесь к гражданскому иску: идите на прием к врачу, объясните, что понервничали и вам плохо. Собирайте чеки на все -лекарства, фрукты и соки - стоимость сможете высудить после окончания дела.

7.) Копий документов из дела требовать не надо. Вам им сейчас все равно никто не даст: не положено. А вот когда дело закончат, вас обязательно пригласят на ознакомление с материалами дела. Тогда хоть все дело откопируйте!

8.) Можно попробовать обратиться в СМИ за поддержкой - пусть напишут статью, как в вашем городе кидают будущих мамочек. Если журналисты не бздливые (извините за мой французский), статья получится шикарная.

Подводных камней здесь много, сообщайте почаще подробности и мы вас поддержим! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А если нет, то я бы этому директору отомстила. Ну например, проколола бы колеса у его авто, и разбила бы стекла, и расцарапала бы гвоздиком его машинку.

Очень хочется, но нельзя no_1.gif , у него супер танк с системой видеонаблюдения. Хотя я очень об этом мечтаю, да муж не пустит на такой разбой laugh.gif

Псюша

Еще один совет идите с заявлением в инспекцию по труду.

Пойду, сегодня же. Всё равно делать нечего, дома я одна. А прогуляться надо. Я и в прокуратуру зайду. Вот только напишу заявление-объяснение за всю мою историю работы в этой фирме, вчера в милиции попросили от и до.

Далее еще декретные выплачивают в течении трех дней после сдачи больничного листа из Фонда организации

Главбух сказала мне, что у них денег нет, и надо ждать, когда перечислят из ФСС. Я, лохушка, пошла на встречу. Теперь себя корю. Ну может быть меня бы просто ещё раньше на деньги кинули. Они же эту аферу придумали не вчера, и не неделю назад. А наверняка тогда ещё, когда мне зарплату выдали.

Талиена

Вам показали бланк о возбуждении уголовного дела? Или может, сказали. по какой статье возбудили?? Узнайте, пожалуйста, вы имеете на это право. Если назначают очную ставку - значит, дело все-таки возбудили. И еще - следователь на каком бланке записывал ваши показания - Объяснение или Протокол допроса свидетеля? (или так - предупреждал ли он вас об отвественности за дачу ложных показаний?).

Для меня всё это ново и неизвестно. Я сейчас всё запишу и при случае спрошу. А об ответственности за дачу ложных показаний я расписывалась. Но мне нечего скрывать, я буду настаивать на уголовном деле. Я не первая и не последняя, к сожалению, в этой фирме пострадала.

Kontora_Apelsin

И еще, у нас увольнение беременной по инициативе работодателя- невозможно.

Я это знаю, но думаю, это (что я там не работаю) сказала новенькая девочка секретарь на рецепшн. Она меня не знает и про меня не слышала никогда.

germanika

Я последую всем восьми пунктам. По крайней мере, сделаю всё от меня зависящее и возможное.

Спасибо за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, фирма, в которой вы работали, вообще не перечисляла взносы от зарплаты. Не будет вся фирма, включая главбуха, кадровика и персонала подставляться таким мошенничеством с убиранием денег в сейф одновременно с подписью в ведомости. Не та сумма. А вот если вообще ничего никуда не перечисляли от зарплаты, вот тогда даже 46 тыщ своих жаль отдать. Ладно, зарплату не платили, или не вовремя платили, но не может быть, чтоб зажмотили деньги не из своего кармашка.

Главбух сказала мне, что у них денег нет, и надо ждать, когда перечислят из ФСС.

Но ведь вы беспокоились. Главбух вполне могла, чтобы себе нервы не трепать, указать вам пальцем на ФСС, дать адрес и телефоны, фамилии сотрудников, к которым надо там обращаться, чтоб вы ФСС доставать, поторапливать стали, звонить, приходить туда интересоваться - когда?, и почему так долго?

Не чисто там дело, не чисто. Похоже, вообще никаких взносов не было, а потому и платить вам ФСС не должен, и не платит... А главбух устроила спектакль под названием "расписалась, значит, получила, а теперь поди докажи, что не получала ничего", наверняка она думала, что такая несведущая и верящая в слова старших по работе девушка как вы, никогда не пойдёт сама в ФСС разбираться...

у него супер танк с системой видеонаблюдения

)))))))))) Прикольно. Чужие декретные деньги копит и себе танки покупает? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Если не секрет, то где вы живете? Может, если недалеко, то помочь вам смогу?!

А че? Посмотрим у кого еще танк круче laugh.gif На пальцах поговорим starwars.gif

Сволочи люди. Ой какие сволочи встречаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×