Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Я люблю позднюю весну и лето. Не люблю холода, сырость. Летом замечательно ходить в сарафанчиках, в шортиках. Ничего лишнего. Легко и удобно. В саду много фруктов и ягод. Своих, а не купленных. Люблю ездить на велосипеде. А это возможно только летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю золотую осень, когда светит ласковое и еще теплое солнышко, и деревья такие красивые - зеленые, золотые и немного багряные.

А какой чистый и прозрачный воздух!

Какое красивое небо! Хочется взлететь высоко, и летать, летать...и с высоты любоваться этой красотой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю раннее лето, когда трава и листочки еще молодые, свежие, зелененькие. Запах такой нежный. Цветочки полевые. Долгие светлые дни и вечера. А как только день начинает убывать - все, для меня лето кончилось. Скоро Новый год.

Его, кстати, тоже люблю. И зиму вообще, но чтобы со снежком, с морозцем, свежо, бодрит! Дома тепло, уютно, пахнет вкусненьким.

Не люблю дожди, слякоть, грязь, серый и черный цвет за окном. Поэтому весна ранняя и осень поздняя - не мои времена года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, для кого "у природы нет плохой погоды"!

Весну люблю, так свежо всё вокруг, красиво, нежно, всё "впервые и вновь"... Первые проталины, первая травка, первые цветочки... И солнце - совсем другое, не зимнее, яркое и сумасшедшее. Время надежд и предчувствий.

Лето обожаю за горячий песок и прохладную воду, за лесную землянику и открытые босоножки, когда все видят, какой свежий и красивый педикюр на пальчиках ног. За ледяное мороженое в плавящемся от жары городе. За то, что можно целый выходной проваляться на песке у прекрасной русской реки и смотреть на горы на другом берегу.

Осень для меня тягучая как сахарный сироп, немножко грустная пора, когда вспоминаются ушедшие чувства, приятная прохладой после летнего солнца. Безумство красок осеннего леса и меланхолия дождливых городских дней. Обожаю осенние пикники, люблю осенним днём сбежать ото всех, посидеть в кафе у окна, пить капуччино и смотреть, как мимо "бегут неуклюже пешеходы по лужам".

А зима - это неспешные лыжные прогулки по заснеженному лесу и адреналин горных склонов, когда ты сначала летишь и паришь, а потом медленно тянешь глинтвейн в кафешке у подножия горы. Зимой так приятно забежать из стылой улицы в тёплую норку-квартирку, можно спрятаться под одеяло и наслаждаться теплом и уютом. Обожаю смотреть в окно, как кружатся снежинки. А ещё зима - это Новый Год!!! Ёлка, шампанское, мандарины и салюты... Сказка!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю осень, а именно бабье лето. Люблю так же позднюю осень, когда облетели листья с деревьев, и нет уже дождей, слякоти, ударили первые морозцы, почва сухая и чистая, воздух прозрачный и как-то спокойно становится и немного грустно.

Зиму не люблю. Грязно, слякотно, темно и депрессивно.

Весну не люблю за собачьи какашки blush.gif которые выплывают с таянием снега на газонах.

Лето не люблю за пыль и тополиный пух, хотя лето пожалуй самое весёлое время в году. Поэтому, лето всё же немного люблюblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ноябрь, декабрь месяцы: пасмурные серые дни, очень рано темнеет, холодно, также и январь после новогодних праздников и начало февраля. Март не люблю, если затягивается в нём зима.

Обожаю июнь почему-то, наверное, за то, что лето только начинается, ожидаешь всегда летом что-то хорошее, дни самые длинные в году, в школе нашей сельской какое-то оживление с экзаменами: поездки в райцентр с учениками, конечно, трудно подготовить детей качественно к сдаче итоговой аттестации, но если ребятишки толковые, то интересно с ними работать. Летний лагерь дневного пребывания бывает организован на базе нашей школы в июне почти целый месяц, мы воспитателями работаем, опять разнообразие в нашей серой провинциальной жизни.

Люблю начало осени-пору бабьего лета, август люблю, когда спадает жара и в саду цветут осенние цветы, много овощей и фруктов. Люблю март, когда тает снег, в воздухе пахнет весной, и дни начинают расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Не люблю ноябрь, декабрь месяцы: пасмурные серые дни, очень рано темнеет, холодно, также и январь после новогодних праздников и начало февраля. Март не люблю, если затягивается в нём зима.

И у меня так же! drinks_cheers.gif Обожаю позднюю весну, когда деревья и кусты в цвету! И начало июня - за чистую нежную зелень, сравнимую разве что только с кожей юной девушки или ребёнка...

Люблю начало осени-пору бабьего лета, август люблю, когда спадает жара и в саду цветут осенние цветы, много овощей и фруктов.

Как мы совпали с вами, Натаника, интересно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Приятно, когда люди мыслят и чувствуют одинаково. Форум наш замечательный тем и прекрасен, что люди часто находят здесь своих единомышленников.

Хочу про август ещё написать-за что я его люблю. Марина Цветаева написала про этот месяц такие строки: "Месяц поздних поцелуев, поздних роз и ливней поздних. Август- месяц ливней звёздных! " Я думаю, лучше не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю лето. И всё равно, что жарко. Как говорится: пар костей не ломит. Единственное, что не комфортно в летнее время, это - спать. Я люблю спать в прохладе. Но и от сюда есть выход- вентиляторы, кондиционеры.

Еще люблю весну начиная с середины апреля и осень до середины ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой поры года есть свои достоинства и недостатки. Единственное, что откровенно ненавижу - безвременье. То ли весна, то ли зима. Серо, слякотно и скучно. Не каких красок нет, все серое. Серые дома, серое небо, серые люди. А все остальное люблю.

Люблю весну. Самую раннюю, когда ее еще не видно, но в воздухе носится какой-то неуловимый особенный запах, его чувствуют коты и ... я. Мне тоже хочется пойти гулять самой по себе. Потом днем бегут ручьи, а ночью подмораживает и лед хрустит под ногами как стекло. Воздух чист и так приятно прогуливаться по улице. Потом лопаются почки на деревьях и воздух пахнет горечью тополей. Первая зелень, первые цветы. Я люблю цветущие сады. И поляны желтых одуванчиков.

Я люблю лето. Купание ночью в озере, иногда голышом. Люблю сенокос, прилечь отдохнуть под копну. Иногда туда приходил кто-то из ребят и мы болтали ни о чем, прячась от полуденного зноя. По дороге с сенокоса домой, окунались в озеро. Вода приятно охлаждала разгоряченное за день тело, щипала ссадины. А сбор ягод! Первая земляника, первая черника. Набрав ведро ягод, я люблю ложиться в мох и смотреть в небо. Над головой шумят сосны, устремляя ввысь свои кроны. Сосновый бор пронизан солнцем, пахнет смолой. Чернику лень собирать и поэтому я ем ее с куста. Лето прекрасная пора.

Люблю осень. Пахнет спелыми яблоками, деревья окрашиваются в желтые, красные, оранжевые тона и в солнечный день так приятно на это смотреть. Приятно бродить по парку собирая букеты из кленовых листьев, особенно вечером, когда горят фонари и все кажется таким сказочным. В дождливый день так приятно с чашкой горячего какао читать книжку, укутавшись в плед или смотреть телевизор прижавшись к мужу.

Люблю зиму за первый снег. Еще вчера было темно, но вот выпал снег и все стало праздничным, нарядным. За возможность кататься с горки, за Новый Год.

И еще люблю лунные ночи. Весенние, зимние, осенние, зимние. Все сразу становится каким-то романтичным, загадочным. Наверное, я еще слишком плохо пишу, не могу выразить очарование этих лунных ночей. Я в них безнадежно влюблена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю любое время года, кроме нескольких недель в июле, когда у нас стоит нестерпимая жара, ну и сильный мороз в январе-феврале. А в остальное время все просто замечательно. Люблю и дождь, и слякоть, и солнышко, и травку, и снег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, ах, лето... Люблю его за тепло, за шорох листвы на деревьях, за гомон птиц и удовольствие видеть их, пернатых озорников... Люблю его за каникулы - значит, можно отдохнуть от кучи уроков... Люблю его за отпуск - едем отдыхать, ребята!!! За минимализм в одежде, за возможность пострелять из водных пистолетов, порисовать мелками и поплести венки из клевера; за поздний закат и чёрт с ними, с разбитыми босоножками!!!

Осень... Столько ярких красок! Посмотри, какие листья на клёне - от розового до бордового. Дочке нравятся розовые - клеит аппликацию "Розовый закат"; сын предпочтает фиолетовый и кирпичный цвета (да, и такие тоже есть!) - мастерит крепость из желудей и листьев... Но вот уже и портиится погода, дожди и темнота по утрам. Ах, какие сладкие сейчас выходные! Ребята утром залезают под мамино одеяло и мы вместе слушаем шум дождя и вой ветра... Нам тепло и уютно, мы можем так проваляться до обеда - и никто нас не осудит... А потому что осень владеет сейчас нашим временем - и мы ей подчиняемся с удовольствием!

Зима у меня ассоциируется с родителями. Частный дом, печка.... Совместная расчистка дорожек - как же это весело и приятно - ну, кто быстрее? Ай да Женя-молодец! (папа и мама поддались, конечно) . Пушистый, лёгкий белый снег летит в сторону - тропинка прочищена, можно и покидать снегом в маму. в папу ... Надо быть готовой и к тому, что тебя поваляют в чистом снежке - и это прекрасно! но надо домой - там проснулся маленький братишка, его надо купать... И когда уже всё сделано и братик спит, сытый, чистый и довольный - вот тогда разгул мечтаний, ведь скоро Новый Год - волшебство, которое не прекращается, пока есть на свете детишки!!! И сейчас Новый год в нашей семье - особое торжество, мы готовимся заранее и любим этот праздник. Не могу своим детям передать свои ощущения этого праздника, но зиму они любят вместе со мной...

А весна... я боюсь весну. Как хорошо я помню себя, молодую и горячую... Как весна срывала мою неокрепшую крышу! А сейчас, будучи матерью пока ещё небольших, но стремительно растущих детей - жду, когда и им снесёт крышу. И понимаю, что ничегошеньки сделать не смогу! Ну вот такая она, весна!!! И они тоже должны получить СВОЮ весну. Такую, как была у их мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я люблю все времена года. В каждом из них есть своя прелесть.

Люблю первый снег за его хрупкость. Люблю морозное утро с искрящимся снегом и пронзительно голубым небом. Люблю идти по дорожке, когда снег хрустит под ногами, а вечером смотреть в окно на танец снежинок в свете желтого фонаря.

Весной люблю наблюдать, как тает снег и из-под уже прозрачного наста робким ручейком течет вода. Люблю едва проклюнувшиеся листочки на ветках. Издали кажется, что деревья обсыпали зеленой крошкой. Люблю, когда деревья стоят в цвету, как бы окутанные бело-розовым облаком.

Лето люблю за сочность красок и неповторимый запах вечеров. Утром люблю росу на траве, что кажется рассыпанными меленькими стеклянными бусинками.

Осенью люблю бродить по лесу, всякий раз удивляясь богатству природной палитры. Люблю, когда под ногами шуршат слегка подмороженные желтые листья.

Слишком много люблю? Но ведь я это люблю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель. Когда сосульки тают. Мне в это время почему-то кажется что ветер пахнет свободой и переменами smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего люблю лето. Как и все. Да-да, я не спорю с теми, кому нравится зима. Но теплое, красочное лето все равно лучше, а значит, и любят его больше.

Правда, если такое, как в 2010, то не хотелось бы больше такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю МАЙ. Это у меня отдельное время года. Это свежая зелень. Нежная-нежная такая. Летом уже тяжесть в траве и листьях. Хотя лето тоже люблю, потому что тепло. Люблю, когда долго не было дождя и вот он - пошёл. Тяжёлые капли падают в пыль, такие смешные воднопыльные шарики получаются. И гроза. Иногда, идиотка, выхожу в грозу под дождь.

Осень люблю, но не когда непонятно что - то ли слякоть, то ли морозно (в это время жду снега), а когда "листья желтые над городом клубятся".

Зима, когда не наша, сибирская, а мягкая - 5 - 15, только чтоб не сыро, потому что холоднее кажется в этом случае. И чтоб снег только-только выпал и вечер или утро, темно уже или ещё, а снег блестит при свете фонаря-луны-чего-то там ещё - сказка.

Весна тоже здорово, но, опять же это межсезонье - то ли слякоть, то ли морозно - скорей бы уж растаяло. Но сам запах весны меня в феврале иногда преследовать начинает, когда ветра наши хакасские нести его начинают. И само ощущение весеннее радует: тепло скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю три времени года, а вот лето... Лето, ах лето...

Разлюбила, когда окончила школу. Летом я завалена работой, и домашней, и производственной. Уже несколько лет думаю: скорее бы оно уже закончилось, я хоть отдохну. А жара! А насекомые! Нет, не люблю!

То ли дело весна! Щурит солнце рыжий глаз, воздух, запахи, тепло. Обожаю!

Или осень - еще тепло, но уже нежарко, а по утрам свежо. Начинается новый учебный год. Люблю.

А зима! Просто чудо, эта зима! И ожидание Нового года, и материальные бонусы в конце года. Только зимой я позволяю себе спать в выходные до девяти - десяти.

А еще рождественские каникулы.

Не соглашусь с теми, кто против них, мол, бедные женщины простаивают у плиты. Мы только один раз готовим кучу еды, принимаем гостей, а остальные дни сами ходим по гостям или довольствуемся деликатесами.

Но никогда не переживаю, что зима скоро закончится - впереди весна! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету я хорошо отношусь, весной почему- то сильно устаЮ, наверное резкая перемена от холода к теплу так действует. Потому что весна обычно быстрая.

А осень я люблю. smile.gif Она у нас длинная, неторопливая. Начинает заглядывать в окна в конце августа и продолжается до декабря. Покажет свою красоту в виде листопада, потом продемонстрирует стройность и строгость голых блестящих стволов и чёрных веток, украсит по временам снежком... Я её обожаю: мне легко дышится, приятно гуляется.

Одно осенью всё портит: приближается зима.smile.gif

Я не люблю снег. В нашей полосе, да ещё в условиях города он - помеха для нормальной жизни. Снег на севере, на природе- это другой снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень люблю осень! И просто обожаю зиму! Только нормальную. Со снегом и морозами.

Весну просто ненавижу ranting.gif А лето для меня вообще испытание какое-то censored.gif

Интересно есть где-то постоянно осень+зима? g.gif Я бы туда переехала жить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

И я с вами!

smile.gif

Не понимаю людей, которые стонут: ах, этот проклятый Сахалин, солнышка хочу... Может, я совсем ненормальная, но я солнце терпеть не могу и не выношу, когда оно мне светит прямо в шар! no_1.gif

Обожаю пасмурную погоду, низкие свинцовые тучи без малейшего просвета ( ну ладно, я согласна видеть солнце, но только в виде отдельного луча на закате), пронзительный северный ветер. В такую погоду я чувствую какой-то душевный подъем. Мое любимое время года - поздняя осень. Зиму тоже люблю, особенно метельную. Чтобы сугробы до 2го этажа, снег валил стеной, ветер с ног сбивал. rolleyes.gif

Хочу, чтобы всегда были осень и зима!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю осень и зиму.

Осень за то что золотое очарование и молочные туманы быстро переходят в бесконечную темень, слякоть, грязь и промозглую сырость.

О зиме.

Как человек, родившийся и проживший тридцать с хвостиком лет среди бесконечной зимы, с морозами и сугробами до плеч, накушалась этого счастья до конца дней.

Обожаю весну, когда деревья в нежной зеленой дымке, и воздух пахнет молоденьким свежим огурчиком. Появляются первые цветы, особенно мои трепетно любимые примулы и нарциссы. А первые грозы, мощь стихии.

И впереди еще все лето, когда в обед сидишь под навесом из кружевного винограда, и тяжелые гроздья почти касаются твоей головы, и трескать овощной салат с пахучим маслом и черным хлебушком из эмалированного тазика.

Тихим летним вечером прийти на край пшеничного поля, и смотреть как уже нежаркое и неяркое солнце тихо уходит за горизонт.И это так красиво,что сознание отказывается принимать эту картинку как реальность.

А как благоухают летней ночью цветы, и стрекочут цикады, и небо белое от звезд, и Млечный путь лентой через все бесконечное звездное безмолвие.

Хочу чтобы были только весна и лето.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего люблю раннюю осень. Когда золотые листья падают и шуршат под ногами, когда небо по ночам становится выше, звезды ярче. Часами могу стоять на крыльце дачного дома и смотреть-смотреть-смотреть на них.

И месяц май, когда деревья покрываются зеленью и обалденно пахнет черемуха.

Люблю душистые летние вечера, но дневную жару и солнце переношу очень плохо, а многочисленные насекомые не дают покоя чувствительной коже. А вот зима, наверно, совсем не мое время - постоянно мерзну и часто простужаюсь, как бы ни была одета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой год уже иду повторяться. Осень, моя осень. Единственное время, когда я становлюсь восторженной идиоткой, понимая Пушкина. Как можно считать это время года серым и некрасивым? Смешение запахов, смешение красок, покой. Даже я - электровеник  в доосенней повседневности  - хожу чуть медленнее, смотрю и наслаждаюсь.

В СЗФО невнятная весна, почти отсутствие зимы, непредсказуемое некалендарное лето и осень, наступающая день в день 1 сентября. Обязательный дождь или несколько капель упадут с неба. Созревают яблоки, входят в силу хризантемы и георгины. Неубиваемый высоченный золотарник спорит по желтизне с одуванчиками.

Осень хороша вся. Она цветная, пахнет и светится. На плите кастрюля с компотом - арония, яблоки и черный кумберленд. Бросила туда гвоздичку. Усмехнулась, глядя на ладони - собирать аронию надо в плотных перчатках. Язык тоже фиолетовый.

Потом просто прошлась по двору с телефоном и принесла сюда краски. Осень - это жизнь. Это ощущение счастья, надо только его увидеть и поймать. Это итоги и созерцание.

И не надо мне шаблонов про депрессии.

IMG_20170903_102900914_HDR.jpg.71305cfad2e2d88f93c6963787821647.jpgIMG_20170903_100700656.jpg.0b53a41839ede6c4ec2cd14c51d88361.jpgIMG_20170903_100736364.jpg.9d9e6ab012b6ca607f334b2112a139b0.jpgIMG_20170903_100845799.jpg.5008a62a69f7381348edfe8a6da88c7e.jpgIMG_20170827_153124171.jpg.e709c45840dfc1e2329257d51f0afe53.jpgIMG_20170903_100950784.jpg.bcbf4c8f5b02075fc4ec2d9416e56d0c.jpg

 

M4d9LuKxJ5E.jpg

IMG_20170831_111332775.jpg

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое время года - лето. Жаркое, от +30, сухое и с чистым, без единого облачка, небом. Когда солнце припекает, а воздух над землей колышется от испарений, и шпильки начинают проваливаться в плавящийся асфальт.

Когда дурманит аромат разнотравья, а над головой летает насекомая мелочь, создавая невероятный оркестр от высокого писка до низких гулов. И самая вкусная ягода именно та, что нагрета солнцем: яркая, сочная и невероятно сладкая.

И чем жарче день, тем холоднее родниковая вода, до сведения ног и ломоты в зубах. Пьешь ее и не можешь напиться, но стоит умыться, как вновь оживаешь, и можно еще пару-тройку часов поползать, ягоду пособирать или отмахать десятка полтора километров.

Вообще, в летнюю жару отлично работается: все горит в руках, скорость мыслительного процесса зашкаливает, любой проект реализуется влет.

Скрытый текст

Лишь бы не было кондиционеров и сквозняков.

Осень. Ее я тоже люблю, ту самую золотую, эту короткую, но невероятно красочную пору. Десятки оттенков желтого, красного, зеленого, ледяная небесная синь, серебро паутинок, синева и зелень воды. А еще шорох листвы под ногами, треск костра, заключительный концерт пернатых по утрам. И солнце, еще почти по-летнему теплое, еще способное согреть. И такое ощущение чего-то ускользающего, когда хочется задержать это мгновение, надышаться полной грудью, погрузиться с головой в эту красоту.

Весна. О, она кружит голову дважды! Когда, наконец-то столбик термометра переваливает на плюс и начинает таять снег. Первые ручейки потихоньку возвращают к жизни, начинаешь побуждаться в этот момент. Второй восторг приходит с появлением первой листвы, цветов и... бабочек. Дни длиннее, солнца больше, все теплее и теплее и вот-вот наступит лето.

О зиме коротко: ненавижу. Тоскливо холодно и все время хочется зарыться в тепло и впасть в спячку до весны. Ничего не хочется делать, любое действие требует невероятных усилий, и стойкое желание психануть и все побросать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весна нравится. Май. Но в этом году мне ещё ни один день не понравился, все не то. Лето было ужасное, весна тож. А от осени ждать ничего хорошего тем паче не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×