Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марджона

Неблагополучные дети, родственники и друзья

Recommended Posts

Тесла

Он скоро выходит из тюрьмы, он нигде не прописан (пропил свою квартиру)...

Да и вся проблема в том, что его сестра мне рассказала, как он выносил из их отчего дома вещи, телевизор итд... Я ей верю, потому что подтвердили и его брат и моя мать...

Мечта поэта

И вообще, лучше сразу внятно ответить себе самой на вопрос - зачем вам это нужно и чего вы от этого ожидаете.
Призадумалась... Но мне не легче от той мысли, которую я себе представила, как я буду гулять с будущим малышом на улице и встретить где-то своего отца под забором или бог знает где... На вряд ли я смогу равнодушно пройти мимо... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Он скоро выходит из тюрьмы, он нигде не прописан (пропил свою квартиру)...

Давайте с этого места поподробнее.

Сдается мне, вы собираетесь совершить большую-пребольшую глупость, о которой вы очень и очень сильно пожалеете.

С кем вы живете и где ( все про ваши жилищные условия).

Живы ли папины родители? Каковы условия проживания у сестры?

Где, вы думаете, ваш папа мог бы пожить, выйдя из заключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Мне кажется, что прописывать Вы его не должны. Может помогать в силу возможностей, но не нянькаться.

Только будьте готовы к тому, что это станет доброй традицией, а аппетиты папины будут расти.

Так что аккуратней. rolleyes.gif

И еще я очень сомневаюсь. что вы дождетесь благодарности, обретете ОТЦА, или исправить сможете. Сказок не бывает. Поэтому я и написала, что нужно поступать так, как именно Вы считаете правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я сама пока живу на съёмной квартире, я писала историю за свою мать, в той квартире, где прописана я идёт ремонт, скоро перееду к себе.

Папины родители умерли, бабушку не помню, мне было годика четыре, когда умерла от рака груди (сестра говорит,что не без помощи отца, т.к он её иногда бил). За дедушку не помню, тоже умер. У сестры отца двухкомнатная квартира, где её уже двое детей и её муж, так что... Не знаю, где сможет жить отец... Да и на работу его вряд ли примут без прописки, да ещё и сидевшего...

Тесла

И еще я очень сомневаюсь. что вы дождетесь благодарности, обретете ОТЦА, или исправить сможете. Сказок не бывает. Поэтому я и написала, что нужно поступать так, как именно Вы считаете правильным.

То есть нельзя верить таким как он?...

confused_1.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

когда умерла от рака груди (сестра говорит,что не без помощи отца, т.к он её иногда бил). За дедушку не помню, тоже умер

Что то мне подсказывает, что не стоит Вам все таки связываться с этим человеком. Горбатого могила исправит. Тем более, что он фактически чужой человек.

Не знаю, где сможет жить отец... Да и на работу его вряд ли примут без прописки, да ещё и сидевшего...

Он же взрослый, когда пропивал свою квартиру чем думал?

Я думаю, что не стоит верить особо именно этому человеку. Иначе потом ждет слишком большое разочарование. Всю жизнь промотавшиеся по зонам алкоголики и воры, исправляются и помогают своим дочерям, только в книжках Донцовой встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Вы правы, на работу его никто не возьмет без прописки, но я вас заклинаю даже не думать про то, чтобы прописать его к себе.

Ваша жизнь превратится в ад. Он будет все подряд тащить из дома, попутно превращая его в бомжатник.

До следущей отсидки или пока в пьяном угаре чего плохого не случится.

Если ваша совесть не дает вам покоя, можно снимать ему какую нибудь койку. Поискать место охранника с проживанием или какой другой вид трудовой деятельности в частном порядке. Трудотерапия была бы самым лучшим, что вы для него могли бы сделать.

Но только не тащить его к себе и не сажать его себе на шею. Все равно ему это не поможет, разве что напиваться станет комфортнее.

Будьте осторожны и бдительны! Такие люди махом садятся на шею, а спихнуть их оттуда крайне затруднительно.

А зачем вы общаетесь с его сестрой?? У вас недостаток общения?

И вообще, есть хорошая поговорка - не чешется, не чеши.

Жил же он без вас все эти годы, и отсидка у него не первая. Может у него какая подружка есть, которая его ждет-не дождется. Может он уже знает, куда пойдет, после освобождения.

Не суетитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка, я так поняла, вы думаете о том, куда ваш отец прийдет жить после выхода из тюрьмы. И хотите поселить его у себя?

А если он начнет из дома выносить вещи, как выносил из дома родителей.

Что вы будете делать? Сможете его выгнать на улицу? Лучше и не предлагать изначально жить у вас.

Не стоит забывать и о том, сколько бывших заключенных, выходит из тюрьмы с туберкулезом. А у вас дома будет маленький ребенок. Пока вы его обследуете, пройдет время и вам, и ребенку придеться контактировать с ним.

Так что будь я на вашем месте, вариант пригласить отца пожить к себе даже не рассматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы трезво оцениваете ситуацию...

И чёрт возьми, что я скажу мужу ( через три дня у нас роспись), будущему ребёнку, где его дедушка? Ещё хуже если отец встретит меня где-то с моим мужем... Подойдёт и скажет : "Здравствуй доча"... unsure.gif

Цукерка

Согласна с Вами, я вот что подумала, может собрать всех его родственников и нам всем решить этот вопрос?...

Мечта поэта

Если ваша совесть не дает вам покоя, можно снимать ему какую нибудь койку. Поискать место охранника с проживанием или какой другой вид трудовой деятельности в частном порядке
Над этими словами я лишь горько усмехнулась, ведь его будут везде выгонять за пьянку, нет гарантии, что он туда не будет приводить всяких алкашей или не украдёт что-то с работы... Я запуталась... Но окончательно вычеркнуть его из своей жизни на вряд ли смогу... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

И чёрт возьми, что я скажу мужу ( через три дня у нас роспись), будущему ребёнку, где его дедушка? Ещё хуже если отец встретит меня где-то с моим мужем... Подойдёт и скажет :"Здравствуй доча"...
Какие глупости у вас в голове. Каша просто. Еще хуже будет, если ваш муж будет драться с пьяным тестем, а ваш ребенок - расти рядом с вечно пьяным и деградирующим дедом.
ведь его будут везде выгонять за пьянку, нет гарантии, что он туда не будет приводить всяких алкашей или не украдёт что-то с работы... Я запуталась... Но окончательно вычеркнуть его из своей жизни на вряд ли смогу...
Так вы считаете, что работать он уже не сможет, так?

А значит, кто-то его должен будет содержать, но при этом он будет продолжать пить и тащить все, что под руку подвернется. Вы это прекрасно осознаете, но вам хочется папу приголубить или родственников собрать, чтобы уговорить кого-то взять к себе это сокровище. Я вам про это и твержу с самого начала - вы уж романтическую шелуху стряхните с век и посмотрите на ситуацию реально, определитесь, что вы, конкретно, можете сделать для своего папы. А если не можете, то и не думайте ни о каком с ним сближении, тем более, если он сам вас об этом не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Если муж действительно хороший человек, то можно и нужно правду рассказать - у нас дети не отвечают за грехи родителей. rolleyes.gif

А ребенка, как я поняла еще нет. Так что решайте проблемы по мере их поступления. rolleyes.gif

Ещё хуже если отец встретит меня где-то с моим мужем... Подойдёт и скажет :"Здравствуй доча"...

Ну не Вы же от него когда то отказались... Человек сам строит свою судьбу.

Ага, соберите родню, будете решать как и где жить взрослому человеку, который сам за ум браться не хочет. Снимите ему лучше комнату, будет все нормально - будете помогать дальше, возьмется за старое - значит так ему и надо. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

А ваш папашка сам вас просил пустить его к вам жить и прописать? Если нет, то и даже не заговаривайте с ним об этом! Совесть, зов крови и все такое, это все понятно, но вам нужно думать о своей семье. Думается вашему отцу не 30 лет, его уже ни что не исправит! Хорошенько подумайте, нужны ли вам проблемы. Не зря его родственники то же не горят желанием жить с ним.

Вам и впрямь нужно собраться с его родичами и придумать выход. Да и работу наверное можно ему подыскать с общежитием. Хотя если он пьет, да еще и алкаши разные g.gif А если его поселить где-нибудь в деревне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чёрт возьми, что я скажу мужу (через три дня у нас роспись), будущему ребёнку, где его дедушка? Ещё хуже если отец встретит меня где-то с моим мужем... Подойдёт и скажет : "Здравствуй доча"...

Талочка

Черт побери! confused_1.gif

Ваш любимый муж берет Вас в жены через три дня - в горе и в радости - на всю оставшуюся жизнь и ни сном ни духом об истории Вашей семьи????

Вы меня удивили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастик

Мой будущий супружник спрашивал за отца, я неопределённо ответила, что потом поговорим... Боюсь затрагивать эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

насколько мне известно первый срок получил за воровство

А второй срок за что? g.gif

Я его плохо знаю и помню, в последний раз я его видела на своё шестнадцатилетие
То есть, Вы не нужны ему были в детстве и не нужны потом? Он себе жил спокойно не задумываясь о том, ЧТО Вы едите на ужин и есть ли у Вас в чём завтра пойти в школу.

Мотивирует тем, что это её родной брат, каким бы он не был.

У тёти, по крайней мере, есть какие-то воспоминания о нём - у них было общее детство... А у Вас, как я поняла, только чувство долга и мифический зов крови?

Говорю мифический потому, что сама проездила 10 лет по тюрьмам в ожидании родного брата, который освободившись, оказался злым, наглым и совершенно чужим человеком.

посмотреть ему в глаза и понять, что его действительно заставило так опуститься в жизни как личность..

В глазах тех, кто сидит за колючей проволокой можно многое увидеть... Но это не значит, что всё увиденное правда.

Как поступить, решать конечно, Вам. Но хочется дать совет - живите своей жизнью и не взваливайте на себя ношу, которая может оказаться непосильной.

А с будущим мужем поговорите на эту тему. Вы не виноваты, что у Вас такой отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

что потом поговорим... Боюсь затрагивать эту тему...

Ну и зря. Не Вы же второй раз сидите, не Вы пьете. А будущему мужу нужно доверять. Тем более он может посоетовать что нибудь дельное. Ну или просто запретит Вам притаскивать в дом папашку, те избавив ВАс от мук совести. biggrin.gif

Пы.Сы. Кстати, отец - это тот, кто растил, заботился, любил. А этот еловек просто приятно поучаствовал в Вашем зачатии. Так что не Вижу никаких причин мучится совестью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

"Если твоё сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо."

Трудно себе представить весы, на одной чаше которых телевизор, а на другой отец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Трудно себе представить весы, на одной чаше которых телевизор, а на другой отец...

А я бы сказала не так...

На одной чаше, брошенная ненужная девочка, а на другой постаревший и теперь уже тоже никому не нужный зэк.

А вообще-то, мне кажется, не зря в народе говорят - что посеешь, то и пожнёшь. Вот бы не забывали ещё некоторые об этом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

На одной чаше, брошенная ненужная девочка, а на другой постаревший и теперь уже тоже никому не нужный зэк.

Точно, а еще на чаше с девочкой брошенной ее семья, муж и дети. А на другой чаше угроза этому счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная Понимаю... Месть- блюдо, которое подают холодным.

брошенная ненужная девочка,
Ну вот тут как раз всё в порядке. Есть почти муж, значит семья. Но вот в чем дело: все страсти ужасны, когда они управляют нами...

Тесла

А на другой чаше угроза этому счастью.
Вы считаете счастье в семье возможно, если один из членов семьи будет терзать себя мыслью, что не смог простить отца?

Тётя, тётя Кошка, выгляни в окошко...

Сесть в тюрьму- это конечно жестоко. Он там отдыхал, а ребёнок сирота...

Впрочем это всё лирика. Нам чужих отцов судить- что груши палкой околачивать. А человеку отвечать перед своей совестью.

Талочка

Не чурайтесь отца, и не терзайтесь мыслями о плохом раньше времени. Люди меняются, сидевшие отцы тоже- так бывает. Мужу всё расскажите, негоже ему в стороне от общих проблем прохлаждаться, пусть ведает, а жизнь- она на то и жизнь, что всё и всех по местам расставит.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Вот скажите помнил ли о Вас отец все эти годы? Напоминал как-то о себе? Какие его поступки и события вы сохранили в памяти?

Я думаю в вашей ситуации лучше не заморачиваться сейчас. Можно помочь тете собрать посылку и передать привет от дочери. Если он обьявится и напомнит о себе - можно спросить его -чем я могу тебе помочь? К себе жить звать не нужно. Проблемы появятся.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я бы пожалела отца, если бы случайность.... оклеветали.. Но причем тут месть? При чем тут прощение? Выходит на свободу давно спившийся вор, который промотал жизнь впустую, все имущество пропил, довел мать-отца до могилы. (см. выше) Сам он работать не хочет и не будет. Будет только использовать окружающих. Вопрос, надо ли его тащить в свой дом только потому, что он когда то ситался родственником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вы считаете счастье в семье возможно, если один из членов семьи будет терзать себя мыслью, что не смог простить отца?

Давайте отбросим лирику и сконцентрируемся на реалиях.

Дело ведь не в прощении, дело в том, что папа это не ребенок несмышленый, которого можно взять за ручку, привести в дом и умильно потом наблюдать, как он растет и развивается и радует окружающих.

Папа - взрослый, сложившийся тип, склонный к пьянству и воровству. Работать он не хочет однозначно, поэтому раз за разом возвращается на отсидки.

Квартиру продал и пропил. Жить ему негде, работать ему негде, пить и воровать он не бросит.

И вот возникает вопрос - что с ним делать?

Скажите мне, как бы поступили вы в данной ситуации. Где разумное решение, на ваш взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесть в тюрьму- это конечно жестоко. Он там отдыхал, а ребёнок сирота...
Поскольку ежедневно таких несчастных наблюдаю,и как родственница несколько лет, и как рабодатель, то выскажусь.

Про какую тяжесть на душе вы говоритн,Баритон ? Ещё в детстве каждый знает, что оровать не хорошо, отбирать чужое - плохо, а грабить вообще не здорово. И никто этих несчастных под палкой не загоняет на дело.

Лучше б они подумали о тех, кто их ждёт на воле и на последнии деньги передачи таскает или рстаётся без опоры: отца, сына,брата.

Я ещё понимаю, что парень по пьяной драке в молодости, пожалеть стоит.

У меня сейчас 2-е таких работают, очень закон уважают. Но за воровство, да ещё рецидив.

Как говорит отец соседского мужчины, уже 3 ходки, "Печать раскаяния на лбу видна только в тюремном коридоре".

Талочка, вы бы зконы пересмотрели. У нас после последней амнистии вселяли в те места, из которых сажали.

И не берите на себя чужие грехи. Я думаю, он знает, что хочет и куда пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Понимаю... Месть- блюдо, которое подают холодным.

В данном случае, я бы не стала говорить о мести... Во всяком случае, для меня месть это немного другое - например, найти бросившего когда-то отца и сделать ему гадость. g.gif А жить своей жизнью, не впуская в неё чужого человека, это разве месть?

Ну вот тут как раз всё в порядке. Есть почти муж, значит семья

К счастью, теперь всё в порядке... Но детство у автора, на мой взгляд, было совсем не радостным - можно прочитать здесь.

И думаю, внимание отца тогда, было бы совсем не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мечта поэта

Лелька

Откровенная

Думаю, я всем ответил последним своим постом. Лично я, будь у меня такая ситуация, просто предложил бы ему свою помощь. В дом селить с семьёй- это не резонно, но снять угол можно, пусть даже оплачивать поначалу. И с работой бы помог. Работу найти можно, даже если сидел и если без прописки.

И при таком раскладе как теперь у автора- не терзался бы мыслями раньше времени. Кто знает, как жизнь повернёт? А может он развернёт оглобли и в путь- в тёплые края подастся? Да мало ли что?

Но делать вид что он никто и звать его никак я б не стал. Алкаш, тунеядец, вор- он прежде всего человек. А по другому как? Ну давайте его камнями закидаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×