Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любящая Любимая

В доме появилось животное и...

Recommended Posts

С появленим собаки :

-участились уборки в доме, линяет животное некисло;

-вещи перестали валяться в неприсущих для них местах (все на своих полочках);

-продукты перестали выбрасываться. Так как собаця ест все. Даже кожуру от свеклы.

- гуляю теперь часто на улице. Раньше не вытолкать было. Опять же свежий воздух.

В целом одна польза от нее. Особенно люблю за то, как она меня встречает. Улыбается, не поверите. Она у меня полностью черная, так только верхние зубы в полумраке прихожки поблескивают, подвизгивает. Хвостом так машет, что аж заносит ее. Но... Особенно умиляет то, что почти каждый раз при встрече она пИсается. Ни одно живое существо прежде не обделывалось от счастья, что видит меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год, как у нас появилась Рыся. Как позже выяснилось, практически мейн-кун (2-3 недочета не считаются). Но до сих пор вспоминается безкошачье время. Когда спали всю ночь, мыли пол раз в неделю, ручки были ухоженные и пр. Эх! Зато сегодня шестилетняя дочь ходила вокруг лежащей на полу кошки, а та, каждый раз, когда дочь проходила мимо ее морды описывала круг головой и протягивала : "Ма-а-аУ". Насмеялись вдоволь. А вчера былм в гостях и оставили кошку и бабушку одних дома. Обе обиделись. Одна поджимала губы и не разговаривала, а другая, когда мы пришли демонстративно на наших глазах свесила хвост и все остальное с туалета и сделала крупные дела мимо. Так что и просыпы ночью и расцарапанные руки можно потерпеть. Кстати, руки-то расцарапали, когда я внушала кошке, что она - мейн-кун и не должна кусаться и царапаться, чтобы с ней не делали, так как незлобивость - одни из признаков породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь, сколько помню себя, жили коты... После тяжелейшей потери последнего любимца (в память о нем взяла себе такой ник) поклялась-БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ !!!!

Когда принесли в дом бульдозера, дочь в первый раз забилась в истерике-давай оставим, сама будукормитьубиратьзанимгулятьсколькоскаааажешь!!! smile.gif После долгих уговоров крепость (ЙА) пала smile.gif и поплатилась за это в первый же месяц парой кожаных итальянских туфель, один раз надеваных, и парой замшевых ботинок. Но все это такая мелочь по сравнению с той радостью, которую мне доставляет моя собака !!!! in_love.gif

Он очень подходит под мой характер, дома -котопес, а на улице Цербер. Я очень сильно привязана к нему, как говорится души в нем не чаю ! И не представляю, как я раньше жила без него ???? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением собаки изменилась атмосфера в доме. Это существо любит всех в семье. Ни с кем не ссорится (ну, разве только с кошкой из-за вкусного кусочка или в борьбе за внимание хозяйки).

Когда приходишь домой, то 100% тебе оближут всё лицо. Он единственный, кто всегда встретит тебя на пороге.

И гулять, конечно, стали больше. Хочешь, не хочешь- два раза в день на прогулку!

Изменено пользователем Дика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем животные были в доме всегда, как у него в детстве, так и у меня. Так что привыкать особо не приходится. Но мы всегда клянёмся друг другу, что в доме больше одной особи каждого вида НЕ будет!

Кажется, в этом году добились этого: одна собачка Маркиза и одна кошка Симона. Маркиза за четыре года не щенилась ни разу, хотя не стерилизована. А Симонкиных симпатяшек у нас дружненько разобрали.

Но летом младший сын подбросил нам свою Дашку. Она тоже у меня фотомодель "Любимцев" biggrin.gif . Осенью Дашка с Симоной дружно порожали котят.

Котята подросли. Что изменилось в доме? На рабочем столе в постоянной боевой готовности лежат видеокамера и фотоаппарат, потому что сюжеты возникают умопомрачительные!

И еще: " ...и руками развела тишина чистота..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это очень преочень опасно.

Внутренности порезать может.

Не знала я об этом. sad.gif Как-то обошлось у нас без проблем. Давно это было. Ещё в 90-ые. Я, конечно, отнимала у него дождик, но ведь не углядишь за ним. Сама удивилась, что это из попы висит блестящее. laugh.gif

Раз такое дело, не будем ставить елку или обойдемся без дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

обойдемся без дождя.

Лучше обойтись без дождика, а елка-то пускай. Мы елку так ставили, что кошка до нее и долезть не могла.

С появлением в доме собаки вот еще что изменилось. Не вдруг куда поедешь. Хочется всюду брать Моныча с собой, а где гостиницу взять, чтоб с собакой пустили? Уже напряг. Хотя моя знакомая со своим штуцерамном всюду ездит, даже умудрилась в монастырь с ним поехать, только жить пришлось, разумеется, вне монастыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в содержании собаки единственный недостаток - куча советчиков, вернее от-советчиков и всяких активно непонимающих.

У нас тоже так. Мама моя каждый раз как меня видит, начинает с фразы :

- И как же вы со своей живностью? И грязь, и гулять, и мыть, и ухаживать?

А мне нравится. Только вот с появлением собаки уже прежде чем решить куда мы поедем в отпуск, сначала обдумывается вопрос, куда девать собаку?

В гости с ночевкой тоже не поедешь...так что теперь как порядочные домоседы, сидим дома. smile.gif

Еду в лифте с собакой, зашла девушка. Сразу в сторонку отодвинулась, чуть не выпрыгнуть из лифта готова. Я подумала, что боится человек, говорю ей : не бойтесь, он не тронет.

В ответ замечательная фраза: а я и не боюсь, но на нём ведь столько микробов! eek.gif

Предложила ей протереть руки спиртом, когда домой придёт.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже как третий месяц в нашем доме поселилось маленькое, шебутное, беспородное, но от этого не менее любимое кошачье создание. Поселилась внезапно и практически с улицы.

Ух - первые недели три - думала вообще не выживет. За ночь вставала на ее крик раза по четыре, выкармливала из пипетки и морально готовила сыночка к тому, что Люська - Ласка - Снежинка - Люська - и наконец опять Ласка ( сын все переименовал - никак не мог остановится - пока я своим волевым решением его не тормознула laugh.gif ) может умереть. Выжила. Теперь вводит свои порядки.

Во-первых: днем мы спим исключительно между батареей и подоконником ( ввиду своего детского возраста - пока влазит, а вот ввиду, своего шикарного аппетита - уже с трудом). На батарее не должно быть ничего - никаких стирок, ну ладно, так и быть, стирайте, но на мою батарею ничего не вешать;

Во- вторых: наполнитель для туалета не должен лежать в лотке, он должен равномерным слоем распределен по всему коридору. Распределением занимаюсь исключительно в ночное время. (Может по фэншую?);

В-третьих: самый маленький ( мой сынулька) это её брат, друг, партнер по играм. И не дай Бог, кому то, например его маме, вздумается заняться с ним какими - нибудь делами. Логопедические упражнения или изучение азбуки - это пустое времяпровождение - друг, бросай это дело пошли играть, а то пятки покусаю и тебе и маме. А "Мяу" говорить - я тебя потом сама научу;

В-четвертых, в - пятых и в - Nных: любите меня, целуйте меня, гладьте меня, чешите за ушком - ведь я королева. Как Вы раньше без меня жили?! И, да, совсем забыла: не смейте, слышите, не смейте, закрывать в доме хоть одну дверь!!!! Это мое царство! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В ответ замечательная фраза: а я и не боюсь, но на нём ведь столько микробов!

Во! с этими микробами и меня достали. Бабуся прямо извелась, как же мы тут живем в грязи, собака кишит же бациллами. На что я ей говорю, что редко кто принимает общий душ после каждой прогулки, а собака - три раза на дню и посмотреть надо, на ком бацилл больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

что редко кто принимает общий душ после каждой прогулки, а собака - три раза на дню

Мои знакомые при этой фразе делают круглые глаза и спрашивают: Ты что его после каждой прогулки моешь? eek.gif

Ага, мою. Лапы и пузо с мылом. Так что как бы мы его чем - нибудь не заразили... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые в жизни чистила коту уши - по всему видно, что завелся клещ.

А вот насчет елки тоже уже задумываюсь. Вот у мамы моей с этим проблем нет - а у нее два кота и кошка. Но наш шустрый очень - все ему интересно, особенно, если что-то болтается. Ну елку, допустим, привяжем, это понятно. А вот мишура... Каждый день будет на полу. g.gif Надеюсь, пробовать на зуб он ее не будет. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маруся Новый Год обожает, начинаю дом украшать - такие у кошки эмоции... Носится, как будто "озверину" наелась - чуть не по стенам, радуется, как ребёнок, такое счастье в глазах. Я дождь не на ёлке, а на потолке развешиваю - бежит, мордахен кверху, спотыкается и при этом ну просто "говорит человеческим голосом". Потом зароется в мишуру и кайфует. http://s44.radikal.ru/i103/0911/55/a71291157cfe.jpg Я, конечно, "бдю", чтоб ничего лишнего себе не позволила.

Елку ставим в зале, уходя из дома, закрываем двери, чтоб не возникало лишних соблазнов. Раньше, без кошек, было всё то же самое (в смысле украшений), только двери не закрывались. А сейчас всё под строгим контролем.

Уезжать одни в дальние поездки не можем, но мы от этого и не страдаем. Ездим только летом на местную базу отдыха на пару недель и кошек с собой берём. И у них куча новых впечатлений, и у нас, нам не в тягость, а в радость.

А по поводу "бацилл" вообще смешно получается, но мы сами, придя домой, не помыв руки, кошек не трогаем, не гладим - боимся занести какую - нибудь "бяку" и другим не позволяем. Некоторые даже обижаются, мол, прежде чем кошку погладить, в ванную отправляют руки мыть))).

Изменено пользователем ОАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость беляш

Появилась собака. Что пришлось менять в моей жизни:

1. Завести второй холодильник.

2. Узнать, где в городе находятся ветеринарные клиники

3. Найти продавцов рубца, копыт и говяжьих голов

4. Найти в доме большое место, где она будет спать.

5. Прочитать много книг по выращиванию крупных пород.

6. Убрать в доме всё, что можно погрызть и оторвать.

7. Мыть лапы, а потом полы от разводов лап.

8. Прятать пульт от телевизора и всего остального.

9. Не забывать прятать обувь.

А также появилось много друзей, обалденных впечатлений от выставок, много гуляю. И за это всё получаю такую преданность и любовь...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беляш

Вы пишете очень неплохо, ваши сообщения читать интересно, но очень сложно из-за их небрежного оформления. Все ваши предыдущие сообщения отредактированы мной.

Прошу вас внимательно рассмотреть их и продолжать оформлять так, как они выглядят сейчас. И соблюдать некоторые элементарные правила написания текстов:

- Начинать предложения с заглавной буквы.

- Не забывать про знаки препинания и не заменять запятые точками.

- Расставлять пробелы после знаков препинания.

- Крупные тексты разделять на абзацы двойным нажатием клавиши "энтэр"

Прошу проявить уважение к форумчанам и оформлять их в соответствии с правилами форума и грамматики. За все дальнейшие нарушения данных условий ваши сообщения будут штрафоваться и удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать немного не о том, как и что изменилось в доме с появлением животного. Просто животные у нас в доме были всегда (кошки, собаки, хомячки, попугайчики, рыбки).

В прошлом году умер мой пес, а так как мы живем на съемной квартире, то больше никого из животных кроме него не было. У меня была такая истерика, что муж запретил заводить кого-либо еще, чтобы не видеть меня больше в таком состоянии.

Изменилось все. Приходить в пустую квартиру, чистую до стерильности, было просто невыносимо. Знать что никто не встретит у порога с радостным визгом, что соседи больше не пожалуются на вой моего пса, который очень боялся оставаться дома один (что странно - соседи жаловались еще с полгода после Степкиной смерти blink.gif ).

Выдержала я что-то около месяца, потом, несмотря на категорический запрет мужа, подобрала на улице котенка, через год еще одного, теперь очень хочу щенка (думала никогда больше не решусь).

Так что хочется сказать одно - появление животного в доме только улучшает качество жизни, несмотря на внеплановые уборки, изгрызенные провода и обувь, разбитую посуду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего люблю темы про животных, особенно, кошачьи темки... Столько позитива, столько любви к питомцам, а уж историй забавных не счесть.

Вот Вам и ответ, что изменилось в доме после появления в нем питомца biggrin.gif Меняется сама атмосфера и настроение в доме. Иногда в гостях уже не задержишься - дома сокровище ждет))

Мою кошку зовут Марля. Ей от роду 6 месяцев, до того озорная. А уж умница какая. Кошки в нашем доме были всегда. У всех свои милые особенности. Но эта пушистая девица удивляет всех. Одна из ее особенностей: Марля страстно любит мыться. Причем купание с шампунем не вызывает много восторгов. Но вот самостоятельное мытье под неплотно закрытым краном - вот оно Щастье laugh.gif

Стоит капелькам закапать, кошка тут как тут. Усядется в раковину, подставит голову и балдеет. Минут через 2 начинает лапками мыться. Наблюдать за ней умора.

Или на бортике ванны сидит и лапами трогает струю, кусает ее, брызгается как ребенок. Мокрая ванна - райское место. Ложится пузом и балдеет. Потом еще долго по комнатам довольная бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дом меняется тогда, когда в нём нет животного. Это грустный, унылый, пустой дом. У меня животные были вегда, с самого детства, и кошки, и собаки.

Сейчас только кошка, так как квартиру снимаю, а с кучей животных квартиру найти трудно. Но когда будет своя квартира, обязательно заведу ещё и собаку.

В своей жизни без животных жила совсем немного. Бывший муж был большим противником животных, приходилось как-то мириться с этим, хоть и трудно было, пока мне на день рождения котёнка не подарили laugh.gif (подружки знали, КАК я хочу котёнка).

Мы даже в студенческом общежитии умудрялись кота держать, несмотря на запреты коменданта.

Сейчас вот прихожу с работы, а киса моя уже приветствует меня, когда ещё только дверь открываю. И успокоит, и пожалеет, и выслушает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что изменилось?

На одного члена семьи стало больше. Пришёл такой неожиданный шурум-бурум в дом (это когда раньше всё лежало в одном месте, а теперь: "спроси у Джоника где твой тапок" laugh.gif )

Стало веселее жить - ведь каждый день возвращаешься домой, а там умильный мохнатик аж подпрыгивает от счастья, что хозяева дома (и можно будет их за пятки немножко половить shiz.gif ).

Села на безвременную диету - нельзя добраться до кухни чтобы Джоник не проснулся. Так что ночь перестала тероризировать холодильник. )))

И я и любимый стали ложить складывать одежду в шкаф (раньше бывало, что не всегда это делали), носки только в мойку (а иначе Джоник уже "сделал сиротками" четыре или пять носков).

А самое главное - мы стали ответственнее и счастливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕС

Пес лежал на холодном полу в подъезде, прикрыв мохнатой лапой нос. В животе у него уже три дня ничего не было, и поэтому противно урчало. Болел сильно ободранный бок, но сил встать на слабые лапы не было, дышать тоже было трудно, болели, кажется , даже когти. Хвост бессильно обогнув задние лапы, стыдливо прикрывал раны на брюхе.

Еще три месяца назад Дин был довольно благополучной собакой. Он жил в просторной квартире, у него всегда была полная миска со снедью, его любили и баловали хозяева. Он играл с хозяйскими детьми в мяч, летом выезжал с ними на дачу.

Но однажды его хозяева решили поменяться квартирами в другом районе, и заодно решили, что места для пса там не будет. Погрузили свое нажитое добро в грузовик, и оставив своего бывшего питомца около подъезда, переехали. Дин долго сидел и смотрел на дорогу, где только недавно пропала из видимости машина и еще надеялся, что они вернуться за ним. На другой день пес все еще ждал, ждал он и через три дня, и через неделю. Но ничего не менялось.

Он научился питаться на помойках, жалостливо вилять хвостом в надежде получить какой-нибудь кусок, и все еще надеялся, что когда-нибудь за ним вернуться.

Жильцов подъезда, где он облюбовал себе угол, Дин научился различать по шагам и запаху.

Вот вышла злая бабка со второго этажа, надо быстрее уносить свои ноги, а то опять выльет кипяток. А-а, это хозяин из третьей квартиры. Хотя от него всегда пахнет перегаром, и Дин не разу не видел его трезвым, все равно хоть корочкой хлеба тот угостит, и будет долго сидеть около Дина, курить вонючие дешевые папиросы и жаловаться на жизнь. Дин, положив морду на лапы, приподняв уши и иногда повиливая хвостом, будет благодарно слушать и временами вздыхать.

А вот люди с третьего этажа хотя и не пинут, но будут брезгливо поджимать губы и фыркать. Можно конечно их понять. От прежнего Дина-мохнатого, ухоженного, с блестящей шерсткой ничего не осталось. Теперь он ободранный, вонючий, замерзший и вечно голодный бродячий пес, которых миллион живет на помойках, на стройках да и везде, где есть возможность хоть что то съесть. И не псы в этом виноваты, а их бывшие хозяева, которые ни во что не поставили жизни и души своих питомцев.

Жизнь на улице научила Дина постоять за себя. Теперь он мог и зарычать , оголив десна и острые клыки. Мог залаять, слегка согнув передние лапы. Научился гоняться за кошками, и, загнав их на дерево, долго и заливисто визжать, прыгая вокруг сбежавшего котяры..

Только вот не научился Дин до сих пор ненавидеть людей, и все еще чутко приглядывался к детской площадке -а вдруг там мелькнут знакомые штанишки и бантики его бывших хозяев. И когда получал пинок , тихонько заскулив и поджав хвост, почти по пластунски уползал, никогда не дав сдачи своему обидчику. А пинков на его долю хватало.

Булат уже привык вот так жить- утром похмелье, потом поиск чем похмелиться, всю ночь пьянка, а утром опять похмелье. Иногда случались просветы, и Булат не пил по два три дня, но потом затягивался в прежнюю жизнь с удвоенной быстротой.

Еще лет пять назад Булат был счастливым человеком. У него была жена, двое детей. Он работал архитектором, ему нравилось создавать эскизы будущих сооружений, а потом наблюдать, как его замысел воплощался в жизнь.

Он очень любил своих детей-двух дочек, двух маленьких близняшек с кудрявыми волосами и огромными темными глазами.

Дочки достались Булату с женой очень не легко -они долго не могли забеременеть, и только через двенадцать лет совместной жизни, когда была потеряна всякая надежда иметь детей, Аллах услышал их молитвы, и одарил сразу двумя плодами. Амина, жена Булата, очень тяжело переносила беременность. Но все таки выносила и родила им на радость двоих крошек. Казалось, счастью их не будет предела. Булат летел домой на крыльях, там его уже ждала груда пеленок для стирки, куча штанишек для глажки, грязные бутылочки для помывки. Но Булату такие хлопоты были в радость. Когда у Амины начался мастит, Булат взял отпуск за свой счет и положил на свои плечи все домашние хлопоты и уход за малышками.

Первые шажки красавиц (так их называл Булат), стали как настоящий семейный праздник. Первой пошла Зульхиза, хотя она и родилась второй, но на следующий день пошла и Алина. Теперь они часто прогуливались после работы на улице вчетвером. Амина одевала девочкам коротенькие беленькие платьица, белые косыночки и белые штанишки. Прохожие оглядывались и умильно улыбались девочкам. Гордости Булата не было предела.

Когда девочкам исполнилось по два с половиной годика, Амина вышла на работу, определив девочек в детский сад. Вот тогда и пришла беда.

Пока Амина была в декрете, к ним в отдел пришел новый начальник -моложавый и красивый мужчина. Как развивался роман Амины с начальником, об этом история умалчивает. Только однажды Амина, пока Булат был на работе, собрала свои вещи, забрала малышек из садика и переехала к своему новому начальнику, а теперь и новому мужу. Бумаги на развод она прислала по почте.

Сказать, что для Булата это был удар- значит не сказать ничего. Весь мир Булата рухнул. Может, будь Булат другим человеком- устоял бы, заново построил свою жизнь. Но он не смог, и постепенно скатился на самое дно. Через год после ухода жены его выгнали с работы за пьянство и прогулы.

На новую работу Булат так и не устроился. Собирал металлолом, бутылки-на выручку покупал новую порцию забытья.

Старые знакомые, встретив Булата, брезгливо отворачивались и поджимали губы.

Злая старуха со второго этажа так и норовила сделать какую нибудь пакость-то мусор под двери квартиры Булата высыпет, то дверь краской изрисует.

Только вот в последнее время завелся в подъезде пес- грязный, вонючий. Сначала Булат вынес тому корку хлеба. Пес благодарно принял дар, и проглотив кусок с надеждой заглядывал в глаза. Булат, потрепав пса по шкирке, сказал «Ну , уж дружок, извини, больше нет..». Пес, словно поняв, отошел , и свернувшись, прилег в уголочке. Булат, прикурив дешевую папиросу, помолчал. А потом, замученный многолетним одиночеством и не проходящей душевной болью, завел разговор с псом. Собака , положив голову на лапы, как будто внимательно слушала, иногда виляла хвостом, иногда вздыхала как человек.

Булат сам не заметил, как привык к таким разговорам. Он подкармливал пса, за что тот был самым благодарным слушателем на свете.

Да , одиночество и душевная боль от предательства-это такая болезнь, которую аспирином не вылечишь. Тут человечность нужна. И как же странен этот мир, если человечным в этой истории оказался лишь бездомный пес.

Однажды Булат спустился , как обычно к своему собеседнику, пряча в кармане кусок хлеба. Не услышав знакомого шороха, Булат зажег спички. В углу на полу лежал Дин. Булат подошел к нему поближе и обомлел.

Кто так поиздевался над беззащитным существом?

Дин лежал в луже крови, перемазанные кровью бока отливали багровым отсветом. Лапы неестественно подогнуты.Дин не шевелился. Глаза были закрыты.

Булат влетел к себе в квартиру. Его трясло. Оп по привычке хотел опрокинуть стакан, но не смог, поперхнулся. Выплюнул все, и заметался по квартире . Кто? За что так жестоко убили пса? Он ежеминутно подбегал к бутылке, налив стакан, не мог проглотить ни капли.

Часа через три часа Булат руки Булата перестали трястись. Голова относительно прояснилась, и Булат подумал, что пса надо похоронить .Как никак единственный друг.

Натянул куртку. Спустился вниз. Подошел к Дину. На какой то миг ему показалось, что Дин вздохнул. Булат наклонился к собаке и услышал слабое, нечастое, прерывистое дыхание. Булат стянул с себя куртку, аккуратно переложил собаку на нее. Держа пса на вытянутых руках, Булат побежал. Он бежал и кричал: «Люди, помогите, ну помогите же кто нибудь!» . Люди шарахались от него. Только один маленький мальчик, лет четырех, подбежал к нему, и посмотрев на пса , сказал:

-Дяденька, вам к вачу надо , они собачек и кошечек ечат.

-А где этот врач, где он, покажи мне,- взмолился Булат.

Мальчик побежал впереди, сзади с тяжелой ношей, как только мог быстро, бежал Булат.

Вот такой странный мир: самые бесстрашные- самые маленькие.

-Шансов,что он выкарабкается -никаких.-твердо заключил дежурный врач платной ветеринарной клиники.

На глазах Булата показались слезы. Руки затряслись. Он ни разу не плакал. Даже когда ушла Амина с дочками, он всю свою боль спрятал внутри себя и бутылки. А теперь у него нет сил сдерживаться. Взрослый плачущий мужчина.

В каменном лице доктора что то дрогнуло.

-До конца моей смены времени достаточно. Давайте попробуем. Прооперирую я его бесплатно, но при успешном исходе, что маловероятно, потребуется дорогостоящий уход. Вы обладаете средствами в размере десяти –пятнадцати тысяч?

Булат услышал только «…давайте попробуем» и закивал головой, проглатывая слезы.

Всю ночь, пока доктор оперировал, Булат сидел под дверями клиники, и только молился.

Часа через три вышел врач, вытирая руки , усталым голосом сказал.

-Операция прошла нормально, но к вечеру нужны будут поддерживающие аппараты. Вот их список. Вы можете их купить в аптеке за углом.

Булат, уставший, брел по городу. В руках у него была бумага с перечнем необходимых медикаментов, и , чтобы спасти жизнь собаке к вечеру Булату нужно полторы тысячи рублей, и завтра к вечеру полторы и послезавтра…Где взять деньги, Булат не представлял. Все что можно продать из квартиры-уже давно продано. Продать саму квартиру-к вечеру никак не получится.

Булат машинально взглянул на монумент памяти войнам Великой отечественной войны. Когда то это он сам его спроектировал, а теперь там шли плановые ремонтные работы. Булат профессиональным взглядом заметил, что кладка кирпича ведется неправильно, при такой кладке монумент даст уклон, и года через два может просто «уехать». Булат подошел, молча забрал из рук кирку одного работника, поднял кирпич и положил, взял второй кирпич и на удивленные взгляды равнодушно ответил:

-Вот так надо ложить, а как вы ложите- при таком градусе уклона вся ваша работа насмарку.

-Я же говорил Петровичу, что так надо, а он все трындел, «ложи как сказали, ложи как сказали».-проворчал один из работников.

Булат провозился там часа четыре. На душе немного отлегло. Ведь до окончания института архитектуры он работал простым строителем. А теперь в знакомой обстановке он расслабился. К нему подошел бригадир

-Слушай, у меня не хватает рабочих рук, а ты , я смотрю, парень с руками да и с головой. Давай, помоги нам, а мы в долгу не останемся.

-Полторы тысячи, дайте мне полторы тысячи сегодня, и я буду работать у вас, если захотите , до конца жизни.-Булат умоляюще посмотрел на бригадира

-Ну, до конца жизни не надо, а вот полторы ты сегодня заработал.

Все последующие десять дней Булат работал, а вечером с медикаментами бежал в клинику. Пес пошел на поправку, и теперь Булата запускали к нему. Булат легонько гладил пса и тихо улыбался. Дин повиливал хвостом, положа свою морду на мохнатые лапы. Больничные бинты четко обозначили его худобу, и Булат мечтал, что когда нибудь бока пса опять станут упитанными и блестящими. К спиртному Булат больше не прикладывался. Страх за жизнь пса заменил ему бутылку. А появившиеся мечты днем за днем восстанавливали сломанную бедою душу. Таким образом, физическое выздоровление пса шло параллельно с моральным выздоровлением Булата.

На двенадцатый день, придя в больницу, он застал у ворот мальчишку, который помог Булату добраться до клиники. Мальчик клянчил у прохожих денег. Булат подошел к нему.

-Ты что здесь делаешь? – строго спросил он.

-А-а, это вы с собачкой тогда бежаи, когда она умияа?-мальчик радостно посмотрел на дядю.-Собачка живая , да?

-Да, собачка живая, а где твои родители?

-Мамка пьяная ежит, ей похмеится надо, а денег нету, вот пхошу дъя нее. Я ведь тоже здесь бый,-продолжал малыш, показывая на клинику-когда нашего Ваську соседские майчишки побии, тут добый дядя его выечий.

У Булата второй раз за последнее время сжалось сердце.

Оставив необходимые медикаменты Дину, и пожав ему лапу, Булат взял за руку мальчонку, и повел его домой.

Дома у малыша и правда валялась пьяная мать, где то в углу копошился худой, ободранный кот.

-Это Васька,-сказал малыш, таща за собой кота, -а папка от нас давно ушей, вот мамка и запия, а так то она хоешая.

Булат, ничего не сказав, начал убирать дом, мальчонка помогал ему. Из того, что нашли в холодильнике, приготовили вкусный ужин. Часа через четыре очухалась мать. Увидев гостей, застеснялась, привела себя в порядок. Причесанная, умытая, она была довольно таки привлекательной, молодой женщиной. Получился настоящий семейный ужин.

Эпилог

Конец этой непридуманной истории вы , конечно, угадали. Нелегко было атрофировавшим чувствам, человеческому достоинству снова появляться в их жизнях, но они помогли друг другу.

Теперь Дин опять живет в счастливой семье, в просторной квартире. Опять его миска полна снеди, и он ее с легкостью делит с котом Васькой, который теперь тоже располнел, и стал вальяжным котярой, они, хотя и разной крови, очень дружны. Мальчик пошел во второй класс, учится на одни пятерки. Мама мальчика, по совпадению, тоже Амина, прекрасная хозяйка, вместе с Булатом ожидают пополнение. Булат через год из простого строителя стал бригадиром, а еще через год , вспомнив свою профессию, открыл фирму по строительству. Его бизнес процветает. Они все счастливы. Да, им всем пришлось столкнуться с предательством, с болью, одиночеством. И они знают цену порядочности, состраданиючестности, уважения, ответственности.

Может, это главное в жизни-всегда быть ЧЕЛОВЕКОМ, даже при собачьей жизни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Может, это главное в жизни-всегда быть ЧЕЛОВЕКОМ, даже при собачьей жизни?

Безусловно, это главное - быть ЧЕЛОВЕКОМ всегда при любых обстоятельствах. Только вот это такой большой труд, который ни на секунду нельзя прекращать. Как сказал один замечательный поэт:" Душа всегда должна трудиться день и ночь, день и ночь, Она не должна лениться день и ночь, день и ночь..."

Как же хорошо, что эта история так замечательно закончилась. Четыре несчастные души обрели друг друга, нашли опору и смысл в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смазливая история. Не может быть так в жизни. А тут целых два человека из пьяни вылезли, да ещё зажили по человечески.

Хотя примеров, когда люди гораздо лучше и бережней относятся к животным, чем к близким людям множество.

Есть люди, что за бездомную кошку покормят, приласкают, поцелуют, за мнимую обиду отомстят, а дома к детям и родным как изверги себя ведут.

Вот у меня другой пример. Я часто гуляю в парке поздно вечером. С детьми в это время уже не гуляют, но шумные компании встречаются часто.

Так вот при виде собаки на поводке нередко прекращаются споры, начинающиеся драки (это когда уже два парня, ругаясь, стоят лоб в лоб, но драка ещё не начата), разряжается обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашних дел прибавилось: покормить, покупать, погулять, за ними убрать.

Но эта такая мелочь по сравнению с тем позитивом, который получаешь общаясь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неожиданно появился питомец. Точнее - не "неожиданно". Это щенок от моей собаки. Которого привезли на выходные, чтобы продать.

Так вот эта Багира (есть в ней что-то от пантеры, кроме окраса) никак не хочет продаваться. Именно не хочет продаваться.

Приходят смотреть щенков, она либо прячется, либо гавкает. Стою на рынке, подходят смотреть - прячется или делается "никакая". Зато дома: и бегает, и прыгает, и ум свой показывает и охранят.

Представляете уже гавкает и охраняет. И это в 1,5 месяца. Врождённые охранные качества! thumb_yello.gif

Так что изменилось: теперь я приходя в магазин в первую очередь бегу за молоком, приходя домой ищу щенка и варю кашу. Время делится на: "щенок играет" и "щенок спит".

А самое главное я умиляюсь и удивляюсь, как быстро эта Багира умнеет и учиться. Особенности щенячьего периода.

Уже бежит на команду "Ко мне". А не гадить в комнате научилась с первого дня. Только на кухне и уже на газетку. А ещё знает, что лучшее место в доме для наблюдения за мной - это в коридоре - там и кухню видно и комнату.

Достанется кому-нибудь вот такая золотая собачка.

Не кому-нибудь, а знатоку, так как Багира - собака с характером. "Боксёрским характером" - умная, активная, смелая, преданная и самостоятельная. А это надо ценить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×