Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№39/2009

Recommended Posts

Британские учёные утверждают, что чтение газеты "Моя Семья" повышает стрессоустойчивость организма и ставит заслон на пути осенней хандры.

Спрашивайте в понедельник в киосках печати. Хорошего настроения!

post-4-1254485630.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ходченкова Светлана! Симпатичная, интересная женщина, интересно будет почитать! Ждем-с понедельничек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засунул палец в такое место, что потом хохотала вся больница
Ого! Прочитав анонс следующего номера, я поняла, что меня напечатали.

Надо же, как быстро! Спасибо, редакция! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Час назад купила газету (как водится, в понедельник перед работой), "недооценённые фразы" - ну прелесть что такое ! Всю дорогу в транспорте прикрывала газетой лицо, дабы своими , пардон, ржачками не смущать невыспавшегося люда вокруг. Призадумалась, сколько же стилистически талантливых людей среди читателей МС !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

август

Прочитала статью "Мужики, нас окучивают!" Захотелось спросить Андрея, чего же он собственно боится больше, совместных родов, ребенка, отцовства, или всего сразу.

Так и хочется дать совет: "Андрюша, есть такие резиновые изделия - презервативы называются. Пользуйся и спи спокойно". wink.gif

Отзыв на второй странице "Давай затянем его шнурочком". Я как-то не поняла ряд претензий. Не проще было бы в объявлении о знакомстве сразу написать: "Ищу прЫнца", чтобы все кандидаты сразу самоустранились. Ведь судя по всему, девушка просто не хочет замуж, вот и ищет причины для отказа женихам.

Владимир Гуд "Крутышка". Грустный и светлый рассказ, нельзя остаться равнодушной. Но мне одно не понять - как мужчины умудряются потеряться в жизни? Ну, разлюбила жена и что? Не он первый, не он последний. Нельзя, чтобы личное счастье зависело от другого человека. Должен быть стержень внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давай затянем его шнурочком".

Станное письмо "самодостаточной женщины". Претензии к ухажерам, на мой взгляд, какие-то надуманные. Воспринимать первую встречу по объявлению как свидание - по меньшей мере странно.

Не для печати

В этот раз просто супер. На меня в метро косились, когда я смеялась

Крутышка

Меня почему-то не очень впечатлил этот рассказ. Хэппи-энд показался надуманным. И простите меня, но мне кажется, что мороженое "Крутышка" появилось лет 5 назад, но никак не 15. Может, я неправа, а может, просто придираюсь.

Потеряйте ее обратно

А вот это - в самую точку. Мы все умиляемся, гляля на трогательные встречи потерявших друг друга когда-то людей, но не представляем, что ждет их потом. Женщина из этой заметки бросила 4-летнего ребенка - и с годами не раскаялась, не попыталась его найти... Он сам ее нашел - а вместе с ней и кучу проблем. Вот уж действительно, "горбатого могила исправит" ranting.gif

Буду читать дальше tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

август

Прочитала статью "Мужики, нас окучивают!" Захотелось спросить Андрея, чего же он собственно боится больше, совместных родов, ребенка, отцовства, или всего сразу.

Ответственности, это как день ясно. Мотылек дядечка. Девушку от души жаль, но поколь она карьеристка, то, думается, не пропадет она без такого подарочка, как Андрюша. smile.gif

Черничка

Меня почему-то не очень впечатлил этот рассказ. Хэппи-энд показался надуманным. И простите меня, но мне кажется, что мороженое "Крутышка" появилось лет 5 назад, но никак не 15.

И оно не трубочка. smile.gif

Виктории Райхер за очерк о бытовой травматизации благодарность, знаем мы таких, кто шпроты при помощи ножа и сковородки открывает... smile.gif

Археоптерикс

Отзыв на второй странице "Давай затянем его шнурочком". Я как-то не поняла ряд претензий.

А я посмеялась. Если пришел с цветами, то в резиновых сапогах - выбраковываем... Если пришел и с цветами и в костюме при ботинках - то СМСки с ошибками... Если и то и то ладно, то что-то все равно не так. Песню вспомнила "Как хотела меня мать, да за первого отдать" - там женихов была куча-вереница и всё что-то не то. А "сёмый", пригожий и веселый - сам не "схотел" ее взять. Песня первобытной самодостаточности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету начинаю читать с последних страниц. Обратила внимание - всегда, всегда у меня плохой гороскоп! То опасность колото-резаных ран, то травмы от электричества, то криминальные элементы ходят за мной по пятам, ожидая удобного случая напасть, то потери, то конфликты. И ничего, слава Богу, не сбывается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Простите, но ваш ребенок умирает"

Цитата:"Когда мамочки жалуются на частые болезни детей, я всегда спрашиваю: - А ваш ребенок крещен?"

Чудеса бывают и самое замечательное чудо это чудо выздоровление безнадежно больного ребенка. И я понимаю, зачем крестят смертельно больных и умирающих.

Но само по себе крещение это обряд, обет родителей растить дитя в христианских обычиях и нормах. А не оберег и не чудодейственный заговор на крепкое здоровье.

Просто очень часто и на форуме и в жизни слышу "А покрестить ребенка - что мне это даст? А венчаться - что мне это даст? А сорокоуст, говорят, о здравии заказывают - он чего ради и как работает?"

Дети болели на крещеной Руси всегда и сейчас тоже - от экологии, от вредных воздействий, от предрасположенности и слабого иммунитета и много от чего еще. Не от того, что некрещеные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на 24 странице обращение от редакции и автора "Космического унитаза". Мол, мы лукавим, что рассказ нам не понравился, раз дочитали до конца.

Скажу сразу. Читала до конца, так как ждала, когда смешно будет. Вдруг, конец рассказа такой феерический, искрометный, что объяснит содержимое миниатюры. Не дождалась. Просто не смешно (лично мне). Видимо, другое у меня чувство юмора, и дело тут не в природной брезгливости, просто пукающий юмор - не мое.

Еще хотела спросить. Редакция спрашивает о продолжении историй. Имеется в виду только этого года?

От этой правды никому не станет легче. У нас на форуме обсуждалась подобная ситуация. Согласна с мнением Галины Белозуб. Если уж ты взвалил на себя этот крест, то и тащи сам, не взваливай на других свою ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция спрашивает о продолжении историй. Имеется в виду только этого года?

Думаю, будут рады и историям прошлых лет doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Читала до конца, так как ждала, когда смешно будет.

А мне все хотелось понять, когда же объяснят в чем прикол. Думала, может быть, в самом конце, объяснения дождусь, к чему все это вообще все?

Я вот одного не могу понять в этом обращении, зачем опять про то же? Даже еще хуже, унитаз "в веснушках" меня просто добил. Такое ощущение, что посмеяться опять захотелось над людьми, которые так и не поняли, не "оценили" сего шедевриально-искрометного рассказа. Может, я ошибаюсь, но я в этом коротком комментарии издевку какую-то уловила.

Все мы прекрасно знаем, что только у мужчин подобные рассказы могут вызвать дебильный смех и только они способны оценить "тонкий" туалетный юмор. Так для чего, ради всего святого, печатать подобные рассказы в газете, 80% аудитории которой - женщины?!

И насчет того, что автор благодарит тех, кто все же оценил рассказ, как полагается. Вы знаете, я тоже могу написать полную ахинею и выложить ее на просторах интернета, и наверняка найдется порядочный процент народу, которому все ж таки эта чушь будет по сердцу. Но это не означает, что я написала что-то действительно стоящее. Просто нашлись люди, необремененные интеллектом. А так любой идиот может сказать: "Фи, вы - дурни! Не оценили моего таланта. Зато вот другие, умные люди, поняли, что я хотел сказать!"

Оценивать-то нужно по большинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился комментарий Галины Белозуб к статье "Игривый дедушка".

Может, я и не учиняю гиперопеку над своими детьми, но то, что страхов у нынешних родителей больше чем у наших было, это точно.

И психолог все очень грамотно и разумно разложила по полочкам. Я сегодня статью прочитала, а завтра обязательно с детьми поговорю. Далеко не в первый раз, много мы об опасностях разговариваем, но я попробую выстроить разговор в соответствии с советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня совершенно потряс рассказ В. Гуда.

Практически целый день под впечатлением.

Какая ужасная история о том, как не сложилась жизнь у двух неплохих в принципе людей, и о подростковом максимализме и - прости меня, господи, - махровом эгоцентризме. Сказать: "Ах как я папку люблю" и не подумать, как он сможет пережить твою смерть! Не позвонить, не уехать к нему от мамы, с её методами воспитания - а шагнуть с крыши - решила девочка все проблемы! - кошмар просто!

И отец тоже хорош - как бы автор ему не симпатизировал - но не заметить, что у твоего ребёнка проблемы с матерью, сложный переходный возраст, не забрать к себе, в конце концов... И чего тогда стОят все его прогулки и разговоры ?!

В общем, судя по тому, что мне захотелось говорить о его героях как о живых, реальных людях - рассказ замечательный (во всяком случае - для меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь решил задчку на 27-й странице?

Объясните мне, бестолковой, почему голубей может быть не больше 12?

Если одному сыну 6, а другому, к примеру - 5, то голубей может быть 30.

Откуда взялось это число - 12?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Все мы прекрасно знаем, что только у мужчин подобные рассказы могут вызвать дебильный смех и только они способны оценить "тонкий" туалетный юмор. Так для чего, ради всего святого, печатать подобные рассказы в газете, 80% аудитории которой - женщины?!

Ну почему же. Мне это напомнило фильм "Чего хотят женщины", или я ошибаюсь ( склероз проклятый blush.gif ). Там была сцена, когда умная состоявшаяся женщина идет на продвинутую выставку и кажется Мэл Гибсон увязывается за ней. И она как-то не очень уверена, что мужчине будет понятен "прогрессивный взгляд на искусство".

И действительно, когда художник на сцене скидывает халат, заливает в себя клизьмой разные краски и, путем разбрызгивания их на холст, начинает "рисовать" - у Мэла Гибсона глаза лезут на лоб. eek.gif Тем более, что на его лбу тоже образовалась картина из нескольких капель, так как сидели они на первом ряду.

Так и у нас. Чего мы только не читали, чего мы только не критиковали - находили изъяны во всем, развили свой эстетический вкус до предела. Ну и вот - получите для самых продвинутых.

Но я пас, я не настолько утонченная натура - мне бы что попроще, поконсервативнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривый дедушка

Очень понравился комментарий Галины Белозуб. Просто вырезать и на стенку повесить - коротко и ясно изложены все правила, которым необходмо учить ребенка. Хотя мне кажется, что автор письма несколько преувеличивает проблему - уж в 7-то лет, по-моему, всех детей сейчас встречают-провожают родители, рано еще паниковать.

Мужики, нас окучивают

Почему-то засомневалась я в искренности автора g.gif Не верится, что в наше время может бть человек столь несведущий в вопросах контрацепции.По-моему, написал Андрей это письмо, чтобы поприкалываться и почитать массу негативных комментариев читателей газеты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия Ламберт

Ну почему же. Мне это напомнило фильм "Чего хотят женщины", или я ошибаюсь

Это была серия из фильма "Секс в большом городе" и, насколько я помню, там главная героиня не знала, как именно художник пишет свои картины. Клизма и для нее стала сюрпризом, причем не из приятных. К тому же здесь очень долго эта статья обсуждалась, и че-то я не припомню хоть одного восхищенного женского отклика.

Поэтому комментарий в новом номере, где как бы с издевкой говорится "не понравилось вам? А вот плевать мы хотели, получите-ка еще!", - меня настолько и возмутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился рассказ В.Райхер "Конкурс по нанесению себе телесных повреждений"

Я абсолютно такая же. Я могу схватить нож или вилку и начать закручивать ими открутившуюся гайку - потому что мне лень идти искать отвертку.

Но даже предметами прямо предназначенными для каких-то целей я иногда не могу воспользоваться.

Открывание консервных банок - это вообще жесть!

Обычно нож консервный сам по себе заваливается вправо или влево, кромсая жестянку на которую отом страшно смотреть.

Или открывание вина с доставанием пробок(!) - тоже страшно.

Последнее шампанское которое открыла при мне дочь, потому что я побоялась сама это сделать - оказалось полностью на полу...Достойная смена растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я тоже сразу зацепилась за строчку о том, что голубей может быть не больше 12. Это же неправильно! Голубей может быть не больше 36, в случае если есть двое шестилеток.

Но потом поняла, что на правильный ответ это не влияет. То есть даже если расписать все до 36 голубей, правильный ответ все равно остается тот же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Но потом поняла, что на правильный ответ это не влияет

Почему?

Мы ж не знаем, сколько там голубей?

Может, 16?

Хотя нет, наверное Вы правы.

Но все равно неясно, откуда они взяли 12, почему к нему прицепились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте товарищи, ну что вы все об этом Андрее. Ну честное слово, он не заслуживает такой чести.

Столько хороших публикаций.

Проверки на дорогах

Читаю, думаю. Действительно - нас испытывают, но не всегда мы это замечаем.

У меня были друзья - супружеская пара. Все как у всех, 15 лет вместе прожили. Но один телефонный разговор с подругой мне запомнился.

Она рассказывала, как встретилась на базаре со своей мамой и они стояли разговаривали. И вдруг увидели возле себя пачку денег. Подобрали. Глядь - рядом еще одна, и еще. Подобрали три или четыре пачки и бежали потом оленьими скачками, чтобы их не догнали. Перевели дух только дома, где и разделили немалую сумму.

Я удивилась - на базаре, где такая проходимость, никто не увидел пачки денег. А ведь людей было много, она сама сказала. Еще больше я удивилась, когда узнала, что через несколько дней ее муж на многолюдной остановке поднял дорогой бумажник со множеством визиток и большой суммой денег. Вернуть бумажник они не пытались, только радовались неожиданному "счастью".

Не прошло и месяца, как эта семья раскололась. Наступила череда скандалов, драк и судов. А мне почему-то вспоминаются эти находки. Конечно, причина не в них, но какой-то последний шанс люди не использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение письма "Мужики, нас окучивают" переезжает в отдельную ветку. А здесь давайте поговорим о других публикациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец- то добралась до газеты. От этой правды прочла и полностью согласна с комментарием Галины Ивановны. Этот крест надо нести самой, на мужа и ребёнка не перекладывая ни в коем случае. Об исповеди тоже абсолютно правильно написано. Здесь полное раскаяние, повторения такого греха быть не может, поэтому и прощение будет настоящим.

Потеряйте её обратно

Всегда было интересно, как люди ухитряются себя полностью оправдывать даже в очень неприглядных ситуациях. Сдала ребёнка в детдом, не интересовалась, как он живёт, как выживает. Сын всё простил, нашёл, ждал хоть немного тепла, а получил наглую нахлебницу, качающую права без стыда и совести. Да, прежде, чем искать таких родителей, надо хорошо подумать, а вдруг найдёшь?

Крутышка

Прекрасный рассказ, только очень грустный. Конец оптимистический, а всё равно грустно: смотрят мужчины на внешнюю красоту, а на душу внимания не обращают. Не вышло из красавицы ни жены, ни матери, а цена увлечению внешностью непомерная - смерть ребёнка и сломанная собственная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня Крутышку и целый день хожу под впечатлением.

Просто жалко этого человека с изломанной судьбой. Дай Бог, чтобы сейчас у него что-то получилось и сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×