Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шигелла

если виноват тот, кто делал работу ручками, то он виноват, а если виноват менеджер, то виноват тот, кто делал работу ручками.

Ничего подобного. Виноват ВСЕГДА менеджер.

Последний раз я работала в производственно-торговой компании - крупной, в подразделении, к которому непосредственно я относилась, было два производства, причем одно из них - старое советское, в свое время перепрофилированное еще теми станками, которые поставляло мое любимое вышеупомянутое внешнеторговое объединение. Такие вот катаклизьмы судьбы cool.gif Но я не об этом.

Сбыт продукции этих производств организовывал, разумеется, офис. При этом на производстве было свое начальство, в офисе продакт-менеджеры и сейлз-менеджеры, то есть полный комплект, как вы говорите, "обслуги", без которой продукция этого самого производства абсолютно никому нафиг не нужна.

Если кого и "полоскали" на собраниях торговой сети, то в первую очередь продактов, потом сейлзов, и в последнюю очередь начальника производства. Никто и никогда про рабочих не сказал ни одного слова. Потому что все их ошибки - это в первую очередь организационные просчеты (не то заказали, просрочили, проморгали брак, недоучили, недоинструктировали, непроконтролировали). Создавалось такое ощущение, что на этих производствах, кроме начальников, вообще никто не работает, а эти же самые продакты одной ногой сидят в офисе, а другой бегают по цеху.

Вот это из самого свежего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И господам Шариковым воля творить, что хотят, не дана.

Сорри, времени у меня только на ремарку к этой цитате. Шариковых, говорите, нет? Не там смотрите. На заседание Госдумы посмотрите. Там Вам и Шариковых найдётся пучок, и не только их.

Значит, ещё про "быдло". Действительно, зало чего-то нас на этом слове. Так я о том с самого начала, что я НЕ рассматриваю сильно пьющего, мало образованного, сильно матерящегося дядю Васю в качестве человека, которому позвлолено (ах, ах) критиковать топов. Наймиты! Слово-то какое laugh.gif

А имеют право критиковать любую власть люди, которые ничем не хуже, чем наймит - и вышка есть, и самообразования до фига, и совесть народная имеется - не имеется только волосатых лап и наворованных ранее, при Совке, папой-мамой миллионов на гарвардское образование. excl.gif

Я не про маргиналов, упаси Боже. Я про людей, которые на трассе стояли Питер-Москва, когда 2 завода градообразующих закрыли. Потому что топы там - полное быдло. И про людей, которые вместо забоя за свои кровные на Горбатом мосту сидели.

Но Вашу позицию по данному конкретному вопросу я помню - Вам было очень и очень всё равно. Вы много умных слов нашли тогда при обсуждении необходимости куда-то поехать и где-то поработать. Искать цитаты не буду - нашу с Вами периодическую перебранку масса народа знает.

И про профсоюзы врачей. Это Вы не в теме. Ибо ни один профсоюз не будет с кондачка, за так, выплачивать за своего врача бабло, особливо, когда врач по недомыслию или скудоумию режет больных, как овец. Туда отчисления проводятся, в фонд этот. Учите матчасть.

Isamar

то в первую очередь продактов, потом сейлзов, и в последнюю очередь начальника производства

Бульте добры, расшифруйте. Постараюсь Вам лично ответить часа через два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ничего подобного. Виноват ВСЕГДА менеджер.

Ну, значит, мне померещилось, что за пару миллионов единиц закупленной бракованной упаковки премий лишился цех упаковки. Я не спорю, менеджеров, возможно, и пропесочили. Приватно. wink.gif Или, когда нержавку к черняшке варили, потому что отдел закупок обещал поставку трубы через пару месяцев, ибо сильно заняты, не до фигни всякой. А кроме черной трубы ничего в загашниках не оказалось.Сварка засвистела через неделю, котельная встала, виноват вышел сварщик. Да сотню примеров можно вспомнить.

Наверное, надо бы уточнить. Я вовсе не отрицаю необходимости ВСЕХ заводских служб для общего дела. Не идиотка, все-таки. Я против только отношения. Вот не понимаю, почему одни - белая кость, а другие - холопы. Я это очень хорошо чувствую, это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Специально для вас cool.gif

Наймит - любой наемный сотрудник, хоть рабочий, хоть менеджер, хоть стюардесса. Тот, кто работает по найму. СЕО (Генеральный директор, Chief Executive Officer) - тоже наймит. Упаковщик, фрезеровщик - тоже наймиты. Не наймит тот, кто владеет бизнесом, любым, например, Шеда biggrin.gif Чем вам опять слово-то не понравилось? laugh.gif

Product Manager - продакт-менеджер - менеджер по продукту (закупки плюс маркетинг).

Sales Manager - сейлз менеджер - менеджер по продажам.

В общем, всякая тупая недостойная мешающая уважаемым людям работать офисная шушера, против которой вы так рьяно выступаете laugh.gif

Шигелла

значит, мне померещилось, что за пару миллионов единиц закупленной бракованной упаковки премий лишился цех упаковки

может, и померещилось, откуда я знаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

И про профсоюзы врачей. Это Вы не в теме. Ибо ни один профсоюз не будет с кондачка, за так, выплачивать за своего врача бабло, особливо, когда врач по недомыслию или скудоумию режет больных, как овец. Туда отчисления проводятся, в фонд этот. Учите матчасть.

???? blink.gif

Смешались в кучу кони, люди.... При чем тут профсоюз?... Как страховка связана с профсоюзом?,.. blink.gif Чего-то вас несет... Страховку по страховым случаям выплачивает страховая компания. Вы слышали о термине "профессиональная страховка"? Пардон, официально "Страхование профессиональной ответственности"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку...

Ну да, руководителю платят больше, потому что от него многое зависит. Теоретически. А как выходит на практике? На практике выходит, что уважение к руководителям нет именно из-за прихватизаторской психологии многих из них. Об этом я уже писала в ветке про кризис и повторяться не хочу. Ведь отметили тут, что руководителя, знающего производство от и до, прошедшего всю кухню уважают и ничего против его высокой зарплаты не имеют. Почему? Потому что ему есть за что платить.

Но из-за чего идут такие споры... как бы сформулировать-то... g.gif Обидно мне лично не потому, что я хочу получать, как директор. А потому что я хочу, чтобы директор, который получает высокую зарплату действительно отвечал, нес ответственность за предприятие и вел его (и меня в том числе) к процветанию. Тогда, честь и хвала такому директору и пусть хоть мульен ему платят в месяц - я не против. no_1.gif

А если я вижу, что у нас три руководителя на пять подчиненных, которые кроме мельтешения и спрашивания одного и того же друг за другом ничем не занимаются? А если я вижу, что нам срезают зарплату, задерживают и не дают отопление в целях экономии (я все о своем, о наболевшем, отопления на работе до сих пор нету), а сами в это время ездят на Мальдивы отдыхать? Если я вижу, что плюют откровенно на многие проблемы, включая технику, которая на ладан дышит, и просто опасна для жизни и здоровья на ней работающих?

Если я вижу, что продажи падают и есть кое-какие идеи по поводу исправления ситуации, но никто не слушает и ничего не предпринимается, патамучта это же шевелиццо надо, легче просто сидеть на *опе и срезать за невыполнение плана, а как его выполнишь, если нет продаж? Но "быдло" с их точки зрения, суть простые работники все стерпят, крызис же. biggrin.gif

Скажите, могу ли я уважать таких руководителей и считаю ли я, что они заслуженно получают свои деньги?

Ответ один - нет. И абстрактное рассуждение о том, что топу платят больше, потому что от него многое зависит я понимаю, но не принимаю по одной простой причине - я вижу много топов, которые не достойны такой оплаты, а так как от них действительно многое зависит, это сказывается на мне и других работниках (их непрофессионализм), но однако никого из них не штрафуют и не снимают, потому что они дети/кумы/братья высокопоставленных чиновников и иже с ними.

У меня не возникнет вопроса, за что платят руководителю, но у меня возникнет вопрос, за что платят ТАКОМУ руководителю, а также его многочисленным родственникам, под которых он создал должности, пользуясь своим служебным положением.

И как ни печально, таких много, это бросается в глаза, и раздувание управленческого штата именно такими личностями в основном и происходит, они множатся, несмотря на кризис!

И как бы тут не переживали, работники на неквалифицированный труд будут всегда, не русские так таджики

Я пока наблюдаю обратное. Когда было сокращение, рабочих почему-то не трогали, а когда у нас на заводе стали разрабатывать новый двигатель оказалось, что его просто некому делать и людей из отдела кадров послали вызывать из домов пенсионеров(!), которые имели высокую квалификацию рабочих специальностей. Да у меня, вообще-то, и язык не повернется назвать токаря-универсала или электрогазосварщика высокого разряда неквалифицированным трудящимся. wink.gif

Ветка не называется "почему врач получает меньше грузчика".

Напоследок про врачей. Врач должен зарабатывать больше рабочего ИМХО, потому что наша жизнь и здоровье зависит от него. Другое дело, что, глядя на некоторых наших врачей, платить им много не хочется, более того, бесполезно, потому что хамство и работа спустя рукава уже вошла у таких в привычку и вряд ли высокой зарплатой эту привычку изменишь. wink.gif Поэтому с высокой зарплатой с врача должен быть высоким и спрос, а не прикрывание халатностей и врачебных ошибок всеми силами с переписыванием историй болезни и.т.д. Конкретно, не подошел врач/медсестра в больнице когда тебе плохо - в суд и рублем наказывать, нахамил - в суд и рублем опять же, прошляпил болезнь - в суд и то же самое или права на практику лишить, если случай не первый. Но зарплату охрененную дать, чтобы все вышеперечисленное делать не захотелось просто. tongue.gif

И уж свосем напоследок. Когда у нас началось на предприятии сокращения, в отделах поползли разговоры такого рода. Технологи возмущались: "Зачем так много экономистов, чем они занимаются?" Экономисты вопили: "Куда столько технологов?" Отдел диспетчеров тянул, что лишкА бухгалтерии, те говорили тоже самое про диспетчеров. Как-то раз мы собрались на чаепитии и, когда снова начались такие разговоры, наш начальник сказал: "вы не знаете их работы, не вникали в суть, зачем же говорите?" И этим раз и навсегда прекратил разговоры такого сорта в нашем отделе.

Поэтому, когда рабочие говорят, что совсем не нужны менеджеры или менеджеры говорят, что стать токарем высокого класса, способным вытачивать авиационные лопатки высокой точности, легко сможет любой за три дня, мне хочется ответить вот так, как сказал тогда наш начальник. И то и то выглядит не очень красиво иМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку...

Прочитала обе ветки и не поняла, почему сравнивают зарплаты в предприятиях разных форм собственности.

Врач поликлиники (бюджет) получает больше рабочего своей же поликлиники, но меньше, чем грузчик частного гипермаркета (предположим).

В коммерческом предприятии хозяин вправе устанавливать размер оплаты труда в зависимости от доходов и вклада/ценности каждого работника, а в бюджете – нет.

Что не так и кто виноват?

Рабом себя никогда не ощущала, хотя всю жизнь работаю по найму.

От неадекватного начальства никто не застрахован, на любом предприятии, в том числе и на государственном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вообще-то вы сами не в теме. На Западе давно уже существует профессиональная страховка. За врача заплатит его страховая компания, если, лечив по стандарту, не отступая от него, он принес пациенту вред.

Торопливость нужна при ловле блох (с). Это я про себя. Не надо было торопиться, профстраховку перепутала с профсоюзом (визуально). Тысяча извинений! notworthy.gif

Isamar

Срециально для Вас: не надо учить меня жить, лучше помогите матерьяльно laugh.gif . Продакты и сэйлзы уместны будут в ветке про продактов и сэйлзов. ЗДЕСЬ не надо, убдительно прошу не расширять мне кругозор в принудительном порядке. так, чистА во имя дружбы и мира на земле. А то начнут опять со своими кофе-брейками к пролетариям лезть, потом обижаюццо music_whistling.gif

А наймит мне нравится. Отдаёт духом 50-х. Ладно, это лирика.

Я рада Вашему позитивному опыту. Но я не рада горазда бОльшему отрицательному опыту своему и своих друзей и соратников. Может быть, когда-нибудь, я смогу вам рассказать пару страшных историй, и, уверяю Вас, Вы проникнетесь.

Как нам говорил товарищ Ассо? Снобизм больших городов. А я бы ещё добавила: и снобизм хорошего рабочего места. Вот что делает с нами, живущими в Москве, наша работа - мы не видим иногда дальше своего носа, за пределами Москвы.

Да, собственно, потому, что деньги и время, затраченные на обучение - это всего лишь потенциал. А платят за работу!

Вся эта офисная тусовка в глубине души понимает, что не так уж они уникальны. И уж точно легко заменяемы со своими корочками "менеджер широкого профиля". А надувание щек - попытка повысить свою значимость в глазах остальных, что-то вроде танцев с бубном.

Обидно мне лично не потому, что я хочу получать, как директор. А потому что я хочу, чтобы директор, который получает высокую зарплату действительно отвечал, нес ответственность за предприятие и вел его (и меня в том числе) к процветанию. Тогда, честь и хвала такому директору и пусть хоть мульен ему платят в месяц - я не против

Шигелла, Тришка - вам большое спасибо. Вы помогли мне сформулировать мои мысли.

И, кстати, я вовсе не хотела и не хочу сейчас получать как директор. Потому что я представляю. себе уровень ответственности даже наёмного начальника отдела - это, помимо регулярных люлей, еще и пятидневная неделя с 12-часовым рабочим днем + никаких выходных. Нафик надо...

Но вот манагеров другого отдела, кои нам свои резолюции в нос пихали, а сами в рабочее время пасьянс раскладывали или коньяк пили, при ЭТОМ ПОУЧАЯ нас, как надо работать - в газваген. Однозначно.

Усё, я устала. Никиту-Кожемяку хочу. Пущай спорит, его ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, а кому и ночь!

Шеда

Вам первый ответ, т.к. ветка предполагалась именно для диалога с вами.

Во-первых, мы все бывшие обезьяны,

Нет,Шеда, на религиозно-научном противоречии прокатить не удастся.

Я ставил вопрос не "О происхождении видов", а об отношении. Вашем, как работодателя и ваших коллег, что ли.

И повторюсь, то, чему студент-практикант будет обучаться два месяца, инженер с высшим образованием и опытом работы способен освоить за гораздо более короткий срок. Пусть не 3 дня, а неделю

Я тоже повторюсь, но навык не зависит от образования. Навык предполагает УСТОЙЧИВУЮ практику, коей инженер иметь не может.

Вот вам не нравится, что продажники получают больше рабочих, а врачи, получающие меньше рабочих, иногда в разы - это нормально, по-вашему? И то, что врачи и учителя получают меньше всего в нашей стране, а работают больше всех?... (сравните рабочий день рабочего и врача на скорой.

О врачах речи не было. Я хотел бы, что бы врачи зарабатывали штатовскую зарплату. Как минимум.

Вот вам не нравится, что продажники получают больше рабочих,

Не так. Если средняя зарплата ПО СТРАНЕ, а не только ПО МОСКВЕ будет $1000-1500 в эквиваленте, то мне будет всё равно, сколько зарабатывают продажники. Мне важно, чтобы любой дворник мог достойно жить.

Но вот грузчик-упаковщик, принципиально не желающий менять профессию и при этом ноющий, что он является "оплотом и столпом государства" и должен по этой причине получать несметные деньги... g.gif . Я не могу назвать этого человека "удачником" - следовательно, да, он неудачник.

Это лично мне укол зонтиком? Мимо. Я работал грузчиком в то время, когда не мог работать никем другим. Однако же, вы напрасно заострились на моём последнем месте работы. У меня сейчас 7 профессий. И сейчас я получаю 8-ю и 9-ю. Я много чего умею делать руками, поэтому повторяю - меня кризис не коснулся.

Первый же тип даже свою работу не могут описать, начинают рекой Волгой разливаться, потому как нужно получасовую работу описать как 8-часовую, и еще чтоб поверили.

разгрузите 20 тонн за полчаса. Время пошло, Шеда.

Но дело не в тоннаже. Вы Шеда, как настоящий руковод, предпочли увидеть только то, что предпочли увидеть. Мою бывшую работу в должности стволового вы не "заметили" и решили, что я всю жизнь сосиски упаковывал. Ха-ха! Вы ещё удивляетесь, почему я не терплю кадровиков. Да потому что у них в памяти задерживается только последняя фраза. Или последнее место работы. Вы меня халявщиком назвали, так? А я больше вас умею делать раз в десять, а вы только работников напаривать, не более того.

PS Хотелось поговорить цивилизованно, но нет! Видимо, рабовладельцы понимают только кулак. Гламурный кулак.

Пока есть возможность редактировать - редактирую.

Между делом прочитал ваш пост в котором вы мне - в шутку ли, всерьёз - советуете баллотироваться в Государственную Думу и тут же высказываете опасение, что я 17-й год нарешаю. Чего ж вы так гнева масс боитесь? Неужто развести по понятиям не получится? Аль понятия слабоваты?

Ухти--Тухти

"Ничего взамен" - это что?

Ничего взамен означает ничего взамен. Быдло должно работать за те "деньги", которые решит заплатить начальник. И МОЛЧАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Спасибо за ответ. Что-то вас "мотает": то расшифруйте, то вообще не пишите... Не пойму я. Ветка про конфликт рабочего класса с управленцами. Названия рабочих профессий упоминать можно, они вам глаз не режут, а офисных вообще нельзя? Слово "топ" для вас нормально, а слова "сейлз" или "продакт" недопустимы? crazy.gif Тогда, пожалуйста, для расширения моего кругозора, объясните, кто такой "топ", я уже ничего не понимаю в этой дискуссии biggrin.gif

Я рада Вашему позитивному опыту.

С чего вы взяли, что мой опыт позитивен? Только из того, что мне посчастливилось учиться в ПТУ? laugh.gif Ну да, в общем, в этом был высокий смысл крутого распределения и ради этого потери двух лет жизни. В какой-то мере всякий опыт позитивен, потому что чему-то учит и куда-то ведет.

Может быть, когда-нибудь, я смогу вам рассказать пару страшных историй, и, уверяю Вас, Вы проникнетесь.

Про офисную работу я сама могу рассказать вам не пару, а очень много страшных историй. Но это не дает мне права гнобить людей, работавших рядом со мной, обзывать их всякими словами, поливать грязью, смешивать с дерьмом, противопоставлять каким-то другим профессиям совершенно с другой планеты пальцем подцепленным. А если кто среди них непорядочно себя вел или чего лишнего позволял - причины их поведения мне понятны. И уж никоим боком эти причины не произрастают из самого факта попадания данных людей в офисы.

Вот что делает с нами, живущими в Москве, наша работа - мы не видим иногда дальше своего носа, за пределами Москвы.

Причем тут опять Москва??? За пределами Москвы офисов что ли нету, одни поля и деревни? laugh.gif У моего мужа брат работает рабочим на заводе (450 км от Москвы), а его родная сестра после института - в конторе. Зависть и злоба хлещет ТАКАЯ, что как она бедная еще выдерживает, я просто удивляюсь. Никита Кожемяка и, как вы говорите, "сотоварищи" отдыхают laugh.gif На родную сестру. За ОФИСНУЮ работу, которая ему в жизни не досталась (хотя зарабатывает больше нее, две квартиры купил).

Так что не в Москве дело, везде одно и то же - это время такое, тенденции так сказать, видоизменяемости нашего менталитета под влиянием обстоятельств. Нервы у людей на пределе, надо на ком-то злобу выместить. По крайней мере, в этой ветке именно так и выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Мне важно, чтобы любой дворник мог достойно жить.

Видимо, рабовладельцы понимают только кулак. Гламурный кулак.

Так в чем проблема, вперед в Думу, либо становитесь хорошим "рабовладельцем" и устанавливайте те отношения с сотрудниками, которые приемлемы для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Меня честно мотает, потому что устала. Физицски. Но я просила не только для себя расшифровки данных терминов smile.gif. Так что именно МЕНЯ учить этому фу-фу не надо. Я, как человек и модератор, хочу, чтоб всем было понятно. Теперь, надеюсь, мы раскланялись друг другу и можно продолжать smile.gif.

Про Ваш позитивный опыт, если хотите личных привязок: простите, если мне показалось, но он мне видится таким. Потому что человек пристрастный не может так хорошо, легко и связно (я тому пример, увы и ах biggrin.gif ) рассуждать про "вообще".

Я про "вообще" могу сказать одно: управленческое звено в нашей стране ЗАЖРАЛОСЬ. Моё ИМХО. Они возомнили себя богами, что ли... Голубой кровью... Один на корпоративе рассказывает про личный самолет рядовому составу, второй про дачу на Сейшелах.

Вот ВЫ лично - считаете, это порядочно? Не стыдно ли от такого богатства, замешанного на хороших схемах откатов и всяких тендерах? Опять же ИМХО - должно быть если не стыдно, то хотя бы понятно, что неуместно ЭТО говорить людям с доходом в 100 раз ниже, которых он гоняет в хвост и в гриву, а чаще -вообще не замечает.

И потом, почему Вы тоже проигнорировали мой пример с забастовкой? helpsmilie.gif Он неудобный, да? Вот про это я говорю - снобизм большого города. excl.gif Вот пример "офисов" за пределами Москвы, где хотя бы с голоду не помрешь. Откомментируйте, пожалуйста.

П.С. Вон что "управленцы" делают - почитайте историю нашей Ульяны Лопаткиной. ТАКИХ много. Много больше, чем честных и порядочных людей.

Gvadiana

Плохих работодателей усмиряет ещё и такая вещь, как Закон. Любопытно, скольких надо припугнуть прокуратурой и судом, чтоб они пришли в себя? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я понимаю ваш гнев относительно современных нуворишей, демонстративно сорящих деньгами. Но я не понимаю "фу-фу" вместо названия рядовых офисных профессий. Рабочего "быдлом" (простите, опять к этому слову) назвать нельзя, а менеджера "фу-фу" можно. Двойная мораль какая-то... отсюда и конфликт, и спор.

Не стыдно ли от такого богатства, замешанного на хороших схемах откатов и всяких тендерах?

Здесь я ваше мнение разделяю. Но опять же, это богатство никак не относится к рядовому офисному народонаселению. За что ИХ гнобить - за непереведенные английские названия должностей, которые так вас раздражают?

почему Вы тоже проигнорировали мой пример с забастовкой?

Вы этот пример писали Шеде. Но могу и я ответить biggrin.gif Понимаете, здесь опять же нельзя мешать в кучу этот ваш любимый топ-менеджмент с "офисным планктоном", а вы между ними проводите прямую параллель.

Но самое главное, что в этой ветке НИКТО никак не оскорбил рабочий класс, зато офису, "интеллехэнции" (ваше, кстати, слово - что оно означает?) досталось по самые немогу. Мне даже в личке досталось - за ОДНО возражение. Никита уже точит ружье на баррикады - из-за того, что какая-то там кадровичка ему что-то не то сказала, а Шеда эту мысль осмелилась развить laugh.gif

Швондер - он и есть самый главный дурак! Он хочет натравить Шарикова на меня (Преображенского), но он не понимает, что если кто-то натравит Шарикова на самого Швондера - от него останутся только рожки да ножки. laugh.gif

Война? laugh.gif

PS. Я не читала подробностей про Ульяну Лопаткину - из начала сообщения поняла, что ее кинули на деньги. Меня кидали на деньги (хорошие) при каждом увольнении, потому что уходила я сама. Мне за последние 12 лет нигде не платили белой зарплаты, а в отпуск я ходила по 2 недели в году. Мне теперь что делать - матом-перематом забить все списки недобросовестных работодателей? Подложить в их офисы бомбы? Начать отстрел? Убиццо апстену? Вылить ведро дерьма на бывших коллег? Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А кто-нибудь добился каких-либо улучшений будучи депутатом? Примеров не знаю.

Может, приведёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

А кто тогда добился? Кем нужно быть чтобы добиться?

Или это опять бла-бла-бла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А кто тогда добился? Кем нужно быть чтобы добиться? Или это опять бла-бла-бла?

Именно бла-бла-бла. С вашей стороны. Вы мне советуете идти в Гос. Думу, но не знаете ни одного положительного примера. Нет уж. "Против серой униформы годен только автомат". Шютка. Я не кровожадный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Не хочется переходить на режим чата, но все-таки выскажусь:

Скажите, какова ваш цель? Цель данной дискуссии? Рассказать, какие офисные работники сво, владельцы бизнеса еще большие сво(они ж бабло загребают лопатой и ничего не делают), как вам все это надоело и пора устраивать 17-й год?

Или все же у вас какая-то другая цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Скажите, какова ваш цель? Цель данной дискуссии?

Цель проста. Признать, что

1. Булки на деревьях не растут. Их кто-то делает. Даже если булки называются Lamborgini, Tissot или ещё как-то.

Разумеется это бред, ведь мы прекрасно знаем, что булочные и прочие деревья давным-давно растут в московских офисах.

2. Чтобы что-то продать, надо что-то произвести. Этим, то бишь производством, занято немало людей. Наверное. они не просто так на работу ходят.

Тоже ерунда. Какое-то быдло мычащее тратит наши деньги.

3. Эти, вышеупомянутые люди тоже хотят жить.

Незаслуженно, конечно, кто же имеет право жить, кроме собственников, но уж пойдём навстречу этим неандертальцам.

Более ничего. Иначе кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Вот я - не офисный работник, я учительница. Булок не делаю. Но и не продаю. Однако ничего не произвожу. И не собственница. Куда меня следует отнести в Вашей классификации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

В моей классификации учитель - наиважнейшая профессия, ибо без учителя не будет ни токаря, ни менеджера, ни президента. Одни дураки. Так что ваша профессия наиболее производительная из всех возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Я ставил вопрос не "О происхождении видов", а об отношении. Вашем, как работодателя и ваших коллег, что ли.

Ну вы еще скажите, что я плохо отношусь к своей пока единственной подчиненной. Что она работает на меня бесплатно, а я разъезжаю на Ламборджини, помахивая Тиссотом на руке (часы данной марки, кстати, никоим образом к престижным не относятся - это обычные добротненькие такие часы для среднего класса). smile.gif

Я тоже повторюсь, но навык не зависит от образования. Навык предполагает УСТОЙЧИВУЮ практику, коей инженер иметь не может.

Чу!... Но ведь улицы мести - тоже достаточно практики!... Значит, для работы сварщика знаний не нужно?... Ведь изначально речь шла о сварщике и о его двухмесячном обучении, так?... Почему ж человек с образованием не способен априори приобрести данный навык?... И в чем же тогда незаменимость?..

О врачах речи не было. Я хотел бы, что бы врачи зарабатывали штатовскую зарплату. Как минимум.

Ну хоть одна точка соприкосновения. Мир, берегись! laugh.gif

Не так. Если средняя зарплата ПО СТРАНЕ, а не только ПО МОСКВЕ будет $1000-1500 в эквиваленте, то мне будет всё равно, сколько зарабатывают продажники. Мне важно, чтобы любой дворник мог достойно жить.

Что-то мне кажется, вы лукавите. Маловато будет. Всегда у директора тачка будет круче, коттедж, а не квартира, отдыхать на Мальдивах, а не на даче... А ведь он от того, что дворники начнут по штуке баксов получатЬ, руками-то не начнет работать. То бишь, останется лентяем, по-вашему.

разгрузите 20 тонн за полчаса. Время пошло, Шеда.

Спасибо, мне коробок с лекарствами хватает.

А я больше вас умею делать раз в десять, а вы только работников напаривать, не более того.

Засучивая рукава - не поняла, это наезд или повод для драки?... Вы с чего взяли, что я работников напариваю?... И в чем?.. Я даю своему фармацевту работу и зарплату. Плачу налоги. Аренду. Моя фармацевт зарабатывает больше меня, между прочим!... Получает 23 тысячи за 15 смен в среднем, а я за каждый день работы беру себе в неделю по тысяче из кассы - и все!... И на эти четыре тыщи живу!... Все остальное в ассортименте товара.

Кто кого напаривает, у меня еще вопрос!... Такое ощущение, что я себя сама, но это уже вопрос для другой ветки... g.gif (каждый день говорю себе - вот не было у бабы проблем, купила баба порося...).

И за хвост ее никто не тянул ко мне работать. У нее и другие предложения были, рядом с домом, между прочим. И нужда ее не гнала вообще работать, она год до этого сидела дома. Если человек именно ко мне пошел работать, значит, его все устраивает - иначе давно бы поменяла работу, фармацевтов не хватает, с распростертыми объятиями возьмут в любую аптеку. Нет, не уходит - наверное, я ее силой приковала цепями к кассе... laugh.gif

что я 17-й год нарешаю. Чего ж вы так гнева масс боитесь? Неужто развести по понятиям не получится? Аль понятия слабоваты?

Да, боюсь. Боюсь, что толпы распоясавшихся, одуревших подонков, руководимые чьей-то расчетливой волей, хлынут на улицы, как было в 17-м году. Как было в 29-м, когда социал-демократы пришли к власти и их коричневые творили, что хотели.

"Такие" не любят работать, зато очень любят глотку подрать и повоевать. И я боюсь, что им придет воля опять, до ужаса.

Видимо, рабовладельцы понимают только кулак. Гламурный кулак.

Меня вот это забавляет. smile.gif Вы с чего-то причисляете меня и к гламуру, и к новорусским, и к рабовладельцам - по каким таким признакам?... Вы мне прямо льстите, натаскаешься днем ящиков, отстоишь 12 часов, приходишь домой никакая, проклиная все и всех, а там Кожемяка гламурной обозвал - приятно, черт возьми. Значит я, как истинная леди, которая "не стонет" - на виду всегда все ок. laugh.gif Спасибо!

Конди

И потом, почему Вы тоже проигнорировали мой пример с забастовкой?  Он неудобный, да? Вот про это я говорю - снобизм большого города.

Я, честно говоря, так и не поняла, о чем был вопрос и к чему меня там приплели. Не платили людям зарплату. Люди перекрыли шоссе. Все закономерно, по-моему, правильно сделали - нам вот отопление не дали в дом до сих пор, мы тоже в субботу вышли к Администрации на улицу - а что делать-то еще, нужно же как-то вопрос решать, если по-хорошему не понимают.

Пойду найду тот свой пост, если он вообще был, конечно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Давайте аргументировать, избегать штампов, лозунгов, слоганов и т.п.

Не так. Если средняя зарплата ПО СТРАНЕ, а не только ПО МОСКВЕ будет $1000-1500 в эквиваленте, то мне будет всё равно, сколько зарабатывают продажники. Мне важно, чтобы любой дворник мог достойно жить.

Нарушили свою же просьбу. smile.gif

Как Вы себе это представляете? От кого зависит?

Объясните мне - как, например, Шеда ( = собственник) может повлиять на зарплату дворников или учителей по стране в целом? Налоги платит, единственного работника не обижает. Рискует, между прочим, всем имуществом, в случае неудачных действий в бизнесе, потому как, если не ошибаюсь, индивидуальный предприниматель. Регулярно спрашивает советов в бухгалтерских ветках – как поступить, чтобы было законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У нас сеанс маникюра стоит 300 рублей. Прием врача - 700 рублей. В 2,3 раза.

Почему так?...

Боже мой! Я же вам в личке ответила. Не буду оттуда копировать, потому что считаю это неправильным. Личная переписка не есть для общественного выноса, не буду как вы делать. Но повторюсь для всех здесь.

Раз в полгода нам приходится закупать инструмент. Раньше сталь, из который изготавливали инструменты была лучше. Сейчас работать более, чем полгода невозможно. Кусачки для маникюра - 1100 рублей. Для педикюра - 1500 рублей. Пилка для педикюра - 1800 рублей. Это сампые основные инструменты. Я уже не буду писать, сколько нам всего нужно для одной процедуры маникюра, или педикюра, или наращивания ногтей, и уж тем более ресниц.

Материалы, с которым мы работаем каждый день, тоже, не поверите, приходится самим покупать за деньги. Литература: ежемесячный обязвательный журнал, в котором кстати, мы узнаем о разных болезнях на ногтях, 280 рублей. Разные буклеты - по 50 рублей. А повышение квалифакиции? А семинары и тренинги? Вплоть до психологических? Это, знаете ли, мы все из своего кармана оплачиваем.

А лаки для ногтей? Средняя, заметьте средняя, а не высокая стоимость лака, 350 рублей. А постоянные клиенты, которые ходят годами, постоянно просят новые цвета лаков. И все мы покупаем сами. Так вот с этих 300 рублей, я отдаю хозяйке 40%. Посчитайте, сколько за 1,5 часа работы я получу?

И не надо говорить, что мы сидим в тепле и уюте. Педикюр, когда я сделаю, потом спина не разгибается. Наращивание делаю, дышать нечем. А еще страх, что может быть какая-нибудь болезнь, о которой я по ногтям ничего сказать сказать не могу.

А как у нас любят женщины сделать тоже не знаете? Нарастили ногти, ресницы, сделали педикюр. И начинают объяснять, что нащдо сбегать домой за деньгами. А оставить нечего в залог. Держать мы ее не имеем права. Отпускаем. И с концами.

Посчитала примерно, сколько набор для педикюра у меня стоит - 12 тыщ рубликов. Набор матриалов для СПА-педикюра - 4800 рубликов. А его зватает на 5-6 человек. Вы, врач, тоже сами все покупаете?

А теперь насчет приема врча. У меная младшему было 6 месяцев, когда в ухе какая-то штука появилась, под названием пробка. Прискакала я в боьницу в 6 вечера, раньше не могла потому что с работы дед только так мог приехать, а муж сутками тогда работал.

Оплатила прием в кассе - 800 рублей. Зашла в кабинет. Она сначала на меня разоралась, что это я так поздно пришла. У них прием до 20 часов. ну ладно, мы же привыкшие. Потом стала шприцем огромным в ухо воду лить. Да так,что у мня вся футболка сырая была. Через 10 минут приема,Ю она мне сказала, чтобы я сама себе дома эту пробку выколупывала кака хочу. Теперь скажите, за что я 800 рублей заплатила?

Вы сейчас скажите, что около вас таких врачей нет. А у нас в больницах очень много таких сидят. И вот тут у меня возникает вопрос, а за что ИМ зарплату платят?

А насчет рабочей профессии. Не охота их ваших постов цитаты тягать, но вы написали о том, что маникюрист не оносится к рабочей братии. Вы мои другие посты почитайте, я там вроде по-русски написала, что раньше отделочником работала.

Модераторы, простите беня за флуд, но человеку я вроде объяснила в личке, а она те же выпросы выносит на всеобщее обозрение.

И за хвост ее никто не тянул ко мне работать. У нее и другие предложения были, рядом с домом, между прочим. И нужда ее не гнала вообще работать, она год до этого сидела дома. Если человек именно ко мне пошел работать, значит, его все устраивает - иначе давно бы поменяла работу, фармацевтов не хватает, с распростертыми объятиями возьмут в любую аптеку. Нет, не уходит - наверное, я ее силой приковала цепями к кассе...

И вот после этих ваших слов, вы тоже будете спрашивать, почему мы здесь считаем, что вы плохо к рабочим относитесь? Вы же сами пишите, что вам наплевать, кто у вас работает? Этот человек, аль другой. Не держитесь вы за простого рабочего... Вот это и плохо и печально в нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Все закономерно, по-моему, правильно сделали - нам вот отопление не дали в дом до сих пор, мы тоже в субботу вышли к Администрации на улицу - а что делать-то еще, нужно же как-то вопрос решать, если по-хорошему не понимают.

Мне лично больше от Вас ничего не нужно. Спасибо. Мне достаточно признания того, что силовые методы (к коим относится и вербальная агрессия - очень относительно, конечно) приемлемы.

Isamar

Что Вам делать - решать, конечно, Вам. ТАК в принципе не должно быть. И мне бы хотелось, чтобы те, кто имеют ВЛАСТЬ, помнили о том, что человек, загнанный в угол, имеет тенденцию кусаться. Чтоб не чувствовали себя безнаказанными. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мне лично больше от Вас ничего не нужно. Спасибо. Мне достаточно признания того, что силовые методы

А какие там методы были силовыми?... blink.gif Машины никто не бил, беспорядки не устраивал, не грабил, не убивал, не насиловал, как в 17 году, кстати. Люди перекрыли шоссе. Если до властей не достучаться, что еще им оставалось делать - ждать?...

Сказка-на-ночь

Вы сейчас скажите, что около вас таких врачей нет. А у нас в больницах очень много таких сидят. И вот тут у меня возникает вопрос, а за что ИМ зарплату платят?

Вы мне про отоларингологов можете не рассказывать, вы не представляете, чего я от них за всю жизнь натерпелась и как на меня орали biggrin.gif . Иногда, кстати, для врача это единственный способ "усадить" пациента - кто ушками болеет, тот знает, о чем говорю wink.gif

Разные бывают врачи, но, наверное, отдав не 800, а, скажем 3500 рублей - вы вели бы себя по-другому и в случае неоказания врачем помощи на следующий день пошли и накатали жалобу в Министерство здравоохранения.

Наверняка и среди специалистов по маникюру есть плохие и неквалифицированные, но это не повод, платить всем специалистам, скажем, по 30 рублей - "За что мол, им платить, если один плохо обслужил, значит, все такие!".

Вы сейчас скажите, что около вас таких врачей нет.

Да везде такие врачи есть, хорошего врача найти - проблема. Но пока они все-таки есть, это не повод всех под одну гребенку грести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×