Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эскалибур

Живность на тропе войны.

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Пуся моя кошка серьезная была, сердитая, умная и справедливая. Если ей казалось, что я, ее любимая хозяйка, неправа, она, бывало, меня куснет, чтоб я заорала.

И простит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Мой незабвенный Жулик во многом был на Вашу Пусю похож. Я всегда думала, что у этого беспородного кошака в родне затесались сиамцы. Ибо силен был стереотип об их злобности. Спасибо Серая лесная дичь , просветили, как всегда, теперь буду знать, откуда у него ноги растут smile.gif Но вот безграничная преданность хозяевам и чувство собственничества - это, по моим наблюдениям, отличительные черты сиамцев. И за хозяев + свою территорию они как раз порвать и могут. Жулик тоже был к этому очень склонен.

Как-то приехали на дачу, стали вещи разбирать, кот отправился обозревать владения, нанюхался чужих котовьих "меток" и изрядно взъерепенился - как это так, в его отсутствие наглые кошаки посмели посягнуть на его владения. Налил яростные глаза, вздыбил шерсть и стал дурным голосом призывать жертву. Никто не отозвался - все коты разумно попрятались - и тогда за неимением нужного противника Жулик вылил свою агрессию на приехавшего с нами друга. Тот как раз пошел, пардон, в туалет-"скворечник", а выйти оттуда уже не смог - кот перегородил ему дорогу и так агрессивно вопил, что пришлось вмешаться мне. Меня он очень любил и обычно слушался. Закрыла я друга собой и отвлекала кота ласковыми речами, пока друг за моей спиной перебежками не добрался до дома.

Эх, весело было с нашим Жулем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укусившую меня хоть раз собаку я застрелила бы сразу, не спрашивая ни маму ни папу.

Морра, мой пёс за восемь лет кусал меня неоднократно. При том он является инвалидом уже несколько лет. И хотя я иногда ругаюсь:"Убью заразу!", я знаю, что никогда не смогу этого сделать из-за его укуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

И бесит меня эта байка неимоверно!

Побешу вас еще. У нас была сиамская кошка, и одно время (лохматые 90-е), мы разводили и продавали котят. Для этого я периодически приносила сиамского кота, живущего относительно по соседству. Все уже привыкли, и мы, и кошки, и те хозяева, оставался он у нас спокойно на несколько дней.

А тут прихожу домой из школы, а в коридоре лужа крови. Брат закрыт на кухне, отец сидит в туалете, кошки гуляют по оставшемуся пространству. Имеющиеся люди орут, чтобы унесла кота. Ну я его засунула в сумку и отнесла к хозяевам.

Как потом выяснилось, отец пришел домой, снял джинсы и бросил их в котовую морду. Просто так. А тот не стерпел. Пропорол ему вену на ноге, откуда лужа крови и образовалась, отец отступил и закрылся в туалете. Пришел из школы брат, кот стал бросаться на него, брат убежал на кухню. Отец в туалете несколько часов просидел. К моему походу или кот успокоился, или то, что я девочка, повлияло.

В общем, с этим котом мы больше не общались, а байка эта мной не слышанная где-то, а случившаяся на моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

мой пёс за восемь лет кусал меня неоднократно

Что-то неладно с вашим псом. Адекватная собака хозяина не укусит НИКОГДА.

В детстве у нас была собака Лада, помесь колли и лайки. Из всех домочадцев Лада больше всего любила меня, мы с ней подолгу гуляли по тайге, я водила её на собачью площадку дрессировать, если была необходимость лечила и водила к ветеринару, и она явно считала меня своей хозяйкой.

Однажды (мне на тот момент было 14 лет), к нам во двор зашел соседский пацан и стал меня задирать. Мы затеяли шутливую потасовку. Лада это увидела, решила что меня обижают, и бросилась на помощь. Хотела укусить агрессора, но по ошибке цапнула за ногу меня. Довольно сильно цапнула. Я заорала.

Вы бы видели, что с ней стало, когда она поняла, что укусила хозяйку! Она буквально чуть не провалилась сквозь землю! Стелилась по земле, скулила, а потом забилась под поленницу и просидела там два дня excl.gif

Мы всей семьей уговаривали её вылезти. Я подолгу сидела рядом и говорила с ней ласково, но она только отводила глаза и скулила. В конце концов я ей приказала: "Ко мне!", и она вылезла. Но ещё долго передо мной заискивала и извинялась. А уж намерено укусить... Ни одна из моих собак такого бы не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Собак агрессивных чаще вижу, особенно маленьких - вот уж бывает истинное воплощение Зла и Ненависти в тщедушном тельце!

Это не зло и не ненависть, да еще и с большой буквы. Это:

а) плохое разведение, когда отбор идет исключительно по экстерьерным качествам, в ущерб остальным, и психике прежде всего;

б) страх.

Все это фигня, что якобы собака бросается на человека, когда чувствует его страх. Собака кусается, когда она сама боится. (служебников, натасканных на человека при помощи дрессировки, не рассматриваю).

А теперь представьте, что вы - очень маленькая, а все вокруг намного больше вас. Что, страшно? То-то. Потому и кусаются и швыряются, чтобы опередить большого и страшного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Это не зло и не ненависть, да еще и с большой буквы

Про зло и ненависть - это я с иронией. smile.gif Потому и с большой буквы.

а) плохое разведение, когда отбор идет исключительно по экстерьерным качествам, в ущерб остальным, и психике прежде всего

Да я, в общем-то не про породистых,а про обычных, естественным отбором разводящихся дворовых собачонок, которых заводят "шоб гХафкала" - вот они и гавкают. Только почему не во дворе, а на улице...

страх.

Так а чего ж тогда во дворе не сидится, если страшно? biggrin.gif Нее, на улице в компании веселее на прохожих кидаться - и что интересно, строго в пределах какой-то своей территории, грубо говоря - на протяжении родного забора. Дальше мы резко теряем интерес к происходящему, а эстафету принимает следующий.

Это так, из наболевшего. smile.gif Есть у нас одна улица - там почему-то многие хозяева не считают нужным собак привязывать, хотя знают, что они кидаются - при мне из-за крутящейся почти под колёсами собаки женщина чуть с велосипеда не упала. Хозяйка собаки это видела, на собаку наорала, но привязять даже не попыталась. Не понимаю...

А маленьких породистых собачек иногда даже жалко - таскают их как игрушки по незнакомым шумным местам... Начнёшь тут на людей кидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Вот честное слово, раз, наверное, десять я эту историю от разных людей слышала, поэтому уже просто не верю в неё и воспринимаю, как очередную байку. И бесит меня эта байка неимоверно!

За что куаила, за то и продаю. Лично слышала рассказ. Сочинять мне нет смысла.

У родственников был сиамский кот. Во двор не пускал никого постороннего. Кидался или нет, не видела, сама жертвой его лап не была, но заходить боялась.

Серая лесная дичь

Откуда паразиты,

А паразитов мы приносим с улицы на обуви. По словам зооврачей.

А кот, кстати, кастрированный? Если нет, то если его били, то он вполне мог броситься защищать себя и свою территорию.

Вот этого не знаю, кастрированный или нет. Пересказала со слов мужа. А муж мне со слов самой хозяйки кота.

Подруга сама была виновата. Полезла в ее миску, трогала ее корм.

А нечего по чужим мискам лазать, моя Маша могла укусить только за то, что ее хотели погладить в неурочный час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

снял джинсы и бросил их в котовую морду. Просто так. А тот не стерпел.

Вот и объяснение поведению кота. Нельзя, нельзя обижать животных! А люди почему-то считают, что можно просто так швырнуть в кота или собаку вещь и потом ждут всепрощения. Ага-ага.

В свое время мой братишка неудачно с Фисой моей поигрался - гонял ее веником по квартире. Года два он боялся заходить ко мне в гости - кись бросалась на него с воинственным "мяууу". Потом отошла и начала к ему ласкаться.

В целом, я думаю, практически все животные мстительны, в смысле, могут постоять за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нападения кошек на хозяев.

В дни моей юности у нас жила кошка, которую я сама лично принесла с улицы. Попросила меня об этом мама, потому что у нас дома появились мыши. Кошка была взрослая. С уже сформировавшимся характером. Она могла сама забраться на руки и ластиться. Вот тут нужно было поймать момент, в который кошке видимо надоедали наши руки. Могла вцепиться. Но в нас она видимо она признавала хозяев. Сильно нам не доставалось.

Однажды к нам в гости пришёл мой двоюродный брат с другом. Аналастанка прыгнула к другу на руки. Я его предупредила, что может получить. Меня то ли не услышали, то ли не поняли. Вообщем, она цапнула его так, что я не знала как кровь остановить.

Это присказка. Когда у нашей питомицы первый раз родились котята, за мной зашла подруга погулять. С бульдогом. Подруга стояла в подъезде, а я просто открыла дверь. Эта фурия вылетела и бросилась на собаку. Я её стала оттаскивать. Кошка вцепилась мне в ноги. У меня теперь шрамы.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ответственно отнеслась в появлению у нас кошки и перечитала кучу литературы. И долгая совместная жизнь с кошкой Пусей убедила меня в следующем.

В подавляющем большинстве случаев поведение животного вызвано какой-то причиной. Просто так нормальное животное, кошка или собака, не кинется. А еще ведь не всякий признается, что обидел кошку, дразнил собаку.

Да, среди животных встречаются психически неуравновешенные особи. Но это редкость. Это ведь не люди, которые могут просто так обозвать и уйти посмеиваясь "а вот получи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Сиамские (и тайские) кошки очень эмоциональны. Поэтому и очень разговорчивы. Но, если не кастрированы, то я бы не стала с ними связываться. Тем более дразнить и претендовать на их территорию. Получите от них по первое число! И нечего потом обижаться.

Все кошки, так называемой восточной группы (короткошерстные в основном, сухопарые) очень подвижные, возбудимые. Вы бы видели, как наш бенгал дерётся с нами, когда мы пытаемся его наказать. Забьётся в угол, рычит, воет угрожающе, шерсть дыбом, отмахивается лапой.

Если его не знать - испугаешься. А потом несчастная скотинка после всего пережитого сидит, приходит в себя и ВЗДЫХАЕТ горестно, а вид несчастный-пренесчастный. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вы бы видели, как наш бенгал дерётся с нами, когда мы пытаемся его наказать. Забьётся в угол, рычит, воет угрожающе, шерсть дыбом, отмахивается лапой.

Надо же, какой! biggrin.gif А мой сиамский, некастрированный даже не пытается сопротивляться, когда его тряпкой по дому гоняют за пакости - даже не всегда убегает, ложится на живот, ушки прижимает и терпит, какое там лапой отмахнуться, даже не огрызается, потом бежит следом и в глаза заглядывает.

Вот именно наказание понимает. Хотя просто так, в "порыве чувств" цапнуть за ногу вполне может - когда голодный, а я на кухню не спешу - начинает нервничать, покрикивать на меня, звать за собой, и с психу кусает за ноги. Но не в кровь, конечно.

А во дворе - суровый боец и герой-любовник. cool.gif

Все кошки, так называемой восточной группы (короткошерстные в основном, сухопарые) очень подвижные, возбудимые.

Это точно. И ооочень разговорчивые, все, кто у нас котяток брал, удивляются - до чего общительные, и такой "словарный запас" большой, не просто "мяу", а целые фразы. smile.gif

Данжи

Вот и объяснение поведению кота. Нельзя, нельзя обижать животных!

drinks_cheers.gif Да! Как люди не понимают - это тоже живое существо, ему тоже может быть больно, страшно, обидно... Это же не игрушка, не мебель, ну как так можно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот и объяснение поведению кота. Нельзя, нельзя обижать животных!

Серая лесная дичь

Получите от них по первое число! И нечего потом обижаться.

Да я же не спорю. Я знаю, что получено было за дело. Я просто рассказала про случай нападения сиамского кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы кошка обычная дворовой породы, родила, и было у нее какое-то гипертрофированное материнское чувство, папа как-то по случайности наступил на хвост подросшему котенку (одного себе оставили) - стала кидаться на него, разбегалась на дверной косяк запрыгивала, потом на него, руки подрала прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×