Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Проводил эксперимент: питается хорошо, весит 66, вообще не ест, весит столько же. В общем, пришел к выводу, что нечего зазря продукты переводить, и теперь со спокойной душой хлебает свой чертов кофе. И как бы мне его накормить?

laugh.gif Узнаю себя.

Питаюсь хорошо, вешу 43 кг, почти ничего не ем- вешу 42 smile.gif

А так как есть я не люблю и вообще, сам процес поглощения пищи меня раздражает, остановилась на том, что ем понемногу 2-3 раза в день. Но мясное и питательное. Продукты покупаю качественные, но учитывая количество, денег на мой прокорм уходит совсем немного.

Мне бы хотелось отдельно обсудить не питание мужа, а его эгоизм.

Неправильно это, на мой взгляд. Все деньги на мой прокорм, а ты довольствуйся единственными сапогами на каблуках...

Или даже в той же еде единоличничество (или как правильно написать smile.gif

Я сравниваю со своей семьей, у нас совсем не так все.

Мы живем не вместе, муж приходит ко мне ужинать, а на выходных и обедать. Всегда спрашивает, ела ли я. Есть ли ещё продукты. Не надо ли в магазин сходить...

Если выкладывает еду из сковороды сам, допустим то же мясо, всегда выложит себе половину, знает, что я всегда ем перед сном.

В начале зимы или в начале лета интересуется, есть ли одежда, обувь, надо ли купить. Я ношу все очень аккуратно, могу по 6 лет в одних ботинках ходить или по 4 года в одной куртке, но никогда не было таких разговоров, что, мол, у тебя есть что носить, не надо тебе ничего...

Если я говорю надо, значит изыскивает средства и отвозит в магазин. А там предлагает, что подороже и покачественнее smile.gif

Как-то привыкла я к тому, что я для него любимая принцесса. Причем, видя такое отношение и сама стараюсь так же относиться к нему. Взаимное уважение и забота.

Аксюта, где у Вашего мужа забота??? Он заботится только о себе. Точнее, о своем брюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Так кто ж тогда в темке "Похудеем все-10" сидит?!! Мужья что-ли?!

Тут или стройные, или те, кто на диете. (Имею полное основание бубнить на обжор - ни разу не была замечена в похудейной ветке.) laugh.gif

Черная пантера

Аксюта, где у Вашего мужа забота??? Он заботится только о себе. Точнее, о своем брюхе.

Я вас прочитала и с постом согласна - так же думаю. Но решила сделать ремарку, если с точки зрения моего папы судить. У каждого свое понятие о заботе и своя привычка (воспитание такое) жить, так мой папа на полном серьезе считает: сыта и одета, чем тебе плохо (и не важно, чем сыта и во что одета). Ему 50, и объяснять ему другую позицию и какие-то прочие потребности - дело бессмысленное, он не понимает, не хочет, не слышит.

Скрытый текст
Я таки вообще с ним ни о чем серьезном не разговариваю, не иначе как доведет.

Мне все это дико и не понятно. Но вот факт - это его представления о том, что такое хорошо для человека. Я с этим ничего не поделаю уже. Единственное, что могу - это никогда не сходиться с человеком, который мыслит так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Так кто ж тогда в темке "Похудеем все-10" сидит?!! Мужья что-ли?! Может наши мужчины тоже считают, что мы едим много?!

Мы рожали, у многих из нас гормональный сбой, поэтому испорченная фигура и сопутствующие комплексы. А я, когда вижу молодого мужика с беременным пузом, киплю от негодования - это ж надо так себя уродовать пивом и жратвой! Наш обмен веществ требует меньше калорий, и многие из нас даже от капусты набирают вес.

Можно вкусно и разнообразно питаться на четыре тысячи в месяц всей семьей, а можно жрать ветчину да шашлыки из парной вырезки, если есть на это средства. А эгоисту наплевать, что денег на это не хватает. Они не привыкши-с кушать три дня суп без мяса, которое сами же и сожрали-с втихую!

Лучше не готовить совсем. Пусть сам попробует вести бюджет и готовить на всю семью, и не пару недель, а пару месяцев хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик! А я не спорю. Кстати, замечено и не мной, а наукой. Что толстые мужчины реагируют на многие вещи по-женски. Ожирение у них часто по женскому типу, голос становится выше, плаксивы и истеричны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Сколько в Вашей семье тратится на питание?Конкретно. В рублях.

Вот на этот вопрос я могу ответить точно.

У нас на питание на двух человек в месяц уходит от 6 до 7,5 тысяч. 7,5 - это если позволяли себе "излишества" в виде праздника с гостями и заказ суши (обожаем оба и ничего поделать не могём, иногда поддаёмся искушению). Но мы оба едим сравнительно немного, я с детства малоежка, а муж - любитель гарниров, жил он с родителями небогато, потому и привык. Мясо предпочитаем брать в натуральном виде и едим его много, наверно не меньше трети всех денег на мясо-птицу-рыбу улетает, а колбасы в месяц не больше килограмма берём. В холодильнике всегда на случай нежданного жора лежит НЗ из рыбопалок, а зимой - овощная заморозка. Это наши любимые полуфабрикаты.

У мужа в питании есть один огрех - он есть много печенющек, булочек и жирных десертов. Портит фигуру себе такой диетой, так что я его гоняю. Маленькие победы есть: перешёл с кремов на бананы, с конфет на финики, а со сдобы на мюсли, всё-таки полезнее. А печенюшки изгнаны на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять как можно объедаться деликатесами на такие мизерные деньги....

Есть веточка о том как можно прожить на 12 тысяч рублей. В ней большинство утверждает, что на эти деньги можно только выжить, ни о каких изысках и речи не идет. Здесь автор с мужем живет на 11 тысяч на двоих. И большинство уверяет, что на эти деньги можно великолепно питаться и покупать очередные сапожки и блузки. Противоречие однако...

У них на одного человека приходится сумма, которая меньше прожиточного минимума.... Ну как можно на эти деньги шиковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять как можно объедаться деликатесами на такие мизерные деньги....

Здесь автор с мужем живет на 11 тысяч на двоих. И большинство уверяет, что на эти деньги можно великолепно питаться и покупать очередные сапожки и блузки. Противоречие однако...

Никакого противоречия.

Аксюта сама ест очень мало и преимущественно вегетарианское. Летом на её питание по моим расчетам должно уходить около 2-3 тысяч рублей, не больше, а то и меньше.

Остается 5-6 тысяч, плюс ежедневные подработки мужа в размере 400 рублей. Это ВСЁ он проедает.

Понимаете, проедает всё, не задумываясь, что люди вообще-то не только едят, в жизни есть и другие важные вещи, та же одежда, что-то для дома, досуг и прочее.

Автор всего лишь хочет, чтобы было справедливо и поровну, допустим, поделить эти 8 тысяч + подработки на двоих, а там каждый разберется, куда их тратить. Она ест, как птенчик и все равно не видит денег.

Всё идет в желудок мужу, это ненормально.

Сейчас в двух словах рассказала своему мужу ситуацию (заодно сказала спасибо, что он не такой) и спросила, смог бы он съесть за раз 9 котлет.

-"Да меня бы разорвало на месте",- услышала я в ответ. А муж не тростиночка, рост 176, вес 75, средней комплекции и работает тоже преимущественно физически.

А уж по поводу сапог и колготок...Автор, Ваш муж знает мудрую поговорку, точно привести не могу, но смысл в том, что "жена лицо семьи".

Меня очень коробят пары, где муж раскормлен до безобразия, а жена который год все донашивает или ещё хуже, вынуждена носки штопать.

А как же слово ЗАМУЖЕМ?

Где комфорт, если вся жизнь построена на насыщении брюха?

Вы пишете, что он увлекается спортом, ему не мешает лишний вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все осились не смогла. Первая страница сразу напомнила нашу семью. Хотя мой муж много не ест, но он никогда не заморачивается, что денег чуть до зарплаты осталось. Вот захотелось ему мяса копченого - пошел и купил. Дешевую колбасу или пельмени он не ест. Вообще, он не воспринимает "дешевку", по его словам. Правда, когда не работала шла на хитрость - покупала дешевое, а говорила, что это супер-пупер е-мое. Несколько раз прокатывало.

Теперь бюджетом ведает он, так как я позже прихожу домой. Обязательно к ужину прикупит что-то вкусненькое и ох какое дорогущее. Мои робкие, а иногда и не очень, замечания не воспринимает, ну хочется человеку!

Выручает мое единственный выходной, когда я могу пойти на рынок, купить овощей не втридорога, наготовить салатиков, что выручает на пару дней, побить его по рукам, которые тянутся к сушеной-копченой-вяленой рыбке-мясу-салу. Хотя я не против вкусностей, но не тогда, когда в кошельке ветер свистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А может раздельно питаться? Я буду то, что мне нравится, он пусть свою колбасу без хлебаОвцы целы и волки сыты.

Ну если Вы готовы потом раздельно на лекарства бюджет семьи тратить... smile.gif . Все ведь деньги ему на лекарства будут уходить.

Лучше бороться и переучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Как можно сравнивать питание женщины и мужчины? Тем более муж автора работает физически и профессионально занимается спортом... Ну не хватит ему салатика из вареной морковки на ужин....

Вы пишете, что он увлекается спортом, ему не мешает лишний вес?

А вы уверены, что там лишний вес? Может там муж под 2 метра ростом и он просто накачан. Мышцы весят больше чем жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Мне кажется, если в ближайшее время у Вас с зарплатой ситуация не изменится, то Вы так и придёте к дешёвым пельменям и ведёрку майонеза. Прокормить человека с такими пищевыми привычками на имеющууюся сумму одними котлетами – нереально, smile.gif даже если Вы сами перестанете есть вообще. И переучить, если честно, надежды мало.

Говорите, детсад... так детским капризам разве потакают от и до? Говорите, бегает к маме занимать? Сделайте над собой усилие и не парьтесь: в конце концов, раскармливала, наверное, Вашего мужа она? Только чур, долги отдаёт тот, кто занимал, а не жена, а не берут – опять же сделайте над собой усилие и не думайте об этом.

И с зарплаты просто купите себе то, что необходимо, в конце концов, кто должен зарабатывать в семье? На свою-то еду Вы зарабатываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не видела мужика, который не любил бы мяса

Мой, мой мясо не ест! Он не вегетарианец, просто не ест мясо, курицу, рыбу в чистом виде ( только шашлык). Кушает сосиски, сардельки, приготовленные мной котлеты и ежики, пельмени, любит молочное, выпечку, салатики разные.

Я это к чему - мне кажется, что покупать мясо гораздо выгоднее, чем сосиски за 200 с лишним рублей килограмм. Лучше бы мой мясо ел... Это же из одной курицы сколько всего можно приготовить, если постараться!

Конечно муж ест больше меня. А как иначе - он и больше в два раза и работа у него физическая и в семье он добытчик. Так что пущай кушает. Тем более на сосиски хватает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости уезжали. Приехала, все прочитала.

80% постов повторение, комментировать одно и тоже не хочу даже.

Так, чтобы проедать ВСЁ - это клиника. Может, желудок ему ушить?

Интересно, может где кодируют? Так я смотрю, тоже выгодно было бы, а то у 50% форумчанок точно такие же мужья, оказывается.

Может быть Вам с его мамой поговорить откровенно? Попросить ее не потакать его чрезмерным желаниям?

Пробовала. После чего меня жадюгой обозвали. Не способной построить правильный бюджет и накормить мужика. Дает и кормит втихушку.

где у Вашего мужа забота???

Вы действительно считаете, что наша жизнь состоит только из еды? Мне так уже кажется, что для большинства присутствующих муж мой кажется этакой огромнейшей расплывшейся массой, которая заползает в квартиру и сразу по ходу движения начинает поглощать абсолютно все - и продукты, и цветы, домашнее животное, следом шторы засасывает. У меня отличный, заботливый муж. Но, как здесь уже упоминалось, она для нас, женщин, немного непонятна.

как можно объедаться деликатесами на такие мизерные деньги....

Прошу еще раз указать на конкретные деликатесы.

Здесь автор с мужем живет на 11 тысяч на двоих.

На 8 тысяч. Плюс его подработки.

что он увлекается спортом, ему не мешает лишний вес?

Он профессионально занимается спортом, конкретно регби. Для его квалификации у него абсолютно нормальный вес.

А вы уверены, что там лишний вес? Может там муж под 2 метра ростом и он просто накачан. Мышцы весят больше чем жир.

Совершенно верно. Метр девяносто рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта, попрекать едой - последнее дело. В любой ситуации! В любой!

Не знаю как вы, а бы в сандалях зимой ходил, лишь бы любимый человек был бы сыт.

Мужик-то и в самом деле здоровый. Может, вам его уступить той, кто прокормить сможет? wink.gif

З.Ы

Впрочем, хотя бы на свой прокорм он должен зарабатывать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не знаю как вы, а бы в сандалях зимой ходил, лишь бы любимый человек был бы сыт.

Вот именно, сыт. Что автор и предлагает - есть котлеты с гарниром, супчики, мясо с картошкой. А ее мужу "сытость" как раз не нужна, ему нужно - вкусненькое Отдельно - котлеты, отдельно - мясо, отдельно - колбасу.

И чем же тогда жена виновата? Она его кормит в соответствии с их финансовыми возможностями? Да. А то, что его это не устраивает и хочется только вкусного, ну так пусть тогда больше денег приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Как-то привыкла я к тому, что я для него любимая принцесса. Причем, видя такое отношение и сама стараюсь так же относиться к нему. Взаимное уважение и забота.

В нашей семье также. Я люблю заботиться о своем любимом, а он, обо мне заботится.

Сколько в Вашей семье тратится на питание?Конкретно. В рублях.

В нашей семье расходы на питание составляют 1/4 от семейного бюджета.

b]Черная пантера[/b]

Сейчас в двух словах рассказала своему мужу ситуацию (заодно сказала спасибо, что он не такой) и спросила, смог бы он съесть за раз 9 котлет. -"Да меня бы разорвало на месте",- услышала я в ответ. А муж не тростиночка, рост 176, вес 75, средней комплекции и работает тоже преимущественно физически.

Мой ответил также. При этом его работа соряжена полностью с физической нагрузкой и довольно в больших объемах. Он фермер и при этом львиная доля нагрузки лежит на нем полностью.

При этом он любит, именно, поесть, а не перехватывать куски. Два завтрака. Один полноценный обед. Два ужина. Рост 184см, вес 76кг.

Spa

Как можно сравнивать питание женщины и мужчины? Тем более муж автора работает физически и профессионально занимается спортом... Ну не хватит ему салатика из вареной морковки на ужин....

Моему также не хватит одного салатика. При этом он ест ненамного больше меня.

Пример: Он тарелку супа, я полтарелки. Он гарнир с двумя котлетами, я гарнир с одной котлетой.

При этом оба любим разнообразие в еде. Тоже мясо в разных блюдах и разных вариациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, хотя бы на свой прокорм он должен зарабатывать...

Asso

Да, хорошо было бы.

Не знаю как вы, а бы в сандалях зимой ходил, лишь бы любимый человек был сыт.

А любимый человек на это бы не обратил внимание? Игра в одни ворота – не есть хорошо.

Да и не голодает муж героини, просто аппетит тоже поддаётся тренировке, причём в сторону увеличения – охотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное небо

Что автор и предлагает - есть котлеты с гарниром, супчики, мясо с картошкой. А ее мужу "сытость" как раз не нужна, ему нужно - вкусненькое Отдельно - котлеты, отдельно - мясо, отдельно - колбасу.

И что? Вкусненько есть плохо?

Такое впечатление, что речь идёт о питании ребенка: это ешь с хлебом, второе только после супа, не съешь - компота не дам! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не знаю как вы, а бы в сандалях зимой ходил, лишь бы любимый человек был бы сыт

Согласитесь, досыта наесться икрой и досыта наесться мясным супом - две бооольшие разницы в плане бюджета!

У Автора первый случай - человек хочет досыта именно икры, а не еды. А на икру не зарабатывает, откуда ее взять? прааально, за счет "любимого человека", а потом еще и пошантажировать - "уступите той, что инры подаст".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И что? Вкусненько есть плохо?

Ну зачем Вы сейчас так утрируете все?

Вкусненько кушать - не плохо, но не по карману! Я вот тоже икру ложкой есть люблю, ан нет, почему-то на бутерброд сначала масло мажу, а потом икорки чуть-чуть. Потому что понимаю, что мое ложкоедение вкусно, но не бюджетно.

Муж автора вполне может съесть тарелку картошки пюре с 3-мя котлетами, а не 8, но без гарнира.

Нессун Дорма

У нас мысли в одном направление работают in_love.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так же забывать, что муж автора профессиональный спортсмен. И занимается он регби. Ему для поддержания формы требуется высокобелковое питание. А это как раз мясо и рыба... Ну не может он на каши и овощи перейти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот посоветовала отказаться от покупных полуфабрикатов, колбас и сосисок. Мяса в ним минимум, по ГОСТу что-то меньше 20 процентов, остальное сало, соя, жиры, специи и непойми что еще. Цена немаленькая, питательной ценности ноль.

По мне - лучше слепить тех же пельменей домашних, в фарш добавить лук, капусты, морковски, специй. Будет очень вкусно, полезно и дешевле, чем при покупке полуфабрикатных пальмешек.

Кушать обязательно с хлебом, гарниром (макароны, каши и тд). Причем гарнир можно делать свежий, те же макароны или картошка внуснее, когда горячие, да и варятся максимум минут 15.

Но я вашего мужа тоже понимаю. Мужчиная в принципе мясо очень важно, и привычка перекусывать между приемами пищи в общем-то нормально. но вес вашего мужчины несколько настораживает, при этом хорошо, если бы он перекусывал здоровыми продуктами, вроде орешков, овощей, сухариков ржаных и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вкусненько кушать - не плохо, но не по карману! Я вот тоже икру ложкой есть люблю, ан нет, почему-то на буреброд сначала масло мажу, а потом икорки чуть-чуть.

smile.gif Там речь-то не об икре, а о МЯСЕ и КОЛБАСЕ! Это же святое для мужика! Меня без мяса оставь, дык я захирею и импотентом стану. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Там речь-то не об икре, а о МЯСЕ и КОЛБАСЕ! Это же святое для мужика!

Икра - это пример такой был smile.gif Буреброд без масла и хлеба, а у автора муж мясо ест без гарнира.

Вы же знаете цену того же самого мяса? У нас вырезка и карбонатик 300 рублей за килограмм. Никто же не отнимает у него совсем, но питаться можно и нужно более разумно.

И про сандалии cool.gif . Никто на себя перетягивать не должен, но, согласитесь, если женщина будет ходить в неудобной обуви, в угоду чрева любимого, тоже не очень хорошо.

Вот мусолим, мы мусолим одно и тоже. Я тоже не ем супы, редко и только борщи, солянку и рассольник. Но если в кошельке прямо скажем, не густо, никогда не куплю копченую курицу, зная, что до зарплаты неделя. И муж автора это знает. А вот ведь жор важнее здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Меня без мяса оставь, дык я захирею и импотентом стану.

Милый, но кто ж Вас без мяса-то оставляет?! Но сожрать карбонатику килограммчик и сожрать 3-4 котлеты с гарниром - это в плане сытости и белка одинаково, а вот в плане бюджета - две большие разницы smile.gif

И колбаска (которая лучшая рыба smile.gif) разная по цене бывает, а по вкусовым качествам и количеству полезности одинакова абсолютно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×