Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня муж ест не много, но так как он ест, меня бесит.

Описывать можно долго. Для примера: жиринки из колбасы он выковыривает, мясо ест только постное. Если курица, то съедает только то мясо, которое можно снять вилкой, все остальное в ведро выкидывается. Если увидит призрак жира на куске мяса, объест только постное.

Это кошмар какой-то.

Если я варю блюда из серии, не первое, не второе, а что-то среднее, типа тушеной с мясом картошки. То он вылавливает мясо и картошку, а бульон (хотя и бульоном этот соус назвать нельзя) в раковину. Объясняю, это такое блюдо, оно съедается всё! Нет, тихушничает, и только урвет момент, все в раковину.

Если меня дома нет, то муж живет на конфетах и чае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мой будущий муж никогда не был стройным, но и пуза не было. Когда мы жили на съемной квартире деньги были распределены четко. Оплата квартиры, кредиты, продукты. В холодильнике было не густо и еда распределялась что когда съесть чтоб не остаться голодным.

Через год мы переехали к моей маме. Тут все общее, в холодильнике всегда что -то есть. И он стал постоянно все есть, просто так, даже когда не хочется, от нечего делать, когда смотрит фильм, когда дома один сидит. Еда стала за день исчезать. Ест даже несовместимое. Расстолстел. Появилось пузо. Денег стало больше тратиться .

Каждый день приходится продукты покупать. А зарплата не прибавляется. Сейчас я беременна и ем все порционно. Отложенны фрукты и овощи. Но долго это не лежит. Прихожу , а уже съедено два килограмма яблок за раз, а я их на несколько дней купила! Уже нет отложенного мной салата и прочего. Сидит у компа и просто так грызет. А что тут такого! Я уже ругалась с ним, намекала, что пузо в штаны не влазит , что я люблю стройных. Только смеется , что это запасы на зиму . Говорила , что денег не хватает, а он больше не получает , а в день уходит тысяча полторы. Ему все равно. Что мне делать? Что придумать ?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Он работает у вас? Если работает, найдите ему вторую работу. Денежек в семье будет побольше, свободного времени на поедание всего-всего из холодильника - поменьше, энергия, опять же расходуется, похудеет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. На рабочей специальности. Но получает меньше меня. Об этом уже говорили. Говорит, что после работы сильно устает. И куча других отмазок. Типа где я еще буду работать, я ничего не знаю. Или у меня в вашем городе нет прописки и меня мало где возьмут. Эту работу на которой он сейчас работает ему нашла я, так как он не ореентировался в нашем городе.

Да и график работы у него неудобный, плавающий. Он может неделю в первую работать с шести утра dо трех дня, а неделю во вторую с двух дня dо одиннадцати вечера. И он постоянно меняется, что не подстроишся. По этому в любом случае он полдня дома сидит.Летом было проще. Я ему давала задания , попилить дрова, огород прополоть, крышу покрасить. Хоть был занят. А сейчас делать нечего. Только белье в машинку закинет и опять сидит , играет и ест.

Изменено пользователем Фобос
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Продукты прячьте. Что тут поделаешь. Яблоки в шкаф, салат к балкону. Раз не понимает разговоров. А ему скажите, что все закончилось. Готовьте тоже на один раз, чтобы сваренного не оставалось.

А и еще: ремонт затейте, например. Чтоб дома занят был зимой.

А, если серьезно, как вы рожать-то ему собираетесь при такой его позиции- ем сколько хочу, на работе устаю, другой работы не надо, вдруг война, а я уставший?

Кто обеспечивать будет вас и будущего малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Ну не знаю, у меня муж тоже любит поесть, и конкретно так, да чтоб к чаю было не простое печенье, а наподобие пирожных, за раз может и полкило съесть с чаем. Суп как сварю, если он дома, непременно полкастрюли слопает. Но мне и в голову не приходит его упрекать этим, он у меня физическим трудом занят на работе, поэтому, я считаю, что вполне имеет право есть нормально. Хотя и зарплата у него не такая уж большая. На работу собираю ему пакет еды - контейнер супа, хлеб, бутерброды с колбасой, фрукт, помидор или огурец. Вечером приезжает, ест плотно. Как можно упрекать едой любимого человека? Или может, вы своего мужа не любите просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ту жену, которая каждый кусок в горле мужа считает поганой метлой бы выгнала! И у ребёнка будет считать сколько конфет съел, и сколько сахара в чай положил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно упрекать едой любимого человека? Или может, вы своего мужа не любите просто?

Упрекать едой или полнотой конечно не стоит. Но тот факт, что беременная жена после работы приходит к пустому холодильнику постоянно тоже...заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Нда, и стуация. Он хоть сам готовит еду? Или еще и варить приходится Вам? Если он такой прожора то готовьте что нибудь подешевле и побольше(гарниры:крупяные, макароны, пюре). И прячьте фрукты.

а уже съедено два килограмма яблок за раз,

О беременной вообще не задумывается что ли...Эгоист. tongue_ss.gif

в день уходит тысяча полторы.

Для меня это многовато blink.gif Живу рядом и цены знаю, это что там надо потреблять так прикинуть хоть.

Как можно упрекать едой любимого человека? Или может, вы своего мужа не любите просто?

Так может вся его зарплата и уходит на еду, пусть тогда еще подработки ищет.

Я ему давала задания , попилить дрова, огород прополоть, крышу покрасить. Хоть был занят.

Как прям ребенка говорите. Он что сам не видит что делать надо и день распланировать? Пока не ткнешь не поспешит делать? То тогда проблема еды не центральная, это цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Тысяча-полторы в день на продукты даже при любви к покушать? blink.gif Вы в ресторанах их покупаете что ли? Полторы тысячи - это 5 кг свинины или 10 кг курицы, да в конце концов это мешок картошки blink.gif

А если готовить на раз, например, небольшую кастрюльку супа раз в день, или несколько котлет, чтобы хватило только на ужин? Муторно, но вряд ли муж съев суп и не найдя ничего в холодильнике, побежит в магазин. Или побежит? А яблоки можно и несколько в день покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, правда, что то попроще готовить. Ту же картошку, макароны. Фрукты штучно, после работы, чтобы не бояться, что их сожрут.

У нас все пожрать в семье лбят, я имею ввиду родительскую семью. И мама, даже в голодные наши годы умудрялась на крайне урезанный бюджет всех досыта кормить. Если не покупать трюфеля, томожно выкрутится. Два работающих человека в семье как минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

От него ничего не спрячешь sad.gif!

Да еще мама вечно все покупает, а потом жалуется, что он ее еду съел.

Ребенок больше для себя, мне 30, раньше была врачи писали, что бесплодна, а тут такое счастье!

Пока я работаю, работаю в очень хорошей фирме, обещают дать хорошие больничные и платить хорошие декретные, да и у мамы пенсия и по инвалидности платят. Мой получает двадцатку. Я думаю продержимся!

Хотя есть небольшая благотворительность, куда тоже уходят деньги, хоть небольшие (где-то 5000 в мес., иногда больше), но все же, отказаться от нее не могу, тогда сердце не на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Если муж постоянно есть хочет, то он голодный и это неправильная еда или глисты. Готовить надо для мужа, а не порционно кормить.

Сварите кастрюлю пятилитровую щей или борща, да погуще. Картофель отварной и холодный на ура идёт. Селёдочка, икра овощная, квашеная капуста, солёные огурчики-помидорчики, винегреты-салаты, студень, который холодец всегда в холодильнике должны быть. Котлет нажарьте, рыбу отварите. Пирожки пеките, плюшки, булочки.

И кормите мужа четыре раза в день блюдами ну не с тремя переменами, а из трёх блюд точно, а к компьютеру вприкуску или сушками или орехами мужа обеспечьте.

Мужчины они такие, едуны. Поесть любят и тогда они добрыми становятся и горы свернуть готовы. Есть конечно малоежки мужчины, но эти экземпляры редко встречается.

У нас с мамой кастрюльки самые большие были полутора литровые, а посуда и ковшики как игрушечные. Появился мой муж, потом сыновья и кастрюли пришлось менять. Сейчас средняя кастрюля у меня четыре-пять литров. Мужики потому что у меня, из блюдечка не покормишь. Не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Через год мы переехали к моей маме. Тут все общее, в холодильнике всегда что -то есть. И он стал постоянно все есть,

Не пробовали жить со своей мамой раздельным бюджетом? Мама наверное в лепёшку готова разбиться, только чтобы у дочери было семейное счастье.

И наверняка она заполняет холодильник когда надо и не надо.

Объясните мужу, что вот эти полки в холодильнике ваши, а эти- мамины. Возможно мама лично для себя купит кусочек телячьей вырезки и полкило деревенского творога, чем варганить пятилитровую кастрюлю на всю семейку?

Насчёт фруктов- положите для мужа 2 яблока в день и так ему и скажите. Мужчине достаточно. А остальное- вам, ибо необходимость.

Дело не в прожорливости ( мужчины в массе едят больше- у них всё сгорает быстрее ), а в жадности и наплевательстве на всех остальных. И наверняка эти звоночки были и раньше, но Вы предпочли их не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Если бы он ел, потому-что есть хочется! А тут он ест, потому-что делать нечего или скучно! Причем все подряд без разбора! Даже пару раз травился, потому-что колбаса была с душком и суп давно стоял. Он , мне кажется, даже вкуса еды не чувствует, просто надо что-то жевать!

На работе его хорошо кормят бесплатно, два раза. Плюс еще все дома!

Просто живот и фигура за год, уже расплылись настолько...белье стало маленьким, одежда...это все же плохо для здоровья! Хотя есть надежда, что к лету станет лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж мой тоже безмерно ел. Круглосуточно. За первый год совместной жизни набрал вес около 18 кг.

Мы жили в малосемейке и отдельной кухни у нас не было, потому частенько ночью я просыпалась от его чавканья и грохота посуды. Проснувшись, сразу уснуть нереально и я ходила на работу невыспанная и злая.

За ночь съедалось все - вплоть до конфет у детей и фруктов килограммами. С утра одни фантики и огрызки у дивана. Чтобы нам позавтракать мне сначала необходима была вылазка в магазин т.к просто нечем laugh.gif . И так каждый день.

На мое недовольство, по поводу его поведения было сказано, чтобы я покупала продукты и готовила на раз, а колбасы и сыра не покупала вовсе eek.gif

Частенько он сам ловил депрессию, проходя мимо зеркала и видя свое отвисшее пузо. И портил настроение мне. Становился злым и раздражительным.

Единственный плюс в том, что он очень хорошо зарабатывал и умел готовить. Я не напрягалась. Но минусов гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Готовим, супа, мясо обязательно, он без него не может. Первое, второе, сладкое тоже ему надо, с утра бутерброды с колбасой и пряники, печенья. После ужина опять сладкое, салаты, фрукты.

Плюс у меня небольшое хобби благотворительность...мы очень любим животных и помогаем им, сейчас когда беременна почти всех животных раздали, остались трое кошек-отказников, которых никак не раздать, потому-что они со своими историями, котенок вообще инвалид, нашли на трассе , после аварии ему ноги передавило и сейчас плохо ходит. Так что в холодильнике еще и куча кошачей еды, боюсь как бы он за нее не принялся

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

.мы очень любим животных и помогаем им, сейчас когда беременна почти всех животных раздали, остались трое кошек-отказников, которых никак не раздать, потому-что они со своими историями,
- так может и правда глисты? Обследуйтесь или дайте ему профилактически хорошее средство.

Глисты могут вызывать и тягу к сладкому, и тошноту и полноту, и нездоровую прожорливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Все запасы соленого на зиму уже опустошены smile.gif! Они ушли первые пару месяцев. Может ему и вправду картошку варить!? Мы четыре мешка на зиму запасли. Вот только я такие вещи не ем, готовить отдельно, он опять все съест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Что интересно, если бы женщина пришла пожаловаться на то, что супруг ( будущий, потенциальный или настоящий) попрекает ее тем, сколько она ест, сразу бы нашлись те, кто не преминул бы указать на незначительность ее вкладов в семейный бюджет, нежелание ( или не очень сильное желание) зарабатывать , на " психологию содержанки" и далее по тексту. Но вот почему здоровый мужик должен питаться как беременная женщина?

Варежка, а нет ли возможности его отправлять к маме кушать? Почему вы должны жертвенно и самозабвенно любить того, кого родила другая в ущерб тому, кого родите вы сами? И с какой стати ваша мама должна вкладываться в его питание? Пусть ЕГО мама строит бюджет с учетом того, что ее мальчик хочет кушать.

Возможно, вы любите этого мужчину, но не так сильно, если вас напрягает ситуация. Ну так по вашим словам и у этого парня любовь к вам не является стимулом и поводом быть лучше. Поэтому не парьтесь, делайте как лучше вам и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Сварите кастрюлю пятилитровую щей или борща, да погуще. Картофель отварной и холодный на ура идёт. Селёдочка, икра овощная, квашеная капуста, солёные огурчики-помидорчики, винегреты-салаты, студень, который холодец всегда в холодильнике должны быть. Котлет нажарьте, рыбу отварите. Пирожки пеките, плюшки, булочки.

Так это тоже недешево g.gif

Варежка

Может к врачу его?

Вспомнила, что мне напоминает ваша ситуация, вот эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так мы с ней почти и живем раздельным бюджетом, он всегда знает, что в холодильнике купила мама, т.к. обычно она покупает полуфабрикаты. т.к. готовить не умеет, либо готовит гадость, которую днями не едим, а потом он все ходит вокруг ходит, в конце концов съедает и болеет.

Мама иногда сама его зовет есть, типа что мою еду не едите, а потом забудет, что звала и ворчит, что съели!

Глистов, сразу скажу, что нет! Он работает в пищевой промышленности, анализы постоянно сдает, есть санитарная книжка!

Звоночки, не скрою, были, он в наш город приехал уже полным, у его родителей многодетная семья и там все пытаются урвать еду, вот , наверное, и наедался в прок! Но когда он со мной похудел, я так была рада, что у него хорошая фигура, мы даже тогда ему обтягивающие джинсы купили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Что именно Вы такого готовите, и где покупаете продкты, что уходит столько денег?

Вообще, мне странно, когда о кошках не переминули сообщить, а накормить мужа досыта жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Его родители живут за тысячи километры от нас на другом конце России и счастливы, что переложили эту заботу на меня.

Мы у них летом бываем в гостях, там многодетная семья с кучей родственников в одной квартире, где за каждый кусок хлеба идет жесткая конкуренция!

Может он по этому наедается впрок, что там его так не кормили! Он многих кушаний вообще не ел, а тут просто пытается все попробовать, быстрей бы он уже напробовался smile.gif!

Мандарина

Хоть не одна я такая smile.gif!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Так мы с ней почти и живем раздельным бюджетом, он всегда знает, что в холодильнике купила мама
- жесть какая- то. Одна угостит, потом попрекает, другой берёт своё и не своё...

Значит готовьте сами на день и всё. Щи или борщ на 2 дня. Купите ему кусок сала вместо колбас, с хреном очень даже сытно. Котлеты поштучно, фрукты на 2 неравные кучки- себе побольше, ему поменьше.

И режим питания. Три раза основной приём пищи- горячее, два- три перекуса, на ночь кефир. smile.gif

Мне это сложно представить, т.к. я несколько лет на диете и считаю калории. Мой муж ест по своим потребностям и довольно много, но он не толстеет, хоть и пиво любит.

Пока Вы не связаны по рукам малышом, отведите мужа к эндокринологу, исключите диабет и пусть врач ему назначит режим питания. Сколько мяса, сколько хлеба, сколько калорий на день.

Это только кажется, что сложно.

Человек- не свинья, ко всему привыкает. smile.gif

Своей маме я попросту бы сказала- не вмешивайся и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×