Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Гость Mike

Челеби Гагаев

акушер-гинеколог, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии РУДН

Статья из мартовского номера журнала "9 месяцев"

http://www.7ya.ru/pub/planning/alcohol.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно хочу ребенка, но....я боюсь! Боюсь абсолютно за все. Мне 19 лет, я пока еще учусь, последний год. Работы нормальной нет. Вопрос жилья. Живем у моего МЧ с его родителями(можно жить у моих). Страх родов. В общем целый букет "боюсь". Но я его очень хочу. Я каждый месяц с нетерпением жду начала менструации, точнее не начала, а наоборот, чтоб была задержка. Полтора года назад я была беременна, но пришлось сделать аборт, т.к. это была не запланированная беременность, а проще, я залетела.Отходила 6 месяцев после этого. Каждый день истерики были, а сейчас вот и не знаю , что делать. Хочу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

Я-за планирование семьи.

Гм. Ну я, в принципе, тоже.... Но у меня такая интересная ситуевина была. Я с 15-лет НЕ предохранялась. И НЕ беременела... Вот. Ну я понимаю, что все накинуться сейчас... Мол: рано, рано... Но к делу это отношения не имеет. Вот. Суть в том... Когда я уже совсем отчаялась... Подумалось про себя, что, вот... Обязательно схожу к врачу... Планирование... То, да се... НО! Неожиданно обнаружила, что месячные, соб-сно на месяцочек задерживаются. О как. Т.е. можно сказать, что я "залетела". Ибо три года до этого никак и ничего. Но. Ребенка я этого хотела. Хоть и не получилось "запланировать". Дети - цветы жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Ну, собственно, по большому счёту, мы тоже не планировали, просто хотелось, чтоб так было, так и получилось. С обоими детьми. И всё своевременно.

Я считаю, что это от Бога. Там наверху лучше знают, когда нам пора. Как говорится, Человек предполагает, а Бог располагает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 17 забеременела. Тогда, я так сильно не волновалась и не переживала, настраивала себя, что все рожают, и я рожу. Сейчас им уже скоро 7 лет. Теперь и я взрослая и умная почти. Спросите меня, родила бы я сейчас???

Мой ответ - НЕТ. а в чем причина я сама не могу объяснить, такой срах...

Страх сто жизнь тяжелая, что я не успею поднять...крышу рвет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх сто жизнь тяжелая, что я не успею поднять...крышу рвет.

Ну не знаю.... Я родила в 19 лет и сейчас ещё бы родила одного, да проблемы со здоровьем, как разберусь с ним так сразу в бой!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седня с девчонками в детский парк после пары заглянули. 8 Марта отмечать laugh.gif В итоге все залезли на качели, а я не смогла - при росте 180 я там просто не уместилась. cry_1.gif Потом сидела-сидела и пришла к выводу что все, пора. Уже не мне, а моим детям на качелях кататься. laugh.gif Дело за малым - найти отца будущим детям shiz.gif

А вообще я тоже за "планирование". Дети, конечно, цветы, но их тоже переодически "поливать" надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif так у вас тут хорошо.. я уже всех люблю)))

и я ХОЧЧЧЧЧЧу ребёнка!! а мне уже 24 music_whistling.gif Хочу дочурку, хочу до безумия shiz.gif и хочу воспитывать одна wink.gif (ну несмогу ни с кем жить -такая я). квартира есть своя harhar.gif

вобщем, с моими претензиями (не хочу чтоб папа знал что у него ребёнок) это всё так трудно осуществить.. я ж не хочу родить от "неизвестно кого".. а чтоб без презерватива это ж надо знать и верить человеку shiz.gif

help!! (жить -точно ни с кем не уживусь cool.gif )

эх, девчонки, хотелось бы в след году вам рассказывать как я родила за полчаса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что об этом думает ваш МЧ? Если вы оба хотите, а это должно быть именно так, то вы вместе обязательно справитесь! Если Бог дает ребенка, то он дает и возможность его вырастить! А если пока только вы сами хотите, то я бы посоветовала подождать, пока ваш МЧ созреет. Поверьте, беременность и рождение ребенка несколько меняют отношения в семье. Мужчине придется смирится, что не он теперь на первом месте. Ни в коем случае не хочу вас пугать, просто должны быть чувства и обоюдное желание, а все остальное приложится, я в это верю! Удачи вам! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание на то, что она убийца прежде, чем желать удачи?

Хочу дочурку, и я тоже хочу, только мне без разницы, кого, сейчас специально пью контрацептивы в надеже, что когда брошу будут двойняшки... blush.gif мне столько же лет, и квартира есть, только вот я хочу через год-два, как свое дело пойдет. Желаю, чтобы ваши мечты сбылись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание на то, что она убийца прежде, чем желать удачи?

Тогда я просто не могла родить, с этим было связано очень много проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчерась с мужем завела эту тему, насчёт сестрёнки для сына, а он сказал, что ещё не готов ко второму ребёнку!!! blink.gif Интересно а к первому он что готов был??? Он у нас спонтанно, так сказать, не запланированно получился... blush.gif Ещё рано говорит, а к сыну я готов был! Вот где логика???? blink.gif Тогда у нас ни чего так сказать не было - комнату снимали, зароботок мизерный и т. д. и т. п...... А сейчас - своя квартира, скоро машина будет, стабильный хороший зароботок, бабушек аж 3 -и здесь в Питере и ещё есть, но не рядом.... Сказал: ну хочешь давай удочерим? Говорю - хочу, но я бы сначало хотела бы свою дочуру. Говорит: да хоть щас! Но это же не будет обоюдо желанным ребёнком...

Млин, хочу дочу, помойму скоро нервный срыв на этой почве будет!!!! blink.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Тогда я просто не могла родить, с этим было связано очень много проблем

А сделать могла?

какие такие проблемы, что они не стоят целой жизни? Молодая?! Да люди в 14 лет рожают, нормой не считаю, но и то, что это приносит не меньше проблем, чем в вашем слуае не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие такие проблемы, что они не стоят целой жизни?

У ребенка могли быть проблемы со здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Да не торопите вы события! Доучивайтесь, устраивайтесь на работу...

"Не накручивайте", "не заводите"себя по поводу каждой задержки:"Ой, мамочка, а вдруг я беременная!"

Успокойтесь, для ребёнка очень плохо, когда мама издёрганная, взвинченная, стрессированная. Посмотрите на изображения Мадонны разных художников, на иконы Богородицы - тихая радость, смирение, покой.

Если можете и верите, сходите в церковь, помолитесь за того, кого вы не родили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можете и верите, сходите в церковь, помолитесь за того, кого вы не родили..

Ни один раз ходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Ваши фантазии плодятся как кошки. в первом сообщении ни о каких проблемах, кроме молодости и обязательств не говорилось. Цитирую:

Полтора года назад я была беременна, но пришлось сделать аборт, т.к. это была не запланированная беременность, а проще, я залетела.

а теперь еще и выясняется, что у ребенка были проблемы со здоровьем. Так какова же истинная причина: "залетели" или "ребенок был ненормальным", возможно, еще новые идеи появятся.. там... отец алкоголик и козел, алиментов не хотел платить.. можно еще много чего придумать.

А я свое мнение уже высказала. Прощения за это нет, молись-не молись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши фантазии плодятся как кошки. в первом сообщении ни о каких проблемах, кроме молодости и обязательств не говорилось

Это не фантазии плодятся, просто я не стала все до мельчайших подробностей описывать: в частности всей ситуации и исходящих из нее проблем!

Так какова же истинная причина: "залетели" или "ребенок был ненормальным",

Да, залетела, но была вероятность проблемного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А я свое мнение уже высказала. Прощения за это нет, молись-не молись

.......не надо так жестоко..... неужели не видно, что девушке и так тяжело?!...

...............пол года назад мне делали чистку по поводу замершей беременности, по сути тот же аборт - только по медицинским показаниям....поэтому я могу понять, что она пережила...........

......а проблемы со здоровьем и правда могут быть разными....и очень даже серьезными....... Пуфыстик, вы же не знаете, что было на самом деле??......... вот и не надо быть такой категоричной................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра, я Вас прекрасна понимаю. В ноябре прошлого года мне тоже пришлось пройти через это - по мед. показаниям. Родила бы с удовольствием, но не хотела и не хочу обрекать малыша страдания. Просто знаю это не по наслышке - работала с детьми инвалидами с рождения. Бедные детки и их родители cry_1.gif .....

Пуфыстик

Прощения за это нет, молись-не молись.

Не суди, да не судим будешь! Ни кто в нашей жизни не от чего не застрахован... И не дай Бог Вам пройти через это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание на то, что она убийца прежде, чем желать удачи?

Девушка, покорректней быть надо smile.gif

Тогда не хотела ребёнка, сейчас хочет, почему бы ей удачи не пожелать? unsure.gif

К тому же, аборт может быть и по медицинским показаниям. Подумали бы прежде, чем словами кидаться.

И дай Бог Вам пройти через это....

Хорошенькое пожелание ohmy.gif Да ещё и бога сюда приплели... Не стыдно?

Изменено пользователем Misty Cloud

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

Цитата

И дай Бог Вам пройти через это....

Хорошенькое пожелание  Да ещё и бога сюда приплели... Не стыдно?

Ой! eek.gif Простите три раза... blush.gif Я не это хотела сказать, blink.gif просто торопилась.... Уже всё исправила.... Спасибо, что указали на мою ошибку! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

Тогда не хотела ребёнка, сейчас хочет, почему бы ей удачи не пожелать

Почему?! А вы ответье на вопрос, почему та же самая мэра на форуме о здоровье заводит тему " МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ" спустя год после его совершения тем более, что у нее "все нормально".... Отчего заводить такую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, я консультировала девушку, 24 года. Беременность 8 недель. Протекает нормально, без осложнений. Но ей рекомендуют делать аборт.

Дело в том, что в самом начале беременности, (когда она о ней еще не знала) у нее начались боли. Решив, что это воспалительный процесс, она решила полечиться сама. И начала принимать сильнейший антибиотик, который может вызвать глухоту у малыша.

Но есть еще одна проблема, если она сделает аборт, то есть вероятность, что детей у нее никогда не будет, 99,9%. Не пишу диагноз, не хочу затрагивать тут медицинский аспект.

У меня вопрос, а как бы Вы поступили, не дай Бог, оказавшись на месте этой девушки?

Глухой ребенок, или аборт, и тогда детей уже не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×