Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Хотим родить ребенка, но...

Recommended Posts

Беломорканал

Я во многом с вами согласна, но вы всё-таки слишком резки.

Да, я тоже считаю аборт убийством, на любом сроке.

Но, у нас, к сожалению не Европа, где есть соц. гарантии и всяческая помощь от государства. И женщины боятся. К сожалению, не все такие смелые как вы или яsmile.gif

Автор, у вас не совсем бедственное положение. Главное, у вас есть муж, жильё и ещё пока молодость. Всё в ваших руках. А то, что сделав аборт, вы пожалеете - это факт. Это я вам 100% обещаю. Через 5 лет уже безумно жалеть будете.

А если родите, будете смотреть в глазке крохи и думать "Боже, как я без неё раньше жила?". А если дочка, представьте, маленькая девочка - губки-бантики, сияющие глазки, пухленькие ручки тянущиеся к вам?

Просто подумайте, 100 раз подумайте. Ситуация у вас небезвыходная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, как вы, но я вижу, что Грустный человек хочет этого ребенка, но очень-очень боится того, что все заботы об обоих детях лягут только на ее плечи. И не нужны ей наши уговоры, ей нужно только, чтоб муж обнял и сказал: "Конечно, будем рожать! Как бы ни было тяжело - прорвемся!" И все! Ситуация далеко не безвыходная, все об этом говорят. Моя подруга решилась родить второго ребенка при наличии первого с серьезной инвалидностью он даже ходить самостоятельно не может и школьную программу даже коррекционной школы никогда не освоит. И тоже нет никаких бабушек-нянюшек, справляется сама с мужем.

Грустный человек, решать только Вам и каким бы это решение ни было - желаю, чтобы Вы о нем не жалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей нужно только, чтоб муж обнял и сказал: "Конечно, будем рожать! Как бы ни было тяжело - прорвемся!"

Именно! thumb_yello.gif Но не все мужья такие смелые.

Грустный человек

Написала о своих сомнениях и переживаниях. О проблемах со старшим

Может проблемы не так и страшны ? Вы отойдите в сторонку и посмотрите на них, может не так всё и плохо ?

Раскидайте пошагово трудности. Времени, его никогда не хватает. а если есть свободное время, то чаще всего нет свободных денег.

Раз Вы на 80 % уже "за", то если муж скажет категоричное против у Вас обида на мужа не начнется ? Он ведь может только из-за этого молчать и бояться принять решение.

Я в процессе принятия решения поняла, что если не рожу этого ребенка, то с мужем не смогу больше жить. Будет плохо-стыдно-противно, как угодно назовите, но с ним бы я остаться не смогла. И тут рождается чувство вины по отношению к дочке. Папа-то он прекрасный, с дочкой любовь, а мама не может жить с чудо-папой. Потому что не смогли решиться на второго!

Глупо, не находите ?

Кстати, возраст у нас с Вами примерно одинаков, самое-то. Детка подрастет, а мама ещё практически юна wink.gif

Я вот осознала что если сейчас не рожу, то потом точно не решусь никогда. А годы идут, и жизнь идет, и здоровье уходит, и силы...

Да в конце концов, дома-то насколько веселей когда два чуда творить будут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Вы сказали, что 9ти месячный от 5ти недельного отличается тем, что 5ти недельного нельзя спасти

я имела в виду что 5 недельный представляет собой всего лишь клеточку из которой еще может только получиться человек. 9месячный уже сформировавшийся плод. который слышит. чувствует и все остальное. Я примерно об этом говорила.

И еще я говорила, писала что уже на таком маленьком сроке мне кажется что я чувствую его. Хоть что там можно почувствовать. И вообще. поспала я , подремала минут 20 вроде мысли немного вряд выстроились. Еще перечитала все. Знаете что девочки, права Какаду , подумала и поняла, что это самые верные слова.

Я хочу быть уверенной что он нужен мужу. Что муж его хочет. А я поняла что хочу. Вот просто поняла и все. Много о чем думала. Даже знаете, если учесть что спали мы не больше 5 раз за месяц. в презервативе. Тоэто как чудо какое то, ну не спроста он появился, не просто так. Ведь бывало раньше спали и чаще намного, да бывало и в походных условиях))) в смысле у родителей, где средств предохранения не оказывалось под рукой. Ждала месячных как праздника, все всегда приходило в срок. А тут непонятно от куда и вот появилось. Вот к чему? Вот наверно не просто так.

Это я уже наверно разговор с мужем сейчас репетирую. Я настраиваю себя именно на этот разговор. Попытаюсь доказать ему что это нужно и справимся. Я боюсь. И еще, честно боюсь, что он начнет опять мне приводить свои доводы и я опять взгляну еще с другой стороны, начну колебаться. Вот так вот.

Буду ждать вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

но и убийством ЧЕЛОВЕКА это не считаю.

Не считайте, это ничего не изменит, и это останется убийством, в какую бы красивую обертку его не завернули.

огда уж и презервативы и другие способы предохранения - все убийство.

Глупости хоть не пишите.

Грустный человек

Проблемы начались в школе. навалилось много информации которую он неуспевал принять как нужно. Я бегала по специалистам и консультировалась. и я верю в своего ребенка и не считаю его заторможенным каким то там.

Я тоже думаю, что все решаемо, особенно если не связанно с физиологическими проблемами.

Хотя мне до сих не понятно, как можно выходить на работу, когда ребенок идет в первый класс...

Эверита

А ребенок, который перестал развиваться в 17 недель, куда попадет? А тот, которым у меня был выкидыш две недели назад, тоже будет наказан?

Я не писала, что такие дети будут наказаны, и в выкидыше вы не виноваты, что и почему не нам знать, не сейчас по крайней мере.

Выкидыш и аборт диаметрально противоположные вещи.

Какая фантазия абалдеть! Если б я пришла сюда в 9 месяцев и сказала что не хочу я вот ребенка и пойду на исскуственные роды, вот тогда б и кинули свой камень. А что толку - грех, гре

Примерно на вашем уровне, что в пять недель - не человек, давайте его укокошим.

Написала о своих сомнениях и переживаниях. О проблемах со старшим. А меня уж в детоубийцы записали.

Потому что вы писали именно с позиции, как нам плохо, второго некуда.

Вы даже не представляет насколько у вас шоколадная ситуация.

У моей подруги знакомая есть, забеременела от любимого взрослого мужчины, тот испугался - убег, знакомая ситуация. Мамы у нее нет, папа пьющий, живет в квартире сестры, которая прознав о беременности хочет ее выгнать. Работает на гос.службе, где узнав о ее беременности ее хотят выжать с работы, наваливают работу, шипят, издеваются. Зп у нее, в Мск кстати, 24 тыщи. Нормальная ситуация? А она не будет делать аборт, тем более, что ей врачи говорили - вообще не забеременеть не сможет, поэтому наверное расслабилась, не предохранялась.

И вы считаете, что у вас все сложно?

Я хочу быть уверенной что он нужен мужу. Что муж его хочет. А я поняла что хочу. Вот просто поняла и все. Много о чем думала

Ну так ведь муж вам изначально сказал, что хочет? Ваши сомнения передались ему.

В общем, желаю вам позитивного разговора и решения.

ПС: птахам - откройте словарь русского языка и прочитайте значения слова "кликуша", грамотейки вы мои cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Хотя мне до сих не понятно, как можно выходить на работу, когда ребенок идет в первый класс...

Знаете ли, не у всех мужья-родственники олигархи, кому-то и за жратву-одежду приходиться трудиться, а не прихоти ради...

Грустный человек

Буду ждать вечера.

Вы главное на позитивной ноте своё виденье расскажите мужу, а уж за ним не заржавеет, я практически уверена в этом.

Удачи в выборе нужных слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Вы склоняетесь к тому, чтоб оставить ребёнка. Вы сомневаетесь, но Вы хотите. Ваше замечание, что не спроста так получилось - это действительно так. Это чудо и благо. Просто посмотрите это под другим углом.

Моя мама когда-то сделала аборт. Это был первый аборт. От нелюбимого мужа (мама замужем дважды) как она посчитала и не любимый ребёнок.

Когда мама вышла замуж за моего отца, тогда и начались проблемы - 6 выкидышей, тяжёлая беременность со мной, тяжёлые роды и потом мои болячки лет до 10-ти...Так вот, моя мама очень жалеет, что тогда сделала аборт. Винит себя и не может простить. Говорит - это было испытание мне той, первой беременностью, а я отказалась...

Теперь о вас, Автор. Да, никто не поймёт вас лучше вас самих и решение принимать вам. И никто не знает - как там, на том свете. Если не известно, не факт, как Вы говорите, то нельзя отрицать и то, что душа вашего ребёнка так и останется неприкаянной. Не зря в христианстве аборт - один из самых страшных грехов, души таких деток не находят "новых" родителей, и это не Вы выбираете детей, это Бог выбирает вас как мать...

А возможно ли такое, что ваш малышь - это ваша опора и счастье в преклонные годы? Ваша радость. Да, трудности будут, но ведь куда же без них?

И не говорите, что клеточка в вашем теле - это не человек. Это ЧЕЛОВЕК. Это душа, это частичка Бога. И не отвергайте, пожалуйста то, что можно оставить. У вас нет медицинских показаний для аборта, у вас есть ВЫБОР.

Послушайте своё сердце. Оно вам не врёт. Я желаю вам счастья и вашей деточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется человек пришел в эту веточку обсудить возможности и невозможности сохранения беременности с практической точки зрения. А ее тут уже убийцей заклеймили. О душЕ хорошо думать, когда насущные проблемы не сильно давят. А рассуждать в стиле "зайка-лужайка" считаю бесполезным и бесперспективным занятием.

Только сама Грустный человекможет решить - потянет ли она (по большей части самостоятельно) второго ребенка (я не о материальном сейчас говорю, хотя и это важно). Я о чисто физической стороне вопроса. Я не за аборт, если что. Но и решить - оставить или нет - в ее ситуации довольно не просто. Очень легко рассуждать как там кто-то справляется, когда сам не побывал в шкуре просящего совета.

Нам вот тоже с мужем никто не помогал - я три месяца по больницам лежала - два до родов, один после родов. На муже целиком была старшая - накормит, обстирать, в садик-из садика и т.д. Еще почти каждый день ко мне мотался, при том что на работу уходил - семи не было и в город приезжал в седьмом часу тоже. Потом дети легли на мои плечи, муж помогал, конечно. Было очень тяжело - второй был беспокойный, спать-отдыхать не давал. Ужас что было.

Поэтому я понимаю Грустный человек каково это стоять перед выбором и думать - потяну ли? Осуждающие ее - вы сначала побудьте в ее шкуре, а потом лозунгами кидайтесь. Если что - я сама лечилась от бесплодия, поэтому и с этой стороны проблему понимаю. Это я к тому, что тут проскальзывало такое, что "кто-то не может - а вы не хотите". Сама бы я скорее всего оставила, но - при полной поддержке мужа - как ни прискорбно. Единственное, что я бы постаралась обсудить проблему со всех сторон, а не прятать голову в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это я к тому, что тут проскальзывало такое, что "кто-то не может - а вы не хотите".

Осуждающие ее - вы сначала побудьте в ее шкуре, а потом лозунгами кидайтесь.

Знаете, все в этой жизни делается не просто так. Кому-то - испытание бесплодием, а кому-то - детьми (если так можно выразиться). А решать только Автору, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А решать только Автору, это правда.
Конечно. Поэтому и нужно приводить положительные примеры похожих ситуаций, предлагать пути выхода. А не кричать "убийца!!!", когда ей и так не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Поэтому и нужно приводить положительные примеры похожих ситуаций, предлагать пути выхода. А не кричать "убийца!!!", когда ей и так не просто.

Так ведь и приводили. Возможно, кто-то более резок, кто-то менее, но читать, что "эта клеточка не человек", "это не грех" и тому подобное, согласитесь, не приятно. Особенно тем, кто так эту "клеточку" ждёт...

Но дело не в этом. А какие выводы сделает Автор - не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот меня эта резкость и поразила неприятно. Зачем? Чтоб уж добить наверняка? Потому как эта резкость - не аргумент. И если автору легче оправдать свой поступок такими высказываниями

"эта клеточка не человек", "это не грех"
пусть так. Чтоб добиться результата не нужно в этом случае обвинять человека в смертных грехах, а наоборот - обрисовать ей ситуцию как можно менее трагично. А говорить ей, что ее проблемы яйца выеденного не стоят и она с жиру бесится - зря (утрирую, конечно, и все же - суть таже).

А какие выводы сделает Автор - не нам судить.
Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Особенно тем, кто так эту "клеточку" ждёт...

А я вот не понимаю. Они свою клеточку ждут и не об их клеточке речь идет. Вот давайте каждый будет своими клеточками сам распоряжаться, и считать их тем, чем считает нужным. И всем счастье будет. А то кликушествовать тут есть мастера. Призвание свое жизненное в этом видят. Но вот если у автора проблемы начнутся, она с этими проблемами один на один останется. Она, а не местные пафосные дамы.

Автор, не слушайте нас тут особо. Сядьте и подумайте, как лучше будет Вам, Вашему уже имеющемуся ребенку, потому что Вы - за него в ответе. Упустите сейчас - не избежать проблем в его будущем. Вы же этого не хотите. Включите эмоции, выключите мозг, потом наоборот. А потом включите и то и другое, и принимайте решение. Потому что жить со всем этим - Вам. А мы тут так... поговорить только можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Они свою клеточку ждут

Я жду... laugh.gif

Призвание свое жизненное в этом видят.

Ну почему призвание? Конечно, категоричность и резкость - это перебор, но каждое мнение имеет место быть.

Но вот если у автора проблемы начнутся, она с этими проблемами один на один останется.

Не один на один. У неё муж. Ребёнок. Бог. (может, со стороны эта фраза покажется смешной, но я всё же рискну её написать, поскольку смысл вкладываю в это самый серьёзный).

Потому что жить со всем этим - Вам.

Согласна. Решать только Автору. Автор, Вы только отпишитесь, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

с вами согласна, но вы всё-таки слишком резки.
Наверное. Но иногда просто необходимо окатить человека ледяной водой, что бы он прислушался и перестал нести вздор.

Разговоры про деньги и про трудности - бессмысленны и пусты. Потому что никому ещё не удалось расчистить себе дорогу к лёгкой и беззаботной жизни - убивая собственных не рождённых детей. Жизнь всегда состояла и всегда БУДЕТ состоять из трудностей, и изменить этого никому не удастся.

И никакие там сомнения "потяну-не потяну" - не стоят жизни ребёнка. Он ЕСТЬ. А значит ПОТЯНУ. И никуда не денусь. На то я и мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я жду...

Мы за вас кулачки подержим, чтоб все хорошо было. Но со своими клеточками сами разберемся. И это не должно вас оскорблять или ранить. если кто-то из нас свою клеточку сохранять не станет. Потому что пока она клеточка, проблем как бы и нет. Но потом - это огромнейшая ответственность лет на 20. И если человек не может или не хочет даже брать эту ответственность на себя, не нужно клеймить его "убийцей". Не нужно лезть не в свое дело. К вашей-то клеточке он не лезет.

Я сейчас не о вас, Весенняя капель, конкретно, скорее о некоторых любителях митинги поустраивать, при том что и клеточек-то они ни разу не ждут, а к чужим клеткам нездоровый интерес проявляют.

Беломорканал

о иногда просто необходимо окатить человека ледяной водой, что бы он прислушался и перестал нести вздор.

Не слишком много на себя берете? Решать, что вздор, что нет, кого холодной водой, а кому теплый душик. Не суди, да не судим будешь - помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И если человек не может или не хочет даже брать эту ответственность на себя, не нужно клеймить его "убийцей". Не нужно лезть не в свое дело. К вашей-то клеточке он не лезет.

Автор не просто так пришла на форум. Если бы она всё для себя решила, то молча пошла бы и сделала аборт, и с мужем они бы всё решили в своей семье.

Да, согласна, что никто из нас не поможет потом Автору. Но мы все взрослые люди и понимаем это.

И если потом Автор вернётся и отпишется, что решила сделать аборт - лично у меня не повернётся язык осудить её, поскольку я не Господь Бог. И как Вы правильно заметили, что

Не суди, да не судим будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не слишком много на себя берете?
Знаете, если это хоть в какой-то степени поспособствует сохранению жизни ребёнка, то думаю, что достаточно. biggrin.gif

И извиняюсь, но может хватит повторять раз за разом "Ей решать ей решать..." Понятно, что ЕЙ решать, но ведь человек зачем-то пришёл на форум? Значит не может он пока самостоятельно решить.

Не суди, да не судим будешь - помните?
Помню. Только открыть человеку глаза на истину - не значит судить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только отпишитесь, хорошо?

Отписываюсь. вчера проговорили с мужем долго. Настаивает на прерывании.

Доводов очень много. И материальная сторона, только более менее жить стали нормально и опять. И ребенок, еще неизвестно как у него дело пойдет дальше. Сколько его еще нужно будет тащить и подтягивать. Я ему нужна постоянно. А кто с ним будет? не просто в школу отвел привел, а сидеть и заниматься так как сижу я. Это его слова. Если запустить его, так какой смысл было вообще начинать с ним возиться, с работы уходить, по врачам, массажистам бегать. Или надоело? Новово ребенка завести, вдруг он качественней получится? А если не получися?Вот такие примерно слова.

Поругались. Мы редко ругаемся. На самом деле он смотрит на это с практической стороны без всяких сантиментов. Он говорит, ну да, пускай я буду в твоих глазах монстром сейчас, но давай не будем принимать решения от которого всем будет хуже. Давай этого более менее на ноги поставим, а потом уже посмотрим. Я сказала что если не родим этого, я не буду уже никогда рожать второго и знаячит у нас будет один ребенок. Он ответил, как хочешь, значит будет один. Он не против.

Вот. Настроение такое, что хочется утопиться. Лучше б я с самого начала не допускала мыслей о возможности оставить, было бы легче наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Да, тяжело вам... А какие аргументы приводили вы? Описывали как можно справиться? Или и сами не уверены в своих силах? Конечно, понятно что мужу не особо напрягаться охота - а тут по новой круговерть.

Может я пропустила - а ваша мама не смогла бы помочь? Или свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может я пропустила - а ваша мама не смогла бы помочь? Или свекровь?

А мнение мужа куда? К сожалению, он видимо, настроен весьма однозначно.

Кроме того, вот в этом

Если запустить его, так какой смысл было вообще начинать с ним возиться, с работы уходить, по врачам, массажистам бегать. Или надоело? Новово ребенка завести, вдруг он качественней получится?

есть определенная доля истины...

Если мама сама признает, что в случае появления второго ребенка, первому придется на самом деле туго...

Грустный человек

Сочувствую. Ругаться бы только с мужем не надо. Вы в одной лодке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный человек

Я вам так скажу. Вот лично мы с мужем родили второго ребенка, чтоб я в декрет пошла перед первым классом сына. И как-то времени хватало. Ну, конечно, к рождению ребенка тоже созрели, хотели второго и т. д. Но по срокам подгадали так, чтобы я уже не работала, когда ребенок будет в школе.

Вот знаете, если нет, не хочу ребенка, оно сразу - "НЕТ". А если сомнения, то надо писать все "за" и "против".

Опять же, вернусь к своей семье. Буквально перед рождением дочери мой муж потерял работу. У меня были неплохие декретные, но вот просто для сравнения - моя подруга, не работавшая ни дня, получала почти столько же. Дочь у меня была беспокойная, плюс недоношенная, но и сыном как-то успевала заниматься. А упускаю, и вижу, что упускаю как раз сейчас. Потому что работа и времени особо нет даже уроки проверить. Хочу назад в декрет прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А мнение мужа куда? К сожалению, он видимо, настроен весьма однозначно.
Ну к примеру если бы чья-либо мама могла помочь - может муж пересмотрел бы свою позицию. Я не за аборт. Я не против аборта. я за разумное решение. В свое время я, прежде чем начинать разговор с мужем - все решила для себя сама - потяну ли. Решила - выкарабкаюсь и с двумя, даже если муж уйдет. Но! У меня мама помогла бы, это я точно знаю - сидела бы с малым, а я - работать. Да и накопления были у меня. Ну вот - и только тогда я начала разговор.

А в ситуации Грустного человека - ее поддержать некому. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я, наверное, прагматик... Но к маме за поддержкой не пошла бы, еще и в расчете самой вытягивать двух детей без мужа. Моя мама вырастила меня и двух моих братьев, помогает мне с дочерью, когда я на сессии... Ждать от нее еще помощи с малышом? Нет, я бы не стала. Несправедливо.

И вторая часть: насчет, уйти от мужа. Я считала бы, что несправедливо лишать первого ребенка обычной семьи (мама-папа) из-за того, что мы с мужем прокололись с предохранением и не можем прийти к общему решению. Первый ребенок не при чем. При прочих условиях, как-то - мужа-то автор любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Муж сам ничего для себя не решил, мне так кажется. Говорит умные и красивые вещи, а сам надеется, что срок уже большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×