Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Василиса

Изменил муж...

Recommended Posts

Ларочка

20 лет терпел-не уставал, а тут вдруг...

Не вдруг, а 20 лет. Ну, не 20, конечно, а лет пять-семь из них - стопудово

Да, кстати, слово "устал" лучше заменить на "надоело". Оно так, пожалуй, точнее будет wink.gif

Женщина всю жизнь ОТДАВАЛА.

А он, интересно, просил ему эту жизнь отдавать? Опять за него всё решили?

Я не верю, что можно после ТАКОЙ жизни найти что-то лучше.

А какой "ТАКОЙ"? Что именно вкладывается в это восторженное слово?

Изменено пользователем serge.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, интересно, просил ему эту жизнь отдавать? Опять за него всё решили?

Ага, не просил, но очень хорошо пользовался! Мученик, блин!

А какой "ТАКОЙ"? Что именно вкладывается в это восторженное слово?

А такой, когда за женой, как за каменной стеной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Как-то так, наверное.

Да, наверное, так всё и есть...Кстати, о вчерашнем разговоре с вами о его увлечениях. Рыбку -то он ловит, сушит и передаёт детям...А на рыбалку и по грибы ездит с моеёй сестрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Женщина всю жизнь ОТДАВАЛА. А он объелся и сбежал. Сил у него нет больше жить так. Драйву захотелось.

Иные жёны себя то ли дойными коровами считают, то ли почетными донорами. Куда не глянь: "всю жизнь отдавала по 10 литров каждый день!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

А такой, когда за женой, как за каменной стеной!

Что ж он тогда из-за этой "каменной стены" убежал так, что и возвращаться не хочет? Там вон как замечательно.

Ваши варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Мне кажется не надо его подталкивать к возврату, все должно происходить своим чередом, если перестанете обращать на него внимание как на бывшего мужа, а только по рабочим вопросам станете общатся, это его не будет напрягать.

Он по идее должен обратить на вас внимание как на женщину, снова завоевать, ему это будет инетересно, мужчина должен быть завоевателем, а не завоеваным.

Если со временем так и будет, то вы оба поймете что просто пережили тяжелый период, тогда семья будет крепкой по настоящему, потому что его возврат будет иницированым им же самим, и псле такого надеюсь он не будет повторять ошибок.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши варианты?

1) устал соответствовать;

2) просто захотел другую попробовать;

3) а, может, и рад бы вернуться, да не знает, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Что ж он тогда из-за этой "каменной стены" убежал так, что и возвращаться не хочет? Там вон как замечательно.

Ваши варианты?

А мне ВАш вариант больще нравится

Но и в тени Вашей находится больше не может. А предложить взамен нечего.

А от себя добавлю - слабоват мужик, сам не смог подняться НА ВЫСОТЕ и отошел в сторонку... там проще!..

Изменено пользователем Жоржетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

и подумала, если я перестану привлекать его внимание, то уже этим привлеку его внимание, потому что такое поведение мне не свойственно. Хотя...очень сложно ламать свою натуру. Как Вы думаете? Или опять не то?

Вы должны вести себя так, как Вам удобнее. Так, чтобы было комфортно ВАМ. Внутри у Вас должно быть спокойствие. А выглядите Вы и так прекрасно.

И Ваш муж это спокойствие обязательно почувствует. Это и будет то, неожиданное для него.

Вы поймите, что главное - перестать от него зависеть. Я уже сегодня на другой ветке написала, что думаю по этому поводу. Сейчас повторю - счастье человека всегда хрупко, если зависит от другого человека.

Перестаньте от него зависеть. Вам здесь постоянно об этом говорят.

Пусть он страдает и тянется назад. Или не тянется. Это сейчас не Ваше дело. Перестаньте вообще о нем думать. Даже, когда он рядом. Я не верю, что такая женщина, как Вы, не может дать себе приказ.

Можете в игру это превратить. Напишите приказ, в нем напишите все, что должны сделать. Контроль за исполнением возложите на себя. Можете даже сроки установить.

И выполняйте!

Я, кстати, когда хочу о чем-то постоянно помнить, пишу это в напоминание (телефон). Время от времени высвечивается на табло фраза.

Очень действенно.

Asso

Иные жёны себя то ли дойными коровами считают, то ли почетными донорами. Куда не глянь: "всю жизнь отдавала по 10 литров каждый день!". 

Вы в принципе не поняли, что я хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ещё привлечь внимание???

33 несчастья

ЛЕЧЬ В ГРОБ!!! ranting.gif

Ух, ща ругаться начну!!!

я привыкла всегда быть на виду и действительно привлекала себе внимание, флиртовала с мужем, строила ему глазки. соблазняла и т.д. Без внимания, особенно мужского, я сохну и вяну.

И какого черта вы уверены, что ваш муж - это последний мужик на Земле?

Стройте глазки, флиртуйте - но не с ним. Света, у вас возраст к 40 приближается - так не фиг время терять! Клин в вашем случае выбивается только клином! Поймите вы наконец, то внутренне потухшая вы вообще никому не нужна будете. Столько времени прошло.. Ну где здоровая злость то? Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.

Поверьте, даже вернув его, вам не станет легче!!! Ну нет больше того мужика, который вас любил 20 лет, помер он!!! Похороните, поплачьте и отпустите!!!

Еще немного - и вы сами себя доведете до сумашествия. Жизнь - она все равно продолжается, а ковыряя свою рану и посыпая ее солью, вы только время зря тратите. УЧИТЕСЬ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО МУЖЧИНЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Женщина всю жизнь ОТДАВАЛА.

Пришлось цитировать себя же.

Я смотрю, что уже второй мужчина не понял, что я хотела сказать.

А женщины, уверена, поняли! smile.gif

Читайте внимательно пост. Слово ОТДАВАЛА написано большими буквами. То есть акцент на ОТДАВАЛА, а не на жизнь.

На мужчин подобные фразы действуют, как на быка красное.

Наверное, понимают, что им много чего отдают, а они... ну и так далее laugh.gif

Это была ШУТКА.

Отдавала - не жалела энергию, силы, любовь - и ничего не требовала взамен. Почитайте ее первые посты. Там все подробно написано.

Я не буду говорить о том, что неправильно, когда муж такой слабый в семье. Что говорить - жизнь уже научила.

Я о том, что МУЖЧИНА изначально научился только БРАТЬ. Вот и все.

Опять придется детей, как пример приводить.

Если вы ВСЁ делаете за своих детей, то нечего потом удивляться, что они ничего не хотят делать.

Мне кажется, что в семейной жизни все точно так же. Если ОДИН или ОДНА на себе все тянет, то результат будет плачевный.

В данной ситуации женщина сильная, а любит так, что еще 300 лет на себе тянула бы.

Но - не обижайтесь 33 несчастья - не тот мужчина. Я понимаю, что так нельзя говорить. Выбор сделан, дети, много лет прожито.

Силы вкладывались туда, где это было не нужно. Или стало ненужно? Не знаю. Так глубоко лезть не хочу - это чужие отношения.

И, может быть, этот мужчина не так плох. Но в чем я уверена - он слабый. И, если бы не она, то... Можно почитать в ветках, где слабые женщины ждут, ждут, ждут, когда же он наконец поднимется с дивана.

Альтер Эго

Поймите вы наконец, то внутренне потухшая вы вообще никому не нужна будете. Столько времени прошло.. Ну где здоровая злость то? Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.

Поверьте, даже вернув его, вам не станет легче!!! Ну нет больше того мужика, который вас любил 20 лет, помер он!!! Похороните, поплачьте и отпустите!!!

Еще немного - и вы сами себя доведете до сумашествия. Жизнь - она все равно продолжается, а ковыряя свою рану и посыпая ее солью, вы только время зря тратите. УЧИТЕСЬ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО МУЖЧИНЫ!

ОТЛИЧНО НАПИСАНО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте от него зависеть. Вам здесь постоянно об этом говорят.

согласна абсолютно! пока он видит как вы преданно ему в глаза заглядываете, ничегошеньки не изменится!

Пусть он страдает и тянется назад. Или не тянется. Это сейчас не Ваше дело. Перестаньте вообще о нем думать. Даже, когда он рядом. Я не верю, что такая женщина, как Вы, не может дать себе приказ.

Золотые слова! Тем более, что Вы сами пишете о том какой Вы лидер по жизни. Ну так лидерствуйте! Пусть пока приказы Вы отдавать будете только себе.

Можете в игру это превратить. Напишите приказ, в нем напишите все, что должны сделать. Контроль за исполнением возложите на себя. Можете даже сроки установить.

И выполняйте!

Да, неукоснительно! excl.gif От мыслей чего-то там себе порезать или чего-то там наглотаться это Вас точно отвлечет.

Превозмогая боль превратите это в своеобразную игру. Я понимаю, что в сельской местности нелегко найти объект, чтобы переключиться (сама в селе долго прожила- о напряженке с мужиками знаю не понаслышке g.gif ), но так как Вы на невнимание мужского пола не жалуетесь - просто общайтесь с людьми.

Представляйте, что НЕТ его больше и все тут.

А как чувствуете, что предательские мысли в голову лезут- сразу: СТОП! ЭТО ПРИКАЗ! censored.gif

И хвалите себя, если замечаете, что какое-то количество времени не вспоминали его, не заглядывали преданно ему в глаза при встрече, не навязывали разговор. clap_1.gif

Хвалите себя и делайте себе маленькие подарки. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GDI

Это в том плане, что я не могу залезть к ней в душу и понять, как она смогла всё это пережить...

А мать никогда не расскажет дочери все до конца. Есть такие вещи, в которых и себе не признаешься.

Спрашивала у неё, неужели так и не было за всё время у тебя мужчины? Как ты без них вообще обходилась? Она говорила, почему, были, только не в селе, чтобы пересудов не было. А почему замуж не вышла? А зачем? Нам разве вдвоем плохо было? За тебя переживала, как ты отнесешься к появлению мужчины в доме...Да и не нужен МОЙ ребенок ЧУЖОМУ дяде! Вот такая её позиция была... А к мужчинам она относилась прохладно, говорит поздно вышла замуж (27 лет), отец первый мужчина её, да и живя с ним к сексу была равнодушна (может, говорит, я фригидная?) 

Да, в селе это особенно тяжело - все на виду. А тут еще и должность,

Но я знаю многих женщин, которых действительно устраивает отсутствие мужа. А мужчины у них есть. Постоянно.

Нельзя сравнивать женское счастье и счастье матери. Это абсолютно разные вещи.

А в чем разница? 

У меня вопрос - у Вас есть муж и дети? Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

У меня вопрос - у Вас есть муж и дети?

Да есть. И муж и ребенок! Но если поставить на весы ребенка и мужчину, пусть даже ЛЮБИМОГО и ЕДИНСТВЕННОГО, то естественно весы перевесят в сторону РЕБЕНКА!!!

Не зарекаюсь, не пробовала жить без мужчины (случай не подвернулся biggrin.gif , есть один - первый и единственный...), но думаю биться в истерике не стану, бросаться первому встречному на шею не буду, специально искать абы кого, только не быть одной, не стану. Думаю, смогу прожить и устроить СВОЁ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ в таком случае без мужчины! Повторюсь, для меня понятие СЧАСТЬЕ заключается совсем в другом!

Мама тоже говорит - когда мужчина рядом, то это одно, а вот когда постоянно одна - это совсем другое! Тяжело без мужчины... Только вот в каком плане она это говорит - в бытовом или в личном? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сразу не ответила-пропал интернет

Ларочка

Мне вот интересно, 33 несчастья,, а там у него с этой женщиной РОЛЬ какая? Он иначе себя ведет? Ну чисто внешне и по рассказам ДОБРЫХ людей?

Я не знаю, он с ней никуда не ходит, разве что несколько раз на огороде бывал. В гости их никто не приглашает, всё село горой за меня и детей, а она (та женщина) уже успела всех пенсионеров обматерить ещё до того, как он к ней ушёл, с ней мало, кто общается-не могут простить ей смерть её мужа. Наши бабы после похорон учинили самосуд над ней. Я сама не знаю, что может связывать моего мужа с ней-это совсем разные были люди, хотя сейчас он отдалённо начинает мне напоминать её. На работе он о ней не говорит, а я, понятное дело, не спрашиваю. Мне все упоминания о них болезненны. На свадьбу ходил без неё. Она ему никогда не звонит, он ей тоже (я ведь работаю с ним вместе, поэтому всё на виду, на глазах). Наверное у него там роль МУЖИКА, но. почему она тогда на людях обзывает стервом и придурком, не пойму?

Любые отношения надо поддерживать, в любые отношения надо вкладывать эмоции.

Да не видно там никаких эмоций, на работу муж приходит, как побитая собака, срывается, кричит, хамит -ну не светятся глаза любовью, крылья не растут, как у всех влюблённых.

За 7 месяцев-то и покупок у них не было никаких, почти все деньги идут на еду, ремонт машины. Ничего новенького на нём не видела, вру, разведка донесла, что она ему курточку купила в секонд-хенде за 15 грн. Ну он вообще был непритязательный в еде, одежде, но секонд-хенд???ДЛя любимого мужчины???

serge.p

А он, интересно, просил ему эту жизнь отдавать? Опять за него всё решили?

Это решение было принято, когда мы ещё женились, ведь муж и жена в браке должны быть единое целое!!!

GDI

Вспомнилось мне что-то про крест, который мы несем по жизни... И у каждого он свой...

Немножко отошли от этой темы, но хотелось и свои 5копеек вставить...Люди которые сбрасывают свой крест, начинают роптать на Бога в итоге получают крест намного тяжелее. Вывод- смирись, терпи.

вся в надеждах

И хвалите себя, если замечаете, что какое-то количество времени не вспоминали его,

Кстати, этот форум- очень хорошее средство забыться: начинаешь включать мозги, анализируешь советы, ищешь рациональное зерно, что-то пишешь, едва успеваешь читать ответы и при этом паралельно занимаясь своей работой-отвлекает несомненно. Жалею, что я раньше не нашла этот сайт...Всё давно уже было бы в порядке. Начинаю себя хвалить.Не захвалить бы только. biggrin.gif

Ларочка

Силы вкладывались туда, где это было не нужно.

Всё делалось с удовольствием, само собой, без оглядки, что кто-то похвалит, общий семейный бюджет (никто не считал, кто сколько приносит, кто мамонта в дом несёт), общая работа. Он взял на себя львиную долю физической работы, а я была мозговым центром. До поры до времени это никого не напрягало. Оказалось в нём уже сидел червячок сомнения в своей мужской состоятельности? ХМММм g.gif

serge.p

Да, кстати, слово "устал" лучше заменить на "надоело". Оно так, пожалуй, точнее будет

А устал/надоело именно тогда когда подвернулась другая женщина??? До этого на усталость не жаловался. Пока второй аэродром не был подготовлен...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

"Вспомнилось мне что-то про крест, который мы несем по жизни... И у каждого он свой..."

Немножко отошли от этой темы, но хотелось и свои 5копеек вставить...Люди которые сбрасывают свой крест, начинают роптать на Бога в итоге получают крест намного тяжелее. Вывод- смирись, терпи.

Читаю, и так мне и видится женщина, на плечах которой - крест - ее муж. Ноги с одной стороны свисают, руки и голова с другой. Тяжело женщине нести "крест", но - тащит, тужится...

Устала, сбросила "крест" - крест убежал к другой и повис у нее на плечах, а она и рада, давай его холить и лелеять, полировать, новым лаком покрывать.

А к женщине уж - глядь! новый крест бежит вприпрыжку, прыг - на плечах привычно разместился. Но, собака, тяжелее предыдущего попался, видать питался лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Тут многие пишут, что пора делать переоценку ценностей и начинаться меняться самой. Я 7 месяцев только этим и занимаюсь, сьела уже всю себя изнутри, но куда меняться, в какую сторону двигаться, мне ведь не было сказано от мужа при его уходе ни одного слова упрёка, я до сих пор не знаю, что его не устраивало во мне, поэтому начинаю менять не себя, а своё сознание, отношение к этой ситуации. Это, наверное, конструктивнее, чем изменять то, не знаю что.

Меняться нужно в сторону НЕЗАВИСИМОСТИ. Здесь многие уже это сказали, а я добавлю. Независимость - это не тогда, когда тебе нафиг не нужен мужчина или вообще никто не нужен. Это тогда, когда отсутствие мужчины (или любого другого человека рядом) не напрягает и не сбивает с ног, а присутствие - не мешает и вдохновляет. Это тогда, когда ВАМ ИНТЕРЕСНО САМОЙ С СОБОЙ. Когда вы можете утешить и успокоить саму себя.

Не надо искать причин - ПОЧЕМУ он ушел? Ушел потому, что вы ему придали ускорение - это повод. А замутилось все потому, что так сошлись звезды. Причина не в вас и есть себя не надо. Причина в сносе крыши у данного конкретного мужчины.

И если вы сейчас начнете правильно себя вести (то бишь ОСТАВИТЕ ЕГО В ПОКОЕ и сами успокоитесь) - очень возможно, что сия крыша быстрее встанет на место.

Очиститься мешает обида, зло на них за причиненное нам горе, неестественность ситуации ( в моём понимание), боль потери, неостывшие к нему чувства, непонимание, неуверенность в своём будующем и в будующем своих детей,

Оставьте свои обиды. На кого и на что обижаться? На себя, за то, что вещи выставила? Обиды - удел маленьких, слабых и зависимых. Вы зрелый самостоятельный человек. Вы - хозяка своей судьбы. Вы не половинка мужа - вы целый человек. Человек. А не паразит, не придаток другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но получается так, будто все советы и мнения, которые надавали девочки, вы пропускаете мимо ушей.

Уж правильней поведения, которое подсказали Куралеся, Милашка, Джина, представить трудно. Это - оптимальная линия, которой нужно придерживаться в данной ситуации, для того, чтобы вернуть заплутавшего. Но, прочитав всю ветку, поняла - не от любви вы его возвращаете, а только для того, чтобы утереть нос всем в вашем населенном пункте и забрать назад СВОЮ ВЕЩЬ.

Ущемленное чувство собственничества. Вас можно понять. Но вы просили советов насчет возвращения его в семью и получили их превеликое множество. В большинстве своем они (советы) повторяют друг друга. Отсюда вывод: лучший способ вернуть мужа - перестать лицедействовать и вести себя естественно.

Но вы, на протяжении 12 страниц, переливаете из пустого в порожнее и не слышите никого, только себя. Вы хотели поплакаться, чтобы вас пожалели, выслушали. Форумчанки посочувствовали, попытались подставить плечо (многие были в подобных переплетах, многие еще будут), а получилось так, что разговаривают они сами с собой.

Перечитайте посты вышеуказанных девочек - там все ответы на ваши вопросы, но, по-моему, вы их не услышали. Ничего личного. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Успокойтесь и начните ходить с гордо поднятой головой, с равнодушным взглядом в сторону мужа и его любовницы. Поверте, пройдет немного времени и муж сам к вам прибежит. Только нужен ли он вам?

Он же вас предал, унизил вас и ваших детей, случись такое со мной, пнула бы ему под зад для ускорения.

Надо себя уважать, мы ведь не на помойке найдены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

почему сложилось такое впечатление, что я устраиваю скандалы,

Извините, не хотела Вас обидеть. Но ведь я написала не скандалы, а

сцены устраивать

Т.е. не удостаивать его никаким вниманием, ни плохим, ни хорошим. Впрочем, я повторяюсь. К какому совету прислушиваться, а к какому нет - это уже Ваше дело.

Кстати, прочитала Ваш пост, где Вы называете себя баловнем судьбы. Ещё вы задумывайтесь, почему всё это произошло с Вами. Не обижайтесь, это просто размышления, я вполне допускаю, что к Вам это может и не оносится. И всё же:

Часто бывает, что благополучные люди черствеют душой, ими, как-бы, овладевает гордыня. Типа, я такой замечательный, всё так хорошо, я такой умный, всё это заслужил. А вот тот человек, да как он может так жить, да он просто глуп, да я бы на его месте... и т.д.

Вот тут-то часто и бабахает. И человек понимает, что он не лучше других, перестаёт осуждать и начинает сочувствовать.

Ещё раз прошу прощения, я Вас не знаю и, возможно, это не о Вас. А если это имеет к Вам отношение, то пишу это без осуждения, у всех жизнь складывается по разному. Не для осуждения, а наооборот - для размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана извините, но почему бы Вам не завести какой-нибудь флирт? Не роман закрутить, а именно ФЛИРТ! Не для того, что бы Вашему бывшему мужу что-то показать-доказать, а для себя самой! Просто "хватануть" ощущений так сказать. Поднять себе настроение. Ведь ничто так не радует женщину, как осознание того, что она кому-то нравится! По моему Вы уже достаточно "нахлебались" негатива, пора Вам чему-то и порадоваться!

Повторю: Не для него, а для СЕБЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аsso, Альтер Эго - БРАВО!!!!

Ларочка,

Отдавала - не жалела энергию, силы, любовь - и ничего не требовала взамен.

Как же - ничего не требовала? А обязательства быть с ней всю жизнь? Это ж даже не требования, это ж кандалы тяжёлые, которые сразу и не сбросишь. А он заказывал себе такое?

Ничего так подарочек 33 несчастья любимому мужу подарила:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьма?

Успокойтесь и начните ходить с гордо поднятой головой, с равнодушным взглядом в сторону мужа и его любовницы.

То, что нужно успокоится - согласна.

Но ведь успокоиться сложно, а напустить на себя гордый и равнодушный вид, когда в душе творится черт знает что - проще.

И начинается очередной спектакль...

Женщина, гордо ходящая с задранным носом и псевдоравнодушным видом, как правило, не может скрыть душевной боли - а потому выглядит СМЕШНО И ГЛУПО!

Поэтому нужно работать не над внешними эффектами, а над внутренним состоянием. А внешнее - добавится само. Только не равнодушие и гордыня - а СПОКОЙСТВИЕ, УВЕРЕННОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.

случись такое со мной, пнула бы ему под зад для ускорения.

Вот когда случится и пнёте (ТТТ) - тогда и посоветуете.

Автор и пнула. Да только ни своих силенок не рассчитала, ни реакции мужа не смогла предвидеть.

Надо себя уважать, мы ведь не на помойке найдены.

Многие часто повторяют эту фразу, не совсем улавливая ее смысл.

Потому что, чтобы уважать себя, совершенно не обязательно кого-то пинать.

А про помойку мне вообще непонятно. Если женщина прожила в счастливом браке 20 лет и не может все это махом зачеркнуть - значит она себя нашла на помойке - не иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости...

Сегодня с утра муж зашёл к моим родителям, оставил 100 грн на детей (вчера заработал 200, помогал жене директора садить огород), а на 100 грн купил нам бензин для мотоблока.

Сегодня с утра подошёл ко мне и предложил помощь в посадке картофеля, хотя я НИЧЕГО не просила. От помощи не отказалась. Сегодня разбрасывает гной на нашем огороде, а на завтрашний день написал снова заявление на отгул, чтобы посадить нам картофель.

Сегодня уже 2 раза звонил, информировал меня о покраже на огороде и о выполнении работы. Поговорили ровно спокойно. вчера звонил дочке, но она телефон забыла дома, пропущенный звонок увидела очень поздно, поэтому уже не перезванивала ему. Поговорить ей с ним вчера так и не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 несчастья

Ну вот и отличненько: всё идёт своим чередом.

Главное не срываться, не устраивать разборки и не давить на жалость. Держитесь. Ведите себя доброжелательно, обязательно благодарите за помощь.

У вас сейчас должна быть такая линия поведения: здесь тебя любят, уважают и благодарят, ценят как человека, личность, мужчину.

Там ведь по-любому проблемы будут, и когда они начнутся - он поймет что дома значительно лучше.

Так что вернется, не переживайте.

Только вот потом другие проблемы начнутся, но это потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×