Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Настало время и мне рассказать о родах. Прошло 17 дней с того момента, когда я впервые увидела своего сына. До сих пор щемит в сердце от счастья, от осознания того, что он у меня есть.

Моя предполагаемая дата родов по акушерскому сроку и по данным УЗИ сильно разнилась. По акушерским показателям сын должен был родиться 28 ноября, УЗИ срок ставило на 17 ноября. В воскресенье, 20 ноября в 4 часа утра я проснулась от того, что у меня начали отходить воды. Я так обрадовалась - что все! Роды! Начались!

Мне очень хотелось поскорее родить, очень уж тяжелым был для меня 9-ый месяц беременности. Мне было тяжело все - ходить, сидеть и даже лежать (самая оптимальная поза была коленно-локтевая, но в ней не поспишь laugh.gif ). Я сильно отекала - мне были маленькими растоптанные домашние тапочки, я не могла снять обручальное кольцо, лицо было похоже на старую подушку. В общем, родов я ждала очень сильно.

Итак, отошли воды, я быстро собралась в роддом, все сумки были готовы еще месяц назад, я вызвала скорую и поехала рожать. При этом у меня ничего не болело, самочувствие было прекрасное. В 5 утра сонная акушерка долго заполняла историю в приемном покое, мне дали прокладку, ночную рубашку, я переоделась и меня на лифте отвезли на второй этаж в родблок.

Родовая палата очень чистая, две кушетки-трансформера. Сонная санитарка меня встретила, предложила сладкого чаю. laugh.gif Улеглась на кровать и жду схваток. Нету. Через час пришла дежурная доктор на осмотр. Просит расслабиться и пытается меня осмотреть. Делает вот такие глаза eek.gif и восклицает - "ничего себе!". У меня внутри в этот момент все оборвалось, перед глазами пошла пелена. Что!? - спрашиваю. "У вас организм вообще не готовился к родам. Нулевое раскрытие шейки... И я таких длинных шеек на 39 недели еще не видела!". Спрашиваю дальше - "Это приговор на кесарево?", врач пытается успокоить - "всякое бывает, вдруг вы зарожаете...".

Успокаиваюсь потихоньку, мед. сестра делает КТГ (схваток нет, малышок себя чувствует хорошо) и начинают колоть антибиотики, чтобы избежать восходящей инфекции. В 9 утра ко мне подходит ведущий доктор смены (мужчина, лет сорока) и говорит, что если до 12 дня ничего не произойдет, нужно будет соглашаться на операцию. Меня переводят в предродовую и из коридора слышу слова доктора - "шейка абсолютно бесперспективная... стимулировать ее можем 5 суток, только измучаем... кто сегодня анестезиолог?..".

В предродовой корчится в схватках девочка. Я же только прокладки меняю, потому что воды еще подтекают. Радуюсь, что воды чистые, светлые. Почему-то остаюсь спокойной. Разрешили пить, сколько захочется и ходить. Схваток нет по-прежнему, даже ощущений болезненных никаких.

В 12 часов доктор меня осматривает и говорит - "ну что, ласточка, будем оперативно рожать?..". А что мне еще делать... Выбора то нет. И закрутилось. Одна мед. сестра снимает КТГ, другая делает укол, третья берет кровь в несколько ампул. Подписываю согласие на операцию, согласие на анестезию, согласие на переливание компонентов крови. Дальше душ. Остаюсь спокойная, как удав (что-то подкололи из успокоительного?).

Меняют ночную рубашку, санитарочка сажает на коляску и везет на первый этаж в оперблок. Вот. Вот здесь сердце забилось. "Предбанник" операционной. Белый кафель. Стерильно. Очень светло. Снова что-то подписываю и раздеваюсь совсем. На ноги дают бахилы и на голову зеленую шапочку. Ложусь на операционный стол, руки вытягиваю на подставки в стороны. На левую руку надевают манжету и каждые 5 минут автоматически мериют давление. В правую руку вставляют катетер и делают уколы/капельницы.

Все. Операционная наполняется людьми - кажется 6 или 7 человек. Подходит анестезиолог, говорит о последствиях эпидуральной анестезии. Потом объясняет, что ДОЛЖЕН эти страсти сказать, но у меня все будет хорошо, потому что иначе быть не может. Поворачиваюсь спиной к доктору, лицо держит акушерка со словами "потерпи, ласточка", спину обкалывают новокаином и вводят анестезию.

Поворачиваюсь на спину и постепенно ноги и живот теряют чувствительность. Меня ниже ребер нет. Видимо, снова колят транквилизатор, потому что мне становится как то безразлично. Перед глазами ставят ширму. Слышу слова оперирующего доктора - "Время 13:15. Начали". Смотрю прямо перед собой на потолок, вижу в алюминевые перегородки между лампами как меня режут. Меня это не трогает. Нисколько. Проходит несколько минут и ощущаю, что меня раскачивают из стороны в сторону.

"Мальчик..." - говорит женский голос... Первый крик сына. Вместе с его криком слезы брызгают из глаз. Непередаваемое ощущение... Анестезиолог ругается - "Марина! Сейчас давление подскочит! Успокойся!". Снова женский голос - "Время 13 :24... бедненький... как ты там умещался... тебе ж там места не было". Спрашиваю, сколько баллов, на что неонатолог смеется - "она у нас и про баллы знает... 8 баллов, 3450, 53 см". Сына поднесли ко мне и его щечкой коснулись моей. Тепленький... Мой родной...

В 13:50 все закончилось. Слова оперирующего доктора - "Всем спасибо", шутка акушерки - "Все свободны". Меня перекладывают на кровать-каталку и везут в реанимацию. Время 14:00, начинаю звонить мужу-родителям-родственникам-друзьям. В правую руку через катетер колят антибиотики и окситоцин, время от времени акушерка смотрит, как сокращается матка. Состояние эйфории, но физически ощущается слабость, слышу слова анестезиолога, что потеряла 700 мл крови, но переливание не нужно. Меня накрывают двумя шерстяными одеялами, потому что бьёт сильный озноб.

В 19:00 принесли сына на первое кормление в реанимацию. Рассматриваю его. Беленький... С длинными ноготками... Папина копия... Нежная кожа... Такой трогательный. Пытаюсь покормить. Сын спит.

В 20:00 санитарочка меня подняла и помогла дойти до душа. Я помылась, надела чистое белье и из душа по стеночке шла самостоятельно. Меня перевели в палату, радуюсь условиям - чистота, порядок, в палате ТВ, холодильник, удобная кровать, раковина, санузел и душевая кабина рядом. Отказываюсь от обезболивающего укола, потому что шов болит терпимо. Разрешили выпить кефир. Хочется пить и пить и пить, что я и делаю.

На другой день принесли сына в 6 утра на кормление, он остался со мной, в 7 утра я спустилась этажом ниже сдать кровь. Ощущалось головокружение, но швы не особо болели. Единственное, что было болезненно - это идти в туалет пописать. Слезы брызгают из глаз, настолько резь чувствуется, но это ушло на третьи сутки.

20 ноября - это день почитания иконы Божией Матери "Взыграние Младенца", которая помогает беременным и роженицам. Это я узнала позже. Считаю, что мне Высшие Силы и помогли в родах. Я не чувствовала схваток, боли, и операция прошла нормально. Мое самое большое счастье сейчас просыпается после утреннего сна. Все, иду к нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я, как рожала вторую дочку.

Схватки начались ночью в 2 часа, а когда же ещё их ждать smile.gif

Лежала, сопела потихоньку, потом ушла на кухню, чтобы не разбудить мужа. Помня свои предыдущие роды, когда схватки длились полтора суток, настроилась на долгий процесс, но события начали развиваться по ускоренному варианту. К семи часам, поднимая мужа на работу, осчастливила его, сказав, что день Х настал, схватки были уже через 15 минут.

Я решила побыть ещё дома и отправила его на работу, старшую дочь собрала в бассейн и пошла купаться. К 10 часам утра интервал стал 10 минут, я отписалась в ветке беременяшек, что уезжаю в роддом, собралась вызывать скорую, но схватки стали пропадать. Тогда я решила пойти поспать, ведь ночью поспать не удалось smile.gif Мне повезло и я сумела подремать около полутора часов.

Потом схватки стали усиливаться и я решила сдаться врачам. Вызвали скорую, муж вырвался с работы и поехал меня провожать. Всю дорогу шутил и говорил, что я просто обязана родить до 17 часов, тогда они на работе будут отмечать drinks_cheers.gif

Аха! - думала я, какой ты шустрый!

Принимал меня молодой человек, сделал ктг, дал одежду и проводил на второй этаж, где сдал на руки акушеркам. Те в свою очередь положили меня опять на ктг. Вот где жесть, то! Схватки шпарят, а тебе лежать нужно. Рядом лежала молоденькая девушка, ей кололи взывающие, она в полном недоумении смотрела, как я пытаюсь открутить грядушку от кровати smile.gif когда идёт схватка.

Сделали ктг, говорят:"хорошие схватки, идём на кресло смотреть", посмотрели, прокололи пузырь, сказали, что будем рожать. И стали в срочном порядке готовить родзал. Я стою в сторонке, говорю: "девочки, давайте скорей, меня уже тужит вовсю"

Положили меня кресло, акушерка посмотрела, сказала, что уже головка видна и счастье будет близко. Стала тужиться, не получается, повернули меня но бок, никак no_1.gif , посадили, снова никак, уже и маслом мазали, всё без толку. Чувствую, что сил уже нет совсем, неонатолог уже ушла в соседний родзал, сказав, что меня не дождётся laugh.gif

Мучалась я к тому времени уже около часа.

Потом уже начала тихонько подвывать, чтобы сделали уже что нибудь. Начали потихоньку сходиться акушерки и врачи. Опять вертели меня на кресле, но доча сидела хорошо и выходить явно не собиралась. Меня к тому времени уже всю трясло крупной дрожью и мне поставили капельницу.

Ещё через полчаса пришел завотделением, посмотрел и сказал, что сделает надрез и попробует вытащить ребёнка вакуумом и взяв с меня обещание, что я буду ему помогать, взялся за дело. Родили головку, доча была замотана в пуповине, дальше пошло легче и в 16 часов я родила свою красавицу.

Потом меня долго зашивали и я приставала к врачу, что он мне там, цветочки крестиком вышивает?

Завотделением поинтересовался, какие цветы люблю: "хризантемы" - ответила я. "Тогда терпи и жди, это тебе не тюльпан с тремя лепестками вышить!":shiz:

Сказала, что уже согласна и на розу, лишь бы всё быстрее закончилось.

Меня зашили, поставили ещё капельницу и положили рядом дочку. На меня смотрела точная копия любимого. Плакала, навзрыд от счастья!

Дочка родилась 8/9 по шкале Апгар, 53 см и 3100, хотя врачи были уверены, что ребёнок родится не больше 2,5 кг, так как за всю беременность я набрала не больше 6 кг.

Собираемся через годик сходить ещё и за мальчиком, а пока меня радует моё маленькое чудо и её старшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет 2 года, как у меня появилось маленькое чудо- мой сыночек Артемка.

Но день его рождения я помню, будто это было вчера. И, даже через много- много лет, я в предновогодние дни буду вспоминать, как на свет появился мой ребенок. Почему же именно в новогодние дни? Все просто: наша первая встреча с сыном произошла 2 января.

Но обо всем по порядку.

Есть у нашей семьи традиция: 1 января собираться у друзей, которые нас с мужем познакомили. Друзья эти: одноклассник мужа и моя сестра, тоже, кстати, муж и жена, но это так, к слову.

2010 год не стал исключеним. Мы пошли в гости. Посидели за столом, а после с сестрой устроили дискотеку под песни нашего детства. Было очень весело. Повеселились мы от души.

В 5 утра стало тянуть живот. Я подумала, что за новогоднем столом переела, и перевернулась на другой бок и заснула снова.

В 7 утра живот стал болеть ощутимее, и мне пришлось встать с кровати.

То, что это могут быть схватки, в голову мне не приходило, так как срок стоял 18 января. До сих пор удивляюсь, как первородящие догадываются, что уже началось?

До 8 я сидела в инете, живот то тянуло, то отпускало. Я периодически ходила по комнате, но мужа не будила, думала пусть поспит немного.

Бродя по просторам инета, я все-таки решила найти информацию о том, как начинаются схатки. Нашла, почитала, вроде бы похоже, а вроде бы и нет. Непонятно.

В 9. 30, в который раз. побывав в туалете, я увидеа выделения. Вот тут- то я и решила, что хватит спать моей сестре и позвонила ей. Она посоветовала срочно вызывать скорую. Проснувшийся от моего разговора муж, сразу набрал номер скорой. А я все ещё надеялась, что это не схватки, и меня просто положат на сохранение. Наивная!

Приехала за мной старая буханка- наша скорая. Спросили, в какой роддом везти, и мы поехали. Пока ехали, пересчитали все кочки. Муж держал меня за руку, мы подпрыгивали и хохотали. Как потом скажет муж: "Все женщины орут, когда у них схватки, а ты хохотала" .

Ну вот и приемная роддома. Оформляют документы, сажают на кресло, протыкают пузырь и говорят: " Полное раскрытие, еще немного и ты бы дома родила"

Потом меня ведут в предродовую, и тут до меня только доходит, что я буду сейчас рожать. Боли все сильнее и сильнее, хотя терпимые, когда сижу вообще хорошо. Но одна женщина посоветовала, не сидеть, так как проход загораживаю малышу. Меня уложили на кушетку, и около меня постоянно сидела медсестра.

Наконец пришло время идти на кресло. Вот тут- то 2 раза было по- настоящему больно. Я закричала, а акушерка сказала: "Не кричи, ты ребенку кислород перекрываешь. "

Мне стало жаль своего мальчишечку, и я старалась больше не кричать.

А около кресла стояли 5 врачей и ждали появления на свет моего малыша.

Но как они ждали! Будто футбольный матч смотрели! "Давай! Давай! Еще немного! Ну! Ещё! Ещё! " Я лежала и думала, что когда все закончится, они обязательно крикнут: " ГОЛ! " .

Но вот все закончилось. Мне показали малыша, потом положили на грудь. А я расстерялась и не знала, что делать. Мне акушерка посказала: " Мамочка, ну ты хотя бы обними сына. " Я и обняла.

Мне казалось, что времени прошло очень много. Но как выяснилось, в роддом я поступила в 10. 30, а встреча с малышом произошла в 11. 55.

Вот такой подарок сделал мне сыночек в новогодние дни. Как мы смеёмся, захотел посмотреть, что это за мама так лихо отплясывала.

А с папой его я познакомилась 1 января, за 2 года до этих событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды мама. очень люблю повспоминать как все происходило. Первый сынок родился в 2000 году. В то время в роддом несли все: от перчаток и ваты до уколов и таблеток. Рожала сама, воды отошли дома, в роддоме поставили капельницу, стимулирующую процесс. Помню одно чувство, которое нахлынуло на меня во время схваток. Я чувствовала себя безумно одинокой, вот все они привезли меня, а сами домой поехали, по своим делам, а я тут, такая несчастная, брошенная, мне так больно и страшно...

А когда сынок родился, испытала облегчение и непередавемое чувство, которое бывает, наверное только в такие моменты. Жалко мне мужиков, которые никогда такое чувство не испытают. Первые мои слова были: Почему он такой страшненький? Он был весь в крови и слизи. А потом я заплакала. И он заплакал. И его понесли мыть, взвешивать, пеленать. Через пять дней мы были дома.

А вот с младши все было по другому. Еще на ранних сроках мне ставили низкую плацентацию. В 32 недели поставили полное предлежание плаценты. Доя непосвященных поясню: Ребенок головой упирается в плаценту, выход закрыт. Если начнется преждевременная отслойка, погибнет сначала ребенок, а потом от кровотечения мать. В старые времена женщина с такими проблемами была обречена. Вот с таким диагнозом, пугая всех врачей в роддоме, я лежала на сохранении 5 недель.

А в 37 недель начало кровить и врачи не стали ждать худшего и экстренно прокесарили. И как раз вовремя, ребенок уже стал недополучать кислород. Так 7 марта появился на свет наш Вовка. Кака мы с ним лежали в отделении для недоношенных - это уже другая история. А дома появились мы только когда малышу месяц исполнился. И вот получается, что я испытала роды и естественным и неестественным путем.

Девочки, если кто думает, что кесарево - это легче чем роды, вы ошибаетесь. Это намного хуже, и для ляльки и для мамы. Когда стал проходить наркоз я почувствовала все "прелести" кесарева сечения. И уколы, капельницы мне ставили много дней, кололи в первые два дня наркотический препарат. Потом, когда заставляли ходить, ложиться на живот, криком кричала от боли.

Простые роды проще и быстрее, после рождения первого сына я уже через 2 часа выползла из палаты и поползла на пост обзванивать родственников. А когда лежала в роддоме после кесарева слышала от многих девочек, что лучше бы их прокесарили, чем рожать самим, терпеть такие боли. Как же они ошибаются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, немного не в тему наверное задам вопрос, но всё-таки попытаюсь.

Кто-нибудь во время своей беременности красил или тонировал волосы, а может быть даже стриг их? Как-нибудь это сказалось потом на ребенке ,на родовом процессе или на течении беременности?

К чему такой, казалось бы, глупый вопрос - в интернете об этом пишут, что это плохая примета стричь волосы (про покраску пишут только, что это вредно для ребенка), вроде как отстригаешь здоровье у ребенка. Вот это всё глупые домыслы или есть всё-таки какая-то связь между всем этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я красила волосы каждые 2 месяца smile.gif Стриглась раза 2, потом только челку.

Но краску покупала и сейчас покупаю безаммиачную Велла Колор Тач. Все нормально. Я и сейчас, будучи кормящей, покрасилась.

Но я вообще для некоторых "неправильная"беременная была - ела в кафе, за рулем ездила, постоянно шастала по гостям допоздна, никакой режим не соблюдала, в кино ходила, купалась в водоемах. Многие меня за это ругали. Но я чувствовала себ хорошо, вот и позволяла себе. Ребенок родился, ттт, здоровым, 8/9 по Апгар. Самый здоровый по всем показателям в нашей палате был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Кто-нибудь во время своей беременности красил или тонировал волосы, а может быть даже стриг их? Как-нибудь это сказалось потом на ребенке ,на родовом процессе или на течении беременности?

В тот день, когда я встала на учет, я сходила в парикмахерскую и немного убрала длину волос. У меня волосы густые и тяжелые, поэтому с длинными мне тяжело, головные боли замучают. Это было в середине марта, потом я летом мелировалась, постоянно подстригала челку. Ни на чем это не сказалось. Разве что шейка раскрылась безболезненно g.gif , но на это явно манипуляции с волосами не повлияли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов заранее, если что не так - это моя первая тема. Подобную не нашла.

И так, моя история.

До 29 недели моя беременность протекала очень гладко, ребеночек желанный, токсикоза не было, прибавила в весе всего четыре килограмма - я была словно на крыльях, ровно до 10 января этого года. В этот день я пошла на очередной прием к гинекологу, она как обычно меня взвесила, померила животик и повела меня на узи с подозрением на ЗВУР. Для меня это был, как гром, среди ясного неба, на узи я пошла на негнущихся ногах, перед собой от слез ничего не видела. Но, оказывается, это все было цветочками.

Когда меня смотрела врач узист, она очень долго вглядывалась в монитор. Эти минуты мне показались часами, я просто боялась спросить, что она там видит, и вдруг слышу "У вашего ребенка что-то не то с головой". Господи, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Как во сне помню, как я звонила мужу, как он примчался в женскую консультацию, как я ревела и не могла ничего ему объяснить, как мы ехали в Центр Материнства и Детства... и там подтвердили - киста задней черепной ямки, подозрение на синдром Денди Уокера.

В этот же день я попала в генетическую консультацию и там мне предложили, не помню как это точно называется, в общем, анализ из пуповины ребенка, при этом предупредили о вероятности летального исхода для ребенка. Я тут же не раздумывая написала отказ. Через недели две на нервной почве (как я думаю) у меня стали подтекать воды. Причем в очень малых количествах. С этой проблемой я пришла к гинекологу, и она меня отправила в роддом на сохранение.

Там меня осмотрели на кресле, сделали тест и подтвердили что да, имеет место подтекание околоплодных вод. Меня уже собрались ложить, как глянули в карточку, увидели бумажку с подозрением на синдром и отправили в другой роддом, где, цитирую "ведут беременности с патологией". Поехала я туда. Опять осматривает меня гинеколог, молоденькая совсем девочка, делает снова тот же тест и говорит, что он отрицательный. Мол, то что подтекает - не воды, а какой-то грибок, а в 4-ке (предыдущем роддоме) этим тестом дотронулись до амниона вот он и был положительным. Нужно отметить, что палочка с положительным результатом должна почернеть, как и было в 4-ке, а у нее она стала темно-синей. Почти черной. В общем, добрая тетя-врач отправила меня домой и написала в карточке о том, что нет оснований для сохранения. А я что, я радостная побежала домой, уж очень не хотелось валяться в стационаре, да еще и "нет оснований"... обрадовала мужа. До следующего узи.

Через неделю поехали мы снова на узи, опять же по поводу этого синдрома и там мне говорят, что у меня критическое маловодие и надо срочно ложиться в стационар. Еще и отругали, когда я рассказала о характере выделений. Что ж, поехали снова в роддом, там меня положили зачем-то в родовое отделение и поставили капельницу с гинепралом (подавляющая родовую деятельность). Срок был уже 32 недели. Параллельно кололи лекарства для раскрытия легких у плода. Объяснили, что могу родить в любой момент. Ну, пролежала до следующего дня. На следующий день у меня стала подниматься температура. Все выше и выше, когда дошла до отметки 38 меня в срочном порядке повели в операционную на кесарево.

Дочку я увидела только через сутки. Она лежала в реанимации, сама не дышала и не кушала. С двухсторонней сливной очаговой пневмонией, которая развилась на фоне нахождения в зараженных водах (подтекание все же было). С кровоизлиянием в мозг. С весом 1550 г. НО! БЕЗ КИСТЫ!

Товарищи, вот как так, а? А ведь мне предлагали вызвать искусственные роды. А если бы я согласилась? И вообще, скольких мамочек со своими диагнозами ввели в заблуждение??? Сейчас у нас все отлично (три раза тьфу), никаких последствий, растет моя красавица очень умным и познавательным ребенком. До сих пор вспоминаю того гинеколога "добрым словом". А ведь, если бы положила, глядишь, и доносила бы я свою девочку до положенного срока...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птица высокого полета

Даже не знаю, можно ли обвинять врачей-гинекологов, когда они ошибаются в диагнозах. С одной стороны они такие же люди, как и мы, но с другой - это касается наших жизней и нашего будущего.

Со мной буквально на днях тоже не очень приятно ошиблись. У нас на предприятии есть медкабинет, где раз в месяц можно посетить врача-гинеколога (довольно опытный врач, даже книгу по врачебной практике выпустил, доцент, еще и лекции ведет в медуниверситете). На приеме он подтвердил мою беременность, сказал, что пора мне на учет в консультации вставать.

Пришла я в консультацию. О том, что была 3 дня назад у доцента на приеме с подтверждением своей беременности - я не стала рассказывать. Так вот осматривает она меня и говорит, что никакой беременностью не пахнет, а есть подозрение на внематочную. У меня ужас на душе, слезы наворачиваются - пару лет назад у меня была замершая, а теперь вот это... Кто же из докторов ошибся?

На УЗИ лежала и рыдала от счастья, когда мне показали мое создание на мониторе и дали послушать, как сердечко бъется.

Мои личные наблюдения: первый врач проводил осмотр с особой тщательностью, вторая - одновременно бурно разговаривала с медсестрой, обсуждая свой предыдущий прием.

Надеюсь, что следующие осмотры обойдутся без подобных ошибок. Теперь к другому врачу пойду.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! БЕЗ КИСТЫ!

Я далека от медицины, но знаю, что кисты могут рассосаться, так мне сказали врачи. Я беременна, 36 неделя, у моего малыша порок развития легких. В одной доле кисты, все жду и надеюсь, что они рассосуться, такие случаи были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеге по работе на позднем сроке, по данным УЗИ, ставили Синдром Дауна у ребенка. Предлагали сделать генетический анализ, но так как последствием этого анализа часто бывает выкидыш (какие-то сложные манипуляции с ворсинками матки или пуповиной ребенка), она отказалась. Ребеночек здоровый родился! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Птица высокого полета

Разбивайте, пожалуйста, посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Моему сыну на основании тройного теста, а потом и по УЗИ в 18 недель поставили 50% вероятности, что родится с синдромом Дауна, причем это было сделано в областном генетическом центре супер-специалистами (ездили за 300 км на консультацию)

Очень большой вероятностью считается 0,03%, а мне поставили 50%!!!

При том, что ребенок от первой беременности, желанный и тд. Предложили платный (тк с другой области) анализ (амниоцентез), я была в таком шоковом состоянии, что вообще отказывалась воспринимать информацию.

Приехали домой и стала читать, изучать результаты УЗИ, показатели и тд, списываться с врачами на форумах, читать все, что только можно. Сидела ночами, а утром просыпалась в слезах. Пошла опять на Узи в наш центр, мне сказали, чтоб пришла в 21 неделю, когда все будет отчетливо видно, типа, сейчас смысла нет.

Как я провела эти три недели, никому не пожелаю, я жила, словно в аду. Я отказывалась верить в то, что с моим ребенком что-то не так, находила косвенное подтверждение своим мыслям в анализе цифр УЗИ, читала про амницентез - про то, что риск высок делать это в том центре, слишком мало у них опыта подобных манипуляций а быть темой чьей-то диссертации не хотелось.

В итоге, как-то дожив до УЗИ в 21 недели пошла в наш центр, специализирующийся на отклонениях, решила не говорить про диагнозы и маркеры, указывающие на уродство, меня тщательно посмотрели, и сказали, что все хорошо. Тогда я предъявила результаты другого УЗИ, посмотрели еще раз, сказали,что все и правда хорошо, есть некие особенности, но они в пределах нормы.

Я забрала результаты, немного успокоилась и уже с ними просидела еще неделю, списываясь с врачом из Израиля (большое ей человеческое спасибо!).

И до конца беременности старательно гнала от себя все мысли дурные прочь, но в ушах так и вставала картина, когда я лежу на кушетке, а "специалист своего дела", как бабка на базаре орет на весь кабинет - "ОЙ, ты пойди сюда (медсестре), ты посмотри, какая у него голова, как лимон, ой, посмотри, что у него с ногами", в этот момент меня накрывает истерика, а эта бабища мне (не могу по-другом назвать, разве можно вообще беременной такие вещи говорить о ребенке?): " Ты чего ревешь, ну другого родишь, нормального". Это был ужас....

Я не знаю, почему все это там было так, то ли они хотели денег на анализ, то ли халатно отнеслись и не тщательно смотрели (хотя я приехала и записалась платно к лучшим специалистам).

Итог -рядом со мной сидит мой любимый сынок - зеленоглазый блондин, дружелюбный, ласковый и мой самый любимый, а главное - абсолютно без поставленных диагнозов!

lips.giflips.giflips.gif

//нашей медицине с тех пор не верю, и как оказалось, что не зря, но это другая история уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цаца Балалайкина

Может, вам покажется немного странным мой совет, но все же... Тогда от безысходности я побежала к дядечке целителю, в прошлом психологу, так он сказал что помочь своему ребенку могу только я сама и рассказал что делать. Во-первых, отпустить все свои обиды. На врачей, на родителей и т.д. Просто забыть про эти эмоции (якобы, все наши беды идут от наших эмоций). Во-вторых даже не верить в лучший исход, а ЗНАТЬ, что оно так будет. Убрать все сомнения. И просто во времена нахождения с собой наедине прикладывать руки к животу и, закрыв глаза, рисовать в своем воображении чистый, здоровый мозг (в моем случае), ярко представлять, как киста рассасывается прямо на ваших глазах. И повторять, повторять постоянно как есть возможность.

Попробуйте этот метод. У нас размер кисты был 1,5 на 1,8. И чудо то, что рассосалась она меньше чем за две недели notworthy.gif.

ПыСы. Тот мужчина помог мне совершенно бесплатно. До сих пор вспоминаю Его добрым словом. А вам и вашему малышу здоровья. Иначе и не может быть, правда? wink.gif

Изменено пользователем Никитинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш, очень любимый и желанный всеми, вплоть до двоюродных бабушек и тетей-дядей, должен был родиться 24 июля.

До срока еще около 3 недель, мы с мамой потихоньку проводим последние приготовления к приходу малыша. С мамой и мужем едем покупать коляску и кроватку, в этот же день на прием к гинекологу еле высидела, все прихватывает и прихватывает. Она мне подтвердила, что матка возбудима, ребенок опустился в таз, можно рожать в любой момент. Но все же предложила поносить еще пару неделек. Вечером даже время засекала, но схватки были хоть и частыми, но не регулярными, а через 2,5 часа все прошло hmm.gif

Вот уже неделю все тихо, никаких признаков. До срока около 2 недель. Купили с мамой поролон, ткань, сшили бортики в кроватку. Вечером установили их - теперь все готово! Еще до этого с мужем домой ехали, смотрит на меня - "ты не рожаешь?", у меня усталый вид, ну а кому легко на последних сроках?

Вечером что-то на меня нашло, хочу, говорю мужу, любви! В течение беременности я такими желаниями не отличалась, можно по пальцам пересчитать, бедный мой муж. У него, соответственно, глаза eek.gif "Может не надо?" Надо!

Время 12, оба довольны, немного тянет живот, что не удивительно, после проделанных манипуляций. Я хочу, чтобы он со мной не спал, гладил пузико, а муж "мне же на работу...". Иэх, ухожу в ванную, поливаю живот теплым душем, чтобы все прошло, а оно, зараза, не проходит. Я уже спать хочу, время пол второго, не проходит. Но не прихватывает, а потягивает.

Но к этому времени очучения уже такииие, что shiz.gif я рожаю!!!!! Бегом поднимаю сонного будущего папу, кое-как дособираю вещи в роддом, едем.

Приехали, меня через каждые 3 шага пополам сгибает, слышны из открытых окон крики рожениц music_whistling.gif

Принимает меня сердитая тетенька, а я - живот миниатюрненький, вес 60, неделя 38 только пошла, она говорит, да это еще не роды наверно.

А больно не по-детски, тетенька не торопясь заполняет карту, проделывает мне стандартные процедуры, приходит врач, смотрит меня на кресле. А у меня во всю схватка идет, руками за пузо хватаюсь, мне руки убирают... И говорят: "да тут уже раскрытие 8, сейчас пойдем быстренько родим"

biggrin.gif Я, ожидавшая часов этой боли, получается, уже почти отделалась. Даже страдания от боли стали во много раз меньше, как узнала, что скоро.

Тут уже ко мне и мужа пустили, пошли мы все вместе в родзал. Как только он взял меня за руку, так стало еще легче, хоть боль и усиливалась.

Проткнули пузырь, небо стало еще больше в алмазах, но терпимо, под конец схватки рычу, подтуживает. Скоро забирают меня на стол, на потугах муж советует, как правильно тужиться, врачи confused_1.gif но его советы реально помогают. И он молодец такой, разговаривал со мной, говорил "давай еще немного, я уже вижу волосики!". Очень меня греет, что спокойно он к физиологии отнесся, не боялся смотреть, не брезговал.

Родила, положили на живот, весь в смазочке, но крови вообще не было, пока зашивали меня, все кричал лежал. Потом вернули в родзал папу, при нем малыша помыли, завернули, на руки ему подали in_love.gif

А мне было так приятно, что вот он, мой любимый муж, держит последующие 2 часа любимого сына на руках, пока я лежу на кушетке, отдыхаю, разговариваем, улыбаемся blush.gif

От начала схваток до крика малыша прошло 4,5 часа. Я так легко родила, что было чувство, что если б не болела промежность, хоть сейчас родила бы еще smile.gif

А потом самая счастливая неделя моей жизни, когда лежали в роддоме с сыном, и я чувствовала такую сильную в него влюбленность, и не могла насмотреться in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное начну с самого начала, но коротенько.

Как начиналось.

С мужем мы начали встречаться еще в 2000 году, и только в 2006-ом расписались, поскольку решили, что пора нам малыша заводить. И никак… год, два… куча врачей, гомеопатия, травки… Нашли, как казалось проблему, но врачи не хотели браться ее решать. Качали головами, мол какая молодааая… как жаааалко. А одна (врач высшей категории) даже суррогатную маму посоветовала. Помню вышла от нее, плакала дальше, чем видела. Но благо нашелся доктор, который провел операцию и решил эту проблему. Прошел третий год, потом четвертый – никак. Слез в подушку пролито было много.

Как вдруг – 2 полосочки!… Я таращила глаза минут 10. Так неожиданно! Но случился выкидыш. Через месяц снова 2 полосочки!… и замершая.

Беременность.

Еще через два месяца у нас опять получилось и на сей раз малыш засел крепко. Пора была чудесная, весенне-летняя. Мне так нравилось мое состояние, что я порхала. Сарафанчики, мороженое, босиком по травке, место в автобусе, книжка в тени под деревом и легкие шевеления – пинания. Но из-за перенесенной ранее операции меня засадили на больничный с первых дней и сказали, что будет кесарево.

Роды.

Девятый месяц выдался весьма утомительным. Уже надоело быть неповоротливым бегемотиком, который с кряхтением слезал по утру с кровати и хотелось поскорее встретиться с малышом. Меня положили в больницу за неделю, под наблюдение и сказали: «Зрей».

В назначенный день я была удивительно спокойна. Я его ждала, очень. Помылась, заплела аккуратные косички, собрала сумку и села на застеленной кровати читать книжку. После клизменной, потребовали расплести волосы и дали полчаса на одевание чулок (для родов) и подготовку. Вот тут на меня немного нашел мандраж. Чулки во всяком случае я никак не могла надеть.

Пришла врач и улыбнувшись коротко сказала: «Пошли!». Взяв телефон, воду и бросив прощально-выразительный взгляд на девочек в палате, мы пошли в операционную. Поставили катетер. Бррр, пожалуй самое неприятное, но благо быстро. В самой операционной было не уютно. Куча аппаратуры и высокая холодная кушетка по середине, освещенная яркой лампой. Взобравшись на нее я молча наблюдала, как собирается бригада путем переклички. Когда все были в сборе, мне сделали эпидуральную анестезию. Не больно. После чего врач стал торопить, чтобы я успела обратно лечь, пока еще могу. Мешался дурацкий катетер и состояние было… будто я себя со стороны вижу. Не из-за анестезии, а волнения.

Все заняли позиции. Два анестезиолога с двух сторон от меня у изголовья, врач и ассистенты около живота и какие-то люди размазаны по операционной. Анестезиолог слева (пусть будет Александр) попросил согнуть ноги. Силясь это сделать, я поняла, что не могу. Тогда он громко скомандовал: «Отлично! Поехали!». И тут все ожили и закрутились. Кто-то поставил ширму перед лицом, кто-то диктовал мое давление и пульс, врач давала команды… А я испуганно крутила головой.

– Я сейчас тут нажму, скажи остро или тупо ощущаешь. – Сказал Александр

– Ничего не ощущаю. – Ответила я.

– Отлично!

– Говорите с ней. – Через некоторое время сказала врач.

– А, эм… как тебя зовут? – Спросил Александр.

– Ирина. – Я улыбнулась.

– И кем работаешь?

– Менеджером.

– Ты молодец, позитивно настроена, а то все такие испуганные лежат. – Сказал Александр. Я молчала, прислушиваясь к ощущениям.

– Ирина, не молчи.

– Я да, прислушиваюсь к ощущениям. Скажите, так до конца операции будет… ну, не больно?

Врач засмеялся, за ним и остальные.

– Ну обычно мы наркоз только в начале даем, а зашиваем уже без него!

Я тоже рассмеялась...

Так говорили и шутили, пока я не услышала плач малыша и не увидела это маленькое висящее на руке создание в белой смазке. И произошел импринтинг. Я поняла, что это личико никогда не спутаю ни с кем. Малыша помыли и снова показали мне. Пока он висел на руке у врача, персонал смеялся, говорили, что он что-то забавно делает. Чей-то голос протяжно сказал: «А сделай так еще раз». И все снова умиленно засмеялись. А мне не видно было. Приложили его к груди и унесли. Потом дали в руку телефон и сказали, что могу позвонить мужу!

– … Зая? А ты откуда звонишь? – Неуверенно спросил муж, ожидающий внизу.

– Из операционной.

– Ээээ… а операция уже закончилась?

– Нет… еще идет.

– ???

– Да, вот… зашивают наверное. А, – услышав наставления врачей – у тебя родился сын! 3500, 52 см. smile.gif Через 15 минут поднимайся к отделению новорожденных. Целую, пока.

Потом второй анестезиолог что-то мне ввела и сказала: «Сейчас вы себя почувствуете, как после бокала шампанского, можете отдаться этому состоянию и подремать». Сквозь дрему слышала, что никак не отходит плацента и кровотечение какое-то. Периодически спрашивала Александра, что происходит, а он заглядывая через ширму, говорил, что все в порядке.

Все. Операция закончилась. На все про все ушло минут 25. Меня переложили на каталку и увезли в реанимацию, где тут же что-то вкололи и я уснула. Проснулась от боли. Обезболивающее отпускало, онемение в ногах тоже. Вот и началось самое сложное. Но это надо просто перетерпеть. На следующий день с утра меня перевели в палату, а муж восторженно рассказывал, как ему показывали малыша, который присасывался к пеленке и плакал.

Так, в год зайца у нас появился первый долгожданный зайчонок. Забавно, ведь все 11 лет знакомства наши друзья звали нас Зайцами )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две наши знакомые девушки недавно родили. Обе в платных роддомах, путем кесарева сечения. Что характерно, вроде никаких особых показаний к оперативному вмешательству по состоянию их здоровья ранее не наблюдалось. Из разговора с медперсоналом выяснилось, что сейчас кесарево уже не исключение, а, скорее, правило...

Грустно думать, что это может быть продиктовано меркантильными интересами врачей заведения - операция (и послеоперационный уход) стоит существенно дороже, чем естественные роды. А времени и сил у персонала отнимает значительно меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что ребенок ножками - так это гинеколог на обычном осмотре должна была понять, когда живот щупала!

Мне гинеколог два месяца говорила, что малыш головкой вниз лежит,а на узи 30 декабря(30 недель) как обухом по голове - тазовое предлежание. Я думала у меня под желудком попа его, оказывается голова. Хотя икает внизу - я чувствую. Шевелится в разных местах - не могу понять как лежит. Надо ехать в областной центр на нормальное узи, а то в моем узи ничего про пуповину - я теперь боюсь упражнения для переворачивания делать, вдруг запутается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Ваша "неправильная" беременность была почти идеальной, кроме машины. Спорт, плавание, развлечения,друзья - активная жизнь при беременности, как у Волочковой, все в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я и добралась до форума.

Ровно в ПДР 10.12 родила мальчика, 3450-50. Назвали Андрей.

Роды были вторые. Рожала за деньги в этот раз и очень все понравилось.

Начну по порядку.

Срок подходил, а я не торопилась в стационар. Подруги меня 9 декабря вечером накрутили, что я досижусь дома и потом в пробках буду рожать. Очень всем хотелось меня отправить в роддом.

10.12 я поехала сдаваться.

Врач посмотрла и сказала, что раскрытие у меня приличное. Спросила не чувствую ли я схваток. Ответила, что нет.

Я ее спросила насчет стимуляции, т. к. было 40 недель, но она предложила еще подождать и до 41 нед. норма ходить.

Далее отправила меня на родильный этаж снимать ктг. Сняли, схваток не зафиксировали. Расстроенная, что не рожаю, решила походить. Акушерка это увидела и сказала, что ходить не надо и роды сами начнутся, когда им надо. Принесли ужин. Поела, встаю и у меня ... отходят воды.

Я понимаю, что мой час пришел.

Отправили в родблок.Схватки сразу накатили сильные и частые.

Как хорошо, что меня подружки отправили в роддом, не знаю как ехала бы в родах. Я не ожидала, что меня сразу так прихватит.

Через полчаса я попросила эпидуралку. Очень понравилось с ней рожать.

Далее лежала с ней и снимали ктг все время.

Через 2,5 ч было полное раскрытие и накатили потуги. Наконец то я узнала что это такое. В первых родах их не было.

Но тужиться врач не разрешила. Далее 1,5 ч пришлось сдерживать потуги. Она сидела рядом со мной все это время и смотрела головку.

Наконец то мне разрешили тужится. Разложили кровать-трансформер подо мной. Прикольно, что никуда лезть не надо. Еще несколько минут и малыш появился. Оказывается, что я умею тужиться! В прошлый раз я 30-40 мин. не могла родить, пока не выдавили. В процессе дали потрогать головку.

Потом плюхнули мне его на живот, показали послед.

Обрабатывать особо не пришлось меня. Родила без разрывов-разрезов, и даже геморой не вылез. Ребенок был чуть крупнее первого, но даже старые швы не разошлись.

Потом положили мне ребеночка покормить. Он взял грудь, и мы так полежали минут 30. Далее его в детское, меня в палату отвезли. Отходила хорошо, нигде ничего не тянуло и не болело особо. Только матка первые дни болезненно сокрщалась.

Ждут теперь за третьим, за девочкой)))

В целом, от родов только позитив.

Хотя готовилась к худшему, т. к. пила гинепрал+прижигала эрозию. Но как оказалось, что это на мне не сказалось и роды заняли 4 ч.

Готова еще так родить))))) И всем беременным желаю таких же родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

выяснилось, что сейчас кесарево уже не исключение, а, скорее, правило...

В нашем роддоме от кесарева открещиваются как могут. Только по самым серьёзным показаниям. Одной девочке при мне было предписание кесарева. Но её заставляли саму рожать. Мучили-мучили, она орала-орала, в результате прокесарили. Оказался ребёночек очень крупный. Сама бы не разродилась.

Соседка моя очень хотела рожать сама. Но у неё первый был кесарёнок, поэтому тут перестраховались. Хотя вроде и шовчик был хороший. Но не дали. Но всё равно я за неё рада. Раз и всё, и доченька на руках у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила дочь 1 января 2001 года. В первый день нового тысячелетия. Схватки начались 31 декабря в 10 часов вечера. Гости поочередно забегали ко мне погладить живот и убегали выпить рюмочку за новый год.

Родила в 14.00 1 января. Устала так, что даже не спросила - кого родила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вся на нервах... Места не нахожу.

Вечером до меня медленно доходит - завтра у моей старшей ведь День рождения! И я не забыла, я помню, и с ней обсуждали - кого позовет в гости, когда отмечать - в пятницу или субботу.

Завтра (а у нас уже сегодня - пятница, 13-ое!) - её Ночь рождения!

Молодая я совсем была, 20 лет только. В консультации мне ставили срок родов на начало января, и после "перехаживания" на неделю - загнали в роддом.

Неделю я еще благополучно отлежала в роддоме, и вот началось! Где-то в пять вечера начали отходить воды. Вот нормальная роженица что бы сделала? Правильно, сказала бы медперсоналу!

А я рассуждала так - сегодня четное число, не нравится мне, как эта дата будет звучать. Значит, надо немного сдержаться. (Вот был ум??) Уговариваю себя (и ребенка в животе) успокоиться, мужественно терплю начинающиеся схватки да на время поглядываю. В 23.00 решаю - можно начинать рожать, за один час все равно не успею, а там и нечетная дата подоспеет laugh.gif

В два часа ночи родилась моя девочка! Хорошенькая! Личико белое, брови, реснички - как тушью нарисованные, и черные волосы. Дочу медсестра унесла после всех необходимых процедур, а меня на каталке - в коридор (вот время было - мест в палатах не хватало).

А днем до меня доходит - дочь у меня родилась в пятницу, 13-го!

Зато мы этого числа никогда не боимся, оно у нас счастливое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до вашей веточки, все очень позитивно мне нраветься оооочень.

Хочу написать про себя, т.е. про свои роды. Уменя 3 замечательных детишек, всех рожала сама.

Так вот начну с доченьки- первеницы. Поставили срок 10 февраля, а родила 14февраля, как муж говорит сделала ему подарок на день влюбленных. Отошла сначало пробка в 2 часа ночи, сразу поехали в роддом, еще моя гинеколог уговаривала дома посидеть до утра,мол первородящая долго еще, но свекровь у меня ни вкакую быстрее в раддом.

Ну вот как в роддом приехали сразу воды отошли, а родила в 8.30 получается промучилась где-то часа 4, это схватки столько шли. Для первородки у нас считается быстро. Родила за 10 минут и то потому что малышка моя запуталась в пуповине, 2 раза вокруг щейки, как головку вытолкнула убрали, а дальше уже легче. Разрывов не было. Рожала на специальной кровати, тоже ходить никуда не пришлось, в той палате где со схватками была, там и рожала.

Все было просто замечательно, когда взяла дочку испытала непередоваемые чувства.

Про своих сыночов напишу в следующий раз. rolleyes.gif

Изменено пользователем кэтти-бри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

А я рассуждала так - сегодня четное число, не нравится мне, как эта дата будет звучать. Значит, надо немного сдержаться. (Вот был ум??)

У меня еще чищеsmile.gif Рожала старшую дочу.

В консультации дату родов поставили на сроке 30 недель 31 декабря. Ну я посмеялась и только. Не бывать такому говорю. И еще мальчика мне посулилиsmile.gif

И что Вы думаете, середина декабря, я начинаю паниковать, не хочу я 31 декабря ну хоть как! И день рождения ребенку испорчен и Новый год, в общем кошмарикиsmile.gif

14 декабря я, умная Маша блин, себя накрутила и дума...опа, наверное схватки...и бегом в роддом. Чичас думаю наплету им что боль жуткая, они мне пузырь проколят и я рожу , и до 31 декабря времени уххх. Не тут то было.

Врач попалась грамотная, пощупала меня, повертела, покрутила, какой то прибор поставила отслеживать схватки ...а там схваток нетsmile.gif И продержала меня в родилке всю ночь, понаблюдала и ....отправила на дородовое.

Я в панике. Каждый день считала что вот если я сейчас рожу, плюс МИНУС 5 ДНЕЙ, И Я ДОМАsmile.gif

В общем я провалялась на дородовом 2 недели! eek.gif

Что я только не вытворяла, и ноги задирала, и по лестнице на 4 этаж и обратно ходила , чуть ли не бегом. И теплый душ на живот лила...лишь бы не 31 декабря.

Но Господу было угодно именно такsmile.gif 30 декабря у меня в 23 00 отошли воды...а надо сказать что опосля 29 декабря я уже смириласьsmile.gif И 31 декабря, тютель в тютель по узи я рожаю...заметьте...девочку!) Не обещанного мне мальчика, а здоровенькую смугленькую дочу, копию меняsmile.gif Вот так. Хотела обмануть всех и вся, а там Свыше мне сказаи : не ерепенься, все будет как надо!)

Вот так...выше головы я не прыгнула. Главное , что доча здоровенькая, а там уж какого числа и мальчик - не - мальчик, всеравноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×