Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зашивали под местным наркозом, который не особо то действовал. Поэтому ощущения не из приятных

Меня тоже под местным. Но я так заколупала врача, что у меня низкий болевой порог и чтобы он ОЧЕНЬ хорошо меня обезболил, что, действительно, ничего не чувствовала. Самое болючее было это когда муравьиной кислотой брызгали перед зашиванием shiz.gifshiz.gif В общем за роды я кричала 2 раза: когда делали укол внутримышечный и когда муравьинкой брызгали.

Как только мне прокололи пузырь, сказали подложить прокладку. Ни о каких тряпочках там даже речи не велось.

Мне в родовую принесли кучу тряпок. Когда лежала, то лежала с тряпкой, а когда надо было ходить и приседать, акушерка сказала забить и ходить так.

Алёна kz

проблем после того, как ее выдавили? А то нам невроз ставят, говорят- это очень вредно. confused_1.gif

Мою тоже выдавливали. Потом сказали наблюдать за ключицами. И, действительно, остеопат сказала, что одна ключица ниже другой. Да я и сама почувствовала это. Мне кажется выдавливание может влиять не на нервную систему, а именно на кости. Хотя если пережали голову как-нибудь... g.gif

На нервную систему точно влияет гипоксия (нехватка кислорода): когда долгий безводный период или когда плохо дышишь в родах. Я хоть и с кислородом рожала, и безводный период был до 10 часов, всё равно в выписке написали гипоксию. И Апгар 7/8 поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Апгар я первый раз на форуме прочитала, в роддоме и не слышала о нем. Косточки и суставы у нас вроде в норме, возможно и гипоксия была, сейчас посчитала, со времени прокола пузыря до рождения прошло 11 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

х. Я хоть и с кислородом рожала, и безводный период был до 10 часов, всё равно в выписке написали гипоксию. И Апгар 7/8 поставили.

Уже писала в репу 26 часов безводного периода. Апгар те же 7/8. Сейчас по "новой методе" сутки можно "без воды". Ничего особого не заметила. Только при рождении немного синенькой была, или просто бледненькой. Но мы по жизни - с штукатуркой сливаемся...

Но у меня другой основной плюс. Рожала я сама, ничего не давили не трогали, все сама. Я много жути про это "выдавливание" наслушалась. Потому предпочла лишний раз под напрячься. Хотя в тот момент уже пошли вторые сутки. Меня в роддом в 7 вечера привезли, логично, что ночь перед родами я не спала. А родила на следующий день в 9 вечера.... Но я напряглась, собралась, вспомнила все свои тренировки, и тужилась куда надо. Никаких красных глаз и лопнувших капилляров.

Кстати толком я трое суток практически не спала. Эмоций было через край....

Алекс

мне хотелось, чтобы меня оставили в покое, дали спокойно родить и не лезли ручками.

Моя мама благодаря своим неплохим связям поставила на уши весь роддом, включая главврача. Меня перещупали все кто мог. Хотя я договаривалась с определенным врачом, она меня посмотрела и еще утром сказала что раньше 3-х я не рожу. Я потом маму "отблагодарила" ranting2.gif . Ну нафига поднимать на уши всех, если я не прошу? Нет раскрытия, и нет, фигли туда лезть каждый час?

Алёна kz

. Я постоянно подтягивалась на кровати, плакала, звала на помощь, но ко мне даже никто не подходил. Уже соображала с трудом, еле сдерживала себя, чтобы не вырвать капельницу, ну где же все врачи?

Именно поэтому я взяла с собой мужа, он и лицо вытирал, и поддерживал, и капельницу вез когда я в туалет захотела.... blush.gif Он меня массировал, отвлекал, болтал... Короче от совместных родов у меня только положительные эмоции. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

В общем за роды я кричала 2 раза: когда делали укол внутримышечный и когда муравьинкой брызгали.

Я тоже 2 раза. Один, когда шейка-таки пощла на раскрытие - взвизгнула, и мсразу куча акушерок прилетела, испугались, что я шейку рву. А второй, ужеп после родов, после чистки и наркоза. На живот нажали, чтобы вышла гадость вся. Я как заору! Они испугались, не ожидали от меня laugh.gif В сторону отскочили с вот такими глазами eek.gif Одна из них говорит: "Дурочка, ты чего орешь, я суть не описалась со страху!" shiz.gif

Алияша

Уже писала в репу 26 часов безводного периода.

Это где такие врачи? У нас после 12 часов кесарят. Ибо риск потерять ребенка становится очень велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

У нас после 12 часов кесарят. Ибо риск потерять ребенка становится очень велик.

У нас тоже сразу отправят на кесарево, если женщина сама не может родить в течение 12 часов после отхода вод. У ребенка-то гипоксия ого-го какая...

Я родила через 10 часов и то дочь была вся синей. Откапывали ее несколько суток до нормального состояния.

У меня роды были сложноватые, врач хотел кесарить уже, видел, что время идет, а толку нету, (я рожала в 37 недель, раскрытия не было) но ему не дала это сделать акушерка - сказала сами родим. Спасибо ей за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Алсуша

Это где такие врачи? У нас после 12 часов кесарят.

Нет, риск не потерять ребенка, а занести инфекцию. Критический срок в современном акушерстве - 24 часа. Потом либо лекарствами раскрывают, либо кесарят. После 12 часов следят за температурой и общим состоянием. У меня все было нормально. Только антибиотики после 10 часов вкололи.

Вообще я родами довольна, как бы то ни было, родила сама, никаких последствий (ттт). Ничего не делали. Запищала сразу, сразу взяла грудь, и т.д. Никаких манипуляций с ней не проводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛИЯША

Жалко у нас в городе не практикуются роды с мужем, как раз не хватало поддержки близкого человека. Даже сотовый включать не разрешали, чтобы нас не жалели и мы не раскисали. А мама и муж раз по 5 за ночь звонили, узнавали, как мы там. Самое страшное в родах для меня помимо боли, было ощущение одиночества, непонимания и невнимания. eek.gif Как-будто меня одну там бросили навсегда.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Самое страшное в родах для меня помимо боли, было ощущение одиночества, непонимания и невнимания.Как-будто меня одну там бросили навсегда..

У нас рядом стояли родзал с 3-мя кушетками, и напротив палата для индивидуальных родов ( в которой я рожала). И вот родзал - большой зал, белые стены, голые кушетки, гинекологические кресла, стеклянные шкафы с инструментами... На позитивный лад совсем не настраивает.

И моя палата. Занавесочки, в углу кушеточка застеленная тканью, стол, два стула, на полу коврик (прорезиненный, но все же не голый линолеум), картинки на стенках, , деревянный шкафчик. Все так мило. blush.gif Короче - рожать там мне понравилось rolleyes.gif . А плюс еще и родной муж под рукой.

Просто с самого начала я себе достаточнор реально представляла родзалы. и знала, что могу рожать одновременно с кем-то, а я дама впечатлительная, меня чужие муки совсем не вдохновляют. А если одна рожаю.. Это вообще ужас, врач с акушеркой в ординаторской, а я одна в этом "зале".... unsure.gif

Короче, я раскошелилась на индивидуальные роды и ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нас поругают, пишу посты один за другим, просто так воспоминания накатывают. У меня когда соседка рожала, я в коридор вышла, боялась. это видеть. Для меня неизвесность была легче, чем такая реальность. Вот думаю, как помогло бы мне всего одно доброе словечко врача или акушерки, а они как роботы бездушные. Вот думаю надо было материть их, как некоторые, а не жалобно скулить.

Меня ведь сестра звала рожать в соседний город, в обласной центр, очень жалею, что не поехала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда рожала, никому не сказала, только маме. Муж тоже ничего не знал, потому что был в командировке, и как раз ехал домой. Мне почему-то так было легче. А отношение ко мне в роддоме было просто замечательное. Акушерка все время подходила, врач был рядом, хотя бесплатно рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ночнушке я в одной и той же рожала обеих дочек.

Нам сказали в роддом принести одноразовую ночнушку (в пакете запакованные такие продают). Пока я ходила по коридорам со схватками, муж сбегал в аптеку и купил. А когда пришла пора лезть на кресло, меня стали переодевать и обнаружилось, что ночнушка бракованная, вся на мне разлезлась. Но на другую времени не было, рожала так.

Когда пришли медсестры (или как их там), чтобы переодеть меня и везти в палату, они очень удивились :"Тебя что, собаки драли?" shiz.gif

Кстати, сразу же разрешили одеть трусы с прокладкой. Правда, у меня никаких разрывов и трещин не было.

И кстати, насчет вод. Я рожала долго (схватки начались в 2 часа ночи, а родила я в 23.47, то есть почти 22 часа). Не помню я, чтобы у меня воды отходили! А когда я уже на кресле была и мне прокололи пузырь, воды вышло... ложка confused_1.gif Меня до сих пор мучает вопрос, разве можно было это пропустить? Маловодие мне никогда не ставили. Я даже не знаю, сколько мой ребенок без вод находился. Но проблем никаких не было, выписали на 4 день (говорили, что могли бы и раньше, но не положено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Про родзалы. У нас в роддоме индивидуальные палаты для рожениц, т.е. друг друга роженицы и не видят, а только слышат smile.gif Правда палаты маленькие, ходить почти негде laugh.gif Помню когда рожала смотрела на кювет для маленьких и представляла как там будет лежать сынок rolleyes.gif А на счет уютно/не уютно мне было все равно лишь бы побыстрее родить shiz.gif И КТГ у нас не подключают во время схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А на счет уютно/не уютно мне было все равно лишь бы побыстрее родитьИ КТГ у нас не подключают во время схваток.

Неее, я люблю уют. Тем более ребенку первым делом должен понравится этот мир. КТГ нам тоже не ставили.

равда палаты маленькие, ходить почти негде

Не, мне хватало, плюс я еще по коридору круги нарезала. Он длинный, и вот я по кругу. В палате тольеко последние часа два была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме индивидуальные палаты для рожениц, т.е. друг друга роженицы и не видят, а только слышат

У нас тоже. На следующий день после родов, соседка по палате у меня спрашивает: "Это у тебя там в родилке футбольные фанаты были?" Я не поняла сперва blink.gif А она говорит: "Когда ты рожала, такое ощущение было, что врачи и акушеры на футбольном матче: на весь роддом орали "Давай-давай-давай-давай!!!" Да... очень медперсонал старался, чтоб я родила laugh.gif И объясняли, и кричали... Молодцы, я довольна их работой.

Помню когда рожала смотрела на кювет для маленьких и представляла как там будет лежать сынок

А меня на романтический лад настроило, когда после прокола пузыря пришла акушерка с детскими вещичками малипусенькими и разложила их на батарее, чтоб они теплые были. И мне сразу поверилось, что рожу я быстро, раз уже детские вещи принесли. Ага, счаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Не, мне хватало, плюс я еще по коридору круги нарезала.

А нам не разрешали в коридор выходить unsure.gif Только в палате быть.

На счет уюта, я просто не заметила ничего music_whistling.gif Помню в окно только на огоньки города смотрела. Меня это больше всего впечатляло biggrin.gif А какой был красивый восход солнца ,когда Юраська родился rolleyes.gif До этого все дни были серые, пасмурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз чуть ли в самолёте не родила. На девятом месяце приспичило мне к маме ехать рожать. Ехали сначала поездом с мужем. Всю ночь вагон трясло и качало. Я очень боялась разродиться прямо в купе. Обошлось.

Потом муж сдал меня отцу и мы полетели домой. В самолёте не вылезала из туалета. Папа подбадривал - давай рожай! Билет пожизненный ребёнок получит. Не родила , дотерпела до дома.

Я рожала в восточном роддоме. В том, где родилась сама. Там подают чай в любое время. Начались схватки и я, согнувшись в три погибели , бродила по палате, а медсестра каждый час предлагала мне то чаёк, то покушать. confused_1.gif

К утру начались потуги и моя доця вылетела из меня. Вес - 2, 2 кг. Рост- 48 см. Акушерка стала считать сколько раз пуповина обвила моего ребёнка. Шесть раз вокруг шеи!

Хором они с врачом считали и раскручивали её , а я со страхом ждала, когда же она закричит. Закричала! Показали мне её тут же, и я с удивлением обнаружила, что у неё ровненько "подстриженная" челочка и какое-то голубое тело. Положили её на стол и ушли все куда-то . А я стала с ней разговаривать и моя красуня мне отвечала. Икала, булькала , кряхтела и пела.

В те времена детей сразу не давали мамам. И дети были отдельно от нас. Привезли меня в палату и тут же подали чай. Вот тут я сказала огромное спасибо- пить хотелось неимоверно.

Дочь принесли мне на третий день, уже не голубую , а желтую. Я её сразу узнала.

Меня запомнили в роддоме тем, что я на одной ноте пронзительно кричала: "Мамочка, мамочка!" всю ночь.

Когда везли детей на каталке, моя дочь явно выделялась из всех. Вокруг неё лежали смуглые и темноглазые крепыши, и она среди них- беленькая , с русой чёлочкой и крохотная.

Спасибо тебе, родной роддом. Ты принимаешь к себе всех страждущих родить- и своих, и иностранцев.

В следующий раз расскажу как сына рожала.Уже в своей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на "Годик!" к крестнице. На дворе 5 сентября, я за рулем и оченно бодрая (надо сказать, шо за рулем и на работе я весело была усю беременность wink.gif ). А ПДР у меня - 22 сентября. Устала. Приехали домой и... начало хватать со слишком частой периодичностью. Вод нет, состояние отличное, полет нормальный.

На следующее утро еду в консультацию. Здороваюсь с врачом: "Майя Захатовна, я опять (старшего упомянула!) раньше времени. Мне б на кресло." И врач скачет впереди, радостно натягивая перчатки, а потом еще шире разулыбывается: "Поздравляю! Сегодня, видать, родим - шеечка уж на палец!" bot.gif Ну и супер, ну и здОрово - ни фига не хотела я родить младшего в подарок старшему 20-го и праздновать всю оставшуюся два дня рождения в один день. music_whistling.gif

Заезжаю на работу, отвечаю на приветствия, получаю очередную з/п, звоню мужу: "Действительно, рожаю. Бери пакеты, забирай меня, звони и едем к Ларисе Александровне".

Чудо наше Лариса Александровна, снимая перчатки, авторитетно заявляет мужу: "Не жди сегодня. Максимум - завтра к ночи зарожает." Меня кладут в палату патологии, целуют в маковку и уходят.

"Лежу" неделю. Приехали в роддом среду, а на дворе уж следующий понедельник. Шейка зрелая, раскрыта на 2 пальца, а событий ни фигау нет - плоский плодный пузырь ("Да если бы не твой пузырь, ты бы давно уже родила!"). В 6.00 вторника во вл... вводят крошку простогландина. И с 8.00 пошли, наконец, плавные схватки. Все супер, я гуляю по двору с мужем, приостанавливаюсь, опираюсь на его локоть, терплю.

И вот - родблок. Молчу, терплю, памятуя первые роды, надеюсь на отсутствие судорог. Прыгаю задом на фитболе ("Ты попробуй! - тебе легче будет!"). И... сводит таки ноги! Тихо ругаюсь (что я вам, "Девочка на шаре", вашумашу?!) и шепчу обезумевшему мужу в окошко (первый этаж, нижайший цоколь, приоткрытое окно, прикрытое лишь белой шторкой), чтобы звал Ларису. Прибегает, проверяет. Все в норме, 4 см раскрытия ещё позволяют анестезию.

Прилетает рыжий весёлый анестезиолог с медсестрой, раздевают догола, укладывают набок, вводят катетер в нужный отдел позвоночника, закрепляют через спину на груди и натягивают на меня рубашку. Судороги, наконец, уходят, но боль почти такая же, да ещё и пропадает чувствительность! mad.gif Ларисочка Александровна, ангел-хранитель мой, держит левую ладонь на животе, контролируя схватки, и в нужные моменты приказывает тужиться.

3 спецкровати с клеенчатыми матрацами и регулируемой высотой изголовья. Именно на них мы и рожаем. Лежа на спине, прижав колени к подмышкам своими руками, без всяких упоров и ручек (мать в душу той заразы, коя в диссертации теоретически доказала физиологичность этого изврата). Представляете себе эту позу? blink.gif О Боже, с какой сладкой ностальгией вспоминала я в тот момент старое доброе родильное кресло!

Акушерка уже расстелила одноразовый набор для новорожденных у попы, Лариса Александровна ведёт процесс, я тужусь, анестезиолог бдит, аПтор диссертации икает, муж докуривает в 2х метрах от меня за окном вторую пачку сигарет, а наш второй сын являет, наконец, миру свою лохматую чернявую голову и припухший нос. Умница акушерка Риммочка, взвесив Илюшку, суёт его прослезившемуся папе в окошко: "Вот оно, щасте!" laugh.gif Несёт его нам с Ларисой и гордится, как своим: "Так 3600, Лариса Алексанна! И писят два! Кто бы ждал такого?! - живот-то был, как на 6м месяце!"

Шепчу со слезами: "Мальчик мой...", а Лариса Александровна, знающая о первом сыне, переволновавшись, не втыкается: "Подожди, а дома у тя хто?!" И я, что тот Новосельцев, туплю: "Тоже мальчик..." blink.giflaugh.gif

И кормлю грудью новорожденного сына, и задремываю, счастливая, не слыша трелей мобильника в пакете, стоящем у ножки долбаной американской кровати с ее регулируемым изголовьем... Весь мир подождет, ваше время еще не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность пропорхала птичкой, только один раз на 6 месяце неделю полежала в больнице с почками - повышенные лейкоциты в моче. Чувствовала себя при этом прекрасно, попила таблеточки, и отпустили.

В 33 недели сделала УЗИ в роддоме, где собиралась рожать, познакомилась с врачом (у нее две моих знакомых рожали). Всё просто расчудесно, только деть сидит на попе, но до ПДР должен был успеть перевернуться. Через несколько дней собиралась идти за сертификатом и заключать договор с этим роддомом. И за денежку договариваться с врачом.

И через три дня ночью просыпаюсь в луже. Решила, что описалась, на ночь арбуза наелась. Иду в туалет - кровь. Вызываем скорую. Уже в больнице (естественно, куда скорая привезла, туда привезла) поняла, что это текут воды, и отошла пробка.

Пять дней нас сохраняли - капельницы, уколы, таблетки. Как же мне было плохо и страшно, девочки! До ПДР - полтора месяца, я совершенно не была готова к такому раскладу. Реально, без поэтических преувеличений, поседела. Не то чтобы сильно, но мелируюсь теперь не только по желанию, но и по необходимости. Ну и "ласковые" врачи поспособствовали.

Через пять дней - плановое кесарево, малыш так и не перевернулся, тазовое предлежание. В ночь перед операцией проснулась от жуткого холода. Температура в палате - почти 30 градусов. А меня колошматит, как голую на морозе. Попросила одеяло, надела халат, завернулась в одеяло и только тогда смогла заснуть.

А утром начались схватки... А я ж не знаю даже, как себя вести! Вспомнила, что где-то читала, как дышать, хоть полегче стало. Эпидуральная анестезия не подействовала, я там уже в голос орала, сил не было сдерживаться, схватки шли вовсю - начались с утра, а было уже два часа дня. Дали мне общий наркоз, отключилась тут же. Очухиваюсь, слышу голос хирурга: "Лиза, Лиза, у тебя мальчик, 2100, 42 сантиметра!" "ЙЕССС!" - подумала Лиза, невзирая на болючий шов и тошноту от наркозаbiggrin.gif Потому что всю беременность пол ребенка видно на УЗИ не было, и меня задрали "гадания по форме живота" и прочие душевные разговоры разных навязчивых дам - я же сразу, как две полосочки увидела, знала, что у меня будет Кос-тик! biggrin.gif

Основные трудности ждали нас впереди, были и реанимация, и больница, и грудное вскармливание я наладить не смогла, о чем до сих пор жалею. И как плохо было возвращаться домой без ребенка, и как тошно было ложиться в кровать, в которой я однажды проснулась в луже, и начался кошмар, две недели физической боли и душевных терзаний.

Но мы всё выдержали! И растет сейчас у нас шикарный мужчина с огромными голубыми глазищами и льняными кудряшками, только отдаленно напоминающий тот беспомощный комочек, весивший, как два пакета молока. Когда посещаем педиатра, я, заходя в кабинет, улыбаюсь: "Это мы пришли, недоношенные!" - и дружно смеемся с врачом и медсестрой. А ведь тогда было совсем не до смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

"Это у тебя там в родилке футбольные фанаты были?" Я не поняла сперваА она говорит: "Когда ты рожала, такое ощущение было, что врачи и акушеры на футбольном матче: на весь роддом орали "Давай-давай-давай-давай!!!"

laugh.gif Я когда рожала, в соседнем боксе девчонка пыталась родить ну очень крупного пацанчика. Под окном собрались ее муж с друзьями и тоже начали орать: "Маша! Давай! Давай! Вперед! Мы тут! Мы ждем!"

Все родильное отделение каталось со смеху. Маша начинала ржать вместо того, чтобы тужиться. Потом и акушерки присоединились со своим "давай-давай-давай"

Мальчишку она все-таки сама родила. 4890, 58 см, весь в перетяжечках thumb_yello.gif После того, как отзвонилась мужу, он начал под теми же самыми окнами салюты запускать. Вот это точно стадион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочку рожала в 98-м году. До 24-х недель она лежала, как все - в головном предлежании. А после быть как все ей не захотелось и она перевернулась попой вниз laugh.gif

Так что в роддом я поступила с "ягодичным предлежание плода, с дефицитом массы тела" и с однозначным мнением врачей из женской консультации - только кесарево и никак иначе. В противном случае....

Ну дальше идет стандартный набор страшилок врачей из серии "Что будет, если не согласишься..."

Так что я поступила подготовленной и была согласна сразу и на всё! laugh.gif

Схватки были сначала маленькими, но постепенно увеличивались. Меня обезболивали, по мере необходимости.

А я упорно требовала сделать мне кесарево. На недоуменные вопросы врачей "зачем, ты и так сама прекрасно родишь?", я с ещё большим упорством отвечала: "Нет, я умру eek.gif сама не смогу родить, я худая и ребенок у меня ножками идет".

Врачи-акушеры прямо не знали плакать им или смеяться. g.gif

Стали убеждать меня хотя бы попробовать родить самой. Сказали, что операция есть операция, все-таки лучше самой рожать, что организм такой молодой, должен справиться. А они, если что, помогут. И чтобы не волновалась.

Спасибо им большое!:notworthy: Возились со мной, успокаивали, не бросали...

И в итоге я сама родила доченьку, без единого разрыва.

Вот вам и "узкий таз, дефицит массы, ягодичное предлежание..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос возник в связи с тем что на работе достали!

Кто рожал самостоятельно, без применения анестезии?

Меня до такой степени запугали (ну и сама на крутила естессна себя) что во сне представляете снится сон, что я рожаю, мне врач собирается делать укол а я отказывают, тогда мне врач говорит: "Ну все! Капец тебе!

Ты даже не представляешь какие это адские муки!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рожал самостоятельно, без применения анестезии?

Мармеладка

У всех разный болевой порог. Кто-то рожает и переносит легко, а для кого то это

адские муки!!!!"

Я себе делала эпидуралку, ее действие я описывала где-то на соседней страничке bot.gif

А моя соседка по родовой нет и спокойно перенесла схватки, так постонала чуток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ты даже не представляешь какие это адские муки!!!

Я и все все мои подруги рожали без анестезии, никто от боли не умер, более того боль терпимая, сразу же забывается, второго тоже буду рожать без анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рожал самостоятельно, без применения анестезии?

Я рожала сама, правда очень просила, но у нас в то время не было иголок для этих уколов. mad.gif Ставили просто уколы ношпы, правда я не поняла, для чего? Эффекта 0.

А какой был красивый восход солнца ,когда Юраська родился

Я когда рожала, мне е до восхода было, сказали все, пересменка, давай быстрее, нам некогда ждать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Первый раз я рожала с эпидуральной анестезией, второй раз - сама. Ощущения - небо и земля! С обезболиванием было просто ужасно - мучалась сама, мучала ребенка, в итоге ребенка мне выдавили простыней, т.к. не чувствовала потуги и тужится не могла. (хотя не у всех так)

А без обезболивания все было здорово! Даже понравилось... blush.gif

Все-таки, по-моему мать и ребенок должны быть единым целым. а так мать отгораживается от малыша завесой обезболивания, а на малыша оно не действует, ему гораздо больнее, чем матери.

Я считаю, ради малыша стоит потерпеть. В первых родах я ныла и стонала, ждала, когда же это кончится, наконец.

А второй раз я гладила своего малыша, который был еще в животе, разговаривала с ним, успокаивала, что сейчас все закончится. Когда на родильном столе лежала, акушерка даже подумала, что я сама себя успокаиваю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×