Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, MblWKA сказал:

том то и дело что матка то у меня раскрылась, а ребенок в пути не встал. Это был трэш.

У меня в первых родах ребёнок встал не макушкой, а затылком. Хорошо, что рожала у акушерки "золотые руки". Целенаправленно к ней шла на 42 неделе, на стимуляцию. Но там ещё и бригада врачей была "золотая", некоторых даже просили выйти в смену. Не зря мама в роддоме тогда работала :) Но сразу было ясно, что роды будут тяжёлые, пуповина очень короткая, вес ребёнка сразу ставили больше 4х, поэтому и готовились. 

В общем после первых родов на второго ребёнка я решилась только через 8 лет :)

Зато вторые роды - сказка. Воды отошли в 18 часов, минут через 30 начались более менее ощутимые схватки. В роддом приехали в 19.15.

В 20.00 уже отправляли фото новорождённой папе :)

Оба раза рожала с мамой. Во второй раз я даже прочувствовать ничего не успела. Если после первых родов я вставать начала на 3и сутки самостоятельно, со мной мама в палате лежала, потому что я до туалета дойти не могла. То после вторых через час поскакала передачку есть, голодная была :)

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и решилась написать спустя 10 лет после родов :)

Ставили плановое кесарево (зрение), а я и рада была. Думаю, естественные роды я б не выдержала. У меня при месячных живот болел так, что почти сознание теряла. Представляю, что было б в родах..

Легла в патологию на 37 неделе. Дату родов назначили на 38 неделе, в понедельник 7 февраля.

Предродовые процедуры особо в память не врезались. Всё как у всех - с вечера не есть, с утра - клизма.

Треников практически не было, каких-то необычных напрягающих моментов не помню :)

Наконец, утро 7 февраля. На нервяке, или от холода, зима ж, маленько потряхивает. Обрядили во все операционное - одноразовую ночнушку и бахилы. Укол - согнулась, почти не больно, хотя попали не с первого раза. И почти сразу - вот он кайф, ног не чувствую и всего, что ниже груди - тоже.

Ширма, катетер в вену и прищепка на палец, маленько потряхивает, но в пределах нормы. Как режут - вообще ничего не чувствую. Не больно совсем. Единственное, когда вынимали ребенка, были ощущение, что из тебя что-то тянут. Но боли совсем не было. Зуб лечить и то больнее. 

Дочь родилась в 9: 05, поднесли к лицу, показали, а я лежу и реву, слёзы льются сами собой. Кто-то спрашивает - почему плачете? Кто-то отвечает - это она от счастья. А я киваю головой))  Слёзы - это неконтролируемый процесс совершенно :)

С дочей все норм, нареканий нет. А вот я в процессе зашивания слышу слова - эндометриоз, перитонит. Зашивают примерно полчаса, мне не больно совсем, кайфую. 

Часа 4 лежала на каталке со льдом, состояние - терпимо. Помню, медперсонал все пытался заставить меня пить воду, а мне совершенно не хотелось пить, жажды вообще не было. Было ощущение как-будто меня полоснули ножом в области живота, боль была только от этого.  

Пока лежала на каталке, отписалась всем родным, поделилась радостью. 

Когда перевезли в палату, почти сутки плохо соображала, было ощущение, что выжила в уличной резне :lol:. Боли никакой не было, кроме той, что полоснули по животу ножом. Постанывала немного до следующего дня. Один раз укололи но-шпу, но толку от нее не почувствовала. Потом от обезболивания отказывалась, не настолько сильно болело, в основном, всегда спала.

На следующий день в обед принесли дочь на кормление. Естесственно, приложить к груди почти не смогла, но старалась)) 

На третьи сутки вроде получилось, она начала понемногу сосать. Видела, как однопалатницы маялись от сокращений матки во время кормления, но я почти не чувствовала этих сокращений. Было только приятное потягивание внизу живота. 

Всю гимнастику делали согласно расписанию )) Чисток не было, матка сокращалась как и положено. На седьмые сутки нас выписали :)

Следует сказать, что встать мне разрешили на вторые сутки после операции, сначала передвигалась на полусогнутых, но к выписке вполне уже так бодрячком ходила. Был бы бандаж, я б сразу бодрячком ходила. Не знала просто.

Ужп после родов я поняла, что те месячные, при которых я пила по полпачке обезболивающих за день - ни фига не норма. После родов (я так думаю,  они почистили весь эндометриоз во время операции), я вообще почти не чувствовала месячных. Вообще без обезболивающих. Так, небольшое потягивание и всё. Ни спазмов, ни потери сознания.. 

Кесарево было абсолютно бесплатное. И состояние после родов было намного легче, чем через 5 лет, когда мне делали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Финт Ушами, читала вас как книгу, так вы всё волнительно описали. Хорошо, что всё у вас сложилось как надо. Палаты классные. 

-----

Ну и чтобы не флудить, расскажу и я про вторые роды. Дочери третий месяц. Второе кесарево было. Носила с проблемами, допегит пила по максимальной дозе в сутки, с тонометром не расставалась. В конце апреля назначили дату госпитализации в областной роддом. 10 мая. Приехала. Это был выходной, особо ничего не делали, осмотрели и всё. Во время беременности никто и не заикался о возможности родить самой, так же кесарево. Хотя теоретически я знала о такой возможности.

Наутро пришла сотрудница, не врач, скорей всего акушерка, с документами, что я в курсе, что могу родить сама. Я так поняла, что мне нужно подписать, что я знаю об этом. А с врачом уже потом обсудим всё остальное. Раннее утро, я видимо туго соображала, всё подписала. Пришла врач палатный познакомиться, потом пригласила в ординаторскую. Говорит, что я подписала документы на согласие на естественные роды. :blink: У меня чуть ли не истерика, какие естественные роды, у меня от банального недосыпа давление вверх ползёт, чтоб меня в родах вообще инсульт разбил. Врач так холодно - мне, говорит, всё равно, что ты выберешь. Эти несколько минут стоили мне нескольких седых волос. 

Принесли мне новую пачку документов, переписала я на согласие на кесарево. Всё, назначили дату, ровно на 39 недель и стала я ждать. 

В день операции с утра всё прошло штатно, в 9 подняли в операционную, в 10 уже извлекли ребёнка, в 11 привезли в палату интенсивной терапии. А вот потом начался ужас. Помня по первому кесареву, что поднимают только через сутки, я настроилась поспать. Ага, сейчас. К двум часам дня стала отходить анестезия, я поняла, что могу двигать ногами и я их чувствую. Естественно начал дико болеть шов. Попросила обезболить, но медсестра сказала, что нужно ждать назначений врача. 

Врач пришла в три часа дня. Я уже и поплакать успела. Укололи обезболивающее. Нас к тому времени (в ПИТе лежало 4 женщин) уже посадили на кровати, потом разрешили снова лечь. Часа в 4 подняли в туалет и помыться, дали поесть. А в шесть вечера я уже была в послеродовой палате. Офигевая от происходящего, с трудом соображала. И думала как же справлюсь с малышкой. Но привезли дочку только утром из детского отделения. 

Выписали на четвёртые сутки. Я до сих пор в некотором шоке от такой скорости. Но там поток, со всего региона едут беременные, никто особо не залеживается. 

Изменено пользователем Азучена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 15:46, Твёрдышки сказал:

Очень грузная и крупная женщина, страшно крича, забежала на четвереньках в палату как раненый зверь.

Мама рассказывала, что и под кроватью женщины на спине ползали от боли,  всяко бывает.

В 03.11.2021 в 18:36, Годеция сказал:

Из-за этого у меня такие шишки появились, твёрдые и болезненные. Пошла я к медсестре попросить что-нибудь сделать.

Когда ждала старшего мне тоже уколов перед родами делали -дай Боже, да ещё больнючие антибиотики. Я не чувствовала ничего, чему очень удивлялись медсестры. Но когда начала рожать они все (шишки, места уколов) заболели разом:bounce:И я не знала что в первую очередь хватать -живот или свой зад. Видимо пока был реьенок в животе он мне передал свою нечувствительность к боли (у меня муж такой и старший сын), а как начали отделяться все встало на свои места. Это было "весело".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МЫWКА, с нами тогда ещё девочка лежала, "на постоянке", без отпуска домой на ночь)) , недолго, буквально дня три-четыре. Так вот она (не помню, почему, что-то с графиком работы связано) в туалет "по-взрослому" ходила два раза в неделю. Так свой организм приучила. По воскресениям и четвергам. А рожать начала в среду. И, когда она уже со схватками по палате ходила, да кровати передвигала (тоже первородка, насмотрелись мы тогда знатно, да )) ) ей сказали, что надо клизму сделать, она очень-преочень сильно возмущалась, что "ср@ть мне завтра - вот завтра и рожу без вашей клизмы!".  Простите за некультурщину. Но тут реально слов не выкинешь) .

А ту девушку с моего поста мне очень жаль было. Хорошо, что после родов через время она сама с этого смеялась. Мы с ней виделись по ряду случаев. Очень рада, что у неё этот ужас в мозгу как адский не отложился, хотя неприятные впечатления и оставил. А про свои страхи и переживания я ей не рассказывала. Зачем они ей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 14:46, Твёрдышки сказал:

Люди, это было страшное зрелище! Очень грузная и крупная женщина, страшно крича, забежала на четвереньках в палату как раненый зверь.

Нам в школе беременных акушеры говорили:

- Хочется голову в тумбочку засунуть в предродовой период, и вам от этого легче - засовывайте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 14:46, Твёрдышки сказал:

Примерно с 10 утра и до 6 вечера мы слушали, как она кричала. Больно ей было неимоверно.

Вспомнилось. Когда первый раз рожала, схватки остановились резко и ни туда ни сюда, положили женщину, 32 года, вторые роды. Как она стонала! Я-то впервые это слышу, конечно, было непривычно и страшно (ещё и оттого, что я точно знала, что мой ребёнок не выживет уже, слишком срок маленький, всё в кучу).

Во вторых родах и самой пришлось постонать, так хреново было, с 12 дня до восьми вечера. Зря только мучилась, всё равно выяснилось потом, из-за халатности врача, ведущего беременность, мне плановое кесарево из-за крупного плода надо было делать. Итог - экстренная операция. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 22:09, MblWKA сказал:

Мама рассказывала, что и под кроватью женщины на спине ползали от боли,  всяко бывает.

У нас в палате женщина, рожавшая третьего ребенка, молча разогнула в стороны руками металлические прутья в спинке кровати. Так молча на кровати и родила - к ней подбежали, когда уже мы всей палатой завопили. Пересменка была. 

А из веселого - женщина рассказывала, как у нее начались роды на улице, и еле она успела прибежать домой, как родила. Она так все это описывала, как рожала, и попутно объясняла мужу, как перевязать пуповину, вызвать скорую, отвлечь годовалую старшую дочь и привести в чувство маму - что мы катались по кроватям от смеха. Хорошо, что уже все родили, а то бы строем пошли. Женщина, в отличие от всей семьи, самообладания не потеряла совершенно и благополучно родила девочку - скорая ее забрала с уже готовой лялькой. 

Вообще, запомнилось, что мы все время ржали, как кони - все молодые (одной только было 32 года, и нам она казалась такой прям тетенькой), здоровые, сильные. На ржач к нам приходили из двух соседних палат - там было по двое, и по одной в каждой палате после тяжелых родов, они практически не ходили. А те, кто родил успешно, скучали, и шли в нашу палату, откуда гогот доносился до детской и родовой. Потом вновь прибывшие говорили, что слышать во время родов не крики, а взрывы смеха очень отвлекает - мол, что здесь делают вообще, раз так ржут? 

Я 10 дней лежала, поэтому всего насмотрелась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе несколько лет назад у женщины начались роды внезапно, подруга на машине повезла ее в роддом. Доехали, вышли из машины, пока шли к роддому, стало совсем невмоготу и она родила на газоне перед роддомом с помощью подруги. Хотя какая там помощь от неподготовленного человека, так, подбодрить морально.Врачи подоспели уже к новорожденному, все закончилось хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Рожденные в СССР"

 

2 часа назад, Июлия сказал:

Сейчас врачи оказывают помощь по доброте душевной. :rolleyes:^_^

Я была в обычном роддоме, ни копейки не заплатила, всё по ОМС и сертификату. Никто слова резкого не сказал. Мама мне не верила, что там могут относиться по-человечески и не хамить. раньше такого и представить нельзя было, по её словам. 

Порядка стало больше и конкуренции, не понравится этот магазин - пойдёшь в другой и тому другому будешь прибыль нести, больницы так же . Да и на жалобы реагируют, а раньше простой человек не человек вовсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Мама мне не верила, что там могут относиться по-человечески и не хамить. раньше такого и представить нельзя было, по её словам.

Ну я же не спорю, что не было. Но вот я лежала в роддоме там, где работала моя свекровь акушеркой, то есть та самая блатная. Так вот была там одна тоже акушерка, которая просто сама по себе была хамка, так она со всеми разговаривала одинаково. И про то что "чего орёшь - под мужиком так же орала", и "чего это больно, с мужиком спать не больно было, а теперь больно ей" - всё было. Но натура такая, это же от человека зависит. А маме когда рассказывала, она удивлялась и рассказывала как нас рожала, как старенькая санитарочка учила сцеживаться и руки какие у той тёплые и мягкие были. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я была в обычном роддоме, ни копейки не заплатила, всё по ОМС и сертификату.

О, вспомнила. Я в "Работнице" умудрилась вычитать страшную историю про роды. Как рожают по пять человек в одном родзале, да какой персонал грубый, полы какие-то там кафельные фигурировали. Как это в советские времена проникло в такой благообразный журнал, не знаю. Помню, я закинулась в истерике, что ни за что рожать не стану!!! Бабушка сказала, что когда я вырасту, что-нибудь придумают. И вот мудра ж была. Когда я собралась рожать, это дело стало настолько непопулярно, что я в родзале была одна и вообще как королева там была, в палате всего трое нас отдыхали потом. Так же моя прозорливая бабуля, когда я принималась шуметь, что вот Афганистан всякий, как опасно в армию отправлять служить мальчиков, сказала, что когда у меня будут свои дети, армия будет вся контрактная и мои дети служить не пойдут. Вся не вся... Но не пошли.

51 минуту назад, Июлия сказал:

И про то что "чего орёшь - под мужиком так же орала", и "чего это больно, с мужиком спать не больно было, а теперь больно ей" - всё было. Но натура такая, это же от человека зависит. А маме когда рассказывала, она удивлялась и рассказывала как нас рожала, как старенькая санитарочка учила сцеживаться и руки какие у той тёплые и мягкие были. :)

Санитарочки такие, видимо, были наперечет. А вот "Послушайте, орет она, небось под мужиком не орала!" это каждая первая такое расскажет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Сейчас всеми оплевываемый вертеп и позорище, то ли дело в святые времена СССР. Вот речь о чем.

Кто это писал? Что то мне подсказывает - это ваше личное восприятие.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А вот "Послушайте, орет она, небось под мужиком не орала!" это каждая первая такое расскажет.

Я не орала совсем. Поэтому я такого не скажу. Так что уже минус. За мной следом буквально через минут 20 пришла рожать (в один родильный зал со мной) следующая роженица, потом в палате вместе лежали. Она рассказывала, что пока ждала не могла понять почему в зале тишина, а медперсонал весь там. Если рожает кто, то почему тихо. Она родила с трёх потуг, так что ей никто тоже не высказывал ничего. А отношение после родов к ней и ко мне было одинаковым. Именно про ту акушерку написала, что такими фразами она сыпала сколько работала, а работала она очень долго.

Хорошо говорить про конкуренцию в большом городе, у нас и по сей день нет в этой сфере конкуренции. Золотая жила была. До поры до времени. Сейчас всех отправляют рожать в областной город. Я даже удивлена сколько желающих (за деньги и не малые) остаться рожать и сейчас в нашем городе. Типа "экстренные роды" по бумагам. Так что и сейчас блат, связи и деньги "в карман" - никуда не делись.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

. Так что и сейчас блат, связи и деньги "в карман" - никуда не делись.;)

А орущие акушерки делись. Ну туда им и дорога. Я не верю, что это высококлассный специалист . Специалист самоутверждается другим способом, а не за счёт тёток, которые в силу незнания ситуации слова сказать против не могут. Кстати, когда появились роды с мужем, мои знакомые шли на них из-за возможности иметь рядом здравомыслящего человека, при котором орать и хамить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Санитарочки такие, видимо, были наперечет. А вот "Послушайте, орет она, небось под мужиком не орала!" это каждая первая такое расскажет.

Не-а, не расскажу, видимо, я не первая. :biggrin:

Дважды рожала и не встретилась с такими санитарками. Ни в 1976 году, ни в 1988 году не встретилась с хамством. 

Наоборот было. Санитарку пожилую помню, как она, пока пол мыла в предродовой палате, нас успокаивала. Каждой, вроде бы в шутку предсказала, когда родит и кого. С шутками, прибаутками говорила, но сбылось всё. 

А вот гинеколога помню, да, вот она матом абортниц крыла и говорила, те слова, что вы написали. 

Но, именно к ней все абортницы стремились попасть, потому как она быстро и чисто делала. 
А другая гинеколог ласково разговаривала, просила потерпеть, но долго возилась и часто после неё на повторную чистку женщины попадали. 

Так что, нас не раздражал мат и ругань, нам результат был нужен, а ласковые слова мы в своей семье с удовольствием получали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

О, вспомнила. Я в "Работнице" умудрилась вычитать страшную историю про роды. Как рожают по пять человек в одном родзале, да какой персонал грубый, полы какие-то там кафельные фигурировали. 

На кафельных полах пешком ходили тараканы. Я тоже читала этот опус в детстве, но для меня тогда это должно было быть так не скоро, что я испугаться не успела, а потом и новые порядки пришли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

вся компания собралась в сестринской у телевизора, тогда как раз очередную серию шпионского сериала показывали,

Я когда лежала с младшим, уже после родов, искала по всему роддому санитарку, чтобы взять сухих пелёнок. Нашла её по храпу в одной из пустующих палат. :D Тишина полнейшая, две роженицы во всём роддоме и ни санитарки, ни акушерки, ни детского врача, ну кому надо - тот найдёт. :lol: Нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Санитарочки такие, видимо, были наперечет. А вот "Послушайте, орет она, небось под мужиком не орала!" это каждая первая такое расскажет.

Первая ли? Давайте местный соц.опрос проведем. Я тоже наслышавшись ужасов про род.дом боялась. 

И ничего не сбылось. Люди были, как люди. Санитарка, что меня мыла прямо приговаривала, как с маленьким ребенком, успокаивала. Акушерка не сюсюкала, но и не материла. Была рядом за стенкой, как только потуги начались - прибежала, это я один раз вскрикнула от неожиданности. К схваткам вроде приспособилась, не кричала, а тут совсем другая боль.

Передо мной роженица орала, на нее особо никто внимания не обращал. Там выгорают люди быстро - целыми днями кто-то да орет. Но и не ругали. Не помню хамства от слова совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кстати, когда появились роды с мужем, мои знакомые шли на них из-за возможности иметь рядом здравомыслящего человека, при котором орать и хамить не будут.

Моя подруга шла рожать с мамой. Мама ее медик, она сама там весь роддом построила, дочь рожала как королева.

 

28 минут назад, Июлия сказал:

Я не орала совсем. Поэтому я такого не скажу.

Чтоб знать такие нюансы, необязательно орать самой. Да и орать в родах нормально, ничего, во всяком случае, ненормального. Как и доблести в том, чтоб не орать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, перенесли в роды. Ладно. Пусть будет тут. 

Если я не орала, так с чего мне такая хамоватая акушерка скажет эту фразу? Я лишь в этом контексте упомянула об этом, а не потому что я  такая молодец. А я  - молодец. :D

А по поводу "знать такие нюансы". Вот взять форум, вам кто то нахамил, а мне - нет, а вы мне напишете- не дружи с ней, она плохая, она мне всегда плохое пишет, должна ли я судить о человеке по вашим словам или по своему мнению? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я была в обычном роддоме, ни копейки не заплатила, всё по ОМС и сертификату. 

В период с 2016 по 2021 годы 3 раза рожала в перинатальном центре Нижнего Новгорода. Абсолютно бесплатно мне там выдали троих замечательных мальчишек. 

Второй раз, правда, акушерка была мрачна и молчалива. Может быть, потому, что родила я в час ночи и ей хотелось спать. А в первый и третий раз мы с акушерками даже умудрялись шутить.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Когда я собралась рожать, это дело стало настолько непопулярно, что я в родзале была одна и вообще как королева там была

Наш перинатальный центр очень популярен и даже перегружен, но там, насколько я знаю, все родзалы одноместные. Ужас какой - рожать параллельно с кем- то. И так фигово, мягко говоря, а тут рядом с тобой  кряхтит и подвывает еще одна без пяти минут мамочка. 

Кстати, сейчас во всех родзалах, вроде бы, установлено видеонаблюдение. Так что безнаказанно роженицам грубить не получится.

Изменено пользователем Енотишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Енотишка сказал:

Ужас какой - рожать параллельно с кем- то. И так фигово, мягко говоря, а тут рядом с тобой  кряхтит и подвывает еще одна без пяти минут мамочка. 

Не знаю, мне наоборот легче было рожать за компанию с ещё одной роженицей. Я раньше на полчаса родила и пока меня зашивали, я за соседку "болела". В итоге родили мы девчат, причём тезок. 

Лежали со льдом на животах и делились впечатлениями, друг дружку жалели. В одну палату попали. Отлежались пару часов да и по стеночкам, благо их в коридоре 2, поплелись меееедленно в душ. Как раз в душе 2 лейки было, как по заказу. 

А одна я бы наверно и не пошла ни в какой душ, побоялась бы упасть там. Телефонов сотовых тогда не было. Вариант кричать и ждать, пока тебя хватятся, ну такой себе... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начитавшись вк пабликов про то как орут и бьют рожениц, была к ужасе конечно. 

Для себя решила что будь что будет. 

Схватки начались в восемь утра. Больно, но вполне терпимо. Я понимала что уеду на три дня, потому весь день готовила. Да и так легче было чем лежать. 

В пять примерно меня отвела мама в роддом. Я там вообще то лежала неделю, а на выходные домой отпустили. Так что все анализы были давно готовы. Открытие 4 пальца было. Пока переоделась, клизма, время около шести уже. С полчаса полежала в предродовой. Открытие 7-8 пальцев, пузырь решили проколоть. Как прокололи схватки усилилтсь. А ещё поставили капельницу с окситоцином. И тут настал полный пипец. Если б я рожала второй раз, ни за что не дала бы ставить эту дрянь. Такой боли никогда не было. Да что там боли, я вообще практически не соображала, я была сама боль. 

Потом пошли в родовую. Кстати сильно позже я поняла что когда я шла, там метров 30, то не было этой жуткой боли, видно лёжа схватки намного больнее. Тружусь, а ребёнок никак не вылазит. Врач выдавливал. Слышу жуткий звук, как давление в магистрали воздушной стравливпют. Думаю многие слышали это, кто ездил на поездах. Оказывается это тело рвётся с таким звуком. 

Голову с трудом родила, остальное чуть не само выскочило. 

Зашивала меня акушерка сразу, последний шов уже было очень чувствительность, первые не чувствовала. Швы внутри. Все это врямя с капельницей. 

Время 20.55. Потом два часа лежала в лотке железном, тело замело сильно. Там же не пошевелиться путем. 

После отвезли меня в палату, ребёнка в детское. Акушерка сказала что лучше сейчас не вставать, вдруг голова закружится. А я очень тяжёлая, меня не поднимешь. 

Утром в пять сходила в душ, после завтрака ребёнка привезли. На голове кровь. Как пузырь кололи, и её укололи. 

Три дня женщинам со мной в палате кололи окситоцин, мне нет. Видимо в капельнице много было. 

В общем если б не окситоцин, то все терпимо. Гинеколог сказала что торопилась они, чтоб ночью не рожать. Потому и вкатили такую дозу. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 21:38, Злобынюшка сказал:

Да и орать в родах нормально, ничего, во всяком случае, ненормального. Как и доблести в том, чтоб не орать.

С Юрой я не орала. Почему то смысла не видела. А вот со Львом...кричала так что стыдно потом было, но это мне нужно было-сил не хватало для родов. Почему то крик сил придавал. Сын Лев родился с таким же громким криком, что сказали как мать кричит:lol_1:За что поставили 9 баллов 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×