Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А ребенок твой и ты на операционном столе здесь и сейчас и все зависит от настроения тётки со скальпелем.

Это очень ужасно, то что вы описали, кошмар и беспредел. Слава высшим силам, что все живы! Почитав вас, прямо захотелось вас забрать оттуда и к нам. 

У нас прекрасный перинатальный центр, туда многие стремятся попасть. Прекрасный персонал, достаточно новое здание. Можно рожать по контракту, можно по направлению бесплатно. 

У мужа родственница там работает, ну мы и пользуемся. Обе дочки мужа рожали там, моя дочь туда же. Единственное она рожала год назад, из за ковида в среду кесарево, в пятницу уже выписали. 

А до этого лучшая подружка дочери была выдана за мою племянницу и тоже пристроена туда, хотя подружка сама врач, но легально не смогла попасть. У неё были первые роды, она сама на последнем сроке еле 47 кг набрала и в роддоме по прописке сказали только кесарево, а она хотела только сама. А в перинатальном есть чудесные акушерки с которыми это получилось. 

@Пандора домашняя

Соберётесь за 5 давайте к нам:rolleyes: нету у нас такого сволочизма, даже если денег нет, рожают и все нормально. Знаю тех, кто без денег рожал, не издевались. 

 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

мне сказали "тыща", я и дала. Не дала бы - все равно взяли, куда б они делись, но София бы лежала в непоменяном памперсе целый день и не факт, что покормленая

Где гарантия, что за тыщу всё сделают, как надо?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Под конец ко мне уже никто не подходил, просто игнорировали. Я стала умолять их, стыдить, ругать, мол, умираю, подойдите хоть кто-нибудь. У них комната отдыха была рядом и я слышала, что они там чай пьют, разговаривают. 

Примерно так же со Львом себя чувствовала. Не спала 2 ночи подряд, днем было не отдохнуть-болело. К пересменке  с утра уже сил не было. Что то не так было-меня волновало. А смена ночная ничего не делали. Пришла новая смена-хоп хоп, что то сделали, помню врач меня заставила Льва в таз вставить на потуге. И я с ней родила. С таким криком рожала-не передать. До того уже сил не было. Хоть как то себя заставить. И все равно уже было порвусь или нет. Итог -разрывы всего что можно. Но облегчение, не передать словами. Зашили аккуратно, не то что с Юрой.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем местном перинатальном врачи тоже  охреневшие, мягко говоря,  цены себе  всё  никак не сложат. Деньги вымагают за роды, да. Вообще  не стеснясь. Такса есть,  надо  сказать,  что суммы там немаленькие, средняя  цена 30000 рублей:o Сколько  детей буквально загубили и всё на почве денег...

Кое кто в патологии беременных  себе  "клиентов" ищет. Мне такая  попалась  перед родами,  а у меня  в областной  перинатальный  направление  было,  точнее мы его ждали, консилиум собирался,  что надо  отправлять, показания были, и меня там ждали на дородовое в 36-37 недель, вопрос по идее был решён. Так эта гадина  сначала  меня  уговаривала у неё рожать (что мы тут, типа, родов сложных не принимали), на мой отказ  сначала  время тянула с направлениями,  потом  начала палки  в колеса вставлять, потом подгаживать. Там уже  другие  врачи панику подняли,  что меня  срочно  надо  отправлять в областной,  дежурная ночная  врач, которая  меня  смотрела с квадратными глазами (что я ещё тут делаю вообще),  консилиум с утра ещё  один собирала со скандалом. "Моя" врач сначала  да-да, отправляем,  а сама ещё  больше  гадить начала. В общем,  вышли мы на главврача, он помог,  денег  не взял, кстати.  Он сам в шоке  был, направление  сделали мне, сказали дату  не ждать,  ехать прям сейчас  своим ходом,  очень  рисковая ситуация (благо,  меня кое-кто из врачей проконсультировал и мы все документы втихаря от "моей" собрали и тесты сделали).  Так и вышло,  я приехала,  меня  сразу  в реанимацию уложили, только  состояние  моё стабилизировали, планировали  утром  в палату  перевести, чтобы  неделю  до родов  полежала,  как у меня  потекли воды и пошло открытие - экстренное кесарево.  Как и предсказывали  все врачи, кроме "моей", которая  утверждала,   что нет никакой  опасности  преждевременных родов,  шейка не готова и т.п. Страшно  подумать,  что бы было,  если  бы я осталась  в нашем  местном  перинатальном. 

В областном же отношение совершенно  другое, видимо с них там жёстко спрашивают.  Никто  ничего не требовал, не намекал даже,  отношение  человеческое, совершенно  иначе относятся  люди, начиная от поваров, заканчивая врачами и медперсоналом. Вот как жопа и палец, честно. Такая поразительная разница.  Еда и та изумление  вызывала, хотелось  спросить,  вот эта вся говядина огромными кусками  на тарелке - это что,  всё  мне, что ли, а не на 20 человек??? Мы то у себя в городе привыкли, что мясо приносят только  в передачах из дома. В палате  лежала только  одна женщина,  которая  платила,  по предварительной  договорённости,  очень  хотела попасть  к какому-то  врачу и в этот перинатальный,  хотя по прописке к другому относилась, платила 15 тысяч (а в нашем  городе,  который  в половину  меньше,  врачи посмотрят  как на нищеброда, со словами: "деточка, эта сумма уже  давно  устарела", такое у нас  сплошь и  рядом). 

Рожала в 20 году, в ковидные времена.  

Надеюсь,  что во вторые роды меня  отправят  в областной без  проблем, показания  есть. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Сколько  детей буквально загубили и всё на почве денег...

Я не врач, но мне почему-то очень обидно за врачей после таких обвинений. Вы реально думаете, что врачи вредят, губят, не оказывают помощь новорожденным, если не дали взятку? Вымогать могут, верю. Могут нахамить, не облизать, может грубее посмотреть, но чтобы обвинять, что губят детей ради денег... Ведь судят врача люди, которые сами не имеют медицинского образования, в ситуации не разбираются, плюс если это роженица - то накладывается стресс колоссальный. И медицина не та сфера, где дадут стопроцентные гарантии. И просто обидно за людей, которых обвиняют, ни в чем не разобравшись - детей из-за денег губите!

Если что - я рожала дважды в обычном городском роддоме, полностью бесплатно, просто заезжала по скорой. Нормальные врачи, нормальные акушерки, неонатологи - всем очень благодарна. Но за ручку все роды не держат, каждые 15 минут над роженицей крылышками не бьют, да. Я чего так близко к сердцу приняла, я как после родов в консультацию пришла, там две девушки не стесняясь врача хаяли, который и у меня роды принимал. Абсолютно безграмотные, не понимающие ничего из того, что говорят и в чем обвиняют прекрасного врача, хирурга, обсирали (простите за такую лексику, не скажешь по другому) во весь голос.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

. Вы реально думаете, что врачи вредят, губят, не оказывают помощь новорожденным, если не дали взятку?

Да, у нас есть  именно  такие. Не все конечно,  но так как город  у нас относительно  небольшой,  это не для  кого не секрет. Среди  только  родственников  достаточно  моментов, где прям на грани и чудом с детками не случилось  беды. А списать  на то, что "нет никаких  гарантий " можно  всегда, чем они успешно  и пользуются.  

Когда  врач намеренно не делает  кесарево сечение,  хотя показания  были и есть,  не стеснясь сообщая,  что сначала  мне привезите деньги - это по-вашему как? Это было  с женой  моего брата.  Они экстренно прокесарили потом, когда  плод уже  встал в путях, была гепоксия у ребенка.  В таком же случае,  у другой  женщины, полностью здоровая  доношеная девочка, 4 кг веса, осталась  овощем. А потом  чудесным просто  образом  в картах появилась  информация о внутриутробной инфекции.  Женщина эта перед родами делала копии обменной  карты. Было разбирательство,  не знаю  чем дело кончилось, но сейчас  эта врач спокойно работает.  Про наших  есть, что рассказать.  

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я чего так близко к сердцу приняла, я как после родов в консультацию пришла, там две девушки не стесняясь врача хаяли, который и у меня роды принимал.

Вспомнила.

Родила вторую дочь ночью, всё нормально, всё бесплатно, ещё песни пела после родов в кресле с разрешения врача:D.  

Утром приехал муж с передачей, я спустилась к окошку передач. Муж говорит:

- Тут женщина родившая ужасы рассказывала матери про ночную смену, что врачи изверги, хамы и прочее. 

Одна и та же смена, один и тот же врач, акушеры, санитарка. Разные ситуации, разные взгляды и восприятие.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черепашка сказал:

Соберётесь за 5 давайте к нам:rolleyes: нету у нас такого сволочизма, даже если денег нет, рожают и все нормально. Знаю тех, кто без денег рожал, не издевались. 

Спасибо. Но все, слава Одину, больше мне беременность не грозит. Наверное.

Я трубы перевязала.

 

11 часов назад, Черника сказал:

Где гарантия, что за тыщу всё сделают, как надо?:huh:

Что-то я об этом даже не думала:huh:

Я когда ее забирала - памперс чистый, пелёнка другая, накормлена, с виду довольный ребенок.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Такса есть,  надо  сказать,  что суммы там немаленькие, средняя  цена 30000 рублей

Там тоже такса есть - 35 000 я перевела за операцию. 5- анестизиологу. Вот кому не пожалела, что дала - так это ему. Он меня нянчил перед операцией - разъ...нес гинекологов за давление, заставил прокапать - сбить, во время операции вообще не отходил от меня - развлекал, смешил и не давал "отъехать". После, в реанимации, именно он обратил на меня внимание - что из меня льется, как из ведра, суету навёл. В течении всех этих суток периодически забегал - проверял и спрашивал самочувствие. 

Педиатру, которая Софию вела, тоже очень благодарна - классная такая. София Юрьевна - молодая совсем, но такая внимательная. Я поначалу отнеслась скептически - заходит такая ляля - пирсинг везде в видимых местах, наколки, губы уточкой - бровки бревнышком и представляется "Я ваш педиатр, меня зовут София Юрьевна" :) Уздечку на языке нам подрихтовала, надавала кучу советов и сказала "обрабатывать пупок, несмотря на новые стандарты", чем меня очаровала (да и двоих других девочек в палате). Выписку на Софию подготовила быстро, денег не просила и даже не намекала. Очень она мне понравилась - такая зажигалка, да ещё и умница.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Что-то я об этом даже не думала

 

6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Я когда ее забирала - памперс чистый, пелёнка другая, накормлена, с виду довольный ребенок.

Думаете, за тыщу покормят, без тыщи замучают?^_^

Я совершенно уверена, что если человек порядочный, он выполняет свои обязанности на совесть, а если непорядочная сволочь, то он и тыщу возьмет, а обязанности не выполнит, легко.

Роды - это такой процесс в котором очень-очень много зависит от удачи, природы и от здоровья самой женщины. Смысл платить врачу, если результат от него не зависит на 100%? Платят мамочки для собственного успокоения. Ну и для своего комфорта, кому важно, чтоб погладили, понянчились, за руку подержали. А на самом деле все так и остается, как до оплаты - лотерея. У врача, если он не профессионален, с получением в карман 25 000 профессионализм ниоткуда не возьмется. И наоборот, если врач грамотный, он и за бесплатно проявит свои знания и умения. Профессионализм не свет, он не включается по щелчку.

Или, как вы думаете, в роддоме рассуждают? Ага, эта не заплатила, пусть помирает... Как будто кому-то из бригады охота проходить через разбирательства. Не поверю никогда, что врачи из-за денег губят детей специально.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Думаете, за тыщу покормят, без тыщи замучают?^_^

Я совершенно уверена, что если человек порядочный, он выполняет свои обязанности на совесть, а если непорядочная сволочь, то он и тыщу возьмет, а обязанности не выполнит, легко.

Роды - это такой процесс в котором очень-очень много зависит от удачи, природы и от здоровья самой женщины. Смысл платить врачу, если результат от него не зависит на 100%? Платят мамочки для собственного успокоения. Ну и для своего комфорта, кому важно, чтоб погладили, понянчились, за руку подержали. А на самом деле все так и остается, как до оплаты - лотерея. У врача, если он не профессионален, с получением в карман 25 000 профессионализм ниоткуда не возьмется. И наоборот, если врач грамотный, он и за бесплатно проявит свои знания и умения. Профессионализм не свет, он не включается по щелчку.

Или, как вы думаете, в роддоме рассуждают? Ага, эта не заплатила, пусть помирает... Как будто кому-то из бригады охота проходить через разбирательства. Не поверю никогда, что врачи из-за денег губят детей специально.

Я согласна полностью. Вспоминая свои вторые роды, как я переживала, что что-то пойдет не так, не вовремя. Я готовилась к ним очень серьезно, наблюдалась у замечательного врача в центре по не вынашиванию, она мне швы накладывала на шейку матки и вела до самых родов совершенно бесплатно. Хотя другие девочки ей давали деньги, с меня она не взяла ни рубля, когда я в первый раз попробовала дать ей денег она сказала дословно "Дорогая моя, тебе ещё столько предстоит потратить на другое, оставь". И я больше не предлагала. Только когда снимали швы я заплатила, но через кассу, как положено, за саму процедуру 1700 руб. И эта же врач направила меня в роддом к своему мужу на УЗИ на 32 неделе, он был тогда нач.медом в том роддоме, где я хотела рожать. Он сделал УЗИ (оплатила я через кассу, как положено), и на мой вопрос "Сколько стоит у вас прокесариться?" сказал "А зачем тебе это? Неужели ты думаешь, что я за бесплатно хуже тебя прооперирую? Не переживай, врачи у нас все отличные, сделают всё в лучшем виде. Попадешь на мою смену - милости прошу, буду рад встрече. Если же нет, то не расстраивайся, у нас плохих врачей нет". И правда, всё было в лучшем виде. Анестезиолог был тот же, что и на операции по накладыванию шва на шейку матки, заведующий отделением анестезиологии и реанимации. Отличный мужчина, меня сразу вспомнил и очень мило со мной общался до момента, пока я не уснула. И после всё было замечательно. Из реанимации спустили в палату, педиатры тем же вечером принесли мне ребенка на кормление, предложили унести на ночь, если вдруг хочу выспаться, но я уже бусинку свою отпустить не могла, оставила, хоть и еле ползала по палате в бандаже) И когда педиатр, слушая сердечко Малейки услышала какие-то шумы, сразу же попыталась вызвать кардиолога на УЗИ сердца, но не получилось. На что она резонно предложила мне с ребенком поехать по Скорой в клинику Алмазова. Я отказалась, обещая клятвенно сделать УЗИ сразу после выписки у того самого врача, координаты которого она дала, лучшего детского кардиолога Питера. 

Вообще, только самые лучшие воспоминания у меня про Роддом №1 города Санкт-Петербурга. Всем советую там рожать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это потом уже, на свежую голову приходит осознание, что и помыли бы дитя, и покормили. Но там, когда ты лежишь какое-то время практически беспомощная, а твой ребёнок в детском отделении... Словом, я понимаю Оксану @Пандора домашняя

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Изморозь сказал:

Про наших  есть, что рассказать.  

В своё время отписывалась здесь о своих родах в далёком 2012 году. Я рожала платно, не скрываю. 40 тыс руб за сами роды, хороший московский роддом, специализируется на почечницах и сердечницах. Надо мной хлопали крыльями, когда начались роды, до этого приходили раз в час проверять. 

Я родила, меня очень внимательно выскребли, грелка со льдом на живот, гениальная зашивка кое-где кое-чего. Вот нечего сказать - 27 швов наложили, так порезали в родах. Результат красивее чем до родов. На третий день на выписку и привет. 

Рядом со мной рожала женщина 47 лет третьего, почечница, по направлению, бесплатно. Родила с горем пополам, зайкой не называли, не уговаривали тужиться, не подбадривали. Так, сухо, с кривым лицом, быстрее-быстрее. Так вот, послед чистили студенты-практиканты. Помню фразу студента: "Там что-то осталось, я не дотянулся". Ответ доктора, маститого врача - " Ну и ладно". Слово даю. 

На третий день встретились с женщиной на УЗИ. Мне на выписку, её на чистку - там, куда не дотянулись и осталось, и воспалилось. 

Со стороны не подкопаешься - денег не требовали, если сам не даешь. Но все делали с таким лицом, такой холодностью и пренебрежением, что сам себя чувствуешь никем, если не позаботился и не заплатил в довесок к направлению к этот роддом. Я это все прочувствовала сполна, когда родила. Вот там я принципиально никому не платила (такса в 2012 была 5 тыс. руб. в сутки). Ну и дура. Сцеживаться не научили, с ребенком толком обращаться не показали как. В итоге лактостаз и с большой кровопотерей и слабостью меня вместо реанимации положили в отдельную палату с ребенком (за быстрое предоставление такой палаты платили).

Кого вспоминаю добрым словом - доктора (или интерна) лет 25-27. Стильная стрижка, стильная униформа врача, тончайший аромат не просто дорогого, а нишевого парфюма, точно гей, но как он мне обрабатывал 27 швов кое-где. С какой аккуратностью, добрый словом, комментарием как заживает и как все там красиво в результате))) Я застала две его смены. Еще две приходили другие медработники. С какой-то литровой банкой марганцовки, швы смазывали тяп-ляп, как забор красили. Про красоту молчали)))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

На третий день встретились с женщиной на УЗИ. Мне на выписку, её на чистку - там и осталось, и воспалилось

Я в том далёком 2012 году родила второго ребенка, писала уже, что хорошо и бесплатно.

На следующий день в этом же роддоме родила дочь моя приятельница, по договоренности, платно, 15 тысяч это стоило неофициально в нашей провинции. Меня на третий-четвертый день выписали, приятельница осталась в роддоме, что-то ей там оставили или осталось, УЗИ, чистка. И за что в итоге платила? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азучена сказал:

Но там, когда ты лежишь какое-то время практически беспомощная, а твой ребёнок в детском отделении... Словом, я понимаю Оксану @Пандора домашняя

Так и я понимаю. Если маме спокойней от того, что она заплатит, значит надо заплатить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала ну в очень далеком 1978 году. Начну сначала. Жили мы с мужем в разных общагах, никто нам даже комнатки не выделил, даже был запрет на общение, меня к нему не пускали и наоборот (из серии что мне не нравилось в СССР)! Поэтому, выйдя в декрет, мы переехали в квартиру свекрови, тем более лето она проводила у своей мамы в деревне. До Твери 1.20, а не к моей маме, до Твери 4,5 часа. В населенном пункте роддома не было ( и сейчас нет), дамы в экстренном положении  могли остановить любой поезд.

В воскресенье я собирала землянику, наползалась по жаре, вечером уехали. В понедельник решила отдохнуть. Во вторник у меня были планы:lol: прихожу в ужас сейчас, какие планы. Ночью что то поплохело, ушла в другую комнату, мужу в 5 утра вставать, ехать на работу. Но мой чуткий муж, несмотря на свои 20 лет, примчался. Хотел тащить на вокзал и останавливать любой поезд. Но уговорила и пошли к электричке. Доехали до Твери. И там доехали на автобусе!! до роддома. И тут у меня все прошло.

Хотела идти в родную общагу спать. Но меня сдали. Положили в палату. Там девица из позднородящих орет. Я лежу тихо. Приходит мальчик, говорит, а давай я укольчик сделаю, говорю, Нинке сделай, ей хуже. В общем сделали мне! И тут я заорала, никогда не думала, что смогу. А этот гад все все ко мне ходит и общается. В общем оторусь, а потом мы с ним ржем.Ну клеился по полной программе, а нет ли у тебя сестры и всякое такое, извращенец!!:lol:

Говорит, ну я не знаю, Галя, как ты будешь рожать. Я огрызаюсь, уж как нибудь. Потом момент наступил, все, пора, кричу ведите в родовую, отказываются, но настояла. бегу по коридору, санитарка меня спрашивает, муж пришел, принес одежду (велено было, вдруг отпустят) Говорю, передайте, побежала. Вскочила в родовую, я ж не видела, что ступеньки есть, сбоку ногу закинула и залезла, переодевали уже на место. И родила. Сразу вес спросила, пол я и так знала, без УЗИ. Свекровь грозилась ругаться, если меньше 3 кг рожу. Ну 3 кг и родила!

А потом меня перевезли на каталке, чему я сопротивлялась, я б и дошла. С утречкка встала и перемыла полы в палате, ибо одна порвана была, вторая это Нина, старородящая, боялась шевельнуться. И меня все время навещал этот молодой человек, сокрушался, что вышел поесть и все пропустил, телефончик спрашивал. Ну какие телефоны в далеком 78 году.

А через год мы получили квартиру, и моей соседкой стала дама, работающая в этом роддоме, и я выяснила\, что молодой человек, никакой ни студент, как я орала, "иди там практикуйся" , а молодой доктор.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 00:12, Ядрён-батон сказал:

Мы то у себя в городе привыкли, что мясо приносят только  в передачах из дома

Да, в нашем роддоме такого нет. Дают ужасную котлету.  Когда с Юрой лежала было хорошо. Роддом был отдельный структурой и финансированием.  Меню было как на курорте. Со Львом -роддом объединили с ЦРБ и кормить стали как там. Никак значит. Оптимизация...

 

В 24.12.2021 в 11:23, Пандора домашняя сказал:

Вот кому не пожалела, что дала - так это ему. Он меня нянчил перед операцией - разъ...нес гинекологов за давление, заставил прокапать - сбить, во время операции вообще не отходил от меня - развлекал, смешил и не давал "отъехать". После, в реанимации, именно он обратил на меня внимание - что из меня льется, как из ведра, суету навёл. В течении всех этих суток периодически забегал - проверял и спрашивал самочувствие. 

Вот читаю и поражаюсь. Врач о  Бога тот, кто делает это бесплатно. Без таксы. Таких и не жалко отблагодарить потом. А покупать хорошее отношение до..это ужас 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 18:24, Абсолютная добродетель сказал:

В своё время отписывалась здесь о своих родах в далёком 2012 году. Я рожала платно, не скрываю. 40 тыс руб за сами роды, хороший московский роддом, специализируется на почечницах и сердечницах. Надо мной хлопали крыльями, когда начались роды, до этого приходили раз в час проверять

Насколько я помню, мы в одном роддоме рожали. И в одном году. Я как раз по направлению, не платила ничего. Не могу сказать, что со мной были очень холодны. Нет. Лишний раз крыльями  не хлопали рядом со мной, но я все воспринимала, что так и должно быть. Там же конвейер, по 50 рожениц в день (если память не изменяет), с каждым не насюсюкаешься. Я оценивала работу врачей просто как профессиональный подход. Никакой грубости, слава богу. Эпидуралка меня плохо взяла, добавили дозировку, меня все равно не взяло. Но когда зашивать пришло время, попросила обезболить местно. Сделали, без вопросов. 

Единственный негатив был в приёмом покое. Меня привезли из консультации на скорой. А в роддоме измерила давление одна, 130/80. "Домой". Но это частности, просто попалась такая... Второй врач подошёл и спокойно начал оформлять. Через 8 часов родилась моя дочь. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тик-Так сказал:

Эпидуралка меня плохо взяла, добавили дозировку, меня все равно не взяло.

Она у вас бесплатная была? У нас денег стоит. Это уже платные роды можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MblWKA сказал:

Врач о  Бога тот, кто делает это бесплатно.

Удивляюсь таким заявлениям. Врач должен! зарабатывать не просто хорошо, а очень хорошо, отлично. Ибо нет никаких врачей от бога, есть способности, опыт и постоянная, постоянная учеба и совершенствование себя как профессионала. Врач от Бога - это знания и опыт, добытые трудом, потом и кровью, и они должны оплачиваться не 30-50 тысяч, как у нас часто. Врач тоже должен есть, пить, отдыхать, платить ипотеку, а не учиться круглосуточно и потом совершать подвиг бесплатно. И если врачу не платит государство, страховая (а в нашем государстве они не платят) то да, должны платить те, кто хочет воспользоваться знаниями и умениями. Они врачу не просто так достались. И главное только от врача все ждут вот такого слепого служения долгу бессребеннком. Это как раз НЕ нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

Она у вас бесплатная была? У нас денег стоит. Это уже платные роды можно сказать.

Не только бесплатная, но и обязательная. Помню, я переживала - как бы выпросить эпидуралку (в те годы многие хотели ее, но далеко не всем удавалось выбить) и пережить клизму перед родами, а после родов, пардон, пописать без катетера. Оказалось, что эпидуралка обязательна по показаниям, клизму не сделают по тем же причинам (с высоким давление ее, как оказалось, не делают). А катетер я сама наутро после родов со слезами была готова просить - сил не было что-то из себя выжать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Удивляюсь таким заявлениям. Врач должен! зарабатывать не просто хорошо, а очень хорошо, отлично. Ибо нет никаких врачей от бога, есть способности, опыт и постоянная, постоянная учеба и совершенствование себя как профессионала. Врач от Бога - это знания и опыт, добытые трудом, потом и кровью, и они должны оплачиваться не 30-50 тысяч, как у нас часто. Врач тоже должен есть, пить, отдыхать, платить ипотеку, а не учиться круглосуточно и потом совершать подвиг бесплатно. И если врачу не платит государство, страховая (а в нашем государстве они не платят) то да, должны платить те, кто хочет воспользоваться знаниями и умениями. Они врачу не просто так достались. И главное только от врача все ждут вот такого слепого служения долгу бессребеннком. Это как раз НЕ нормально. 

Какой у нас конкурс в мед вузы бешенный, по целевому что бы поступить надо взятку в нашем регионе тысяч 200 дать, да что там в в вуз, в медколледж чтоб ребенка устроить, с одной четверкой, остальные пятерки в аттестате за девятый класс родственница взятку платила, дочка у нее умница могла бы и вуз потянуть, только там семья не богатая, денег лишних нет. Если так хочется денег много зарабатывать можно себе другую профессию выбрать. Полно молодежи, которые считают, что медицина их призвание и хотят людям помогать, да только не все могут в медицинский поступить, денег нет. Откуда такие конкурсы в мед вузы, если все знают о небольшой зарплате врачей, видимо не такие уж и маленькие зарплаты.

 

Изменено пользователем Юлия Маметьева
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тик-Так сказал:

пережить клизму перед родами,

Я до родов большего все боялась, что будут резать или порваться как говорят в народе, и почему-то клизмы, ни разу не доводилось до этого, теперь смешно)

Клизму вообще не заметила - фигня, и чего-то чикнули в нежном месте или нет, я так и не поняла - потому что готова была умереть, чтоб рубили топором, резали и рвали, все, что угодно, но лишь бы это закончилось быстрее. 

Я, кстати, эту ветку всю перечитала перед родами - так боялась.

Вдруг, кто тоже прочитает - у меня лично было все очень долго: с семи утра до семи утра - я просто устала, и лишнего боялась, так как в первый раз.

А так, все - терпимо, как закончилось - я через час скакала как горный козел и радовалась жизни. Не у всех конечно так, но бывает и так. Боль была не там, где мы думаем, а в поясничном отделе, очень больно, слов нет, но самое главное в родах - чтоб были силы, чтобы тужиться в нужный момент. 

Всем хороших родов! 

 

Изменено пользователем Вчерашний посетитель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний посетитель сказал:

боялась, так как в первый раз.

А так, все - терпимо, как закончилось - я через час скакала как горный козел и радовалась жизни

Я тоже с первым скакала и прям гордо заявила, что только и буду рожать. Второго родила недоношенным, вызывающие уколы и т.д. Таз не готов толком, ребёнок лезет. С третьей, дочерью схватки были сильные. В итоге я не решилась на четвёртого ребёнка, а так хотелось ещё дочку. 

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 07:30, Зимняя олимпиада сказал:

после таких обвинений. Вы реально думаете, что врачи вредят, губят, не оказывают помощь новорожденным, если не дали взятку?

Я думаю, что врачи никого не губят прямо сознательно, младенцев на пол спецом не роняют, но вот тот факт, что при их безразличии и бездействии может случиться что-то нехорошее с мамой или малышом - это вполне бывает. 

С сыном были вторые роды, меня за две недели до ПДР  врач пихала  в роддом сначала настойчиво, потом оооочень настойчиво. И не из-за того, что были какие-то проблемы - аргументировала она это тем, что «неужели нравится рожать среди ночи? А так вы ляжете к нам, выберете сами день, мы вас хорошенько простимулируем, родите за несколько часов, и это будет будний день, все врачи будут на месте». Когда я категорически отказалась, она заявила «ну да, явитесь среди ночи, сначала дома всех перебудите, потом в роддоме всех на уши поставите». Даже с милицией грозилась за мной приехать, если на следующую явку не приду с вещами и согласием на роддом. Нормально такие заявления делать? 

В итоге схватки у меня начались с вечера, очень слабые и периодичностью с полчаса-час. Я с вечера дома осталась. За ночь ничего не изменилось, но, так как мужу было к 6 утра на работу, а телефона у нас не было, сказала ему рано утром  отвезти меня в роддом. 

Приехали - а там эта моя врач дежурит, вышла с заспанной физиономией и, увидев, меня, выдала «я так и знала, что это ты явилась». И недовольная ушла. Акушерка (благо оказалась знакомая мужа) меня приняла, положила в предродовую. В пол восьмого утра пришла доктор, отчитала меня за ночной визит, загнала на кресло, проколола пузырь и ушла. В восемь часов начались схватки. А в половину девятого зашла та самая знакомая акушерка, она уже сдавала смену. 

И вот тут случилось то, из-за чего я богу за неё всю жизнь молюсь и очень ей благодарна. Она прямо на кровати решила меня посмотреть со словами «только врачу не говори, что я тебя смотрела». А через секунду «да уже ребёнок идёт, бегом в родзал!!!». И мы с ней побежали, а через 10 минут я родила сына. С двойным тугим обвитием пуповины. Все обошлось, 9/10 по шкале Апгар. Абсолютно здоровый мальчик. 

А если бы она не подошла? Если бы на ее месте оказалась не знакомая, а совершенно другой человек? Пока смену приняли бы, пока про меня вспомнили - вполне вероятно, что сын задохнулся бы на этой пуповине, раз уже начал выходить… 

И вот меня все мучает этот вопрос, хоть столько лет прошло - что означали ее слова «не говори врачу, что я тебя смотрела»? Она получила прямой запрет  ко мне подходить от той докторши, которой я спать помешала? Или существуют какие-то определённые схемы, и чаще роженицу нельзя осматривать?? Хотя разве такое может быть? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×