Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Я раньше не любила свой день рождения. Совсем никак. В детстве только ждала, что стану на год старше, но и всё. Как-то не праздновали мы никогда. Да, меня поздравляли родные, но это было как-то дежурно что ли... Так надо и всё.

Но когда стала старше, уже лет в 17, то поняла, что не так уж и плох этот праздник. А к этому открытию я пришла вот как.

У одной подруги день рождения на один день раньше моего. И вот мы друг другу никогда не говорили, что готовим друг другу в подарок. Так интересно было!! smile.gif

Может показаться, что я ценю сам факт подарка, именно какой-то предмет. Но это не так! Мне важно внимание! Даже смс-ки от друзей с поздравлениями сохраняю как можно дольше! Так греет душу, когда перечитываю. Вот так научилась я любить свой день рождения.

Но вот отмечать не люблю, как-то праздновать. И очень ценю "нешаблонные" поздравления! rolleyes.gif

Изменено пользователем Азучена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю, потому что не знаю, как его праздновать. Собирать всех за стол и убиваться на кухне вместо того, чтобы в свой праздник отдохнуть? Возраст как-то не способствует радости от напоминания, сколько тебе лет.

Я именины свои люблю. После службы в трапезной тортик съедим вместе и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения через 5 дней после маминого. А детство мое зацепило еще эпоху тотального дефицита. Продукты на наши дни рождения запасались заранее и припрятывались.

Но у моей мамы всегда было очень много друзей и знакомых, и все они приходили в гости и съедали все запасы подчистую cry_1.gif . И к моему дню рождения не оставалось ничего! А в магазинах пусто. Поэтому мама виновато разводила руками, обещала на следующий год обязательно оставить угощение для моих друзей, а я опять оставалась без праздника.

Наверное поэтому я не люблю свой день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой День Потому что муж подарит охапку роз, моих любимых, жёлтых с оранжевой каёмкой - если найдёт и довезёт необмороженными, в начале февраля у нас обычно холодно. А не найдёт моих любимых, принесёт других, и виновато скажет: "Малыш, ну нету, как ты любишь, я вот... такие купил... красивые?..." Сын, маленький мужчина, будет радостно помогать папе тащить огромный букет, потом распаковывать его и ставить в ведро, потому что в доме нет вазы, рассчитанной на 25 (или 27 или 33) роз.

Близкие и не очень люди скажут приятные слова - искренне или не очень.

Коллеги постараются порадовать, приволокут букеты и подарки, в очередной раз расскажут, какая я замечательная, разве не приятно? Быть в центре внимания я люблю, и не испытываю при этом неловкости.

Вечером придут друзья, мне в удовольствие приготовить праздничный ужин.

Обычно День Рождения не любят люди, боящиеся старости, или неуверенные в себе, застенчивые, те, кого смущает избыток внимания к их скромной персоне. Многие страдают от синдрома обманутых ожиданий: ждут поздравлений от кого-то, кто забудет их поздравить или просто несбыточных чудес, которые не происходят... Или от позиции жертвы: убиться не кухне, пытаясь поразить гостей кулинарными изысками, а потом страдать, чувствуя себя выжатой как лимон кухаркой, а не королевой этого бала.

Я люблю свой День рождения. Как, впрочем, каждый день своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже точно не могу сказать люблю ли я свой день рождения. Наверное, нет. Потому, что ты становишься на год старее. unsure.gif Но и потом. Надо же стол накрыть, гостей позвать. А пока я у плиты два дня простою, то уже ни о каком дне рождении не может быть и речи. Я за день так умотаюсь, что на празднике я уже никакая и мне не до гостей. Даже не успеваю привести себя в порядок. Каждый год в кафе же не будешь отмечать. А вообще не отмечать, не звать гостей для моих домашних - пик некультурности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится.

Раньше, когда я работала, отмечала в другие дни, а сам день - с утра звонили, на работе поздравляли, приятно, конечно. Но мы с мужем как-то больше день ангела привыкли отмечать.

А тут как раз съехались и старые друзья, и одноклассники, все друг друга хорошо знают, все на отдыхе, почему бы и не погулять.

Муж правильно рассудил - не так уж часто бывают такие праздники, можно и кафе заказать, чтобы дома не возиться. Кафе рядом с домом. И там хорошо посидели, а к нам уже чай-кофе-мороженое и все к ним прилагающееся.

Все же хороший праздник! С утра СМСки, приятные звонки. Вышла сегодня из дома в магазин, как раз в обеденный перерыв, кучу знакомых встретила и все помнят - приятно, и все поздравляют. Что ни говори - приятно.

Ну а то, что старше становимся - так и без дня рождения мы с каждым днем становимся старше. И неважно, какой день может стать днем отсчета, кто-то каждый новый год считает днем отсчета. Жизнь идет, никто не молодеет.

А праздники все равно - здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю день рождения. И поздравления раздражают. Недавно юбилей мне справляли. Родные , друзья заранее уже звонили , спрашивали где будем отмечать. Решили на даче. Дом большой, всем места хватить. И шашлыки заказали.

И никто не пришел. Мы с мужем сидели , объедались. Я не расстроилась. продуктов жалела , сколько же добра зря испортиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения я люблю, но отмечать его - ненавижу. Вот такой парадокс. Совсем скоро у меня наступает этот "знаменательный" день и, чувствую, с мужем мы разругаемся не на шутку. Я категорически не хочу ничего отмечать, потому что этот день рождения будет проходить ровно по тому же сценарию, что и прошлогодний и позапрошлогодний. А муж настаивает на том, что отмечать необходимо, даже всю готовку, чистку, уборку рад взять на себя.

А я уже заранее знаю, как оно все будет и от этой предсказуемости зубы сводит. Один из гостей не ест грибы, другой оливки, третий чернослив, четвертый морепродукты, значит надо извернуться с праздничным меню так, чтобы максимально угодить всем. Ладно, это проходили уже, выкручусь. За праздничным столом все будет проходить по давно известному сценарию: дежурные поздравления, тосты, а потом, что называется, кто в лес, кто по дрова.

Бабушки снова будут учить жизни, одна из родственниц опять будет рассказывать о своих успехах и успехах своих детей, не забывая через весь рассказ пропускать красной нитью мысль о том, какая она молодца и какие неудачники все остальные, мужчины будут беспрестанно бегать курить, дети будут из-за тесноты всем мешать, обязательно что-нибудь прольется, испачкается и безнадежно испортится...

В общем, накануне своего дня рождения я ощущаю себя натуральным мизантропом и есть только одно желание - удрать от всей родни подальше. Возможно, проведение всего мероприятия в кафе было бы хоть каким-то выходом, но финансы в этом году опять поют романсы, ремонт и покупка мебели подкосили бюджет здорово. Идеально было бы вообще ничего не отмечать, но, блин, как, КАК объяснить это родственникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не люблю свой день рождения.

Причина в том, что и годы летят, и тетушки-дядюшки при озвучивании тостов, обязательно прочитают мораль о том, что их стареньких надо постоянно навещать и частенько им звонить, и что меня мама с папой плохо все воспитали (как пошло с пяти лет, так до сих пор), раз так мало чего добилась в жизни. После работы домой приходишь как выжатый лимон (куча переговоров по телефону, беготня по объектам и т.д.), тут уже не дозвонков - вид телефона раздражает.

И столы уже надоело накрывать, т.к. обязательно кому-нибудь не угодишь и еще выслушаешь опять же мораль, но уже на слудующий день.

Есть у меня подруга-одноклассница, у нас с в один день рождения. И мы всегда с ней справлем его на следующий день. Вот этот день я очень люблю.

В беседке (у нее очень хороший участок) быстренько накрываем столик и за коньячком и песни попоем, и по вспоминаем о чем нибудь. Да еще и в баньке можем попариться.

В этом году вообще ни чего не буду делать, только пирог испеку и буду смотреть любимые советские фильмы. Да еще и телефон отключу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения отмечать только с любимым человеком. Но если ето празднование на широкую ногу, я готова убежать на другую планету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь сказать, люблю ли я свой день рождения... Потому что на меня каждый раз где-то за неделю до него нападает такая тоска! В сам день настроение праздничное, хорошее, но всё равно какая-то грусть присутствует. Есть мнение, что каждая дата напоминает нам о конечности жизни, о неизбежности смерти и о приближении к ней, что и вызывает такие чувства. Ещё слышала, что организм запоминает стресс, полученный в день рождения при родах. Мне ближе первая точка зрения.

Может быть именно поэтому люди празднуют и принято дарить подарки, чтобы как-то скрасить эту грусть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой день рождения! Последний раз праздновала шесть лет назад, потому что круглая дата была.

А вообще такой депрессняк нападает! Не молодею, а меня с этим еще и поздравляют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень давно не отмечаю свой день рождения. На широкую ногу, с гостями и прочими атрибутами в виде накрытого стола и тройной перемены блюд.

Отмечаем только семьей. Летом у меня день рождения, поэтому шашлык-вино и куча приятных слов от мужа и детей. Они любят делать необычные подарки, поэтому поздравления проходят весело.

А вообще - этот день не люблю. Назвала бы его не день рождения, а день взросления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что не одна я такая. Отмечать перестала, мне не в радость. Подчиненным запретила вспоминать о моем дне рождения; не прихожу на работу в этот день, и все.

Обосновала для себя так: это МОЙ д.р., и, следовательно, МНЕ должно быть хорошо, а не остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю свой день рождения. Ну дата и дата, тортик, посидели, поели, поздравили...

А лет восемь назад как-то не было денег вообще, решила даже без тортика обойтись. Ага, щааазз! Дочь звонит: "Мам, мы тут в музей восковых фигур ходили, замерзли, проголодались... Сейчас придем поздравлять тебя, ты там что-нибудь придумай!" music_whistling.gif

Конечно, мама придумает! Заняла у хозяина, сбегала, купила, нарезала, намешала... Накормила двумя рулетами и тазиком салата тринадцать человек, даже все на диване поместились! И сфоткала всю эту наглую ораву!

Дочь, конечно, хотела мне просто настроение поднять... Удалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 27 дней у меня День рождения а я не хочу. Как-то год быстро пролетел... Вообще последние пять лет проскочили, я и не заметила как.

День рождения... и все как обычно...

Я как всегда на работе, как всегда коллеги поздравят, ну вина выпьем, торт съедим и все.

Если бы года уменьшались... Не хочу стареть.

Раньше с нетерпением ждала этого дня а сейчас НЕ ХОЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения я люблю, но отмечать его - ненавижу

Вот и я так же. Обожаю принимать поздравления по телефону, читать СМС- ки. Но все эти застолья - увольте. Муж и сын, мама(она живет, к сожалению, далеко) - вот необходимая мне компания в этот день.

Через несколько месяцев у меня юбилей, и он будет особенно радостным, потому что именно его я в этом году жду с нетерпением. Собираюсь поехать к маме за тысячу километров и этот день отметить с нею, что так редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в день рождения нападает тоска. Не хочу слышать за столом дежурные поздравления и тосты. Те, кто искренне и от души, поздравят и так. Обычно в этот день мы с молодым человеком ходим вдвоем куда-нибудь посидеть. Обычно меня еще и не вытащишь в люди. А подарки люблю rolleyes.gif Очень-очень.

Очень приятно было, когда на мой предыдущий день рождения коллега на работе подарил цветы. Приятность в том, что никто не знал о моем дне рождения. У нас эта информация считается закрытой. А вот узнал же. Вот такие неожиданности здорово поднимают настроение.

Всем Довольная

Но все эти застолья - увольте.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения любила всегда. Честно. В детстве - за торты и за подарки, а став старше - за возможность лишний раз собрать приятных мне людей, побаловать их вкусняшками собственноручно приготовленными.

Только один год я ненавидела свой день рождения, не хотела его отмечать. Но мама решила иначе и устроила нам маленькие посиделки на двоих. А теперь я свой праздник с удовольствием отмечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра юбилей rolleyes.gif Но что-то нет особого вдохновления blush.gif Может быть потому что будет 30, а не 20 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было счастливое детство и день рождения мой всегда был с гостями и подарками.

В молодости перед днем рождения на меня нападала такая тоска.. Ни одного дня я по-моему и не праздновала. Исключение : 21год 21го мая.

Мои мама и её отец ( мой дед) родились 21 мая, я же - 22 го. Но записали меня 21го ( как слышала в детстве : "до кучи").

Вернулась на родину после сорока лет, друзья детства, дом, жизнь устаканилась. И все дни рождения гуляли весело, с затеями.

А в этом году 22 мая умер мой муж.

Вряд ли теперь вернешь веселье в этот день sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в день рождения нападает тоска. Не хочу слышать за столом дежурные поздравления и тосты.
Вообще cry_1.gif Я вот с утра хожу улыбку натягиваю на лицо, а на душе кошки скребут. Я бы, действительно, пересидела бы его где-нибудь в лесу, одна. Настроения никакого, а вот нужно поднять попу с дивана уже и идти готовить! cry_1.gif Не хочу cry_1.gif Приятно, конечно, что меня не забывают поздравить, приятны подарки, но не хочется мне ни столов ни посиделок в этот день почему то....

Хотя сейчас пришла, заглянула на ФМС, увидела, что для меня веточку с поздравлениями завели, и улыбка теперь с лица не слазит biggrin.gif Так приятно, даже слов нет! smile.gif

Так что, будем праздновать drinks_cheers.gif

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Бабушка моего покойного супруга свой день рождения, совпадающий с днем ее же свадьбы с дедом, имеет полное право не любить. Потому что накануне ее покойный сын покончил с собой. Этакий подарок маме на день рождения сделал. И уже больше 20 лет бабуля накануне отмечает память сыну, а на следующий день - свой день рождения. Потому что она продолжает жить среди живущих, а они ее любят и ждут ее день рождения.

Скрытый текст
Когда покойный муж болел, я ужасно боялась, что он уйдет в мой день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой день рождения не люблю. Почему-то всегда в этот день настроение тоскливое.

И погода вечно пасмурная-октябрь все-таки.

И почему-то всегда именно в это время финансы романсы поют.

А еще весь день крутится в голове песня И. Николаева "День рождения-грустный праздник"

и от нее вообще реветь хочется.

Что интересно- до д.р. дня рождения я ее весь год не вспоминаю.

А ведь скоро опять ОН !

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой не люблю. По многим причинам, он у меня в марте, во-первых цветы дорогие, во-вторых еще один год прибавился, в 3-х если гостей собирать, то нужно самой готовить, накрывать, веселить, а хочется просто веселиться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×