Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежинка

Приятные мелочи. Милые радости.

Recommended Posts

Рубикон

Раньше радовал шоппинг, причем не результат, а именно процесс.

Как я Вам завидую! Походил по магазинам, посмотрел и все в порядке. laugh.gif Меня радует только результат. А шоппинг, как таковой, только утомляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я люблю вязать, но, в последнее время не могу довести до конца. Продумаю модель, куплю нитки, долго их ищу, выбираю цвет, фактуру. А когда все уже есть в наличии, то мне уже неинтересно вязать. Я в голове уже все давно связала. bangin.gif

И с шитьем так. Вот лежит ткань сыну на новогодний костюм. Костюм продуман до мелочей. Осталось раскроить и сшить. Но процесс продумывания мне принес больше радости, чем предстоящее шитье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шоппинг.. rolleyes.gif Сам процесс не очень, особенно,когда ищешь и не находишь, а часто и сама не знаешь, что конкретно ищешь... Но этот момент узнавания, когда вот - оно! Это кайф...

А дома примерка купленного, вот здесь уже вообще теряется ориентация во времени и пространстве smile.gif . Когда оно еще удачно комплепктуется и с тем, и с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

thumb_yello.gif Вам позавидовать можно. Рисовать, увы, не умею, а то бы.... Бодливой корове Бог рог не даёт...

Но тягу эту я удовлетворяла занимаясь флористикой несколько лет назад.

постепенно улетаешь в другой мир.

Именно это и происходило. Поесть я ОЧЕНЬ люблю. Но если делала композицию, то не видела и не слышала ничего вокруг. И есть не хотела.

Сейчас когда на меня "находит" и цветочки есть(летом в садике можно пошуршать), то иногда балуюсь. Но сейчас больше фотографией интересуюсь. Вот зеркалку себе прикупила. Если погодка завтра будет более-менее, то надо выйти на "охоту". Потом пообрабатываю их в компе. Потом в конкурсах поразмещаю... Как-то так.

Ляля Тополя

наконец перестану жрать.

Это вряд ли. Нет, не получится. Пирожное в холодильнике лежит, меня ждёт. Вот погуляю, приду, сварю себе кофе и.... получу удовольствие. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего радуют мои пушистики. Прогулка с собакой в лесопарке, когда есть время обратить внимание на смену времён года, пообщаться с другими собачниками, или просто послушать пение птиц, понаблюдать за белками. Кошка, которая каждый день вытворяет что-нибудь новенькое, тоже радует. Ещё люблю фотографировать. Детей, животных, природу. Люблю, конечно и вкусносностями себя побаловать, но наслождение от еды не приносит морального удовлетворения, скорее наоборот, совесть просыпается и начинает намекать на то, что если и дальше жрать буду, придётся дверные проёмы увеличивать.

Испытываю радость от результата посещения солона красоты, а вот процесс сам не люблю. Многие мои подруги обажают как раз именно процесс, любят, когда над ними колдуют умелые косметологи, парикмахеры и маникюрши, а мне не особенно нравятся прикосновения посторонних людей, даже профессионалов своего дела. Зато потом нравлюсь себе какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Вот тут я тоже люблю результат - выглядеть хорошо, но ковыряние в моей голове для меня как пытка. Завтра надо идти, а я ищу причины уже это перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! про рукоделие не написала. Это наше ВСЁ! Скрапбукинг, куклы, декупаж. И этим всем я тоже увлекаюсь. Один скраповый альбом делается два-три месяца. Скучать точно не придется, даже по ночам вскакивать будете, воплощая свои новые идеи.

А еще можно писать роман про любовь. Это сильно украшает жизнь.

А еще можно поиграть в посткроссинг (форумский для начала) весело так!

Или рукодельный сюрприз, он тоже на форуме есть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня порадовал Пелевин Виктор. Кто-то выкинул книжку "Омон Ра" в подъезде (мимо не пройду, в предыдущий раз Гессе выкинули). Я вообще Пелевина не читатель, но на халяву... И поразил меня абзац очень верный: " помню, как я смотрел на часы (песочные - от меня ред.), удивляясь, до чего же медленно скатываются вниз сквозь стеклянное горло, пока не понял, что это происходит из-за того, что каждая песчинка обладает собственной волей и ни одна не хочет падать вниз, потому что для них это равносильно смерти. И вместе с ним это было неизбежно; а тот и этот свет, думал я, очень похожи на эти часы: когда все живые умрут в одном направлении, реальность переворачивается, и они оживают, то есть начинают умирать в другом (с)

Хочу в этом ключе передать моим другам по форуму привет: реально случайно сегодня в метро прочитала, а как правильно, да.

ЗЫ: Меня тоже шоппинг поддерживает, если деньги есть))

Но образ с песочными часами как-то поддержал и примирил меня с жизнью. Правда, я не шучу smile.gif

Рубикон Насть, ты герой! Но круто, что тебе круто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Завести собаку - это моя мечта! Но с мужем и сыном никак породу не обговорим. Вот если бы она у меня была, то тогда было бы мне счастье. biggrin.gif Пока только кот у нас. А с ним не разгуляешься на природе. Но он тоже очень ласковый и милый.

Изменено пользователем igra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Рубикон

igra

Везет творческим людям. Я вот вышивала немного, но сейчас времени нет. очень хочу шить научиться и машинка есть, хоть сыну костюмы на праздники шить и по мелочи. А даже строчку на брюках переделывать приходится, подшить брюки - большая проблема.

Вот думаю

Ну тогда еще бассейн.
было бы круто, но ехать далеко, меня никто не отпустит. В спорт я бы ударилась. Выторговать время побегать что-ли? g.gif

Уэльс

Пирожное в холодильнике лежит, меня ждёт

Умеете подбодрить wink.gif

Кошка есть, но она ничего не делает интересного - ест, спит. Любит не меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Ой, выбор породы, это и правда сложно. Я лично всех собак обажаю, правда спанек всегда больше всего любила. Муж любит больших собак, но мы понимаем, что с нашими характерами, серьёзного пса мы себе позволить не можем. Сейчас у нас бишон Федечка. Это такое море позитива, что слов нет, но. бишоны очень сложные собаки в смысле ухода за ними.

Завидую вам, рукодельницам, белой завистью. Мне при рождении, руки не в то место вставили, ничего путного сделать не могу. Правда, в прошлом году научилась шарфики интересные из специально пряжи вязать. Получила огромное удовольствие от процесса, вязала каждый день по шарфу, дарила всем подряд, но надоело это дело. Вот если бы уметь вязать, что вздумается, а не только одно и тоже, то было бы куда веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Ага. Я спаниеля хочу, а муж немецкую овчарку, а сын вообще только котов любит. Как тут договоришься? Если только помесь всего вышеперечисленного. laugh.gif

Завидую вам, рукодельницам, белой завистью.

А Вы пробуйте! Видов рукоделия очень много. Я вот вязать совсем не умею. Зато что-то другое с удовольствием делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

еда для меня стала в последнее время радостью.

Вот же засада - у меня она давно стала такой! Как только жизнь устаканивается, не бурлит и не бьет ключом по голове, так и вылазят такие радости.

Хорошо, что тянет и на многое другое. На пенсию у меня уже целый план составлен, дожить бы! Тут тебе и живопись, сейчас почти заброшенная, и витражи (не делала, но хочется), и коты, и путешествия, и чтение до посинения, и "грибалка", и моё главное увлечение, оно же специальность и работа, - ландшафтный дизайн, и ещё кое-что, не буду озвучивать.

А на сейчас главная радость - вождение автомобиля! Всегда это было только безнадёжной мечтой, финансы не позволяли совершенно. И надо же, на пятидесятилетие я смогла подарить себе машинку! И худо-бедно вожу, хотя оказалась не очень приспособленной.

Но как же мне нравится! Оказалось, недаром мечтала, это так здорово. Сама себе не верю, что это я - и веду машину! У-у-у...

Объездила уже все окрестности города, столько интересного оказалось. Еще поеду! И ещё дальше!

Давно уже поняла, самая большая радость и удовольствие в жизни - учиться чему-то новому и интересному. Трудно иногда - да что там, всегда, - но как же интересно! А если ещё и получается... Вот где самый кайф!

Зима наступает. А с ней лыжи! Ура! Вот ещё одно счастье! Соберу своих подруг, таких же полуразрушенных временем энтузиасток, и поедем "красотки, кататься!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Я сейчас пью чай с мятой и медом и жду из аэропорта доченьку. Обалденное чувство ожидания.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Я спаниеля хочу, а муж немецкую овчарку, а сын вообще только котов любит. Как тут договоришься? Если только помесь всего вышеперечисленного.

Возьмите девочку питбуля и будет вам помесь biggrin.gif

Как я жила без Тофи? Даже удивительно теперь. Все вранье, что они агрессивные и т.д. и т.п. Более послушной и умной собаки я не видела, хотя за всю жищнь повидала их много.

Питбули форевер.

Баня - это божественно, если нет противопоказаний.

Вообще физическая нагрузка даже просто в виде ходьбы и прогулок это замечательно.

Я завидую людям, которые ходят на танцы, например. Я очень стеснительная с детских лет, не могу себе позволить. blush.gif

Но у меня планов громадье. Вот ремонт доделаем, достану диск, пусть не с танцами, но с тайбо и оторвусь.

Творчество, конечно же. Я пишу. И читаю biggrin.gif Мой самый любимый писатель - Пелевин. Поэтому я завидую Диане, у которой все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как народ себя холит, поделитесь.

У меня в последние два года свадьба за свадьбой, чуть ли не каждый месяц - то друзья, то знакомые, то родственники smile.gif Уже набила руку - занимаюсь оформлением банкетов и образом молодых, так сказать, все хенд мейд. Сейчас вот у свекров серебряная будет - опять все сама smile.gif Еще помаленьку начала организацией самого процесса заниматься.

В общем, у нас теперь не дом, а мастерская laugh.gif Муж доволен, сам развлекается то витражами, то живописью, то с синтезатором smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году затянувшиеся праздники- и от этого радостно.

Сначала отмечала свой день рождения на работе с коллегами, потом с мужем вдвоем в кафе. Он устроил для меня коктейльную вечеринку. Получился отличный вечер для двоих!

Вчера к свекрам ездили отмечать, мой день рождения уже прошел, а день рождения мужа через три дня- вот и отметили сразу два. Отлично посидели, тепло, по семейному.

На очереди вечеринка в кафе для наших друзей, будет около 10 человек, только самые близкие друзья. Намереваемся в ночной клуб рвануть после кафешки.

В общем с самого начала ноября я почти каждый день в предвкушении праздника живу. biggrin.gif Ну кто сказал, что день рождения- грустный праздник? Враки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радости жизни именно сейчас?

Шоппинг - что-то меня затянуло это дело, вещей у меня теперь больше, чем у мамы. И как-то уже остановиться надо бы, но пока ещё не наигралась.

Клипмейкерство - люблю работать с клипами. Раньше работала только с видео, теперь освоила и создание клипов из фотографий, много нового сделать можно. smile.gif И очень радует, когда читаю отзывы, людям нравится, мне нравится, все довольны, по большому счёту.

Физические упражнения, то есть тренировки. Приносят радость, как ни странно, а раньше больше заставляла себя заниматься, а сейчас, если состояние здоровья не позволяет, и я не занимаюсь, чувствую, что исчезает источник дополнительной радости. Это же так замечательно, когда у тебя получается что-то новое, даёт надежду, и дарит ощущение крыльев за спиной.

Общение. С подругами, с друзьями, с молодым человеком - тоже радость. С кем-то ежедневно пересекаешься, с кем-то реже, но отнюдь радости не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Продумаю модель, куплю нитки, долго их ищу, выбираю цвет, фактуру. А когда все уже есть в наличии, то мне уже неинтересно вязать. Я в голове уже все давно связала.
lol.gif У меня так тоже! Причем и с шитьем и с вязанием. Пока не было инета я еще вязала, но как он появился... времени катастрофически не хватает. Поброжу по рукодельным сайтам, думаю - и то смогу, и это хочется попробовать. А время все уходит на разглядывание чужих работ..... hmm.gif

Таманна

Раньше работала только с видео, теперь освоила и создание клипов из фотографий, много нового сделать можно
А я наоборот с фото начала, правда думаю, у меня простенькая программа, тоже несколько уже сделала в подарок, кому-то уже отдала, кому-то нет, вроде интересно получается. Только для этого типа заказа нужно и фотки заказчика. Ну и повод, все таки.
Общение.
Вот! Практически все остальное время занято общением здесь. Или даже просто чтением других тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на сладком живу. Никак не могу себя в руки взять. Ещё радует форум, а больше, наверное, и сказать нечего, не разносторонний я человек. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот с фото начала, правда думаю, у меня простенькая программа, тоже несколько уже сделала в подарок, кому-то уже отдала, кому-то нет, вроде интересно получается.

А я с видео начала, ещё давно. А вот как-то с фотографиями не работала, было неинтересно. Но в конце августа младшая сестра вышла замуж, я сделала им (молодожёнам) в подарок два клипа. Из фотографий. Один - "Как всё начиналось", фотографии с первого дня знакомства и до свадьбы. Второй - именно свадебные фотографии, под романтическую мелодию. Им понравилось, и я довольна. smile.gif

Потом вот приятельнице сделала клип с её любимым актёром, пару дней назад сделала подарок всем тем, у кого тот же любимый актёр, что и у меня. К его дню рождения, тоже из фотографий. Мне нравится, люди довольны, приятно же. Вообще люблю такие эмоции от сделанного, и от того, что другие оценивают мою работу.

Практически все остальное время занято общением здесь. Или даже просто чтением других тем.

Я тоже на форуме много читаю, общаюсь. Плюс у меня тематические форумы по моему хобби, аська, скайп. Приятные эмоции в повседневной жизни - повод для сиюминутной радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я всю ветку сначала и подумала, как же скучно и однообразно я живу.

Мой график работы не позволяет мне заняться чем-то еще, кроме работы. Так я живу уже лет шесть. Очень редко выпадают перерывы в работе. Я их трачу на валяние на диване. Это происходит в последнее время всё реже и реже.

Сладкое и еда не радуют уже давно. Вроде плюс g.gif . Шопинг не радует тоже давно, надо купить чего-то, пошла, купила. А радости никакой.

Получается, я живу, чтобы работать, а не наоборот. Надо работать, чтобы жить. Неправильно как-то я живу g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует будущее. То, что будет через год (по крайней мере я запланировала). Ожидание мая, когда предполагаю получать визу. Конечно, страх есть - дадут или нет, но само ожидание радует, подталкивает к чему-то новому. Мне сейчас жить именно интересно, ежедневно что-то происходит. Хорошее ли, плохое, но это динамика и эмоции. Безумно радует любимая работа! Радуют успехи, общение, новые знакомства. Иногда мне кажется, что сейчас лучший период в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу, и, что для меня очень важно - довязываю. В офисе холодно, а у меня уже два платья и свитер. Мне есть что одевать и сам процесс нравится.

Радует "прямо сейчас" банальное валяние в ванной. Когда неделю за неделей ты суетишься, что-то делаешь, бежишь куда-то, то очень хороша эта маленькая и банальная радость.

А вот еда перестала радовать, почему-то. Раньше так хорошо было взять вкусностей, книжечку интересную, детей занять чем-нибудь - и все, ничего не нужно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку и нашла много интересных идей.

Что поддерживает меня.

В первую очередь, это моя семья. Детки каждый день чем-то удивляют, огорчают и радуют, особенно младшая дочка - почемучка.

Еще рисование. Раньше рисовала только гуашью или акварелью, сейчас еще графикой увлеклась.

Стихи пишу. Общаюсь с другими пишущими, обсуждаем, советуемся.

Кошки - тоже мое спасение. Ласковые мурчащие создания, теплые комочки, возьмешь котейку на руки, и душа начинает согреваться.

Я бы еще написала про любимую работу, но она так бессовестно низкооплачиваемая, что радости от нее в последнее время заметно поубавилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×