Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежинка

Приятные мелочи. Милые радости.

Recommended Posts

Я, когда мне грустно, предпочитаю пообщаться с друзьями - в основном иду к кому-нибудь в гости.

Иногда могу пойти купить себе раскраски и поразукрашивать biggrin.gif

Ну и, конечно, сладости. куда уж без них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня очень плохое настроение, стараюсь по возможности отменить планы и иду в книжный магазин. Покупаю книжку, дома зажигаю свечку с запахом корицы, завариваю какой-нибудь вкусный чай, беру шоколадку (или несколько) laugh.gif, и на несколько часов исчезаю для всех..

Настроение поднимается настолько, что на следующий день даже нет чувства вины за съеденный шоколад smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру гитару и иду на улицу wink.gif И там играю

А иногда друзьям звоню, и мы идём вместе music_band.gif

Можно просто прогуляться по парку, поразмышлять... Мне помогает.

Когда плохое настроение, иногда нужно побыть в одиночестве detective2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вчера пошли в соседний подъезд полить мамины цветы. Мама, она же свекровь - в отъезде. Цветов немного, и я, выполнив миссию, плюхаюсь на диван в комнате мужа, в которой он жил, будучи холостяком. Муж увлеченно в чём-то копается, но меня лично тянет домой – там дети и куча дел. Поскучав и поканючив, я, наконец, обращаю внимание на его деятельность.

Муж делает модели автомашин для своей коллекции, такие маленькие, но выглядят совсем как настоящие. И, конечно, в ход идёт всё. Наверное, у многих дома есть коробка, которую можно назвать так: «всякая всячина»… И чего там только нет!

В общем, чтобы ускорить процесс, я сажусь рядом и начинаю рыться вместе с мужем.

Замечаю наличие шариков металлических, кричу: я такие тоже в детстве собирала, только забыла – откуда мы их брали? Он говорит: из подшипников. Я – точно! Далее, уже практически сорочьим глазом, вижу…октябрятскую звёздочку! И пионерский значок! Как же меня в детство отбросило, так приятно подержать в руках Нашу историю.

Стали рыть дальше. Камень круглый с дырочкой, с моря – на счастье. У меня тоже такой был! Муж достал небольшую, хитро заточенную пластинку и спрашивает меня:

- помнишь, что это такое? Я не помню. Это, говорит, когда я преподавателем в училище был, мне ребята сделали, чтобы я на телефонный автомат деньги не тратил.

А у меня была двухкопеечная монетка с дырочкой и на веревочке – для тех же целей.

Роем ещё, оба азартные такие, с горящими глазами. Вот дети увидели бы нас, поржали бы от души. Какие-то неимоверные кусочки свинца, лупы разнообразные,

старые бусины, мелкие запчасти непонятно даже от чего, а ещё - палочки пластмассовые от люстры. Помните, раньше почти в каждой квартире висели такие, под хрусталь – дотронешься до неё случайно головой или мячом, и всё – летит на тебя каскад, одно дело собрать, так ещё повесить их надо на место, а их штук пятьдесят.

Нашли настоящие командирские часы водонепроницаемые, жаль, только не работающие, но, тоже приятно было посмотреть. Оловянные солдатики, очень отдаленно напоминающие людей вообще. Муж говорит – это папа слепил, когда мне 5 лет было. Ещё: армейские погоны, пряжка с ремня, звёздочка с пилотки, немудреные награды за два года армии – все с серпом и молотом – ах! У меня неописуемый восторг и умиление!

Откопали три старых дневника: первый класс начался в ленинградской школе, следующие два года муж провёл в Балабаново. Строгая надпись дежурного учителя: «Опоздал на урок политинформации!»…Благодарности в конце дневников…С правилами дорожного движения ознакомлен…Волна ностальгии накрыла с головой.

И этот человек жаловался мне, что у него всё выкинули! Я говорю, это у меня всё выкинули, а у тебя сокровища на месте. Домой шли в очень приподнятом настроении. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно мне не бывает вообще никогда. А вот настроение "полетят клочки по закоулочкам" часто посещает.

Хорошо тонизирует банька, а так же - стрельба из воздушки по пивным жестянкам, громкое пение, в том числе - хоровое, сопровождаемое плясками и барабанным ритмом.

А в качестве седативного средства - прогулка по зоосаду. В одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда на улице холодно, дождливо и промозгло, а я в ароматной бане на лавке парюсь - кайф.

Просто блаженство: прийти в сырую погоду домой - а в квартире неожиданно "включили" отопление, и свекровь неожиданнно испекла пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоразумение

Далее, уже практически сорочьим глазом, вижу…октябрятскую звёздочку! И пионерский значок! Как же меня в детство отбросило, так приятно подержать в руках Нашу историю.

Мне муж откуда-то пионерский галстук притащил - лежит теперь в укромном месте, ждет своего звездного часа (буду сыновьям показывать, когда подрастут rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень поднимает настроение хорошая взбадривающая музыка.

Да- да! Особенно утром в субботу когда впереди уборка , включаешь погромче музычку и всё махом делается и с настроением!:)

Мое настроение поднимается банально - шоппинг

Люблю прошвырнуться по магазинам, купить какую -нибудь приятную штучку себе и плохого настроения как не бывало. Я когда вечером начинаю "вредничать", муж сам предлагает : "Давай свожу тебя в магазин"

А ещё расслабляет тишина и любимое чтиво, а на улице мелкий дождик, а дома тепло и уютно!

Да много, что может поднять настроение!

М-да и также много, чтобы испортить... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поднимают настроение несколько вешей: общение с моими котами и попугаем, прогулка по лесу, шоппинг, хорошая книга и фруктовый зеленый чай с вкусными шоколадными конфетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Мы тоже обязательно детям покажем и расскажем, как всё это было здорово. rolleyes.gif Жалеем, что не нашелся комсомольский значок, и галстука красного ни одного, увы, не осталось. У меня пионерский галстук ещё был весь исписанный одноклассниками:пожелания, подписи, рожицы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю почитать хорошую книжку, полежать на диване под релаксирующую музыку.

Люблю гулять в городском парке и кормить белок с ладони. Люблю кататься в парке на лодке, не думая ни о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только засижусь на одном месте, как только жизнь становится монотонной и однообразной - всё, тоска зелёная! Но как только засветится на горизонте маленькая такая путеводная звёздока (в смысле, пойти-поехать куда-нибудь), так - ура! Жизнь продолжается! Вот на начало октября 2 поездки наметили: на один день к Вильяму нашему Шекспиру, и затем на 3 дня на южное побережье Англии. Там есть что посмотреть. thumb_yello.gif

А потом надо соображать про зиму. Тоскливо в сырости, темноте и без снега! И без театров-музеев-дружеских посиделок. Есть над чем подумать! g.gif Будем стараться.

А совсем немножко порадоваться легко: вкуснятинки какой-то отведать. Но в зеркало смотреться лишний раз не стОит. Опять расстройство. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятные мелочи:

- приехала любимая подружка, наболтаться всласть и смотреть "Друзей" почти до утра;

- утром чашку вкусного зелёного чая с шоколадными конфетками;

- приехать к маме, она себя хорошо чувствует, разговаривать с ней и гладить тёплую пушистую кошку;

- придти промокшей и замёрзшей домой, набрать полную ванну с ароматной пеной и поваляться в ней, а потом ноутбучек с собой в кровать - и сюдаsmile.gif

- за окном вьюга, темнота, а ты просыпаешься САМА (не от будильника) и понимаешь, что сегодня выходной и на работу - не надо!

Много ещё чего приятного есть, всего так сразу и не вспомнишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю помечтать, что-то хорошее представить себе, смоделировать, исправить...

Очень мне поднимают настроение хорошие духи wink.gif Люблю, когда приятный аромат от меня, и, особенно, когда мне об этом говорят tongue_ss.gif

Люблю интернет harhar.gif (он у меня только недавно нормальный стал ), обожаю наш форум, а уж газета как подтягивает настроение!

Самое приятное, когда детёныш скажет: "Мамуля, мне так хорошо с тобой. Ты такая хорошая! Люблю тебя" smile.gif Прям сердце замирает!

Изменено пользователем Вишня в шоколаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня плохое настроение, значит это скорее всего связано с какими-то неприятностями, и поднимется настроение скорее всего, только, если проблемы разрешаться. sad.gif

Вот сейчас как раз у меня такое время, купила сегодня утром перед работой полкило конфет вкусненьких, пока жую - хорошо, потом опять плохо, радует, что ч/з 20 мин., у меня обеденный перерыв и пойду куплю любимейшую газеточку "Мою семью" biggrin.gif . Сегодня, наверное начну с анекдотов, очень хочется избавиться от тоски... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне поднимает настроение, когда знакомые мужчины улыбаются и говорят «Привет! Классно выглядишь!».

Люблю найти в нете интересный рецептик вкусняшки и приготовить что-нибудь ЭТАКОЕ , колдовать над плитой, а потом с восторгом и волнением наблюдать за домашними: нравиться –ненравиться?

Люблю хорошую бумажную книжку читать сидя под тёплым одеялом, грызя фруктово-ореховую смесь и запивать цикорием.

Нравиться, когда холодный ветер, дождь, а ты идешь в теплой куртке, вся такая смелая и красивая и тебе весело. Или в такую же непогоду сидеть с родными на кухне за круглым столом и пить чай с мёдом и сушками, и пусть на улице дождь и ветер – а мы все дома, в уюте и мы вместе.

Или когда как сейчас: все разбрелись по своим «хобби», мы с Фионой одни, а ей мой ноутбук с интернетом «до фонаря» - кайф, чувствую, что «отпускает» после тяжелой трудовой недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лучше всего поднимает настроение покупка косметики или всяких принадлежностей для ванны, солек шипучих, масел, пенки... Ну и сама ванна с этими прибабасиками тоже rolleyes.gif .

А еще хорошая книга, болтовня в скайпе с подругой, которая уже несколько лет живет в Германии, любимый форум.

Советские комедии под вышивку, аромолампы с любимыми запахами, всякие косметологические процедуры, поход в сауну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшки!

Они очень поднимают настроение, когда лежат у меня в пакетике и я несусь домой в предвкушении гастрономического разврата! eat.gif

Люблю суши, слабосолёную сёмгу, селёдочку, креветки, чизкейк, копчёные куриные крылышки, красную икру! И бокальчик холодного брюта.

А ещё люблю посуду. Никогда не пройду мимо посудного магазина, что-нибудь прихвачу, хоть блюдце или стописятый бокальчик. И радуюсь как дитё новой игрушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лучше всего поднимает настроение покупка косметики или всяких принадлежностей для ванны, солек шипучих, масел, пенки... Ну и сама ванна с этими прибабасиками тоже

Ой и мне тоже! У меня пунктик на эту категорию товаров. В последнее время заказываю себе каждый месяц что-нибудь из каталога AVON и каждый раз, когда звонит девочка, чтобы привезти заказ - у меня такое хорошее настроение! Вот только сегодня забрала целый пакетик косметики, шампуней, кремов, масочек и пилингов. Настроение smile.gif Пошла в ванную устраивать себе спа-процедуры!

А еще люблю день выхода любимой газеты "Моя семья"! Устроиться вечерочком с новой газеткой и чашкой чая со сладостями! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка моего ребенка... нежная, искренняя smile.gif И это уже стало походить на наркотик, без нее уже не могу!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю, когда объявляются люди и передают привет, которых я давно не видела (друзья-приятели). Люблю утренний поцелуй мамочки (не смотря на то, что мне 21 laugh.gif )Кота, который топчется по животу и орет в ухо спросьбой дать похавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне здорово помогает поход в магазин кухонной утвари. Я там просто цепенею-млею, мысли направлены только на миски-плошки, все проблемы пофиг, главное - очередная миска-плошка. Сегодня надыбала отличные японские ножички, цена просто улет, к мискам ножи добавились.

А самое лучшее - это чтоб меня оставили в одиночестве минут на тридцать. Сама с собой поговорю и настроение плавно выравнивается, цели и задачи выстраиваются в ряд.

Сегодня из-за сумбурного утра настроение было у меня не очень. Мы семьей пошли на прогулку и зарулили в магазин за сигаретами. Я вся такая серьезная, рядом муж, дочка, а кассир-мужчина на полном серьезе спрашивает у меня паспорт (мне 43 годика). Я на него вылупилась, слов найти не могу (думаю - кто я, что я, откуда и зачем), а потом как прорвало - гоготали с полной отдачей. Молодец мужичок, психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти в магазин игрушек и всё там перещупать, особенно мягкие игрушки. Особенное счастье - купить одну их них, неважно кому, главное - взять с собой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое лучшее - это чтоб меня оставили в одиночестве минут на тридцать. Сама с собой поговорю и настроение плавно выравнивается, цели и задачи выстраиваются в ряд.

И меня бы лучше не трогать. Только думаю, что получаса много.

Или сесть в машину и поехать кататься. Дорога меня очень успокаивает. Ну и посудно-мелочные магазинчики канэшна! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю побаловать вкусовые и обонятельные рецепторы. То есть лежать в ванной, применяя всевозможные ароматные прибамбасы и при этом иметь под рукой блюдце с чем-то вкусным. Балдеж. (Признаюсь - при этом я еще и читаю, не важно что, то, что не жалко. Донцова в тонкой обложке хорошо идет). А потом выкарабкаться с ванной и намазаться чем-то вкусно-пахнущим. Жизнь хороша, когда поет душа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×