Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Интересные рефлексы и привычки

Recommended Posts

А я хочу дождя. Чтоб лил и лил. С грозой, громом и молниями. И чтобы капли дождя уютно стучали по крыше дома.

Надоела мне жара. Устала париться. Мне бы ветерка, дождичка и слякоти!

Я чокнутая? Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

А я хочу снега с дождем, темноты. Вообще холода и осадков каких нибудь. Хочу гулять под зонтом и никаких людей и машин на улице.

Надоело пекло, пыль и яркое солнце. Я живу и передвигаюсь в полубессознательном состоянии. Лето прекрасно за городом, а в городе - ужас. А для меня прекрасна зима. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу лежать в сухой палатке, чтоб по брезенту барабанил дождь. Чтоб дремать, не проваливаясь в сон, а так, чтоб слышать дождь...

И да, можно ещё грозу, но чтоб я была в доме. Чтоб гремело и сверкало, а я стояла и смотрела в окно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пошла я в школу и начала изучать природоведение, так со своим желанием и рассталась, узнав суть атмосферных явлений.

Когда по ясному голубому и чистому небу плыли облака, больше всего на свете хотелось туда запрыгнуть, лежать, дрыгая ножками, плыть на облаках и мечтать. Да и мультик популярный про облака-белогривые лошадки мое желание только подогревал.

И как же было обидно узнать, что облака -это всего навсего пары воды и воздуха, не выдержат они меня. А во-вторых, там, настолько холодно, что я сразу в ледышку превращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с детства запомнилось странное желание.

Мы жили на третьем этаже, в комнате был балкон, мы с сестрой часто там играли. И мне мечталось встать на балконные перила и прыгнуть на деревья, что росли неподалёку. Я с сожалением констатировала, что могу и не допрыгнуть (ужас, это действительно было нереально). И безразлично было, что дальше делать, если бы прыжок оказался удачным.

Я и сейчас иногда, выглядывая из незнакомого окна, прикидываю расстояние до деревьев...

P.S. Волею судеб живу на первом этаже... наверное, чтоб соблазна не было laugh.gif

Икар, блин blush.gif

Изменено пользователем Леди Генерал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы моего детства не было таких надувных красочных фигур, какие сейчас подаются в каждом парке, где мамы и бабушки выгуливают малолетних наследников. Подходи, выбирай... И вот уже несколько лет в праздничные дни одолевало меня желание пройтись "по главной улице с оркестром" с таким атрибутом. Но сдерживалась, все-таки возраст почтенный, о душе пора задуматься, а не детскими прибамбасами тешиться.

И все-таки на днях среди обилия фигур, вьющихся в небесной голубизне, углядела такое... Конь-огонь из русских сказок, по ночам иногда снился... Плюнула на возраст, купила это красочное диво и полдня наслаждалась, любуясь Конём. Опять почувствовала себя пятилетним ребенком, которому любящий папа вручил такой замечательный подарок.

Вечером я поймала восхищенный взгляд девчушки-первоклассницы и, поняв, что предмет восхищения - летящий за мной Конь-огонь, протянула нить девочке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ужасно захотелось петь любимые песни "Сплина", "Агаты Кристи", "Крематория", Арбениной, Бутусова и Гарика Сукачёва. Причём, хотелось петь не соло, а дуэтом, а лучше-хором, но подходящей компании, увы, не нашлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Это осеннее обострение.

Я тоже хочу петь. Громко. Но...

Слуха нет. Голоса нет. Совсем. Когда пела дочке колыбельные, муж выходил из комнаты. Даже его любовь не способна пережить моё пение.

А петь-то хочется

helpsmilie.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Я когда пою-сын не выдерживает. Когда был маленький, говорил мне в прямую:

- Мам, не пой, а?

Сейчас тактично молчит. smile.gif

Мне летать охота. Все время. Частенько мысленно уношусь в небо. Чувствую потоки воздуха и надышаться не могу.

Часто от этого безумного шума городского и жизни однообразной дом-работа, представляю, как я после смерти буду духом воздуха.

Буду летать над озерами и лесами, полями и дикими животными. И дышать, дышать! Запахами воды и леса. Буду купаться в потоках воздуха и парить беззаботно в свободном и бескрайнем небе. smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Вот только рекламу включают и желание мое схватить его за нос нарастает.
Вот так я дурью маялась в маршрутке. Настроение поганое было, ехать долго, читать нечего, вот и рассматривала пассажиров, и возникали такие дурацкие желания: кого за выдающийся нос дернуть, кому кепку щелчком по козырьку с головы сбить, кому волосы в узел завязать на манер шейного платка... Сижу, сочиняю мысленно эту бредятину, а у самой улыбка до ушей.

Вятская

Нет, доктор, мне очень хорошо!
Именно так и было в тот момент. blush.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила пять коробок жвачек. С разными вкусами. По 100 штук в каждой коробке. Все вывалила в ящик письменного стола на котором стоит комп. Разноцветное море жвачек, в которое мне хочется нырять, как дядюшке Скруджу в деньги.

На работе та же история. Очень люблю жвачки. Их должно быть много, потому, как богатство rolleyes.gif

Видимо, это идет из детских лет. Не было их у меня тогда в таком количестве, а хотелось. Теперь добираю то, чего не хватало в детстве.

Сын выдвинул ящик стола и обалдел biggrin.gif

-Ну, ты мама, даешь! blink.gif

А что такого? smile.gifВсе наши добрые желания должны исполняться.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я в свои южные солнечные края, бегаю туда-сюда, и поймала себя на мысли, что завидую... Угадайте с 3-х раз, кому?

Женщинам дореволюционного Востока. Завидую всего-навсего одному факту - они носили чадру. Раньше наш город был очень зеленым, любая пешая прогулка совершалась под сенью платанов, чинар и каштанов, а в качестве саунд-трека - журчание воды в арыках. Но времена изменились, вода стала платной, большинство арыков пересохло. Старые деревья своими корнями успели достичь подземных водоносных слоев и по-прежнему обеспечивали тень путникам, но нагрянула новая беда - почему-то городские благоустроители начали вырубать (точнее, спиливать) "зеленых друзей". В центре и местах, предназначенных для глаз туристов все прекрасно: фонтаны, зелень, розарии, а вот в спальных районах - солнцепек.

Летняя широкополая шляпа реально приросла к голове, темные очки - к лицу, но вот захотелось и в чадре походить, создать приятный полумрак глазам и защитить лицо от избытка ультрафиолета. Мечты, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня 2-3 последних года одно странное желание - с парашютом прыгнуть shiz.gif В нашем городском парке развлечений на всех экстремальных аттракционах перекаталась не по одному разу и заскучала. И вот, недавно у меня был юбилей (50 лет, Карл!), и моя самая близкая подруга подарила мне сертификат на прыжок в тандеме, т.е. в связке с инструктором.

А в прошлое вокресенье моя мечта сбылась наконец-то! clap_1.gif Я прыгнула, первый раз в жизни! И надеюсь, не последний harhar.gif Только теперь уже хочу одна, без дяденьки инструктора. И знаете, совсем не страшно было, даже когда летели в свободном падении с высоты 2500 метров до момента раскрытия парашюта. Один чистый кайф, птицей себя почувствовала. А уж когда парашют раскрылся, так совсем классно - можно и вниз посмотреть с птичьего полёта, и за верёвочки специальные подёргать, чтобы покачаться в воздухе notworthy.gif

Правда, перед прыжком я никак не могла решиться на инструкторе повиснуть. Я ростом 175 см и 72 кг живого веса, а он на голову ниже. Думала, ему тяжело будет. А он думал, наверно, что я прыгать боюсь shiz.gif

Теперь меня на работе зато героем считают (или героиней?) У нас никто не решился бы, так они сказали, и даже парни. А тут тётка на пороге старости, и такой финт выкинула.

Скоро опять поеду прыгать thumb_yello.gif Понравилось.

Извините, если не туда написала. Не нашла ветку о парашютах и парашютистах. Кажется, была такая, но где? Не смогла найти, пишу редко, в основном читаю.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени хочется обладать кошачьим зрением, слухом, обонянием.

Время за полночь, соседние дома скрыты кронами деревьев, с целью экономии электричества отключены уличные фонари, темень... А Руслан (бывший Кляксёныш) уставится в темноту и ему настолько интересно, что не желает покидать подоконник. Наверняка что-то видит, ушами шевелит, усами подергивает (это я на ощупь определяю). Птицы спят, летучие мыши среди ветвей не охотятся... Что же возбуждает котю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то захотелось услышать в какой-нибудь российской деревне красивое живое русское народное пение какой-нибудь женщины или нескольких женщин. Чисто-вживую, без фонограммы или звукоусиления. Не пьяное вытьё мимо нот, а нормальное красивое пение. К сожалению, это абсолютно нереально. Ныне в русских деревнях - пьянство и разруха. Поют там только птички. Русские люди ныне нервные и агрессивные. Жизнь такая что не до пения. Русские народные песни почти забыты. Их даже в центре Москвы никто не поёт вживую. Да, поют во время Масленицы, но это искусственная фальшивая показуха по приказу Путина и Собянина. Настоящее русское народное пение погибло.

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир Фетисов сказал:

Почему-то захотелось услышать в какой-нибудь российской деревне красивое живое русское народное пение какой-нибудь женщины или нескольких женщин. Чисто-вживую, без фонограммы или звукоусиления. Не пьяное вытьё мимо нот, а нормальное красивое пение.

Эк вас, батенька, толстовщиной долбануло. Почему именно в деревне-то? Или в городе именно мимо нот поют, а в деревне - четко по нотам?

 

10 часов назад, Владимир Фетисов сказал:

Ныне в русских деревнях - пьянство и разруха.

Ну это смотря в каком вы обществе в этих самых деревнях вращаетесь.

Дабы не флудить. Мне очень хочется качаться на качелях. Чтоб некуда было спешить, и можно было потихоньку раскачиваться, я же резко боюсь, и взлетать все выше и выше. Во дворе все качели маленькие, детские или подростковые, а в парке только лодочки, и народу много, не спеша никак не получится.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 11:56, Владимир Фетисов сказал:

Почему-то захотелось услышать в какой-нибудь российской деревне красивое живое русское народное пение какой-нибудь женщины или нескольких женщин. Чисто-вживую, без фонограммы или звукоусиления. Не пьяное вытьё мимо нот, а нормальное красивое пение. К сожалению, это абсолютно нереально. Ныне в русских деревнях - пьянство и разруха. Поют там только птички. Русские люди ныне нервные и агрессивные. Жизнь такая что не до пения. Русские народные песни почти забыты. Их даже в центре Москвы никто не поёт вживую. Да, поют во время Масленицы, но это искусственная фальшивая показуха по приказу Путина и Собянина. Настоящее русское народное пение погибло.

Когда однажды мама, я и моя подруга с мужем, пели (в поселке мама живет), зашел мой муж и говорит: "А вы знаете, что соседи повыходили и стоят, свесившись на заборы, а дядя Саша-сосед плачет..."

Господи, что же мы пели тогда?.. Помню: "Там вдали, за рекой", "Бродяга", "На зеленом ковре мы сидели", "Песня Рощина"... В общем, грустные песни пели, но так мы "спелись" тогда, так у нас хорошо получалось - без фальши, каждый тянул свой голос, что пришла одна соседка, потом другая... Концерт у нас получился!

**** ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Средняя школа сказал:

Когда однажды мама, я и моя подруга с мужем, пели (в поселке мама живет), зашел мой муж и говорит: "А вы знаете, что соседи повыходили и стоят, свесившись на заборы, а дядя Саша-сосед плачет..."

А мы летом на даче любим за посиделками песни петь. На 9 мая так традиционно военные. Без ложной скромности скажу (как терская казачка ^_^), что фальшивящих среди нас нет. Если они в компанию затёсываются, то им дозволено только слушать.  Однажды спросили старенькую соседку, не мешали ли мы ей (ога, в 3 часа ночи). Она говорит: "Вы так душевно пели..." Да и другие соседи не жалуются, только говорят: "На вашей улице кто-то так поёт!" Тут уж мы скромность включаем, глаза долу. :P

А про странные желания... хочу обриться наголо. Или ежиком. Но на службе не поймуть... Пока полбашки  фигурно сбриваю и прячу сзади под волосами.

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

А про странные желания... хочу обриться наголо. Или ежиком. Но на службе не поймуть... Пока полбашки  фигурно сбриваю и прячу сзади под волосами.

Вот родственная душа. Я пошла и сделала фигурный такой ежик, скорее похож на полубокс. Нравлюсь себе в зеркале безумно и чхать хотела на непонимающих. Муж понял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лючия де Ламмермур сказал:

чхать хотела на непонимающих

Мне чхать нельзя, по уставу не положено! :gun_rifle:Ну да мне немножко дослужить осталось... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется домик вдали от цивилизации. Пусть совы ухают, волки воют, сверчки безумствуют, только не слышать жизнедеятельность людей: речь, музыку, телевизоры.. Задолбал шум города. Наверное к старости, как сын вырастет, свалю из города в какую нибудь удалённую от курорта деревеньку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое желание даже странным не назовешь, но пока не знаю, как его осуществить. Хочу живьем увидеть ту самую акацию в период цветения, чьи цветы называют мимозой и дарят на 8 марта. В нашем регионе много акаций - и белая, и желтая, и сиреневая, и гледичия, а вот "мимозной" нет. На 8 марта в советское время женщинам дарили тюльпаны и нарциссы (сейчас выбор многократно увеличился)..

Надеялась увидеть ее в Ботаническом саду, но, увы... Сад много лет был без пригляда, вплоть до того. что там селились бомжи, которые рубили ветки и тонкие деревца для костров.. В последние лет 7-8 за него взялись, расчищают и облагораживают, но "мимозу" еще не высадили. Возможно, через десяток лет порадуюсь, глядя на пушистые желтые шарики, но сейчас остается только мечтать. Или ранней весной поехать на Кавказ и там полюбоваться на цветение акации серебристой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 10:29, Курортозаложница сказал:

А мне хочется домик вдали от цивилизации. Пусть совы ухают, волки воют, сверчки безумствуют, только не слышать жизнедеятельность людей: речь, музыку, телевизоры.. Задолбал шум города. Наверное к старости, как сын вырастет, свалю из города в какую нибудь удалённую от курорта деревеньку.

Ну да, дрова рубить-печку топить, сортир - на улице, вода в ведре... А если деревня "цивилизованная", дом со всеми удобствами, газ, вай фай и все дела, то там и сверчков нет, и сов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, мои дедушка и бабушка уже не на этом свете. И дом у них был добротный, с условиями,  и деревня отдаленная. Без волков, конечно, но природа головокружительная.

Наверное тянет скорее в детство...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 10:29, Курортозаложница сказал:

А мне хочется домик вдали от цивилизации. Пусть совы ухают, волки воют, сверчки безумствуют, только не слышать жизнедеятельность людей: речь, музыку, телевизоры.. Задолбал шум города. Наверное к старости, как сын вырастет, свалю из города в какую нибудь удалённую от курорта деревеньку.

Сестра по мечте! Только у моего домика,есть конкретный адрес. Это очень удаленный уголок в Краснодарском крае. Деревенька крохотная, находится практически в лесу, на берегу горной реки. Я открою секрет, я уже как говорится лежу по направление к своей мечте:D Но минимум две наших местных форумчанки и лучшая подруга , сказали, что готовы вложится материально, если я им выделю по комнате:D

Всем хочется по утрам сидеть на веранде, пить кофе, вечером зажигать костер и любоваться лунным небом. 

А цены на жилье в этой деревне я мониторю постоянно.:D Держу руку на пульсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×