Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Крези

Ну у нас почти так же. Муж выходной - готовит он. Муж на работе - готовлю я. Оба выходные - готовим вместе. И удобно, и быстро, и вообще совместная деятельность это хорошо.

Я вот считаю, что это женская обязанность и вообще не люблю, когда кто-то на моей кухне хозяйничает.
Почему? Я на кухне хозяйничать не хочу. Я лучше на диване попу погрею. Муж, увы, тоже. Поэтому приходится приходить к такому компромиссу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, замуж когда выходила, готовить не умела ВООБЩЕ. Даже отказать жениху по этой причине собиралась. А его мама готовит божественно, блюда типа заливного языка, печеночного торта у них повседневные. Булочки-чебуреки не переводились никогда, благо мужики в доме поесть-то любили. Свекровь, иной раз в час ночи приползая с работы(свекру и в голову не приходило заехать за ней), она начинала метаться на кухне.

Научили. Не свекровь, слава богу, муж учил, благо умел. Но и теперь, преимущество на кухне у него. А я и не спорю. Готовит он вкуснее(но и в разы калорийнее). Сейчас мы по очереди работаем в графике 2\2 и с детьми сидим, соответственно, каждый готовит поровну. Кухню не делим. 2 дня его, 2 дня моя. Но сейчас я себе на 2 дня готовлю вперед, уж очень жирно у него получается, бутылка масла уходит за 4 дня, 2 из которых я край по столовой ложке беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крези

Мой завтраки часто делает, особенно на выходных. В остальное время он может приготовить что-то быстрое, если я вернусь поздно или у меня нет времени. А так он часто помогает на кухне с подготовкой продуктов: трет, чистит, режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крези

А стоит ли вообще просить своей мужа готовить?

smile.gif А что его за глупого младенца-то принимать? Чай, есть захочет и обслужит сам себя. Мне вообще дико "нравятся" мужички, с работы приходящие раньше жены и ждущие ее, когда она придет и что-нить покушать приготовит. Сыну 16, учу готовить только в путь, чтобы сам смог себя кормить полноценно, да и жена его будущая будет довольна, я думаю.

Мой муж умеет готовить, причем вкусно. Если я уезжаю, то к моему приезду меня ждет вкусная горячая пища, приятно же, что меня за кухарку не держат, а самостоятельно себя обслуживают в пищевом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить, и довольно таки вкусно, но - я не умею кушать то, что он готовит, вот так.

Без меня он с голоду не помрет и даже варит детям супчики, сегодня я вот на смене - он рыбу жарит детям, если что останется то и сам поест :-D

А для меня по утрам, не всегда, но часто кофе заговаривает.

Вот такая я привереда, ем только собственноручно приготовленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подпустить моего мужа к плите готовить ужин, то мы рискуем пожрать примерно под утро. Как-то захотел он гречневого супа, а я то ли болела, то ли еще что, в общем сказала варить самому, а я скажу, как. Процесс - сварить бульон из курицы, почистить-нарезать картошку, закинуть гречку, ну и дождаться, пока суп сварится - занял несколько часов shiz.gif Там только несчастные четыре картофелины заняли около часа - он раздумывал, как их правильно нарезать.

К приготовлению яичницы он подходит проще, но яичницу из 4 яиц мы ждем минут 30 - это если без колбасы и вообще без ничего. Яйца сперва чуть ли не дезинфицируются, потом высчитывается количество масла, соли, раздумья над тем, накрывать ли сковородку крышкой, или нет...

Как уже понятно, он не умеет готовить. Когда варил сайровый суп, то получил рисовую кашу. Максимум на что его хватит, это та самая яичница и пельмени. Вареники уже вряд ли. Когда я уезжала отдыхать на новогодние праздники, он питался дошираком, сосисками (их он греет в микроволновке) и пельменями. И тушенкой прям из банки. Перед отъездом сказала ему, чтобы позвонил, я скажу, как в мультиварке потушить мясо с картошкой. Он не дозвонился, поел пельменей и успокоился.

А этим летом у нас прогресс - он научился варить в мультиварке кукурузу bb.gif Ну то есть налить в чашу воды, забросить початки и включить "тушение" biggrin.gif

Мне и не надо, чтобы он умел готовить, с этим прекрасно справляюсь я, тем более готовить люблю. Мне больше нравится, когда он хорошо кушает in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужики готовят - и очень съедобно. Во всяком случае, смерть от голода у полного холодильника им точно не грозит.

Правда, если суп варят, то мяса получается больше, нежели всех остальных ингредиентов, но это я списываю на их вкусовые пристрастия. biggrin.gif

В декабре перед моим приездом из Пятигорска сделали долму. И всё бы ничего, но, купив на рынке у женщин из Закавказья виноградные маринованные листья, почему-то не учли, что они солёные. Вымочить их в воде, соответственно, даже и не подумали - только оплоснули слегка.

Итог, думаю, описывать не стоит. Зато обалденный аромат блюда был слышен ещё при выходе из лифта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины если готовят, то хорошо готовят.

Мама когда заболела, оказалось, папа превосходно умеет кашеварить. Она уже только посуду мыла. А ее не стало, так папа замучился бы меня с работы ждать, чтобы я пришла и сварила, и опять же сам готовил. Обладал хорошим гастрономическим вкусом в отношении еды и напитков (не пил и не курил). Даже по радио рецепты слушал и "претворял в жизнь".

Муж готовить не умел, и свекровь, кстати, тоже. Так что тут смешно было бы ожидать кулинарных изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить и даже очень-очень вкусно.

Это умение пришло вместе с необходимостью. Муж - заядлый турист, "лесной человек". Вот именно там, в походах и научился готовить, когда понял, что его не устраивает стряпня других. Да и чистоплотность в приготовлении пищи не у всех соблюдалась. Один мужнин походный приятель запросто мог помыть ноги в тазике, а потом в нем же нарубить салат. Вот такие незатейливые моменты очень стимулируют желание научиться готовить самому.

Я нисколько не возражаю против присутствия мужа в кухне и у плиты. Бывают моменты, когда такая усталость наваливается, что остается только упасть, и хорошо, когда знаешь, что муж способен приготовить полноценный обед.

Да вообще, умение мужа готовить избавляет от чувства вины за поездку, например, в отпуск и от скорбных мыслей на тему "чем он там питается без меня?" Ага, на душе легче становится. biggrin.gif

Рекорд мужа - выпечка пирога на какое-то 8 марта. Я-то думала, чего это он носится из кухни в комнату и обратно, и мерная кружка в лапе и книжку кулинарную листает... А это милый опару ставил. in_love.gif С моей точки зрения - это был подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суп мясной обычный или с фрикадельками не получается такой вкусный как у мужа, вроде все ингредиенты те же, а не то все равно. А вообще я люблю, когда муж кашеварит, потому как с некоторых пор к домашнему быту у меня начало проявляться стойкое отвращение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умеет готовить. Было время, когда его родители ездили в Москву торговать овощами, а он оставался дома один. Так что умеет и суп сварить, и мясо пожарить. А еще у него замечательно получается выпекать шарлотку и кекс "Столичный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крези

А ваш муж на кухне готовит часто? Вы вообще просите его об этом?

Мой муж последние полтора года готовит всегда. И я его не прошу. Меня ж никто не просит чистить кошкам горшок и мыть пол? Готовка - это его обязанность и точка. Нет, я и сама могу по настроению что-нибудь сварганить или просто помочь мужу на подхвате. Но взваливать готовку на себя больше не хочу. Закупкой продуктов занимается тоже муж, это и понятно, ему ж готовить. Так что я еще избавлена и от таскания сумок.

Иногда муж намекает, что я тоже вкусно готовлю. В ответ я сообщаю, что у него тоже отлично получится делать уборку, стирать, гладить и все такое. На время намеки прекращаются laugh.gif.

А сейчас, после ремонта кухни (который я сделала собственными ручками, за исключением электрики и канализации), у меня и вовсе убийственный аргумент: я тебе кухню отремонтировала, дорогой! Видишь, как я тебя люблю! Теперь все красиво и удобно - готовь на здоровье laugh.gif. Не спорит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какое отношение! Да отличное!

В какой-то момент я замучилась с меню. Хочется разнообразия. С мужа спрос небольшой, что хочешь, то и готовь.

Взяла на заметку, теперь я звоню и спрашиваю, что бы от готов откушать. Вместе придумываем, а потом я разбиваю на компоненты, что есть в доме, а что нужно докупить.

Сумки приучила разбирать, а что почистить или там порезать, куда деваться, надо же.

Вчера отправилась с работы, голова сильно болела. Уговаривала кота пойти со мной посуду промыть, сказал, что помоет сам.

Котлеты готовить учил муж...

Не... Папа говорил,что я готовлю вкуснее, чем мама. За помощь только спасибо, хоть полдня там кухню отмывай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужчина, готовить умею почти все, но когда в доме появляется женщина, не считаю нужным себя утруждать, только если в качестве исключения, например 8 марта. Подметил, что женщины к хорошему привыкают быстро. Если все время готовить, она потом губки свои начнет дуть, что картошка не сварена или еще какие-нибудь причуды начнутся на эту тему. А мужику того не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый кот

Если все время готовить, она потом губки свои начнет дуть, что картошка не сварена или еще какие-нибудь причуды начнутся на эту тему. А мужику того не надо.
Мдааа... Видать не повезло вам с женщинами.

У вас отношение к женщинам, как к меньшим братьям, сплошная дрессировка. Это как, если кошку кормить только вискасом, она потом кашу есть не будет.

Если вы таких женщин выбираете, то пеняйте на себя. Не надо всех под одну гребенку.

не считаю нужным себя утруждать
Ну да, ну да, не царское это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне мужчина у плиты очень даже нравится...

И не потому, что я ленюсь готовить. Хотя, конечно, ленюсь, не отрицаю.

Но... Мужчина встает к плите по вдохновению. Когда к нему приходит " кухонная муза". И поэтому блюда получаются шедеврально- неземные...Даже если это и пережаренная картошка, то она все равно- всем картошкам- картошка!!!!

Но сие случается крайне редко. К сожалению. Мой муж в последнее время готовит в основном пельмени магазинные. И то, подождав голодным пару дней и горестно вздохнув, плетется на кухню и варит пельмешки, не говоря ни слова.

Пельмени получаются очень даже ничего.... biggrin.gif

Да и муж, покушав, становится добрым и к нему приходит очередная, " диванная" , муза. Которая приводит с собой " храпящую фею" ...

В общем, мужчина на кухне- это красота!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужчина в выходные по утрам завтрак готовит, не всегда, но почти.

На двоих или только себе, если я обхожусь кофе с конфеткой.

В будни он гарниром занимается, если он дома (сейчас две машины к отпуску готовит). Иногда вообще сам все приготовит. Нормально приобщается к разделению обязанностей, порезать чего или почистить.

А чо? У нас равноправие, домой я даже позже прихожу на 20-30 минут laugh.gif

В походах готовит в основном он. Только супы - с меня, с остальных - подмога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У вас отношение к женщинам, как к меньшим братьям, сплошная дрессировка. Это как, если кошку кормить только вискасом, она потом кашу есть не будет.

Это у вас не правильное представление сложилось. Женщин много, женщины разные, но в моем понимании если она в доме есть, то мужчина у плиты стоять не должен. Все просто - кого-то устраивает моя позиция, кого то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый кот

если она в доме есть, то мужчина у плиты стоять не должен

Вот этот момент очень желательно заранее обговорить.

Если я ненавижу готовить, то своего мужчину предупредила заранее. Он сказал, что готов меня кормить. А я мою посуду. И тоже всё всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж готовит довольно часто. Я, правда, чаще, но он всегда-всегда спрашивает, чем помочь. Я под настроение или прошу помочь, тогда вдвоём быстро что-то варганим, или иногда прошу не помогать, сама справляюсь.

Он может приготовить всё, благо нынче куча рецептов в интернете. Если занимается мясом, то это обязательно какое-то новое блюдо: то крученики с омлетом, то мясо в какой-то шубке... Я тогда в кухню не суюсь, что бы не встревать со своими ценными советами в процесс. Ну, а такие элементарные блюда, как овощное рагу, мясо по-французски, блинчики фаршированные или щи готовятся мужем на раз-два.

За собой всегда оставляет порядок, он Дева по гороскопу, щепетилен к чистоте. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вот этот момент очень желательно заранее обговорить.

Я своих женщин никогда не обманывал и не обманываю заранее говорю, что поваром не нанимался, так что ждать от меня разносолов не стоит и картошку тоже не почищу, терпеть это мероприятие не могу.

Изменено пользователем Мудрый кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый кот

т меня разносолов не стоит и картошку тоже не почищу, терпеть это мероприятие не могу.

Ну хоть за маникюр-то женщинам оплачиваете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну хоть за маникюр-то женщинам оплачиваете biggrin.gif

Не знаю в компетенции ли данной темы этот вопрос. Но все же отвечу. Оплачиваю и не только маникюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый кот

но в моем понимании если она в доме есть, то мужчина у плиты стоять не должен

Вообще никогда или возможны исключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый кот

Подметил, что женщины к хорошему привыкают быстро. Если все время готовить, она потом губки свои начнет дуть, что картошка не сварена или еще какие-нибудь причуды начнутся на эту тему.

Обязательно! Вот муж тоже старается держаться на расстоянии от кухонной плиты, хотя готовит - пальчики оближешь.

Как-то 3 дня подряд готовил он ужин. На 4-й день, вернувшись с работы, заглянула на кухню с надеждой, что и сегодня прокатит с готовым ужином. Увидел мое недоуменное лицо, пожал плечами и продолжил свое любимое занятие у телевизора. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×