Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Помните - старшему дом, младшему кота. Старшего сына всегда называли наследником

Ну кота дали младшему во Франции, и у них, и у нас старшему обычно графство, а досмотр в крестьянском хозяйстве обычно именно младшему. Старшие уходили раньше, а младший оставался. Это логично, так как он как раз подрастал, родители старились. Но в целом это даже не принципиально, важно, что один остаётся досматривать родителей и управлять их хозяйством, а остальные в свою жизнь . Ну и было это в позапрошлом веке. А сейчас ни старшее поколение, но младшее не больно-то рвутся жить "за шкафом". Это все равно что аппелировать к тому что можно ездить на осле, раньше-то ездили. :)

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Не знаю, какие у вас наблюдения, но если человек лидер - он и дома лидер

У каждого свои наблюдения, все равно все остаются при своем мнении и главное это абсолютно не по теме.  :)

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Совсем один шлак мало у кого бывает, все равно хоть одна жемчужинка, да встретится

Ну во-первых что считаем жемчужинкой? И во-вторых,у тех у кого выбор больше, больше и шлака и жемчуга. Можно и в жемчужинах покопаться. Да и тот жемчуг покрупнее, чем у тех, кто выбора не имеет как правило.  :)

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Вы точно так решили поступить?

Ну не переходя на личности вам сложно? А потом обижаетесь если вас зеркалят. :)

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Лучше будет один

Ну это вы за него решаете, а ему может женская рука нужна, уход и уют. Или много регулярного бесплатного секса под боком. Или ещё что. Мало ли, каждому свое нужно. И ему может одному не лучше вот этому конкретному мужчине. Не стоит всех под одну гребёнку то. ;)

 

В 20.08.2022 в 18:13, Лана сказал:

Мачо - это харизматичный самодостаточный мужиГ. У женщин пользуется бешеной популярностью

Да что вы говорите... :)

Ма́чо (исп. macho — букв. «самец») — агрессивный, прямолинейный мужчина, обладающий ярко выраженной сексуальной привлекательностью. Слово происходит от испанского macho (самец) — бык; "
 
Ну кроче в современном мире на очень большую любительницу. Вряд ли сильно нужен самодостаточной женщине, не привыкшей подчиняться. :)
Это высказывание из той же серии, что каждый мужик мечтает о стервозной роковухе, доводящей его чуть ли не до цугундера. :)
 
 
 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Старшие уходили раньше, а младший оставался.

Не знаю, у мужа была традиционная семья, в старом понятии традиционная, но у них с родителями оставался старший сын, никуда не уходил, а помогал в хозяйстве - чем раньше начинал помогать, тем крепче хозяйство было. Куда там уходил. Если решал жениться - приводил жену и она становилась старшей невесткой.  Если приводил жену и младший, то его жена становилась младшей невесткой, это самое "низкое" звание в семейной иерархии. Младшая невестка традиционно выполняла самую черную работу в доме, она ж всем подчинялась - и свекрови, и старшей невестке.

Вот младшие по возможности уходили, младшей невесткой идти в дом да, не все соглашались. Помню, бабушка моей невестки (жены брата мужа) еще на их сватовстве стала плакать только от этого! А мне было это смешно, это для нее в том менталитете жизнь прошла - я ее успокаивала, что я там не живу и жить никогда не буду, что будет ваша внучка единственной невесткой, а не младшей, о чем вообще полакать! Но она же как репей прицепилась - ты отказываешься быть старшей невесткой в доме? Откажись! Еле отвязалась. 

13 минут назад, kuksi сказал:

Ну во-первых что считаем жемчужинкой?

Подходящую женщину. 

 

14 минут назад, kuksi сказал:

И во-вторых,у тех у кого выбор больше, больше и шлака и жемчуга

Не, жемчуга столько же, а вот шлака много. Потому, что отсортировка шлака происходит на начальной стадии. Жемчуг же как был, так и остается. 

 

15 минут назад, kuksi сказал:

Ну не переходя на личности вам сложно?

Я вас спросила. Потому, что раньше вы придерживались как раз позиции - лучше быть одному, чем с кем попало. А здесь заняли другую. Это не переход на личности, я же вас и не пыталась оскорбить. 

 

16 минут назад, kuksi сказал:

А потом обижаетесь если вас зеркалят.

На это не обижаюсь. Как раз обижаются те, кого я зеркалю. Вы же занялись зеркалением не меня, а моего отзеркаливания. 

 

17 минут назад, kuksi сказал:

а ему может женская рука нужна, уход и уют.

Так мы же вроде говорим про мужчину, живущего с мамой! Чем не забота, уют и уход женской рукой. Нет только секса - ну, это в наше время вообще не проблема, неужели для этого жениться надо, если в остальном жениться не хочется. Один - я имела ввиду не женатый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Потому, что раньше вы придерживались как раз позиции - лучше быть одному, чем с кем попало

Так я и сейчас ее придерживаюсь. И что? Видите ли, это вы определили девушек, которых будет выбирать тот парень как шлак, а он может и не считать их шлаком. Это во-первых. Во-вторых далеко не все живут по моему принципу. Есть не только женщины, но и мужчины, не любящие жить сами по себе. Они нуждаются в отношениях больше меня. И они ищут себе подходящего партнёра, даже если по нашему мнению этот партнёр "шлак". А по их мнению подходит и очень даже не шлак. :)

15 минут назад, Лана сказал:

Вы же занялись зеркалением не меня, а моего отзеркаливания

Ну лично я на форуме вообще ни на кого не обижаюсь. Но сам факт удивляет да - если человек ведёт беседу без реверансов, то с чего бы удивляться, что и ответили без реверансов?  :)

16 минут назад, Лана сказал:

Так мы же вроде говорим про мужчину, живущего с мамой! Чем не забота, уют и уход женской рукой. Нет только секса - ну, это в наше время вообще не проблема, неужели для этого жениться надо, если в остальном жениться не хочется. Один - я имела ввиду не женатый

Ну это нам кажется, что не проблема. А сколько на форум приходило парней поныть? Для удалого, молодого, с хорошо подвешенным языком, местом для интимных  встреч, умением подъехать, в меру не жадного да не проблема. А если обычный парень, то как ни свободно нынче с сексом, а в его "детскую" с мамой за стенкой, далеко не каждая пойдет. Особенно без каких-либо перспектив того же замужества. 

Нет, кто ищет тот найдет, конечно, но выбор будет куда меньше и девы будут проблемнее.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

далеко не все живут по моему принципу. Есть не только женщины, но и мужчины, не любящие жить сами по себе. Они нуждаются в отношениях больше меня. И они ищут себе подходящего партнёра, даже если по нашему мнению этот партнёр "шлак". А по их мнению подходит и очень даже не шлак.

Ну так не один же парень живет - а с мамой. Здесь это обсуждаем. И если такое проживание кому-то не нравится, не подходит  - то им никто и не предлагает, но зачем кого-то по такому принципу критиковать и обзывать? Это просто дело вкуса. Но нет же - у некоторых как чешется, что кто-то живет не так, как им нравится и удобно. 

 

1 час назад, kuksi сказал:

если человек ведёт беседу без реверансов, то с чего бы удивляться, что и ответили без реверансов?

А кто удивился?

 

1 час назад, kuksi сказал:

кто ищет тот найдет, конечно, но выбор будет куда меньше и девы будут проблемнее.

Так я вам еще раз говорю - то, что выбор будет меньше это хорошо, меньше придется тратить время и энергии впустую. 

То, что девы будут проблемнее - наоборот. Проблемные как раз ищут выгоду, решение их проблем - а такие отпадут, потому что их проблемы такой парень не решит. Останутся как раз безпроблемные, которым не так важно проживание парня в данный момент - у них у самих есть где жить, они позаботились о своих желаниях и могут позволить себе не заморачиваться на поиске прежде всего  квартиры, к которой прилагается парень. Они ищут парня, смотрят на его характер, может внешние данные, уживчивость в семье, чувства - а на его жилье им плевать. Лни своим добрачным жильем все равно не рискуют - это мужчины рискуют. 

Изменено пользователем Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лана сказал:

То, что девы будут проблемнее - наоборот. Проблемные как раз ищут выгоду, решение их проблем - а такие отпадут, потому что их проблемы такой парень не решит

Опять не соглашусь. :)

Кто-то и не захочет брать такого парня не потому, что не сможет решать свои проблемы за его счёт, а потому что банально не захочет решать его проблемы за свой. ;)

 Видите ли, я мало того, что не считаю, что роли мужчины и женщины в паре абсолютно одинаковы и что природа привлекательности их друг для друга действует по одним схемам, но даже принимая якобы отсутствие различий в этом не могу понять, а с чего бы такое неравенство?

То есть девушка, считающая, что жилье их пары забота парня это халявщица, а парень, живущий с мамой пока некая самостоятельная и состоятельная дева его не подберёт, позаботится, накормит-напоит и в свою квартирку приведет он не халявщик? Он молодец?:huh:

И там, в ее квартире он с дорогой душой будет пополамить? А ей от него его присутствие и нефритовый? Ну и половина оплаты воды - электричества - газа по счётчикам? Я правильно понимаю? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

Проблемные как раз ищут выгоду, решение их проблем - а такие отпадут, потому что их проблемы такой парень не решит.

Не проблемные, а нормальные женщины ищут того, кто способен решать проблемы (хоть свои, хоть своей жены). Потому что сегодня у нее проблем нет, а завтра - есть. И лучше всего, если рядом с тобой дееспособный человек. Вы это называете выгодой, а кто-то здравым смыслом.

4 часа назад, Лана сказал:

Останутся как раз безпроблемные, которым не так важно проживание парня в данный момент - у них у самих есть где жить, они позаботились о своих желаниях и могут позволить себе не заморачиваться на поиске прежде всего  квартиры, к которой прилагается парень

А почему вы считаете, что женщины с квартирой спят и видят, как бы побыстрее найти и привести в свою квартиру бесквартирного мужчину? Неплохо, если и у будущего мужа тоже имеются активы. Теоретически активы обоих объединить и расшириться, что тоже неплохо, если пара имеет долгосрочные планы.

Кстати, наличие квартиры у девушки совсем не гарантия того, что она беспроблемная.

4 часа назад, Лана сказал:

Они ищут парня, смотрят на его характер, может внешние данные, уживчивость в семье, чувства - а на его жилье им плевать. 

Уживчивый красавчик? В принципе, нормальный вариант, но красоту можно и опустить. Намного лучше в этом случае - если он умеет зарабатывать (уживчивость оставляем, она никогда не помешает).

4 часа назад, Лана сказал:

 Лни своим добрачным жильем все равно не рискуют - это мужчины рискуют. 

И женщины рискуют. Тут как карта ляжет.

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

Кто-то и не захочет брать такого парня не потому, что не сможет решать свои проблемы за его счёт, а потому что банально не захочет решать его проблемы за свой.

А какие у него проблемы? Жить ему есть где, кормит себя сам. Путешествует за свой счет, машину покупает... Жить ему есть где, куда и выгнать всегда можно, если не ужились. В каком месте у  него хоть одна проблема? 

С ним у женщины одна проблема - не сесть такому на шею, особенно в жилищном плане. Ну так повторяю -  чур таких женщин всем, и тем у кого есть отдельное жилье тоже. 

12 часов назад, kuksi сказал:

не считаю, что роли мужчины и женщины в паре абсолютно одинаковы и что природа привлекательности их друг для друга действует по одним схемам

Роли бывают разные, а природа привлекательности и жилплощадь как  взаимодействуют? Не надо смешивать моральное с материальным. 

 

12 часов назад, kuksi сказал:

не могу понять, а с чего бы такое неравенство?

Только от того, что у нас в законе прописано равенство, но он не соблюдается и по факту у нас узаконено неравенство. То есть суд почти всегда становится на сторону женщины - с ней остаются дети, детей не выписать, она как мама до 18 лет - ну, вы знаете эту схему отъема жилья у мужчин. Заметьте - исключительно у мужчин, у женщин никак ее добрачное жилье не отнять. Именно поэтому и считаю проживание на территории женщины справедливее, чем наоборот - выбирая из двух зол мне это кажется меньшим. Это если надо выбирать, у кого жить - у мужчины или женщины. Если есть вариант совместного жилья - совсем отлично, но это жилье должно быть делимо, то есть от двухкомнатного с долями не меньше пусть маленькой, но целой  комнаты. 

 

12 часов назад, kuksi сказал:

а парень, живущий с мамой пока некая самостоятельная и состоятельная дева его не подберёт, позаботится, накормит-напоит и в свою квартирку приведет он не халявщик? Он молодец?

Ну кто говорит про накормит-напоит? Это только девы, пришедшие с одними трусами к мужику еще и на это рассчитывают, и ничего, не халявщицы для некоторых наверное.

Парень придет со своей зарплатой, с хорошей машиной (поэтому и жил у мамы, чтобы на такую накопить), которую будет для всей семьи использовать, может с дачей, ремонт в квартире сделает... Мой сын, кстати, сделал ремонт )) Хотя и его добрачная квартира поступила в пользование семьи - они там по разному решают, скорее всего теперь сдавать не будут, а поселят туда ее маму, которая живет не в Петербурге, но приезжает на всю зиму. Но это их дело, я туда не лезу. 

12 часов назад, kuksi сказал:

И там, в ее квартире он с дорогой душой будет пополамить? А ей от него его присутствие и нефритовый?

Так женщины еще хуже поступают! Не только приходят на чужое жилье, ничего за душой не имея, чтобы уйти туда при расставании, но и норовят на полное обеспечение. Вот просто за свою нефритовую. А, ну и еще за борщ, за весь день приготовленный :lol: А ничего, если парень борщ раз в день-два девушке (сам типа и есть не будет) приготовит - он тоже тогда не халявщик сразу? 

И вспомните ветки, где такие девахи, придя вот так и попользовавшись чужой квартирой - даже наклеенные обои сдирали! Типа не оставлять за проживание ничего, а только попортить. И эти вам кажутся меньшими халявщицами, ага. 

Говорю - здесь из двух зол понятно, какое меньшее. А так то да - пополам квартиру купить вариант идеальнее, никто не халявщик, кто спорит. Ну так а чем не купить квартиру пополам, если парень (а часто и девушка) живет до этой покупки с мамой?? Почему халявщицам именно с добрачной квартирой тогда нужен? Смотрели бы, если не халявщицы и самой некуда привести - лишь на желание и готовность мужчины купить совместную квартиру, так было бы понятно. А пока им есть где раздельно жить, могут и подкопить на первый взнос, проверить чувства. А то вчера познакомились, ночь у мажора  в родительской квартире переночевала - и уже пальцы не гнутся - я его гражданская жена, кормите-поите меня, а я красивая. Да понятно, что таким парень, чуть поюзав, дает хорошего пня. И потом куча веточек - он не мне не хочет жОнииитьсяяяя... 

8 часов назад, Дилюль сказал:

Потому что сегодня у нее проблем нет, а завтра - есть. И лучше всего, если рядом с тобой дееспособный человек. Вы это называете выгодой, а кто-то здравым смыслом.

Так нам здесь говорят, что женщине совсем не надо решать чужие проблемы. А мужчине значит надо? Мужчины все сплошь дураки, не то, что женщины. 

 

8 часов назад, Дилюль сказал:

Неплохо, если и у будущего мужа тоже имеются активы.

Неплохо. Но разве активы  - это только добрачная квартира? А может у него уже налички скоплено за годы экономного проживания с мамой на две квартиры? 

Я к тому, что проживающий с мамой - совсем не обязательно нищеброд с грошовой зарплатой. Как раз экономные мужчины, у которых есть подкожный жирок, часто не любят растрачивать деньги на съем отдельной квартиры на одного, если у него есть в маминой квартире отдельная комната и с мамой приятно жить, она для него милая и заботливая, а не пилящая его брюзжащая старушка. То есть, если с мамой жить только в плюс, а один минус не привести деву для потрахушек - то расчетливый и может с не очень высоким либидо мужчина выберет проживание с мамой, а вопросы с потрахушками решит по другому. Как то так.

8 часов назад, Дилюль сказал:

В принципе, нормальный вариант, но красоту можно и опустить.

Я не говорила про красоту. Я говорила про внешние данные - имела ввиду, что внешне нормальный мужчина, без недостатков - не прыщавый худющий юнец ростом метр в прыжке. То есть не тот, кто был бы вынужден покупать женщину, ибо не может никому понравиться. А любой нормальный мужчина, совсем даже не красавец - понравиться может. Вот сам по себе, без материального - у него всяко будут девушки. 

 

8 часов назад, Дилюль сказал:

Намного лучше в этом случае - если он умеет зарабатывать

Да. Но почему даже не рассматривается вариант умеющего зарабатывать, но проживающего с мамой? А по мне те, кто умеет зарабатывать и не транжира - именно так и делают, повторяю, если у них мама приятная в быту для них и мамина квартира позволяет. 

 

8 часов назад, Дилюль сказал:

И женщины рискуют. Тут как карта ляжет.

Не, добрачным и если не прописывать - то не рискуют. Ну не будем рассматривать откровенный  рэкет без малейших юридических прав. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

То есть девушка, считающая, что жилье их пары забота парня это халявщица, а парень, живущий с мамой пока некая самостоятельная и состоятельная дева его не подберёт, позаботится, накормит-напоит и в свою квартирку приведет он не халявщик? Он молодец?:huh:

И там, в ее квартире он с дорогой душой будет пополамить? А ей от него его присутствие и нефритовый? Ну и половина оплаты воды - электричества - газа по счётчикам? Я правильно понимаю? :D

Да, Вы это правильно поняли. :)

Потому что он живет себе и живёт с мамой. Ему не надо от мамы сбегать, а вот деве надо себя проявить и сделать его жизнь на своей территории ничуть не хуже, чем бы она была у мамы. 

Если инициатором привести его в квартиру была дева, а ему это параллельно, мог пойти к ней, а мог и не ходить, то ей и плясать. От него - его присутствие и нефритовый, да. 

Сарказм конечно, но с долей правды 

А вот если он сам туда ломился или ужом просачивался, потому что у девы комфортнее, чем у мамы, то да. Тогда он халявщик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нецветаева сказал:

вот если он сам туда ломился или ужом просачивался, потому что у девы комфортнее, чем у мамы, то да. Тогда он халявщик

А если : 

 

8 минут назад, Нецветаева сказал:

Если инициатором привести его в квартиру была дева, а ему это параллельно, мог пойти к ней, а мог и не ходить, то ей и плясать. От него - его присутствие и нефритовый

То он не халявщик, и у него нормальное мужское поведение? :lol:

А вот девушка, которая его позвала правильная девушка, не халявщица какая!  А та, что ждёт того, кто будет перед ней плясать и для того средства изыскивать, вот та халявщица, "шлак" и вообще нафиг такая сдалась? Я правильно поняла посты @Лана? Или как?  :rolleyes:

Ну вот я и говорю, что ж такое "абсолютное равенство", то неравное? Даже если вообще не делать никаких скидок на психологию пола и прочую разность сексуальных маячков для дам и кавалеров? Но почему же от девушки это халявщица и "шлак", а от парня это норма? :D

А так то, что платит тот кому больше надо это не открытие. И альфонсы, и содержанки были и будут всегда, но речь то вроде как не об этом. А о нормальных парнях и девушках с серьезными намерениями.  :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

А о нормальных парнях и девушках с серьезными намерениями.

А это какие такие по вашему разумению, хотя рассуждения по-моему уже в сторону отошли, про халявщиц(ков) не здесь же. Я, лично я, так поняла, что не жить им вместе, либо тот либо другой неизменно будет халявщик просто по определению. Вот под мостом оба встретились, это нет, не халявщики маменькины детки, там же "всё вокруг колхозное".

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Я, лично я, так поняла, что не жить им вместе, либо тот либо другой неизменно будет халявщик просто по определению

С чего вдруг такие выводы? :rolleyes:

В любые отношения всегда идёт вклад с двух сторон, иначе и отношений не будет. Причем это касается многих вещей, далеко не только материального. Но от парня, видящего во всех, кто не сажает его себе на шею, халявщиц вряд ли можно этого вклада дождаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нецветаева сказал:

Потому что он живет себе и живёт с мамой. Ему не надо от мамы сбегать, а вот деве надо себя проявить и сделать его жизнь на своей территории ничуть не хуже, чем бы она была у мамы

Мама дорогая. Это что ж за женщина, так себя не уважающая, чтобы проявлять себя и  украшать жизнь мужика? Уважающая себя самодостаточная женщина точно не будет пляски вокруг мужика разводить, зачем это ей надо? Если только у нее не эмоциональная зависимость от него, но тут голову надо лечить уже. А вот так, привести к себе и еще танцы с бубнами вокруг него плясать… Уж лучше жить одной, спокойно и комфортно, чем мужика обхаживать- обстирывать, развлекать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

С чего вдруг такие выводы? :rolleyes:

В любые отношения всегда идёт вклад с двух сторон, иначе и отношений не будет. Причем это касается многих вещей, далеко не только материального. Но от парня, видящего во всех, кто не сажает его себе на шею, халявщиц вряд ли можно этого вклада дождаться. 

С того, что у вас все, кто так или иначе приходит на чужую территорию, априори какитанетаки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

С того, что у вас все, кто так или иначе приходит на чужую территорию, априори какитанетаки.

Если ко мне пытается подселиться мужина, который жил с мамой, то вероятность того, что он со мной из-за жилья, процентов 80. Если у парня своя квартира, но он переехал ко мне, потому что мне до работы ближе или потому что у меня площадь больше, тут больше вероятность, что он переехал ко мне ради меня. И наоборот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 12:02, Лаза Кобея сказал:

С того, что у вас все, кто так или иначе приходит на чужую территорию, априори какитанетаки.

Ну это зависит от многих факторов. И знаете, вот по мне если это женщина, даже если у нее ничего своего отродясь не было, но мужчина хочет быть с ней и приводит ее на свою территорию, то это в сущности нормально. Да, у нее могут быть "лапки", да она не пробивная и может даже лодырь и бездельница, но все равно со стороны мужчины это психологически нормально. Он ведёт женщину к себе и ждёт от нее заботы не материальной. Вариант вполне традиционных отношений. А вот если мужчина ждёт от девушки финансовых вложений и танцев с бубнами, а она соглашается, то уже либо дикая эмоциональная зависимость от него, либо обесценивание себя как женщины, когда девушка думает, что она в принципе может заинтересовать мужчину только будучи для него выгодной во всех отношениях. Типа "покупая" себе замужество. И да - с этим хорош бы к психологу. :)

Ну и да - тут как раз он халявщик. :)

 

 

В 21.08.2022 в 12:15, Катакомба сказал:

Если ко мне пытается подселиться мужина, который жил с мамой, то вероятность того, что он со мной из-за жилья, процентов 80. Если у парня своя квартира, но он переехал ко мне, потому что мне до работы ближе или потому что у меня площадь больше, тут больше вероятность, что он переехал ко мне ради меня. И наоборот.

Тут ещё вопрос что он сделал со своей квартирой? Сдал? Ну если он сдал ее в свой карман и пополамничает, то я не исключаю, что он со мной потому что ему выгодно:  быт, секс под боком ( вставать, искать не надо, все рядом), экономия ( зарплата+ аренда), а оплата лишь своя жратва? А если он переехал даже от мамы, но вкладывается по полной,к тому же всячески облегчая мне жизнь, то он не халявщик. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мама дорогая. Это что ж за женщина, так себя не уважающая, чтобы проявлять себя и  украшать жизнь мужика? Уважающая себя самодостаточная женщина точно не будет пляски вокруг мужика разводить, зачем это ей надо? Если только у нее не эмоциональная зависимость от него, но тут голову надо лечить уже. А вот так, привести к себе и еще танцы с бубнами вокруг него плясать… Уж лучше жить одной, спокойно и комфортно, чем мужика обхаживать- обстирывать, развлекать.

Я же написала: сарказм. 

1 час назад, Нецветаева сказал:

Сарказм конечно, но с долей правды 

Типа, раз женщине больше надо, то все "расходы по организации длительной встречи" с нее. Так считают и некоторые мужчины, и их мамы, и бывшие жены этих мужчин, которым нужно растить общих детей. 

Зачем тащить к себе того, кому это не надо? Наверное, из уверенности, что раз он мне нужен, то и я ему нужна не меньше, а то и больше. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Тут ещё вопрос что он сделал со своей квартирой? Сдал? Ну если он сдал ее в свой карман и пополамничает, то я не исключаю, что он со мной потому что ему выгодно:  быт, секс под боком ( вставать, искать не надо, все рядом), экономия ( зарплата+ аренда), а оплата лишь своя жратва? А если он переехал даже от мамы, но вкладывается по полной,к тому же всячески облегчая мне жизнь, то он не халявщик. :)

У меня немного другой подход. Я против совместного бюджета, меня не интересует, куда он денет деньги от сдачи квартиры, если он выполняет свой вклад в совместное хозяйство. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

У меня немного другой подход. Я против совместного бюджета, меня не интересует, куда он денет деньги от сдачи квартиры, если он выполняет свой вклад в совместное хозяйство. 

Ну я вижу совместный бюджет так : мое это мое, а его это наше. :D

Если уж у нас до совместного хозяйства дошло. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейный бюджет, халявщики - в ЖиК.

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Перерыв.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2024 в 12:43, Галчонка сказал:

Дома она даже посуду в раковину не убирала

Моя начальница, "девочка" 52 лет, всю жизнь жила с родителями, которые ничего её не заставляли делать по дому. Потом родители умерли, к ней переехала старшая сестра, которая, будучи на пенсии, взвалила весь быт на себя. А "девочка" деньги зарабатывает. 

Буквально на этой неделе я узнала, что она даже кружку после себя в раковину не поставит! 

Не, ну ладно, сестра готовит-убирает, но чтоб кружку до раковины не донести?! Фантик до ведра?! 

А вы говорите - дети! :lol_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

к ней переехала старшая сестра, которая, будучи на пенсии, взвалила весь быт на себя. А "девочка" деньги зарабатывает. 

Не ахти, видимо, сестре живется на одну пенсию :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

к ней переехала старшая сестра, которая, будучи на пенсии, взвалила весь быт на себя. А "девочка" деньги зарабатывает. 

Буквально на этой неделе я узнала, что она даже кружку после себя в раковину не поставит!

Смотря какие :brows: деньги. У меня сестра двоюродная в Москве давно так живёт. Очень состоятельная девочка. Вокруг всегда кто-то из родни на подхвате, но и на полном её обеспечении. Не жалуются :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

к ней переехала старшая сестра, которая, будучи на пенсии, взвалила весь быт на себя. А "девочка" деньги зарабатывает. 

Наверное, их всё  устраивает. Одна  зарабатывает (обеспечивает), другая  кружки моет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Моя начальница, "девочка" 52 лет, всю жизнь жила с родителями, которые ничего её не заставляли делать по дому. Потом родители умерли, к ней переехала старшая сестра, которая, будучи на пенсии, взвалила весь быт на себя. А "девочка" деньги зарабатывает. 

Буквально на этой неделе я узнала, что она даже кружку после себя в раковину не поставит! 

Не, ну ладно, сестра готовит-убирает, но чтоб кружку до раковины не донести?! Фантик до ведра?! 

А вы говорите - дети! :lol_1:

Если эта сестра пашет сутками и содержала при этом родителей, а потом сестру, то можно считать взаимное сотрудничество. Нет у нее сил, времени, желания заниматься бытом - наняла бы домработницу, а тут деньги в семье остаются, всем хорошо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

девочка" деньги зарабатывает. 

"Девочки" деньги не зарабатывают. Они ноготки полируют и себя ищут. А раз зарабатывает, значит, имеет право жить, как хочет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×