Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ничто

Домогательства, приставания. Неадекват мужчин и женщин.

Recommended Posts

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Воспитанные девочки, которых не научили грубо отвечать таким взрослым, тем более весьма пожилым. Теряются да. И не дурочки, просто теряются.

Алла, белый день и люди вокруг. Старый козёл, видимо, думал, что он говорит тихо. Что это вообще такое, а ребёнок поменьше? А никого не было бы? И приедет домой чей-то любимый дедушка... Да чтоб они сдохли, старые дрочеры. Как противно

Я по своим ещё советским временам - школа 88-90 год - помню двух таких. Один специально выходил из пятиэтажки утром в сумерках и бормотал всякую ерунду на половую тему, вот шёл и говорил про *куколку покажу... вас, девочки ещё не...(тут мерзкий синоним лишения девственности)* Мы все про него знали, кто той дорогой шёл. А родителям было рассказать стыдно, если группой шли - кричали, дядька, пошёл ты. Сейчас анализирую, ему где-то полтинник был, для меня 7-классницы, конечно - дед. Я один раз всего одна на него нарвалась, потом уже рассказали одноклассники, я переехала тогда недавно. Мерзость эту липкую до сих пор помню, сегодня на тональность и среагировала. Но день же... Как не боится ничего мудак старый

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Фобос said:

Та стоит, как дурочка и блеет, не из боевых, явно. В таком возрасте они посылают куда дальше незнакомых

Увы, не все к 16-ти годам имеют опыт общения с обнаглевшими от похоти и часто безнаказанности ("а чо вы мне сделаете, я ж пенсионер / я ж по справке дурачок" и прочая) маргиналами. "Домашних ромашек" это внезапное познание глубин человеческой натуры пугает, что вполне понятно. А уж посылы на хутор бабочек ловить, да ещё и в адрес старших, особенно пожилых, для них вообще немыслимы. Даже если это страший ведёт себя, как форменная свинота, и практически в трусы лезет.

Вот потому я и против воспитания в таком псевдоинтеллигентном духе - хоть девочек, хоть мальчиков. Ибо подобная "фея в обмороке" либо просто не выживет, либо ею будут пользоваться все, кому не лень - ну как же она старшему или просто "авторитетному" да слово поперёк скажет? И жертвы насильников из них очень удобные - во-первых, отпор дать не сумеют, да и просто орать, пинаться, звать на помощь им едва ли в голову придёт. Да ещё и годами и десятилетиями будут молчать о случившемся, считая только себя во всём виноватыми.

Потому мамам и папам нужно не "фей в обмороке" воспитывать, которые морщатся, услышав слово "яйца", а нормальных, адекватных людей. И не ограждать их от негативной информации. Конечно, возраст учитывать, не запугивать, но и не создавать у них опасную иллюзию "мира розовых пони". Где страшилки про маньяков, педофилов, просто психически больных и прочая - это что-то вроде "белого шума" об отдельных случаях. Которые, может быть, где-то с кем-то и происходят, но уж точно не сними, такими идеальными, потому что "с хорошими, послушными детьми плохих вещей не случается".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

А родителям было рассказать стыдно,

Вот чему научили и к чему приучили - рассказывать о каждом подобном инциденте. Папа посоветовал по возможности фотографировать. Только что это даст? Насколько это уроловно наказуемо? 

 

24 минуты назад, Коттурика сказал:

да и просто орать, пинаться, звать на помощь им едва ли в голову придёт

Ну вот обговаривала с ней - просто громко сказать " Вы чего ко мне пристаете!" Средь бела дня, когда вокруг люди сработает. Хотя бы обратят посторонние внимание. 

Главное - научить все рассказывать! И не стесняться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Лавка антиквара said:

Ну вот обговаривала с ней - просто громко сказать " Вы чего ко мне пристаете!" Средь бела дня, когда вокруг люди сработает. Хотя бы обратят посторонние внимание. 

Всё правильно. Они же на то и рассчитывают, что девочки постесняются внимание привлекать, чтобы про них самих чего плохого не подумали.

А если гаркнуть "Дядя, не отвалишь через секунду, у тебя эта "барби" на ушах повиснет!" или что-то в этом духе - эффект прям удивительный. Было дело, в мои 13 лет, ага. Дядю того как ветром сдуло. И тоже дело было белым днём, в магазине, полном народу. Сходила за продуктами, ёпрст. :D

Фразочке про "барби" на ушах", кстати, папа научил ещё когда мне 6 лет было. ;) И - да, ангелочком я не была. Но и к хулиганью себя не отнесла бы. Но где-то посередине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Коттурика сказал:

И - да, ангелочком я не была. Но и к хулиганью себя не отнесла бы. Но где-то посередине

Ну вот внучка далеко не ангелочек. Любимый образ в 6 лет Пеппидлинныйчулок. И как бы и похулиганить может :1eye:. Но вот когда впервые столкнулась - растерялась, язык к небу присох и прочее. Просто это неожиданно очень было. Ну хорошо хоть рассказала сразу. 

ЗЫ. По поводу того, что не ангелочек. В августе сбрила волосы, ходила лысая. Протест так выразила. Ходила в магазин, к ней пристал дед и стал стыдить ее на предмет того, что она лесбиянка и это демонстрирует и куда родители смотрят и т.д. Она ему ответила "Отвалите от меня, пожалуйста" Дед поперхнулся. Рассказала об этом только мне :D.  

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трудно представить, что деда на такое пробрало. Это же дедушка. Старость надо уважать...

Ко мне в автобусе такой пристал. Мне 16 лет было, я с пляжа ехала. Народу много, тесно. Он стал за мной и за талию ухватился. Я от него отхожу, а он не отлепляется. Как в польке-еньке. Хорошо, что мужчины молодые его на место усадили.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Лавка антиквара said:

Ну хорошо хоть рассказала сразу.

Это уж точно.
Я тоже тогда своим родителям рассказала. Похвалили, что отшила, не побоялась. Но предупредили, что не всегда бывает так, что они отстают окончательно. Есть такие, что нападают молча. Так что в случае чего - пускай в ход всё, что можешь, вплоть до зубов и ногтей. Ори, как резаная, привлекай внимание. А лучше всего - просто беги. Удалось на время хотя бы вывести из строя - отлично, и сразу убегай, не жди, пока очухается.

Бегать я умела отлично, и к тому времени уже год как занималась дзюдо - родители с секцией постарались, по моей же просьбе. Конечно, определённые успехи у меня уже были, но я рада, что на практике в то время мне не пришлось свои навыки применить. В более старшем возрасте, когда мне уже было 20 - да, пришлось. Но с приставаниями это уже не было связано.

8 minutes ago, Лавка антиквара said:

Но вот когда впервые столкнулась - растерялась, язык к небу присох и прочее.

Понятное дело. И взрослые тоже теряются. Даже те, что за словом в карман не полезут. А уж у девочек вроде той, что из поста @Фобос, вообще ступор случается. Потому - только говорить с детьми. Просто вдалбливать им, что давать отпор и защищать себя - это нормально. И не нужно бояться выглядеть при этом "невоспитанными", "некультурными", "грубыми" и "фу-фу-фу какими". И начинать надо, пока поперёк лавки лежат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же сами детей в том духе воспитываем, что с взрослым нельзя разговаривать так, как с ровесником, на том простом основании, что он мужчина взрослый. И оно вроде правильно, логично, что с Марь Иванной или дядей Петей нельзя разговаривать так, как с подружкой или одноклассником. Даже если ты не хамишь этим Марь Иваннам и дядям Петям, матом не шлешь, голос не повышаешь, все равно - имей субординацию, так нельзя, это же взрослый человек!

Я об этом задумалась после того, как у меня пару раз были беседы с учителями сына - Женя хамит. Хамство заключалось в том, что Женек сказал что-то вроде: "Почему вы позволяете себе так со мной разговаривать? Вы же учитель, ваша задача научить меня, а не кричать на меня". Спокойно, у меня флегматичный ребенок, вежливо - он воспитанный мальчик. В чем тут хамство? В том, что взрослому против шерсти? 

Вот и получается, что потом взрослое мурло несете хрень, а ребенок боится не то, что кричать и звать на помощь, а отпор дать или даже просто развернуться и отойти резко, а то ж невежливо будет по отношению к взрослому ;) Это ж целый взрослый ;) Может, он не хрень вовсе несет, а вполне нормальные вещи? Это я просто не так понял(а)?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Коттурика сказал:

Которые, может быть, где-то с кем-то и происходят, но уж точно не сними, такими идеальными, потому что "с хорошими, послушными детьми плохих вещей не случается

Именно. Я помню, когда пожаловалась на такого "нехорошего дядьку", мне сказали, что сама виновата, наверное. Не может "простой советский человек" так себя вести и ты что-то придумала. "Да-да, воспитывать их надо". Это я сама лично слышала, от чужой посторонней тетки в свой адрес, когда про меня моя бабка этой тетке в очереди рассказывала про такой случай. И посторонние в транспорте шикать НА ТЕБЯ начинают, а не на похотливую сволочь. Вот оттуда все идет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

 Хамство заключалось в том, что Женек сказал что-то вроде: "Почему вы позволяете себе так со мной разговаривать? Вы же учитель, ваша задача научить меня, а не кричать на меня". Спокойно, у меня флегматичный ребенок, вежливо - он воспитанный мальчик. В чем тут хамство? В том, что взрослому против шерсти? 

В данном случае ваш воспитанный мальчик нахамил учителю. Первой фразы было вполне достаточно. Вторая - указивка, что нужно делать учителю, это недопустимо, если говорить о вежливом поведении. Я думаю, учитель свои должностные инструкции лучше знает.

ИМХО, Имхо, конечно. 

И кстати, учитель ни с того, ни с сего начал "так" разговаривать с хорошим учеником??? Странная ситуация на самом деле. 

Не ради дискуссии. Просто интересен чужой опыт, в том числе и в таких ситуациях. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Вторая - указивка, что нужно делать учителю, это недопустимо, если говорить о вежливом поведении. Я думаю, учитель свои должностные инструкции лучше знает.

Ну вот я об этом же, собственно. Что сегодня я, как хорошая мать, отчитаю его за то, что недопустимо говорить учителю о том, ЧТО ему нужно делать, он ВЗРОСЛЫЙ человек, и свои должностные ЛУЧШЕ знает. А завтра к ребенку пристанет взрослый с разговорами ниже пояса, и он, вместо того, чтобы сразу орать: "Отвали от меня", начнет думать, как сформулировать, чтобы было допустимо ;) 

Меня лично не очень пугают такого рода мрази, во-первых, у меня мальчик, во-вторых, он в свои 14 лет крупнее многих взрослых мужиков. Но меня именно вот эти претензии на хамство от учителей в адрес сына натолкнули на мысль, которую я в предыдущем посте изложила. Ребенка всю жизнь учат быть очень, скажем так, аккуратным и осмотрительным в общении со взрослыми, "следить за базаром", а потом да, у них языки к небу прилипают. 

Если что, на роль матери года не претендую, да и ветка не та ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Меня лично не очень пугают такого рода мрази

И очень зря:

1 час назад, Мерзавчик сказал:

у меня мальчик, во-вторых, он в свои 14 лет крупнее многих взрослых мужиков.

Обязательно обсуждайте ситуации, если к парню пристают мужчины или другие парни - в разговоре дотрагиваются до коленей, например, или лезут с провокационными разговорами.

Геев, высматривающих молодых парней-подростков, полно, на самом деле.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот я об этом же, собственно. Что сегодня я, как хорошая мать, отчитаю его за то, что недопустимо говорить учителю о том, ЧТО ему нужно делать, он ВЗРОСЛЫЙ человек, и свои должностные ЛУЧШЕ знает. А завтра к ребенку пристанет взрослый с разговорами ниже пояса, и он, вместо того, чтобы сразу орать: "Отвали от меня", начнет думать, как сформулировать, чтобы было допустимо ;) 

Меня лично не очень пугают такого рода мрази, во-первых, у меня мальчик, во-вторых, он в свои 14 лет крупнее многих взрослых мужиков. Но меня именно вот эти претензии на хамство от учителей в адрес сына натолкнули на мысль, которую я в предыдущем посте изложила. Ребенка всю жизнь учат быть очень, скажем так, аккуратным и осмотрительным в общении со взрослыми, "следить за базаром", а потом да, у них языки к небу прилипают. 

Если что, на роль матери года не претендую, да и ветка не та ;) 

Ну это ж не домогательство)

Мне кажется, ситуации принципиально разные. Одно дело - учитель замечание сделал или голос повысил, другое - разговоры ниже пояса. 

Неужели подросток разницу не понимает? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Что сегодня я, как хорошая мать, отчитаю его за то, что недопустимо говорить учителю о том, ЧТО ему нужно делать, он ВЗРОСЛЫЙ человек, и свои должностные ЛУЧШЕ знает.

Нет таких обязанностей, а тем более - прав у учителя или взрослого, чтобы орать (кричать) на ребенка. Крик возможен только тогда, когда ребенок в опасности находится. Так что ваш сын прав. Если каждый учитель орать будет, то из школы ребенку прямая дорога к психиатру. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Неужели подросток разницу не понимает? 

Судя по тому количеству историй в этой ветке, в которых подростки - совершенно не забитые, не зашуганные, вполне себе бойкие и современные - не могли дать отпор, разница, даже если понимается, списывается на "этожевзрослый" и установкой, что взрослому нельзя сказать "Отвали", как сказали бы однокласснику.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

во-первых, у меня мальчик

Хорошенький мальчик вполне может стать объектом внимания для гея-педофила. Когда племяннику было 15 лет, их (группу подростков)  пригласил молодой психолог на тренинги-занятия. Он тогда только начинал практику, ну и в начале многие занятия проводил бесплатно. Так многие психологи начинают. Ребята сначала были в восторге "О, Нурлан - это здорово!" А потом вдруг резко все ушли. И поначалу даже не озвучивали причины. Позже озвучили, когда этот Нурлан уже уехал в другой город. Но он и уехал, потому что от других слушок пошел. А я даже расаказывала об этом на форуме. Этот Нурлан потом светился в телевизоре на некоторых ток-шоу. Племянник как увидит,  так плюется :1eye: Ну и пояснил. Так особое внимание именно племяннику уделялось. И хорошо пацаны вовремя сообразили и ушли оттуда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/11/2024 в 06:39, Фобос сказал:

Как не боится ничего мудак старый

Они ненормальные, Женя. Поэтому и не боятся. Деменция накрывает с перекосом на секс и лезут к молоденьким, хорошеньким. Самый отвратный тип, сталкивалась. И от себя отгоняла, и от девочек. Таких полно, увы.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как по-разному воспринимаются люди одного по сути возраста в зависимости от контекста... с педофилами у нас по сути сталкиваются все девочки любого поколения. Во 2-3 классе такие дежурили в детском парке, через который я шла в школу. Иногда приходилось отбиваться мешком со сменкой- там были тяжеленные туфли свиной дубовой кожи.

Уже в свои 26 на работе я с брезгливым омерзением столкнулась с "интересом" от старого пердуна архитектора-деда, он ничего такого и не рисковал сделать- просто пел арии, как только остальные выходили на обед, полунамёками и проч. Но как же отвратно это выглядело! Хоть сейчас я понимаю, что лет-то ему было всего 50+. Ну видишь ты, что от тебя аж перекашивает, и только уважение к возрасту мешает сильно послать- так заткнись, нет же! Дождался, что я стала его ядовито высмеивать при всех- и уволился наконец.

Скрытый текст

И это при том, что в мои 18 у меня был вполне себе харизматичный любовник-художник 52 лет! Но это было сооовсем другое дело... ;) 

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. Подруга рассказала.

Лену пригласили в кафе на одно мероприятие. Часть присутствующих она знала, часть оказалась незнакомой. За стол Лену посадили рядом с супружеской парой: возле нее сидел мужчина, его жена - чуть дальше. И вот они сидят за столом, мужчина что-то роняет, ныряет под стол и, когда возвращается, опирается на Ленино колено. Лене это не понравилось, но списала на то, что мужчина потерял равновесие.

Сидят дальше. И тут мужчина, уже ничего не роняя, кладет руку на Ленино колено второй раз. Лене это активно не понравилось. Разборки она устраивать не стала из-за жены этого товарища (чтобы не ставить в неудобное положение), а просто поднялась и ушла, благо народ активно перемещался по кафе. 

Стоит она поодаль с бокалом сока, и к ней подходит жена этого товарища. Лена напряглась: ей только разборок не хватало. А жена и говорит: мол, отношения у них в паре свободные. А Лена очень понравилась ее мужу, и его огорчила Ленина реакция. Поэтому он послал жену сказать, что она ничего против не имеет. Лена офигела малость и ответила, что зато она имеет много чего против. И этот товарищ ей ни в каком виде не сдался: ни в свободном, ни в занятом. Но, похоже, жена так и не поняла этого отказа.

Из серии: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?"

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Археоптерикс сказал:

А жена и говорит: мол, отношения у них в паре свободные. А Лена очень понравилась ее мужу, и его огорчила Ленина реакция. Поэтому он послал жену сказать, что она ничего против не имеет.

С ума сойти, сколько уродов развелось. Не отплеваться.

И ведь воспринимают своё уродство как вариант нормы.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Лена офигела малость и ответила, что зато она имеет много чего против. И этот товарищ ей ни в каком виде не сдался: ни в свободном, ни в занятом. Но, похоже, жена так и не поняла этого отказа.

Я бы дала совет пролечить своего достаточно молодого еще мужа от половых инфекций (точнее, обязательно паре) и начинающейся импотенции, раз у него на жену перестало вставать, и требуется третий.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

раз у него на жену перестало вставать, и требуется третий.

Ну, может, у него с женой все отлично, просто свободные отношения. Тут дело даже не в отношениях в браке (это их личное дело), а в том что мужчина этот посчитал для себя возможным облапать незнакомую женщину. А когда не выгорело, послал жену прояснить ситуацию, а та пошла. И ни у мужчины этого, ни у его супруги в мозгу ничего не щелкнуло.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Elenrass сказал:

Я бы дала совет пролечить своего достаточно молодого еще мужа от половых инфекций (точнее, обязательно паре) и начинающейся импотенции, раз у него на жену перестало вставать, и требуется третий.

Свингеры давно существуют. Я уже даже не знаю, отклонение ли это.:lol: (Шучу). Просто зачем ко всем подряд лезть? Сейчас можно найти «друзей по интересам» в интернете, а так же есть свои тусовки. Но считать, что всем подряд такое зайдет, полная глупость. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Ну, может, у него с женой все отлично, просто свободные отношения.

У кого отлично, тому третий не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

У кого отлично, тому третий не нужен.

Мне-то вы зачем доказываете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×