Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Шеда

У меня на штампы глаз наметан, однозначных штампов в этом фильме как раз нет, все как в жизни - сначала пряник, потом кнут, потом электрошокер, раз кнут не помогает

Да ладно.

Штамп №1 - в любом суперблокбастеровом фильме главный герой молодой мужчина, свободный в данный момент, который незыблемо к концу фильма бабу себе находит. Обязательно романтичная любовь, которая обязательно проходит какое-то испытание посередине фильма.

Изначально (кстати, я удивилась) - там был инвалид. Но походу фильма это стало вовсе неважно - ведь у его нервического собрата ноги вполне ходили.

Штамп №2 - в любой войне есть однозначно плохие + корыстные и хорошие. Плохих больше, но хорошие победят. В самом-самом конце.

Если не победят, значит будет вторая часть.

Штамп №3 - главный герой обладает чем-то пипец незаурядным. Если он не человек-паук, не супермегамозг и не накачан, значит придумывается альтернатива - он БОГОИЗБРАН. (помните, как на него фигня белая расселась? - воот, тоска смотреть)

Просто человек вообще не прёт.

Да не дай бог баба.

Да не дай бог на старости лет, когда уже видны первые морщины. biggrin.gif

Штамп №4 - последним убивают самого главного. Причем обязательно не в варианте взрыва целого здания, а обязательно с вонзением ножа (топора, ещё чего-нибудь) главным героем конкретно в грудь самому злому. Уже после того, как почти всех остальных убили.

Именно самый хороший и его баба и самый плохой встретятся в самом финале - это как пить дать.

...

это так, что первое в голову пришло.

Если пересмотреть, можно найти ещё штук 10 помельче.

Ну скучно.

И если начало, признаюсь, меня как-то даже порадовало - все ж задание, там драму организовали маленькую, инвалид, ученые, дышать нельзя, все такое.

Но когда на синего дядю сели белые фигни, и совсем после того, как синий дядя начал мочить своих, стало нестерпимо тоскливо.

Очередная войнушка эльфов, зеленых человечков и людей в глобальных масштабах с применением оружия поядернее и со спасением планеты. И, как принято в америке в последнее время - приплели ПРИРОДУ. У них там явно ГринПис круто спонсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела в новостях, что "Аватар" побил все рекорды по сборам, больше 1 млр долларов, и это не предел smile.gif

Вот вам и фильм!!!

Да и у нас веточка горячая от рассуждений!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

после того, как синий дядя начал мочить своих, стало нестерпимо тоскливо.

Ну, что Вы так... Сюжет и так совсем дохлый, ёжику понятно. Камерон (не Африка!), немножечко схалявил. Бывает.

Вопрос в другом - совершенно другая постановка кино. Артисты уже не нужны. Всё заменят комповые сьёмки. Тут самый рубеж и состоит. Как черно-белое и цветное кино. Вот тут и можно предсказать самые разные ерундовины. Типа Аватар-2, или Аватар возвращается... А на самом деле всё кино будет монтироваться в комнате. Даже будущие шедевры. Большой показатель, что фильм ни о чём, а опередил по кассе "Титаник".

Некий рубеж ребята перешли. Может и ещё сами не поняли. Полагаю так, что дайте им время! wink.gif Немножечко на подумать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

совершенно другая постановка кино. Артисты уже не нужны. Всё заменят комповые сьёмки. Тут самый рубеж и состоит. Как черно-белое и цветное кино. Вот тут и можно предсказать самые разные ерундовины. Типа Аватар-2, или Аватар возвращается... А на самом деле всё кино будет монтироваться в комнате. Даже будущие шедевры.

... странно, но мне вообще не очень интересно, в скольки комнатах монтируют картины. Вернее, я бы скорее предпочла, чтобы их, комнат, было побольше.

Так, для порядку.

Очень грустно, когда из искусства кино делают быдлобизнес.

Где на приманку вроде красивой картинки попадаются миллионы людей. Давно я уже поняла, что чем круче эффекты, тем, как правило, тупее сюжет.

Большой показатель, что фильм ни о чём, а опередил по кассе "Титаник".

"Пипл хавает", как говорится. Титаник я, кстати, не смотрела.

Что там?

Там думать не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

"Пипл хавает", как говорится. Титаник я, кстати, не смотрела.

Что там?

Там думать не о чем.

Может и так, но Вы-то откуда знаете, Вы же его не смотрели? smile.gif

Знаете, я далеко не фанат "Аватара", писала уже. Вообще не люблю кино. Но вот объясните мне, что плохого он принес людям, чем навредил?

Где на приманку вроде красивой картинки попадаются миллионы людей.

Не все же время читать высокоинтеллектуальные книги и смотреть "кино не для всех", и не все это высокоинтеллектуальное поймут, у меня, например, мозгов не хватит.

Иногда хочется просто расслабиться, не вижу в этом трагедии, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Иногда хочется просто расслабиться, не вижу в этом трагедии, честно.

Я тоже не видела бы в этом трагедии, если бы не отдала 350 рублей за билет. biggrin.gif

Мне их жалко.

Честно.

Показали бы по первому каналу - так и фиг с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Артисты уже не нужны. Всё заменят комповые сьёмки. Тут самый рубеж и состоит.

Согласна. Для меня "культовость" фильма тоже именно в этом. Точнее только в этом. Я, когда смотрела, ловила себя на мысли, что, когда показывали актёров, хотелось уже, чтобы это поскорей закончилось и начались снова спецэффекты - природа, полёты и.т.д. Красиво без сомнения, но сам сюжет под общие каноны америкосовских фильмов вполне подпадает ИМХО.

Штамп №4 - последним убивают самого главного. Причем обязательно не в варианте взрыва целого здания, а обязательно с вонзением ножа (топора, ещё чего-нибудь) главным героем конкретно в грудь самому злому

Как сказал один мой знакомый - в каком бы супердалёком веке с суперпупероружием не происходило действие, главный герой с главным антигероем в американском фильме всегда будут мочить друг друга врукопашную. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Штамп №1

в любом суперблокбастеровом фильме главный герой молодой мужчина, свободный в данный момент, который незыблемо к концу фильма бабу себе находит.

Повторенье-мать ученья laugh.gif. Кого главный герой должен себе найти - летающего дракона, как в "Шреке"?... Или с сержантом спариться, для "не банальности"? laugh.gif Жизнь вокруг нас просто до тошноты банальна - миллиарды мужчин находят женщину, и в течение жизни проходят испытания от ипотеки и пьянства до измен - и шо, усе миллиарды под нож, бо как "банально" живут?... laugh.gif

в любой войне есть однозначно плохие + корыстные и хорошие. Плохих больше, но хорошие победят.

А почему вы сделали вывод, что они плохие?... Потому что жадные и равнодушные ко всему, кроме денег, рвачи?... Многие люди узнали себя в этой ситуации - когда свои денежки дороже, чем целый мир вокруг - разве это банально?... Разве много фильмов, которые говорят об этом?...

Штамп №3 - главный герой обладает чем-то пипец незаурядным.

помните, как на него фигня белая расселась? - воот, тоска смотреть)

Ну вам заштампованным зрением "тоска смотреть", а я, например, при этом эпизоде задумалась о том, какая же интересная с точки зрения психологии, физиологии экосистема, в которой решение Человеком разумным существом принимается не с точки зрения "рацио", а интуитивно по подсказкам других представителей экосистемы.

Вы увидели штамп, а я увидела "Люди, оглянитесь вокруг. Прислушайтесь к миру, пока есть к чему прислушиваться". И, по аналогии, вспомнилось - народ ведь у нас ни фига не то что к миру, к себе не прислушивается.

Штамп №4 - последним убивают самого главного.

Уже после того, как почти всех остальных убили.

Банально - это когда женщина в стороне так стоит, нервно повизгивая. А тут женщина наравне с мужиками дерется, в полном соответствии с экосистемой (женщины охотятся наравне с мужчинами), так что никаких банальностей не вижу. Банально как раз - бойцы дерутся, женщины скулят. А тут, мужик в отрубе - баба его воюет, в чем банальность? Усю работу и сделала почти ж... laugh.gif

Да не дай бог баба.

Да не дай бог на старости лет, когда уже видны первые морщины.

Ну это вообще. blink.gif Обоснуйте, как говорится. Женский характер и женская сила практически во всех фильмах Кэмерона прорисована, да, именно в этом фильме женщина не ведет ведущую сюжетную линию, но - почему, вы ведь не задумались, правда?... "Не баба главная - значит, штамп!".. Заклеймили, и все. Кэмерон показал противопоставление мира людей - сугубо мужского, и мира инопланетян - ЖЕНСКОГО (мужчины - лишь добытчики, идеологи и принимающие решения в их мире - женщины), и для того, чтобы показать соприкосновение этих миров - главный герой МУЖЧИНА. Мужчина, принимающий и понявший превосходство (в хорошем смысле) и мудрость ЖЕНСКОГО мира. И это банально, по вашему тоже?

как синий дядя начал мочить своих, стало нестерпимо тоскливо.

А мне нет laugh.gif Знаете, почему?.. Потому что я не бегаю с ноября 2007 года. Я могу ходить, просто не могу бегать - это опасно для моей спины. Но даже с таким минимальным ограничением я уже могу понять прекрасно главного героя, который не ходил, и начал ходить лишь в образе Аватара. Вы того, ножки отчекрыжте себе, и потом вас из тюрьмы выпустят на волю - побегать дадут, ножками своими. Кого угодно замочите, хоть своих, хоть чужих за это. Точно говорю. Много бы отдала, чтобы опять бегать.

Тут уже высказывались про то, что типа "гад, своих мочить начал". Только как-то пропустили тот момент, что в сознании главного героя понятие свободы прочто связалось с Аватаром и с На-Ви именно потому, что он стал СВОБОДЕН от своей болезни в их мире, и "их" чужой мир стал для него своим. Не этот мир стал своим, а тот, "чужой".

Кроме того, какой ж это к ядрене-фене штамп - "Свой мочит своих"?... Это как раз за всякими штампами. Я вообще поражаюсь, как ТАКОЕ кино выпустили в прокат в "тоталитарной" Америке - китайцы вон, быстро скумекали, что к чему и запретили laugh.gif

Что касается первых морщин - Сигурни что, на задворках в массовке где-то болталась?... Ее характер и роль тоже прорисованы и сыграны отлично.

Согласна с тем утверждением, что это кино "для всех". За кином "не для всех" - это к "Бумажному солдату" и иже с ними (который даже и досматривать не стала, не смотря на мою любимую Чулпан Хаматову). Кино не для всех, да... Типа "Изображая жертву", после которого, пардон, блевать хочется.... Зато высокоинтеллектуальное с психологической игрой... Тьфу.

Это именно массовый фильм "для всех". После которого хочется жить, и верить, что еще не все потеряно. Так и Слава Будде, что у Кэмерон снял массовое кино на таком уровне, позволяющим донести непреходящие ценности благодаря супер-пупер картинке "до всех". notworthy.gif Представляю, чтобы было, если б "Прирожденных убийц" и им подобные фильмы снимали по качеству картинки на таком же уровне - мочилово по стране б началось... Вот чего, кстати, и боюсь - что сейчас станут привлекательно снимать фильмы, которые понесут в массы такую дрянь... Хорошо, что это дорого пока еще. Такое кино "не для всех" режиссеров, слава Будде.

Да за одно то, что фильм дает надежду, Кэмерону спасибо огромное!... И за "Гринпис" и "Природу" спасибо не менее отдельное - я уже выше писала, что Рак сейчас явление столь же рядовое, как и ОРЗ - это нормально, по-Вашему?.. И это по прежнему не повод, как и кино "для всех", задуматься уже наконец, и про природу, и про "Гринпис", навязший в зубах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Вопрос в другом - совершенно другая постановка кино. Артисты уже не нужны. Всё заменят комповые сьёмки.

Ой ли?! Вы не знаете, что особенность данной компьютерной технологии в том и состоит, что весь фильм, от начала и до конца снимался с реальными актерами? В целях достижения наибольшей достоверности и реалистичности?

Хотите фильм без актеров - посмотрите "Последнюю фантазию: духи внутри нас". Разница есть?

Может, и в комнате снимается основа такого кино, только для достижения того же эффекта реалистичности были произведена куча натурных съемок, чтобы иметь штампы для компьютерной работы с природой. Как-то Вы слегка не в теме, по моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, можно снять фильм вообще без штампов. Например, как геолог идёт по тундре в течение двух с половиной часов. Смотреть будете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Например, как геолог идёт по тундре в течение двух с половиной часов. Смотреть будете?

Наверно я единственная, кто лучше бы посмотрела идущего по тайге геолога, чем ЭТО, что назвали Аватар biggrin.gif р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Наверно я единственная, кто лучше бы посмотрела идущего по тайге геолога, чем ЭТО, что назвали Аватар

Да нет, Вы не единственная. smile.gif Посмотрите отзывы об "Аватаре" и его оценки на известном сайте о кино: на девять десяток одна единица. Значит, десяти процентам населения фильм совсем не понравился. Не бывает "кино для всех". Не бывает "искусства для всех". Бывает лишь "массовый продукт". И это хорошо, что в мире не все так однозначно, что не все люди одинаковы. Любому продукту полезна критика. Только критика конструктивная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Большой показатель, что фильм ни о чём, а опередил по кассе "Титаник".

Умиляет меня подобный подход в оценках. Годовая прибыль Макдональдса около 5 млрд. долларов. Выходит, гамбургер - самая вкусная и полезная пища на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до "Аватара", да ещё и в компании сразу двух потрясающих мужчин.

Смотрели в маленьком кинотеатре, на старом экране, в зале. где на стенах были нарисованы улыбающиеся мухоморчики, танцующие лягушки, бабочки с длинными ресницами, землянички и прочая детсадовская яркая красотень.

Кресла - советских ещё времен, с номерами, написанными краской на нижней стороне сиденьев, отчего зрителям приходилось наклоняться, поднимать сиденья и сыпать вокруг попкорном.

Мужчины возмущались - неудобно им сидеть, понимаете ли, а я обещала, что они скоро приплачивать будут за возможность побывать в ностальгически-детском кинотеатре.

В самом начале фильма у кого-то зазвонил телефон...

- Але! - заорал парень на весь зал. - Привет, Люсь!

- Привет, - хором гаркнули мои мужики.

- Я кино гляжу! А ты как себя чувствуешь?!

- ХО-РО-ШО! - радостно ответили мальчики. (На самом деле они не так сказали, но общий смысл я передала)

В зале засмеялись.

- Я перезвоню, Люсь! - и парень отключил мобильник.

Я настроилась смотреть...

Красиво. Эмоционально. Где-то грубовато, где-то маячили перед глазами вампиры Пандоры Стругацких, где-то - "Убить дерево"... в общем, фонило, это да.

Но я обожаю пейзажи, тащусь от вида бескрайнего леса и дикой природы, уважаю фантастику и верю в глубинное единство всего сущего. Поэтому не ломало совсем.

- О! Тёщенька, - обрадовался один из моих спутников, когда на экране появилась жрица.

- Молчать, - зашипела я.

Смотреть было приятно. Жаль, не 3D.

На финальных титрах аплодировали все. Никто не рыдал, никто не впал в культурный шок. Но - красиво и мне кажется, что там мысль движется в нормальном направлении. Рада, что посмотрела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso , это смотря с какой точки зрения оценивать wink.gif. Если по кассе, то это величайший шедевр всех времен и народов. Просто обязан войти в копилку мирового культурного наследия и жить в веках. laugh.gif

Ну а если не ерничать, то согласен, касса просто один из показателей, что сам по себе проект не провальный, а коммерчески успешный. Кстати, как Макдональдс wink.gif.

Лакхарани

Мой пост как раз и навеян просмотром фильма о том, как снимался Аватар. С комментариями актеров и самых разных причастных товарищей. По моему фильм показывали недели две назад на телеканале Эксплоер. Впрямую удивило то, что 99% Аватара снималось в каком-то ангаре. Масса конструкций, по которым прыгают обвешенные датчиками гимнасты. В принципе, да, можно назвать их артистами.

И в конце сам режиссер замечает, что, в процессе работы, снятого и оцифрованного материала хватит ещё на 5 таких фильмов. Представляете, чтобы столько добра пропадало? Так что выхода нет, будем ждать продолжения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

На финальных титрах аплодировали все.

Вот это меня и пугает. g.gif

Правда, справедливости ради, нужно заметить, что подобные восторги по поводу Биг-Мака

User posted image

довольно быстро сошли на нет. И сегодня выглядят смешными и даже немного позорными.

З.Ы.

А Питер все же в самом деле культурный город. У нас не аплодировали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Почему же, можно снять фильм вообще без штампов. Например, как геолог идёт по тундре в течение двух с половиной часов. Смотреть будете?

За фильм не скажу, но очень люблю рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни", где, собственнно, весь сюжет в том, как идет человек по тундре. Наверное, по нему можно и фильм неплохой снять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Знаете, Ассо, не согласна я с Вашей позицией. "Ах, Вы не читали Кафку, ну о чем с Вами говорить" smile.gif

Культурный город Питер - тут я согласна. Но культура не в том, чтобы не аплодировать "Аватару". Культура в том, чтобы скинхедам не аплодировать, мусор мимо урн не швырять, матом не ругаться, поддержать человека на улице, которому потребуется помощь, и еще в том, чтобы назвать создателей памятников архитектуры того же Питера (я долго могу перечислять в чем еще).

А вкусы у всех разные.

Ну не понравился Вам фильм, не разделяете восторгов, но считать некультурными тех кто восторгается - это уже на грани интеллектуального снобизма.

Что же мне презирать теперь всех, кто в этой ветке не восторгался Стругацкими (а ведь их книги не воспринимают очень умные и культурные люди, судя по другим постам)?

Вполне можно любить прекрасный фильм "Актриса" и одновременно восхищаться "Аватаром". Вот в таком вот аксепте (с).

Скрытый текст
Чтобы никто не подкалывал, сразу скажу - себя я к культурным не причисляю пока, я в те критерии, которые назвала, не укладываюсь, но стремится к совершенству никому не поздно, не думаю, что "Аватар" этому помешает, честно.

А насчет Биг-Мака. Он дешевый и люди по-моему аплодировали тому, что теперь есть где перекусить и есть на что, голодная смерть не грозит.

Это мы забыли, что такое голод (в прямом смысле слова, когда есть нечего или купить не на что), для нас голод - это когда хлеб-картошка есть, а колбаски-мяса нет, а для них может было по-другому. Я могу ошибаться, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, здесь теперь можно высказаться ещё и в защиту Биг-Мака в 90-е? biggrin.gif Да, это было жутко вкусно, непередаваемо, и мы тоже стояли в этой очереди. А для тех, для кого *фильм ни о чём* - да он просто кричит о том, что нельзя так дальше жить, в этой жвачке, в этом обществе потребления.. и не говорите мне, что вы лучше с удовольствием посмотрели бы документалку на эту тему. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Масса конструкций, по которым прыгают обвешенные датчиками гимнасты. В принципе, да, можно назвать их артистами.

Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Салдана тоже гимнасты? Они только прыгали-скакали, с каменными лицами? Никаких чувств, эмоций их лица не выражали?

Вжиться в роль, если играешь в каком-нибудь спектакле, на сцене, на мой взгляд, гораздо проще, чем сыграть сильные чувства - любовь, боль, ненависть, недоумение, восхищение - тогда, когда на тебе надета куча датчиков с дебильным шлемом, и декорации, мягко говоря, не совсем соответствуют образу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

что 99% Аватара снималось в каком-то ангаре. Масса конструкций, по которым прыгают обвешенные датчиками гимнасты. В принципе, да, можно назвать их артистами.

Любой фильм снимается в ангаре. Фильмы, снимающиеся дома, называются "порно для домашнего просмотра" и, возможно, для кого-то и покажутся высокоинтеллектуальными, но я лично предпочту старое доброе кино, снятое в ангаре-студии laugh.gif

Точно так же, в любом фильме, где есть хоть чуть-чуть "экшн", будут прыгать гимнасты-каскадеры, и в-общем то, клеймить фильм, за то, что он снят, как нужно - тоже самое, что жаловаться на хлеб - "Почему это он испечен из муки!... Отстой, банальщина!"... blink.gif

А артисты там были, и сыграли хорошо, ну, может, кроме актера, играющего Джейка - но Сигурни как всегда, была на высоте. Солдану я вообще узнала по манере игры и мимике, еще не видя титров и кто играет - а ведь персонаж прорисован без внешнего сходства с актрисой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда , не стоит меня пинать. huh.gif Хотя бы потому, что сам фильм мне понравился. Именно спецэффектами и реальной зрелищностью. Если будет продолжение или новые фильмы того же исполнения - обязательно пойду на просмотр. С удовольствием потрачу на это свои кровные. wink.gif

Более того, в чем мы расходимся с Asso , так именно в определении - в чём же состоит Аватар, как новое слово в кинематографии?

По моему мнению, так как раз в технологическом прорыве компьютерного моделирования. И использовании этих новых возможностей в кино. Причем даже неважно, в экшн или порно. Не знаю, как правильно сказать, просто есть ощущение, что технологически обрисовались новые горизонты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Причем даже неважно, в экшн или порно. Не знаю, как правильно сказать, просто есть ощущение, что технологически обрисовались новые горизонты.

Вот, кстати, 3д-порно - это действительно прорыв biggrin.gif

А вообще, мне кажется, что 3д должно быть использовано с познавательной целью - для обучения чему-либо. Там наглядно, красиво, все видно.

3д должен быть, когда есть в этом смысл.

А не когда ящики объемно двигают, и морду героя в 3д.

Ну нафига мне 3д-морда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну нафига мне 3д-морда?

Ну, это вам нафига, а многим очень даже и нужна. biggrin.gif Мне, например, очень понравилось в 3Д рассмативать все красивости пейзажа и морд. biggrin.gif И не только мне одной, что - не имеем право?

А интеллектуальное, философское, но массовое кино - это очень большая редкость, почти нереальная. И, кстати, видела я людей, которые кино для "избранных" точно также смотрели в дань моде, чтобы причислить себя к этим "избранным", ничего в нём не понимая.

Я только одно не могу уяснить для себя. Почему, если человек почитывает время от времени Донцову, ему автоматически присваивают отсутствие интеллекта и невозможность читать классиков, например?

Почему, если кому-то нравится Аватар, то он сразу неразумное существо, которое повелось на штампы?

Человек может время от времени как работать мозгами, так и ими же отдыхать и ничего плохого я здесь не вижу. Как вижу и много хорошего в том, что в понимание этого фильма каждый вложил своё, и даже то, что может Кэмерон и вовсе не имел в виду.

Загадочная русская душа во всём найдёт скрытый смысл, но это разве плохо? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проснулась после ночного просмотра "Аватара" в 3-Д. Фильм не понравился. Уже на середине начала зевать, посмотрела на часы- мучиться оставалось еще полтора часа. Может просто меня фантастика не впечатляет, но сюжет никакущий.

Общее впечатление тоже отрицательное. Подруга, с которой мы ходили на сеанс, смотрела "Аватар" второй раз, она в полнейшем восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×