Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Я в связи с этом фильмом ещё раз просмотрела "Чужую планету (Дарвин IV)" и подобные. Создание иного мира - не новость, новость - адаптация разума к этой жизни.

Пойду в 3D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я так поняла, что Пандора - мир с пониженной гравитацией.

Настолько пониженной, что там парят в воздухе даже скалы огромного размера...

Парящие скалы у них были в зонах с магнитными циклонами. Помните, что там приборы не работали? Вот в этих зонах с аномальными магнитными полями и летают скалы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из кинотеатра – масса положительных впечатлений! Лучший фильм за последние несколько летclap_1.gif Очень приятно, что к компьютерным эффектам прилагается хороший сценарий и замечательная режиссерская работа (к сожалению, в последнее время такое встречается все реже).

А еще у меня огромное восхищение перед работой специалистов по компьютерной графике. Я профессиональный 3D-шник, поэтому примерно представляю, КАКУЮ работу нужно проделать в этой области, чтобы получилась подобная красота и реалистичность! У меня прямо голубая мечта – поработать над фильмом такого уровня, представляю, как это должно быть интересно licklips.gif

Тем, кто еще не смотрел фильм, вместе со всеми рекомендую обязательно смотреть его в кинотеатре, иначе удовольствия от просмотра будет значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился. Очень красочный, зрелищный.

Но что настораживает - всё более часто используемое "новое слово" в кинематографе. Столько компьютерной графики, что большая часть фильма - это анимация. Причём, как в типичном игровом квесте. Такие красивые пейзажи, краски и т.д. обычно в играх такого жанра используютя.

Если дело и дальше так пойдёт, то скоро мы будем всё меньше и меньше видеть актёров на экране.

Всё-таки хотелось бы, чтобы анимация не преобладала над игрой актёров в кинокартинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кому фильм понравился. Только что пришли из кинотеатра. Фильм смотрели в формате 3Д. Особенно природа понравилась. Красиво-то как! Захотелось побывать в таком светящемся ночном лесу. Правда, желательно подальше от тех зубастых зверушек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось. Только .. там точно режиссер Кэмерон. Не Джексон? smile.gif

У меня была стойкая асоциация с Властелином колец.

Остроухие изящные существа - это ж эльфы ohmy.gif , первобытные видимо, еще даже хвосты не отвалились smile.gif живой лес, песни, даже две огромные стрелы - (привет Боромиру)..

Фильм замечательный, красивая планета, зрелищно, эмоционально немного цепляет.

Захотелось закричать этому психу-генералу чтобы убирался. sad.gifunsure.gif

Видимо хотели показать абсурдность разрушения прекрасного мира ради наживы. Удалось clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился необыкновенно! Это что-то невероятное, магическое, завораживающее...

Как и многие, я такого эффекта не ожидала. Это лучшее, что я смотрела за последнее время. Меня поразило все: и сама идея фильма, и то, как она была воплощена, и съемки, и спецэффекты, и герои, и природа...

С удовольствием пересмотрю фильм снова. А еще читала, что если будет успешным первый фильм, Кэмерон планирует снять продолжение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, эмоции фонтанируют. Отличный фильм. Не просто зрелищная сказка, а фильм, заставляющий задуматься. И о своём уставе и чужом монастыре, и о силе, для которой ум не нужен, и о желании насильно сделать счастливыми. У каждого СВОЙ мир и вторгаться в него всегда чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пересмотрю фильм снова

Сама себе удивляюсь, но мы уже завтра идем на повторный просмотр ( 3Д формат). Это решение единогласно приняли с мужем, едва выйдя вчера из кинотеатра.

Зная теперь, чем закончится фильм, и отпереживавшись по полной программе, просто хочу насладиться этим непередаваемым зрелищем, этим буйством красок, неземной, в буквальном смысле, красотой и мощью этих существ и всего их мира.

Сегодня на глаза попалась одна статейка в желтушной газетке (в электричке через плечо соседа прочитала smile.gif), в которой прямым текстом называют "Аватар" - "зомбирующим население кинопродуктом". Мол, люди как крысы на дудочку, тупо тащатся на этот фильм, дабы уйти хоть на два с половиной часа от реалий жизни, от проблем, связанных с кризисом. И, мол, Кэмерон как раз для этого и старался - снять "опиум" для народа. (Ага, по заданию ЦРУ, wink.gif )

Чушь, конечно, полная. Фу-у!

Жаль, что от зависти к чужому успеху уже начали поливать его грязью. sad.gif

Пусть нас почаще "зомбируют" такими красивыми, мудрыми и увлекательными фильмами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже была на Аватаре, чисто случайно проходила мимо кинотеатра. Решила зайти. Фильм просто супер. Ни один еще фильм не вызывал во мне столько эмоций, переживаний, восторга!!!! Я сидела полфильма, просто зажав рот рукой.

Очень красивый, реально полдня просто отходила от ощущений, хотела б я быть жителем Пандоры, но увы реальность другая, тем более в нашей стране, когда всем плевать друг на друга.

Еще б сходила, только жаль, у нас в городе нет формата 3д(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз увидела рекламу фильма Аватар, то мне в эту же ночь приснился сон, где я видела отрывки из рекламы фильма и кое-что придуманное моим богатым воображением, на следующий день я проснулась с твердой уверенностью посмотреть этот фильм.

Вчера мне ребята с работы принесли кино, и я его посмотрела на компьютере, что могу сразу отметить так это превосходное озвучивание героев, акценты жителей, прикольные выражения и т.д., также захватывающий с первых минут сюжет.

После просмотра всем своим знакомым сказала, чтобы не смотрели на компе, не портили впечатления, а шли на 3D, сегодня планирую купить билеты на завтра и насладиться кино по полной программе. И конечно же буду надеяться что это первый фильм трилогии.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Парящие скалы у них были в зонах с магнитными циклонами. Помните, что там приборы не работали? Вот в этих зонах с аномальными магнитными полями и летают скалы. smile.gif

Насколько я помню, речь там идет не о магнитных, а об электрических вихрях, а это несколько другое, все-таки.

Но даже если бы и магнитные аномалии, заставляющие парить в воздухе огромные скалы. Аномалия такого рода действовала бы на ВСЕ - на скалы, на мебель, на оборудование, на людей, на растения. Но вертолеты там летают как обычно, люди ходят нормально, стулья и оборудование в воздухе не летают, деревья растут вертикально вверх, как при обычной силе тяжести... tongue.gif

Наверняка в следующих сериях найдут/придумают какое-нибудь этому объяснение, но пока - логический ляп, типа грохота взрыва в открытом космосе laugh.gif

Но красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Аномалия такого рода действовала бы на ВСЕ - на скалы, на мебель, на оборудование, на людей, на растения.

А может эти скалы из какой-нибудь особой породы? Вот эта порода и летает под воздействием магнитных вихрей.

Скрытый текст
Самой немного смешно. smile.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

А может эти скалы из какой-нибудь особой породы?

Да я тоже подумала, что тот самый минерал, из-за месторождений которого и случился весь сыр-бор, какими-нить такими свойствами обладает... только не вытанцовываеццо wink.gif - крупнейшее месторождение энтого минералу не на Парящих скалах, а именно под Деревом Деревни. Где ничего не летает таким необыкновенным образом. biggrin.gif

Придется ждать продолжения истории с объяснениями biggrin.gif

(Ну вот что за характер такой у меня - то к истокам христианства у меня вопросы, то к Пандорским аномалиям... confused_1.gif Нет бы жить, глядеть да радоваться... wacko.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня с мужем, в восторге оба!

Чудесный фильм, потрясающие спец-эффекты, а какие красивые жители Пандоры rolleyes.gif

И все так продуманно: и ушки эти вертящиеся и хвостики, прелесть какая!

Наверное, потому что сегодня еще и суббота, пробиться в кинотеатр удалось с трудом, так много желающих посмотреть фильм. Пришлось смотреть в вип-зале, не было печали, зато с комфортом посидели на мягких диванчиках biggrin.gif

Что хочу сказать? И идея фильма инересная, и уровень исполнения на очень высоком уровне. Короче, фильм - явный претендент на Оскар, и не на один.

Кэмерон - гений, не зря на протяжении 5 лет работал над фильмом.

Замечательный фильм!

Но только мне кажется, что смотреть его надо только на большом экране, чтобы оценить все в комплексе, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то и я посмотрела этот фильм! smile.gif Шла исключительно за новыми технологиями и красивой графикой, их получила, поэтому довольна. Кроме того, получила неплохой сюжет. Мое впечатление - зрелищно, подруга добавила: "Ну и напридумывали!". Но, если честно, думаю, второго просмотра этого фильма я не выдержу. Почему-то фильм очень утомил. По крайней мере, дома на обычном телевизоре точно смотреть не буду.

Но только мне кажется, что смотреть его надо только на большом экране, чтобы оценить все в комплексе, так сказать.

Я бы сказала больше. Если есть возможность, смотрите его на 3D. Такой фильм просто надо увидеть в 3D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинэль

также захватывающий с первых минут сюжет.

После просмотра всем своим знакомым сказала, чтобы не смотрели на компе, не портили впечатления, а шли на 3D

Че там захватывающего-то в сюжете? Обычный шаблонный голливудский сценарий... Да простит меня Кэмерон. И на обычном экране можно смотреть так же, не обязательно переться в кинотеатр... Фильм не потеряет много от этого.

Это сказка. Мультик. Красивый, красочный, с определенным смыслом.

Но не уровня "Титаника" или "Терминатора".... Увы...

Вообще...Слащавые писки по поводу "Аватара" утомляют... Детсад ясельная группа.

Фильм хорош. Безусловно. Как произведение искусства хорош. Как картина, рисуемая талантливым художником долго и вдохновенно.

Но не настолько хорош, чтобы в полуобморочном состоянии пищать, что сие явление есть новая веха в киноиндустрии и что это невероятно обалденный фильм, равного которому не было и бла-бла-бла.

Помнится, по поводу "Адмирала" так же тут были полуистеричные ахи-вздохи, все бросились мечтать о Царской России как о копях царя Соломона....

И чо?

Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот второй день слушаю саундтрек к Аватару. Еще во время просмотра порадовало музыкальное оформление. Нашел наконец в интернете, скачал и наслаждаюсь. Музыка такого же высокого качества, что и кино.

Конечно, титульная песня I See You в исполнении Лионы Льюис многим (в том числе и голосом исполнительницы) напоминает селиндионовскую My Heart Will Go On, но этим, на мой взгляд, она и хороша.

Свои восторги по поводу фильма повторять не буду, отмечу только, что впервые у меня возникло желание посмотреть фильм в кинотеатре во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился, хотя я далеко не поклонница фэнтэзи. Особенно , конечно, красива природа.

Но второй раз смотреть бы не стала. Все-таки как-то нет сильного, захватывающего сюжета, а в основном зрелищность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела.

На мой вкус - фильм для разового просмотра. Такая добротная и очень предсказуемая голливудская сказка. На оценку "хорошо".

Согласна, что до уровня "Титаника" не дотягивает, хотя, конечно, работа по спецэффектам вполне удалась. Все как-то слишком просто и затянуто голливудскими штампами. И все режиссерские ходы - по классическому мультяшному сценарию, от которого ни разу не отступили.

Никак не прорыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина[/

А мне смешно читать про уровень "Титаника" - пусть и Кэмерон, но совершенно слащавый, дурацкий фильм с плохими актерами, никогда не нравился, снят правда хорошо.

А уж Терминатор - айл би бэк, да неплохое кино, но уж точно не шедевр.

Мне Аватар безумно понравился, согласна целиком и полностью с "Мечтой поэта", я тоже не вижу никаких огрехов в этом фильме, пусть сюжет в чем-то стандартный, меня это не волновало.

Кэмерон создал потрясающий по красоте мир, потрясающих героев, волшебство одним словом.

Я просто очень люблю такие эпические картины, пусть простые и даже банальные по сюжету, про любовь, смелость, мужество, про защиту своей Родины.

У меня есть киношно-книжные миры, которые мне очень близки, например мир Нарнии и Властелина колец, теперь к ним присоединился мир Аватара.

А вообще мне кажется, это кино для тех, кто умеет мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

И на обычном экране можно смотреть так же, не обязательно переться в кинотеатр... Фильм не потеряет много от этого.

Ну уж не скажите, что в телевизор глядеть, а что на большом экране лицезреть сказочную природу красоты необыкновенной. smile.gif

Я лично фильмы на большом экране смотрю только те, которые отличаются зрелищностью и спецэффектами. Слезливую драму, действие которой разворачивается в комнатушке из которой герои порой даже и не выходят я и на диске могу посмотреть. Чего там разглядывать, там главное сюжет и диалоги.

Но не уровня "Титаника" или "Терминатора".... Увы

Титаник я не смотрела принципиально, меня покоробило, что за основу взят сюжет из жизни, повлекший гибель такого огромного количества народа. А вот Терминатор по моему мнению до Аватара не дотягивает. smile.gif

На вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Терминатор по моему мнению до Аватара не дотягивает.

Согласна на все сто процентов! Фильм очень понравился. Давно меня ТАК киношная продукция не впечатляла. К сожалению, смотрела не в кинотеатре: билеты раскуплены на неделю вперед - не попасть... а очень очень хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Это сказка. Мультик. Красивый, красочный, с определенным смыслом.

Но не уровня "Титаника" или "Терминатора".... Увы...

Ну вы тоже сравнили! Абсолютно разные фильмы, тематики у фильмов.

И на обычном экране можно смотреть так же, не обязательно переться в кинотеатр... Фильм не потеряет много от этого.

Да уж не скажите. Мы с мужем ходили на 3D. Абсолютно не сравнимо даже с простым фильмом. А уж если сравнивать с домашним просмотром...

Фильм шикарный, красивый. Я смотрела на одном дыхании такую красоту.

Да вообще, просто отдыхаешь, пока смотришь.

Топтыжкина

билеты раскуплены на неделю вперед - не попасть... а очень очень хочется!

А мы попали только на 00.15. Правда на ЗD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще сравнивать боевик с фэнтэзи? g.gif

У нас в захолустье 3D сравнительно недавно появилось.

А помню впервые смотрела, тогда ещё, в Ленинграде какой-то детектив, не помню как назывался, помню как зрительный зал, в зависимости от эффектов, реагировал - то дружно ахнет, то подпрыгнет, то вскрикнет.

Чего-то здесь не наблюдается таких эмоций - наверно все завороженно смотрят, боясь упустить нечто? smile.gif

В общем, идём сегодня всем семейством завораживаться wink.gif Как приду в себя - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×