Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

"Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

Recommended Posts

Мадам Улыбина

в табели о рангах мировой кинофантастикион стоять точно не будет. Не тот, ИМХО, размах. Хотя... в

Будет! Такие бабки вложили в производство фильма и саму рекламу.. Вот у меня точно не будет, у тебя не будет, но большинство в восторге. Как в свое время восторгались "Звездными войнами".

Просто "Звездные" вышло в то время, когда вся эта компьютерная галиматья была в новинку. Хотя, судя по всему, сейчас тоже в новинку g.gif

А размах тот..На 400 млн. долларов плюс-минус. Еще парочку- и будет тебе нумер в табели о рангах на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Люди идут в кинотеатр тупо следуя сложившейся тенденции переться туда под звучные рекламные слоганы. Шоб потом слюнопусканием заниматься, что посмотрели очередное нечто, коему вразумительное название-то порой не дашь.

Че ставить на одну плоскость "Властелина Колец", "Звездные войны" и этот распластанный по всем осям "Аватар"?

Я не знаю про остальных людей, а мы с мужем заранее наметанным глазом определяем, что бы нам хотелось посмотреть из предлагаемых перед просмотром фильма трейлеров. Очень удобно потому что можно не тратиться ни по времени, ни по деньгам на то, что интереса не вызывает. К примеру, меня совершенно не впечатлили нарезки из Суррогатов и Брюс Уиллис мне никогда особо не нравился, мы и не ходили.

Возможно, потому что мы оба с детства любим фантастику, нам этот фильм понравился больше, чем тем кто с детства любит кино не для всех. Хотя, я иногда с удовольствием смотрю такие фильмы, под настроение.

Звездные войны как-то прошли мимо меня, Властелин колец показался уж больно нудным, а Аватар по мне так в самый раз. Люблю я фильмы про инопланетян, прямо таки обожаю. Непонятная у меня какая-то тяга к этой теме.

Это я все к чему пишу-то? Может люди все таки идут не для того, чтобы потом пообсужджать, а просто им, как и мне, например, жанр фантастики нравится? smile.gif Ведь не случайно же залы битком по всему миру. В нашей деревне народ уж точно не повалит валом в кино, чтобы потом хвалиться, а в зал не пробьешься.

Может просто и впрямь фильм хороший? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм в 3D. Впечатления очень трудно описать. Даже не восторг и восхищение, а какое-то ошеломление, что ли. И природа Пандоры, и На'Ви, и сюжет - все весьма гармонично скложилось в единую картину. Прекрасный фильм! Никого не оставит равнодушным, говорить о нем будут еще долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну...Мировая преступность в лице великих гангстеров и прочей мелкой сошки меня тоже в общем-то мало колышут. Как в общем-то и голодающие дети Африки, ставшие уже притчей во языцех...

Всем свои проблемы кажутся проблемнее. Это понятно.

А посему каждый живет по принципу - после меня хоть потоп и вокруг меня тоже, главное шоб самому в ковчеге быть.

Но простите, разве дерьмо перестает быть дерьмом только потому что оно африканского разлива? И где-то там далеко..

Я не имела в виду конкретные деяния чьи-то...

Все, что творится на земле доброго и не очень - творится нами, людьми...

"Если б не было ада и рая - их бы выдумал сам человек"...

Колючка

Будет! Такие бабки вложили в производство фильма и саму рекламу..

Ну если только так..)))

Стелла, Звезда моя..)))) Я не знаю, как у вас там, а у нас...)))))

Эмм... Фильм хороший. Да. Но не так шоб прям тут глаза закатывать на макушку.

Люди то идут как раз, чтоб потом пообсуждать. Основная масса. Как показывает тот же форум. )) Пруцца в кинотиятры, потом с невнятным восторгом, от которого аж косноязычие проявляется, пытаются описать все неописуемые прелести очередного эпохального и так далее... И ждут. Када остальной люд поломицца в эйфорическом трансе пыхтеть на форумах о сем явлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Йа дуро? blink.gif Не поняла вашей пламенной речи, особенно касательно привязки в Аватару. Люди,- тутошнее большинство,- получили заряд позитива, но периодически появляется народ, который пытается (зачем? почему?) доказать, что остальные, пардон, - верблюды! Раз им сказка понравилась. Ах, как стыдно, взрослые, а в сказки верите blush.gif Стыдно, стыдно, но я, пожалуй, еще раз схожу поверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина,

Ойнублиннифиганеподобно же! (заламывая руки).

Реклама мне по барабану. Фантастику не очень - фэнтэзи - да! И шла-то со скептицизмом, пришла пришибленно-потрясенная.

Совершенно солидарна с Мечтой поэта - "Звездные войны" мимо, "Властелин колец" - нудноват. Вот тэк-с, аномально. wink.gif И, кстати, "Парк Юрского периода" - никаких эмоций не вызвал, вот "Легенда о динозаврах" впечатлил в своё время.

В общем, как говорится - на вкус и цвет так тебе и надо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, уже столько дней прошло, а такие разнополярные высказывания про кино... Даже удивительно. Не вижу смысла спора, по сути дела, фильм ни о чём. Опять же, по сюжету. Нет смысла сравнивать торт с клубникой и сёмгу в маринаде. Совершенно разные вещи. Философия подачи идеи немножечко плосковатая.

Это же сказка, самая обычная сказка. Очень и очень красивая, весьма необычная и, по мнению одного моего друга, самое натуральное новое слово в кинематографе. Новое слово и в компьютерной, и в художественной графике.

Камерун, конечно, шизофреник конченный: с таким размахом и с такой фантазией лучше дома сидеть. Однако, реально, такое воображение в кино весьма трогает. Его сильная сторона - это грандиозность и спецэффекты. Что "Титаник", что "Аватар". Уникальный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Пруцца в кинотиятры, потом с невнятным восторгом, от которого аж косноязычие проявляется, пытаются описать все неописуемые прелести очередного эпохального и так далее

У меня есть подозрения, что есть такая категория людей, которая и Достоевского читает, чтобы потом томно закатив глаза сообщать миру, что они прикоснулись к культуре, а потому ничего кроме Броненосца Потемкина и прочих эпохальных шедевров их не впечатляет. laugh.gif

Такие люди есть и будут, но это никак не влияет ни на качество классической литературы, ни на качество игрового кино.

А мне вот совершенно не стыдно признаться, что я Достоевскому предпочитаю Пелевина. И пусть все хоть обплюются. Я снобизм свой изжила уж много лет тому назад. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Люди то идут как раз, чтоб потом пообсуждать.

laugh.gif А я вот целый день сижу и думаю - за каким фигом я туда попёрлась??? Мне казалось - выходной, шикарная погода, с любимым мужем за ручку по вечернему городу, с заходом на площадь поглазеть на главную ёлку, и как приятное завершение дня - просмотр хорошего фильма в хорошем кинотеатре. Просто получить удовольствие! Ан нет! Шоб пообсуждать и попускать слюни, закатывая на макушку глаза.

Стыдно, стыдно, но я, пожалуй, еще раз схожу поверить

Ага, и я тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Девчата, уже столько дней прошло, а такие разнополярные высказывания про кино

Да лана вам! Тут разнополярных - "уан, ту, фри" и то у меня святая вера в то, что чиста против ветра плюнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, какой фильм!!! Десять страниц уже обсуждается! smile.gif

Вот тут некоторые ругают... сказка, мол. Ну и что? Красивая хорошая сказка. Очень качественная с прозрачными, правильными идеями, учит добру. А что еще надо-то?

Глубокой философии от картины и ждать нечего. Это же блокбастер, ему вроде и по жанру не положено.

Я вот только пожалела, что посмотрела не в кинотеатре. Но даже в телевизоре картинка восхитила. Фильм однозначно дает заряд, и мощнейший, положительных эмоций. За что режиссеру большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, что за переход на личности! Фу!

Кому не нравится, не ходите и не смотрите, и все, в чем проблема-то? Сами посмотрели, и давайте будем обсуждать сверху, с балкона, кто идет в киношку, а кто дома остался Достоевского читать с Пелевиным. Я не ходила, но смотрела дома на компе. Все равно ведь, если понравится, при возможности можно потом и сходить на 3Д. У меня денег пока нет на 3Д, есть более насущные нужды. Компьютер помогает исправить недостаток средств. Много фильмов посмотрела я и пересмотрела в сети. Удобно, без хлопот и дешево.

Чё спорим-то? Да хороший фильм, хороший, для семейного просмотра или одному, ни чернухи, ни порнухи, ни кровищи. Что разбираем-то? Гений Камерон или не гений? Да гений, гений, успокойтесь уже все! Ну, мультик, ну шаблоны, и что? Какая разница, если вещь сделана хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Чё спорим-то?

smile.gif Дык, о том и спорим: шедевр или нет?

Замените в ветке слово "Аватар" на слово "Биг-мак" и суть спора не изменится. Те же миллионные сборы, та же массовая любовь, та же незамысловатость и простота уик-энда, тот же ажиотаж открытия первого в СССР "ресторана Макдональдс". laugh.gif

Никто же не спорит, что новинка, что легкий незатейливый перекус и т.д. Но шептать с придыханием: "Шедевр!", глядя на обжаренную соевую котлету между двух булочек - это уже перебор. Спокойнее нужно, спокойнее... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Камерун, конечно, шизофреник конченный

Камерун не при чём. no_1.gif Потому что Камерун- это государство в Центральной Африке.

Бамсик

Гений Камерон или не гений? Да гений, гений, успокойтесь уже все!

Ну, если уж вы сказали, что гений, тогда я спокойна. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените в ветке слово "Аватар"

Ассо, замените в ветке слово "Аватар" на "Красная Шапочка" ничего не изменится! biggrin.gif Разница лишь в возрасте music_whistling.gif

Мои мужчины (средний сын и муж) ушли на Аватар 3D, дозвониться не могу. Любопытно услышать мнение мужа rolleyes.gif Просто он у меня не от мира сего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Никто же не спорит, что новинка, что легкий незатейливый перекус и т.д.

Но шептать с придыханием: "Шедевр!", глядя на обжаренную соевую котлету между двух булочек - это уже перебор.

Ну почему соевая? Может, все-таки из мяса? smile.gif

Да и сравнение с фастфудом, по-моему, не совсем уместно.

Допустим, не шедевр, но сразу котлетой обзывать.... Или для вас все фильмы делятся на шедевры или "легкий незатейливый перекус"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Ну почему соевая? Может, все-таки из мяса? 

Да и сравнение с фастфудом, по-моему, не совсем уместно.

Допустим, не шедевр, но сразу котлетой обзывать.... Или для вас все фильмы делятся на шедевры или "легкий незатейливый перекус"?

Да, нет! Вы меня не поняли. Фильмы "на один раз" тоже должны существовать. Как те "детективы", что берут в поезд. Просто не стоит из них сотворять ЯВЛЕНИЕ.

Из всех посмотревших этот фильм, через год пересмотрят едва ли 3-5%. О том и речь.

Возможно появится "Аватар-2", в котором графика будет отличаться от первого номера, как отличается игра "танчики" на приставке "Денди", от игры, заточенной под Х-бокс-4.

Когда ГЛАВНЫМ достоинством фильма становится графика и спецэффекты - это путь в никуда. Путь от французкой кухни к соевой котлете с "оригинальным" сырно-чесночным соусом. Как говорится: "Свободная касса!". Добро пожаловать! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не высказаться про этот фильм и пусть это будет мнение большинства.

Я такого красочного фильма еще в жизни не видела. Да сюжет прост, но как оформлен. Смотрела не отрываясь 2 с половиной часа, спасибо мужу что уговорил пойти, потому как посмотрев рекламу ничего путного сказать не могла, да и сюжет немножко другой представляла.

Смотрела в 3D и совершенно не жалею потраченных денег. Получила моральное и эстетическое удовольствие от фильма.

Уверена что посмотрю его вновь и вновь и детям своим покажу. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем пытались посмотреть, пытались, потому что я даже поспать успела, при всё этом ни капельки не пропустила в сюжетной линии... Муж рассказал в двух словах, и финал мы, как ни в чём не бывало, досматривали вместе...

Долго думала, как относиться к премьере, решила, что лучше воспринимать этот фильм, как дорогостоящий анимационный проект. Поясню свою точку зрения: в "Аватаре" лишь 40% живых съёмок и 60% компьютерной графики.

Кроме того, считаю "Аватар" проектом, которому передали эстафетную палочку "Звёздные войны". Не сомневаюсь, что у него, обязательно будут вторая, третья и иже с ними части.

Мой русский менталитет не позволяет до конца понять, почему взрослым американцам нравятся столь нелепые и далёкие от реальности сказки, как "Звездные войны", "Гарри Поттер", "Властелин Колец"...???

Быть может, просто в их молодой американской культуре недостаточно родных детских сказочников, и взрослые дяди и тёти увлекаются невероятными историями в зрелом возрасте... Ну, не читали им в детстве Пушкина, Шарля Перро, братьев Гримм и т.д., и т.п.... А Микки Маус с Томом и Джерри слабо компенсируют потребность организма в волшебстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Быть может, просто в их молодой американской культуре недостаточно родных детских сказочников, и взрослые дяди и тёти увлекаются невероятными историями в зрелом возрасте... Ну, не читали им в детстве Пушкина, Шарля Перро, братьев Гримм и т.д., и т.п.... А Микки Маус с Томом и Джерри слабо компенсируют потребность организма в волшебстве...

Да ладно вам, про Синдереллу все читали и братьев Гримм не только в России читают или вы думали, что они происхождением из российской глубинки? laugh.gif

Мой русский менталитет не позволяет до конца понять, почему взрослым американцам нравятся столь нелепые и далёкие от реальности сказки, как "Звездные войны", "Гарри Поттер", "Властелин Колец

Русский менталитет ваш тут абсолютно ни при чем, потому что и Звездные Войны и Властелин Колец популярны по всему миру. а не только в Америке. И в России они чрезвычайно популярны, кстати говоря. smile.gif

Я не сомневаюсь, что вы эксперт в молодой американской культуре, но все же анализ среза этой культуры, который вы нам предложили не впечатляет. Вероятно, вы его недостаточно продумали. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Умничка. К чёрту смысл, на фиг философию. Именно заряд позитива- вот, что мне лично было нужно. От красивости, сказочности и очарования ещё никому плохо не было, а тем более женщине.

Я не знаю уж как это называется у умных людей, но я удовлетворена. Кто не романтичен, не сентиментален( временами), тому действительно неча смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, я никому не навязываю свою точку зрения biggrin.gif . И к свому счастью, знаю, что Золушка - девушка не российских корней wink.gif

Что касается кино, то почему-то все эти чудо-юдо сказки снимаются именно на Родине фаст-фуда... Заставляет задуматься...

Когда ГЛАВНЫМ достоинством фильма становится графика и спецэффекты - это путь в никуда. Путь от французкой кухни к соевой котлете с "оригинальным" сырно-чесночным соусом. Как говорится: "Свободная касса!".

Отличное сравнение!

И в России они чрезвычайно популярны, кстати говоря.

Очень жаль, среди моих знакомых нет ни одного восторженного почитателя этих фильмов...

Наверное скоро и Оскара будет получать огромная голограмма представителя народа На"Ви... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Кто не романтичен, не сентиментален( временами), тому действительно неча смотреть.

Эт точно! Вот есть люди, которые читают книжки, или смотрят фильмы, чтобы получить удовольствие, и получают его в полной (или не совсем, если книга/фильм оказались дерьмом). А есть зануды, которым все не так, да не эдак - не так стоит, не так свистит... И еще есть те, кто прислушивается к ... э-э-э... светским львам и львицам, точнее, их образу жизни, и если посетила та же, скажем, Ксюша С. фильм модный, то все дружно побежали "приобщиться" к искусству! А потом: "И мы пахали смотрели!"

Ну, и всегда есть те, кто просто любит языками почесать. О фильме, так о фильме, тему вставляй и вперед!

А просто получить удовольствие, на полтора-два часа забыть о своих проблемах, отдохнуть - ведь именно для этого и придумано кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился фильм тем, что он

сказка, самая обычная сказка.

Нет в нем пошлости, скучных 3-хминутных монологов и глупого юмора.

Смотря "Аватар", вспомнила "Властелин Колец", "Матрицу", "Гарри Поттера", "Кинг-конга" и даже "5 элемент".

Я не стала выискивать какие-то зерна истины, ляпы и думать что этот фильм

дорогостоящий анимационный проект
.

Просто посмотрела для собственного удовольствия - и получила наслаждение.

Весь фильм муж вещал мне, что в конце кто-то кого-то родит. laugh.gif Ждала с нетерпением финала ("ну и хто?").

Бамсик

Опередили меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусичка

Смотрела фильм в 3D. Впечатления очень трудно описать.

А мне вот как раз в 3D не понравилось смотреть, не так красочно, цвета тускловатые получились. Теперь хочу посмотреть без всяких там тридешек, но в кинотеатр еще раз на этот фильм не пойду. Увы, меня он не сильно впечатлил, зато мужа моего зацепил почему-то.

Фильм хороший, но мне чего-то не хватило, вот сама не знаю чего, но чувство такое осталось после просмотра.

Я если честно, уже через пару минут после просмотра и думать о нем забыла, потащила мужа сразу суши да роллы есть в ресторан, но пришлось еще с ним конечно ради приличия поболтать о фильме. Да красиво, хорошо сделано но увы, не зацепил.

Я вообще-то очень плохо внушаема, и никогда не читаю критиков, мне их мнения совершенно не нужны. Я всегда полагаюсь на свои впечатления, и свое сложившееся мнение. И некоторые "аховые" фильмы мне вообще не понравились, а вот Аватар я легко смотрела, было интересно, но лично для меня не "ахово".

Annatalia

"Властелин Колец",

Мои дети считают этот фильм очень страшным и вообще его не смотрят, а для меня он нудноват очень. Книгу в свое время я читала с огромным упоением, мне тогда лет 18 было. А вот фильм полностью так посмотреть и не смогла...

Вот буквально его уже как два дня показывают. Вчера смотрела начало, а сегодня конец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×