Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№50/2009

Recommended Posts

Черничное варенье

дкий случай, когда я была разочарована статьей Галины Белозуб

Это очень хорошая статья, просто, может, заголовок не совсем удачный.

Там же речь не о воспитании мужа, а о том, чтобы понять какой человек нужен женщине, и как принимать его таким, каков он есть.

Мой муж соответствует практически всем перечисленным признакам, но при этом у него куча недостатков. Ну и что? У меня их ещё больше.

В том, что муж сейчас такой, какой он есть очень много моей заслуги, он это сам признаёт. Да в самом начале были напряжённые попытки подмять друг друга под себя. А потом просто научилась жить с его "закидонами", а он это оценил потому, что изначально был настроен на крепкую семью и стабильные отношения.

Там ещё Галина упомянула о том, как важен положительный пример семьи. Так вот он есть и у мужа, и у меня. Мой папа боготворил маму. А родители мужа и сейчас очень нежно и внимательно относятся друг к другу.

Может быть ещё и поэтому у нас с мужем всё так неплохо сложилось.

Я бы очень хотела, чтобы эту статью прочитала жена моего брата-двойняшки. Но Галина сразу предупредила, что эта статья не для тех женщин, которые станут задавать вопрос: "А почему это я должна?"

Не станет она читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот со списком с этим... Да многие с такими живут идеалами. Тринадцать плюсов это не предел. Еще же есть минусы, есть колонии тараканчиков, населяющие каждую идеальную мужскую голову...

Совершенно верно!

Причем, как мне кажется, здесь дело даже не столько в пресловутом списке, сколько в том, какие отношения в семье.

Если люди любят друг друга, то они ценят достоинства и стараются находить компромисс с недостатками второй половины.

А вот если любви нет, а есть только обязаловка ("ради детей", "ради статуса" и т.п.), то тут уж и у ангела с крылышками найдется куча недостатков от "крылья у него чегой то не пушистые" и банального "бесит он меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про то, что все мы получаем то, что хотим, просто плохо осознаем, чего именно мы хотим - в этом я согласна с Галиной. А вот со списком с этим... Да многие с такими живут идеалами.

Моя институтская одногруппница считала, что у порядочной девушки должно быть три варианта:

1. основной;

2. запасной;

3. аварийный.

Вышла она замуж за самый аварийный вариант. Вместе уже 15 лет, двое сыновей. И очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стану "голубым"

Если парень выбирает девушек, которые говорят "чухан", то немудрено, что ему с ними не о чем говорить.

Жалуется, мол, девушки предпочитают хулиганов, но зато общительных. А нужны ли ему такие девушки, которым с хулиганами интересно? Или он ищет девушку себе под стать?

Предлагаю ему выходить на качественно новый уровень девушек, которые такими словами общаться не станут. cool.gif Но для этого ему самому нужно заниматься самообразованием, читать, развивать словарный запас. Вместо этого же у парны чисто мужской подход - я хороший, это девушки во всем виноваты. Я иду в ногу, это все не в ногу. smile.gif

Но назло девушкам спать с парнями много ума не надо, laugh.gif и девушкам от этого, что самое главное, будет не горячо не холодно. По пути наименьшего сопротивления - ну их всех! Нет бы задуматься, что может, если не хотят любить только за красивые глаза, то нужно над собой поработать?

Почему бы не бросить вызов своим страхам? Общаться с девушками, подмечая, что в нем не так, почему не может общаться? И шаг за шагом исправлять, преодолевать себя.

У меня была боязнь публичных выступлений просто паническая. В школе страдала, нужно делать доклад, вроде в классе все свои, а все равно выхожу к доске, язык начинает заплетаться, руки холодеют и все мысли из головы вылетают. Мучалась, мучалась. Потом поняв, что это мне очень мешает жить, решила себя преодолевать. Записалась в институте в студенческий КВН, сначала была просто в массовке-подтанцовке, потом мне тали давать маленькие реплики. Потом бОльше. Не сказала бы, чтобы все с самого начала было просто, приходилось преодолевать себя, но все получилось! Сейчас на сцене хоть спою хоть спляшу хоть басню расскажу.

А могла бы тоже злиться на всех окружающих за то, что не могу перед ними выступать. Да только проблема эта моя, а не окружающих. И тут проблема эта его, а не девушек. И есть два пути - решать ее, но прилагая усилия и быть счастливым, или убежать в свою раковину, как устрица, и стать "голубым". Выбор только за ним.

редкий случай, когда я была разочарована статьей Галины Белозуб

И я. drinks_cheers.gif Сразу говорю, мне многие статьи Галины Ивановны нравятся. Но эта как-то не очень.

Мое мнение о статье - много воды и маловато конкретики, сорри. sad.gif Осталось ощущение пространного разговора ни о чем.

Выяснить конкретно, что ты хочешь, нужно бы еще дО замужества. А иначе может получиться, что человек, с которым связала свою жизнь, твои хотения оправдывать никак не собирается. А перевоспитать будет невозможно. Сколько тем на форуме и везде одна проблема - не перевоспитаешь взрослого человека.

Подкорректировать можно, притереться к бытовым мелочам (вроде носков) тоже можно. И общие традиции семьи выработать можно, которые обоих будут устраивать. Но все это при одном условии - хотеть должны оба. Если будет игра в одни ворота, если только женщине это будет нужно - не получится ничего. no_1.gif

Честно говоря, мне больше нравится, когда Г. Белозуб подкрепляет свои рассуждения жизненными примерами. Вот и здесь я надеялась прочитать, как кто-то мужа воспитал? Но прочитала только пространные рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама сыну посылку в армию собирала. Мамочка, если вы бываете на форуме. Никогда не отказывайте служащему сыну, что он просит. 9\10 этой посылки присвоят старослужащие. И похвалят его за это. а вы написали: дурью мается. И не выслали . За это старослужащие его по головке не погладят.

Что для вас дороже: 10 катушек ниток и 2 метра материи, или спокойствие вашего сына? У меня брат служил, так мамам ему 20 метров на подворотнички выслала. Не подводите совего сына, ему и так нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraVer

Как мама сыну посылку в армию собирала. Мамочка, если вы бываете на форуме. Никогда не отказывайте служащему сыну, что он просит. 9\10 этой посылки присвоят старослужащие. И похвалят его за это. а вы написали: дурью мается. И не выслали . За это старослужащие его по головке не погладят.

А вот, кстати, да. Посылка состояла на 99 процентов из того, что трясут старики с новобранцев. Это им нужна вся канцелярско-оформительская фигня и веревка. Ничего смешного. Грустно. Дедовщина процветает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился этот номер thumb_yello.gif . Редакция постаралась сделать его праздничным и интересным.

Я чувствую, что у каждого номера есть своя душа и свой характер. Этот получился веселым, умным и позитивным.

Приятно увидеть среди авторов Станислава Олефира, Владимира Гуда, Сергея Беликова, Владимира Елистратова, Галину Белозуб. Настоящий звездопад.

Поведены итоги первого (но не последнего) конкурса фотографий. Интересная идея. От души поздравляю победителя.

Три мужа дружно спят на одном диване. Жаль, что ни одна участница конкурса не рассказала о реакции своего мужа на публикацию его фото.

Сюрпризом стала страничка «От нашего стола» с новогодними рецептами. Зачиталась. Все рецепты необычные и очень интересные.

Котота

Это очень хорошая статья.

Согласна с этим мнением. Мне статья тоже очень понравилась.

Галина - мудрая женщина.

Она умеет хорошо вправить мозги. Мне кажется, что она очень верно заметила, что в некоторых семьях хамство и ругань являются нормой.

Воспитать мужа с точки зрения Галины - не унижать его мужское достоинство, не пилить его бесконечно. Этим мы добьемся только обратного эффекта.

И вот эта фраза: "Каждый имеет то, что хочет, но не каждый осознает, что именно этого, он бедняга, и хочет" - заставляет о многом задуматься.

Сознаюсь, я долго не понимала, что меня так привлекает в моем муже. Он далеко не идеальный человек. У него полно недостатков. В других мужчинах я не мирилась с этим, рвала отношения.

Ответ нашла в статье:

"К первой (группе) относились те, с которыми я чувствовала себя женщиной, и ощущение моей половой принадлежности делало для меня общение с ними легким и прозрачным. С ними я понимала, на каком свете я нахожусь, и четко знала, как себя вести. Такие мужчины... отличались общим свойством - снисходительным и бережным отношением к женщине".

Вот это, наверное, и есть самое главное для меня в семейных отношениях. Я чувствую себя женщиной.

А идеал... Он недостижим. Я не верю в идеальных людей. Их не бывает. Всегда можно найти недостатки. Тем более я точно знаю, что и я сама очень далека от идеальной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стану "голубым".

Думаю, дело может быть не только в идущих из детства комплексах, даже табуированных моментах в общении с девушками (а они явно есть, потому как ступор на пустом месте не возникнет), но и в том, что у автора сложился стойкий моральный образ этой самой девушки. А он подспудно изначально негативный.

"Современные девушки любят наглых", "те, кто в первую же минуту не лезет под юбку, считаются "тряпками", "нынешним девушкам не нужны истинные чувства", "современные девушки меркантильны", "сейчас просто нет девушек, которым был бы интересен сам человек, а не яркая оболочка"... Ну и тэ дэ. И это далеко не полный перечень стереотипов, бытующих в наше время в отношении прекрасного пола.

Разумеется, для интравертного и закомплексованного человека общение с этаким "собирательным образом" (а этот образ невольно примеряется на каждую встречную девушку) превращается в каторгу. Ибо мало того, что ступор нападает, и язык тут же забываешь, где у тебя находится, - да ещё прочно засело в голове, что ты ни разу не соответствуешь запросам современных прелестниц (не наглый и не болтун главным образом). И - как следствие - не проходящее ожидание того, что тебя вот-вот обязательно "отправят лесом", и вообще - заклеймят "позором и нехорошими словами". А мысли материальны...

Так же вероятным может быть и то, что автор, уверенный в собственном невезении, не считает нужным меняться, решать внутренние проблемы, мол, всё равно бесполезно, - "меня девушки не любят", только лишний раз нервы себе трепать.

Конечно, я упростил схему того, как происходит крушение очередных надежд у автора. Но в общих чертах понятно. Ошибки в своих рассуждениях не исключаю.

Что же касается ультиматума, вернее, даже зарока "лучше стану "голубым", - то это и впрямь сильно смахивает на хрестоматийное "назло тёще вырву глаз"... Отвергнувшим автора девушкам с этого ни холодно, ни жарко, а тем, кто его не знает - и подавно. И ладно бы автор и впрямь ощущал влечение к мужчинам, - так ведь нет - именно назло. Хорошо от этого никому не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Написали Вы хорошо. А у меня есть дополнение. Письмо, по моим подозрениям, является примитивной провокацией в расчёте на реакцию тех самых девушек - на то, что полетят от сердобольных девиц письма... И всё бы ладно, но автор не учитывает одного момента. Вдруг на его провокацию девушки как раз не купятся? А купятся заинтересованные мужчины? Как бы не попасть впросак... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Письмо, по моим подозрениям, является примитивной провокацией в расчёте на реакцию тех самых девушек - на то, что полетят от сердобольных девиц письма...

Кстати, этого варианта я не учёл, да. smile.gif Вполне могла иметь место попытка надавить на жалость, благо это чувство часто путают с любовью... "Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним" и тэ дэ. А сострадательность русских женщин стала притчей во языцех ещё пару столетий назад.

Но... Разумеется, это не прогноз, но - автор и здесь рискует наступить на любимые грабли, ведь "сценарий" отношений с девушками у него уже есть, и выверен до мелочей. Он неизменно ожидает, что его бросят. Даже если надеется на длительные отношения, - это ожидание, этот "сценарий", - работает на уровне подкорки, которую человек не контролирует.

Надеюсь, автор всё же сумеет решить внутренние проблемы, и всё у него наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо, по моим подозрениям, является примитивной провокацией в расчёте на реакцию тех самых девушек - на то, что полетят от сердобольных девиц письма...

Однозначно! Чистой воды провокация! Не может никак заинтересовать - придумал вот такой ход...

Кстати, если парень не шутит, а на самом деле решил поменять ориентацию, работать над собой ему всё равно придется... А то ведь и мужчинам станет с ним скучно общаться. И будет отвергнут в очередной раз, но уже представителями своего пола. Молодой человек тогда вообще весь белый свет возненавидит... Или (как вариант) еще чего-нибудь придумает g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стану "голубым".

Леннон

Разумеется, для интравертного и закомплексованного человека общение с этаким "собирательным образом" (а этот образ невольно примеряется на каждую встречную девушку) превращается в каторгу.

А вот интересно мне знать, а что этот "высокий, широкий с голубыми глазами" до начала своих поисков, девушек никогда не встречал и с ними не разговаривал ? В школе не учился, у одноклассниц списать не просил ? Во дворе девчонкам рожи не строил, не дразнился ? Соседок/родственниц женского пола не имеет или имеет, но упаси-будда, с ними не общается и даже не здоровается?

Откуда он сердешный ? С Марса ? Из пустыни, где жил один ?

Откуда эта бредовая установка, что с соседкой по парте можно и про кино и про домино, а если ГУЛЯЕШЬ С ДЕВУШКОЙ - тут некий особый жанр разговора, непонятно про что ?

Ведь именно эта установка заставляет его утверждать "Со всеми нормально общаюсь, а с девушками - не могу". Во-первых, с трудом верится в нормальное общение "со всеми", а во-вторых - так и хочется спросить - а девушки, что не люди ?

Кузина Белошвейка

Забавное предположение! Очень похоже на правду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Леди долго моет руки - ввела в ступор. Такое бывает?[]

Бывает. Когда мужчина не может найти себе себе пару до 34-х лет. Проблема одиночества - налицо.

Нашёл очень мягкую и тихую. Пятнадцать лет вынимает из шкафа гнилые фрукты, рубит мебель топором, выбрасывает бельё нестиранное, но! Живёт же с ней.

Ну что тут можно посоветовать?

Не покупать новое бельё. Не стирает - пусть так и ходит. Не готовит - пусть ест, что придётся. Жаль мужика. Уж лучше бы кошечку завёл или собачку. Пришёл домой, а там - живое существо. А то существо, которое в его доме завелось по имени "женщина", пусть уж уходит.

Какой терпеливый мужик-то!

biggrin.gif Таких отродясь не видала! И вообще. Я б письмо назвала не "пятнадцать лет живу с инопланетянкой", а "пятнадцать лет живу с засранкой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигла

Какой терпеливый мужик-то!

Да неумный мужик. Научил бы ее готовить, а не сам учился. Все было бы веселее.

Никогда не понимала жалоб на супругов - это твой супруг, ты с ним живешь и поэтому ругаешь ты себя и жалуешься на себя. Ткнул бы носом в гнилушки из шкафа пару разиков вместо того, чтоб жалиться в газету.

Покупать новое белье? Да пускай походит без никакого, если не умеет следить за собой. Короче, чепуховина какая-то, а не история о несчастной любви. Не рассказ а бахвальство одно "Я жертва! Я така жертва!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказ а бахвальство одно "Я жертва! Я така жертва!"(с)

Злобынюшка

Согласна с Вами. Неумный он мужик-то, да одинокий. И ему хоть вот такая фифа, да рядом с ним. Он и будет стараться всё делать для неё, только бы одному не быть. А дева-то понимает эту ситуацию и пользуется ей. Хотя...Какая настоящая женщина позволит себе не заботиться о своём белье и копить фрукты, доходящие до гнили?

А теперь вопрос об аккуратности встаёт. Интересно, у кого мужчина ( муж ) заботится о том, какое у его женщины нижнее бельё?

По-моему, это - прерогатива женщины, а никак не мужчины.. music_whistling.gif

А автор статьи всё знает о женском белье. Натерпелся, настирался, насмотрелся, навыбрасовался.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивили результаты теста: получилась я Мечтатель. Хотя мне ближе Творец, а в данный момент у меня дома "гадюшник". А телефон ЖЕКа мне искать не надо, я все телефоны помню наизусть harhar.gif .

Озадачила статья про афганскую деревню. Как они там еще все не вымерли, если детям опиум дают? Смотрела передачу про аналогичную китайскую деревню, вся деревня занимается выращиванием опийного мака. Но опиум разрешается курить только тем мужчинам, которые родили детей и более- менее поставили на ноги. То есть старикам. Остальным запрещено сельским законом.

А мужчина у меня НАСТОЯЩИЙ. Все подходит. Ну заскоки бывают,- так как советуют - дашь ведром по голове, он опять нормальный. laugh.gif Шутка такая. smile.gif

Скрытый текст
И как он бедный со мной живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы нормальным здравомыслящим мужчиной, пару раз натянул бы на моську то самое грязное белье да пожевать те гнилые фрукты заставил бы в самом начале этих ситуаций, то может образумилась бы. А кастрюли грязные тоже выкидывать надо, а потом новые покупать? Что за идиотизм?!

Ему самому нравится все это. Показать, что у меня "семья" уникальная, не как у вас всех. Много читала про жен, которые не умеют или не любят готовить, но чтоб свое белье не стирать!.. Ну и засранка, с большой буквы. И это женщина?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А вот интересно мне знать, а что этот "высокий, широкий с голубыми глазами" до начала своих поисков, девушек никогда не встречал и с ними не разговаривал ? В школе не учился, у одноклассниц списать не просил ? Во дворе девчонкам рожи не строил, не дразнился ? Соседок/родственниц женского пола не имеет или имеет, но упаси-будда, с ними не общается и даже не здоровается?

Откуда он сердешный ? С Марса ? Из пустыни, где жил один ?

Откуда эта бредовая установка, что с соседкой по парте можно и про кино и про домино, а если ГУЛЯЕШЬ С ДЕВУШКОЙ - тут некий особый жанр разговора, непонятно про что ?

Ну, откуда установка - разбираться впору опытному психотерапевту... Иногда ноги растут из такой почвы, что, как говорится, левой пяткой перекрестишься. И вовсе не обязательно жить на Марсе или в пустыне, чтобы в общении с людьми - и в частности с девушками, - уподобиться Пятнице, попавшему в метро.

Мы, в сущности, ничего не знаем о родителях автора, в какой семье он воспитывался, какие установки ему давали отец и мать и какие были взаимоотношения между родителями. Только зная подробности из жизни человека, из его детства, - ещё можно что-то говорить.

Повторюсь, что ступор на пустом месте никогда не возникает: чаще всего его появление связано с чувством страха. Я могу ошибаться, но, возможно, к автору в детстве предъявляли слишком высокие требования, которым он не соответствовал - сначала по возрастным причинам, а затем уже в силу развившихся комплексов.

Это лишь моё предположение, я ни в коем случае этого не утверждаю. excl.gif Чтобы точно знать, нужны факты, нужны беседы и с автором, и с его родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стану голубым.

А может быть молодому человеку найти такую же девушку, не многословную,тихую и скромную,которая так же устала от одиночества. Сидели бы и счастливо молчали вместе.

Наверное не с теми он всетаки знакомится. Нужно дерзать дальше, мужчин он всеравно ведь не любит. А назло другим _ это назло себе. Счастлив от этого не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Откуда он сердешный ? С Марса ? Из пустыни, где жил один ?

Ох если бы с Марса! С Земли они такие, с Земли и даже не из пустыни.

У меня оба деверя такие. Росли в семье в практически чисто мужском коллективе. Три брата, отец и мать, из которой слова не вытянешь, не говоря уже о том, чтобы приучить к какому-то мало-мальски общению с женщиной. Старший, правда, вместе с моим мужем воспитывался в интернате, но там как-то тоже к общению с девочками был не очень расположен.

По-дружески со мной, например, они общаются запросто. Но девушек в плане отношений стесняются очень. Муж у меня - средний брат - другой совсем, он общительный. Он всегда лидером в семье был и заводилой. Найдет язык общий с кем угодно.

А деверя девушек сторонятся. Оба работают на крупных предприятиях и не то что не женаты, даже девушек на горизонте и в помине нет. Ориентация (в смысле сексуальная) нормальная. А вот с общением, ну никак не складывается.

Разница у них с автором только с том, что они и не пытаются особо знакомиться. С работы - за комп, вот и все развлечения. Притом, что оба высокие, не пьют, зарабатывают, молодые (33 и 27), детей любят, в племяшке (моем сыне) души не чают, по дому умеют все - ремонт полностью сделали своими руками в квартире у свекров. Свекровь все ждет, что может найдутся девушки побойчее, возьмут инициативу в свои руки и женят их на себе. Но что-то не находятся пока.

Прав Леннон, все из семьи идет.

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень интересный номер, Спасибо за это!

Леди Долго Не Моет Руки

Странная статья g.gif Это ему такую специально подсунули? И что же он сразу ее не оставил? Или просто не может без ее скандалов?

И какие-то выводы странные: мол раз встретил 1 циничную женщину, так значит все такие! Прямо в другой статье "Лучше Стану Голубым" кипит ненавистью к женщинам. Не стоит делать вывод из-за 1ой сразу обо всех. Это касается и женщин. Которые постоянно жалуются что мол мужики все козлы! А потом тоже удивляются что мне все какие-то попадаются? А мысль материальна! Лучше думать о хорошем во что бы то ни стало.

ПРо Новый Год и встречи его в разных странах очень классно было написано clap_1.gif Было бы круто отметить его аж несколько раз! Особенно понравилось у индийцев-аж целых несколько десятков. Завидую индийцам!

Застукал Жену

Ну это вообще! Смеялась до потери пульса. Главное и про эротику, и не пошло и весело! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Попугаи лысеют, поросята прыгают на батуте - шутки природы?

Спасибо, всегда читаю с большим удовольствием эту рубрику.

Мне тоже нравится эта рубрика. А попугая очень жалко. Не понятно, что случилось с бедной птицей.

Понравились рассказы Станислава Олефира, Владимира Гуда, Владимира Елистратова.

Талантливые авторы. Прочитала с большим удовольствием.

Эстрелла

ПРо Новый Год и встречи его в разных странах очень классно было написано  Было бы круто отметить его аж несколько раз!

Во время чтения рассказа возникли те же мысли biggrin.gif .

Мне больше всего понравилась встреча Нового года у китайцев.

Check-up

Лучше стану голубым

Мне кажется, что мальчик что-то в себе не понял. Такой хороший, хоть к ране прикладывай, а девушки не ценят.

Соглашусь с вами.

Только "мальчику" уже 29 лет. Такие мысли у взрослого мужчины настораживают. Его отношения с девушками не клеятся уже долгие годы. И он вместо того, чтобы поработать над собой, решил возненавидеть весь женский род и отдаться мужчинам...

Ну, как говорится, флаг в руки. Хочется мужской любви - кто же может запретить. Сочувствия лично у меня автор не вызывает. Не вижу в нем мужского начала. Сплошные слезы, сопли и жалобы. А усилий делать не хочется. Нытики девушкам не нравятся.

Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вам кажется, что в ваших бедах виноваты только женщины. А это не совсем так. Проблема в том, что вы не чувствуете и не понимаете реальных женщин. Вы должны заинтересовать их.

У меня есть знакомый мужчина, который очень давно столкнулся примерно с теми же проблемами.

Он был тихий ботаник. Хилый, молчаливый и необщительный. Больше всего он любил читать и учиться. Но и девушки его всё же интересовали.

Поскольку человек он думающий, целеустремленный и деятельный, решил изменить ситуацию.

Захотел стать душой компании. Для этого учил наизусть анекдоты и тренировался их рассказывать. Пошел заниматься танцами. Его выгоняли с уроков как полностью непригодного, а он возвращался. И в конце концов научился.

Начал изучать восточные единоборства. Через некоторое время он заметил, что стал интересен девушкам. И уже выбирал сам.

Этот человек сейчас очень известный в России психолог. У него третий брак, четверо детей и несколько написанных книг.

Может быть, и вам изменить ход своих мыслей?

С интересом прочитала письмо из Италии «Мужчино итальяно». Люблю читать наблюдения наших граждан, живущих за границей.

Мне понравилось письмо Юлии «Мой сын – особенный ребенок». Столько трудностей пришлось преодолеть автору, но она не сдалась. Хорошо, что все-таки встретились на её пути профессионалы и просто добрые люди. Чувствуется, что автор сильный человек. Желаю Юле и её сыну успехов.

Как всегда порадовали истории в «Любимцах».

А по результатам теста я получилась «Гармоничным человеком».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер просто отличный!

Зацепили практически все материалы. Из рассказов, пожалуй, больше всего В.Гуд понравился, хотя и В.Елистратов, и С.Олефир тоже очень-очень хороши. В общем, все на уровне. thumb_yello.gif

Про Ирода Великого прочитала просто запоем. Вот это товарищ! "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича". Вроде историю того времени знала, а вот про Ирода - только легенду об избиении младенцев. Так что материал помог пробелы в знаниях возместить.

Откровения Бас Маман - это что-то! lol.gif Не надо, конечно, всех так радикально... Но мысль очень верная - люди, а особенно, мы, женщины, иногда чересчур рефлексируют, а в иных случаях подход должен быть попроще, без заморочек.

Выруби музыку!

Это к вопросу о том, где лучше жить - в собственном доме или в многоквартирном (при обсуждении одного из прошлых номеров такая тема поднималась). Увы, в многоквартирном все люди - заложники своих соседей и безопасность наша и комфорт полностью от них зависят. Причем в милицию о том, что какой-то сосед внушает тревогу, можно сигнализировать хоть до посинения - отреагируют в редчайших случаях, если участковый на редкость добросовестный. Хорошо, что эти идиоты весь дом не спалили...

Статья Галины Белозуб понравилась, ее главная мысль вполне понятна. Единственно, мне показалось, что Галина Ивановна слишком пессимистично смотрит на мужчин. Эти 13 пунктов вовсе не фантастика, мой муж, например, им целиком и полностью соответствует, еще и прибавить можно. И не только мой, как следует из замечаний форумчанок. А все остальные рассуждения - очень верны.

Кстати, Г.Белозуб вовсе не утверждала безапеляционно, что человек произошел от обезьяны. Она высказалась более осторожно - "мы, похоже, потомки обезьян". По поводу того, что об этом думает современная биология - считается, что человек не "произошел от обезьяны", эта формулировка некорректна, а имеет общего с обезьянами предка и находится с обезьянами в таксономическом родстве. К одному отряду мы с ними относимся, к приматам. Согласно археологическим находкам, в процессе эволюции образовывалось множество параллельных форм, сходных и с человекообразными обезьянами, и с древнейшими людьми. Большая часть из них исчезла, не дав прямых потомков. А вот что послужило причиной возникновения разума, пока еще точно не известно. Только гипотезы.

Пришлось пырнуть его ножом

Не собираюсь морализаторствовать, каждый поступает так, как позволяют личные нравственные рамки. Непонятно вот что - чего девушка искренне удивляется, почему ее клиент, которого она ранила, поступил так неблагородно и правды всей не рассказал. По-моему, это как раз закономерно. Странно ждать каких-то благородных порывов от паршивца, который притащил в свое семейное гнездо проститутку, в то время, как жена в роддоме. Да еще зачем-то избивать ее начал. Как раз все укладывается в рамки его поведения - шкодливый, подлый, немотивированно агрессивный. А то, что проститутки часто влипают в уголовщину, иногда сами не желая того, иногда вполне заслуженно - ну это уж известные издержки профессии. Часто и жертвами преступлений становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зоя Сергеевна

Прочитала про "Человека с неограниченными способностями",_и на слезу пробило.Молодцы ребята,_и Саша,_и Ольга,побольше бы в наше время таких людей._Хочу пожелать им в наступающем году двойняшек или тройняшек,решить квартирный вопрос,_я уверена всё у них получиться!_ВАМ очень повезло ребята друг с другом._Почитаешь такие статьи и хочется мир перевернуть и ещё раз убеждаешься,_что есть на земле любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Сергеевна

Женщина! Пробелы после знаков препинания не забываем ставить, смелее ставим пробельчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×