Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

Recommended Posts

Только что, Морская душа сказал:

Ничего не разваливается. На выходных партию заморозила, ни один не развалился. Пробуйте. Быстро и удобно.

Так вот хочу...а то у Роскачества к покупным пельменям сейчас много претензий. Ну и вообще, бабушка и мама такие пельмени и вареники лепили - объедение, надо не позорить семью по женской линии и продолжить семейную традицию.:lol:

17 часов назад, Be_Happy сказал:

У меня вопрос: если в такой форме лепить пельмени, у них края хорошо соединяются? Не разваливаются потом при варке?

Главное, не делать фарш слишком жидким. Если мясной сок попадает на тесто, могут края плохо соединиться.

5 часов назад, Малиновна сказал:

Главное, не делать фарш слишком жидким. Если мясной сок попадает на тесто, могут края плохо соединиться.

Благодарю за совет!:)

В 18.05.2020 в 11:54, Марька сказал:

Тут рецепт прост. Мерять все одним стаканом. 3 части муки - 1 часть жидкости. 

Совершенно верно. Я как-то вместо стакана взяла 300- граммовую кружку. Нормально получилось. Но я мешу руками и иногда приходится добавлять немного муки. От муки зависит. 

В 08.05.2020 в 21:53, Вишня зимняя сказал:

Из оставшегося теста и фарша сделала чебуреки. Тоже отлично получилось.

Я тоже по вашему рецепту вчера сделала тесто и налепила пельменей. Тесто действительно очень хорошо лепится, легко раскатывается и не липнет к рукам. У меня дома есть пельменница, которой я редко пользовалась, из за того, что тяжело раскатать большой тонкий пласт теста, да еще и равномерно. А с этим тестом все легко получилось, время на лепку значительно сокращается, когда не нужно отдельно залепливать каждый пельмень. 

И решила чебуреков слепить пять штук на пробу из этого же теста. Получились очень вкусные, особенно когда полежали, остыли и я разогрела их в микроволновке. Но в чебуреках мне нравится пузырчатое тесто, поэтому в дальнейшем сохраню рецепт этого теста только для пельменей и вареников. Спасибо!

• Like 1
  • Upvote 1

@Вишня зимняя

И я вас благодарю за рецепт. Оно как пластилин, к рукам не липнет, а края склеиваются. Все остатки тоже раскатала на манты. Даже и не скажешь, что это остатки.

Спасибо!

Edited by Саня
  • Like 1

4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Но в чебуреках мне нравится пузырчатое тесто, поэтому в дальнейшем сохраню рецепт этого теста только для пельменей и вареников. Спасибо!

Попробовать нужно при замешивании водки плеснуть для пузырчатости.

• Thanks 1

@Юлемна

Цитата

А как из сырой картошки в варенике пюре получается?

Трете ее на терке, и сразу в холодную воду, промываете, отжимаете. Добавляете заранее подготовленный измельченный лук, чеснок, соль, перец., по желанию  можно добавить фарш или порубить квашеную капусту. Воду из-под картошки, я кстати не выливаю, отстаиваю, сливаю, потом несколько раз меняю воду и по окончанию просушиваю осадок и получаю на выходе чистый  крахмал.

Лук можно добавить сырой, а можно и поджарить слегка, добавив по желанию или по возможности мелко порезанные грибы. Вариантов масса, зависит от наличия продуктов и от вкусовых предпочтений

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Юлемна сказал:

А как из сырой картошки в варенике пюре получается?

Никак. Она не превращается в пюре в варениках,  а остаётся такая же, какой её туда засунули (кубиками или тертая) просто варёная 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

@Юлемна

Мне начинка показалась по вкусу как сырой драник,  очень странный вкус.

• Like 1

3 часа назад, IRSEN сказал:

Мне начинка показалась по вкусу как сырой драник,  очень странный вкус.

Это про что? Про сырую картошку в варенике? 

(Я уже запуталась в ветках. Уважаемые модераторы, смилуйтесь, не так быстро хоть:D

18 минут назад, Юлемна сказал:

Это про что? Про сырую картошку в варенике? 

(Я уже запуталась в ветках. Уважаемые модераторы, смилуйтесь, не так быстро хоть:D

Да, про неё. Я на пробу сделала несколько штук.

Edited by IRSEN

1 час назад, IRSEN сказал:

на пробу сделала несколько штук.

Когда успели-то?! :1eye:

Я вот тоже подумала, как картошка там в пюре превратится. Весь смысл потеряется. Нет уж, лучше классика! 

55 минут назад, Юлемна сказал:

Когда успели-то?! :1eye:

Я вот тоже подумала, как картошка там в пюре превратится. Весь смысл потеряется. Нет уж, лучше классика! 

А я до этого на форуме читала про такую начинку и решила попробовать сделать, вдруг вкусно, а я и не знала. В общем, хорошо что несколько штук только было. :lol:

• Like 1

Тьфу ты, прочитал в названии "позы", немедленно в тему заглянул, а тут кулинария сплошная..:(

@Юлемна, я обожаю вареники с сырой картошкой! Только мы немного по-другому делаем, не как @Белая Сирень написала. Даже не знаю откуда мы этот рецепт взяли, но моя мама так всю жизнь делает и теперь я. Тоже вариант.

Картошку режу мелко кубиком, лук сырой так же, солю, перчу и быстро лепить. Тут же и варю понемногу, иначе от сока раскиснут. Со сливочным маслом - вкуснота! Варить надо на пару минут дольше, чем с пюре. 

С тёртой сырой картошкой мне нравится когда сала в них немного добавляют, сама не делаю, в гостях ела, тоже очень вкусно.

И манты люблю с картошкой, всегда себе делаю просто с картошкой или картошка+тыква. 

Edited by Итсма Йлайф
  • Like 2
  • Upvote 1