Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Танита сказал:

Мои не грызут. Но я их взрослыми взяла в семью.

 

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Грыз он все подряд, пока щенком был. Как только подрос перестал

Мы не рискуем, потому что их две плюс лабр, и они банда. Одна зачнёт, остальные поддержат. Хоть Еве я и доверяю больше, она уже зрелая мадам, всё равно есть риск, что малолетка Хома с пантолыку её собьёт. Она и клеточные лежанки все пожевала уже, парочку вовсе выкинули, там в решето просто. 

Игрушки покупаем, но достаём только для игр - оставишь им, значит, открывай кошель и за новыми иди, "не сала нахлебавшись"© 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

До Барсы был Бакс. Я писала о нем на форуме. К сожалению Бакс ушел на радугу. Он то как раз был самой настоящей таксой, без всяких примесей

На Еву похож очень)))

IMG20230415162146.jpg.4ab6613a8e376d2150b0a8cc767d9329.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет нет такс, я так по ним скучаю. 

Эльза. Была куплена за полторы тысячи рублей. Я в то время работала продавцом в магазине, а её хозяева ходили к нам в магазин вместе с Эльзой. То да сë, разговорились. Вот тогда я и узнала, что они её продают и сразу купила.  Потом я поняла почему они её так внезапно продавали, видимо немало съела.  Я её так любила. Моя девочка, моя красавица. А потом муж её нечаянно на вездеходе задавил.  Я до сих пор не завожу такс, но очень, очень, очень сильно их люблю. 

Моя Эльза. :wub:

IMG_20231028_001443.jpg.39737d751e44a8219700e669effe8af2.jpg

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

но я не знала, что они так всё грызут...

Не все. Мой вообще ничего не сгрыз за три с гаком года. У родителей одна такса обгрызала уголки у пододеяльников и наволочек. Другая у папы башмак как-то сгрызло. Но это из-за обиды. Они вообще очень обидчивые. Прям нежные-нежные. Не гаркни, не шлёпни.

Мой Че имеет две любимые игрушки - сумасшедшую утку с клаксоном и носок Яна. Носок вообще фаворит. Он как валеный, у горцев такие на картинах есть. Всё, больше его ничего не интересует.

Он постоянно гулит-подрыкивает. Прямо грозный голубь. Маленький, так видимо обозначает свое присутствие. И вообще злой гопник. Родительские таксы тоже были не образцом доброты, но всех обходили даже где-то брезгливо. А мой оторва. Обязателен намордник на прогулке.

Весь помёт был боевой. Родители красавцы, таксомашины. Грозные, не милашки. Мой более-менее пупсик, но всё же серьёзная охотничья собака. По уму в руки охотника бы ему. Вот там место, а не в моём будуаре. Хотя вот первую родительскую таксу брали у лесника. Там маман возили в Германию к рабочему папане. А Мымра была прям гимназистка с папой графом. Какие норы? Какие игры? На чистую постельку бы.

Вру. Первые пару месяцев Че пытался обгрызать углы. Смазывала горчицей убойной, хреном ядрёным. Слизывал и пофиг. Единственное вот что грыз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Грозные, не милашки.

Ой-ёй-ёй. что я сейчас вспомнила. Когда мы переезжали на Алтай, я с Баксом осталась на хозяйстве. Во первых, надо было продать мебель и технику, а во вторых, надо было ждать, когда пройдет карантин у собаки после прививки. 

И вот жду я, когда придут покупатели за мягким уголком. Бакса закрыла на балконе. Он хоть и безобидный с виду, а людей не переваривал от слова совсем. На улице Бакс всегда гулял в наморднике, иначе никак. Любой кто проходил мимо, автоматически становился законной целью для нападения.

Сидим мы, значится, с Баксом в ожидании народа. Заходят трое мужчин, все знакомые. И один из них слегка пьян. Поэтому поводу добродушен и немедленно кидается открывать балкон со словами: бедный песик плачет! Бедный песик молча вылетает из заточения и повисает у несчастного мужика на мотне со звучным "клац"! Как он визжал! Мужик, не Бакс. Я еле свою собаку от жертвы оторвала. 

Короче, сбежали мои покупатели, подхватив диван, как будто он ничего не весит. Пострадавший ковылял следом. Думаю, он долго не решался сунуться к незнакомым плачущим собачкам.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Клавиатура не хочет печатать запятые. Жмотина.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

На улице Бакс всегда гулял в наморднике, иначе никак. Любой кто проходил мимо, автоматически становился законной целью для нападения

Ничеси! (с) Мои таксы всем рады, для порядку гавкнут на дверь, если кто придет, а потом вошедшего залижут до смерти. На собак могут швыряться, на кошек, а людей обожают.

Мы на дачу в деревню псин вывозим. Они по периметру двор обегают и ложатся отдыхать. Соседи придут, в калитку стучат, Джек, иногда Альма, подходят к калитке, голову набок, хвостик виляет: ух ты, кто-то пришел, здорово! Джина вообще лежит, где лежала.

Я уже решила, что это ни фига не охрана за городом - даже не гавкают на чужих. Когда переедем туда на ПМЖ, надо серьезную собаку заводить - овчарку или амстафа, например - так мужу и сказала. Потому что муж на работе то в день, то в ночь. И если днем ладно, то ночью с такой "охраной" страшновато.

А тут у нас рабочие коммуникации проводят. Электриков собаки сразу полюбили - бегут как к родным. А один сантехник им чего-то не понравился. Он приезжает, пытается калитку открыть, а Джек с Альмой аж бросаются на калитку с грозным лаем и рыком. А голос у такс басистый, как у настоящих собак. :)

Человек сам собачник, наш хороший знакомый, в квартире у нас был, со стаей общался. А в деревне таксы его не принимают. Приходится мужу его встречать. А я собак подзываю, усаживаю, кормом угощаю. Сантехник:

- Ты их отвлекаешь?

Угу, я их поощряю! Но тебе об этом знать необязательно. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танита сказал:

Мои таксы всем рады, для порядку гавкнут на дверь, если кто придет, а потом вошедшего залижут до смерти. На собак могут швыряться, на кошек, а людей

Бакс признавал только нас. Меня он боготворил, маму побаивался, отца признавал за родственника, моих сыновей считал ниже себя рангом, все остальные были пылью под его лапами. А кот был непререкаемым авторитетом. Его "мяв" было законом.

Меня всегда злило, когда на улице кто нибудь начинал причитать: ой, какая собачка! А можно погладить? Можно, только не жалуетесь, когда он вам пальцы откусит. Блин, ну собака в наморднике не для красоты же! Пару раз такие незамутненные сунулись. Обижались: ваша собака нас чуть не укусила! А вы не лезьте. Я же сразу говорила, не трогайте собаку. Он злой. 

 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2023 в 19:11, Танита сказал:

Ничеси! (с) Мои таксы всем рады, для порядку гавкнут на дверь, если кто придет, а потом вошедшего залижут до смерти. На собак могут швыряться, на кошек, а людей обожают.

 

В 27.10.2023 в 19:23, Матушка Ветровоск сказал:

Бакс признавал только нас.

Согласно какому-то исследованию учёных из университета в Пенсильвании, такса является самой агрессивной породой. Самой! -_- Хотя в других источниках она на шестом месте. То есть, в десятку точно входит, если "среднее по больнице" брать.

Ну, и не стоит забывать, что это охотничья рабочая порода, с очень храбрым и сильным характером. И громким голосом:lol:

Лично на мой взгляд и опыт характер такс складывается из 3 основных пунктов:

1. Инстинкт охотника, отсюда агрессия к посторонним животным. 

2. Исключительная верность хозяину, из чего идёт агрессия к посторонним людям. (Таксы, кстати, склонны к проявлению ревности.) 

3. Охранные качества, помноженные на храбрость этих мелкашек. Помрут, но на территорию или к хозяину не подпустят. 

Таксы тяжёлые в дрессировке породы, и обладают сильным (вредным) характером. Тренировать их надо мягко, но настойчиво, и социализировать с молочного возраста. Но даже при таких условиях не факт, что инстинкты не окажутся сильнее. Наш "внук" Бася, о котором я писала здесь раньше, живёт в большой дружной семье, работает с хозяином на охоте, активно участвует в жизни хозяев (поездки, встречи с множеством людей). Но недавно Ирина написала мне, что стал агрессировать на людей, не даёт себя погладить, особенно находясь на руках у хозяев. Чужих собак не любит только больших, мелких обожает. Кошек не любит. 

Так что эта порода, пожалуй, самая непредсказуемая, требующая пристального внимания со стороны хозяев. Сосиски могут быть и бесконечно милыми, и настолько же непримиримыми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×