Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннанимус

За что уважать старость и пожилых родителей?

Recommended Posts

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Я люблю задавать вопросы

А слушать на них ответы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аннанимус сказал:

Ну так а если не дали ничего? И себе не накопили? Бухали например?

И много вы таких знаете?

7 минут назад, Аннанимус сказал:

Девушка, весь первый пост прям вопит.

Нет. Неправда. это вы так прочитали, я так не писала. Я писала вот что

33 минуты назад, Варюша сказал:
  40 минут назад, Машуля сказал:

Можно уехать даже в другую страну навсегда и не вспоминать о вредных родителях. Кто держит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А слушать на них ответы?

Да, только без перехода на личности и попыток осудить. Умный человек в первую очередь пытается понять. А у нас начинают клеить ярлыки.

Ну лично мне говорили, что я мать из дома выгнал. А я не выгонял, я всего лишь в дурку отправить пообещал.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В Европе скажите про приватизацию, прописку и прочее...

 

Скажу, а что такое? Внезапно в европейских странах такое понятие есть и права несовершеннолетних там тоже есть. Но это будет уже злостный оффтоп. 
 

Так вот к чему это я. Везде надо уважать закон и не стараться схитрить, чтобы детей обжулить - неважно, маленьких или выросших. Где живётё, там законы надо соблюдать. А лучше денежки откладывать понемногу. Тогда не будут хитрить и с досмотром. Да и досматривать-то может не придется,  в конце концов, отписать квартиру государству можно всегда. 

А то, что вы одобряете различные денежные шахер-махеры в отношении детей (яжемать, я имею право) - в уже убедилась в ветке про шубу для внучки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Я чото не понял. Посещать психотерапевта постыдно?

Это преступление? Это запрещено? Вы сейчас по какому праву ерничаете? Теперь что? На основании этого я хуже вас чтоли?

Не стоит приписывать мне то, чего я не никогда не говорила. Более того, представьте, даже не думала. Если вы на такое способны, то это ваши проблемы.  ;) Я общалась с вами вполне вежливо. Не вы ли как раз написали мне вполне ехидный пост. А насчет того, что вы пришли к своим нынешним убеждения после посещения психолога, вы сами писали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Охотно верю, что есть семьи, где родители гнобят детей, а те, по мере вырастания, их ненавидят. Те, кто жилищно стал независим, отстраняются, те, кто не имеет такой возможности, притесняют и мстят. 

Отстраниться очень тяжело, даже если ты жилищно независим. Да и вообще независим во всем. Человек просто не дает отстраниться, названивает, нагружает своими проблемами. А если еще жить вместе, это можно сойти с ума. Мы отстранялись много лет. Сейчас же я понимаю, что это была неправильная тактика. Закончилось все тем, что человек все равно свалился на нашу голову, прежде наделав глупостей. Если бы вернуть время вспять, человека надо бы жестко строить. 

Например, был у свекрови актив, который она по своей жадности и глупости прокакала. Теперь это не актив, а наоборот, пассив. Мы не вмешивались, ее имущество, пусть делает что хочет, тем более, она была тогда еще очень деловая, и если бы начать с ней спорить, это ушло бы куча нервов.  Сейчас эту ошибку не повторили бы. Она даже не вспоминает, сколько она гадостей делала, как она держалась за все свое, только бы не дать сыну, потому что тогда это был не сын, а невестки муж. А сейчас только и слышишь - сыночка да сыночка, хотя до этого было исключительно по имени даже в детстве. И вот что здесь можно сделать? Ничего, нервничаем, но идем, покупаем таблетки, ведем ко врачу, меряем давление. Но когда нам некоторые знакомые сказали, что теперь вам, наверное, придется забрать ее к себе, мы единогласно сказали: ни в коем случае. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И много вы таких знаете?

Да, достаточно. И если в моей семье бухал только отец, то мать была созависимой. Все прелести этих отношений пожинал я, лет с пяти. Вернее сколько себя помню. 

Только что, Машуля сказал:

Нет. Неправда. это вы так прочитали, я так не писала. Я писала вот что

 

Так что вы написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И много вы таких знаете?

5 минут назад, Аннанимус сказал:

Я не Аннанимус, но отвечу, лично я знаю много. Не бухариков, а которые просто не дали ничего, вели себя откровенно по-скотски порой, а потом - битте доченька или сыночек, алиментики и мыть мою сраную задницу. Ага, вотпрямщас.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аннанимус сказал:

только без перехода на личности и попыток осудить

Я вас осудила?

 

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

ь. Умный человек в первую очередь пытается понять.

Чего не понять. Вы не любите своих родителей. Обидно, что родители такие, но что делать? У вас все хорошо? Так чего к обществу обращаться?

 

2 минуты назад, Аннанимус сказал:

Ну лично мне говорили, что я мать из дома выгнал

Ну говорили. Мало ли кто кому что говорил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Я не Аннанимус, но отвечу, лично я знаю много. Не бухариков, а которые просто не дали ничего, вели себя откровенно по-скотски порой, а потом - битте доченька или сыночек, алиментики и мыть мою сраную задницу. Ага, вотпрямщас.

Дададада!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Внезапно в европейских странах такое понятие есть и права несовершеннолетних там тоже есть.

Речь идет о совершеннолетних. 

В теме про шубу - мужик тоже был совершеннолетний, как и его маменька. 

 Сходил бы в магазин и купил шубу. :D И проблем бы не было!

Аннанимус, в моем окружении нет ни одного человека, который платил бы алименты родителям. А вот тех, кому помогли подняться родители, очень много.

Видимо, мы живем в разных местах. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Дададада!

Алименты нетрудоспособным родителям с доходом ниже прожиточного минимума записаны в законе. Что вас так удивило? Про любовь - не написано, а про алименты - написано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

А где вы жили после 18 лет? В СВОЕМ жилье? Именно что родители обеспечивали вам кров. В других странах не обеспечивают - закончил школу, совершеннолетний - адьес, на выход. 

Я с 17 лет жила в общежитии от университета, а потом с мужем на съемной квартире, а потом в своей квартире. Муж  так же. В постах я пишу не о своих родителях, у меня прекрасная мама, для которой важно не напрягать детей. Отец уже не такой, если честно. А пишу я о свекрови.  И не потому что невестка. Представьте, ее не любят собственные дети. Ладно, сын, можно подумать, что невестка науськала. Но ее не любит и еле терпит собственная дочь. Свое пребывание у матери проживает как пытку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за странные манеры валить всё в кучу - шубы, отдыхи, Европы с домами престарелых? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не стоит приписывать мне то, чего я не никогда не говорила. Более того, представьте, даже не думала. Если вы на такое способны, то это ваши проблемы.  ;) Я общалась с вами вполне вежливо. Не вы ли как раз написали мне вполне ехидный пост. А насчет того, что вы пришли к своим нынешним убеждения после посещения психолога, вы сами писали. 

Нет, к своим нынешним убеждениям я пришел по большей части при общении с женой. Мы с ней научились жить так, как хотим.

Психотерапевт мне был нужен, для того, чтобы понять, что побудило меня на некотором этапе нашей жизни, порвать отношения с женой.

Понять, что во мне было не так, и вы знает, я это понял, в феврале прошлого года. Открытие было неприятным. Вернее даже страшным.

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Алименты нетрудоспособным родителям с доходом ниже прожиточного минимума записаны в законе. Что вас так удивило? Про любовь - не написано, а про алименты - написано.

Я и не отказывался платить алименты.

 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 Сходил бы в магазин и купил шубу. :D И проблем бы не было!

Не надо быкать, его действия в рамках закона, в рамках закона кто что хочет, тот то и делает.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Речь идет о совершеннолетних. 

 

И? У нас совершеннолетние не имеют прав? Внезапно имеют. И не родителям корректировать законы РФ и отнимать у детей какие-то гарантии. Если они это делают, пусть будут готовы на то же самое в отношении себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Я и не отказывался платить алименты.

Ну и все. Чего нервничать-то? Мы никогда не можем нравиться абсолютно всем, всегда кто-то будет недоволен. Если нет любви к родителям, ее просто нет. И все тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Алименты нетрудоспособным родителям с доходом ниже прожиточного минимума записаны в законе. Что вас так удивило? Про любовь - не написано, а про алименты - написано.

Да алименты пожалуйста. Тут про обязательную любовь-морковь говорили. А вот тут уже прямая закономерность - как аукнется, так и откликнется. Даже у психологов я видела точку зрения, что как с человеком родители обращались в его 13 лет, так он с родителями будет обращаться в их старости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

. Тут про обязательную любовь-морковь говорили

Ну кто говорил? Мало ли кто глупостей говорит? Из пустого мешка ничего не вытащищь.

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Даже у психологов я видела точку зрения, что как с человеком родители обращались в его 13 лет, так он с родителями будет обращаться в их старости. 

Это одна из. Полно других. Психологов много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну кто говорил? Мало ли кто глупостей говорит? Из пустого мешка ничего не вытащищь.

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Именно. Если туда не было ничего положено, там ничего и не образуется.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это одна из. Полно других. Психологов много.

Знаю. Тем не менее, она существует, а значит, есть и подтверждения такой позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Предварительно обобрав стариков до нитки - так называемую " помощь" в покупке квартир, образовании и прочем принимаем с аплодисментами! Еще скажите, что молодые берут кредит на свое образование...;) Это не у нас, это в других странах. У нас это не приживается, за образование молодого поколения платят родители. :) У нас живут в квартире родителей до седых волос, приведя туда же мужа ( жену) и нарожав детей. В какой стране вы это видели, поделитесь!

А если родители выпускали бы детей в самостоятельную жизнь сразу после школы, им явно было бы на что жить в старости. Без так называемой " помощи" детей. ;)

Мне с детства твердили, что моего ничего тут нет, образование высшее я получить обязана, но на его оплату денег нет, так что крутись, как знаешь. Я работала на мать с 12 лет, продавала зимой на улице керамические горшки с капота машины, а родители в это время грелись в машине. С 14 стояла за прилавком магазина, получая "зарплату" на карманные деньги. То есть, карманные деньги с 12 лет мне надо было заработать. в 16 я ушла из дома. Выбор моего института был продиктован тем, что там было хорошее заочное отделение с приличным количеством бюджетных мест, и я могла бы работать во время учебы, потому что кормить меня на время обучения никто не собирался, о чем мне тоже было заявлено. В жизни я не приводила домой ни одного мальчика. В 20 я уехала на заработки за границу, это было начало двутысячных. Когда я приехала и мать узнала, сколько я привезла (я же тоже из тех, кто со взрывом отрывался и все старалась быть хорошей, чтобы любили), она сказала мне, что именно столько (три тысячи долларов) я ей должна за то, что она меня родила и воспитала. Я ей их отдала. И посчитала себя расплатившейся. 

Но это не помогло ей что-то заработать в этой жизни, чтобы хватило на старость. Вообще ничего, кроме норковой шубы. Она из родительской квартиры перебралась в квартиру свекрови и держалась за нее руками и ногами. Не удержалась. В итоге  купила ей квартиру в деревне, где она благополучно и умерла. Так что ваша теория, что если выпустить детей в 18 лет, то есть, на что жить в старости. Не всегда, далеко не всегда. 

37 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Две крайности. Охотно верю, что есть семьи, где родители гнобят детей, а те, по мере вырастания, их ненавидят. Те, кто жилищно стал независим, отстраняются, те, кто не имеет такой возможности, притесняют и мстят. 

Вот я сдуру вляпалась. Бабушка, мать моей матери. Забрала к себе, дура, добровольно, два года назад. до этого общалась с ней постольку поскольку и не доходило до меня, что мать моя не сама такой стала, ее вырастили. И теперь огребаю по полной программе. А назад как отправить, пока не знаю. Гнобить ей себя не позволяю, держу оборону, но притеснять и мстить мне, извините, и в голову не приходило.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Аннанимус, в моем окружении нет ни одного человека, который платил бы алименты родителям. А вот тех, кому помогли подняться родители, очень много.

Видимо, мы живем в разных местах. :)

А я из тех, кто всю жизнь подвергался насилию и унижениям. Я из тех, кому на просьбу купить отвечали – Заработаешь купишь.

Я из тех, у кого выгребали все, что он заработал. Я из тех, кого родители так и не  оценили.

Я из тех, кому добрые родственнички мать вернули, когда она начала выгребать из жопы говно и мазать его по стенам.

Я из тех, кто видел своими глазами, как старая тварь специально доводит себя до слепоты и маразма.

А вы говорите, так они же себя на алтарь кладут. Ага ща. Тока цитату не просите. Весь смысл ваших постов сводится к одному – Родители это жэ!!!

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и все. Чего нервничать-то? Мы никогда не можем нравиться абсолютно всем, всегда кто-то будет недоволен. Если нет любви к родителям, ее просто нет. И все тут. 

Ну вы то мне тогда чего хотите донести? Я никого не люблю, никого кроме жены и дочери. Имею право.

 

Изменено пользователем Аннанимус
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Ну вы то мне тогда чего хотите донести?

Вам - ничего. Это вы тут хотели от общества ответы получить. Тему завели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вам - ничего. Это вы тут хотели от общества ответы получить. Тему завели.

Блин! Это не я тему завел. Это модераторы без моего на то согласия. И вообще, мне некогда тут, меня ждут великие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аннанимус сказал:

Это не я тему завел.

Ну написали целый спич. Ступайте, вершите дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×