Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Закуски разнообразные

Recommended Posts

Мне так обидно за рулетики, которые стали нарицательными. "Мы называем их ласково, свадебные рулетики"

На лаваш тонкий размазывается сливочное масло ( можно и творожный сыр, но он слишком яркий, вкус рыбы потеряется), потом листовой салат, а сверху красная рыба ( лучше собственного посола, с солью, сахаром и водкой) . Заворачивается в рулет, в холодильник пропитаться немного. И на кусочки, да хоть под игристое, да хоть под, водочку. Но недолго, потом мокро будет, невкусно. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 10
  • Upvote 2

@бурка, у нас любимая начинка была - сырный салат. Причем мы не морочились, покупали готовый. Селедка под шубой. Оливье. И не надо никакого масла и листового салата, размажешь, завернешь, и в холодильник. Через пару часов достанешь, порежешь - мировой закусон!

• Like 8

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Селедка под шубой.

Никогда у меня не получается. Невкусно мне и всё. Плюнула, покупаю раз в месяц в Ленте 200 г. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Через пару часов достанешь, порежешь - мировой закусон!

Лаваш становится очень мокрым же. 

4 часа назад, бурка сказал:

За пару часов не успеет отсыреть. В пленку его потуже закатать и на верхнюю полку холодильника. А вот если ночь полежит, то да, лаваш становится мокрым, форма теряется.

Тоже очень люблю разные рулетики, конвертики из лаваша с разными начинками.  Но все нужно в один день съедать, если это для праздника. На второй день хоть нарезка, хоть выпечка уже какая-то не та, на мой взгляд.

• Like 1

По мотивам нашумевшей ветки о подготовке к свадьбе вспомнила, какую вкусную я закуску делала для шампанского после ЗАГСа. 

Из слоеного готового теста пекла рогалики, затем, когда они остынут надрезала не до конца, промазывала творожным сыром и сверху укладывала ломтик красной рыбы. Вместо творожного сыра можно плавленый. Быстро, просто и очень вкусно. Рекомендую. 

• Like 7
  • Upvote 1

9 часов назад, бурка сказал:

Тут дело вкуса. Мне очень нравится мягкий пропитавшийся лаваш :D

• Like 2

11 часов назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Из слоеного готового теста пекла рогалики, затем, когда они остынут надрезала не до конца, промазывала творожным сыром и сверху укладывала ломтик красной рыбы.

Я такое - обожаю. Только покупаю не слоеное тесто, а замороженные круассаны. Они отлично для этого дела подходят)

• Like 2
  • Upvote 1

23 часа назад, Полярная лиса сказал:

нас любимая начинка была - сырный салат.

Мне очень нравится начинка из сыра, майонеза, крабовых палочек и петрушки. 

• Like 1

Девочки, лаваш с начинкой надо жарить в растительном масле. Тогда его можно нести куда угодно.

А если надо делать намазки, то это тосты и тарталетки. Но не лаваш. ИМХО

• Like 1
  • Upvote 4

Мы тоже любим рулетики из лаваша. Часто готовлю и просто на перекус и на дружеские посиделки. 

На лист лаваша размазываю плавленый сыр из баночки, на него укладываю крабовые палочки, предварительно развернутые. И огурцы слайсами порезанные. Туго скручиваю рулет, заматываю в пищевую плёнку и в холодильник на час - два убираю. Вкусно, сочно и при нарезке не вываливается начинка. 

• Like 6
  • Upvote 1

Вспомнила ещё одну закуску - Закусочный торт Наполеон 

Покупаем вот такие готовые коржи для Наполеона. Каждый слой промазываем майонезом, можно с чесноком, кто любит. 

Первый слой майонез - рыбные консервы (я беру любые). 

Второй слой - майонез и отварная морковь. Третий слой - отварная картошка, четвёртый слой - отварные яйца, пятый слой - тёртый сыр. Овощные слои лучше присолить. 

Потом беру обычный одноразовый полиэтиленовый пакет и разминаю в нем один корж, для обсыпки торта.

На ночь в холодильник. Потом режу на квадратики. Для удобства можно воткнуть шпажки. 

j3VXD9sDNsRY031TD8GibA.jpg

• Like 4

42 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

рыбная консерва

:bangin: ААА! (цы)

43 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Вспомнила ещё одну закуску - Закусочный торт Наполеон 

Подтверждаю: штука вкусная и  еще пока необычная :)

А мы  любим делать канапешки "рыба с рыбой": черный хлеб, на него какую-нибудь пасту типа крем лемар, или антарктик криль, а сверху- креветку или мидию. У нас "на ура" уходят :)

• Like 4

27 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Подтверждаю: штука вкусная и  еще пока необычная

Такого типа раньше встречала закуску, "бутербродный (или "закусочный") торт". Тот же замысел, что и с коржами от "Наполеона", только вместо них используется хлеб, с которого срезаны все корки, и затем сам он разрезан на несколько как бы коржей. Тоже каждый "корж" намазывается разными несладкими начинками  и собирается "торт". Ну и вафельные листья для такого торта тоже используют. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 3

Нужны советы от экспертов. Ситуация такая. Винный стол и хочется под вино разнообразить закуску. Разнообразный сырок нарезанный, жаренный, капрезе и рулетики с красной рыбой исключаем. 

Вот что еще можно придумать для умеренного и не очень употребления вина в плане закусок? 

Только что, Степной волк сказал:

Нужны советы от экспертов. Ситуация такая. Винный стол и хочется под вино разнообразить закуску. Разнообразный сырок нарезанный, жаренный, капрезе и рулетики с красной рыбой исключаем. 

Вот что еще можно придумать для умеренного и не очень употребления вина в плане закусок? 

Сырная тарелка с грушей,  орешками, соломкой, виноградом и медом просто обязана быть. Вяленое мясо, сервелат, оливки -  это минимум для культурного употребления.

Мы говорим про красное или белое, кстати?

• Like 1

Только что, Земекис сказал:

Сырная тарелка с грушей,  орешками, соломкой, виноградом и медом просто обязана быть. Вяленое мясо, сервелат, оливки -  это минимум для культурного употребления.

Да, все вышеперечисленное знаю, периодически чередую. Виноград, кстати, давно не ел под вино, спасибо.

Мы говорим и о белом, и о красном. Тут не суть. Просто я часто пью вино и хочется разнообразия. На сыр уже смотреть не могу:)

• Like 2

Сыр это классика, с плесенью - с грушей и мёдом, острый сыр - с виноградом и орешками, ничего лучше не придумано. 

Одна из моих любимых закусок - свежая чиабатта, намазанная кремчизом и вяленые томаты. Даже могу обойтись без обожаемого мяса с такими бутербродами. 

Edited by Земекис
  • Like 2

В 01.06.2023 в 12:33, Степной волк сказал:

Помидоры с брынзой. 

Ничего лучше под вино нет :wub:

• Like 4
  • Upvote 2

Делаете тесто для песочного печенья (без сахара). В часть теста кладёте кусочки бри, в часть теста крошку пармезана, в часть теста кусочки острого маринованного перца (или халапеньо), в часть нарезанные кружочками маслины, в часть оливки, в часть вяленые помидоры. И печёте. Красиво и вкусно. 

Жареный камамбер, конечно. Можно с не слишком сладким джемом (брусничным, например), можно с отваренной в портвейне грушей

Курагу, финики, чернослив, красный перец - что угодно сладковатое обернуть беконом и запечь

Персики консервированные (ломтики) обмотать вяленой ветчиной. Или хлебные палочки обмотать ей же

Тар-тар, если вы уверены в продавце говядины или тунца. Можно разложить на ржаные крекеры порционно

Блюдо с хорошими крекерами и несколькими дипами: гуакамоле, хумус, тапенад итд 

Тарты - помидорный, луковый, сырный

Edited by ABC
  • Like 1
  • Upvote 4

Винный стол и хочется под вино разнообразить закуску.

Сидела сейчас, пыжилась-пыжилась, вспоминая, чем же закусывают вино. А ничем. В лучше случае брускетты. С красной рыбой, вяленой ветчиной/беконом, баклажанами, томатами. Руккола как обязательный элемент бутерброда.

Ну дыню можно наверно. Но в большинстве своем я не видела никаких практически закусок, когда смаковали хорошее вино.

• Upvote 1

@Маркиза Карабас, ещё в копилку помидорных закусок.

Грецкий орех, немного чеснока, зелень любая (но вкуснее либо с петрушкой, либо с кинзой), соль перетереть в ступке или измельчить как удобно. Помидор нарезать кружочками,  сверху положить ореховую массу. Очень вкусная вещь! 

• Like 5

7 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Грецкий орех, немного чеснока, зелень любая (но вкуснее либо с петрушкой, либо с кинзой), соль перетереть в ступке или измельчить как удобн

А какого цвета получится эта масса?

Как-то делала мясо по грузинскому рецепту, там в соусе орехи, сливки и кинза. Получился невразумительный болотно-зеленый очень неаппетитный цвет 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А какого цвета получится эта масса? 

Да, болотного и получится :D. Можно и без зелени, как я делала не так давно, тоже вкусно.

IMG_20230927_205752.jpg.abb434b9e75b01751c8c4d992030d792.jpg

Зелень можно в виде веточки сверху положить.

Edited by Итсма Йлайф
  • Thanks 1