Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка

Recommended Posts

Сюда наверное

Было у меня 2 пачки творога, добавила щепотку соли,  2 яйца, сахара по вкусу, соду гощеную лимоном и муку до состояния густоты, но к рукам прилепало, поэтому перед лепкой руки в воде смачивала.

Лепить пончики и во фритюр

20181018_094832.jpg

• Нравится 8

Поделиться этим сообщением

Из дагестанской кухни, называется- чудУ. 

Для теста-

-500 гр муки,

-чайную ложку соли без горки,

-150 мл воды ( изначально выливаю 100 мл и смотрю по ходу вымешивания на консистенцию теста, от муки может зависеть, если нужно добавляю воды),

-по желанию! можно добавить пару ложек сметаны, а кто то заменяет воду на кефир.

Вымешиваю тесто, эластичное, но легкое, не липнущее к рукам. Кладу в пакет, даю "отдохнуть" 

Начинка моя любимая- сыр и зелень. Я обычно адыгейский и любой другой сыр 50/50 натираю на крупной терке, подсаливаю по надобности, добавляю мелко порезанную зелень ( любую по вкусу, на фото в блюде у меня как раз такая начинка с петрушкой). Делают разные начинки- фарш с луком и зеленью, творожную, с сухофруктами, с тыквой, кому что нравится.

Небольшие кусочки теста раскатывают примерно, как на чебуреки, кладут на одну половинку начинку, закрывают. Жарят чуду на  сухой! сковорде без масла. 

20181018_112518.jpg.95776bb1760703e2b43caea2c47bab0c.jpg

После обжарки выкладываю на блюдо и смазываю сливочным маслом. Блюдо простое, делается ооочень быстро, быстрее чем пишется рецепт)) и при всем этом, очень вкусное :licklips:

• Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

9 минут назад, Кроха Лу сказал:

Блюдо простое, делается ооочень быстро, быстрее чем пишется рецепт)) и при всем этом, очень вкусное 

Я по аналогичному рецепту делаю хычины) Только они формы круглой и с картошкой. Тесто практически такое же за исключением нюанса и тоже сухая раскаленная сковородка. Спасибо за вариант начинки, обязательно попробую с адыгейским сыром - он у меня незаслуженно в начинках обойдет вниманием)

• Повышение репутации 1

21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

обязательно попробую с адыгейским сыром - он у меня незаслуженно в начинках обойдет вниманием)

Попробуйте, правда вкуснятина) Второй сыр я беру посолонее и который плавится хорошо. Можно и один адыгейский, но тогда подсаливаю его побольше+ немного молотого черного перца для остроты.

@Абсолютная добродетель еще Вот этот сыр отлично идет сюда, он аналогичен адыгейскому, но чуть плотнее по консистенции.

Изменено пользователем Кроха Лу

1 час назад, Кроха Лу сказал:

еще Вот этот сыр отлично идет сюда

Сыр зачётный, подтверждаю как сырофил-фанатик. Люба, спасибо за рецепт, как раз пара кусочков сыра завалялась, один пресный, второй острый, не доем никак, вот прям ангелы тебя с рецептом принесли :clap_1:

Сочетание разных видов сыра очень вкусно в любой сырной выпечке, я в сырном пироге всегда сочетаю. Брынза с творогом ещё очень здорово.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Спасибо 1

2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Блюдо простое, делается ооочень быстро, быстрее чем пишется рецепт)) и при всем этом, очень вкусное :licklips:

Наша палочка-выручалочка. Должна сказать, что  практически с любым тестом будет вкусно. Главное - тонко раскатать и жарить на сухой сковороде. Я что пеку, остается тесто, всегда лежит в холодильнике. Начинка так же "Что есть под рукой" Зелень и сыр есть всегда. 

2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Делают разные начинки- фарш с луком и зеленью, творожную, с сухофруктами, с тыквой, кому что нравится.

Ага. осталась вареная печень - порубила так же с зеленью, сыр добавила. Осталась вареная куриная грудка - туда же, прекрасно дружит и с сыром и зеленью. Ну буквально, что под рукой есть. Быстро начинку настругал, раскатывай и выпекай, быстро, не заморочно, очень вкусно. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В 27.05.2018 в 18:56, Чикки сказал:

А я принципиально в кексы больше двух яиц не добавляю.

Простейший кекс на 1 яйце:

яйцо - 1 шт;

молоко - 1 стакан;

сахар - 0,5 стакана (можно меньше);

варенье 0,5 стакана;

мука - 2 стакана;

сода - 1 ч.л.

Варенье, разумеется, берем без косточек. Я беру смородиновое или вишневое. Все продукты просто хорошо смешать ложкой или миксером. Вылить в подходящую форму и в духовку на 40-50 мин. Температура духовки - 180*. Это количество теста я обычно выливаю в две небольшие формы.

Готовность определяем зубочисткой или тонким ножом. Примечательно, что этот кекс печется без добавления в тесто масла или сметаны.

• Спасибо 4

2 часа назад, Софушка сказал:

без добавления в тесто масла или сметаны.

А вот за это особенно спасибо.

Удивилась, что у нас на форуме нет рецепта фондана. 

А я сегодня сделала, отменные получились. Начинка вытекает, очень вкусно. 

Шоколадный фондан (кексы с жидкой начинкой)

150 грамм шоколада 90% какао

50 грамм сливочного масла

2 яйца

50 г сахара

30 г муки

Шоколад поломать на кусочки.

К шоколаду добавить масло. Шоколад с маслом поставить на водяную баню. Нагревать до растворения. Остудить. Яйца взбить с сахаром. Добавить шоколад с маслом, перемешать. Добавить муку, аккуратно перемешать. 

Формочки смазать маслом, посыпать какао или мукой.

Выложить тесто, заполняя формочки на 2/3.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать от 5 до 10 минут. У меня стояли 8 минут. 

Готовые кексы немного остудить, затем аккуратно перевернуть на тарелку. Подавать теплыми.

Я делала на 1.5 порции, получилось 12 штук. 

• Нравится 7

Вроде и пицца, но не настоящая:rolleyes:

Больше рецепт подходит, мне кажется, сюда. Потому как очень быстро и просто.

Делала вчера. 

,,Всё по три,,

3 яйца

3 ст.л. муки

3 ст.л. майонеза( сказали, что можно и сметану)

Всё перемешиваем и выливаем в форму. Тесто как на оладьи.

Начинка любая. Что вашей душе угодно- чуть кетчупа, помидоры, маслины, колбаса. Уложили все.

В духовку 180° С на 20- 25 минут.

Перед тем как почти готова, посыпать сыром.

Сказали, что можно и в сковородке на плите делать. Еще не пробовала.

Сделала по рецепту. У меня тесто толстоватое получилось. Завела ещё и по весам поделила тесто пополам.

Ооо, сразу другое дело:lol:

Рецепт идет в копилку.

Да, форма, в которой выпекала, где- то 24 см.

IMG_20181027_002439.jpg

IMG_20181027_002511.jpg

• Нравится 8
  • Спасибо 6

Хотела этот рецепт разместить в ветке "Кексы", но сюда он подходит больше, так как времени заняло минимум.

Кексики морковные. В оригинальном рецепте это были маффины я разницы не увидела, поэтому пусть будут кексы.:lol:

Напишу так, как готовила их я.

100 гр морковки ( у меня 1 штучка средних размеров) натереть на мелкой терке. В морковь добавить 70 мл растительного масла, 1 яйцо, 100 гр сахарного песка, в муку 110 гр добавить 1 ч. лож разрыхлителя ( по оригинальному рецепту-0,5 ч лож. разрыхлителя и 0,5 чайной ложки соды. Я не стала соду добавлять, увеличила количество разрыхлителя).  В муку по желанию добавить по четверть чайной ложки молотой корицы и имбиря. Корицу добавила , имбиря не было. Замесить тесто. Тесто должно быть по консистенции как на оладьи. У меня получилось крутовато и я добавила 1 ст ложку сметаны. ( отсебятина). Разложила по формам не до краев, чуть больше половины. В разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут. Из данного количества получается 10 штучек. Я делала двойную порцию.

От самого начала процесса до снятия пробы 30 минут. 

На вкус очень нежные, мягкие, не очень сладкие. Я сделала ошибку и когда после третьего съеденного мужем кекса, сказала, что они из морковки ему вдруг сразу, запахли морковкой. :lol: Мне не пахло.

1540552669044_PART_1540552668782.jpg

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 11

@Просто песня, спасибо Вам большое. Сделала кексы по Вашему рецепту, сразу забираю в копилку. Быстро, нарядно и вкусно :thumbsup:

IMG_20181029_145250.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

«Пирог "Студенческий"»:

Сайра (консервированная, в собственном соку) — 1 банка.

Картофель (крупный) — 1 шт

Лук репчатый (крупный) — 1 шт

Майонез (в тесто) — 250 грамм

Сметана (жирность 20 %-в тесто) — 250 грамм

Мука — 6 ст. ложек.

Соль (щепотка - в тесто)

Сода (щепотка - в тесто, не гасить уксусом)

Масло сливочное (для смазывания формы)

Яйцо куриное ( в тесто) — 3 шт

Смешиваются все ингредиенты, сода добавляется в конце, все тщательно перемешивается, комочков быть не должно. Для ускорения процесса можно воспользоваться блендером.

Для начинки кусочки сайры разминаю вилкой, лук - нарезаю мелко, картофель - на крупной терке натираю. Половину порции теста выливаю в смазанную сливочным маслом форму. На тесто укладываю тертый картофель, солю, сверху - лук. Поверх картофеля и лука - кусочки размятой рыбы. Заливаю все остатками теста, и отправляю выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40 - 45 минут.  Пирог готов, румян, ароматен и вкусен. 

Взято с сайта Поваренок, очень люблю иногда такой пирожок испечь.

Очень быстрая и вкусная наша домашняя выпечка. 

Творожные колечки:

творог - 200 г 
сметана - 380 г простокваши (можно сметаны)
яйцо - 2 шт + желток для смазывания 
сахар - стакан (оставить немного на посыпку колечек)
сода - 1 ч.л. 
мука - около трех-четырех  стаканов.

Замесить тесто, муку сразу не высыпать, подсыпать по мере замешивания. Разделить на небольшие части, раскатать полосочки и свернуть колечком. На противень, смазать желтком, посыпать сахаром. Выпекать на 180 градусах минут 20-30 (от духовки зависит). Только выпеченные - хрустящие, потом убрать в пакет или кастрюлю под крышку, будут мягкие. 

творожные колечки.jpg

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Классические кексы.

4 яйца взбить до бела с 400 гр сахара, добавить растопленный маргарин 250 гр, и ванилин, соль, разрыхлитель 1 ч.л. и 500 гр муки, перемешать и в конце добавить 3 столовые ложки молока. Я еще натерла на терке цедру лимона, запах стоял - обалдеть. В духовку при 170 градусах на 30 минут, вообще смотрите по своей духовке.

image (6).jpg

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти