Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Золотая Осень

Никто не говорит и не пишет - официальный муж, муж он и есть муж. Зато есть определение гражданский, т.е. как бы муж, но без штампа.

Вы сами сказали, муж он и есть муж. Про то, что он гражданский или официальный уточняется, если только это необходимо. Я, во всяком случае, когда употребляю это слово, не считаю необходимым добавлять, что он гражданский.

В конце концов, это для Вас муж становится им только после штампа, у других по-другому. А то что перед госудраством мы семьей не считаемся, так мне все равно. Наше государство так себя дискредетировало, что штамп теряет для меня свою магическую силу. Меня только общественное мнение беспокоит, но я с этим справляюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Про то, что он гражданский или официальный уточняется, если только это необходимо.

Правильно говорите. Только забыли добавить. что уточнять приходится только тогда, когда муж гражданский.

Я, во всяком случае, когда употребляю это слово, не считаю необходимым добавлять, что он гражданский.

Одно дело сказать подружке, что "мы с мужем ездили отдыхать", дык она и не требует уточнений наверняка. Другое - если государственные органы потребуют (не попросят, увы) уточнений (доказательств).

Наше государство так себя дискредетировало, что штамп теряет для меня свою магическую силу

Ну дык и раньше штампа не было никакого. Какой-нить хан заботился и о женах, и о наложницах. Только о женах чуточку больше. А разница между женой и наложницей - это некий соблюденный традициями того времени и народа ритуал в отношении жены. Увы, у нас ритуалом служит штамп, но другого нет. sad.gif

В конце концов, это для Вас муж становится им только после штампа, у других по-другому.

Да, я именно так и писала ранее. Кстати говоря, мой бывший муж часто про меня говорит "жена", покуда другой у него нет. Я тоже так делаю - мы с мужем (подразумевается с бывшим) ездили на пляж. Всем понятно о ком речь, но на самом деле мы не муж и жена, чего уж себя обманывать. Мы тогда уж жених с невестой harhar.gif Угу, уже скоро 10 лет, а сыну нашему в этом году 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладна, пусть это пример непроканал.

Пример с домом тоже не проканал.

Если у Вас есть бумаги на дом - то да, кто его может у Вас отобрать? Кто посторонний ВАм без Вашего желания в него заселится? Если какие попытки будут - звонок в милицию и проблема изчерпана.

А муж с штампом в паспорте: какая мне милиция поможет если появится возле него молодая, красивая, спортивная (все при ней, как любят 99,9% мужчин)?

У них роман и плевать ей на штамп в наших паспортах. Хоть обтыкайся ее носом в эту страничку - закон не защищает меня от таких вот жизненых колизий.

Муж - "имущество движемое" lol.gif

Куда хочет, туда и двигается (в отличии от дома).

Если уж люди растаются, то одинаково больно и горько. И это не зависит от того, официальная ты жена или гражданская. Штамп в паспорте мою боль не уменьшим и не приумножит....

А вот проблем при разводе прибавить, если еще брак с детьми....

А разводятся много пар - официальная статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

что-то я не видела здесь мужчин-сожителей, которые однозначно бы заявили на весь мир, что он де точно муж , хоть и "гражданский".

Что-то я тут на форуме и официальных мужей форумчанок - ну окрамя приснопамятного мужа Овцы - сильно не видела... Вот почему-то не рвутся мужики обсуждать столь животрепещущий вопрос.. просто живут...

ет у меня доказательств невымышленности мужа - в рассказах я все придумываю, фотографию монтирую в фотошопе. Ребенка у меня, кстати. тоже нет, да и сама я - старая дева лет 70, уставшая от жизни и выдумавшая себе сказочку про счастливую семейную жизнь. cry_1.gifэгоисто

ну, 5 лет это не срок! Особенно для мужчины 

А у женщины уходят и года и красота...

Вот когда вся ее красота исчезнет- то и сожитель исчезнет - ищи ветра в поле!

15 лет, как я понимаю, тоже не срок.

А официальные мужчья - они никогда не уходят от жен по причине того, что молодость и красота прошла.

солнечная стрекоза

Приезжайте. поговорите с моим мужем, считает ли он, что я ему жена. Потом мне расскажете.

Млин, у меня в ветке про аборты сходный вопрос всегда возникает: откуда берутся все эти люди. которые не ближайшим друзьям даже. а просто коллегам, соседям, знакомым рассказывают такие подробности своей интимной жизни, как то сколько абортов они сделали и что чувствуют, что они подразумевают, когда говорят про человека муж или жена и какие у них истинные чувства... confused_1.gif

Старая ведьма

" я состою в гражданском браке 5, 10, 15 лет (нужное подчеркнуть) и счастлива, а вот Таня, Аня, Маня были в официальном, так ее муж с ребенком бросил"

Почему? Зачем такое противопоставление?

Не противопоставление. Просто когда тебе говорят: "вот ты живешь в гражданском браке, значит тебя бросят, оставят без средств существония", приводятся примеры. что если мужик - козел по определению, то никакой штамп не заставит его быть порядочным.

эгоисто

Спрашивают Жеки при оформлении разных документов (субсиидии, договора и пр.) УФМС -регистрация, паспорт и загранпаспорт на ребенка, при оформлении путевок в оздоровительный лагерь для ребенка и прочее, прочее, прочее.

Оформляла буквально 4 дня назад ребенка в лагерь. Все что потребовалось - копия свидетельства о рожеднии, справка с места работы одного из родителей о том. что платятся взносы в соцстрах и справка о здоровье ребенка. Как-то обошлась я без свидетельства о браке, как обхажусь все годы.

Дальше пропустила несколько страниц дискуссии. Но специально хочу ответить Золотая Осень по поводу дома.

Вот живу я, к примеру, в доме своих родителей. Юридически мне квартира не принадлежит Но я говорю "мой дом", "моя квартира".

Но случится мне доказывать пра - буду доказывать (кстати, мне придется потрудиться, поскольку я дважды меняла фамилию, чтобы доказать, что я - действительно дочь своих родителей). Но пока доказывать не надо - мне нет никакой нужды этим заниматься. И всем окружающим достаточно того, что они принимают за аксиому - я дочь своей матери и своего отца и я имею право говорить "мой дом" (или мне так говорить нельзя, если у меня нет подтверждающих документов на право собственности - в моем случае, к примеру, я могу говорить только "на 1/4 мой дом" - так и представила как говорю ребенку "пойдем в нашу 1/2 квартиры" , а муж соответственно говорит "пойдем в твои с ребенком полквартиры и полквартиры твоих родителей" shiz.gif ).

Возникнет потребность в документальном подтверждении - будем доказывать, оформлять, собирать документы. Нет - живем так, как нам удобно.

Точно так же в браке - по крайней мере для меня - у меня нет причин доказывать на данный моментгосударству, что у нас семья. Возникнет потребность - оформим документально, нет - проживем как-нибудь так. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

если государственные органы потребуют (не попросят, увы) уточнений (доказательств).

А какие гос.ограны?

Просто любопытно: 8 лет живу в гражданском браке и не понимаю, какие такие органы? Не цеплялся ни кто по этому вопросу...

Может потому что мы не олигархи и нам делить нечего в этих органах? Сами разбираемся, между собой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Приезжайте. поговорите с моим мужем, считает ли он, что я ему жена. Потом мне расскажете.

Галчонка, да с чего вы взяли, что я не верю, что муж вас считает женой ? g.gif

Речь шла совсем о другом. И я стописят раз написала, что мне глубоко все равно, кто как кого вообще называет. Откуда столько яду ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Не вам лично. Просто, если честно - вот 3 дня на форум не заходила, и опять "а вот один мужчина не считает свою жену женой, а просто подыгрывает. И перед этим замечательное про вымышленных сожителей и вымышленное счастье...

Вам не кажется. что может иногда просто достать?

Ну почему я не домысливаю ни за кого, на основании того, что мой коллега, идя на встречу с друзьями снимает обручальное кольцо, не делаю выводы за всех мужей, что они так поступают... Почему это позволяется в сторону наших мужей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

С тем, что у любого человека вне зависимости от семейного статуса должно быть личное пространство, я согласна.

Только вот зачем обременять себя совместной жизнью с женщиной (как вы там ее называете - "гражданским браком" или еще как-нибудь хитро biggrin.gif ), если так хочется свободы, секса с разными партнершами, пива-курева, гульбищ и игрищ? blink.gif

Причем тут вообще какой-то брак, если человеку ни по его настроениям, ни по его характеру он вообще не нужен, а нужны ни к чему не обязывающие временные отношения? Не проще ли встречаться, а потом разбегаться по своим углам и свободно проводить свое личное время?

Все-таки брак предполагает компромисс личных интересов с интересами партнера. А это уже посягательство на личное пространство и претензия на собственность biggrin.gif Конечно, каждый ведет себя в меру своей испорченности: кто-то самым хамским образом лезет в телефон, кто-то отбирает деньги, но ведь это значит, что партнер позволяет с собой так вести и его устраивает подобное отношение. А хамство и невоспитанность - их везде хватает, и в браке, и вне брака biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Золотая Осень

Цитата

если государственные органы потребуют (не попросят, увы) уточнений (доказательств).

А какие гос.ограны?

Просто любопытно: 8 лет живу в гражданском браке и не понимаю, какие такие органы? Не цеплялся ни кто по этому вопросу...

Может потому что мы не олигархи и нам делить нечего в этих органах? Сами разбираемся, между собой 

Аналогично. Как-то до сих пор обходились. Если вы про наследства всякие, то мы и оформлять собственность будем в соответствии с вложенными средствами. По поводу детей, Вам тут уже написали, что проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто когда тебе говорят: "вот ты живешь в гражданском браке, значит тебя бросят, оставят без средств существония", приводятся примеры. что если мужик - козел по определению, то никакой штамп не заставит его быть порядочным.

Плюс пиЦот biggrin.gif Не люблю я эти ветки, но иногда заглядываю и просто умиляюсь. Да если меня бросят, то я только могу пожелать - "на здоровье", мы себе нового мужа найдём. Во сто крат лучше прежнего. tongue.gif

За плечами 2 официальных брака, сейчас уже 8, или 8-й, или уже 9-й unsure.gif год гражданского. Разницы совершенно не вижу. no_1.gif Ну разве что если мы друг от друга устанем, не будем возится с оформлением развода. Вещи я тоже думаю" как собаки" делить не будем, верю в то что всё решим цивилизованно, как это была при моём предыдущем разводе. Ибо мужья мои человеки порядочные и по другому просто никак.

Когда у меня с мужем, да, да, для меня он муж, а я для него жена, и в этом никто из нашего окружения даже не сомневается, будет совместное жильё, а мы всё таки планируем обзавестись таким на старость, путём продажи в будущем родительских жилищ, тогда мы просто оформим совместную собственность, и составим завещание, что каждая из наших деток, в будущем унаследует половину своего родителя.

Мне кажется тот брак можно считать нормальным, где каждому в нём комфортно, в не зависимости от статуса. Я своего иногда подкалываю, типа может поженимся, а то я женсчина свободная, могу и ручкой сделать, laugh.gif он пугается, и делает мне предложение. blush.gif Но я наверно слишком ленива уже для таких процедур, да и не вижу необходимости. Любви от этого не прибавится, мне её и так достаточно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне Ваша личная жизнь сугубо пополам laugh.gif

И в Ваш адрес я еще ничего не писала.

Я по данной теме пишу вообще, а не в частности ... biggrin.gif

Странно что Вы так болезненно реагируете на сообщения в данной ветке, видимо есть повод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Я по данной теме пишу вообще, а не в частности ...

Вообще все мои знакомые гражданские мужья называли своих спутниц жизни - женами.. а вот частности я не рассматривала. Может у нас знакомые разные? g.gif

А вообще о "вообще" - меня, Галчонка, Орнелу называют женами. ИН свою жену еще до регистрации (а она была?) называл женой. Это минимум. Щас еще другие подтянутся. wink.gif

Если у вас есть конкретные статистические данные - выкладывайте со ссылкой на источник, а домысливать за других - не надо. Сами с усами!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем обременять себя совместной жизнью с женщиной (как вы там ее называете - "гражданским браком" или еще как-нибудь хитро biggrin.gif ), если так хочется свободы, секса с разными партнершами, пива-курева, гульбищ и игрищ?

Isamar, несколько "но":

1. Простите, без пива.. Я не пью, трезвенник..

2. Я не считаю, что совместная жизнь и ведение общего хозяйства (а под браком я понимаю это и только это) может как то мешать свободе, сексу, гульбищам и игрищам.

3. Так считаю не только я, но и моя половинка.. Что естественно, иначе она не была бы половинкой - максимум одной шестьдесятчетвертой...

Ну а ежели совместная жизнь обременяет - то она вообще не нужна, вместе должно быть лучше, чем врозь. Обоим.

ИН свою жену еще до регистрации (а она была?) называл женой.

Жена - не та, с которой штамп, жена та, которую так чувствуешь..

А штамп - это супружница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А вообще о "вообще" - меня, Галчонка, Орнелу называют женами. ИН свою жену еще до регистрации (а она была?) называл женой. Это минимум. Щас еще другие подтянутся.

Мне вообще смешно, иногда этот спор доходит до глупостей. Правильно, не будут же наши мужья говорить:

- Не будете так любезны, многоуважаемая гражданская жена (сожительница, любовница и т.п.) изволить отобедать со мной?!

Ну какая разница, кого как зовут и у кого какой брак. И неправда, что гражданские мужья на самом деле не зовут в загс. Зовут, но не несут ноги в данное официальное здание по сугубо индивидуальным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы приводите идеальнейшую ситуацию, при которой, допустим, по вашим примерам, вы любите курить в постели, а ваша "половинка" обожает лежать в постели с мужчиной, который там все время курит.

Такие случаи, безусловно, встречаются, но они достаточно редки. В основном, конечно, сходятся не те, один из которых курит, а второй мечтает его за это придушить и хватается за подушку, а те, один из которых курит, а второй зудит ему на ухо и тихо мучается. Надеюсь, понятно, что я выражаюсь образно laugh.gif По крайней мере, это не мешает людям жить вместе и любить друг друга. Желание разбежаться вызывает только полнейшая аверсия - у вас она просто в гипертрофированном состоянии даже от "зуда на ухо" biggrin.gif

Хотя, как тут говорят, пойти поставить штамп в паспорт - это уже какое-то "бремя", оно сильно обременяет и отягощает жизнь biggrin.gif Целую теорию придумали, чтобы убедить всех окружающих, как это не нужно делать, почему это не нужно делать, зачем это не делать. Живет человек энное количество лет и старательно твердит всем вокруг, что ему это "не надо". Все-таки великая вещь штамп в паспорте thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

А с вами я вообще не разговаривала. И аргумент "если вас что-то задевает, значит у вас не все хорошо", уже откровено надоел, как и довод про статистику, и аргументы про "в гражданском браке он тебя бросит".

Мне это напоминает соседку в пдъезде - она при встрече регулярно мне говорит, что мой ребенок с друзьями шумит в подъезде. я ей регулярно говорю, что это не так, мой сын в подъезде не сидит, а гуляет на улице, но у нее железное доказательство: "А что вы тогда такнервничаете, если это не он, вас бы это не задевало". brows.gif

Вообще, меня очень интересует аргумент, обращенный к гражданским женам типа "если у вас все хорошо, то почему вы сидите в этой ветке", потому что точно такой же тогда хочется адресовать и тем, кто из всех видов брака признает только официальный: "Если у вас все замечательно, что вы тут делаете и о чем спорте? Если вы так уверены, что у вас все хорошо, почему вам непременно надо говорить о преимуществах своего выбора, если оно очевидно?"

Каста Дива

Ну какая разница, кого как зовут и у кого какой брак. И неправда, что гражданские мужья на самом деле не зовут в загс. Зовут, но не несут ноги в данное официальное здание по сугубо индивидуальным причинам.

Ну почему. меня в ЗАГС никогда не звали. И это было обсуждено еще при решении создавать семью - муж категорически против посещения этого заведения. У него к нему настолько сильная антипатия, что за долгие годы даже в качестве гостя на свадьбах - а у нас среди друзей примерно поровну пар, которые живут в гражданском и официальном браке - он посетил только дважды. Один размы были свидетелями на свадьбе друзей, которым расписаться было совершенно необходимо - он жил в другом государстве и без официальной регистрации они не могли быть вместе, я еще немало усилий приложила, помогая в управлении ЗАГСарешитькое-какие проблемы с документами и ускорить процесс, чтобы их расписали не через месяц, а сразу... Второй раз мы были в ЗАГСе на свадьбе дочери мужа.

Все, в остальных случаях мы с удовольствием гуляли на свадьбах, я еще раз была свидетельницей у подруги, но муж данное учреждение посещать отказывается. И я - поскольку лично для меня вопрос не принципиален - вполне готова принять данный заскок любимого человека.

Почему-то тут много говорилось о том, что если мужчина любит, он поймет, как женщине важен штамп и согласится его поставить. Так вот - у нас ситуация прямо противоположная. Для меня штамп не является страшилкой, но я отношусь к регистрации как к чему-то необязательному, а мужу важно, чтобы штампа не было - могу я каклюбящий человк пойти навстречу любимому? По моему мнению - это совершенно не жертва. так, маленький реверанс.

За время нашей совместной жизни однажды вставал вопрос о необходимости регистрации - это было связано с предложением мужу работы в другом городе, тогда для того, чтобы перебраться с ним, нужно было документальное подтверждение. Мы уже было даже дошли до подачи заявления. но тут вопрос отпал, и вопрос регистрации также сам собой был снят...

Для меня достаточно того, что мой муж - глубоко порядочный человек, что я его люблю, что он любит и уважает меня, заботится обо мне и о ребенке, уважительно и бережно относится к моим родителям.

А разница в офоициальных и неофициальных отношениях - это зависит исключительно от человека, который рядом с тобой.

Идиот неместный

Жена - не та, с которой штамп, жена та, которую так чувствуешь..

И в отношении мужа - полностью аналогично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще другие подтянутся.

Я тоже живу гражданским браком. И меня муж называет женой. Живем уже шестой год, и не кто не хочет идти в ЗАГС. Делать там нечего. Не любим мы "государственные мероприятия". И женой он меня называет и колечко мне подарил обручальное. Чем не женитьба.

А свадьба у меня уже была и муж официальный у меня был. И толку ни какого. Мне как - то больше нравится жить без штампа.

Галчонка

Алияша

Ornella

Я с вами! drinks_cheers.gif Буду с вами держать одну точку зрения. Нас просто заставляют поставить штамп в паспорте. И тогда мы будем как все, под одну гребенку сделанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

. И тогда мы будем как все, под одну гребенку сделанные.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Самое смешное заявление, т.е. вы типо живете гр. браком потому такие неординарные, уникальные, отнюдь не серые мыши, которые идут и расписываются cool.gif

Тем дальше ветка, тем смешней, с обеих сторон, в фарс все превратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Целую теорию придумали, чтобы убедить всех окружающих, как это не нужно делать, почему это не нужно делать, зачем это не делать.

А Вы не могли бы дать ссылку на посты, где говорится, что этого НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ?

Вроде все объясняют ПОЧЕМУ лично он (я, или Галчонка, или Злобынюшка) на данный момент этого делать не хочет ?

А что касается желаний Идиот неместный - курить в постели и преф - так вот лично мне бы это не помешало, например - сама курю в постели, а еженедельная пулька для нас с мужем одно время была нормальным отдыхом. А если бы преферансная компания была чисто мужской - отпускала бы своего однозначно, хотя и ныла бы, что тоже хочу laugh.gif (но именно играть хочу, а не с ним идти в компанию, где я лишняя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Нас просто заставляют поставить штамп в паспорте.

Ну я бы не сказала, что заставляют - хм, интересно, как это можно заставить? brows.gif Но достаточно настойчиво - с разной долей такта указывают на шаткость и ненадежность нашей позиции...

Причем когда укажешь в ответ, то тебя тут же обвинят в том, что ты ПРОТИВНИК официального брака.

Люди, поймите, мы - не противники официального брака, мы просто - кто-то принципиально, кто-то в силу обстоятельств, кто-то по безалаберности и лени - для себя его не хотим.

Безо всяких подоплек, без хорошей мины при плохой игре, вот просто так... Ну вот как я не люблю многие безусловно полезные продукты. Мне можно тысячу раз доказывать, к примеру. что морская капуста вкусная. что в ней - пропасть всяческих витаминов, что мне просто необходимо это блюдо и вообще - это модно сейчас питаться водорослями - не люблю я ее... И я даже не скажу, что она противная и невкусная - просто мне этот вкус не нравится. Конечно, если больше есть нечего будет (не смейтесь, у нас один раз так получилось, когда по ошибке вместо тушенки в рюкзаке оказалась банка морской капусты, и пришлось нам ее с хлебом есть, потому что другого все равно ничего не было), я ее съем, и даже признаю, что да - ничего страшного, и вкус неплохой. Но если есть возможность не есть - не ем.

Ну и с браком у меня так же. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверно, я не совсем так выразилась. Нас не заставляют, нам пытаются форумчане "сидящие" в этой ветке доказать, что гражданский брак - зло, официальный - добро.

Люди, поймите, мы - не противники официального брака, мы просто - кто-то принципиально, кто-то в силу обстоятельств, кто-то по безалаберности и лени - для себя его не хотим.

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Ну вот что дал штамп вашей подруге из соседней ветки, кроме горя на данный момент. Ни алиментов нормальных, ничего. Зачем он был нужен?

Почему не в ветку вопрос? confused_1.gif

Вы, безусловно, правы. Если бы эта самая подруга не поставила штампа, ей была бы гарантирована счастливая семейная жизнь. "гражданский" муж носил бы ее на руках, делал все по дому, был бы верен по гроб жизни и зарабатывал бы в 5 раз больше, отдавая все деньги ей и сыну.

Это исключительно штамп виноват в том, что у нее развалилась семья. И не будь штампа, она имела бы не алименты через суд, а золотые горы от чистого сердца от этого же самого мужчины.

Она совершила страшную ошибку в том, что пошла в ЗАГС и поставила подпись на бумажке. В этом и только в этом все ее проблемы. Надо было жить просто так, и их бы не было. И не было бы сейчас таких печальных откровений.

Ничего, в следующий раз она будет умнее и не повторит подобных ошибок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не говорили мужчины воспринимают штамп серьезно, ответственно. Я в этом году поставила новый штамп в паспорт, отношусь к этому не очень серьезно. Он часто повторяет "моя жена", гордится тем, что в первый раз женился в 30 лет, больше жениться не будет-так говорит.

А я....В общем, есть серьезные проблемы. Не могу писать пока какие... Я сбежала от него.

Развода не хочет. Скоро возвращаюсь... к нему... Надолго ли? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне сегодня статья про Анжелину Джоли (это сожительница wink.gif Бреда Питта, красивая тетка такая, актриса). Так вот эта актриса почему-то не торопится под венец, откладывает оформление брака до пенсии. Наверное, наш форум не читает и не знает, что сие - мечта любой женщины от мала до велика. music_whistling.gif

Кстати, мне, человеку далекому от светской жизни, до сего момента было неизвестно, что брак этих красавчиков не оформлен и, соответственно, никакие они не муж с женой, а презренные сожители music_whistling.gif

ЗЫ Ссылку на статью дать не могу, хоть убей не помню, где же она мне попалась. На каком-то обрывке газеты, в который я заворачивала отходы от селедки. Подозреваю, что это был "Московский Комсомолец". Это на случай, если мне сейчас напишут, что я все напридумывала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот живут же люди! Никакого официоза! И правильно. Так и надо жить. Оба относительно свободны. А Джоли молодец что не торопится под венец. Вот бы все женщины такими были. А почему "презренные" сожители? За что их презирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×