Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Волшебная сила искусства

Recommended Posts

А вы знали, что Демис Русос и Vangelis начинали свой творческий путь вместе, в арт-рок группе 70-х, появившейся на волне популярности Pink Floyd и других британских монстров?

• Thanks 1
  • Upvote 2

Наконец то долистала до подходящего.

Наткнулась на окончание спектакля "Дядя Ваня". К юбилею его режиссёра Риманаса Туминаса.

Режиссёр мне неизвестен. Постановка выглядит оченно гиперболически. Я очень не люблю этот приём.

Но классику, видимо, нельзя испортить. Только раскрыть.

И сколько же мыслей я словила за время получасового просмотра!

Да уж, видимо это талант. Когда манера подачи не нравится, но ты цепляешься, хватаешься, а потом и следом волочишься! Потому что тебя зацепило.

Замечаю за собой. Иногда сначала ты это не принимаешь, а потом аплодируешь стоя или вдобавок плачешь.

Спасибо творцам)

Вчера соприкоснулась не соприкасаясь с творчеством Евгения Гришковца. Я знаю этого деятеля искусств, творчество его не ахти как, но имею представление. Он наш человек, это мне было понятно всегда.

Вчера был его спектакль. По мне так посиделки душевные. Зрители были организованны и единодушны. Такой крепкий коллектив почти на тысячу человек. Единомышленники, ни дать ни взять.

Я к чему. У меня и моих коллег день прошел как никогда суматошно и позитивно. Нам было просто весело. И мы не понимали- в чем, собственно, дело. Потом дошло. Гришковец с его детской мудрой энергетикой накрыл нас.

Составила план подробного ознакомления с творчеством этого источника энергии. Вот крепко зацепил. А всего лишь в одном здании были.