Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

Kristalinka

Я была в вашем положении полгода назад.

Отец оставил нашу семью, когда мне исполнилось 11 лет. На алименты мама не подавала, денег у него почти никогда не было, на все ответ один - у меня машина сломалась. Ломалась машина 365 дней в году. Помог он один раз - дал денег на дубленку, когда мне стукнуло 18 лет.

Правда, мы с ним не общались - один раз он сводил меня в парк и кино. На этом все общение благополучно завершилось. Приезжал лет до двадцати поздравить с днем рождения и новым годом (с цветами и конфетами).

Любимый вопрос его был: когда замуж? Его я слышала, начиная с 17 лет. В 22 он сказал, что я останусь старой девой.

Осенью я вышла замуж. Приглашать отца не хотела. До последнего. Взбунтовалась бабушка (мать отца). Сказала, что не придет на свадьбу, если "сыночку" ее не позовут. Никакие уговоры и доводы не помогли - пришлось приглашать его. Он согласился, но через несколько дней позвонил и отказался (к моей радости).

Позже бабушка говорила, что отказался он из-за тона, которым я его пригласила. (?) Это уже его дело. Я пригласила, он отказался. Все разрешилось хорошо для меня. На МОЕЙ свадьбе не было людей, которых я не хотела бы видеть.

Так что, решать вам. wink.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristalinka

Мне кажется, пригласить его нужно, и подчеркнуть, что без жены. А там его дело - к родной дочке на свадьбу или за бабскую юбку держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софочка

бабскую юбку держаться.

Да тут по-всякому рассудить можно... Не каждая женщина спокойно к этой ситуации отнесется.

Несколько лет назад - хорошо помню - была тут такая же ветка Каризмы. Ну и что? Между собой там папа с женой переговорили и пришел он, насколько мне помнится один, или она пришла и сидела где-то сзади не отсвечивала. В общем надуманных проблем не было ни одной. А тоже ей тут советовали многое... Однако ж все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristalinka

Все посты не перечитывала. Но считаю, что пригласить надо.

У нас похожая назревает ситуация, дочка готовится замуж, мой бывший живет с нами на одной планете, увы.

Расстались, когда дочке было 5 лет, алиментов он не платил почти (только первые пару лет), от ребенка отказался (но в его защиту можно сказать, что мы вынудили его это сделать), мой второй муж удочерил её.

И вопрос приглашать его или не приглашать лично у меня и моего мужа не стоит: конечно приглашать. Чисто по человечески, он ведь биологический папа. И пусть придет с женой теперешней, мне глубоко фиолетово на них. Пусть едят, пьют, веселятся (лишь бы хорошо себя вели). Это наш общий праздник.

Что думает по этому поводу дочка, не знаю, но думаю тоже так же. Не загоняется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristalinka Я своему папе открытым текстом сказала, что не хочу его видеть на своей свадьбе, чтобы не расстраиваться. Там, правда, дело не во второй жене было, а в пропитой роже и моём опасении как бы чего по пьяни не "учудил".

У знакомых на свадьбе жених по той же причине не пригласил своего отца.

У моей подруги на свадьбе папа был со второй женой, и всё хорошо прошло. Потому что отношения у папы с дочкой были хорошие, а не "для галочки".

ИМХО На свадьбу (да впрочем и на любое "сборище") надо приглашать в 1 очередь тех, кого хочется видеть и 2 - если есть настроение и возможность - тех, с кем выгодно поддерживать хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на свадьбе жених по той же причине не пригласил своего отца.

У меня брат двоюродный по той же причине своего отца со своей же свадьбы выгнал взашей. И смысл был его вообще приглашать? Только настроение всем гостям испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

пусть придет с женой теперешней, мне глубоко фиолетово на них.

Вы не видите разницы ? У Kristalinka матери и бабушке невесты - отнюдь не "фиолетово". И приглашая отца, она рискует сильно испортить праздник маме.

Зачем давать совет, исходя из собственных чувств, а не из обстоятельств спросившей - не понимаю... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем 9 год. Брак официальный. Общий сын с мужем.

У мужа от предыдущего брака есть также сын. С мамой его прожили они 6 лет и развелись  больше 20 лет назад. Задолго до нашего знакомства. С бывшей женой я знакома, но мы не общаемся. Сын его приходил к нам домой постоянно. 

Недавно сын моего мужа женился. И мы с моим сыном естественно готовились к свадьбе. Муж сказал, что мы идём. Было куплено платье с интернет-магазина, которое шло 10 дней, записалась на макияж, укладку. 

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала, чтобы мы с моим сыном не пошли на свадьбу. Что в таком случае свадьбы не будет. Помимо нас, она не хотела видеть на свадьбе сестру моего мужа, мою свекровь и некоторых друзей моего мужа. 

Свадьбу, подарки оплачивал мой муж. Сына своего мой муж всегда поддерживал материально (учеба заграницей, машина, квартира). И я никогда не препятствовала этому.

Муж мой был расстроен до слез, и он попытался поговорить со своим сыном. Сын его сказал, что он ничего не решает, что решает его мама. Ага, на наши с мужем деньги. 

В итоге мы с сыном остались, а остальные пошли. У мужа материальную компенсацию взяла. Но все-таки осадок у меня остался. Временами напоминаю мужу об этом. Разочаровал меня его сын. Мы раньше хорошо ладили с ним. И теперь я ему не верю. 

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonbon сказал:

Недавно сын моего мужа женился. И мы с моим сыном естественно готовились к свадьбе. Муж сказал, что мы идём. Было куплено платье с интернет-магазина, которое шло 10 дней, записалась на макияж, укладку. 

Вот, может, я и не права, но какие бы у меня с падчерицей ни были хорошие отношения, на свадьбу ее и прочие торжества я не пойду.  Я себя там буду чувствовать не комфортно. 

Но вот этот высер, простите 

Только что, Bonbon сказал:

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала, чтобы мы с моим сыном не пошли на свадьбу. Что в таком случае свадьбы не будет. Помимо нас, она не хотела видеть на свадьбе сестру моего мужа, мою свекровь и некоторых друзей моего мужа. 

Свадьбу, подарки оплачивал мой муж.

С какого чешуя мать мальчика, которая в свадьбу не особо вкладывалась или не вкладывалась вообще что-то диктует? На месте вашего мужа я бы реально потребовала вернуть потраченное бабло. Потому что кривить морду на бабушку сына и других его родственников - это паскудство, а его нужно наказывать рублем. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот, может, я и не права, но какие бы у меня с падчерицей ни были хорошие отношения, на свадьбу ее и прочие торжества я не пойду.  Я себя там буду чувствовать не комфортно

Мы с мужем договорились, что будем сидеть отдельно от него. С его родственниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonbon сказал:

Мы с мужем договорились, что будем сидеть отдельно от него. С его родственниками. 

В любом случае, честно, я бы чувствовала себя не комфортно. Ну тут претензию жены именно по вам можно где-то оправдать, пусть они и развелись задолго до вашей встречи, но ей может быть все равно обидно Но вот что касается других родственников... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

В любом случае, честно, я бы чувствовала себя не комфортно. Ну тут претензию жены именно по вам можно где-то оправдать, пусть они и развелись задолго до вашей встречи, но ей может быть все равно обидно Но вот что касается других родственников... 

Поэтому я и не настаивала. Но слышала много раз, когда присутствовали на торжествах бывшие и нынешние жены.

И мой сын всё-таки брат жениха. Я всегда учила сына, что самый близкий и родной для него после мамы и папы его брат.

Бывшая жена моего мужа не вышла замуж повторно, и это ее единственный ребенок. И у нас с мужем пока один ребенок. Я думала они будут близки. 

Изменено пользователем Bonbon
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonbon сказал:

Но слышала много раз, когда присутствовали на торжествах бывшие и нынешние жены.

Тут все зависит отношений. У знакомых присутствовали мама невесты с отчимом и отец с очередной возлюбленной. Со стороны жениха - мать и отец, они в разводе, но отец не повел свою новую жену, там жених предупредил, что не хочет видеть ту даму, отношения у них очень напряженные. 

Только что, Bonbon сказал:

И мой сын всё-таки брат жениха. Я всегда учила сына, что самый близкий и родной для него после мамы и папы его брат.

А тут все претензии к жениху, то есть сыну вашего мужа. Значит, так он относится к вам и брату. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonbon

Ну, что можно сказать: "балована ваша Галя" - избаловал ваш муж свою бывшую. И  материального в изобилии, и при этом сиди  -  не отсвечивай.

На мой взгляд, муж вас обидел тем, что не дал отпор в том или ином виде своей бывшей. Зачем-то повелся на ее  дурные  манипуляции. И ведь как все было тонко продумано - ультиматум был высказал всего за неделю до торжества, когда наверняка практически все было оплачено папой.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

С какого чешуя мать мальчика, которая в свадьбу не особо вкладывалась или не вкладывалась вообще что-то диктует?

И после свадьбы я узнала, что бывшая жена моего мужа сказала родственникам невесты, что они с моим мужем женаты. Так сказала сестра моего мужа. Или может кто-то из родственников невесты не так понял.  

В общем, я осталась дома. И до сих пор чувствую себя лохушкой. Можно здесь такие слова писать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bonbon сказал:

И после свадьбы я узнала, что бывшая жена моего мужа сказала родственникам невесты, что они с моим мужем женаты. Так сказала сестра моего мужа. Или может кто-то из родственников невесты не так понял.  

Болт забейте на это. Вам како дело, что там кто и где сказал? Вы мужу своему верите? Вот и славно. 

Сын его показал себя, выводы сделаны. 

2 минуты назад, Bonbon сказал:

И до сих пор чувствую себя лохушкой.

А это зря. Вы просто поверили, что добро оборачивается добром. В принципе, оно так и получилось - сын вашего мужа сейчас уже показал себя, то есть, вы можете уже понимать, что ждать от него гуманных отношений не приходится. Поблагодарите за то, что мордочку он сейчас показал, а не в случае, когда, например, была бы проблема или еще какие трудности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonbon сказал:

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала, чтобы мы с моим сыном не пошли на свадьбу. Что в таком случае свадьбы не будет. Помимо нас, она не хотела видеть на свадьбе сестру моего мужа, мою свекровь и некоторых друзей моего мужа. 

Слишком много позволяется этой даме. С какого перепугу она так себя ведет? Ну ладно она,дурная баба выставляет условия, видать корона мозг жмет. 

А ваш муж? А пасынок?

2 часа назад, Bonbon сказал:

Муж мой был расстроен до слез, и он попытался поговорить со своим сыном. Сын его сказал, что он ничего не решает, что решает его мама. Ага, на наши с мужем деньги. 

Как-то совсем не по-мужски себя повели. показали, кто для них в приоритете. Хотя на форуме тут часто пишут, что никто никому ничем не обязан...

Но вот я бы обиделась... Вы не вчера поженились, и в семью их не влезали. Однако, хотелки глубоко бывшей жены муж поставил выше ваших отношений...

2 часа назад, Bonbon сказал:

Мы с мужем договорились, что будем сидеть отдельно от него. 

Как бедные родственники...

 

1 час назад, Bonbon сказал:

И после свадьбы я узнала, что бывшая жена моего мужа сказала родственникам невесты, что они с моим мужем женаты. Так сказала сестра моего мужа. Или может кто-то из родственников невесты не так понял. 

Это все ерунда... Разговоры к делу не пришьешь. А вот поступки ваших мужчин говорят сами за себя...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебство сказал:

А ваш муж? А пасынок?

Как-то совсем не по-мужски себя повели. показали, кто для них в приоритете. Хотя на форуме тут часто пишут, что никто никому ничем не обязан..

Ну вот, муж получается терпит и делает все для сына. Я терплю ради мужа. А сын все воспринимает как должное. А его бывшая жена живёт в свое удовольствие. 

Появятся у его сына свои дети, может поймет что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonbon сказал:

Появятся у его сына свои дети, может поймет что к чему

Судя по ситуации, то не поймет, а попробует поудобнее сесть на шее вашего мужа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonbon сказал:

Ну вот, муж получается терпит и делает все для сына. Я терплю ради мужа. А сын все воспринимает как должное. А его бывшая жена живёт в свое удовольствие. 

Появятся у его сына свои дети, может поймет что к чему

А вы с мужем какой вывод из ситуации сделали? По-прежнему будете старшенькому в клювике все носить, от своего сына отрывая?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестры моего мужа уже говорили, что всё. Что теперь сын его отучился, работает, женился. Что теперь нам надо думать о нашем сыне. И я ему говорила. Родственники мужа говорят : завтра он тебе стакан воды не подаст. Я конечно так категорично не говорю. Но чувствую, что это ещё не всё.

Когда замуж выходила, думала что у него только один сын от предыдущего брака, что он уже большой. Я не думала, что это будет проблемой. Наивная была.

Если у меня родится дочка. Я ей скажу: Доченька, только не за разведённого 

 

Изменено пользователем Bonbon
Орфография
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bonbon сказал:

Сестры моего мужа уже говорили, что всё. Что теперь сын его отучился, работает, женился. Что теперь нам надо думать о нашем сыне. И я ему говорила. Сестры мужа говорят : завтра он тебе стакан воды не принесет. Я конечно так категорично не говорю. Но чувствую, что это ещё не всё.

Вот сейчас удобный момент, чтобы поставить в этом деле точку. Вы все делали для мужа и его сына, однако, обернулось это неблагодарностью. 

Значит, делаем вывод: хватит. Делайте теперь все так, как вам надо. А не как удобно было пасынку и его маме. 

23 минуты назад, Bonbon сказал:

Если у меня родится дочка. Я ей скажу: Доченька, только не за разведённого 

 

Пусть у вас родится доченька, а вы научите ее быть счастливой и не прогибаться под тех, кто этого не достоин. А уж разведенный ли или нет, от  этого не зависит порядочность человека. А учить всегда лучше личным примером. Счастливой жены и матери. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, смешливая сказал:

И ведь как все было тонко продумано - ультиматум был высказал всего за неделю до торжества, когда наверняка практически все было оплачено папой

С языка сняли. Первая мысль была именно об этом.

Я тоже, если вдруг что- на свадьбу сына мужа не пойду. Думаю, что и муж тоже. Не утверждаю, впрочем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bonbon сказал:

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала,

Думаю такие вещи должны чётко оговариваться ещё на берегу, до всех оплат и спонсирований. Кстати, почему мама не разделила с отцом расходы пополам? Чья вообще  инициатива со свадьбой была? Бывшая с сыном решили, а ваш муж оплатил их хотелки? Так получается? 

5 часов назад, Bonbon сказал:

И мой сын всё-таки брат жениха. Я всегда учила сына, что самый близкий и родной для него после мамы и папы его брат.

Ну значит сын вашего мужа считает иначе, имеет право. Вы так думаете, он по другому. Надо спокойно принимать тот факт, что родство с вашим ребёнком для него не столь важно.

5 часов назад, Данжи сказал:

Вот, может, я и не права, но какие бы у меня с падчерицей ни были хорошие отношения, на свадьбу ее и прочие торжества я не пойду.  Я себя там буду чувствовать не комфортно. 

:drinks_cheers: Аналогично. Зачем идти туда, где тебе, мягко говоря, не рады? И где ты, по сути, лишний и посторонний человек. 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bonbon сказал:

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала, чтобы мы с моим сыном не пошли на свадьбу. Что в таком случае свадьбы не будет. Помимо нас, она не хотела видеть на свадьбе сестру моего мужа, мою свекровь и некоторых друзей моего мужа. 

Свадьбу, подарки оплачивал мой муж. Сына своего мой муж всегда поддерживал материально (учеба заграницей, машина, квартира). И я никогда не препятствовала этому.

Я бы очень за мужа обиделась бы, даже если бы он сам проблемы не видел :smile: Не люблю, когда кто-то кого-то тупо использует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×