Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

yudgin70

со мной такой номер не прокатит.

Сын с утра ест творог Даниссимо, пьёт Актимель и 1- 2 йогурта

Мне так нравятся такие фразы smile.gif Просто умиляюсь.

Вы хоть понимаете, что любой человек может написать: я привык с утра съедать лобстера, днем перекусывать фуагра, а вечером предпочитаю бокал-другой коньячку "Хеннеси" под швейцарский шоколад ручной работы.

НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО!!! Экономить - не для меня!

Если денег действительно нет, то прокатит все, что угодно.

Вместо дадонов вредных взобьете ребенку мусс из обычного нормального творога. А если не будет есть - это баловство, значит, а не голод.

Мне в детстве всегда говорили: если ты не хочешь суп, значит, ты не голодная. если человек голодный, он будет есть все ,что ему дадут!

У сына организм растущий, 10 лет. Я не могу себе позволить кормить его каким - нибудь костным бульоном. Мне лечение в сто раз дороже обойдётся.

Костный бульон, кстати, богат микроэлементами. Но никто не заставляет его варить. Вы рекламы насмотрелись и считаете, что порошковый данон - это польза для вашего ребенка?

К тому же, снова не пойму, мы о пользе и здоровом питании или о выживании на маленькие деньги говорим?

Если у вас будет на месяц на питание семьи из трех человек 3000 рублей, вы что сделаете? Будете ребенку даноны покупать, а сами с мужем с голоду сдохнете? Или все-таки составите рацион из мяса, овощей, злаков, который будет отвечать треббованиям трех здоровых организмов?

А на ужин обязательно ко всему прочему томаты - черри и свежий огурец.

Почему черри? Чем вам помидор чуть крупнее не угодил? Он дешевле в несколько раз.

Мне кажется, что половина народу приходит в эту ветку постебаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из - за так называемого кризиса я не стану кормить сына и сама есть хуже - просто я буду покупать более с оглядкой - что б съедалось, а не пропадало.

Э-эх! Это ещё не кризис, если есть возможность дитю покупать фрукты.

Когда мои родители разошлись, мама осталась со мной и сестрой(9 и 14 лет), без алиментов, с мизерной зарплатой, которую целиком тоже не видела.

И это в 1991 году!

И тут не приходилось выбирать, ели то, на что были деньги.

А их было, почти не было(сказала! blink.gif )

Ели картошку, капусту, перловку, если была мука-что-то печёное, жидкий суп. Чай с хлебом и вареньем-это было супер!

У бабули гостили-она подкормит. Мы не ходили голодными, но ели еду очень дешёвую и однообразную.

И так где-то год.

Вот он реальный кризис. Вот она-настоящая финансовая задница.

Alehandra

Мне кажется, что половина народу приходит в эту ветку постебаться...

Или похвалиться...

ПыСы

Даниссимо, Актимель, Несквик, Чоко пай, колбаса... blink.gif

Я вот совсем не считаю это здоровым питанием для ребёнка.

Каша, кефир, суп, компот-это да!

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Когда мои родители разошлись, мама осталась со мной

Аналогично! Я помню, как мы ели. Правда, выручало то, что маме давали на заводе каждую осень бесплатно по мешку всяких овощей, мясо мы всегда ели.

Мы в дом ничего не покупали и одежду носили годами одну и ту же, а питались нормально. Но не лобстерами.

Мама у меня мастерица, она умеет такой суп из топора сварить, что будет и вкусно, и питательно, и полезно!

Но я вас прекрасно понимаю! Наш гадский папа хоть алименты платил и я была одна, а у вас без алиментов и с сестрой.

Я помню, мы два батона хлеба могли схесть в день с мамой, то чай с вареньем, то солянку едим с хлебом. У меня был тогда тоже растущий организм. И ничего. Не уродом выросла.

Яблоки сама рвала в садах на Борисовских прудах. Компот варили, так трескали, витаминизирована была по самые уши!

Пироги мама пекла еще разные. Вкусные!

Мы не ходили голодными, но ели еду очень дешёвую.

Вот это верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Илче

суп из топора сварить

Меня удивляет, что многие мамы идут на "поводу" у деток, не желающих есть суп. Для растущего организма- очень даже полезно. Да и не дорого. В прошлом году лежали с дочей в соматике- каждый второй ребенок откаывается от жидкой пищи (не столовской). С нами лежала девочка с непроходимостью (6 лет, мама медик)-суп не ела лет с двух "она любит сосиски,булочки, дешовку не покупаем"-мамин разговор с врачем. Девочка под капельницей просик колбаску-и ей тайком от врачей приносят. Итог-очередной приступ. вопрос- на чем экономят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подруга водила сына на УЗИ. Врач говорит, хоть параметры меняй. Практически у всех детей увеличена печень вот как раз таки от такого питания:

Даниссимо, Актимель, Несквик, Чоко пай, колбаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илче, Сновая

Меня удивляет, что многие мамы идут на "поводу" у деток, не желающих есть суп. Для растущего организма- очень даже полезно.

Немного флуд, конечно, потому что от темы отдалились, но мое личное мнение - чем приучишь ребенка с детства питаться, так он и будет кушать.

Сейчас нету культуры питания. Всё упростилось.

На прилавках куча откровенно вредных и при этом далеко недешевых товаров, которые скармливаются детям.

Зачем делать ребенку мясное пюре, если можно купить в банке? Зачем делать ребенку самостоятельно соки? Можно купить в пакете. Зачем делать на завтрак кашу или омлет? Можно же дать актимель и чокопай.

Как итог, за лень надо платить. Первый раз в магазине, все последующие - расплачиваясь за лень здоровьем ребенка.

Если родители сами не едят суп и не готовят его, с чего вдруг ребенку его любить? Для него это непривычный и неизведанный продукт.

Потому что с возраста прикорма его начали кормить пюрешками из банки, а не любовно приготовленным мамой супчиком из овощей, мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходили голодными, но ели еду очень дешёвую.

А мы не доедали, хотя наверное, для организма этого достаточно, силы были, не падали, но я всегда хотела есть. А одно время жрали одни макароны. обжаренные на жиру свином и ничего. Бабушка сама лапшу готовила много, впрок, и мы ели. И все. Фрукты по праздникам видели. Зато какие они были вкусные тогда, когда их видишь очень редко. А сейчас зажрались все-таки blush.gif

Меня тоже маленько ошарашила yudgin70 своим подходом к " здоровому питанию" wacko.gif А потом к 18 годам будем лечить язву, печень, поджелудочную. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны не едят Даноны и Актимели, но молока на них двоих уходит литров восемь на неделю. То есть больше полулитра на брата в день.

Я йодированное стараюсь брать - это 29 рублей литр.

Творог тоже почти не едят: чтобы они ели творог, надо его в блины завернуть или сырники из него сделать (1кг творога 115 руб + мука - рублей на 5, наверное, сахар, соль, три яйца - у нас дешевые по 36 рублей десяток - значит, 11 рублей.) Просто так, опять же, жрать не будут, надо со сметаной (рублей тридцать упакавка) или сгущенкой (тоже около того). Если навякать, обойдутся черникой или смородиной, протертыми с сахаром (есть в запасе, не знаю, сколько в рублях) или медом (как во время половина занялась пчеловодством)

Что там в сумме получилось? Что-то вокруг 150 рублей, в зависимости от того, чем их намазывать. Часть сырников они съедят в обед на второе, по парочке останется либо к чаю на ужин либо на завтрак, опять же к чаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Не понимаю я людей, которые своим зверюшкам покупают дорогущие корма, шампуни, щеточки и игрушки, а сами окорочок на троих в плов крошат.

Ну... Как бы Вам объяснить, вот Вы кормите кошку дешевыми кормами, которые рано или поздно приведут ее к ветеринару, а услуги ветеринаров стоят ой как дорого blush.gif , это с точки зрения экономии wink.gif А с морально-этической стороны, могу сказать, что все лучшее - детям, кошки они ж не могут сами о себе позаботиться. поэтому мы за них в ответе. И лучше я буду тратить несколько тысяч на их нормальное питание, чем смотреть, как они мучаются впоследствии. Окорочок на троих в плов мы, к счастью, пока не крошим wink.gif А те, кто крошит, но котов при этом кормит хорошо, тем респект, потому что эти люди животных любят. ИМХО biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо и Чоко-пай, и впрямь не то, что на самом деле требует растущий детский организм.

Сам посыл-то, собственно, "Экономим на еде", на мой взгляд вовсе не предполагает призыва к тому, чтобы покупать только мясную обрезь и крупу с мучным червем! Что уж так-то, [/b]юджин70, - "со мной такое не прокатит"...

И, думаю, зря вы отказываетесь от первых блюд! Бульоны из косточки - самый смак для борща! А борщ - это сытная и полезная еде! Для десятилетнего пацана - в самый раз! Да и вегетарианские супчики - там же куча всяческих необходимых микроэлементов!

Мне так думается, что экономия на еде должна бы под собой понимать как раз приобретение качественных продуктов из которых сама хозяйка приготовит и первое и второе и третье. Да, придется дольше стоять у плиты, значит, меньше висеть на форуме blink.gif . Но результат!

Помнится, в году этак 1993-м я и хлеб пекла сама. Ночами, потому что вечерами случались "веерные отключения электроэнергии". А удовольствия сколько было у семьи, когда на столе стоял каравай и рядом мясной пирог (условно мясной, потому что мяса в начинке было процентов тридцать, остальное - овощи!).

Так что сэкономить и сохранить здоровье близким женщина в силах. если не будет лениться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Купила нам на двоих кильки на 25 рублей - себе на 10 соленой, ей на 15 - свежей.

Я прошу прощения, сколько килька свежая стоит?

Мои мурзы корюшку по 25 рублей жрать отказались.

Но я им рыбу путассу покупаю - 38 рублей 1 кг.

Кстати, пока кошек не было, я эту самую путассу жарила мужикам - лопали и не жужжали. Я снимала с нее косточки, делала кусочки филе, лимонный сок+соль+перец, обваливала в манке и жарила. Она, кажется, из тресковых, только маленькая. Правда естся, как семечки. Килограмма два за раз мои умнут. Но и в деньгах-то 2 кг - всего 76 руб.

Потом мы обзавелись кошкой и есть кошачью рыбу стало некомильфо.

А сейчас, думаю, куплю-ка я кошачьей рыбы побольше. Частить-разделывать ее легко, будем лопать вместе с кошками. В ней икра часто попадается. А экономия-то какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясняю по ходу пьесы - супы варю. Но на один раз. Потому что завтра он уже не будет такой же есть.

А с творогом у нас проблемы - сын с детства не ел обычный творог! От Агуши с молочной кухни его банально тошнило..

Alehandra , по поводу детского питания. Так, на всякий случай поясню . В детстве варились и протирались супы и пюрешки, просто не всегда есть уверенность в качестве исходного продукта - той же самой цветной капусты и так далее. Кто знает - какими удобрениями оно всё напичкано. Поэтому и в банках готовое покупалось, и успешно поедалось. Мамы меня поймут. Время есть - готовишь. Совсем с ног валишься - откроешь готовое!

Каши сейчас сын ест, но по выходным. Вот не идут каши по будням и всё тут. smile.gif

По поводу экономии. Я просматриваю сайты всех супермаркетов и близлежащих магазинов известных торговых сетей и покупаю в распродажи и акции.

Только что вернулась из Копейки. Масло рафинированное 1 бутылка по 49, 95 рубля, берёшь 2 - третья бесплатно. Меня не утянет три донести. За 99,90 - то !

Я не плачу за торговую марку. Мне не нужно платить , к примеру, за Кальве, если я знаю что Патерсон выпускает майонез такого же качества, только в 2 раза дешевле! Очень многие супермаркеты выпускают продукцию под собственной маркой. Меня это устраивает. Я покупаю и на этом реально экономлю. На цене, а не на качестве.

И ещё - ту же самую рыбу я беру филе сухой заморозки. На 15 - 20 рублей дороже за килограмм, чем филе, насквозь пропитанное водой. Так там с килограмма 50 рублей и утечёт. А брать рыбу и разделывать - то на то и выйдет, только бесплатно руки испачкаешь..

Кстати, сегодня я ещё ничего не ела. Только 2 чашки кофе выпила. Кофе был в зёрнах, я сама смолола, мне из Боско - ди - Чильеджи бесплатно килограммовую пачку подогнали. Экономия? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Окорочок на троих в плов мы, к счастью, пока не крошим  А те, кто крошит, но котов при этом кормит хорошо, тем респект, потому что эти люди животных любят. ИМХО

За что респект, за дурость? Любить кошку больше своей семьи и себя - это правильно, по Вашему?.. Варить коту суп из цветной капусты, и отказывать в этой самой капусте себе? Глупо. Были хорошие времена - кот ел филе, но так ведь и мы не голодали!... Теперь плохие времена - перевели на сушку с натуралки, так дешевле. Потерпит, тем более, что корм качественный, дорогой.

yudgin70

И ещё - ту же самую рыбу я беру филе сухой заморозки. На 15 - 20 рублей дороже за килограмм, чем филе, насквозь пропитанное водой. Так там с килограмма 50 рублей и утечёт.

Можно про это поподробней? А как отличить филе сухой заморозки от филе мокрой заморозки?.. То-то я все время покупаю филе, а как разморозишь - одна вода sad.gif

Иришка

Я, кстати, тогда и начала готовить "сердечные" котлеты, которые и готовлю до сих пор. Из сердца.

Мне тоже что-то сердце запало в душу rolleyes.gif . Блинчики с фаршем из сердца - это что-то!.. А рецептик тут есть на форуме этих котлеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо, Актимель, Несквик, Чоко пай, колбаса... 

Я вот совсем не считаю это здоровым питанием для ребёнка.

Даниссимо и Чоко-пай, и впрямь не то, что на самом деле требует растущий детский организм.

Извините, конечно, но чем Вам Даниссимо не угодил? Сейчас специально достала из холодильника и прочитала состав. Ничего криминального в нем не содержится. Есть, конечно и загустители и консерванты, но эти вещества и так содержатся практически в любом продукте, и от употребления несчастного творожка с нами передоз не случится biggrin.gif . Во всяком случае лучше пусть ребенок съест пять Даниссимо, чем выпьет стакан Кока-колы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

За что респект, за дурость? Любить кошку больше своей семьи и себя - это правильно, по Вашему?.. Варить коту суп из цветной капусты, и отказывать в этой самой капусте себе? Глупо

Каждый воспринимает так, как хочет это воспринимать wink.gif Я не сказала, что самим надо сидеть голодными, а кота кормить. Я действительно считаю, что если уж приперло, то можно не покупать себе икру и красную рыбку, в то время, как кот должен есть что придется. Я просто считаю, что даже в таком случае расходы должны рассчитываться так, чтобы не ущемлять домашних животных, которых люди сами же и завели. Люди вполне могут обойтись окорочком в плове, а котам нужно другое, привычное им питание. Но это мое мнение, в любом случае, я бы лучшее отдавала дочке и коту.

Теперь плохие времена - перевели на сушку с натуралки, так дешевле.

Переводят животных с одного типа питания на другой постепенно, надеюсь, что Вы так и сделали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котик прекрасно ел головы куриные!!! За ушами трещало. Килограмм, если не ошибаюсь, 25 руб. стоит. Иногда шеи куриные покупали, но они дороже. Если побаловать его хотели - то консервы Китекат, другие не признает.

А для себя когда нет денег, стараюсь всякие супчики варить. Дешевле всего выходит, и полезно. И для организма вцелом и для фигуры smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я не плачу за торговую марку.

вот с этим я соглашусь. Но я покупаю только майонез "Скит", когда экономлю, то в ведрах. Немного геморно салаты украшать, но ничего, зато экономия, я на пищевую пленку накладываю, потом кульком делаю и дырочку колю.

Иришка

1. Дешевле делать котлеты, чем просто жарить мясо.

2. Не пренебрегать приготовлением супа - хорошим супчиком можно наесться и долго не хотеть есть.

вот с этим полностью согласна, тоже так делаю.

3. Продукты лучше варить, готовить на пару, чем жарить: жареные часто ужариваются, уменьшаются в размерах, а сваренные на пару еще и полезнее.

это тоскливо, мало того, что экономишь, да еще и картон жрать... Не могу. Тоска.

4. Из мяса можно сварить бульон, из которого потом сварить суп, а само мясо использовать на второе

Никогда так не делала. Я лучше из двух крыльев сварю суп, но мясо в нем будет, чем хлебать пустой суп. У меня много знакомых не жрет суп именно по причине того, что в него не кладут мясо, а я всегда кладу, поэтому у меня дома суп едят все.

Я так поняла, что в кулинарном разделе можно открыть ветку на время трудностей: как из г-на конфетку сделать и как дешево готовить.

была такая ветка, лично я открывала, называется что-то типа как прожить на 500 рублей в неделю. Сама там ругалась, что не смогу экономить. Ничего, научилась.

Шеда

Варить коту суп из цветной капусты, и отказывать в этой самой капусте себе? Глупо.

Ну я варю коту суп из цветной капусты. Ну и что ут глупого? А мы овощи не любим, поэтому и не едим. Огурцы, помидоры, картошка и лук - это все, что мы едим, иногда другие овощи, но редко.

Или вы считаете, что все, что полезно, то и любить надо непременно? Уветную капусту, брокколи, кольраби покупаю только коту, а мы это едим крайне редко и в охоточку. Не любим.

А дурость - это когда хозяин не понимает, что кота надо кормить или натурой, или кормом премиум. И мешать нельзя. А то сегодня натурой, завтра сушкой. Вот это дурость и издевательство над животным.

Грызун

Во всяком случае лучше пусть ребенок съест пять Даниссимо, чем выпьет стакан Кока-колы.

Альтернатива данону была: творог или каша.

Про кока-колу слова не было.

------------------

И вообще мне нравится, с таким пренебрежением многие пишут, что окорочок в плове им не нравится, а суп без мяса хлебают - это ничего bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Из мяса можно сварить бульон, из которого потом сварить суп, а само мясо использовать на второе

Никогда так не делала. Я лучше из двух крыльев сварю суп, но мясо в нем будет, чем хлебать пустой суп. У меня много знакомых не жрет суп именно по причине того, что в него не кладут мясо, а я всегда кладу, поэтому у меня дома суп едят все.

Во-во, я тож не пойму - эт как? я часто вижу, что пишут об этом, но че-то как-то ни разу не делала. Мой муж такой суп есть не будет. Ему пофиг, что бульон мясной будет, скажет - где мясо-то? Хоть че-нить там плавать должно. И вообще мне не нравится почти ничего из вареного мяса, в смысле второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, я тож не пойму - эт как? я часто вижу, что пишут об этом, но че-то как-то ни разу не делала. Мой муж такой суп есть не будет. Ему пофиг, что бульон мясной будет, скажет - где мясо-то? Хоть че-нить там плавать должно. И вообще мне не нравится почти ничего из вареного мяса, в смысле второе.

Да, но если нет денюх, то вопрос "нравится-не нравится" отпадает.

Тут будешь лопать, что есть в наличии. А если все же один окорочок есть и человек знает, что это не на один день, то придется приготовить из него и второе тоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Но это мое мнение, в любом случае, я бы лучшее отдавала дочке и коту.

Вы серьезно?... Дочке и коту что получше, а сами едите что похуже?.. Мне кажется, все в меру хорошо, в том числе и любовь к животным... Уж себя ущемлять в угоду коту....

Переводят животных с одного типа питания на другой постепенно, надеюсь, что Вы так и сделали

Нет, вот это не соблюдается у нас, к сожалению. Вот сейчас кот на сушке, но периодически выпрашивает натуральную еду - курицу режу, так весь изойдется, попробуй не дай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

это тоскливо

Никогда так не делала. Я лучше из двух крыльев сварю суп, но мясо в нем будет, чем хлебать пустой суп.

Китя

Мой муж такой суп есть не будет. Ему пофиг, что бульон мясной будет, скажет - где мясо-то? Хоть че-нить там плавать должно. И вообще мне не нравится почти ничего из вареного мяса, в смысле второе.

Девочки, мы же здесь говорим о том, что делать, если денег нет, а жрать охота.

Вы не любите, но кому-то на форуме это подойдет. Я же для всех написала. И потом:

Alehandra

Если денег действительно нет, то прокатит все, что угодно.

джеклберри

Да, но если нет денюх, то вопрос "нравится-не нравится" отпадает.

Тут будешь лопать, что есть в наличии. А если все же один окорочок есть и человек знает, что это не на один день, то придется приготовить из него и второе тоже.

drinks_cheers.gif

Alehandra

Да, забыла сказать. Когда Вы пишете, как ВЫ экономите, а кто-то отвечает: "Не-е, мне так не прокатит", Вы пишете

Вы хоть понимаете, что любой человек может написать: я привык с утра съедать лобстера, днем перекусывать фуагра, а вечером предпочитаю бокал-другой коньячку "Хеннеси" под швейцарский шоколад ручной работы

Мало ли, что я люблю. Я уже раз пять писала, что я люблю икру, суши и осетрину. Ну что ж теперь делать?

А когда кто-то говорит: я ем суп без мяса, а из мяса делаю второе, то

ВАМ теперь уже такое не катит.

Я, к счастью, ПОКА варю борщи с мясом и детей кормлю как и раньше, но были периоды, когда по году мне приходилось изворачиваться не по-детски, чтоб накормить семью из 4-х человек. Вот этим опытом я и могу поделиться. Если кому-то не подходит, просто не делайте так. Кому-то будет полезно.

Alehandra

И вообще мне нравится, с таким пренебрежением многие пишут, что окорочок в плове им не нравится, а суп без мяса хлебают - это ничего

А вот это не поняла, про меня что ли?

Тогда я уже ответила, как я суп хлебаю. И я не писала, что окорочок в плове мне не нравится.

Если брать конкретно меня, то я вообще всеядна. Мне все - ЕДА. Летом я вообще без мяса, могу даже пенкой с молока позавтракать. Так что, лично я "Фи-и-и" говорить не буду в любом случае.

По-моему, мы опять скатываемся на тему, кто что любит. Но ведь здесь мы все обсуждаем, как, в случае чего, ноги не протянуть. На всякий случай. От этого и надо отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы серьезно?... Дочке и коту что получше, а сами едите что похуже?.. Мне кажется, все в меру хорошо, в том числе и любовь к животным..

Пока у нас есть возможность питаться тем, чем захочется и ни в чем себе не отказывать rolleyes.gif , НО если сложится такая ситуация, когда придется

Уж себя ущемлять в угоду коту...

Тогда да, в чем-то смогу ущемить себя, но кота буду кормить так, как он привык. Коту не объяснишь, что сейчас кризис и надо бы умерить свой аппетит wink.gif

Вот сейчас кот на сушке, но периодически выпрашивает натуральную еду - курицу режу, так весь изойдется, попробуй не дай...

А вот смешивать два типа питания не стоит no_1.gif "Ямс" ведь покупаете? Хороший корм, сбалансированный, коту должно его хватать, может мало даете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никогда не подсчитывала себестоимость первых-вторых блюд. Овощи у меня все свои, с огорода. Крупы и макароны закупаем мелким оптом по 10-15 кг. (сколько унесешь за раз).

Вот выпечку домашнюю просчитывала и знаю, что это всегда выгодно. Даже самых разнеможных вкусовых качеств торт всегда получится дешевле покупного. И по весу больше tongue.gif Новогодний "Наполеон", который мы съедаем к вечеру 2-го января тянет на 7 кг. Даже считать неохота во сколько бы нам обошлось такое же количество готового!

Беда у меня в другом. Если я стану подсчитывать стоимость блюд и увижу реальную экономию (а я ее увижу, разумеется), я ну просто обязательно порадую себя и близких каким-нибудь еще не еденным деликатесом на сэкономленную сумму. Без которого мы по-любому бы обошлись в жизни!

И получится у меня "тож на тож". Еще и дороже выйдет. Так что бог с ней этой экономией, лучше порции чуть урезать, для фигуры лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя , я уже писала об этом - это проиводство под марками магазинов. "Патерсон ", " Красная цена " - в "Перекрёстке", в 7 континенте тоже своё есть, в "Квартале ". Хорошего качества, не я одна так говорю. Просто мне непонятны понты - типа, я макароны только Италию ем, или только Макфу. ( Безотносительно кого - либо! Просто в пример! ) Я плачу за продукт, а не за марку.

И я , если Вы заметили, не написала, что мне дорого по 11 рублей, я констатировала сам факт.

Я просто умею считать. Поэтому я не буду варить окорочок на первое - второе и третье. Я его спокойно пожарю. wink.gif Потому что я не переплачиваю неизвестно за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне непонятны понты - типа, я макароны только Италию ем, или только Макфу. Я плачу за продукт, а не за марку. И я , если Вы заметили, не написала, что мне дорого по 11 рублей, я констатировала сам факт. Я просто умею считать. Поэтому я не буду варить окорочок на первое - второе и третье. Я его спокойно пожарю. wink.gif Потому что я не переплачиваю неизвестно за что!

yudgin70

Где вы понты увидели?wacko.gif Уж у кого-кого, а у меня их сроду не было. И я тоже выискиваю что дешевле, и тоже не вижу смысла переплачивать за бренд. Я просто вас спросила - что это за макароны такие. У нас нет таких магазинов, поэтому я не видела таких макарон. А Макфу я не ем - меня жлоба давит, дорого рублей 30-40 за пачечку 0,4гр. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×