Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

Выбрала первый пункт. Курить мне нравится, хотя иногда и появляется мысль бросить, но в желание не перерастает.

От алкоголя пришлось отказаться совсем, а то слишком уж пивком увлекалась.

Крепкие напитки были всегда - фу!

А вот читать я не брошу никогда!!!

Помнится, еще в детском саду, в подготовительной группе: все бегают, играют, а я в уголочке с книжкой, читаю... Меня потом в школе с проверок техники чтения выгоняли после первого предложения - делать тебе тут нечего!!! (У нас по одному в кабинет вызывали).

А как умилялись прохожие, завидев меня-семилетку (выглядела я на пять) на подоконнике открытого окна с толстенной книжкой в руках (Носова, как сейчас помню, старого издания с авторскими черно-белыми картинками).

А мы еще и на первом этаже, а под окнами - тротуар.

Да и чтение никак вредным не назовешь.

Без компьютера - запросто, если нет доступа к нему, то есть книжки, рисование, готовка (которую я люблю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думала, что моя самая вредня привычка - чтение. Уж слишком много времени я ему уделяла. Ан, нет. Компьтер оказался заразой еще той. Дня прожить не могу без него. Столько дел могла бы сделать, хотя бы по дому. Нет же, здесь интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке половина привычек, от которых я не смогу отказаться. biggrin.gif

От курения не смогу. В самые голодные времена, бывало, на хлеб нет, а на сигареты наскребешь.

Без компьютера крыша съедет - работы сейчас мало, заняться дома совершенно нечем, уже просто болезнь компьтерная развилась. Даже не представляю, чем бы я себя занимала, если бы не он, родимый. g.gif

Ну а книги - это вообще святое. Сколько себя помню, столько читаю. Я и не засну без книги, и есть люблю в одиночестве именно потому, что можно в книгу уткнуться.

Вот, наверное, три самых-самых привычки, от которых не откажусь. (Хотя книги я вредной привычкой не считаю, для меня странно, что их включили в опрос.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От компьютера. Утром, не успею глаза продрать - кнопочку нажимаю, а потом иду умываться. С работы прихожу - первым делом комп включаю. Хотя на работе целый день уткнувшись в экран пашешь. Иногда в гостях скучно - вспоминаю, что дома меня ждет компьютер и сбегаю.

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему в список вредных привычек включили не только чтение, но и секс?

А полезные привычки тогда что? Бейсбол и регби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ни за что не откажусь от чтения, хотя вредной привычкой это не считаю. biggrin.gif Насчет курения: могу курить, могу не курить. Отказываться пока не собираюсь , видимо еще не осознала всего вреда здоровью.

С легкостью могу отказаться от алкоголя. От секса тоже: есть-хорошо, нет - и не надо laugh.gif

Компьютер, скорее даже интернет: можно и отказаться, если надо. Опять таки - не вредная привычка, а необходимость. Иногда отдых.

Работа : и рада бы отказаться, да только не привычка это, а средство к существованию, если можно так выразится. Хотя, даже если бы нашу с ребёнком жизнь полностью кто-то обеспечивал, всё равно я бы где нибудь работала. Не там, где я сейчас, конечно. Нашла бы себе интересную работку пусть с маленькой ЗП и на не полный рабочий день. Чтоб мозги не заплесневели wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от всего могу отказаться, но только не от чтения. Читаю все и везде, даже рекламу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу отказаться от сигарет sad.gif Голодная буду сидеть, но на сигареты наскребу.

Даже ни разу не пробывала бросать. Муж периодически бросает, а я гоню от себя даже саму идею этого.

Это уже не привычка, а образ жизни, и он часто мешает полноценно жить. На работе не приветствуют тех, кто делает перекуры, или из тех мест, где нельзя курить, мне хочется побыстрей сбежать и бывает обидно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу отказаться от сигарет  Голодная буду сидеть, но на сигареты наскребу.

Точно, я тоже. Хотя беременная ходила и , пока кормила грудью, не курила совсем, даже не хотелось. А перестала кормить, стала помаленьку прикладываться к сигарете снова. Муж ругался, говорит, что раз стока не курила, нечего было и снова начинать. А я вот курю.

Нравится мне вкус сигарет и сам процесс. На улице стараюсь не курить, стыдно. Припрет если, так гашусь за угол или в куст куда-нить.

А так дома на балконе или в баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия, согласна! Как чтение может быть вредной привычкой? Я читаю взахлеб лет с 4, без чтения не могу вообще, но это все-таки лучше, чем в телек пялиться, на мой взгляд.

А я ответила "другое" - от чего не могу отказаться ни за какие коврижки, так это

Накушаться на ночь як тузик

Пуфыстик drinks_cheers.gif Ну может быть и не как тузик, но накушаться. Я в принципе с пустым желудком спать не могу, хоть стреляйте. А так мечтаю похудеть....

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всем из списка грешу) и сигареты, и работа, и секс, и чтение, и пиво, и накопительство. В общем, я полна вредных привычек) и ни от чего не смогу отказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чтения все-таки. Читаю везде, почти всегда, сколько себя помню. И, если интересная книга под рукой, то могу и гавкнуть в ответ на отвлечение меня от книги. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогу отказаться от сигарет  Голодная буду сидеть, но на сигареты наскребу

Аналогично drinks_cheers.gif Я как проснусь - первым делом курить, а уже потом еда и всё остальное.

Хотя большинство из того, что перечислено, для меня является жизненно важным.

Привычки сильнее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю, пью редко, коллекционированием не увлекаюсь, а остальные привычки считаю не вредными, а очень даже полезными.

Читаю взахлеб, за компом люблю посидеть, от секса с любимым за уши не оттянешь. Голосовала за "другое", для меня это - поворчать на кого-нибудь. Как ни старалась избваиться от этой привычки, никак не получается. Терплю-терплю, но все равно начну занудно ворчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее всего для меня отказаться от сигарет. Конечно, и секс важен, и чтение, и компьютер... Но когда я понимаю, что в пачке не осталось ни одной сигареты, у меня начинается паника. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изо всех вредных привычек тут только сигареты и алкоголь. А в чем вред остального перечисленного? g.gif

От сигарет пока не могу, хотя и хочется.

Алкоголь плохо воспринимаю ( исключение - хорошее вино и немного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в пунктах опроса, избито (пожалуй, кроме коллекционирования). Можно что-то ещё вспомнить.

Вспомнил! А вернее замечал давно, не без помощи окружающих.

Есть у меня такая маленькая дурость: издавать звуки типа "гук-гук" (первая буква Г). Горлом, через нос, с закрытым ртом.

Привычка, и она хоть и идёт по жизни, но никогда не становится доминантой. И не значит, что если кто со мной поживёт, то сойдёт с ума от гортанных звуков неведомой птицы. no_1.gif Только несколько раз, когда потребуется тишина, может услышать негромкое "гук!". Несколько раз в жизни также негромко мне говорили: "Да хватит тебе..." bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно секс и чтение назвать вредными привычками? Это же...едва ли не смысл жизни biggrin.gif

Вообще все, что тут перечисленно, кроме курения и алкоголя, не вредное. А т.к. я не курю и почти не пью, то вредных привычек у меня по списку нет tongue.gif

Да и пить, наверно, вообще скоро брошу (у меня же похмелье наступает через час после выпитого, голова дико болит. Так что ну нафиг этот алкоголь, кайфа никакого).

У меня есть другая вредная привычка - поедать шоколад (сдерживаю себя) и покупать всякую ерунду (последнее время почти ничего не покупала, тоже заставила себя перестать тащить в дом всякие пылесборники).

__

Упс, тему переименовали. Тогда из списка (теперь пропавшего) жизненно важных вещей для меня приоритетно-неотказанная вещь - это комп. Я им работаю. А без работы, понятно, ничего не будет.

Ну а если откажусь от всего остального (кроме курения и алкоголя - я вообще-то и без этого отлично проживу), то отупею и буду на людей кидаться shiz.gif

Изменено пользователем Turbulent Bell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила курение, потому как алкоголь в меру считаю не вредным, а даже полезным. Да, тогда это уже не привычка.

А из вредных привычек считаю еду за телевизором, чтением или компом.

Но ничего не могу с собой поделать!

Кстати, кто это придумал, что секс - вредная привычка confused_1.gif

И еще чтение, если не как у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю, не могу и не очень хочу бросать, пью тоже, не запоем и не много, а баночку в день. Это хочу бросить. Читать обожаю, читала бы с утра до вечера, времени нет. Комп тоже, как зараза - сядешь на минутку, а сидишь два часа! Секс люблю! Не могу без него, но когда долго нет, я отвыкаю. Не курить бы я столько не смогла shiz.gif

Еще у меня вредная привычка ездить на такси, там где можно и пешком пройтись, или на автобусе проехать. Каждый раз думаю- дойду, и все равно рука поднимается.

Самая вредная привычка моя - ее нет в списке - это скупать ненужные тряпки. Вроде есть одежда, все равно, как увижу что-то - не могу себе отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... Если чтение привычка дурная, то я безнадежный чаловек! Я читаю очень много... Несмотря на то, что моя работа связана с буквами lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время читаю. Без этого я себя не мыслю. Но это привычка полезная.

Привычку заниматься сексом вредной не считаю, но не затянуло.

Муж мечтает, чтобы к моей полезной привычке относилась любовь к работе, но увы.

Наверное вредных привычек у меня нет! Коллекционирование обуви и белья вредно для бюджета, но не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чтение привычка дурная, то я безнадежный чаловек!

Я проголосовала за чтение в первой части вопроса. Но не считаю это вредной привычкой (за исключением чтения во время еды и в ванной smile.gif ). А вот что я считаю вредной привычкой - так это сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот отметила компьютер unsure.gif

Заметила, что в последнее время только за ним и сижу.

В конторе сижу - лезу в инет, в машине еду (как пассажир) - в инет, через мобилу, ужос biggrin.gif

Еще курю, ем на диване и читаю по ночам, когда все спят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое, поскольку от всего, что перечислено вполне реально смогу отказаться. Чтение, как и многие другие, не считаю вредной привычкой, только если человек не читает в толпе, не видя ничего вокруг. Часто таких увлеченных граждан вижу, которые в толпе, например, в метро, ни тудым-ни сюдым - ни обойти, ни объехать.

То, от чего не откажусь - это от трапезы в ванной. blush.gif Нет ничего милее моему организму, как завалиться с книгой и вкусной шоколадкой в полузаполненную ванную. Бокал сока, бурерброды. Ну вот хоть ты тресни, но таким способом я "вылечиваю" себе все - и плохое настроение, и головную боль, и усталость и даже истерики. Причем время валяния в ванной неограничено. И пролетает абсолютно не заметно.

После чего я себя чувствую отдохнувшей по полной программе. Родители как то сразу смирились сс моими "залеганиями" (папа знает откуда дочурки приобрела гадкую привычку, нечего было подкармливать сладостями в детстве, ибо единственное место, где я могла их стрескать, не быв засвеченой перед мамой - была ванная комната).

Близкие даже научились просекать мои намерения "опять в заплыв уйти". Когда я воровато тянула с кухни яблоки и шоколадки, родственники наперегонки неслись воспользоваться удобствами до окончания моего ритуала приготовления к водным процедурам. БМ сам иногда даже предлагал мороженое, например, приволочь.

В общем, как ни крути, но привычка то вредная rolleyes.gif . Причем как с точки зрения этики-эстетики, так и с точки зрения здоровья. Кухню то не зря придумали.

И хотя я не умру, проведя какое-то количество времени без этой вредной пивычки, но томиться и страдать буду обязательно huh.gif . Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×