Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

Курю. И не очень-то хочется бросать. Хотя надо (есть знаете ли такое слово...)

А еще пью много кофе. Так много, что коллеги, увидев очередную чашку впадают в ступор: - Ты опять?

Отшучиваюсь, что это только третья чашечка за утро laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чтения, кофе и от шоколадных конфет. Мои домашние меня называют "шоколадным алкоголиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс... не отдам никогда! licklips.gif Курить бросила, не пью совсем, других вредных привычек не имею. Ну и почитать чего-нибудь, после того как blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отказаться от чтения МС, посещений форума МС, от интернета вообще, от мобильного телефона.

Что касается еды, то не могу отказаться от сладкого и мучного, от копчёной морской рыбы, от деревенского сала.

Вообще-то, когда нахожусь дома, я сало терпеть не могу. А вот когда приезжаем к бабушке мужа в деревню - тогда другое дело, там я ещё и от парного молока и домашнего творога не могу отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отказаться от всего - ради чего-то другого. Например, бросить курить - ради беременности. А так - меня всё устраивает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажусь никогда от книги, от чтения. Это-величайшее удовольствие после общения с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вот оно как

Я тут сегодня подумала, а как люди раньше жили без унитаза, без микроволновки.

Мы же настолько привычные к элементарным удобствам.

Это же совсем недавно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как

Это же совсем недавно было.

Лично у меня это было совсем-совсем недавно, каких то три года назад. В частном доме, без унитаза, горячей воды, поначалу даже без стиралки. Знаете каково мыться зимой в тазике? Ничего, оказывается нестрашно. Главное в жизни - это какая никакая еда и крыша над головой. Все остальное второстепенно.

А вот как я жила без интернета - уже и не представляю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла без трусов и носков laugh.gif

Про интернет и говорить не стоит, без него бы я и высшее не получила lol_1.gif

Самое первое - без пищи, той, которую покупаем в магазине... курица, например или мясо. Ну, не смогла бы я ходить кормить скотину, чесать её за ухом и улыбаться ей, а потом "бритвой по горлу" и в морозильник.

А всё остальное, ерунда, наверное, да... cool.gif (будет о чём перед сном подумать, завтра пост подправлю devil_2.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как я жила без интернета - уже и не представляю

А когда у нас поломалась микроволновка, я в истерике звонила мастеру laugh.gif Без мобильного телефона тоже тяжело будет. Мыться в тазике я могу, руками стирать тоже не проблема, гладить я и раньше не любила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как бы я жила без воды. Когда в кране нет воды - для меня это стихийное бедствие. Со всеми этими ковшиками и подогревом воды настолько неуютно себя чувствую, просто ужас. Все остальные неудобства для меня уже могут быть более терпимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как

а как люди раньше жили без унитаза

Да как, как? biggrin.gif Нормально жили, в кустики ходили, авось не Япония, пространства-то ого-го сколько.

Лично я бы не смогла без стиральной машины-автомат. Как вспомню, так вздрогну - гора пелёнок, тазик, кусок хозяйственного мыла и ручками, ручками, да два раза в день. Раньше это было так нормально, а сейчас ни за что бы. no.gif

Без микроволновки смогла бы легко. С ней лучше, но и без неё бы не пропала.

Тесла

Интерент - да! Ломало бы долго без него. Как и без мобильника.

Разведка

Я бы не смогла без трусов

Вот да! Вообще не представляю, как это люди без трусов раньше ходили.

А ещё колготки. Ведь они относительно недавно появились. А что раньше? Чулки на поясе, ужас! А зимой?

Нее, всё-таки колготки - это вещь. Без них было бы очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не смогла бы я ходить кормить скотину, чесать её за ухом и улыбаться ей, а потом "бритвой по горлу" и в морозильник.

laugh.gif Вот та же ерунда. Я б так не смогла.

Про интернет тоже поддерживаю!!!! Как же без него????

Все детство и юность прожила в частном доме. Воду, посуду помыть, голову или просто подмыться грели на газу. А газ в коридоре, в коридоре - холодно, на улице - мороз. Брррррр!!! И туалет холодный. cold.gif Это вообще что-то с чем-то. Ночью приспичит по-большому, хоть плач!!! Весь сон - как рукой снимает после похода в туалет. Лежишь потом, стучишь зубами.... или сразу к горячей печечке!!!!

Без воды и ни туды, и ни сюды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно нежизнеспособна, когда в доме нет воды (особливо горячей), света, газа и прочих "радостей жизни". Я жила в сельской местности, где моются в бане два раза (а то и раз) в неделю, топят печь и воду для мытья посуды греют на газу. И нормально, кстати, жила.

А сейчас не могу. Нет, конечно, неделю-другую могу пережить - у тётки моей в селе нет горячей воды, нет интернета, нет микроволновки и мыться можно только в тазу. Ничего, не помираю. Но больше месяца бы не протянула, взвыла и пошла, солнцем палима, на розыски ванной laugh.gif

Точно знаю, без чего бы я рехнулась - без книг. Для меня это сродни кислородному голоданию - ничего не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня первостепенна доступность воды для помывки, стирки и мытья посуды - холодной и горячей соответственно. Могу жить и с печкой, и даже без теплого туалета проживу, сорри за подробности. Но если мне приходится посуду мыть в тазу, или (о ужас!) мыться в тазу, поливая себя ковшиком - это просто кошмар наяву! Те пару недель летом, когда воду отключают - тяжелое времечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Лично я бы не смогла без стиральной машины-автомат. Как вспомню, так вздрогну

drinks_cheers.gif О, даааа! Еще, помню, как без холодильника жила одно время hmm.gif Кошмар. Каждый день готовить по чуть-чуть (или сухомятка), в магазине тоже всё микроскопическими дозами покупать каждый день почти... Даже зимой за окно не больно-то выложишь чего-либо, у меня яйца замерзали в лёд shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проживу без стиральной машинки!

Я могу на руках, могу даже крупные вещи с мылом простирывать.

Но боже мой! Сколько сил отнимает каждая такая стирка! И времени!!!

И хотя б радио... Отсутсвие информации вызывает у меня настоящий информационный голод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без транспорта. Когда доехать куда-то 30 км - целая история, для меня это катастрофа. Транспорт должен быть доступен постоянно и как можно круглосуточнее, разный, наземный и подземный, один переходящий в другой, а не несчастный автобус по расписанию два раза в сутки blink.gif (как часто бывает в удаленной сельской местности).

То есть транспорт для пассажиров, а не они для транспорта, когда ему удобно поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла без трусов

Без трусов я бы смогла, под юбкой и брюками не видно.

А куда нам, с пышным бюстом? Без бюстгальтера?

А ещё туалетная бумага и пакеты для мусора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу жить без радио, телевизора, горячей и даже холодной воды, без машинки-автомата, микроволновки-тостера-блендера-хлебопечки (и сейчас совершенно спокойно без всего этого живу), но в ступор ввело бы отсутствие теплого туалета, мобильного телефона и компа с интернетом, а еще

Ну, не смогла бы я ходить кормить скотину, чесать её за ухом и улыбаться ей, а потом "бритвой по горлу" и в морозильник.

ППКС

Точно знаю, без чего бы я рехнулась - без книг. Для меня это сродни кислородному голоданию - ничего не читать.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё туалетная бумага и пакеты для мусора?

Пардон, конечно, но великое изобретение для женщин - гигиенические прокладки blush.gif Вот без них в особые дни туговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была первый замужем, не было холодильника, и стиральной машинки, за то была микроволновка, и горячий душ, и была машина, но не было отопления в доме, был ноутбук, но не было телевизора, потом купила в кредит холодильник, стиральную машину, телевизор, и обогреватель, а ушла по-мужски, оставила это все БМ вместе с почти доплаченными кредитами, говорят до сих пор не выплатил...

Уже привыкла зимой купаться в холодной воде, ее часто не бывает, но не могу без компьютера, и мобильника. Без книг и газеты МС.

а не по мелочам жить не могу без своего мужа, без своих детей, и как ни странно, без своей свекрови. Обожаю ее, ЛИДИЯ ПЕТРОВНА, я люблю ВАС!

Изменено пользователем Tamara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если по мелочам, то это ж конечно душ и чашка свежесваренного кофе. biggrin.gif если этот ритуал отменится в моей жизни, то значит или война или ещё какая глобальная катастрофа. Всё остальное - телефон, интернет и даже книги заменяемо. А это так сказать незаменимый атрибут того, что день начался и жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по мелочам, то... Без горячей воды, как и многим, было бы сложновато. Без "чего-нибудь почитать". Не знаю, можно ли отнести к мелочам отсутствие новых шмоток - хотя бы периодически! - но я просто погибну без этого. Сдуюсь, как воздушный шарик. Видимо, это комплекс из детства и юности, да. sad.gif

Но вот стиральную машину-автомат я к мелочам отнести не могу! Мне не нужен ни интернет, ни мобильник, и все остальное я переживу, но ручная стирка убьет меня. У меня просто больная спина, в наследство от мамы. И до восемнадцати лет я стирала вручную, чем и убила спину окончательно. А потом в нашу жизнь вошла Она - машинка... in_love.gif Короче, без машинки - никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки и муж - не будет их и мне ппц.

Стиральная машина и авто - если их нет, всё, кирдык shiz.gif

Уже почти месяц без машины - это реально ломка, даже дела не клеятся, стараюсь не планировать дела дальше своего района. Остальное на мужа сваливаю.

Вода, "куда ни кинь", всё на ней.

Остальное как нибудь переживу.... как нибудь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×