Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Услышано в автобусе. Рядом со мной сидела пожилая семейная пара, но по супругу было сразу видно-грубый и нагловатый. Говорили они о сметане.

-Ты зачем мне купил вместо сметаны сметанный продукт?

-Да откуда я знал?

-А глаза тебе зачем? Я тебе русским языком сказала-сметана, 15%,"Белый медведь"!

-Да ты достала(слово было другим) меня уже! То тебе купи "Белый медведь", то "Серый медведь"!

-Что ты мелешь? Я тебе сказала купить "Белый медведь"!

-Да отстань ты! Сегодня тебе купи 15%жирности сметану, а завтра захочется 20%!

Супруга ничего не ответила. Конечно, сначала слышать их разговор было немного смешно, но потом как-то нет. Где нет уважения, там никакая сметана не поможет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду из Москвы на маршрутке. Духота такая, что топор повесить можно. Я еду сзади. А посреди крыши - люк. Конечно же люк закрыт. censored.gifcensored.gif Я встаю, открываю люк (ехала, когда было как раз +24, не холодно ни капли) Молодой мужик, сидящий под люком - закрывает его.

Люди сзади начинают роптать, но тихо, никто не поднимает бунт. Я через некоторое время опять открываю люк. Мужик гневно на меня смотрит и встает закрывает. Я к нему опять подхожу и спрашиваю, мол, мужчина, вам холодно? Он - ДА! ХОЛОДНО И ДУЕТ!!

Я - "Предлагаю вам поменяться местами: тогда всем будет хорошо, я буду дышать, вы - таки иметь красную морду и спертый воздух". У них там не так душно, дует из окошка водителя, а до нас совсем не доходит. Мужик наотрез отказался. Тогда я открыла люк опять. Мужик опять встает закрывать и ругается на меня.

Тут проснулся парень, сидящий рядом со мной, сзади. Здоровый шкаф. Ему тоже, слава Богу, жарко. Он открыл люк и сказал мужику, что руки ему оборвет, если тот люк закроет. пусть или пересаживается или заткнется, билеты у всех одинаковые без указаний мест.

Дальше все было, как в сказке, все ехали, была, как обычно пробка, поэтому никого почему-то в люк не сдуло ветром, все дышали и никто не рыпался. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу спешила на день рождения, вызвала такси. Водитель попался вежливый, но не в меру разговорчивый. Всех, кто не уступал ему дорогу, он называл "брат сердца". Звучало это так: "Ну что же ты делаешь, брат сердца!" За 10 минут он повторил эту фразу раз пять, если не больше.

Далее в пути спросил, как я отношусь к шансону. Ответила, что отношусь нормально, как и к любой другой музыке. Включил радио "Шансон". Прозвучали строки: "Ветер в голове, а я влюбленный во всех девчонок своего двора..." Водитель помолчал и говорит:

-Какой-то он ненормальный!

-Почему?

-Ну как можно быть влюбленным во всех девчонок своего двора?

-Ну так ему лет 16, он поёт об этой поре, почему бы и нет?

-Ненормальный, нет. У меня в 16 лет со двора была одна девчонка. Ну ладно,две,три, пять... Но не весь же двор!

Далее на дороге его не пропустил джип, нарушил правила, он прокомментировал: "Вместо дорогой машины лучше бы купил себе мозгов!"

А потом мы ехали и снова слушали музыку. Звучала песня Ирины Круг, но просто мелодия, без слов. Мелодия грустная, и под нее загрустил и водитель. А потом снова стал говорить, кто "брат сердца" и кому надо купить ума побольше. Так и доехали. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехала в автобусе на переднем сиденье. Заходит народ в автобус и прямо в меня глазами упирается. И тут же все как один расплываются в улыбке. После третьей такой улыбки я начала ерзать на сиденье. Я такая смешная? Что-то не то с прической? Нос на ухо сполз? После пятой улыбки мне захотелось срочно выйти из автобуса, посмотреться в зеркало и привести себя в порядок.

Еле-еле досидела я до своей остановки. Так и ехала всю дорогу низко опустив голову и старательно разглядывая автобусный билетик.

И лишь перед самым выходом из автобуса я наконец оторвала взгляд от пола. И тут же мой рот непроизвольно растянулся от уха до уха. Сразу за тем местом, где еще недавно сидела я, расположилась ослепительно блондинистая моложавая бабушка с двумя очаровательными внучатами-негритятами лет трех.

Так до сих пор и улыбаюсь, вспоминая эту чудесную троицу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наблюдала шокирующее меня зрелище. blink.gif За нашим автобусом в буквальном смысле гнался по микрорайону троллейбус с молодой бабой-водителем за рулем. Что у ней было в голове, мне непонятно. Так как наши маршруты в дальнейшем не совпадали. g.gif

Уже стемнело. Водитель с упорством, достойным маньяка, преследовала нас. Когда мы, обогнав троллейбус, высаживали пассажиров, то наглая баба проезжала эту остановку, чтобы вырваться вперед, если у нее пассажиры там не выходили.

Все-таки мы обошли троллейбус по скорости, правда уже на выезде с микрорайона. Когда я оглядывалась, то видела в темноте угрожающе горящие цифры номера маршрута этого троллейбуса.

До сих пор гадаю, зачем гонка за автобусом понадобилась этой наглой женщине. Лавры Шумахера ей покоя не дают? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

ослепительно блондинистая моложавая бабушка с двумя очаровательными внучатами-негритятами лет трех.

Так до сих пор и улыбаюсь, вспоминая эту чудесную троицу.

Напомнили.

Было это лет 25 назад, может, даже больше. Тоже была удивлена пассажирами автобуса, и тоже - бабушкой и двумя маленькими внуками. Только ни я, ни другие люди не улыбались, они ахали и глаз отвести не могли от них. Бабушка и мальчик с девочкой были как-то нереально, сказочно красивы. Ни до, ни после не видела такой красоты. Честное слово!

Профили были, словно у греческих скульптур, черты лица безукоризненно правильные. Но красота не была холодной, от троицы просто шло какое-то сияние света и любви. Ничего подобного в жизни не встречала. Все, кто видел бабушку и внуков, потрясенно молчали. Разговаривали только те, кто их не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра с четырехлетней дочкой приехали в гости из другого города. Естественно, отправились погулять по Москве. Ребенок впервые попал в метро. Садились в поезд мы на наземной станции, поэтому никаких особых эмоций не было. Но когда поезд набрал скорость и въехал в тоннель, племянница вытаращила глаза и стала испуганно поглядывать по сторонам. Темнота за окнами и шум, видимо, ее напугали.

Чтобы успокоить ее, я объяснила, что происходит:

- Сейчас мы едем под землей. А потом опять выйдем на улицу.

Она облегченно вздохнула и говорит:

- Ясно! А то уж я подумала, что мы взлетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в автобусе выбесило сразу два момента.

Одна бабусяка с бабусяцкой сумкой, которая шоркала по моим ногам. Отойду на шаг - бабусяка ко мне прижиматься. Видимо боялась одна стоять. Я четыре раза от нее убегала. Нет жеж. Встанет рядом и своей сумочкой по ногам мне туды-сюды, туды-сюды.

Не подумайте, мне ног не жалко. Только у бабусяки сумка не от луивиттона была, чтоб кожаная. А вполне себе с замочками и острыми краями, которые цепляли колготки. Вот я за них родимых и переживала, дорого блин, покупать колготки, чтоб только до автобуса дойти, и какой-то женчине отдать их на исшорканье.

А второй тип людей, катающихся в автобусе - это люди в костюмах тромбов. Эдакие извращенцы, которые в полупустом автобусе встанут в дверях на выходе, и все люди мимо них деньги водителю отдают, а потом еще нужно обтереться об их сисяндры и ягодицы, чтоб из автобуса выпасть. Я понимаю, может ласки человеку не хватает, так в центр автобуса зайди! тебя там так затискают, что до вечера хватит.

Бесит, короче, автобусная тема.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась с моей одногруппницей в 1990 году. Помните, тогда шапки срывали? А у нее была такая шапка, фасон назывался "кубанка". Так вот ее рассказ.

Едет она в автобусе, остановка, открывается дверь. Парень, который стоял за ней срывает с нее шапку, да вот замешкался, и она эту шапку перехватила. Короче, стоят друг против друга, он держит шапку за верх, она за бока. И смотрят друг на друга. А автобус

вот вот тронется. И этот чудила рвет шапку у нее из рук, да хрен ему на рыло, она деушка деревенская, маслом и сметаной вскормленная. Короче, рванул он шапку, вырвал верх, выскочил из автобуса и убежал с ним. А она осталась в автобусе. С боками от шапки. Потом месяц ходила с мохеровым шарфом на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера было. В автобус зашел сильно подвыпивший мужичок. Сел, заплатил за проезд.

Смотрю, за мной стал наблюдать, как я мимо него хожу туда-сюда.

Тут манит меня пальцем. Я поняла, что он хочет что-то спросить, подхожу ближе. Он:

- Что вы делаете сегодня вечером?

Меня смех разобрал, я от него отмахнулась, ушла. На какое-то время забыла про него. А когда вспомнила и посмотрела в его сторону, то увидела, что мой несостоявшийся ухажер уже спал. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот выше про лихие девяностые вспоминали, про срывание шапок. А мне эти истории напомнили про то, как я сама шапку с чужой головы однажды сорвала.

Было это году в 91-ом, моему старшенькому годика полтора-два тогда было. Это сейчас у нас троллейбусы пустые даже в часы пик ходят, а тогда в общественный транспорт втиснуться, да ещё с ребёнком на руках - было делом очень даже не простым.

И вот приспичило мне к маме ехать. В руках, кроме ребёнка и новой сумки на ремне через плечо, ещё был объемный пакет со сменными штанами для сына (о памперсах мы в те годы ещё и не слыхали).

Надо заметить, что в нашем городе пассажиры на остановках в очередь никогда не выстраивались. Когда подходил автобус или троллейбус, мои сограждане буквально брали его штурмом. Я, с ребёнком на руках, в штурме подошедшего к остановке троллейбуса участвовать побоялась, стояла в стороне от толпы и втискивалась в переполненный троллейбус уже последней. И поэтому мне пришлось стоять на ступеньках. Правда после меня в троллейбус вошёл ещё один гражданин в норковой шапке-ушанке на голове. Он оказался единственным, кто догадался пропустить меня в троллейбус. И когда трещащий по швам троллейбус отошёл наконец от остановки, этот вежливый гражданин оказался притиснутым моей спиной к двери.

О том, чтобы посадить женщину с ребёнком на сиденье не могло быть и речи. Люди стояли так плотно, что если бы даже и освободилось вдруг какое-то сиденье, протиснуться к нему, да ещё с ребёнком на руках и двумя сумками в такой толпе было физически не возможно. Поэтому я молча стояла у дверей и не пыталась хоть как-то облегчить своё положение.

На сиденье рядом с дверью, за невысокой перегородкой, сидела старушка. Она вызвалась подержать моего сына у себя на коленях. Я согласилась и передала ей ребенка. Когда моим рукам заметно полегчало, я начала ощущать, что с моей сумкой, висящей на длинном ремне за спиной, что-то происходит. Освободившейся рукой, не без труда, я перекинула сумку со спины на живот и увидела, что обе боковые стороны сумки, представлявшие из себя тоненькие кожаные перетяжки, аккуратно разрезаны чем-то острым и сквозь образовавшиеся отверстия уже проглядывает содержимое сумки.

Когда я садилась в троллейбус, сумка ещё была цела, порезать её мог только тот самый "вежливый гражданин", оставшийся у меня за спиной. Сумка была новая, буквально несколько дней назад подаренная мне на день рождения. Тот, кто жил во времена тотального дефицита, когда любая новая вещь оказывалась для её обладателя настоящим праздником, поймёт возмущение, которое накрыло меня в тот момент с головой.

Я понимала, что возвращать деньги за испорченную сумку "вежливый гражданин" добровольно не согласится. Поэтому слегка обернувшись сорвала шапку с его головы и заявила, что если он не отдаст мне эти деньги, шапка станет моей. Да, вот такой отчаянной девицей я тогда была.

Стоявший вокруг меня народ в ситуацию постепенно проникся, некоторые начали потихоньку роптать и даже возмущаться, но на защиту моего имущества никто особо не рвался. Троллейбус тем временем подходил к очередной остановке. Услышав шум у дверей, со стороны кабины водителя, на защиту моего обидчика, как орлица расправив крылья, летела какая-то тётка. Если "вежливый гражданин" в ответ на мои требования возместить ущерб всё больше отмалчивался, то "орлица", прорываясь сквозь толпу к дверям, успевала ещё крыть меня трёхэтажной бранью и щедро поливать грязью. Долетев до двери, она выхватила у меня из рук шапку и вместе с обидчиком буквально вывалилась в открывшиеся в это самое время троллейбусные двери. Я же наоборот приложила все свои усилия, чтобы не вывалиться из троллейбуса вслед за ними, ведь в салоне оставался ещё мой маленький сынишка...

Только добравшись до родительского дома я сумела наконец оценить нанесённый мне ущерб. Сумка была испохаблена настолько, что мои дальнейшие попытки вернуть ей былой вид путем заклеивания и зашивания, ничем помочь не могли. Содержимое сумки правда было не тронуто, видимо карманник (сумочник) просто не успел этого сделать.

Много, очень много сумок и пакетов резали в те годы у пассажиров общественного транспорта в нашем городе. И у меня резали ещё не раз. Но ни кошельки, ни какие другие более-менее ценные вещи при этом у меня лично почему-то не пропадали. А вот ту новую, подаренную мне сумку, если честно, до сих пор жалко.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в студенческое время втретился мне в троллейбусе карманник. И народу было мало. Зима. Я в дорогой длинной мутоновой шубе, родители мне ее на 5курсе университета купили, приодели. На плече висит сумка, я готовлюсь выйти и боковым зрением вижу, что в сторону моей сумки какие-то действия со стороны молодого человека, который стоит на ступеньках лицом ко мне.

Он заметил мою реакцию - я сумку к себе прибрала, и вполголоса сказал, что всю жизнь мечтал с солидной девушкой иметь близкие отношения, что мы сейчас выйдем и все это претворим в жизнь. Правда, было это высказано в грубом варианте.

Я пожала плечами и вышла наследующей остановке, испугаться не успела, следом он не вышел. Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время надеваю в транспорте наушники и потихоньку слушаю радио с телефона. Не хочется с утра и после рабочего дня слушать истории о чужой жизни. В своей бы разобраться.

А вчера наушники дома забыла. Пришлось слушать чудный разговор двух тётушек-подружек. Сначала тихо, потом одна дама распалилась, и понесла про "этого козла", "зачем она ему двоих родила", "дура" и т.д. уже на повышенных тонах. Неприятно было слушать. Ладно, вышли они.

Рядом со мной парень сидел, тоже в наушниках, но не в таких маленьких, как мои, а в более навороченных. Сидит, музыку слушает, ну и я заодно с ним - громко потому что, мне немного слышно. Причём, он одновременно слушает и спит. Не проснулся он и после того, как у него сменилась "композиция" - из наушников послышался отчаянный стук половника по пустой кастрюле. Очень ритмичная и дребезжащая "мелодия" не прекращалась несколько минут. У меня левое ухо свернулось в трубку, внутри будто пилили ржавой пилой. Мальчик спал как ягнёнок на лугу. Милаш rolleyes.gif

Больше наушники никогда не забуду.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие разговоры слушать нелегко, мозг выносят.

Прошло зимой дело было, а не забываю. Сидела передо мной немолодая женщина. Прилично выглядит, возраст в районе 60. И заходит другая, помоложе. Обрадовались обе, особенно,та что постарше. Ехали минут 40. И все это время первая жаловалась. А поводов... Книгу написать можно. Жила с сыном в частном доме, брат ее родной прибился к ним. Дядя с племянником пьют по черному, все из дому выносят, с ней только матом разговаривают, руку на нее поднимают.Огород зарос, оба не работают, в блат хату дом превратили. Ее сестра к себеи пригласила , выделили ей комнату, семья у той хорошая, в селе живут. Племянник уважительно к ней относятся, как и зять. А у этой сердце не на месте, в тайне от сестры отправилась алкашей своих навестить, а ей соврала, что в собес идет. А когда та поинтересовалась, где другой сын, женщина рассказала, что тот сидел. Потом выпустили его и первые 2-3 дня он все время спал. На 4 день она приготовила что-то вкусное , позвала его обедать, а он уже умер. И все сокрушалась, что накормить не успела. Конечно, по человечески ее жалко. Наболело у нее. До сих пор жалко. У меня сердце ныло долго. Но я предпочла бы обойтись без этого воспоминания.

А в мае этого года на аттестацию ездила в другой город. Надо было трудный экзамен сдавать. Вроде и учила,но такая каша в голове, да еще и время назначили-15-00. Даже на работу успела. Села на заднее сиденье маршрутки, думаю хоть спокойно посижу, может еще раз почитаю записи свои. Ага, сразу. Сели напротив меня 2 дамы. Одна будто обет молчания год держала. а теперь ей разговаривать разрешили. А какая она вульгарная была и скандальная. Рассказывала как поставила на место заведующую детсада, воспитателей,мера города,свекровь,золовку и соседку. От ее громкого голоса смеха голова заболела. Экзамен я сдала.

Хорошо, что я не так часто катаюсь на далекие расстояния. В основном встречаются адекватные, спокойные люди. Конечно и беседуют друг с другом. Но не на весь салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Много, очень много сумок и пакетов резали в те годы у пассажиров общественного транспорта в нашем городе. И у меня резали ещё не раз.

В те времена по совету подружки я деньги в стеклянной баночке из под майонеза носила, но это только в дни зарплаты, а её давали редко и с большим опозданием.

Уточняю, воришки же на ощупь работают, разве они могли нащупав банку, подумать, что там деньги?

Поэтому у нас в семье на вопрос: "Где деньги?" Со смехом отвечали: "В банке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Чужие разговоры слушать нелегко, мозг выносят.

Я как-то в самолете летела из Вены в Москву. За мной сидела пара китайцев, я так поняла муж и жена. Это пипец какой-то был. У нее рот ни на минуту не закрывался, она даже во время еды умудрялась трындеть на своем бусурманском smile.gif и ножёнками своими сучила постоянно толкая мое кресло. Муж молчал и кивал иногда. Голос у нее еще такой противный, высокий с повизгиваниями какими-то, никакие наушники не помогали.

Мне через час ее убить хотелось, причем каким-нибудь изощренным способом.

Я шефу нашему завидовала. Он как сел в кресло, так и уснул, и пофигу ему на всех. А я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Выходе в свет" активно обсуждали недавнее письмо А. Подшивалкина на волнующую его тему. "Почему он, аж 49-ний мужик, должен уступать место в транспорте всяким там бабушкам и прочим непонятным личностям". А мы со знакомой сегодня тоже обсуждали публикации в газете и вспомнили случай, который произошел с нами в начале 80-х годов.

Знакомая сильно подвернула ногу на улице в гололед. С такси тогда неважно было, личный транспорт вообще редкость. Поехали мы с ней в поликлинику на автобусе. Народу много, автобусы ходят довольно редко, пришлось входить в первый подъехавший. Конечно, мест свободных не было. А стоять ей тяжело. Посмотрела я на пассажиров, и выбрала близко сидящего приятного мужчину лет сорока, с мужественным лицом. Решила попросить его уступить место знакомой. "Товарищ, уступите молодой женщине место, у нее нога болит". Мы ведь тогда еще все друг другу товарищами были.

Лучше бы я этого не делала. Мужчина надменно посмотрел на меня и громко ответил: "Гусь свинье не товарищ". И остался сидеть. Мы тогда молодыми были, стеснительными, у меня лицо все вспыхнуло. Казалось, все на меня смотрят и повторяют эту фразу. Еле сил хватило до нужной остановки доехать.

Сказал бы он мне сейчас такое. Вмиг бы гуся ощипала, на кусочки порезала и лапшу из него сварила. А тогда столько переживаний было! Сейчас у нас в транспорте совсем иные порядки, и замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Мужчина надменно посмотрел на меня и громко ответил: "Гусь свинье не товарищ".

Эх, молодость наша, сразу и не сообразишь сказать подруге "Полетели отсюда, дорогая"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

У меня был случай в 90-х годах. Я в гололёд сильно упала, была травма копчика. Ходила как парализованная, в транспорт влезть - целая проблема, боль жуткая. Маршруток тогда не было, и приключилось мне ехать на приём к хирургу. Пытаюсь влезть в автобус, ноги на ступеньки не поднимаются. И тут мне какая-то бабка сзади начинает кулаком стучать как раз в район больной жопы. Типо она не успеет влезть в автобус и занять место. На минуточку два часа дня, в автобусе полтора пассажира. И вот тут меня поперло. Высказала бабке всё, что о ней думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу не байка, да и про бабок, которым под люком не дует, я бы тоже поспорила. Не один раз слышала это в общественном транспорте и от водителей и от участливых пассажиров, сидящих по соседству.

А сегодняшний случай, пожалуй первый, если пойдет в массы, то будет подлиннее чем дядисашина пися.

Время от времени в городе местное ГИБДД устраивает облавы на пассажирские маршрутки, гонять конечно есть за что, а некоторые случаи так вообще вопиющие были, но тем не менее самое распространенное нарушение - перегруз. Поймавшись с лишним пассажиром водитель, и заплативший за это немалую сумму, в другой раз подумает, забивать ли маршрутку до отказа или уехать с полупустым салоном.

Так вот сегодня, на одной из остановок, в маршрутку набилась целая куча народа, но так как водитель только что вышел с обеда, места хватало всем. Но не смотря на это, одна женщина не прошла в конец салона и осталась стоять у двери.

И понеслось, каждый желающий, предлагал женщине пройти в салон, она отказывалась под предлогом, что ей выходить через остановку. Пассажиры не унимались, женщина продолжала сопротивляться. Дедулька тянул ее за сумку, и предлагал сесть тогда к нему на колени , водитель начинал нервничать, пассажиры в салоне возмущаться, женщина стояла на своем - выходить через остановку и все! Тут водитель не выдержал и на весь салон

- Женщина пройдите в салон и сядьте, я все равно со стоячим никуда не поеду! Вчера менты меня со стоячим поймали и весь мозг высосали!

Сначала наступила тишина, а потом вся маршрутка легла от смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дождь поливал безбожно, а дети мои ходят на тренировку в любую погоду, муж их отвез, а добираться домой они решили на такси. Вызвали, ждут, диспетчер перезванивает и говорит марку и цвет машины, которая ожидает пассажиров возле спорткомплекса. Дети мои, а надо еще учесть, что это для меня они дети, а так то они бугаи под 1.90 ростом, выбегают из здания и бегут к названной марке машины, открывают резко все 3 двери (с ними еще друг был), плюхаются на сиденья и водителю так небрежно:

- Поехали!

У мужика выпала сигарета изо рта, и после мхатовской паузы он только что и смог вымолвить:

- Пацаны, а вы ничего не попутали?

Пассажиры переглянулись, выглянули в окошко в надежде на крыше разглядеть шашечку, а потом только робко спросили:

-А вы не таксист?

Машина такси стояла рядом, такой же марки и цвета такого же, только с шашкой на крыше, забавно получилось, в чем водитель потом, отсмеявшись, признался. Но до этого то у него вся жизнь перед глазами пронеслась....

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассказала. С внучкой каждое утро в садик едет. Их остановка конечная. Народу очень много.

И вот подъезжает маршрутка и туда люди как селедки в бочку добровольно набились. Дочке повезло, с внучкой сели на одно место. А последняя женщина сама вошла, а попа никак не входит. Водитель - таджик пытается закрыть дверь. Попа выглядывает наружу. Водитель откроет. Попа пытается втиснуться. Водитель дверь пытается закрыть. Попа торчит.

Оставшиеся на остановке сердобольно пинают в нее коленями, пытаясь спасти положение. Попа не входит.

Потом еле - еле вошла. Водитель дверь закрыл. Попа расслабилась. И - выдавила закрытую дверь наружу.

Маршрутка едет. Дверь выдавленная еле держится.

Внучка моя у дочери громко так спрашивает:

- Мама, а почему дверь закрыта, а ветер дует?

Люди почему- то развеселились...

Так потом на остановке этот бедный водитель пытался дверь поправить. Но там зрители не стали досматривать концерт... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ужасно.

Я как-то утром ехала на работу. Села на маршрутку, пропустив всех вперёд. Стою на подножке, дверь закрыта. На светофоре автобусик остановился и в это время в дверь стучит бабушка с внуком. Маленький, лет четырёх. Водитель дверь открыл, а на подножке стою я. И сзади меня толпа. Подняться некуда.

Бабуля (ну как бабуля, женщина лет 50-ти, чуть старше меня) втулила внука и встала рядом со мной. Доехали. А дверь в автобусе открывается вовнутрь. И на остановке эта дверь при открытии зажала ножки мальчика. Он заплакал.

Ситуация. Я стою, мне выходить, а не куда. Женщина дёргает мальчишку под мышки, он ревет, толпа сзади напирает. Из зажатой двери она мальчонку выдергивает, его сапожки остаются в автобусе, зажатые дверью, а бабуля ставит мальчика на холодный асфальт ножками в тонких носочках.

У меня мигом слёзы навернулись на глаза. Кто из них проспал и не хотел вовремя ехать, меня не касается. Только очень жалко, когда из-за взрослой недальновидности плачут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко становлюсь свидетелем недоразумений и агрессии в транспорте - городок у нас маленький и спокойный.

Но вот недавно понадобилось мне в областной центр, в другой город, хоть и недалеко - 100 км.

Как только уселась в междугородний "мерс", воздух сразу переменился и почувствовалось какое то нездешнее напряжение biggrin.gif

Впереди, перед водителем - три сиденья, лицом вперёд, билеты без мест. Гражданин лет 50ти сел в на среднее место среди этих трёх, остальные места уже все заняты. И последними вошли две женщины - молоденькая с грудным ребёнком и другая, немолодая. Так как они ехали вместе, попросили мужчину пересесть или к окну, или к краю - рядом им управляться легче - ну вдруг из сумки достать что нибудь понадобится, а руки младенцем заняты, ну да и вообще - мало ли что, рядом удобнее. Мужик упёрся и бубнил что то минуты три. Женщины объясняли, упрашивали.. Без толку. И тут парниша, лет 20ти, сидевший впереди меня, очень зычным голосом в полной тишине спокойно заявил - "я тя ща выкину на censored.gif , встал быстро" Мужик пересел быстро, как ему и было велено smile.gif Доехали в тишине и без приключений. Младенец тоже молчал - спал, наверное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чувствую себя не особо хорошо, но выбраться по делам в центр надо было. Потом села на скамейку на остановке и ждала автобуса посвободнее. Время дневное, основные пассажиры пенсионного возраста, им придется уступать место, а сил стоя ехать нет.

Дождалась. Автобус небольшой, кондуктор не ходит по проходу, а сидит у дверей, принимая оплату у выходящих пассажиров.

Захожу в переднюю дверь, машинально оборачиваюсь к кондуктору и холодею... Кондуктор - женщина ранне-пенсионного возраста, сидит неестественно бледная, глаза полуприкрыты, руки лежат на ногах, но как-то слишком расслабленно. Ощущение, что она спит, если бы не разгар рабочего дня и не неестественная бледность кожи.

Спрашиваю у водителя, молодого парня - у вас вообще с кондуктором всё в порядке?

Водитель говорит, что сам хотел выйти и проверить - кондуктор сидит в такой позе с предыдущей остановки, даже у единственного выходящего пассажира деньги не взяла.

Я немного откинула кондуктора на спинку кресла и вижу, что у нее из носа и изо рта течёт. Явно ей очень плохо! Пытаюсь до нее дозваться, чтобы проверить - вообще в сознании ли человек, спрашиваю - Вам плохо? Как Вы себя чувствуете? Кондуктор стала пытаться что-то сказать, но у нее не получилось, только кивнула - да, ей плохо.

Говорю водителю, что кондуктору не просто плохо, а очень плохо, надо срочно вызывать "скорую" или ехать напрямую в больницу, благо она недалеко.

Договариваемся с водителем, что на следующей остановке он объявляет о ЧП, высаживает пассажиров и сворачивает с маршрута в больницу - как раз там останется три квартала до приемного покоя.

Трогаемся от остановки, я, боясь, что кондуктор упадет и сильно ударится во время движения - всё же почти без сознания она, придерживаю ее.

Пока доехали до следующей остановки - кондуктору стало немного легче, она открыла глаза, вытерла всё, что натекло из носа и рта, выпила таблетку, открыла баночку и вытащила ватный диск, стала его нюхать - оттуда сильно пахнуло нашатырем.

На остановке кондуктор окончательно пришла в себя, даже смогла взять плату у пары человек. В больницу ехать отказалась, объяснив это очень просто - "Я инфарктник и гипертоник, со мной такое уже бывало, поэтому всегда с собой вожу таблетки и нашатырь" eek.gifeek.gif

У меня просто не было слов. Настаивать я не стала - взрослый посторонний человек, как я ее заставлю заняться своим здоровьем, если она твердо решила самоотверженно умереть, но не оставить крайне важный пост кондуктора городского автобуса.

Кстати, я так и стояла всю дорогу - сначала кондуктора держала, а потом ради одной остановки не стала садиться, да и трясло меня знатно от пережитого, сидеть уже никак не хотелось.

Через остановку я вышла. Кондуктор продолжила работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×