Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лигия сказал:

В моей семье у всех женщин проколоты уши. И вот по опыту: лучше это делать раньше, чем позже. Мне прокололи в 11 лет, заживало очень долго. Племяннице прокололи в 2 года, все уже зажило и очень красиво смотрится. Уверена, что мой ребенок тоже захочет, как захочет - сходим и проколем. 

В садике уже у некоторых девочек уши проколоты, детям по 4 года. 

Подтверждаю. Мне прокалывали уши в 16 лет, я со своей впечатлительностью стала со стула сползать и чуть не грохнулась в обморок. Женщина, которая мне колола дырки обычной иглой, стала отказываться прокалывать второе ухо) Потом плохо все заживало и одна дырочка у меня какая-то дефективная - то ли это ухо болело больше, то ли у тетки после моих обмороков рука дрогнула...

А обеим внучкам прокалывали ушки в 11 месяцев цивильным способом - пистолетом с гвоздиками из медицинской стали, даже не помню каких-то проблем - ни слез, ни болезненных мочек. Обрабатывали, помню, а больше никаких телодвижений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

Подтверждаю. Мне прокалывали уши в 16 лет, я со своей впечатлительностью стала со стула сползать и чуть не грохнулась в обморок. Женщина, которая мне колола дырки обычной иглой, стала отказываться прокалывать второе ухо) Потом плохо все заживало и одна дырочка у меня какая-то дефективная - то ли это ухо болело больше, то ли у тетки после моих обмороков рука дрогнула...

А обеим внучкам прокалывали ушки в 11 месяцев цивильным способом - пистолетом с гвоздиками из медицинской стали, даже не помню каких-то проблем - ни слез, ни болезненных мочек. Обрабатывали, помню, а больше никаких телодвижений. 

Если б вам прокалывали цивильным способом, то вы бы не заметили и все бы зажило хорошо. 

В ранешние времена прокалывали в салонах специальной иглой, вставляли нитки шелковые, потом чем-то белым заклеевали, для стерильности и потом так и ходили до полного заживления. После вставляли золотые сережки. Не было никаких хлопот.

Честно говоря, я не понимаю, зачем кши прокалывать крохотным девочкам. Тщеславие родителей спать не дает? Какая необходимость?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

Мне прокалывали уши в 16 лет, я со своей впечатлительностью стала со стула сползать и чуть не грохнулась в обморок.

Моей старшей прокололи лет в 18. Пистолетом. Походила месяц с медицинскими гвоздиками, ни разу не комплексуя. Все прекрасно обошлось и зажило. Потом таскала в ушах все, что угодно, никаких проблем. Одновременно прокололи и младшей в 6 лет. Медицинские гвоздики нормально носила, а когда сменили на золотые колечки, начались проблемы. Ушки стали периодически опухать, воспаляться. Вылечим, вроде все хорошо, через недели две опять. Экспериментировать дальше не стали, сняли сережки. Почувствовали огромное облегчение и решили, если нужно будет, дочь сама проколет, когда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто коллега сказал:

Мне лично ЭТО кажется очень женственным, это украшает и радует девочку/девушку/женщину

Специально выложила в Солнышках фотку, чтоб сережки показать. Мне не кажется, что выглядит дорого-богато, неуместно, цыганисто, излишне. По-моему, очень нежно. 

И вот девочка лохматая, а сережки поблескивают в ушах - и уже красавица.:rolleyes: Шучу. Дети всегда красивы. Я вот косметику на детях не приемлю, а сережки не отторгают, почему-то.

Мы и длинные волосы отращиваем, та ещё морока, а вот хочется Маше.

Но мы прокололи только по Машиному желанию, у самой меня мысли даже не было - хочу у дочки проколотые уши. Мне лично все равно, но ей захотелось - ок, пошли.

Сережки

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи в 9 лет, чтобы первую десяточку ознаменовать золотыми сережками. Они мне очень нравились, как-то в школе мы увидели учительницу с мочками ушей без проколов и спросили, почему она не носит серьги, ведь это так красиво! Могу уже не точно вспомнить ее ответ, но смысл такой, что как-то она видела жуткое зрелище в женской бане, какая-то женщина шуровала себя мочалкой, знаете такой, состоящей из комка лески, зацепила серьгу и вырвала ее. Это так впечатлило, что учительница, тогда еще маленькая девочка, отказалась от ношения сережек и нам пояснила, чтобы мы мылись аккуратно, а вещи с тугим воротником не стягивали рывком.   

Проколы в ушах заживают гораздо быстрее, у меня проколот пупок, полгода ходила и постоянно обрабатывала, чтобы формировался канал. Однажды хотела проколоть хрящик уха, но почитала сколько идет заживление, да ну его, ухо еще отвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто коллега сказал:

Полагаю, что в каждой семье по-разному.

Мне лично ЭТО кажется очень женственным, это украшает и радует девочку/девушку/женщину:rolleyes:

Другие-как хотят.

Точно. Я на 8 марта всем внучкам одежду подарила. Вот средняя утром нацепила все обновки, да еще ей родители кучу аксессуаров с любимыми диснеевскими персонажами надарили, она ими обвешалась. А я смотрю на нее и не пойму чего в этой куче не хватает. Говорю - зай, ты у меня чего-то кака-то лысенькая:1eye: Дочь смеется - да она без сережек, вчера сняли)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола уши в 18 лет в салоне пистолетом. До этого как то не задумывалась, но изредка носила пластиковые клипсы. У мамы уши не были проколоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе проколола уже студенткой, В косметическом салоне, в Москве, очень долго заживали уши. Сразу там же вставили ниточки, потом носила какие-то медицинские сережки- маленькие шарики и потом только теткин подарок- большие серьги с рубинами. Дочь прокалывала тоже после школы и ей я отдала сережки ее прабабушки, золотые и не большие. А вот внучке прокололи еще в детсаду. Зажили очень быстро, на удивление. Ей перешли в наследство те же сережки, прапрабабушки и она благополучно одну серьгу потеряла на плаванье. 

Так что можно в три года уже прокалывать, только сережки дорогие не вдевать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 4 года в саду прокололи. Пистолетом, цивильно.

Мне почти тридцатник, но до сих пор помню этот свой страх, боль и очень долгий процесс заживления. Мне  кажется каким-то варварством этот детский пирсинг.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Честно говоря, я не понимаю, зачем кши прокалывать крохотным девочкам. Тщеславие родителей спать не дает? Какая необходимость?

При чем тут тщеславие? Можно подумать, проколол ребенку уши, и сразу на тебя слава и всеобщее восхищение обрушились. Чушь какая. Прокалывают, потому что кто-то считает это красивым. А некоторым лишь бы побрюзжать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто коллега сказал:

Мне лично ЭТО кажется очень женственным, это украшает и радует девочку/девушку/женщину:rolleyes:

Другие-как хотят.

Среди огромного количества женщин в моей жизни- очень-очень немногие, буквально -единицы, не носят сережки. И среди этих единиц- нет ни одной, которая бы отказалась от ношения сережек сознательно, принципиально.Кроме моей мамы- вот уж более равнодушной к металлу, пусть и благородному, женщины я вообще не встречала.Ну на то у нее были причины.

Вторая красотка- жена старшего брата- золото он ей дарил- не каждая женщина в своей жизни могла у себя это увидеть- и сережки шли комплектами, гарнитуры. И что??? Только страх перед проколом не давал ей носить красоту. Она часто брала сережки в руки и рассматривала, задумчиво и молча. Вздыхала очень тяжело и ...складывала все обратно. Так и не решилась. Так   всю жизнь и пробоялась, сейчас ей за 60. Все гарнитуры достались дочери.

Лично у меня не стремление выпендриться, а пройти эту процедуру как можно раньше и менее травматично, потому что я абсолютно уверена- Машка захочет сережки как только увидит девочек в саду. Почти поголовно они с проколами. Уже сейчас подружка с сережками-покоя не дает))) Подходит и смотрит, едва касаясь пальчиком и счастливо улыбается. А на вопрос- Маша хочешь сережки? -уже не просто кивает и  спокойно говорит, а прямо взрывается криком-ДААА!

При чем цыгане?? У многих  народов, даже древних цивилизационно-обычай. Девочка с малышовости с украшениями. Те же индусы.

Ну ладно, мы не индусы. Но ведь из всех тут девочек, женщин, мам-НИКТО не написал, что это некрасиво)))) Сережки в ушках- это просто красиво, сексуально для женщины и просто мило и обаятельно-для малышки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама захотела, чтобы уши мне прокололи. Тогда еще веревочки вдевали в место прокола. Мороки с этим не было. Морока началась тогда, когда и выяснилось, что мои уши реагируют так, что долго подбирали серьги. Поэтому и то, что золото разное - об этом я по своим ушам знаю.

Дочке проколола уши на её день рождения, в четыре года. Её ушки легко воспринимают любые сережки, не то, что мои капризные уши.

Внучке прокололи ушки почти в девять месяцев. Сережки вдели сразу и никаких проблем с заживлением у неё не было.

Поэтому ничего этакого в этом не видела и вижу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 09:05, Горихвостка сказал:

Моей старшей прокололи лет в 18. Пистолетом. Походила месяц с медицинскими гвоздиками, ни разу не комплексуя. Все прекрасно обошлось и зажило.

Мне прокалывали в первом классе, бабулька в деревне. Обычную иглу обмакнула в тройной одеколон, поколола, нитку завязала. Заживали долго, пока мама с города не приехала и свои золотые серьги мне не вставила. Я, когда прокалывала, у нее разрешения не спрашивала. Все девчонки деревенские пошли уши колоть с нашей улицы толпой, и я с ними, самая младшая. 

Но я прекрасно помню своих одноклассниц, которые прокалывали уши в 16-17 лет, кто-то к выпускному в школе. Кололи уже пистолетом, уши заживали быстро и не болели.

Дочке своей я бы проколола в годик. Практически у всех знакомых у деток-девочек с годика были проколоты уши, и я хотела рано, честно. Вот вызывали у меня умиление крохотные сережки на крохотных мочках. Но муж встал в позу - не дам колоть, не дам делать больно, вот вырастет, сама решит! 

Угу, выросла. В 4 года, как говорить научилась, так и заявила, что все девочки в группе у них в сережках, одна она такая некрасивая, без сережек!  :angry: Пришлось папе нашему согласиться, повела ее в салон. Вычитала в лунном календаре, что лучше уши колоть на 27-28 лунный день, тогда они заживут за три дня. 

Ну и ладно, так и сделала. Уши фактически не болели, не гноились, зажили мгновенно. 

Хотела рано проколоть, чтобы она даже не помнила, как это, прокалывать уши. но и в 4 года она только ойкнула с пистолетом и побежала смотреть красивые камушки в ушах. Так что ничего не потеряли. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 10:19, фасолинка сказал:

Можете логично объяснить, почему Вы свои личные хотелки желали реализовать на маленькой дочери?  

Ну, собственно говоря, до определенного возраста родители вообще не спрашивают ребенка, а "реализуют свои хотелки". Одевают в такую одежду, как хочется им, стригут по своему выбору, хотят - наголо побреют даже девочку, хотят - мальчику волосы отрастят до плеч.  У кого-то в традициях делать обрезание - тоже ребенка не спрашивают. Прокол ушей - из этой же серии.

В 08.03.2018 в 10:24, Лигия сказал:

В моей семье у всех женщин проколоты уши.

И, в принципе, это уже может рассматриваться как семейная традиция. Даже в Советском Союзе, хотя девочкам запрещено было в школу с серьгами приходить, у многих моих одноклассниц уши были проколоты с детства - такая традиция.

В 08.03.2018 в 10:36, Просто коллега сказал:

Мне лично ЭТО кажется очень женственным, это украшает и радует девочку/девушку/женщину

Мне тоже нравятся девочки с серьгами, была бы дочка - проколола бы возможно раньше, как раз из соображений

В 08.03.2018 в 08:23, Просто коллега сказал:

Пока лялечка и особо не активна, всё очень быстро заживает. Никак повредить себе не сможет. А в дальнейшем можно носить гвоздики, если ребёнок такой активный. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Как серьги в уши - так цыганщина, как цепи с крестами на шею с младенчества - так нормально:lol: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережечки уже крестный приготовил в подарок-гвоздики с винтикамим. Машка хлопает в ладоши и кричит от радости)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи в 12 лет, заживали долго проколы, гноились, одну мочку чуть не сорвала сама, второпях переодеваясь на урок физкультуры.

Дочке прокололи в 10 лет, тоже заживали долго, месяца три, дошло до того, что я дала срок в неделю, или заживают, или вынимаем сережки и пусть дырки затянутся. 

Младшей дочке , пока 10 не исполнится, тоже не будем ничего делать, да и то, если в 10 сама попросит.

Жизнь долгая, успеют ещё поносить.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 10:03, Вечная ночь сказал:

Мне в 4 года в саду прокололи. Пистолетом, цивильно.

Мне почти тридцатник, но до сих пор помню этот свой страх, боль и очень долгий процесс заживления. Мне  кажется каким-то варварством этот детский пирсинг.

Рожать - всяко больнее. :bounce:А уж пистолетом уши проколоть - вообще мелочи. Если девочкам и ТАКОЕ больно - то как они дальше жить-то собираются?

Я себе проколола в 23. Дочери - в 5. У неё зажило быстро, у меня были месяцы мучений.

Считаю, что чем раньше, тем лучше. Мочки ушей с возрастом утолщаются, заживать будет хуже.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

. Если девочкам и ТАКОЕ больно - то как они дальше жить-то собираются?

Да, больно, странно было бы это отрицать. А жить, вполне нормально, я не жалуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колю ушки пистолетом больше десяти лет. Честно, таких страстей никогда не было. Всё у всех хорошо заживало. Правда объясняю, что и как делать. Самой маленькой два месяца было, самой большой клиентке 43. Многие спрашивают, знаю ли я в какие правильные точки надо колоть? А то вдруг не в ту точку, и вся карма повредится:batman:

Говорю по честному, что вам даже китайцы про точки не скажут. Они даже пуп умудряются пистолетом колоть:lol:

Всё у всех индивидуально. Каждый выбирает сам- ребенок, родители.

Изменено пользователем Сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Даже в Советском Союзе, хотя девочкам запрещено было в школу с серьгами приходить, у многих моих одноклассниц уши были проколоты с детства - такая традиция

Мне прокололи в 13, сестра сама в институте уже. Мама моя проколола уши в 30 лет.

Может, ребенок не захочет сережки эти носить, я точно своей рано колоть не буду, тоже мне цыганщиной отдает. 

На площадке смотришь, лысая девочка,  уши торчат лопушками, зато с сережками. Видимо, по мнению мамы,  красота неописуемая. 

Ну да это их личное дело.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама проколола в 15 - раньше не разрешали, а тут я у сестры без мамы жила, и сестра мне подарила свои маленькие золотые сережки (ей уши разрешили проколоть на окончание школы, кажется). Колола мама подруги прям дужками серег, чуть заточив их. И я помню, как завидовала однокласницам, которые серьги носили с малолетства.

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

тоже мне цыганщиной отдает. 

Цыганщина, по моему мнению, это когда у маленькой девочки крупные броские украшения, не соответствующие возрасту. А сейчас столько именно детских, очень нежных и изящных - и кошечки-зайчики, и цветочки, и просто неброские "гвоздики" с камушками и без...

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

лысая девочка,  уши торчат лопушками, зато с сережками. Видимо, по мнению мамы,  красота неописуемая. 

По мнению мамы, конечно, дочка - самая красивая. Меня вот забавляет, когда на лысую головку нацепляют бантик на ободочке или повязочке. Смешно, но миленько. И маленькие сережки в маленьких ушках тоже мило. Девочка вырастет, волосы отрастут, а серьги в ушках уже будут. И прокололи их, когда ребенок еще не понимал, что прокол - это должно быть больно и страшно.

 

9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну да это их личное дело.

Абсолютно.

Вот мальчикам когда ухо прокалывают в младшем возрасте - тут я тоже для себя лично не понимаю. Сын хотел - потому как у отца и у многих друзей отца серьга в ухе была. Но я ему сказала, что подождем лет до 14. В 12 еще хотел, в 14 отказался, в 16 снова захотел - вот тогда проколола. Сама колола, вспомнив молодость (я себе самостоятельно вторую и третью дырку в ухе делала, а скольким друзьям-юношам ушей продырявила)... Правда потом пожалела, что сама взялась - одно дело колоть постороннему молодому человеку, другое - родному сыну, переживала я явно больше, чем он.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне прокололи в 13, сестра сама в институте уже. Мама моя проколола уши в 30 лет.

Может, ребенок не захочет сережки эти носить, я точно своей рано колоть не буду, тоже мне цыганщиной отдает. 

На площадке смотришь, лысая девочка,  уши торчат лопушками, зато с сережками. Видимо, по мнению мамы,  красота неописуемая. 

Ну да это их личное дело.

Вот видите, все рассуждают по своему. У меня были две такие маленькие девочки. Да, лысенькие, ушки торчат. Для мамы в любом случаи самая красивая.   

А прокололи не от созерцания красоты. Устали от того, что называют мальчиком. В больнице, в автобусе. А с серёжками , как не крути, девочка)))

С мамами потом пересекались. Довольные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

Вот видите, все рассуждают по своему. У меня были две такие маленькие девочки. Да, лысенькие, ушки торчат. Для мамы в любом случаи самая красивая.   

Конечно, для мамы самая красивая, кто же спорит. Я своей бы не проколола еще и по той причине, что тоже лопоушка мелкая у меня. Я и сейчас ей прически подбираю, чтобы ушки прикрывать. А как только можно будет (с пяти лет)  обращусь к врачам за исправлением недостатка. Благо, детям исправляют без наркоза. Вот этот подход мне более понятен, хотя, конечно,  это только лично мое мнение. 

А серьги на лопоухих ушах,  ИМХО, смотрятся не айс. Не хочу свою дочь посмешищем выставлять, дети очень жестоки. Мамы как-то мало об этом задумываются, в своих мимишных порывах.

2 часа назад, Галчонка сказал:

И маленькие сережки в маленьких ушках тоже мило

Кому как. По мне, смотря что за девочка,  и смотря что за уши. Но,  ясное дело, это чисто дело вкуса. 

Девушки, никого не хочу обидеть, это просто мое мнение.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я своей бы не проколола еще и по той причине, что тоже лопоушка мелкая у меня. Я и сейчас ей прически подбираю, чтобы ушки прикрывать. А как только можно будет (с пяти лет)  обращусь к врачам за исправлением недостатка

Ой, какая моя была лопоухая с рождения и лет до 2, наверное. Потом уши "улеглись", сейчас ей 4 года, ушки прижаты и маленькие какие-то стали. А раньше да, смотрелись большими и торчали. Так что может и вам не придется к врачу обращаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×