Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.03.2018 в 15:09, Галчонка сказал:

. Кроме того обычный пистоле, стреляя сережкой разрывает ткани, а одноразовый именно что прокалывает, мягко их раздвигая.

Вот уж ужас неправдоподобный. Открою маленький секрет- я сама  юзаю швейные машины больше 35 лет, с детства. Иглы сейчас для современных машин самые различные. И вот по аналогии- самые острые-для кожи- они действительно буквально разрезают кожу-это необходимо. А трикотажные, чтобы предотвратить спускание петель- действительно- раздвигают ткань.

НО- мочка- не трикотаж, ни о каком раздвигании иглой с закругленным кончиком- и речь идти не может.

Вы сами никогда не пробовали проколоть кому либо ухо?? А я колола своей куме- она сама себе не смогла- сил не хватило. Цыганской, в зарубцевавшуюся дырку- это нереально тяжело проколоть и протащить иглу насквозь ( еще при Союзе).

А потому...

Сегодня мы встречали на дому косметолога с большим выбором сережек- Маша вдоволь их насмотрелась наигралась, пока тетя все обрабатывала, рассказывала как ухаживать за ранками.

А потом у Маши в ушках появились красивые гвоздики))))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась Кузя на прокол ухов :D Позавчера сходили с ней в салон, перед первым проколом она правда тряслась, вцепилась в меня, но второе ухо уже кололи спокойно, убедилась, что не больно. Пока до дома дошли, отек на морозе спал, на боль она и не жаловалась. Довольна и горда :) 

У меня сегодня 5-й день, вчера попробовала пошевелить серьгу, проворачивается легко и безболезненно, ттт. А вот после самостоятельных проколов уши помнится, текли и болели довольно долго.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисюга сказал:

Решилась Кузя на прокол ухов :D Позавчера сходили с ней в салон, перед первым проколом она правда тряслась, вцепилась в меня, но второе ухо уже кололи спокойно, убедилась, что не больно. Пока до дома дошли, отек на морозе спал, на боль она и не жаловалась. Довольна и горда :) 

У меня сегодня 5-й день, вчера попробовала пошевелить серьгу, проворачивается легко и безболезненно, ттт. А вот после самостоятельных проколов уши помнится, текли и болели довольно долго.

Кузю от меня поздравь :) А ты тоже пробилась, что ли?

Я сама себе колола в 9 классе, сразу поставила золотые серьги, зажило как на собаке, безо всяких нагноений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кузю от меня поздравь :) А ты тоже пробилась, что ли?

Я сама себе колола в 9 классе, сразу поставила золотые серьги, зажило как на собаке, безо всяких нагноений.

Я шестую дырку зафигачила :) 4-5-ю лет в 20 сама колола.

Кузю поздравила. Эта мелкая пакость уже мои серьги перебирает (а там есть из чего выбрать!) :brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй- полет нормальный))) Дома не оказалось хлоргексидина, потому обрабатываем по старинке- левомицетиновым спиртом. Я ему давно доверяю. Нормально, спокойно сидит и ждет когда прокапаем с обеих сторон ушки, никаких корочек и прочего хлама, как было у меня и детей после проколов обычной иглой-нет и в помине ТТТ. На просьбу показать где у Маши сережки- делает хитрое лицо, наклоняет набок голову и с претензией говорит- Вота!- трогая пальчиком мочку. Нда... Дама таки. Спрашиваю - Маша, больно было?? Тетя коль коль??- Начинает что то оживленно рассказывать, примерно - Да ничего подобного, я уже и забыла.

Хотя вчера, после первого  выстрела- включила такую возмущенную сирену, и прогулка к зеркалу- показать красоту -не увенчалась успехом. Пришлось без колебаний  отстреливать вторую и сирена как то очень быстро стихла))) Получила конфету- и по моему, покажи ей еще несколько конфет- можно делать на ушах любую перфорацию.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка сама попросила себе подарок на свой четвертый день рождения - детские золотые сережки с покрытыми цветной эмалью ягодами малины. Объяснила перед покупкой, что для ношения сережек нужны дырочки в ушах. Показала свои уши. Как смогла, рассказала технологию прокалывания ушей. Дочка попросила серьги вперед.:lol: Первое ухо хорошо пошло, только ойкнула, со вторым покапризничала. Каждый день открывала коробочку с сережками и ждала, когда же можно будет снять гвоздики. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга. Ее дочке три года. Прокололи ей ушки. Ну на мой взгляд рано. Но это мой взгляд.

Ей поставили маленькие сережки с застёжками. Все болезненные реакции прошли, отправили в детский сад девчулю.

Далее со слов подруги. Ребенок играл на полу на ковре, валялись, бесились с ребятами. Каким-то образом, ребенок зацепился серёжкой за ковер. Лежит орёт-плачет. Внятно объяснить почему встать не может не смогла.

Подошла воспитатель. Арина, что орёшь! Вставай! Не хочешь, не можешь? Сейчас подниму.

Подняла резко с ковра. Серёжка так и осталась в ковре, мочка уха разорвана...

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Дочери прокололи ушки в 9 лет. Она сама попросила. Носит миниатюрные модели сережек, без острых углов и цепких застёжек. И то я боялась на первых порах, что на гимнастике будет неудобно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 21:17, Абсцисса-ордината сказал:

Подруга. Ее дочке три года. Прокололи ей ушки. Ну на мой взгляд рано. Но это мой взгляд. 

Я не считаю, что рано. Мы прокололи дочке года в  4, потому что она ходила и хныкала, что у неё единственной в группе нет сережек. Я хотела раньше. Но у меня муж был против. 

Прокалывали по народным приметам, на 27 лунный день.. Зажидо все за 3 дня, не болело, не гноилось. Были медицинские гвоздики. 

В 18.05.2021 в 21:17, Абсцисса-ордината сказал:

Подошла воспитатель. Арина, что орёшь! Вставай! Не хочешь, не можешь? Сейчас подниму.

Подняла резко с ковра. Серёжка так и осталась в ковре, мочка уха разорвана...

Это вообще дичь - резко дёргать ребёнка. 

В группе дочке у девочек серьги были  чуть ли не с года. Половина в 1,5 года пришли уже в серёжках. Но ситуаций с разорванными мочками не было.

Было, что потеряли золотую серьгу с английским замком. Маленькая, детская. И замок вроде надёжный был. Но нет. Ушла серёжка. Купила с обычными дужками и замочком внизу. Носит все эти годы, без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дочерей уши не проколоты. Несколько раз предлагала, но не соглашаются. Младшая, скорее всего, боли боится. Старшая говорит, что ей это неинтересно, да и в кикбоксёрском шлеме серьги могут мешать, сказала, что если ей захочется, то она сама, во взрослом возрасте этим займётся. 

Но они у меня вообще почему-о не принцессы :sleepy:, не очень любят себя украшать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои 10-ти летки. Вчера. Счастливые...

Мне потребовалось много месяцев чтобы наш очень консервативный папа цензурно к такому отнёсся... волосы в фиолетовый красили...

 

IMG_20230705_230954.jpg

IMG_20230704_103213.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу тут, веточка "поживее".(увидела, спасибо что перенесли..)

. Ушки прокололи Софии, как долго заживать должны? Ну примерно? Неделю обрабатываем как доктор сказал и пока не зажили. Краснота и сукровица засохшая ((

Может из за того что серебро вставили, а не золото? Ведь думала же... И дёрнуло серебряные купить:mellow:

Золотые уже заказали. Скоро будут.

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На Работе сказал:

Ушки прокололи Софии, как долго заживать должны? Ну примерно?

Прокалывали в 10 лет, заживали два месяца, всё обрабатывали по правилам. Уже решили было плюнуть и пусть зарастают. Зажили. Зажили на простых дешёвых серебряных серёжках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На Работе сказал:

Девочки, спрошу тут, веточка "поживее".. Ушки прокололи Софии, как долго заживать должны? Ну примерно? Неделю обрабатываем как доктор сказал и пока не зажили. Краснота и сукровица засохшая ((

Может из за того что серебро вставили, а не золото? Ведь думала же... И дёрнуло серебряные купить:mellow:

Золотые уже заказали. Скоро будут.

Сейчас холодная погода. Ушки надо беречь от переохлаждения. Это тоже может быть причиной. 

Срок заживления у каждого очень индивидуален, зависит от иммунитета организма. 

Если всякие царапины и ссадины всегда быстро заживают, то и ушки тоже быстро заживут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры должно заживало. Носила золото изначально. Просто особенность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На Работе сказал:

И дёрнуло серебряные купить:mellow:

Золотые уже заказали. Скоро будут.

По опыту (а я обладательница большого количества проколов, некоторые - повторные, когда пробитые в юности дырки решила оживить) - лучше всего заживление идет не с серебром или золотом, а с титаном. А золото или серебро - в принципе, без разницы. 

Но вам правильно сказали - тут и индивидуальные особенности (вспомните, насколько быстро у вашей дочки заживают ранки и ссадины). И холод и сырость - это тоже негативно влияет на процесс заживления. Еще посмотрите, чтобы дочка не теребила ушки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. У меня у Тани 2 недели заживают проколы, с любой сталью, а у Инны минимум 2 месяца, и только с золотом заживают. И даже через год поставь ей обычные - будет воспаление....

Последние 2 прокола очень долго не заживали, с учётом всех обработок. В итоге стала обрабатывать просто чистым спиртом 2 раза в день, зажили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 08:58, Грильяж сказал:

да и в кикбоксёрском шлеме серьги могут мешать,

Я боюсь даже рассказать, какое количество серëжек было потеряно дочкой в бассейне. Хватило бы на небольшой ювелирный магазинчик. Покупали всегда недорогие серебряные в Санлайте. 

9 часов назад, На Работе сказал:

Ушки прокололи Софии, как долго заживать должны?

Дочке уши прокололи в семь лет. Заживали они ну очень долго, я уже кучу всяких средств и обработок перепробовала, но толку не было. Как-то решила попробовать еще одно средство и завязывать. В аптеке посоветовали мазь "Офломелид", всë зажило почти моментально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке прокололи уши в 10 лет, летом, вставили обычные сережки-гвоздики медицинские. Заживало хорошо, но один раз она как-то сильно прижала штучку, которая сзади надевается, к уху, и не смогла снять сама, да и у меня это не сразу получилось. Вот эта ранка долго заживала, я даже думала, что больше она и не будет сережки носить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

В аптеке посоветовали мазь "Офломелид", всë зажило почти моментально. 

Плюсуюсь. Я готова оды этой мази петь. Заживляет всё. А за счёт входящего в неё лидокаина ещё оказывает и местное обезболивающее действие. 

Знакомая своим близняшкам недавно прокалывала. Им по годику. У одной быстро зажило, а у другой больше месяца заживало. И тоже эта мазь помогла в итоге. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 2 года. Хотела проколоть уши ещё к годику. Но кума (крестная дочери) отговорила. Ее мама была воспитателем в садике и именно она не советует прокалывать уши в раннем возрасте. Детский сад - нету всех есть "цацка" в ушах, а посмотреть хочется - тянут, цепляются, теряют, а претензии к воспитателям. Решили, что серьги София будет носить к первому классу, хотя надарили уже четыре пары B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 21:53, Эль Анхель сказал:

У всех по разному. У меня у Тани 2 недели заживают проколы, с любой сталью, а у Инны минимум 2 месяца, и только с золотом заживают. И даже через год поставь ей обычные - будет воспаление....

Последние 2 прокола очень долго не заживали, с учётом всех обработок. В итоге стала обрабатывать просто чистым спиртом 2 раза в день, зажили. 

Я как Инна ваша - долго заживают.  В детстве прокололи, вставили нитки, воспаление было адское, хоть и обрабатывали. Потом бабушка, доктор, отвела меня в отделение хирургии, там операционная сестра почистила ранки, вставила бабушкины тяжёлые золотые серьги, чтобы дырочки растянулись  и не зарастали. Долго потом заживали уши, всё лето.

И сейчас, если не ношу долго серьги, потом вставлю,  хоть серебро, хоть золото - две недели болят, кровят.

21 час назад, Пандора домашняя сказал:

Детский сад - нету всех есть "цацка" в ушах, а посмотреть хочется - тянут, цепляются, теряют, а претензии к воспитателям. Решили, что серьги София будет носить к первому классу, хотя надарили уже четыре пары

У племянниц ушки с года проколоты,  без инцидентов. Но это повезло скорее, у нас  в садике воспитатели были против серёжек,  боялись именно травм и "оторванных ушей".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Решили, что серьги София будет носить к первому классу, хотя надарили уже четыре пары B)

Мы тоже Марусе подарили серьги ещё год назад. Дочь боится прокалывать ребёнку ушки, вдруг травмируют в саду. Так, что подождём. 

Хотя серёжки Маруся уже просит, у них девочки в группу ходят в серьгах, ну и нашей очень надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Черепашка сказал:

серёжки Маруся уже просит, у них девочки в группу ходят в серьгах, ну и нашей очень надо. 

А моя дочь наоборот, не хочет, когда предлагаю, глаза делает по пять копеек: "нееет!" Вокруг все практически девочки с серёжками, а ей не надо. Может, боится.

У неё на ушке, на мочке,  маленькая родинка, еле заметная, и в таком месте, что, в принципе, не помешала бы проколу, но обосновывает: "Ты что, забыла?! У меня же родинка! Мне нельзя уши прокалывать!"

В 05.07.2023 в 22:09, Эль Анхель сказал:

мои 10-ти летки. Вчера. Счастливые...

Богато у них серёг! Аж по три штуки в ряд! :thumbsup:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Черепашка сказал:

Хотя серёжки Маруся уже просит, у них девочки в группу ходят в серьгах, ну и нашей очень надо. 

Я Софе клипсы куплю. Сейчас много всякой всячины - пластиковые, лёгкие, мочку не пережимают и разновидностей тьма :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×