Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Естественно прокалывали у специалистов, а не у бабушек в деревне

А у нас тогда вариантов и не было. Какие специалисты? Все прокалывали "у кого-то, кто умеет". Салоны (а в нашем случае, в парикмахерских стали парикмахеров учить это делать) чуть позже, к моим 16, наверное, годам. Я даже помню, как стали друг другу передавать, что вот там-то стали такой штукой, как пистолет, прокалывать. Подруга уже в ее 18 (мои 20) уже модно прокалывала - пистолетом, с медицинскими гвоздиками. А до этого, как пистолеты первые с гвоздиками появились, у нас 

В 06.12.2023 в 23:53, Злобынюшка сказал:

В 1978 году в Институте красоты на бульваре Профсоюзов в г. Ленинграде мне совершенно точно прокололи уши пистолетом, вдели маленькие золотые серьги меньше грамма весом, намазали мочки какой-то белой эмульсией, все.

вот так прокалывали, вдевали сразу серьги потом. Да, это уже было под конец 1990-х.

Девчонкам своим я обеим в 7 лет прокалывала. Может, младшей чуть позже, та все насмелиться не могла. Тоже, в той же парикмахерской, где до них подруга прокалывала. Единственное, у дочери уже намного позже после заживания, лет 7 прошло уже, гвоздик медицинский вставили (мочка воспалилась в месте прокола), а он врос в дырку, хирургически вырезали. Я сказала, чтобы дочь дала зарасти дырке, разрезали довольно сильно. Но, сейчас вспоминаю, она с сережками ходит. Наверное, удалось потом вставить серьги, не заросло полностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, в этой теме прочитала, что у многих аллергия на золото/серебро. В моём окружении такая история была только у меня, думала, мне одной так не повезло :lol:

1 час назад, Азучена сказал:

@Карташонка, какой кошмар вы описали. :crazy:

Мне прокалывали уши трижды. 

 

Я тоже дважды прокалывала уши. Первый раз в 14 лет. Уже были пистолеты, но нужно было куда-то ехать, и мама договорилась с медсестрой в поликлинике, она проколола иглой. Прокололи не очень, немножко на разных уровнях, очень низко, и уши долго гноились. Лет в 20 мне это надоело, и уши заросли. Второй раз уже лет в 28 в салон сходила, прокололи пистолетом выше старых проколов, и она этот раз ровно. В итоге ношу только один вид сережек, чтобы обязательно прикрывало старые шрамы от дырок. 

Для ребёнка считаю эту опцию необязательной. У меня сын, поэтому о пирсинге в раннем детстве говорить не приходится. Девочке в дошкольном возрасте тоже не стала бы прокалывать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Что значит "чем раньше, тем лучше"? Это же не обязательное действо!:lol:

Конечно не обязательно. Но моя дочь хотела уже в 3 года серьги носить.  Пожалели ли я или она, что прокололи уши в 4 года, а не на много-много лет позже? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу. Заживали на "серебре" ушки у дочи недели полторы... И никак. Не хуже, ни лучше... Мокли. Несмотря на точное соблюдение рекомендаций хирурга.

Купили золотые гвоздики с завинчивающимся замком(супер удобная вещь !)- все! Буквально на следующий день все стало подживать. Больше не обрабатывали. Затянулось махом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы младшей в 4 месяца прокололи. Вот захотелось. Сразу золотые в ушки вставили - менее чем за неделю все зажило. Сейчас бегает с серьгами, внимания на них не обращает. Есть и есть. Как будто так и надо.

Старшей во 2 классе - поздновато. Но раньше не было возможности взять нормальные серьги. И вот старшая их не особо носит. Так, на праздники надевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей прокалывала по ее горячей просьбе в 5 лет. После заживления (быстро и легко зажило, никакие обработки не запомнились)  вставили золотые. Активно носила года три, потом начала снимать, где попало бросать, золоты сережки искали то в пенале, то в рюкзаке, то в карманах. Зачем снимала толком объяснить не могла, то казалось ей, что могут мешать на физкультуре, то кому то в школе сделали замечание за крупные серьги, а она заранее испугалась. Наигрались просто. Я какое-то время настаивала, потом плюнула. Уже где-то год не носит, возможно, и дырки заросли. 

Да и пофиг, захочет подростком - ещё раз проколем. Младшая тоже просит, пока не активно. Не забудет хочушек - отведу, пусть прокол сделают. Я такие вещи чисто по желанию детей делаю, хочешь - сделаем, надоело - не носи, это же твое тело. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе прокалывала в 12 лет, заживали долго, потом в школе на физкультуре сорвала одну мочку наполовину. Зажило. Ношу серёжки.

Старшей дочери прокололи в 10 лет, заживало 3 месяца. В 16 лет перестала носить любые - в мочках в ткани пошли мелкие гнойнички, переходный подростковый период. Возможно, всё заросло - про серёжки теперь даже не вспоминает.

Младшая хотела. До прокола купила ей детские аккуратные клипсы побаловаться. Как отрезало. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Изморозь сказал:

Себе прокалывала в 12 лет, заживали долго, потом в школе на физкультуре сорвала одну мочку наполовину. Зажило. Ношу серёжки.

Старшей дочери прокололи в 10 лет, заживало 3 месяца. В 16 лет перестала носить любые - в мочках в ткани пошли мелкие гнойнички

Надо же! Так бывает? 

Дочери проколола в 4,5 года. Зажили за неделю.  Серьги любит, носит, уйма бижутерии и 4 пары золотых простеньких девчачьих сережек. Одну серьги  правда в саду потеряла. Осталось три полных пары.

Сама тоже всю жизнь с серьгами. Очень люблю. По одному проколу в мочке. Больше не хочу. Но нравится, когда и несколько, если красиво подобраны украшения. Просто себе не хочу.

Подруга моя в 40 лет только уши проколола. До этого боялась. А сейчас кайфует и серьги ей  очень идут. 

Про детей - я писала.  Будь моя воля, я б очень рано проколола.  Но муж был против.  Но в свои неполные  5 лет дочь была единственной в группе девочкой с непроколотыми ушами. И ей было обидно. Поэтому папе пришлось уступить. 

Не плакала. Не жаловалась. Несколько раз в день обрабатывали. Но у неё и правда,  ничего не болело и не гноилось. Обрабатывать давала, да и зажило все почти моментально. 

Бижутерию прошу сразу снимать, как домой пришла. Вроде соблюдает. Поэтому жалоб на опухшие мойки нет.

Я сама очень реагирую на все эти ювелирные сплавы. Несколько часов и мочки пухнут.  Поэтому надеваю крайне редко, предпочитаю золото) , а если бижутерия больше в тему, то надеваю в последний момент и дома сразу снимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дочерей уши не проколоты. Причем я довольно регулярно им предлагаю, к празднику приурочить, на Восьмое марта, например. Или просто. Встречаю самое могучее сопротивление, которое только возможно. Причину не знаю. Сама с серьгами, никогда болью не пугала, наоборот, говорила, что совершенно не больно. 

Захотят - сами попросят. Или проколят уже во взрослом возрасте. Но для меня странно, честное слово. Обе единственные в классе с непроколотыми ушами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×