Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Линия судьбы

Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

Recommended Posts

Линия судьбы

Вы хотите понять - что переживает ваш муж?

Первый этап влюбленности почти всегда спровождает всплеск эмоций, страсти, голова кружится, гормональный фон даже меняется. Но физиологически человек не может долго находиться в таком состоянии, и постепенно страсти утихают и переходят в иное состояние - два варианта - или глубокое спокойное чувство любви, или разочарование, охлаждение ("как же так, куда же все подевалось??").

Вы этот переход восприняли спокойно (тем более - будущий ребенок), а вот ваш муж - похоже нет. Возможно, что его несколько пугают эти изменения - когда получается, что действительно сменял "шило на мыло", один быт на другой, и если немного раньше великая любовь оправдывала всё, то теперь похоже любви то нету...

И конечно, то, что ребенок так сразу - к сожалению, не "на руку" вашим отношениям. В свободном состоянии этот переход можно было бы сгладить периодическими возвращениями к той страсти, что была (спонтанными поездками куда-то; романтическими сюрпризами, ну и так далее).

Могу ошибаться, но впечатление, что у вашего мужа не слишком богатый опыт отношений, в ином случае - он бы знал, что такие спады закономерны.

Как поступить? В вашем положении, конечно, в большей степени на ребенке надо сосредоточиться, а не думать, как мужа направлять. Но, обиды и претензии - самый неконструктивный путь на данный момент. Любовь - это не только страсть, это в какой-то степени и труд. И прикладывать усилия сейчас придется именно вам. Создавать и поддерживать ту атмосферу, чтоб он не помышлял уже о "шиле и мыле".

Думайте. Вы ведь хотите видеть рядом любящего мужчину? Именно этого мужчину? Вы лучше знаете его характер, реакции. Может хватит и разговоров о том, что спады в отношениях закономерны, но это не означает прощания с любовью. Что у вас есть шанс уже сейчас выйти на новый уровень и получить продолжение вашей любви в ребенке.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда держите марку до конца. Я не о "живом отце", а о финансовой стороне вопроса.

Вам нужно сделать так, чтобы ребёнок был оформлен на него. Потом - немедленно подавать на алименты. На Вас (мать тоже нужно содержать какое-то время) и на ребёнка.

Побольше цинизма. Одну он уже бросил. Вы на очереди. Необходимо прикрыть тыл.

А он себе ещё одно "лежбище " отыщет.

Есть такие мужики. У меня напарница одно время была замужем за подобным. Крутила с ним. женатым, любовь. Долго была в подвешенном состоянии любовницы. Потом забеременела - ну, он развёлся и женился - типа как честный человек.

Женька была довольна очень. Муж - не фигня, бизнесмен средней руки, старше лет на 10. Учила тех, кто не замужем или разведён, как нужно "себя поставить". Особенно Светке доставалось: такое совпадение - её муж с ребёнком незадолго до этого бросил ради молоденькой.

Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Пока Женька вила гнёздышко, Серёжа закрутил любовь с другой молоденькой девочкой. Женька помалкивала - разводиться неохота ей было. А та девочка годика через два тоже забеременела.

Что Серёжа сделал? Правильно, как честный человек развёлся и женился. Женьке, правда, квартиру двухкомнатную купил и алименты платит. А сюжет развивается по накатанному сценарию. У Серёжи ещё одна пассия. Думаем, вскоре и она забеременеет. А он женится - он же честный.

Так что - поменьше о любви, побольше о деньгах. Вам жить как-то, пока ребёнок не подрастёт. Вы не скандальте, пока дитю фамилию не даст. А там - как карта ляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Я живу в гражданском браке чуть больше года

Около гола назад он ушел от первой жены
Значит, будучи ещё любовницей, вы себя позиционировали как гражданская жена?..

Что ж - оптимистично... Главное - ваше желание осуществилось, в итоге он всё-таки

развелся
Но как только вы забеременели, начались сложности... Правильно, мужчина наверняка рассчитывал пожить с вами без детей и проблем, с ними связанных... А вы взяли и чуть ли не сразу осчастливили его этой своей новостью...

Ну, он поначалу - когда вы поставили в известность посредством sms - возможно и не осознал свалившегося на него счастья, возможно был просто-напросто ошарашен этой новостью...

А потом, поразмыслив на досуге, пришёл к выводу, что этот "геморрой" ему не нужен...

Зачем ему опять слушать плач по ночам и терзаться из-за грудничковых болезней дитя, если у него на запасном аэродроме имеется жена - пусть даже и бывшая, но проверенная временем - и относительно большая дочка?..

Тем более, сами пишете:

он общается с бывшей женой, и она хочет его вернуть

Ни в коем случае не хочу вас расстраивать, но не вижу я у вас совместного будущего... Он так и будет метаться между вами (скорее всего вернётся в свою семью, а вас наведывать по старой памяти), и - боюсь - чаша на весах склонится не в вашу сторону... ИМХО...

И ещё... Мне очень понравился ваш вопрос:

Ваш муж тоже ушел к другой женщине?
А мне почему-то показалось, что в своё время это к вам ушли от жены... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы , Вам правильно советуют прежде всего успокоиться и подумать о малыше. Он еще не родился, но наверняка чувствует Ваше минорное настроение.

У меня ситуация была немного другая. Когда я была беременна дочкой, мне сказали, что муж изменяет, сказали с кем. Предпочла поговорить с ним, не сознался. Мне тогда было легче не поверить в измену, хотя через год все равно это вышло на свет Божий. Зато малышка родилась здоровенькой, красивой и спокойной. И в наших отношениях все разрешилось благополучно, правда, не сразу.

Не накручивайте себя, постарайтесь хотя бы ради ребенка абстрагироваться от всех проблем. Не стоит мучиться вопросом что не так с Вами, все так! Родители на первых порах помогут, а там Господь сам управит так, как будет нужно. Сил Вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе я была толчком для ухода, я это понимаю.

Т.е. Вы позволили себе влезть в чужую семью, стать этаким "толчком для ухода" из семьи мужа и отца. Который, в свою очередь, не может, как подобает порядочному мужику, собрав трусы и носки, уйти. Нет! Он планирует продать квартиру в которой живет его дочь и на эти средства построить новое гнездо с новой женой. Только в жизни всегда excl.gif все возвращается бумерангом!!!

Даже если у Вас с ним сложится семья (в чем лично я очень сомневаюсь ), Вы не будете счастливы , ведь он Вас не любит.

На вопрос о любви ко мне, отвечал не знаю.. либо "по твоим понятиям - разлюбил"...

Из Вашего письма ясно, что мужик хотел всего лишь развлечся с молодой интересной девущкой, тем более, что:

(у мужчин я всегда вызывала интерес

А серьезных, семейных отношений ему вполне хватало и с женой.

Вам нужно сейчас всю свою любовь направить на малыша!

2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория людей. Их чувства бьют фонтаном, в них буквально утопаешь. И в то время человек действительно верит что вот она, настоящая моя любовь без которой не жить ни дня и не дышать. А потом вдруг всё проходит, так же быстро как и началось. Вы его сейчас раздражаете, не пытайтесь выяснять и не ищите причину в себе, нет её. Сконцентрируйтесь на ребёнке. Незаменимы в жизни только наши дети. А он, если оставить его сейчас спокойно с самим собой, может и изменить отношение. Главное не подливать масла в огонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения.

Ключевая фраза, про бывшую жену он никогда не отзывался плохо. Просто говорил что не было любви к ней. А поженились они когда уже более 5 лет встречались, и он якобы не расчитывал встретить уже любовь в своей жизни..

На счет колкостей в свой адрес , повторюсь: я не отрицаю что была толчком для его ухода (хотя честно пыталась прекратить с ним общение, надеясь что все перегорит).. Решение он принял когда я была в комендировке (месяц), и разумеется хотя я и просила его обдумать решение еще раз, чторбы не пожалеть в будущем, но, можете осуждать меня, в душе я была рада.

Я любила и чувствовала взаимность. Чувствовала его желание создать новую семью, ощущала трепетную заботу о себе.. И верила ему. .. (Как он говорил Там, он давно уже не был счастлив).. Он на 8 лет меня старше, и казалось понимает что творит, и готов к последствиям.

Одри, а в чем я должна винить ту женщину? (речь как я понимаю о бывшей жене)... Она тоже борется за свое счастье. Ей тоже пришлось ощутить боль предательства и измены. И все что она чувствовала я могу понять, и сочувствую ей по-человечески.

Qwerty, согласна с Вами. А по поводу

Вы ведь хотите видеть рядом любящего мужчину? Именно этого мужчину?

Если любящего, то только этого мужчину я хотела бы видеть рядом с собой. Не смотря на его характер и привычки.

Может потому, что в душе все еще живы воспоминания о нем "прошлом".. и о нас, !прошлых"

Инсинуация, позиционировать как гражданская жена я стала себя только после его развода. В то время пока длился процесс, я была его подругой, девушкой, любовницей, если хотите.

А написала я общее количество времени. Жить мы стали вместе когда он ушел из той семьи. И близость случилась тоже только после этого. Развод формально произошел уже позже.

..и еще хочу добавить.. Как кто то правильно заметил, этот человек не из числа гуляк. В его жизни было всего два серьезных романа, в 17 лет (около года, юношеская любовь), и в 23 примерно, когда познакомился с бывшей женой. Встречались (и жили вместе) около 5 лет, потом, видимо под давлением ее родителей сыграли свадьбу.

И этот факт как мне казалось, тоже говорил о том что я - нечно особенное в его жизни..

Можете говорить "поделом тебе", "за что боролась..", но боролась я за свое счастье с любимым и любящим человеком. И представить себе не могла что его любовь так быстро сломается... настолько он был убедительным в своих проявлениях чувств...

Т.е. Вы позволили себе влезть в чужую семью, стать этаким "толчком для ухода" из семьи мужа и отца. Который, в свою очередь, не может, как подобает порядочному мужику, собрав трусы и носки, уйти. Нет! Он планирует продать квартиру в которой живет его дочь и на эти средства построить новое гнездо с новой женой. Только в жизни всегда  все возвращается бумерангом!!!

уходя, он забрал именно трусы и носки. Жена осталась в его 4х комнатной квартире (из которой в последствии должна была переехать в уже ее 2х комнатную), он оставил ей всю мебель и все что было в квартире, рассудив что свое мы купим сами. И отдал ей машину, предварительно поставив ее "на ноги". Так что с дочкой они ни в чем не нуждаились бы. Об алиментах они тоже договорились.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

уходя, он забрал именно трусы и носки.

Обожаю!

А футболки, брюки, куртки, сапоги он жене оставил?

Щедрый какой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю!

А футболки, брюки, куртки, сапоги он жене оставил?

Щедрый какой

К чему этот сарказм? Именно так и было, если не воспринимать слова "трусы и носки" в столь буквальном смысле.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

к чему этот сарказм?

К тому, что обычно подобными "отмазками" и оправдывают благородство мужчины!

Ага, как же, ушел от жены к любовнице и весь такой благородный.

А ведь благородства в нем как в навознике.

Вы еще испытаете это на себе. Увы...

Его следующая девушка, "новая" любовь будет говорить о том, что он от вас забрал трусы и носки.

Или бывшая-нынешняя жена будет рассказывать друзьям, как он пожил с вами год, понял, что любви там и не было, ошибка сплошная, и ушел он весь такой благородный с трусам и носками в авоське в своей "настоящей" семье.

Понимаете, у вас своя правда, а в той семье своя.

Как вот вы сейчас говорите, что там не было любви, так и сейчас он жене рассказывает, что ошибся и "не было любви".

Стройте свою жизнь самостоятельно, растет ребенка, будьте счастливы и здоровы. А любовь вы найдете. Свою, настоящую. И без "благородного" прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена достала, он практически с ней не живёт, только ребёнок держит,

Конечно у вас у всех жёны виноваты, а чтоб самим поменять ситуацию - зачем? Я ж весь такой золотой."

Вот именно! Вам он говорил, что и не любил ее никогда. Да-да, такой телок, которого можно женить без любви, потом можно увести из семьи. И все он ни при чем будет. Большинство мужиков так и говорят - нас только ребеное де6ржит, а так и не спим уже давно. А жены в это время, например, еще одного ребенка рожают.

И потом, если он ее не любил, а просто терпел, почему же сейчас он снова все больше времени проводит с ней, а вам остаются лишь недовольные упреки? Никакой бизнес-общее имущество-ребенок не заставит мужчину вернуться от любимой женщины к прежней ненавистной жене?

я ее не виню

а в чем я должна винить ту женщину?

А какое моральное право, извините, вы вообще имеете упоминать про "вину жены"? по-моему, тут про ваше отношение к жене и ее роли вообще не должно идти речи.

Вы для себя определите - ВАМ ребенок ,которого ВЫ родите - НУЖЕН? ВЫ его ждете? Тогда, как вам сказали, наслаждайтесь тем временем, которое осталось до рождения малыша. Трудно не думать о любимом и трудно не страдать - это мы все понимаем. И сочувствуем Вам

Изменено пользователем Лемурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна с теми, кто кричит: "поделом тебе, разлучница"! Всегда считала и сейчас считаю, что после штампа в паспорте человек не становится вдруг личной и пожизненной собственностью своей супруги (супруга).

Мы все люди, любой из нас может ошибиться, и что потом - живи всю жизнь рядом с чужим, неприятным или даже враждебным тебе человеком? Да и любовь, я думаю, всё же существует.

Что же касается Линия судьбы, то не было бы её, как "толчка к уходу", появилась бы другая причина, если уж мужчина решил уйти из семьи. Знаю по своему бывшему мужу и многим другим мужикам, что редко кто из них, даже имея любовницу, горит желанием уйти от жены. Попробуй ещё выгони!

А ещё, возвращаясь к теме разлучниц, вспомнила свою бывшую свекровь. У неё муж, имея многлетнюю связь с другой женщиной (о чём знали все, включая саму свекровь), решился уйти из семьи. Так вот, свекровь тогда нам говорила:

- Надо его удержать. Пускай гуляет с этой с..., если ему так надо. Мне-то он, как мужик, давно не нужен. А забор в огороде кто будет чинить? А баню достраивать? А картошку копать как без него?

При этом у свекрови - два взрослых сына, которые живут рядом. А было ей и свёкру тогда по 53 года.

Но это я так, на тему "разлучниц". Очень не люблю, когда начинают женщин в таких ситуациях во всех грехах обвинять. Что касается ситуации, сложившейся в жизни Линия судьбы, то по-моему ей необходимо не делать резких движений. Пусть всё идёт своим чередом.

Скорее всего, мужчина пожалел, что ушёл из семьи, это видно по его поведению. Да, с малышом одной очень тяжело (сама испытала). Но Бог не даст пропасть женщине с ребёнком. Живите для дочки, а потом всё рано или поздно образуется и определится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель, спасибо.

Я знала что будет плевки в мой адрес. Видимо от того что сами когда то побывали в шкуре тех, кого бросали..

Лемурия тему бывшей жены затронула не я. Я к ней никакого отношения не имею, кроме того что нахожусь в ситуации в которой она уже побывала.

Считаю что человка насильно увести не возможно. А прибегать к уловкам и интригам для этого - подло. Но если он решился на уход, почему я должна была отвергать его?.. Я его любила. И люблю до сих пор.

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько недоумеваю.

Мне казалось, что каждая восьмиклассница уже знает, что если женатый мужчина говорит женщине:

- Как жаль , что я тебя не встретил раньше;

- Я живу с женой из жалости;

- Я не могу уйти из-за порядочности;

- Моя жена тяжело больна;

- Я живу с ней только ради наших общих детей, мы не спим даже; -

То ясно, что мужчина морочит голову. Ибо это уже настолько хрестоматийно...

Даже если такие мужчины всё-таки разводятся со своими жёнами, то надеяться на них? Вариант, что с вами он будет тоже потому... см. выше, практически 99,9%, и потом будет ещё женщины, ещё...

Линия судьбы оставьте его жене, пусть от неё гуляет. А вы спокойно родите, будете спокойно воспитывать ребёнка и обязательно встретите ещё своё счастье.

А то, бедный, третьей будет рассказывать: со второй живу, так как ребёнок родился, с первой - ребёнок всё понимает, но люблю только тебя - ты моё счастье...

А потом "если б я был султан..", и ...это лечится, но вам это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались (и жили вместе) около 5 лет

Если бы хотел найти любовь, то эти пять лет не встречался/жил с предыдущей женой, а искал любовь.

потом, видимо под давлением ее родителей сыграли свадьбу.

никакие родители не заставят жениться, если не хочется, чать не 19 век на дворе. Да и ребёнка не родители сделали.

Заел быт мужчину, ушёл, думал праздник... Ба! А там то же самое, плюс ещё проблем вагон, ведь и с предыдущими отношениями ещё не разобрался. Вот и весь сказ. Не готов, не хочет и лень, несмотря на то что взрослый. Идёт по пути наименьшего сопротивления, по тому пути, где шевелиться меньше надо.

Возможно он, уходя, искренне был влюблён и хотел перемен в жизни, но перемены оказались не такими, как предполагалось, а всё больше на предыдущую жизнь похожи. Испугался и назад, в обустроенную норку к привычной (и как оказалось, не такой уж постылой!) жене.

Вам сейчас больше о ребёнке думать надо и не трепать себе нервы. Он может ещё сто раз придёт и уйдёт, будет метаться как маятник и неизвестно, будет ли в вашей жизни вообще. А ребёнок - будет. И надо, чтобы он был здоровый. А потому, залезайте в танк, постарайтесь не реагировать, не нервничать, не скандалить. Чтобы у ребёнка хотя бы был отец. И алименты. Ибо за свои слова нужно отвечать (я имею в виду, когда он строил с вами воздушные замки насчёт семьи и детей).

Не знаю, если мужик не кобель, то в следующий раз трижды подумает, прежде чем от жены уходить, потому что понял уже, во что это выливается и во сколько обходится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом всё рано или поздно образуется и определится.

Знаете о чём я подумала, прочитав эту веточку? Мужик срулил от жены и дочери, от проблем и ответственности в лёгкие, как ему тогда казалось, отношения.

Пожил - оказалось, что и тут проблемы, ответственность, да ещё малыш намечается. Срулил к жене. Жена рада и довольна (победа в некотором смысле), возможно пылинки будет сдувать первое время. Потом опять с женой - проблемы, ответственность и он умотает к автору.

Автор обрадуется (победа, однако) и тоже первое время будет пылинки сдувать. Потом - претензии, ответственность, проблемы... В общем, победит та, которая оставит его полностью в покое. И будет он спокойно сидеть за компьютером и играться в свои игрушки. Либо будет мотаться до той поры, пока одной из них не надоест, или пока кто нибудь из них нормального мужика не найдёт. g.gif

редко кто из них, даже имея любовницу, горит желанием уйти от жены. Попробуй ещё выгони!

Вот и я про то! Ни любовницы, ни бывшие жёны мужика увести на верёвочке не смогут, если он сам не захочет. Рыба ищет где глубже, а мужик - где комфортнее. Так что не вижу смысла винить "разлучниц".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Считаю что человка насильно увести не возможно.

Согласна))) Но подтолкнуть его к уходу можно. Что вы и сделали.

Я к ней никакого отношения не имею, кроме того что нахожусь в ситуации в которой она уже побывала.

Вы даже не представляете ЕЕ ситуации. Когда вы выходите замуж за человека, который любит, с которым счастье, с которым надежда и все остальное связано.

С которым квартира, общий быт и ребенок.

А потом вдруг... "красивая и смелая дорогу перешла".

Предательство оно и есть предательство.

Вы его УЖЕ приняли, априори имеющим бывшую жену, ребенка и кучу проблем, семейную историю. Именно вы вмешались в это, когда начали встречаться с женатым человеком. Вы морально были подготовлены к ситуации, вдруг уйдет. Может вы не осознавали это, но, поверьте, когда берешь что-то чужое, всегда подсознательно идет тревога, а вдруг и у меня это кто-то заберет.

Тришка

потом, видимо под давлением ее родителей сыграли свадьбу.

Ага))) Какие у девушки двойные стандарты. Значит, когда он ушел к ней из семьи - тут сразу фраза "он не бычок, чтобы его уводить".

А под венец на веревочке ее родители его повели laugh.gif как бычка на бойню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, возможно Вы правы..

И как кто-то уже здесь писал.. Ошибка (его и моя) была в том, что слишком быстро он из одних отношений окунулся во вторые... А надо было пожить ему одному.. подумать, прислушаться к себе.. (хотя он был в то время на таком пике чувств, что время сыграло бы в мою пользу на тот момент)

А сейчас.. Не знаю, отдает ли он себе ответа в том, что снова бросается "огня да в полымя".. И не дает себе времени, чтобы разобраться в своих чувствах и эмоциях..

Если он, уйдя к бывшей, через какое-то время поймет, что не так уж и плохо было нам вместе, и возможно он потропился - это будет ужасно! cry_1.gif

Ага))) Какие у девушки двойные стандарты. Значит, когда он ушел к ней из семьи - тут сразу фраза "он не бычок, чтобы его уводить".

А под венец на веревочке ее родители его повели  как бычка на бойню)))

Это не мое личное мнение. Это вывод с его слов. ..что вроде как времени прошло много, возраст был уже 28 лет.. пора типа.. И вокруг он ничего другого для себя больше не видел.

А на счет

Вы его УЖЕ приняли, априори имеющим бывшую жену, ребенка и кучу проблем, семейную историю. Именно вы вмешались в это, когда начали встречаться с женатым человеком. Вы морально были подготовлены к ситуации, вдруг уйдет. Может вы не осознавали это, но, поверьте, когда берешь что-то чужое, всегда подсознательно идет тревога, а вдруг и у меня это кто-то заберет.

Да, я приняла его с прошлым. Но, поверьте, не была готова (даже на уровне 10го подсознания), что может все закончиться вот так. Хотя бы потому, что, (как он говорил) "опыт предыдущих лет не позволит мне сделать прежних ошибок"..

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Пожалуйста, не пишите один пост под другим. Если хотите закончить мысль, пользуйтесь кнопкой *редактировать* в правом верхнем углу поста. И не забывайте про дефисы и заглавные буквы в начале предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы любим - видим любимого сквозь розовые очки и кажется он самым лучшим и благородным ( сама через это прошла)

Стоит прозреть и видишь все остальное.

В свое время, я предпочла остаться с двумя детьми ( одному из них было 5 мес) одна.

Рано или поздно и Линия судьбы прозреет ( извините если сказано грубо). А сейчас лучше задуматься о будущем( ребеночке, который скоро родится и о материальном обеспечении вас обоих)

Понимаете, у вас своя правда, а в той семье своя.

А вот это действительно так и осознание этого приходит со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Это вывод с его слов.

(как он говорил)

Девушка, да не верьте вы словам мужчин. Скажу вам по секрету, они таааак часто врут.

Рано или поздно и Линия судьбы прозреет ( извините если сказано грубо). А сейчас лучше задуматься о будущем( ребеночке, который скоро родится и о материальном обеспечении вас обоих)

Вот-вот!

Настрогал мужчинка детей в двух параллельных семьях, пусть теперь и отвечает за это, в смысле платит алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Если он уйдя к бывшей через какое то время поймет, что не так уж и плохо было нам вместе, и возможно он потропился - это будет ужасно!

А что ужасного-то будет? Вы его обратно что ли не примите? Вот честно, положа руку на сердце? И даже если нет, найдётся та, которая примет.

ПАдки женщины на развесистую клюкву о кисельных берегах, венчаниях и общей семье и детях.

Мужчинам в таких случая, поверьте, гораздо менее ужасно (ибо его и здесь любят и там ждут, захотел - ушёл, захотел - пришёл). Более ужасно женщинам, которые его ждут и делят между собой. Вот это ужасно, да, врагу бы не пожелала.

хотя он был в то время на таком пике чувств

Пик чувств быстро проходит, к сожалению.

Крокодиловна

Мужик срулил от жены и дочери, от проблем и ответственности в лёгкие, как ему тогда казалось, отношения

Да, но почему бы сразу не предупредить, что нужны именно лёгкие отношения? Зачем о детях планы строить, о венчаниях лапшу вешать тогда? Вот что не понятно.

Я склоняюсь больше к другому. Возможно, пока был "пик чувств", он и хотел этого, искренне и как ему тогда казалось, навсегда. Потом пик прошёл, а вот проблем прибавилось, потому что наметился ребёнок не в мечтах, а реальный. И он понял, что не сдюжит и, трусливо поджав хвост, обратно.

Тут в одной из веточек в Родне поднимался вопрос, насколько человек отвечает за свои слова, когда говорит вроде искренне, что любит и поддержит и не бросит и семью хочет? Насколько этих слов хватает?

Я всё больше склоняюсь, что не "мужик сказал - мужик сделал" у нас сейчас, а:

Рыба ищет где глубже, а мужик - где комфортнее

И как только любовь требует поступиться хоть на миллиметр комфортом и начать шевелиться, так фтопку такую любофф. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да, но почему бы сразу не предупредить, что нужны именно лёгкие отношения? Зачем о детях планы строить, о венчаниях лапшу вешать тогда? Вот что не понятно.

А что непонятного-то? laugh.gif Говорил то, что хотели от него слышать, что было выгодно в тот конкретный момент.

А всё произошедшее с Линией Судьбы является прямой иллюстрацией на тему "За всё в этой жизни придётся рано или поздно ответить". cool.gif

Сейчас нужно думать о ребёнке в первую очередь и постараться сделать выводы для себя. В частности, что то, что мужчины говорят ( особенно женатые) далеко не всегда соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Говорил то, что хотели от него слышать, что было выгодно в тот конкретный момент.

laugh.gif Такой коварный типчик вырисовывается, просчитал, что на тот момент выгодно, то и сказал.

А мне кажется, он сам себе верил. В ТОТ МОМЕНТ. Не рассчитал просто, что сказать-то легко, а вот как до дела дойдёт... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы

Знаете, анализировать метания Вашего мужчины - труд неблагодарный. Я соглашусь с теми, кто советует не суетиться сейчас ( в Вашем - то положении ). Вряд ли Вы сможете в данный момент как-то улучшить ваши отношения. Главное - осознайте, что Вашей семьей и средоточением всех Ваших сил и чаяний на ближайшее время станет Ваш малыш. Все остальное - потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×