Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Пароль

Сердечко вполне получилось, красивенькое, а второе я не поняла, как сделано? laugh.gif Непрозрачный слой, на нём маленькая деталь и сверху прозрачным залито? Или ещё как-то?

Я сегодня пыталась упаковать подарки, бумагу красивую крутила-вертела, устала, плюнула и по-простому перевязала всё толстой ниткой. А потом мне даже понравилось, как вышло. laugh.gif

user posted image

Снизу мыльце в бумажном пакете, сверху - крем для рук в пластиковой баночке, этикетка - остатки цветного картона. Такая я сегодня на выдумки хитрая голь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Долгое время читала вас, читала. Потом стала сама поваривать. Правда в виду финансового семейного кризиса из основы варить еще не пробовала, но надеюсь это от меня недалеко. Пока упражаняюсь с детским мылом, и надо сказать, процесс мне нравится. biggrin.gif

Но тут передо мной встала маленькая проблемка. Потому решила потревожить вас и обратиться за советом. Подруга порекламиловала мои изделия на работе. Теперь народ не против купить, а я вроде не против продать. Благо не все на праздники раздарила. И у меня встал вопрос с ценообразованием. Подскажите. а как вы рассчитываете цену за свои изделия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка, ага, только в обратном порядке. Сначала немного прозрачного, потом заранее сделанный цветок, потом еще прозрачным и сверху желтый слой, из формы вынула и перевернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

В среднем мыло ручной работы у нас в городе стоит 100 р за 100 гр., имею это в виду, когда рассчитываю. И ещё я учитываю свои материалы, калькулятор для этого специальный есть, добрые люди сделали. Но он для нулёвки. Так что цена у меня гуляет в зависимости от того, какие масла использованы, дорогие или попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

как вы рассчитываете цену за свои изделия?

Я продаю по 100 рублей за 100 грамм.

Но еще цена у меня зависит от сложности изготовления. Если мыло сложное, многоцветное, то могу 80 г. продать за те же 100 р. Мало того, сама форма у такого мыла стОит ого-го каких денег.

Обычно такое мыло пользуется спросом и особо никого не волнует вес - хватают, как горячие пирожки. smile.gif

И с картинками тоже продаю чуть дороже - там кроме веса еще картинку нужно распечатать на водорастворимой бумаге, что опять же дополнительные расходы.

Не считаю, что это дорого. У нас уже приеевшееся брусковое мыло в магазине продают по 150 рублей 100 грамм. Есть и по 250 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Вы хотите продать мыло, сваренное из детского? Тогда цена должна быть демократичной - мыльная основа гораздо дороже куска детского мыла.

Я своё мыло сдаю оптом, поэтому и цена значительно дешевле, чем у девочек.

Я продаю по 100 рублей за 100 грамм.

Шоб я так жил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Мальмезон

Полночь

Спасибо, что откликнулись. blush.gif Я думаю, по 100 руб. для моего мыла - это наверное дороговато. Может, когда смогу позволить себе основу... rolleyes.gif

Я так полагаю, все же засучу рукава и вечерком посчитаю, во что мне обходятся 100 грамм моего мыла. Отсюда и плясать буду. Потому как такой красоты как у вас из основы - не получается. Но польза определенная есть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще загадка, как из детского мыла можно создать что-то, что хотят купить. Это особый талант. smile.gif У меня из детского только какахи выходили. laugh.gif

Лавина

скажите, а ваше мыло действительно мылит? Им можно мыться, умываться? а то я как то сделала мыло, красивое, но оно не мылилось почти..
Моё мыло мылит, по-разному, в зависимости какой состав сделаю и какой эффект нужен. Умываться им можно и нужно. smile.gif Оно доброе и хорошее. smile.gif

Тащите Ваше мыло, разберём, что с ним не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

У меня из детского только какахи выходили.

laugh.gif

Ну не знаю... Меня результат пока устраивает. Как только разбогатею, прикуплю основы. Людям захотелось мыла с овсяными хлопьями и мыла, которое я делала на отваре ромашки и с маслом зверобоя и маслом лаванды. Кстати последнее, мне и самой очень понравилось. Снимает воспаление на коже неплохо.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему пенности - наглядно.

Это пена с кастильского мыла - мыла на 100% из оливкового масла. У меня ещё было в него добавлено пюре банана. Пена, как видно, мелкопузырчатая, кремовая и совсем не обильная.

user posted image

Следующая пена с мыла дегтярного с кремом. В этой пене кремовость сочетается с пузыристостью.

user posted image

А здесь - шампуневое мыло, оно обязано иметь хорошие очищающие свойства и давать обильную крупную пену. Что и наблюдается.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Нашла картинку. smile.gif Знакомая моего мужа тоже варит мыло из детского, причём кондитерское, в виде тортиков, пирожных. Уж не знаю, как именно она его делает, подозреваю, использует кондитерский шприц. И много какао.

Вот этот тортик пёкся 4 дня. Я бы озверела. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Обалденно красиво! Даже и не скажешь, что это мыло. blush.gif

На самом деле из детского тоже можно сварить неплохо. Сначала пыталась с формами повыделываться, красивое что-то слепить. Но детское мыло для этого не очень годится. Сейчас мне нравится экспериментировать с травяными отварами и маслами. Понравилось мне со зверобойным маслом варить мыло ( в качестве базового). Стала им мыть лицо, кожа стала чище. А племяннику (9 мес.) варила мыло на отваре череды. Невестка пользуется, говорит, хорошо.

Но мыльная основа ко мне придет. И я думаю, скоро. Самой хочется попробовать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу попробовать сама сварить. думаю на первый раз можно сварить из детского?

расскажите пожалуйста, хочется и что бы я как новичок справилась и все таки что бы получилось не просто так, детское мыло растопила, добавила масло, оставила сохнуть

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

хочу попробовать сама сварить. думаю на первый раз можно сварить из детского?

Буду отговаривать вас от этой затеи. Если есть возможность, купите полкилограмма основы белой и попробуйте лучше из нее. Это небо и земля.

Из детского дольше, вы замучаетесь его растапливать и пахнет оно, как правило, отвратно. А потом ссыхается обычно после просушки. Почитайте веточку, девочки вот так же пробовали из детского и им не понравилось.

Если захотите получить красивое мыло, то из детского это будет сделать тоже проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Буду отговаривать вас от этой затеи.

Спасибо! Но это знаете, загорелась в ..опе березка. Хочу сегодня! 9тем более есть возможность вечер "убить"

так что я все равно попробую что бы убедиться что вы правы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Мыло трите мелко. Воды добавлять не стесняйтесь, ну или молока, кефира, или отвара, чего заготовили. Ждите терпеливо. Ароматизируйте щедро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

чего заготовили

Зуда все в той же ..опе.

Сижу на работе и уже не могу дождаться, когда начну "творить" laugh.gif

хотела как раз про молоко спросить, значит можно вместо воды да?

Девочки, а масло вместо оливкового можно джонсонс бейби?

У меня на вечер просо есть будут, молоко, детское мыло 2 шт., эфирное мало апельсина есть и мяты.

Ну и мандарины biggrin.gif

Можно что нибудь придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Джонсонс бейби - это масло минеральное. Его использование издвращает всю идею домашнего мыловарения. laugh.gif Если очень хочется, а больше не с чем, делайте. Я бы не стала.

С мандаринов можно попробовать кожицу настругать тонкой стружкой красивой и украсить мыло сверху. Кто-то на соке натуральном варил делился восторгами, но это нулёвка была, не детское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глазки. smile.gif

Точечная заливка. Ничего не покрашено, все залито разными цветами основы.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

У меня слова кончились! clap_1.gif Тонкая работа и блестящий результат.

Я полегоньку осваиваю свирлы. Уже поняла, в чём самая моя главная ошибка - слишком стараюсь мешать. Вчера взяла и замесила жииииденько-жиденько двухцветное мылище. Как всегда не без огорчений - так увлеклась построением свирлов, что ароматизировать забыла! Вся красота богато пахнет натуральным маслом. А я теперь чешу затылок - мыло моё будет ли отмывать? Или только пачкать? shiz.gif В чёрной части - древесный уголь, в красной - куркума. Мыло пока в форме - застывает долго.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Если будете варить из детского мыла, то молока надо взять столько же сколько по весу мыла. Я добавляю немного сахара или меда. Кстати, с молоком варить легче, чем с водой или травяным отваром. Лучше плавится. И тру я я детское мыло на мелкой терке.

Мальмезон

Я в шоке, это нечто! Разве таким руки станешь мыть? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Что называется ювелирная работа!. Сувенир чистейшей пробы, мылить кощунство такую красоту!!! thumb_yello.gif

Меня тут прям две недели не было, столько новостей. Сняли ты в торговом центре уголок, купили витрину тонкую, высокую, стеклянную, стол со стеклянной крышкой (типа ювелирного), за аренду заплатили - все, нужно открываться.........а мыла нет. Все продали в магазины. Не знали, что со столом так быстро получиться, он б/у, за ним нужно было ехать далеко.

И вот до 4 ч. утра каждый день мы варим мыло, чтоб выставить на витрину. Бомбочки стали получаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

к Светлой Пасхе

user posted image

Пазлы и бабочки

user posted image

много было остатков, сделали типа рулетика с ароматом аппетитной дыньки.

user posted image

Чашка утренноего кофе. Мыло-скраб с молотым кофе и ванилью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порезались, касатики-полосатики. Рабочее название "Пожар в джунглях".

user posted image

Пахнут пока древесиной какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну сварила я вчера мыло laugh.gif

С молоком, правда изначально мыло взяла поганенькое ну да ладно.

застыло, утром чуть чуть попробовала помазюкать и не поняла, то ли оно не мылиться, то ли оно жирное...то ли дурно пахнет....

наверное все таки нужно варить лучше из основы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×