Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Мармеладка

С молоком и Джонсонс беби? wink.gif

Конечно, из основы лучше, она ведь для этого придумана. А какаха из детского - это классика. У всех мыловаров она должна быть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Сняли ты в торговом центре уголок, купили витрину тонкую, высокую, стеклянную, стол со стеклянной крышкой (типа ювелирного), за аренду заплатили - все, нужно открываться..

Вы молодец! Я бы что-то такое тоже б замутила, но не хочется связываться с арендой, с налоговой и так далее...

Жаль, что живу не с вами рядышком, а тоже бы как мыловар присоединилась. На две руки было бы больше. wink.gif

Мармеладка

наверное все таки нужно варить лучше из основы?

Попробуйте из основы - это совсем другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

С молоком и Джонсонс беби?

Нет, я купила в аптеке касторовое.

У всех мыловаров она должна быть!

ооо! значит я уже мыловар!!!

Мальмезон

Попробуйте из основы - это совсем другое дело!

Да. попробую. просто у меня руки крюки, и такую красоту я сделать не смогу, а так для

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Да. попробую. просто у меня руки крюки, и такую красоту я сделать не смогу, а так для

Да ладно на себя наговаривать-то. Это не трудно, уверяю. Просто нужно немного сработаться с основой и все. Ну и усидчивости конечно не помешает. А остальное все получится.

Я и мыло портила поначалу, и бывало переплавляла. Все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще похвастаться немножко?

Набор сердечек, где с морской солью, где с глиной и разными запахами.

user posted image

Фисташковое пирожное с медовой глазурью.

user posted image

Мужское (запах океан) и женское (запах роза) начало.

user posted image

овощи

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Таскать вам не перетаскать, как говориться. clap_1.gif

Захотелося мне большого, тёплого, мягкого - кастильского мыла. Вот и оно) Гюльбешекер пока называется.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мастерицы-рукодельницы!

Подскажите, пожалуйста, можно ли из обычного кускового мыла сварить жидкое? И если можно, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Из обычного - это из магазинного? А зачем?

Можно натереть кусок на тёрке и развести кипятком и подождать, пока разойдётся. Соотношение для хозяйственного мыла 50 гр на литр-полтора воды - получается густая гелеобразная масса. Для туалетного пропорцию не знаю, не пробовала.

Но на магазинное жидкое мыло похоже всё равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Да, из туалетного магазинного. Ситуация такова laugh.gif . Мы кусковым мылом не пользуемся почему то - ну неудобно нам, раскисает оно в мыльнице все время, из рук выскальзывает, ну и т.д. Предпочитаем жидкое мыло, гели и т.д. Но нам кусковое дарят. Практически на все праздники и в косметических наборах, и так презентики. Муж как-то закупил нафига-то, когда жидкое закончилось. В общем имеем 12 штук всяких мылов (мыл?).

Вот и спросила - можно или нет чего сотворить с ними. Или уж раздать. А каких-нибудь масел если добавить. Или, например, на отваре трав сварить music_whistling.gif

Или дохлый номер?

на магазинное жидкое мыло похоже всё равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Карвингом попробуйте заняться))) 12 кусочков должно для тренировки хватить.

А каких-нибудь масел если добавить. Или, например, на отваре трав сварить.

Или дохлый номер?

А мне уже самой интересно. Попробуйте, потом нам расскажете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От больной головы, называется, рукам покоя нет. biggrin.gif Принимайте меня на совместительство из скраповой веточки (Оформление альбомов и открыток).

Я хочу научиться варить мыло!

Пока читаю, вникаю. Вопрос к вам, потому что в интернете доверяю только нашему форуму.

1. Где купить все эти ингредиенты? Формочки, основы и прочее? Подскажите интернет-магазины с приемлемыми ценами и качественным товаром. notworthy.gif

2. Ещё нюанс. У нас магазин в интернете по товарам для рукоделия. Может, я где оптом могу взять все эти вещи? rolleyes.gif

3. Мы сами делаем штампы для скрапа, как я могу их использовать в мыле и есть ли для этого определённые требования к штампам из полимера? Я думаю, с простыми формами их использовать. Или как по-другому опытные мастера делают?

Мыло буду варить для себя и подарков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

1. Где купить все эти ингредиенты?

Знать, где вы живете, я бы подсказала. Изучила все интернет-магазины. Один оказался под боком, оптовый склад.

Насчет остальных вопросов - не могу ответить. Старожилы выйдут на связь - подскажут.

А я, пользуясь случаем, выставлю свое вчерашнее произведение. Мыло-тортик-скраб "Малиновый десерт" с овсяными хлопьями.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ура! К нам пополнение! smile.gif

Добро пожаловать!

Где купить?

Смотря где вы живете. Напишите мне в личку, может что и присоветую. Посмотрите превым делом в вашем городе рукодельные магазины. Основу вам лучше покупать не через интернет, потому как она тяжелая и за пересылку много получится. Цена на основу обычно 230-240 р. за килограмм. Если коробкой сразу покупать, то по 220 р. обычно выходит. А остальное.

Основу я покупаю в ближайшем от меня крупном городе. Остальное через интернет. Нашла несколько групп через Контакт, у них и покупаю. Там и магазины, и совместные закупки - получается гораздо дешевле.

Вообще, конечно лучше знать и просмотреть много магазинов, потому как цены у всех разные. Иногда очень цены задирают.

Мы сами делаем штампы для скрапа

Я использую штампы, которые по идее нужны для скрапа. Так что ничего - пойдут. Только чтобы они температуру мало мальско горячую могли терпеть. Основа ведь горячая заливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в расстройстве. cry_1.gif Придумала мыло, так любовно подробно подбирала состав и в последний момент перепутала количество жидкости. Налила в полтора раза больше необходимого! Мыло не твердеет, естественно, стоит каша кашей. Видимо, придётся в последний путь проводить, так как 2 килограмма сахарных скрабов мне совершенно не нужно.

Чувствую себя полной дебилкой и вообще cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

ак как 2 килограмма сахарных скрабов мне совершенно не нужно.

blink.gif Обалдеть. Целых 2 килограмма. Жалко-то как. sad.gif

Мил, а что, ничего нельзя совсем переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Сегодня чесала 2 часа в затылке и придумала кое-что. Если получится - выложу) Не получится, приду снова рыдать. laugh.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы могли бы сказать, что необходимо новичку? rolleyes.gif

Вижу продают и инструменты и баночки. В чём хранить купленное? Мыльная основа в чём продаётся - пакетах?

В аптеке видела персиковое масло и другие. Они подойдут в качестве базового (если я правильно назвала)?

Или посоветуйте, где прочитать подробно. notworthy.gif

Кузина Белошвейка

2 килограмма сахарных скрабов мне совершенно не нужно.

А подешевле продать не получится? Я вас понимаю, когда так вынашиваешь идею...

Как опытный мастер, вы обязательно исправите всё. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Не получится, приду снова рыдать

Будем держать кулачки, чтобы получилось. smile.gif

Саня

что необходимо новичку?

1. Мыльная основа, белая и прозрачная.

2. Базовое (ые) маслА - можно взять попроще - масло виноградной косточки, абрикосовой косточки, касторовое масло (оно пенку погуще мылку придает),

3. Пигменты разноцветные для придания цвета мылу. Пищевые красители не советую - они в многоцветном мыле мигрируют. Так что больше подойдут для одноцветного мыла.

4. Отдушки и (или) эфирные масла - для придания мылу запахов.

Это основное. Еще можете купить глиттеры (то есть блестки), сухоцветы, ментол и так далее, но это по желанию. Можно и не покупать, а то вдруг мыловарение не зацепит, а деньги истратятся.

В чём хранить купленное? Мыльная основа в чём продаётся - пакетах?

Мыльная основа в коробках, по 11, 5 кг обычно. Если по килограмму нафасовано, то обычно запаковывают в пищевую пленку. Я так и храню, а перед тем, как собираюсь мыло варить, режу его на квадратики и кладу в большие пластиковые одноразовые контейнеры.

Отдушки и пигменты у меня по коробочкам картонным разложены, из под обуви.

видела персиковое масло и другие. Они подойдут в качестве базового

Вполне, только это подороже выйдет. Но чтобы попробовать можно купить баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Я не опытный мастер, я подопытный. Ставлю опыты сама на себе.

Мальмезон

Будем держать кулачки, чтобы получилось.
Помогло! drinks_cheers.gif

Я натворила мыло-крем. Или мыло-суфле. Пока не знаю, какая густота получится.

user posted image

И его, массаракш, три литра. shiz.gif Обожду дня два, чтобы мыло определилось со своей консистенцией, и начну раскладывать по баночкам с добавками. Боже помоги мне его пристроить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

И снова здравствуйте. У меня тут походу финансовый кризис подошел к концу. Потому появился шанс завязать с детским мылом и перейти на основу. И тут у меня появился вопрос по красителям. Полазала по сайтам, а теперь хочу уточнить. Пигменты для окраски мыла - это имеются в виду косметические пигменты, которые продаются в интернет магазинах?

И еще нет ли у вас ссылочки на приличный интернет магазин где-нибудь в Петербурге (он от нас недалеко находится) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Пигменты для окраски мыла - это имеются в виду косметические пигменты, которые продаются в интернет магазинах?

Да, они самые. Покупайте немигрирующие пигменты, они в разноцветном мыле лучше, цвет в цвет не переходят.

По ссылкам, сейчас гляну, что у меня есть по Питеру и в личку вам кину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

мне в личку можно тоже какие-нибудь ссылочки приличные?

А вам нужно, чтобы магазины были в каком городе страны? Москва, Питер, без разницы?

И нужны именно магазина или группы по совместным закупкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Кузина Белошвейка

А когда двумя разными цветами мыло заливается, т.е. цветы, например, другого цвета, то как одновременно мешать основу с разными пигментами? Она же вроде быстро застывает?

И где взять этот самый спирт, которым сбрызгивают слои?

Как узнать мигрируют ли пигменты?

Скрытый текст
Я заказала ингредиентов и форм на 6 тысяч. Пока готовлюсь теоретически))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Как узнать мигрируют ли пигменты?

Спросить у продавца.

Пигменты обычно не мигрируют. Пищевые красители обычно мигрируют. Если краситель недорогой совсем, рублей 30-40 - это скорее всего мигрирующий.

где взять этот самый спирт, которым сбрызгивают слои?

Только из под полы. Я достаю через знакомую.

Вариант еще есть такой, спросите в аптеке асептолин. Убирает пузырьки на ура!

Саня

т.е. цветы, например, другого цвета, то как одновременно мешать основу с разными пигментами? Она же вроде быстро застывает?

А зачем одновременно? Не будешь ведь ты заливать сразу цветы разной основой, да еще и одновременно. Сначала залей цветы одним цветом, они высохнут, потом основу другого цвета подготовишь и зальешь остальное. Предварительно сбрызнув спиртом, чтобы слои не разлепились и цветочки не отпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×