Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

То ли муж сволочь, то ли я самодура...

Recommended Posts

Мисс Кук

Пускай лучше вот так -шаг за шагом -она учится жить без него. Без иллюзий и надежд.

А если она за то время, что учится жить без него, возьмет для него еще один кредит или перепишет квартиру на него?.. Мне кажется, тут лучше сразу рвать и снимать все иллюзии, безопаснее.

В-общем, я за "резать к чертовой матери..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Скажем так - пора мне уже научиться помнить обиды и предательство. И пора учиться уважать себя. Значит, будем растить характер.

Крокодиловна Вы сами себе дали установку, только надо её закрепить))) Чем Вы хуже его с его силой воли и характера? Я неоднократно, стиснув зубы, добивалась колоссальных результатов в свою пользу именно тем, что не звонила первая, не шла на мировую напролом, хотя и сердчишко рвалось на части. Вы сами сознаёте, что своим беспокойством (+ адреналиновыми всплесками) избаловали супружника, он и играет с Вами в прятки, может даже и не изменяя по- взрослому. Просто типаж у человека такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И можно и дальше жить и радоваться иллюзиям...

Когда человек живет иллюзиями и при этом никому не мешает - это лучше, чем жить в развале души и страдать.

Девочки, Вы себе-то, положа руку на сердце, такое бы посоветовали?...

Я так и живу. И меня это вполне устраивает. Махать шашкой - это не способ решения семейных проблем.

По-моему, тут уж глаза-то надо открыть наконец и как ни больно, осознать действительность и реальность, а уж от кадра такого бежать сверкая пятками, а не надеятся тайно на возвращение. И уж тем более, не методики строить для его возвращения . Радоваться надо, что ушел 

Да открыты у Крокодиловны глаза. И понимает она все прекрасно. Но Вы же знаете - "любовь зла...". Мы не выбираем, кого любить, это чувство - сплошная химия души.

И она ушла, между прочим. Но вот радоваться пока не получается. Поэтому и советую ей - не надо резких движений, не надо стремиться соответствовать каким-то стандартам. Надо жить и поступать так, чтобы боль прошла.

Это нормально - стремиться к душевному равновесию. Война с мужчиной вряд ли это предполагает. И Крокодиловна верно поступает, просто ожидая продолжения. А оно обязательно последует. И только Бог знает, что будет дальше. Жизнь полна неожиданностей.

а я считаю, что по договору займа нужно подавать иск в случае неплатежа хоть за один месяц, а на алименты нужно просто подавать в твердой сумме. И разговаривать тогда не придется...

Вы считаете так. Но не все считают нормой военные действия в отношении мужчины, которого любишь и с которым много всего было. Есть вещи, я уверена, которые автор и здесь не пишет. И все это оказывает на нее влияние. И решение принимать ей. Но ругаться, когда есть договоренность по одному вопросу... Глупо. Когда можно говорить, говорить нужно.

Повоевать она еще успеет, если захочет. А пока пусть себя побережет. Ей сейчас ой, как несладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Когда человек живет иллюзиями и при этом никому не мешает - это лучше, чем жить в развале души и страдать.

Мне кажется, если б иллюзии правда никому не мешали, и прежде всего ей самой - этой ветки не было бы. И уж точно можно назвать хоть одного человека, которому они мешают, эти иллюзии - дочка Светы. Что, скажите еще, что не от ребенка, не от ее нужд эта выплата кредита оторвана?... Это что, как не поклонение своим иллюзиям?... Реальный мир как не прячь, он настырно лезет и лезет в иллюзии.

Повоевать она еще успеет, если захочет. А пока пусть себя побережет. Ей сейчас ой, как несладко.

Упаси Господь, воевать. Воюют - когда чашки-ложки-детей делят. А от вещей освободить квартиру, сменить замок и подать на алименты - это не война, а просто разграничение - вот была наша жизнь, а теперь это моя жизнь. И ты сюда не ходи. Не назло, не с остервенелостью, а простое обозначение своей позиции. Не воевать надо, а просто жить для себя. А сейчас она живет - для него.

И Крокодиловна верно поступает, просто ожидая продолжения.

Не знаю, не знаю... confused_1.gif. Если Крокодиловна сама хочет вторую-третью-десятую часть марлезонского балета, то может, и верно. А если хочет управлять наконец уже своей жизнью, а не плыть пассивно под дудочку другого дяди - то, по-моему, неверно просто ждать, куда кривая вывезет. Читай, когда господин одумается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если Крокодиловна сама хочет вторую-третью-десятую часть марлезонского балета, то может, и верно.

В том-то и проблема, что ЖДЕТ. И пока она вот в этом состоянии, никакие доводы не помогут. Уж не знаю, КАК он должен ее обидеть, чтобы она оборвала все ниточки.

Любит. Вот и все.

А что касается управления своей жизнью, то управлять можно тогда, когда ни от кого не зависишь. Тогда и решения легко принимаются, и никого в расчет брать не надо.

А тут ребенок - Вы сами написали. И ребенок вряд ли в курсе всего происходящего, хотя бы в силу возраста. И этот мужчина останется отцом при любом раскладе.

Легко рвать, когда мы молоды, свободны, еще нет детей - ох, как легко. А когда дело касается семейных связей - тут уж будешь считаться, хочешь-не хочешь, с чувствами других людей.

Я понимаю, что Вы считаете правильным обрезать все, пережить и жить дальше. Но где гарантия, что, отрезав, Крокодиловна успокоится? А я думаю, что главное для нее - именно внутреннее спокойствие. Не напускное, а настойщее.

Когда женщина спокойна внутри - она сильна. И тогда она может очень многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

А я думаю, что главное для нее - именно внутреннее спокойствие. Не напускное, а настойщее.

Может Вы и правы. Только трудно сохранять, ох как трудно быть спокойной, когда рану постоянно теребишь-ковыряешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Рвать всегда нелегко - есть ли дети или нет. Но вот тут я полностью согласна с

Шедой - именно так, " резать к чертовой матери". Пока еще хуже не стало.

Хотя - уже итак опа да какая! Просто пора понять наконец, что человек уже напакостил и Свете и ребенку. Один кредит чего стоит!

И насчет прочего - тоже согласна. Да, жизнь учит и очень жестко, особенно, когда не свои функции на себя берем. Убедилась конкретно. Ничто даром не проходит, увы. И за свои желания быть наравне с мужчиной платим своим здоровьем.

Жаль, понимается поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мысль есть, вы правы. О том, что наиграется, всё поймёт и вернётся ко мне и дочке. Это плохо? Если вдруг случится чудо-чудное и поймёт?

Скорее всего случится то, что ему некуда будет пойти, вот он и придет. Ну даже если мадама его бросит он залижет раны и пойдет опять по сторонам оглядываться.

Любит. Вот и все.

Любовь - это гормоны. В данном случае в том числе и адреналиновые. И еще привычка. Я могу еще предложить дать себе самую-твердую-в-жизни-клятву не принимать его назад год. Дать себе установку и настроиться на то, что он приползет, конечно, раньше, но принять его назад не раньше чем через год. И потом уже посмотреть, как там с этой привычкой и без скандального адреналина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это своего рода защитная реакция психики. Пока есть надежда и сильное желание - видится другой человек, и этот человек отличается от реального бывшего мужа, ему приписываются черты и мысли облагороженные, оправдывающие его самые мерзкие поступки.

Да, сто раз да. Это я его придумала и я эту красивую картинку сейчас холю и лелею. Слепила из того, что было. Поставила на полочку и рисую с него красивые картинки будущего...

Шеда

Мне кажется, тут лучше сразу рвать и снимать все иллюзии, безопаснее.

Безопаснее, но как-же тяжело то. Полночи сегодня думала, думала. А ведь правы вы... Но как решиться теперь...

Но не все считают нормой военные действия в отношении мужчины, которого любишь и с которым много всего было.

Не умею я воевать. То есть воевать то умею и ещё как, но когда совсем уж в угол загонят и разозлят. А разозлить меня уж очень постараться надо.

У моей мамы был кот. Он очень любил запрыгнуть на сетку, которая была на балконной двери и висеть на ней. Но осенью эту дверь закрыли другой дверью - на которой было стекло... Он с каким-то странным упорством продолжал прыгать и на эту дверь, наверное ждал что сетка всё-таки появится.

До сих пор помню, как мы над ним хохотали и помню этот жуткий скрип когтей по стеклу. Брррр. Так ведь я сама-то сейчас прыгаю и прыгаю на такую же стеклянную дверь и пытаюсь зацепится из последних сил, и сползаю по стеклу, скрипя когтями... И почему-то не могу никак понять - что нет уже сетки, закрыта дверь... То есть сетка то есть - вон она, я её вижу. Но - между мной и сеткой стекло.

Короче, ночные бдения не прошли даром. Да, тянуть кошку за хвост, уговаривая её на купирование этого самого хвоста легче, наверное. Но купирование произойдёт позже, да болеть будет вряд ли меньше, да и хвост заживёт тоже позже. А у кошки, которую не уговаривали, а просто отчекрыжили, к тому времени купированный хвост уже заживёт и она уже на мышей охотиться будет.

Не будет ничего хорошего. Он точно так же будет зависать в этом магазине и вывозить её на дачу к другу, разве что шифроваться лучше станут. А я буду сидеть у окошка и сопли жевать. Смысл тогда во всех моих тактиках и стратегиях? Действительно - детский сад...

Значит, купируем, к чёртовой бабушке. Сейчас я на Московские встречи собираюсь. Из автобуса пошлю ему СМС. Сегодня он вряд ли за вещами приедет - стопудово они с друзьями в бане развод отмечают - это может надолго затянуться, а вот понедельник и среда в его распоряжении - я дежурю как раз.

Эх, выдержать бы. Девы, сопли то хоть мне поможете утирать? И пендали поддавать дружественные? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Просто пора понять наконец, что человек уже напакостил и Свете и ребенку. Один кредит чего стоит!

Понять и суметь перевести все это в чувство - разные вещи. Умом Крокодиловна все понимает. Уж не дура, точно. А вот чувствовать... С этим пока сложно.

Katakomba

Любовь - это гормоны. В данном случае в том числе и адреналиновые. И еще привычка.

Если бы все было только так, то сколько женщин просто бы приказали - НЕТ. И все. Никаких тебе переживаний, никакой тебе боли.

В жизни сложнее. Можно, конечно, установить некий предел, но опять-таки - эмоции, эмоции. А тут вообще любовь.

Прикипела она к нему, понимаетет? И это пока стильнее ее. Не может она его ненавидеть. Это "бревно" в телефоне доказывает, что она искусственно пытается себя настроить на "нелюбовь".

Пока голова с душой на одну волну не попадут, ничего не выйдет.

Крокодиловна

Эх, выдержать бы. Девы, сопли то хоть мне поможете утирать? И пендали поддавать дружественные? 

Выдержите. У Вас нет другого выхода. Слезы будем утирать старательно. Обещаем. Начсет пенделя - не ко мне. Я щадящие методы люблю.

Крокодиловна, дорогая, держитесь. Все будет хорошо. Ни одна боль не длиться вечно. Это звучит банально. Но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начсет пенделя - не ко мне. Я щадящие методы люблю.

И я drinks_cheers.gif "Этим хирургам лишь бы резать, а вы попейте таблеточки - само отвалится" biggrin.gif

Это своего рода защитная реакция психики. Пока есть надежда и сильное желание - видится другой человек

Да, сто раз да. Это я его придумала и я эту красивую картинку сейчас холю и лелею. Слепила из того, что было. Поставила на полочку и рисую с него красивые картинки будущего...

Надежда часто уходит последней, это именно защитная реакция. Тяжело принять, что это ВСЁ, плюс еще развод, малоприятная процедура. Организм по чуть-чуть воспринимает и привыкает, адаптируется.

Выдержите. У Вас нет другого выхода. Слезы будем утирать старательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было только так, то сколько женщин просто бы приказали - НЕТ. И все. Никаких тебе переживаний, никакой тебе боли.

В жизни сложнее. Можно, конечно, установить некий предел, но опять-таки - эмоции, эмоции. А тут вообще любовь.

Прикипела она к нему, понимаетет?

Понимаю. Сама любила, сама прикипала. Только с каждым разом, а я тоже не избежала участи влюбляния во всяких подонков, с каждым разом мне было все проще и легче отрубить хвост целиком. В первые разы я тоже думала, что эта любовь единственная и до гроба, и что я без него умру и жизнь кончится и на самом деле он не такой, он все поймет и оценит и блаблабла. А потом все легче и легче шло. Да, люблю, да ща сдохну, да он меня приручил, но так, как я сейчас и как он со мной, так нельзя, так не будет, а я сильная, я выживу. И с каждым разом все спокойней проще выживалось. А потом, когда подзабылось, когда выработалась привычка без него. оглядывалась назад и поражалась, как я ЭТО могла любить.

Наверное, это с практикой приходит. laugh.gif На десятом муже Крокодловна даже ветку новую не заведет. Так, пошутит, что в очередной раз вляпалась и пойдет жить дальше.

Скрытый текст
Шучу, конечно, но в каждой шутке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Из автобуса пошлю ему СМС. Сегодня он вряд ли за вещами приедет

Вы лучше до понедельника бы подождали, вернулись с встреч, поменяли замок, вещички вынесли на лестницу и уж тогда СМС слали, типа "твои вещи на лестнице, забирай". Чтобы доступа ему не было в квартиру, и общаться с ним не пришлось. А так получится, что и вещи не забрал, и вы опять его дергать начали... Чего он, дурак что ли вещи забирать laugh.gif. Он ж сам тоже понимает, что заберет все вещи - назад проникнуть будет сложнее. wink.gif

Хорошо б конечно, все забрал. Тогда только замок осталось бы поменять, сам-то он оставить ключи и дверь захлопнуть наверняка не догадается - не выгодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Так, пошутит, что в очередной раз вляпалась и пойдет жить дальше.

Может, особо шутить и не будет, но вот что такую гамму чувств все это не родит - точно.

Человек ко всему привыкает. И, наверное, пройдя что-то, просто уже реагирует по-другому. И уже не так больно. И уже есть способы защиты и все можно "пройти" быстрее, с меньшими потерями.

Шеда

Вы лучше до понедельника бы подождали, вернулись с встреч, поменяли замок, вещички вынесли на лестницу и уж тогда СМС слали, типа "твои вещи на лестнице, забирай". Чтобы доступа ему не было в квартиру, и общаться с ним не пришлось.

Согласна с Вами. Крокодиловна приучила мужа к определенному своему поведению. Сейчас она должна вести себя иначе. Чтобы он понял, что все ее поступки - не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Эх, обняла бы вас сейчас, прижала бы, да как встряхнула!

Не пендали вам сейчас нужны... а кто его знает, что нужно...

Вообще не представляю, как всё это пережить, когда БРАК за плечами.

Сама переживала подобное, но то молодой человек был, а тут - муж... аж мурашки по коже.

Вы правильно делаете, что выплескиваете всё это сюда, а может, стоит, и реальным людям выговориться - не подругам (я читала вас, вы правы, не стоит свою боль в другую семью тащить), а совершенно чужому человеку. Однажды я так и сделала, и этот человек потом стал моим мужем. Просто сказал: ты больше никогда не будешь плакать! Плакать-то я иногда плачу, но то совсем другое. Мелочи жизни. А мировая скорбь, которая была после расставания, ушла надеюсь, надолго.

Больше общайтесь с разными людьми, идите к людям, когда совсем невмоготу. И себя в кучу соберете, а если и прорвет где, то может не случайно, а родную душу обретете.

Берегите себя, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Алла

Поздно. С автобуса и отправила. Одно сообщение Малышуле о том, что выехала, а второе ему о том, что меня не будет в субботу, понедельник и среду, чтобы вывез вещи. И, как оказалось, зря сделала.

Крокодиловна приучила мужа к определенному своему поведению. Сейчас она должна вести себя иначе. Чтобы он понял, что все ее поступки - не шутка.

Так и получилось. Не хотела ведь писать ему. Не нужно было. Надо было держаться той линии поведения, что для меня не свойственна - то есть полное молчание. До вечера-то он в себя приходил после бани, а вечером мне позвонил, а я уже со встречи ехала, чуть неадекватная (или не чуть), да мужик на вокзале подкатывать начал - взяла трубку и трепалась, потом, правда, с трудом вспомнила о чём.

Домой не просился, нет. Сказал, что ушёл с прежней работы и устроился на новую. Уж не знаю, так это или нет, но разговоры о той работе шли давно - ждали, пока они машину новую купят. Может быть и наврал - кто ж его знает... Но сказал, что зарплата там в два раза больше и кредит он будет платить, чтоб я не волновалась.

Ещё говорил, что всё, что на даче не доделал, доделает. Предлагал встретится "по-дружески",но я же, слава богу, в Москве ещё была, а то, дурища, с пьяных глаз может быть и согласилась бы... Попросил оставить пока вещи - якобы получит сейчас расчёт со старой работы, купит шкаф и перевезёт всё сразу. О, сейчас только вспомнила - прощения за бревно попросил, но сказал, что это я его спровоцировала. А чем? Я не помню.

В общем, не буду я ему больше звонить и писать, и этим самым давать понять, что я готова к общению. Нет меня. Лежат вещи и пусть лежат.

На десятом муже Крокодиловна даже ветку новую не заведет.

Издеваетесь? eek.gif Какой десятый муж? Меня и так Луковичка отругала, когда увидела, как я растаяла. А после такого десятого мужа от меня даже костей не останется! Я на Встречах сказала, что если ещё раз соберусь замуж, чтобы девочки меня отпинали армейскими ботинками по башке. Таким дурам, как я, вообще с мужиками общаться нельзя - самые хорошие портятся! Только любовники, буду теперь развратной женщиной. rolleyes.gif

На минутку

а может, стоит, и реальным людям выговориться

Поверьте, я так выговорилась на Встречах! Правда, основной удар пришёлся по Алехандре и Vasabi, надеюсь, они не будут вздрагивать, вспоминая меня! Но и по остальной компании тоже прошлась!

И действительно, когда пишешь и читаешь - это одно. А когда можешь это проговорить, а тебя просто молча обнимают... В общем - это прекрасно, когда есть и виртуальная, и реальная поддержка. Как-то чувствуешь, что, чёрт побери, я же не одна. В любое время суток - не одна. И это замечательно.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Как-то чувствуешь, что, чёрт побери, я же не одна. В любое время суток - не одна. И это замечательно.

Да, да, да - конечно! Вы просто не можете быть одинокой. У Вас столько положительной энергии. И Ваш новый ник говорит о том, что позитив все же перевешивает - очень надеюсь! smile.gif

Не думайте, что что-то не так сделали - зря позвонили, зря сказали. Ничего страшного. В такой ситуации невозможно быть хладнокровной и выверять каждый шаг. Просто не думайте об этом. Сделали и сделали. Думаю, что он все равно чувствует, что Вы изменились. Ведь раньше Вы с ним не разводились? Вот Вам и главный поступок.

И еще - пусть со мной многие не согласятся, но вот моя интуиция подсказывает мне, что сожалеет Ваш муж. Вот так мне кажется.

И понравилось мне, что он успокаивает Вас насчет денег. И то, что говорит о смене работы.

Ему Вас не хватает - это четко видно. И думаю, что вот сейчас Вы очень четко должны понимать, что есть ситуации, когда и такие вот мужчины меняются.

Любой мужчина себя любит. И он чувствует, когда может что-то потерять. И не обязательно это меркантильное чувство. Просто иногда глаза открываются у них именно в момент потери.

Не знаю, может я не в курсе всех его злодеяний, но мне он симпатичен.

Наверное, я такая же романтическая натура - помню всегда и вижу только хорошее. И надеюсь...

Крокодиловна, держитесь. Сейчас выбираете все равно Вы. Так что просто устройте себе тайм-аут. Просто отдохните от всего.

Подпитались на встрече добрыми отношениями и помните - уж это он у Вас точно не заберет.

А как будет дальше - один Бог знает. И, если верить Библии, уж простите, если это Вам не близко, то Бог всегда делает, как лучше. Посмотрим, что будет дальше.

А я вот еще подумала - а как там эта его дамочка? Думаю, что ей сейчас не очень. Если хотела быть с ним - придется принимать решение. А решать - это не мечтать. А, если она это не планировала, то ей сейчас не очень тоже - ведь Ваш муж увидит, что нужен был вовсе не он.

Ну, это уже в тему про любовниц. И это все слишком предсказуемо и хрестоматийно. Здесь и гадать нечего.

Вот так со стороны я это вижу. Пишите. Мы за Вас волнуемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

А я вот еще подумала - а как там эта его дамочка?

Честно говоря, не знаю! Не у него же спрашивать! laugh.gif И она не расскажет - я её номер в чёрный список внесла. Свекровь вечером звонила - она с дочкой в бассеин собиралась, просила тапки дочке найти. Сказала - выключил свет и лежит весь вечер в дальней комнате, только покурить выходит.

Сегодня весь день с дочкой в магазине был. Я уж думала - с тётей водил знакомить, а свекровь сказала, что он за продавца был - у них продавщица уволилась. Та самая, которую как меня звали. Эх, все Светки от него разбежались! А продавщицу жалко - она в животных разбирается, это сразу было видно. Да и сама разводит, не скажу кого (я знаю, кого, но не скажу!), и даже на выставки с ними ездит. Такую продавщицу профукали, уроды.

Я не думаю, что это он из-за меня так сильно страдает. Просто внушил вот он себе, что нас обеих любит и жил с этим. Я терпела, она тем более - у неё свой муж под боком. Он надеялся, что так всё и будет. А сейчас вот такой пердимонокль... И её не получил пока окончательно, и неизвестно, получит ли, и я срулила.

С ней - любовь, страсть, магазин и вылазки на дачу к другу. Со мной - ну, на счёт любви вопрос, конечно же, спорный, с любимыми так не поступают. Но - дочка, друзья, стопроцентная уверенность в жене, совместные вылазки, жильё, дача. То есть - там любовь, которая неизвестно чем закончится, а тут проверенная годами стабильность.

Если любовь действительно настоящая у обоих, то они не побоятся начать всё заново. Если хоть один из них за любовь принял что-то другое... Так и ограничится всё поездками на дачу к другу, пока магазин не разорится.

Чем больше я обо всём думаю, тем больше понимаю - я правильно сделала, что ушла (то есть его ушла!). Не могло это так дальше продолжаться. Настолько это нехорошо выглядело, а я так вообще как червяк в грязи ползала. И ведь мне даже подруги не верили, что я разведусь.

Да ладно разведусь, они в ступор впали, когда узнали, что он здесь не живёт. Что он ушёл. Неужели я действительно выглядела такой дурищей влюблённой, которая за ради любви простит всё? Я говорила на встречах, что возможность сойтись опять есть, но не сейчас, это точно. У меня ощущение, что я постепенно просыпаюсь.

Нет, я знаю, что меня "накроет" и ещё не раз, но осознание всего произошедшего по каплям в голову просачивается и страшно становится. А если бы я не ушла - что было бы дальше, с моего молчаливого согласия? Неужели правда гарем? И до какой же степени можно себя не уважать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

С ней - любовь, страсть, магазин и вылазки на дачу к другу.

Не знаю, но, если бы это была любовь, то он не тянул бы все это так долго. Любовь - это ЧУВСТВО. И оно не может существовать во лжи и прочих сомнительных радостях. Ушел бы к ней. Или еще какие варианты. Но уж не скрывал бы старательно.

Она - эта дамочка, как запретное варенье в буфете у бабушки. Притягивала недоступностью. А теперь она, как хлеб в магазине - много и бери не хочу.

Если любовь действительно настоящая у обоих, то они не побоятся начать всё заново

Сомнительно. Какое заново? Это стереотип, что можно начать жить заново. А что с прошлым делать? С воспоминаниями, чувствами, которые есть, я уверена. Уж про детей и не пишу - и так ясно.

Так и ограничится всё поездками на дачу к другу, пока магазин не разорится.

У меня ощущение, что магазин его связывает с этой мадамой больше, чем все остальное. И не думаю, что там вообще какие-то чувства есть. ИМХО.

Не могло это так дальше продолжаться. Настолько это нехорошо выглядело, а я так вообще как червяк в грязи ползала.

Не думаю, что в грязи. Он - возможно. Дамочка - точно. Но не Вы. Вас поставили в эти условия. Выбор был не Ваш.

Неужели я действительно выглядела такой дурищей влюблённой, которая за ради любви простит всё?

Вы понимаете, что при всех обстоятельствах, Вы - счастливая женщина. Банально, но факт - очень немногие узнаЮт, что такое любовь. Что такое настоящее чувство.

И не может любовь выглядеть глупостью.

Нет, я знаю, что меня "накроет" и ещё не раз,

Да, и плохо еще будет. И надежда будет появляться. Но все эти "качели" будут раскачиваться все с меньши размахом. И в один прекрасный день Вы поймете, что все, что произошло - Ваша жизнь. Хорошо, плохо - все Ваше. И решите, как Вам быть дальше.

Я говорила на встречах, что возможность сойтись опять есть, но не сейчас, это точно. У меня ощущение, что я постепенно просыпаюсь.

Вполне случится, что будете жить вместе. И хорошо это для Вас именно, для ребенка вашего общего.

Думаю, что всегда надо поступать так, как удобно Вам. И при самой большой любви поступать так, как лучше Вам. Это иногда сложно. Но думать надо прежде всего о себе. Вот такой у меня на это взгляд.

Женщина, которая спокойна, которая для себя решила, как ей лучше, спокойно воспринимает мужчину. И не боится перемен в жизни. Она знает, что будет радоваться жизни в любой ситуации. И мужчина не сможет сбить ее с толку и заставить страдать.

Вы через ТАКОЕ прошли, что можете себе позволить любые поступки. И любые условия диктовать своему мужу, если решите снова с ним жить.

И вот я уверена, что он согласится с Вашими условиями, лишь бы быть вместе.

Есть в Вас какой-то магнит, который притягивает даже вот таких виртуальных собеседников, как я. А уж что говорить про мужчину, который любит.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна свинка умерла... (Только тссс, подруга проболталась по секрету). Жалко. Хотела ведь я их выкупить.

Но я, собственно, не за этим ветку откопала. Вопрос возник. Купила я тюль, занавески и карниз. Позвонила одной подружке, чтобы муж её карниз приделал - у её мужа дрель в деревне, это далеко, а у них машина сломана. Да и смешно из-за дрели в такую даль машину гонять. У нас дрель была, но муж* её забрал, когда вывеску на магазин вешал - не звонить же ему. Позвонила второй подружке, она сказала, что без проблем - придёт её муж, сделает сегодня с утра. Да и она с ним придёт, поможет перестановку сделать.

Звоню сегодня подруге - она в регистрационной палате, квартиру приватизирует. Говорит - звони мужу, он дома, сейчас придёт. Звоню. Её муж мне говорит, что во-первых он вообще не в курсе - ему ничего не говорили (как потом выяснилось - слукавил, псяка, всё он знал), сегодня он не может, завтра тоже, сможет только в четверг. Ну, в четверг, так в четверг, не проблема. Два года ждала, а уж до четверга-то потерплю.

Вечером собралась ко второй подружке ткань отнести - у неё машинка, чтобы эти тюли-шторы пошить, первая тоже со мной пошла. (Кстати, девочки всё одобрили. Совсем и не вульгарно, но согласились - муж* после этих цветочков в моей квартире больше не появится, это перебор для его нежной психики). Мы уже сто лет вместе не собирались. По дороге как-то случайно, невзначай, магазин попался (у меня мужа нет, дочка у свекрови, у первой подруги муж-водитель - в Москве, у второй - в ночную смену). Винца взяли. Пришли - а там ещё бутылочка такого же вина. В общем, до штор дело, естественно не дошло. blush.gif Чисто трындели.

И вот что вдруг выяснилось после первой бутылочки. Дело в том, что мой муж* больше и ближе общался с мужем первой подруги, у которого дрель в деревне. И тот, зная, где наша дрель (помогал мужу* вывеску вешать), первым делом позвонил моему мужу*, чтобы её спросить. О чём они говорили мы не знаем, но он своей жене после этого деликатно "по секрету" сказал, чтобы я со своими карнизами к мужу* обратилась. Так он же мне не муж, а муж со звёздочкой, бывший то есть, никто...

Причём подруга-то мне это не говорила раньше, а выплыло всё после того, как я сказала, чтобы они мужиков-то своих зимой особо не напрягали - весной домушку мне будут помогать достраивать. Тут она и сказала, что мужики против моего мужа идти не хотят, то есть с помощью-то проблемы будут и смотри написаное выше. Нет, вторая-то подруга "успокоила", сказав, что с дрелью-то она и сама управлятся умеет и панели в домушке на кухне она мне присверлит. И доски к полу прибить не проблема. И вообще, всё, что может мужик, сможет и баба, на крайний случай - две-три точно справятся. Но это же смешно!

Два здоровых мужика из чувства непонятной солидарности... Да нет, не так, а типа "Вы ей ничего не делайте, пусть мне звонит, просит - я приду и сам сделаю." Да я, блин, из вредности дрель освою, пусть даже вся домушка на дуршлаг похожа будет, и доски на горбу притащу и прибью... На старом сарае потренируюсь, в конце концов. А я вот не хочу, чтобы он приходил и делал, и просить его ни о чём не хочу. Живут же другие бабы одни, а я что - хуже? Или немощней? confused_1.gif

Не проблема работников нанять на ту же дачу, но - кредит. А вдруг шиш к носу получу? Да скорей всего и получу. Тогда на панели хватит, а на работников уже нет. Если только натурой расплачиваться. Приятное с полезным, так сказать. И вот выходит какая-то однобокая дружба. sad.gif

Я же не требую мужиков прийти к нему в магазин и что-нибудь не так сделать. Или вообще не ходить и не помогать, из-за того, что мы друзья. Или не перестаю же с ними разговаривать из-за того, что они с ним общаются. Да, возможно он накосячил со мной, но на их отношениях это не должно сказываться, их то лично он ничем не обидел.

То есть я спокойно относилась к тому, что они ему помогают и общаются с ним, не впутывала их в наши отношения. Да я даже подруг против него не настраивала, наоборот, оправдывала его, что мол, ну влюбился, с кем не бывает! Не одобряют они его, конечно, но и не отварачиваются, фыркая пренебрежительно. А тут "пусть ему звонит"...

Девчонкам-то я ничего не показала, перевела разговор на другую тему - ещё в их семьях не хватало разборки из-за нас устраивать. Но, получается, что развод двоих приводит ещё и к таким проблемам среди их друзей? Друзей тоже пополам делят? А ему-то вообще какая радость? Показать мне, что я без него ничего не смогу-не сумею? Так ему вообще радоваться надо, что я к нему не лезу, не напрягаю. Или его это бесит - что смогу и сумею?

А потом он же меня знает - я же из вредности козерожьей наперекор пойду. Рога обломаю, копыта сточу, но сделаю по своему. В общем, как-то я подобиделась. sad.gif Я так понимаю, что мужья подруг мне уже как бы и не совсем друзья? Или просто встревать не хотят? А во что тут, собственно встревать? НАС уже нет. Есть ОН и Я. В непонятках я... И обидно... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

НАС уже нет. Есть ОН и Я. В непонятках я... И обидно... confused_1.gif

Я бы на вашем месте высказала бы мужу той подруги вот так, как вы высказались здесь, а то он возомнил себя благодетелем вашей семьи видимо, особо и не разбираясь.

А потом наняла бы кого-нибудь, не думаю, что за просверлить две дырки у вас много денег возьмут. Или соседа бы попросила. Или водителя (у вас же есть водитель?) Подумайте, а на крайний случай, научилась бы сама.

Не расстраивайтесь, видимо друзей тоже делят, но Бог им судья, они вам ничего не должны, каждый делает свой выбор.

П.С.: Только не звоните и не просите помощи у вашей звездочкиwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А вариант, что муж хочет с вами увидится, может вернуться хочет, почему не рассматриваете? Как причина для этого нашлась - шторки повесить. Потому и подружкины мужья отказываются вам помочь. Надо ли вам это примиренье? Решайте сами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

П.С.: Только не звоните и не просите помощи у вашей звездочки

Ещё чего. У меня дурь попёрла. А если у Козерога дурь попёрла...

А потом наняла бы кого-нибудь, не думаю, что за просверлить две дырки у вас много денег возьмут. Или соседа бы попросила. Или водителя (у вас же есть водитель?)

Три дырки. Не суть. Из соседей у нас только бабульки в подъезде. А вот остальные варианты я осуществлю, если в четверг у меня карниза не будет. Тем более, что один из водителей уж больно неровно ко мне дышит и давно в гости напрашивается.

Julis

А вариант, что муж хочет с вами увидится, может вернуться хочет, почему не рассматриваете?

Он конечно же привык за десять лет, что я первая приползаю, но - шторы? Типа - дорогая, у тебя есть шанс и повод, чтобы это осуществить? Да я лучше эти шторы на двусторонний скотч приклею, чем к нему обращусь. Тому же водителю за карниз отдамся, блин.

Надо ли вам это примиренье? Решайте сами. 

Я ещё бельё в цветочек не купила и обои. И холодильник в розочку не выкрасила. rolleyes.gif А если серьёзно - нет, не хочу. Сейчас точно не хочу.

Я бы на вашем месте высказала бы мужу той подруги вот так, как вы высказались здесь, а то он возомнил себя благодетелем вашей семьи видимо, особо и не разбираясь.

Так "по секрету" же вроде как сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте считаю, что да, друзей тоже делят.

Хотя бы потому, что друзья, общаясь и с нашими и с вашими, хотят они того или нет, но передают экс-половине о состоянии ваших дел. И даже если вы общаетесь с только женой, а экс только с мужем, все равно, эта семейная пара говорит о вас и все становятся в курсе! И все

"по секрету"

А оно вам надо? И даже неважно, для чего передают - то ли для того чтобы вас жаба задушила, то ли для того чтобы вы его, бедного, пожалели....

Думаю, вам придется решать еще и эту проблему.

Изменено пользователем МарьИванна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Он конечно же привык за десять лет, что я первая приползаю, но - шторы? Типа - дорогая, у тебя есть шанс и повод, чтобы это осуществить?

Я бы советовала не поддаваться. Ведь решила же уже, всЁ.

Просто непривычно для него, был весь такой нарасхват на обе стороны, а тут не зовут. harhar.gif

Карниз могут повесить и две женщины, была бы дрель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×