Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

То ли муж сволочь, то ли я самодура...

Recommended Posts

Крокодиловна

В общем, не знаю, но пора завязывать, наверное.

Пока не знаешь, значит время не пришло. Не доработана ситуация по каким-то причинам, нет логического конца. Эх, жаль.

Однажды оно придет, это время осознанного выбора, совпадающего с желанием или это кто-то сделает за тебя. Но вот когда оно будет...

Присоединяюсь ко многим в этой теме, желающим тебе сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Пнёт его со всеми долгами и всё

Здрассти! А троих детей кто кормить будет? eek.gif Только не говорите, что тоже я.

Изумрудная

Можно я буду честной? Вы на меня не станете обижаться?

Нужно быть честной и я ни в коем случае не буду обижаться. Ибо любые слова, написанные в этой ветке, да и в других подобных, заставляют задуматься и вытащить то, что я возможно даже от себя прячу. А вытащить нужно всё, что есть, чтобы вычистить.

то есть если он придет в момент слабости вы не устоите? Я правильно поняла?

Да. И я этого боюсь. Очень. Именно из-за этого я ему в тот день таких гадостей написАла... Хотя, вполне возможно, он их и не читал. Именно из-за этого я больше не сяду в его машину и на работу буду ходить пешком. Я не уверена в себе.

Она правда такая гулящая или вы просто из обиды так считаете?

Если бы из обиды... Она сама мне писАла когда то, что любит "пошалить". Её привлекает драйв тайных встреч. Даже советовала мне завести любовника и попробовать, убеждала, что мне понравится гулять от мужа. laugh.gif Хотя, может быть и врала. Ну и рассказывали мне про неё. У нас много общих знакомых, как оказалось. И "взрослую жизнь" она начала гораздо раньше Вас, хотя это, конечно же не показатель.

когда она была такой любовницей, которая не перетягивала его от семьи

Ну, если пришедшая в два часа ночи СМС с кратким содержанием "Хочу к тебе, хоть ненадолго" не есть перетягивание... "Я сегодня не спала из-за тебя всю ночь"... И многое-многое другое. Враньё о том, что её сын от него. Если бы не перетягивала, вряд ли она сообщила об этом ему и тем более мне.

а с вами это уже порядочность?

Это, как его... У вора украсть не грех! laugh.gif Шутка, конечно. Всё я понимаю, поэтому слово "порядочная" взяты в кавычки. И не встречались мы два месяца именно из-за того, что - ну, нехорошо вроде как. А потом мы с ней опять поругались. Она опять влезла в наш с ним разговор и понаписала гадостей. Я писала здесь об этом. Ну, я и согласилась, когда он в очередной раз предложил. Зло на неё взяло.

Хоть у них там все хомячки передохнут, вам-то что с того?

Не, ну хомячков то за что? Они хоть пусть живут! Их мне ещё жальче будет! А так Вы правы и я к этому медленно, но подхожу уже.

Мексиканская негодяйка

Не доработана ситуация по каким-то причинам, нет логического конца.

Да, какая то незавершённость. Какая и почему? Я мечусь, он мотается и никто из нас не хочет или не может сделать тот последний взмах топором, последний шаг. Я осознала уже, что путного ничего не будет, даже с деньгами мысленно простилась на всякий случай. Естественно, я надеялась, что он этим топором уже взмахнёт и умотает окончательно. Но понимаю, что - а ему то это зачем? Он знает, какая я жалелка и знает, что я ему ещё пригожусь. Значит, топром придётся всё же махать мне. Тогда уж красиво махать то надо. Настраиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

читаю вашу ветку регулярно и иногда накатывает недоумение. Какая жалость, какой секс?

Не знаю, наверное, сужу по себе, но для меня мужчина, который разводит женщину на деньги - не мужчина. А ваш именно этим и занимается. Он хуже, чем альфонс! Альфонс хотя бы честно отрабатывает в постели с богатой дамой то, что имеет от неё. И знает, что если понесёт свой член налево, то обломятся ему все бабки.

А ваш хочет трахать одну, а платила чтобы другая. Перефразируя бородатый анекдот может и слишком жёстко скажу - молодая тигрица в постели и ослица, которая за это платит.

И если сделал так однажды, то о каких его чувствах может идти речь? У меня сразу возникают подозрения в меркантильности. Он опять хотел бы от вас денег! Вон уже и на помощь ИМ почву прощупывает, сами писали. При этом ему не важно, что будут есть его дети, как вы будете тянуть. Ему есть дело только для себя.

Самое главное - у него получается! Вы тоже задумываетесь, на что они будут жить и на что кормить ребёнка своего. С какой стати?!!! У вас свои есть дети и о них надо думать.

Жаль у меня функция сейчас отключена, не могу поставить блюющий смайлик. Но жалеть такого и спать с таким (для меня) именно этот блюющий смайлик и есть. Это не порядочность, это уже глупость.

Такое чувство, что для вас их жизнь - какое-то болезненное наваждение, от которого вы никак очнуться не можете. А давно пора бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puke2.gif Вот этот?

Такое чувство, что для вас их жизнь - какое-то болезненное наваждение, от которого вы никак очнуться не можете.

Фиг знает, может быть и так...

Вон уже и на помощь ИМ почву прощупывает, сами писали.

Да это пусть хоть сколько прощупывает, денег то всё равно нет. На них нет. Хоть обжалейся я.

то о каких его чувствах может идти речь

Да собственно о его чуЙствах мы, по моему, не говорили? Нет? Там одно чувство - задницу прикрыть.

Но жалеть такого и спать с таким (для меня) именно этот блюющий смайлик и есть.

Ну, не могу я прыгать от счастья и злорадствовать, понимаете? Речь не о том, что я сижу, жалею, плАчу и хочу им помочь. unsure.gif Ну, я же объясняла. Или как то не так?... Жалеть - не значит бежать и помогать в этом конкретном случае. Злорадства нет. А дела то делаются. К приставам сходила, с ним не общаюсь, на работу пешком пойду. Я это уже писала? Да, писала. Что ещё? unsure.gif

Послать прямым текстом? Послала, правда письменно. А спала я с ним последний раз... Когда я с ним спала? Две недели назад? Три? Две, кажется. Разрулится всё. Сейчас я жду, что там приставы нарешают. Затихарилась.

Девочки, будьте уверены, если я вдруг с какого-нибудь перепуга решу им помочь материально, (а мы с ним оба знаем, что сейчас, в конце года, денег у меня будет много) я в первую очередь приду сюда и вам на себя нажалуюсь. rolleyes.gif Так что ситуация под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё?  Послать прямым текстом? Послала, правда письменно. А спала я с ним последний раз... Когда я с ним спала? Две недели назад? Три? Две, кажется. Разрулится всё. Сейчас я жду, что там приставы нарешают. Затихарилась.Девочки, будьте уверены, если я вдруг с какого-нибудь перепуга решу им помочь материально, (а мы с ним оба знаем, что сейчас, в конце года, денег у меня будет много) я в первую очередь приду сюда и вам на себя нажалуюсь.   Так что ситуация под контролем. 

Ах, вы моя хорошая, да просто Вы его еще продолжаете любить (прошу прощение за конкретизацию и фамильярность). Ну не прошли еще у Вас ЧУЙСТВА- к нему. Ну что тут скажешь? Бывает...

Ну может, попробовать, разрешить себе эту маленькую слабость- теплое отношение к СЮПРУГУ. В смысле наедине и в интиме... а?

Я бы говорила, к примеру, что я могу позволить себе покровительствовать бывшему, ну типа эмоциональная благотворительность, что-ли.

Вы ведь не плечо для опоры ищете, правда? И не надежный тыл... Может несколько уязвленное самолюбие беспокоит? Я ни в коем случае не призываю Вас к душевному стриптизу в этой ветке, думаю, Вы в полной мере достойны восхищения а я, ...я как бы пытаюсь примерить ситуацию на себя со стороны и... нет. Не хватило бы у меня выдержки довести все до положительного (для себя и детей финала).

А во концовке, сегодня, когда на кону не стоит финансовая пропасть, в которую Вас пытались стокнуть, а вполне реальное благополучие ПОПЫТАЙТЕСЬ расслабиться и получить то удовлетворение, которое поможет ВАм не зациклиться на предательстве столь близкого, и, чего скрывать, ненадежного мужчины. Приблизить- отдалить- получить удовольствие.

Окружающим Вас , наверное, теперь тоже очень заметно что Вы и только Вы полностью контролируете ситуацию и можете уже манипулировать этой сладкой парочкой во удовлетворение самолюбия.

Еще раз прошу прощения за вторжение в столь личное пространство.

Изменено пользователем Луша-Копуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы на меня не обижайтесь, но... Иногда очень полезно бывает посмотреть, как твои действия и даже описание действий и мыслей выглядит со стороны.

А со стороны, будь я той его второй женой-стервой (а я та ещё стерва biggrin.gif ), мне бы очень польстило, что бывшая мужа обо мне думает постоянно, обсасывает каждый мой шаг, мои мысли и мою беременность. Что льёт воду своих эмоций на мою мельницу, пусть и мысленно, не вслух.

Вы очень добрая и позитивная. Даже слишком. Настолько слишком, что сами проситесь, чтобы вас использовали. biggrin.gif

Да собственно о его чуЙствах мы, по моему, не говорили? Нет? Там одно чувство - задницу прикрыть.

Прямо не говорили, но то, как он пришёл, как посмотрел, чего сказал, постоянно звучит в ваших постах.

А я, прочитав внимательно всю ветку, не верю, что у него какие-то светлые чувства, хоть небольшие могут быть. Всё это он делает для своей выгоды, это он умеет. Не каждая женщина умеет спать с мужиком ради денег, а когда это делает мужик, то это вообще ОООЧЕЬ красноречиво говорит о его душевных качествах. Точнее, об их отсутствии.

Он может быть изменщиком, бабником, или просто запутавшимся влюблённым, это пол беды. Но настоящее беее, это когда он расчётливо прикидывает, сколько можно содрать с законной жены, чтобы отнести к любовнице и пожить припеваючи, построить бизнес, и как на этой почве к жене подольстится, может, чего перепадёт.

Когда такие женщины, это противно, но терпимо, хотя нормальные мужики обходят таких стороной. Но когда такой мужик... puke2.gif Это уму непостижимо.

а мы с ним оба знаем, что сейчас, в конце года, денег у меня будет много

Вот! Подождите, за иллюзию обладания этими деньгами он к вам не раз ещё в постель залезет. Ну а что, приятное с полезным... Вы-то думаете, что мстите ЕЙ. А на самом деле он опять пытается вас использовать.

Луша-Копуша

Приблизить- отдалить- получить удовольствие.

В такие кошки-мышки можно играть долго, но в конце там всегда тупик. И если тратить время на заведомый тупик, то когда своею жизнью-то заниматься? Есть определённый период, в течении которого страдания и возвращения подобного рода нормальны. Но по истечении его начинается завязание в болоте, из которого трудно вылезти. Замечено не раз уже.

Да и потом, кого приближать? Вот того, с тему качествами, о которых я выше написала? Зачем пачкаться в этом дерьме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

В такие кошки-мышки можно играть долго, но в конце там всегда тупик. Да и потом, кого приближать? Вот того, с тему качествами, о которых я выше написала? Зачем пачкаться в этом дерьме? 

Ну для вас может быть и тупик, а у

Крокодиловна

эмоции еще кровоточат , я так думаю.

Я согласна, что продолжать интим с ним - это как медленная ампутация. Больно и бессмысленно.

Вот не укладывается у меня в башке иное: похоже, Крокодиловну семейное благополучие бывшего благоверного уж очень взволновало.

Светлана, ну не оправдывайте вы его хоть перед собой...

Ну скажите уже себе что да, у нас было и хорошее, но прошло. У вас теперь разные жизненные дороги (во загнула, а ?).

Не стану отрицать, иногда мужчина может зацепить очень сильно... но через некоторое время глаза у женщины обычно открываются, а у Вас пока на глазах шоры. Ну разозлитесь на себя, что ли. Нужно ли вам такое сокровище, а? ( ну типа нафига попу наган, если поп не хулиган no_1.gif ).

Я вот по себе знаю, бывало думала все, капец, без НЕГО жизнь не радует, все в темных тонах... А время проходит, и кое-какие красочки понемногу проявляются. А позже и достойные поклонники активизируются.

К тому же с каждым разом все достойнее и достойннее. Таким темпом и до идеала недалеко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу прощения за вторжение в столь личное пространство.

Вы на меня не обижайтесь, но...

Девчат, кончайте извиняться уже! Просто поймите, что вы помогаете мне саму себя понять. Примерить одну версию, другую, поковыряться. Ведь это длится год и это уже не есть хорошо. Должна же я понять, почему?

Раньше глубоко копать было больно. Сейчас уже можно. Что тут больше - любви, зависимости, жалости, дурости, жажды мести? Фиг знает, наворотила сама делов.

Рене

мне бы очень польстило, что бывшая мужа обо мне думает постоянно, обсасывает каждый мой шаг, мои мысли и мою беременность. Что льёт воду своих эмоций на мою мельницу, пусть и мысленно, не вслух.

Это я понимаю. Почему и склоняюсь всё таки к той мысли, что пора заканчивать. А ещё осознание того, что он нас стравливает и стравливает не просто так. Он её негатив направляет на меня. А негатива в ней, судя по всему, очень много. В СМСных баталиях побеждала всегда я. Она - бедная-обиженная. Он её жалеет, она его не трогает. Мир в доме. Я так это понимаю. И он король королём - две бабы отношения выясняют. Фу.

Поднадоело. Раньше заводило, сейчас скучно и неинтересно, потому что наперёд знаю, что она напишет. Как у ракеты отлетают постепенно ненужные ступени. Надеюсь, все отлетят. Знаете, когда игрушку покупали - поиграешь, сначала из рук не выпускаешь, потом всё реже и реже и вот она за диваном. Это я что-то заигралась. Может быть, если бы не кредит - уже рассосалось бы давно, а?

Пакеты так и не вернул, а я и не звоню уже. Пусть себе забирают, бизнесюки. А то впечатление такое, что он и пакеты не везёт, и с деньгами вечно задержка была, потому что ждал, чтобы я ему звонила, требовала. А там, фиг его знает, может быть показывал ей входящие и говорил, что я ему покоя не даю, вернуться прошу! laugh.gif

Приблизить- отдалить- получить удовольствие.

Теоретически можно было бы, конечно. Боюсь только - а вдруг силёнок не хватит? Вдруг сорвусь? Сейчас могу и довольна, а вдруг это начнёт приносить боль? Была бы уверена - так и тягала бы туда-сюда. А попросил бы денег вдруг, рассмеялась бы в лицо и послала. Дык вот денег не дам точно, а послать то со смехом смогу? Или бякать-вякать начну? Фиг его знает.

Да кто знает, девчат, мы вот тут спорим, а может всё и кончилось уже? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так вот сейчас, конкретно сейчас, в эту секунду, я уже не уверена, что он мне вообще нужен. Чисто как любовник. И что не нужен - не уверена.

Да кто знает, девчат, мы вот тут спорим, а может всё и кончилось уже?

А с какого кончилось то? Как он хотел вас двоих иметь - так и дальше будет пытаться. По воле случая поменялись места слагаемых, но сумма осталась прежней: жена+муж+любовница shiz.gif

Сейчас читала вас и своего бывшего вспомнила, у которого в любовницах моя подруга была. И на которой он после нашего развода женился.

Наверно все мужики – собственники. Если раньше был женат на ком-то – то все, бывшая жена – не чужая даже после развода! Так и шлялся ко мне. На свою вторую свадьбу из моей постели пошел. на третий день свадьбы от жены и гостей сбежал и с полными сумками ко мне приперся столь значительное событие своей жизни обмывать!

Я мужчинозависимая, больше месяца без мужика не могу, а без секса – и того меньше. Так припирался ко мне знакомиться с моими мужиками!!!

До смешного доходило: за стол сядет, пару рюмок выпьет и прикинется пьяным в сосиску: «Помогите до дома дойти». Естественно, его мой парень пошел провожать, благо рядом. Так пока шли до подъезда – бывший муженек еле ноги волочил, а как дошли – подорвался и ко мне бегом! Звонит в дверь как ненормальный. Открываю – забегает, дверь захлопывает и мне говорит «Здорово мы от него отделались? Давай дверь не откроем?»

Или сидим теплой компанией с подругой и двумя молодыми людьми, вино пьем, свечи горят, на гитаре играем… В открытое окно влезает бывший со словами «Всем привет, я – муж!» Я только что и успеваю, как вставить слово «бывший!!!». А то ребята уже драться приготовились. И смех, и грех.

(Перечитываю и ржу. Хорошее было время! Почудили мы с свои 20 с хвостиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Сейчас могу и довольна, а вдруг это начнёт приносить боль? Была бы уверена - так и тягала бы туда-сюда

А разве это вам уже не приносит боль? Мне кажется, что все эти игры, ну не для каждого, это такой самообман, которым мы чисто по-женски люим заниматься и называем это то отношениями для секса, то тем, что мы просто играем, а на самом деле просто боимся отпустиь от себя человека, оторваться от него насовсем.

Да кто знает, девчат, мы вот тут спорим, а может всё и кончилось уже?

Вот ведь уже в котором сообщении вы пишите и везде получается, что зависит сие от него, а не от вас. Вдруг закончилось, то есть вдруг он больше и не придет? А если придет то вы снова типа поиграете?

Это можно было назвать игрой и местью, но игра несколько затянулась. теперь уже смахивает на что-то не очень хорошее, они между собой разберутся в итоге, а вам может быть очень больно. Да она же сама, раз уж такая она бойкая баба, может вам в итоге сказать, что это он к вам из-за денег бегал и что они вас вместе использовали. Не допустите этого.

Не знаю, наверное у каждого из нас должно кончиться терпение или еще чего прежде чем произойдет развязка... Я вспоминаю однокурсницу, муж настоящий тиран и кобель. Она унижалась, всегда прощала и ужасно ревновала его. Терпела от него побои, да все терпела. И вот настал какой-то момент и она буквально за один день его выгнала, подала на развод потом и очень быстро развелась. Что-то в ней изменилось и теперь она живет совершенно по-другому: похудела, стала очень хорошо выглядеть и даже завела отношения новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я писАла про своего первого мужа. Там тоже всё кончилось в один день. просто как отрезало. Тот развод мне дался очень легко. Хотя была с маленькой дочкой, а он жил один и не в чём себе не отказывал - пьянки-гулянки.

Сказать, что этот из-за денег ходит... Ходил. Стопроцентно не могу, ведь мне мою долю по любому выплачивать надо. Я же не за них плачУ, наоборот, ещё и их чеки "присваиваю". На помощь в будущем надеется, это точно. Правда, не знаю, как он это себе представляет. Так обломится однозначно.

столь значительное событие своей жизни обмывать!

Ну, мы обмывали её день рождения, день рождения её дочери и день рождения её брата. Не официально, конечно, а попадало так, не знаю уж - случайно или нет! Это они типа поддержки у нас ищут перед семейными праздниками или хотят, чтобы мы хоть так "поучаствовали" в семейных торжествах? laugh.gif

Девочки, если бы вы знали, сколько раз мы друг друга посылали за этот год... Может теперь то уж всё? Я не знаю, чего я жду, чего я боюсь. Может быть именно этого - что придётся строить заново всё с новым мужчиной. А тут хоть гавнюк и рядом не нужен, но есть вроде как для здоровья и нормально. Хоть херня какая то, но привычная и относительно стабильная. Я трус... Такое ощущение, что последний шаг остался, а я боюсь именно его, этого шага. Как в люк с парашютом. Поэтому и рисую себе всякие отмазки типа мести, пусть будет, в хозяйстве пригодится. Не знаю.

Смешно, но трусливая мыслишка сидит - Вот сейчас его прав лишат, он за дочкой ездить не будет и мы вообще не увидимся. Негде будет. Наши пути не пересекаются. Дочку жалко - они и виделись то в основном по пути в школу. Сейчас вон третий день уговаривает его сходить погулять - некогда ему.

Скрытый текст
Что то у меня ошибок столько... Предложения с маленькой буквы начинаю... Я волосы сейчас покрасила - на работу же послезавтра. Может, краска какая токсичная? laugh.gif Точно, токсичная - скрытый текст как фразу оформила.Чёрт, как цитату.
Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Девочки, если бы вы знали, сколько раз мы друг друга посылали за этот год... Может теперь то уж всё? Я не знаю, чего я жду, чего я боюсь. Может быть именно этого - что придётся строить заново всё с новым мужчиной.

А чего бояться то? Хуже, чем сейчас, уже не будет.

Я когда слышу подобные "боюсь" от разведенных женщин, мне сразу анекдот про бабулек вспоминается.

Сидят 3 бабулька ни скамеечке.

Первая: - Вот дожила до 75 лет и мужу никогда не изменяла!

Вторая: - А я только только однажды изменила!

Третья: - А я в свои 80 еще вообще девственница. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!

Чего боимся то? В 80 девственности лишиться?

Крокодиловна , не девочка уже поди. Взрослая женщина, опыт имеется.

Где 2 мужа, там и третий laugh.gif . Только надо дать возможность этому третьему появиться! А вы

А тут хоть гавнюк и рядом не нужен, но есть вроде как для здоровья и нормально.

Да не нормально это для здоровья! Для такого "здоровья" и вибратора хватит, а для хорошего секса эмоции нужны положительные. А какая радость в сексе с бывшим? Ни новизны отношений, ни любви, зная, что он к другой уйдет? Если только морально себя успокаивать, что я еще ничего, раз он и ЕЙ изменяет? Вроде бы как самоутверждение, что он от меня ушел не потому, что разлюбил, а потому, что все-таки кобелина!

Хоть херня какая то, но привычная и относительно стабильная. Я трус... Такое ощущение, что последний шаг остался, а я боюсь именно его, этого шага. Как в люк с парашютом. Поэтому и рисую себе всякие отмазки типа мести, пусть будет, в хозяйстве пригодится.

Это не трусость. За год вы с ним развелись, но морально себя с ним не развели. Ваше отношение к нему - как к больному. Все ждете, когда он выздровеет. Головой понимаете, что там уже новая семья, скоро ребенок будет, а сердцем отпустить все еще не можете. Отсюда и нежелание новых отношений.

Вот сейчас его прав лишат, он за дочкой ездить не будет и мы вообще не увидимся. Негде будет. Наши пути не пересекаются. Дочку жалко - они и виделись то в основном по пути в школу. Сейчас вон третий день уговаривает его сходить погулять - некогда ему.

Как с мужем, с ним все ясно.

А вот теперь будет видно, какой он папа.

Вам по прежнему его жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А чего бояться то? Хуже, чем сейчас, уже не будет

Это точно.

Где 2 мужа, там и третий 

Вот тут уж вряд ли. С моим умением мужей выбирать - лучше дома на печке сидеть.

Если только морально себя успокаивать, что я еще ничего, раз он и ЕЙ изменяет? Вроде бы как самоутверждение, что он от меня ушел не потому, что разлюбил, а потому, что все-таки кобелина!

Скорей всего так и есть. Так ведь, утвердилась уже за год то, да? Пора уже и того...

Ваше отношение к нему - как к больному. Все ждете, когда он выздровеет.

А ведь так и есть... Вы ночью ко мне в душу заходили? Читаю-перечитываю - ведь так и есть. Как к больному. Сам не ведает, что творит. Так ведь он это год творит и не переживает. То есть, может быть и переживает, но делать ничего не делает. Значит ему комфортно, а я тут сиськи мну! Вот, девчата, сколько вы мне наковыряли - перебирать и перебирать! И обдумывать. А сама бы я так всё это и прятала бы в глубине, боясь на свет вытащить. Всё таки форум - великая штука.

Пойду постригаться. Наконец то на работу завтра - к людям! biggrin.gif

Вам по прежнему его жалко?

Пока я стараюсь об этом не думать, если честно. Надо информацию вдумчиво усвоить, уложить, а потом я об этом подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, на меня уж ты точно обидишься, Заяц!

Дело твое конечно, все тут писать, или только то, что ты считаешь нужным... Как посмотрел, как вздохнул, прибитый или повешенный.

Ты вот пишешь, секс, здоровье... А какой там секс, Света?! Пришел и принял позу "любите меня"? sad.gif

Мы только недавно с тобой переписывались по этому поводу. Лучше мастурбация, чем получить в руки тело, и все самой же и сделать.

Мне очень обидно, что ты зацепилась за слова той женщины, которая тебе правду раскрыла. Что она его доморощенной магией привлекла. Вроде как и ни при чем он стал для тебя, она, ведьмачка, его опоила...

Ну не так это. Не совсем все верно.

А ты оправдываешь его, жалеешь, прощаешь. И случись что, поскачешь с шашкой наголо спасать его от всего белого света!

Помнишь, я звонила тебе и жаловалась, что мы ссоримся, ругаемся, непонимание?! Ты сначала пыталась мне что-то объяснить, разобрать. Потом просто сказала, не можешь с ним расстаться - дело твое, но мне не звони и не жалуйся. Типа ты же сама смогла покончить с больными отношениями, значит и я смогу, если захочу.

А сейчас я смотрю на тебя, sad.gif а ты все глубже и глубже заплываешь. Ты же даже не видишь в своих постах, КАК ты его жалеешь, как плохо тебе от того, что он в жопе. Ты любишь его, я бы все сделанное против тебя не то что простить, понять не смогла бы, даже ради великой любви. А ты готова простить.

Не знаю чем помочь. Кодированием только. Либо же правда психотерапевт, только где его найти грамотного не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я не Заяц, я Волк! harhar.gif

Кодированием только. Либо же правда психотерапевт, только где его найти грамотного не знаю.

Натуль, ну ты прям что-то совсем это... Того... Не паникуй! Да не так всё страшно! Уже не так. Я же эти три дня не просто так сижу тут, читаю и плачу. Неделю назад может быть так всё и выглядело, но уже не сейчас.

что ты зацепилась за слова той женщины, которая тебе правду раскрыла. Что она его доморощенной магией привлекла. Вроде как и ни при чем он стал для тебя, она, ведьмачка, его опоила...

Наташ, про это уже давно речи нет. Опоила? Может быть, но я то причём? Пусть дальше пьёт. Всё, что я могла - я сделала. Больше ничего делать не буду. Желудок болит, пьёт как конь, денег нет, работы скоро лишится - это её уже проблемы. Её и её семьи. Так что ж мне её и пожалеть нельзя? Обязательно злорадствовать? Наташ, ты первая узнала, что исполнительный у приставов. Жалею, как тут сказали правильно - крокодиловыми слезами - жру и плАчу, плАчу, но жру.

Потом просто сказала, не можешь с ним расстаться - дело твое, но мне не звони и не жалуйся.

Я же не жалуюсь! Натусь, я работаю. По крайней мере мне так кажется. Если бы я пришла и сказала, причём весь год ходила бы - " Сплю, даю деньги, страдаю и плАчу." Тогда да. А тут наоборот девчата мозги на место ставят - что и не плАчу и вроде как не страдаю, а уруливать давно пора. И согласна я с ними. От себя вот прячу, а они вытаскивают, вычищают, помогают. Разбираемся, почему так, а не иначе. Один мозг хорошо, но не всегда с собой дружит. А вот когда со стороны - это же гораздо лучше. Так что не драматизируй! Не так всё жутко.

А ты готова простить.

Понять и простить - не значит принять обратно, Наташ. Я надеюсь, что когда нибудь смогу понять, простить и отпустить, наконец-то. Не хотелось бы жить со злобой в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не хотелось лезть в вашу ветку. Потому что с самого начала для меня все происходящее в вашей жизни абсолютный нонсенс. Мы же все разные.

Мне просто хочется вам посоветовать не обманывать саму себя. И без вас обманут. Согласны делить бывшего мужа с другой во что бы то ни стало? Это ваш выбор, вы взрослая женщина, вам самой решать, на что тратить свою жизнь.

Только зачем же еще и голову себе морочить и нагромождать целую кучу всего на это простое бабское желание - быть с тем, кого любишь, хотя бы изредка и на любых условиях? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы разные. Кто-то что-то не простит, а кто-то это посчитает уж не такой большой проблемой, кто-то может спокойно пойти и переспать с мужчиной, а для кого-то это сродни муки. Ну не бывает одинаковых людей. Мы вот тут можем только порассуждать со своей колокольни. А в душу к другому человеку мы не влезем. Хоть сто раз тут все дружно скажем ЗАВЯЗЫВАЙ, ничего не получится, пока она САМА не поймет/не дойдет до точки. Ну не может (надеюсь пока) она ЕГО отпустить. Надо ей самой этот путь пройти.

Со многими конечно тут соглашусь, но и Свету прекрасно понимаю. И с жалостью её (сама такая), и отношения с другими мужчинами... В её случае я бы возможно немного всё-таки абстагировалась бы от ТОЙ семьи (а как они? а что они?), а жила бы в свое удовольствие (и в удовольствие СВОЕЙ семьи), ну пользовалась бы "услугами" бывшего, но без напряга и без оглядки на последствия. Ну как бы была любовницей без претензий, наверное так. А дальше, как сложится: либо ишак сдохнет, либо падишах умрет. Либо захочет вернуться обратно (захочет ли только Светлана с ним жить?), либо Света встретит новую ЛЮБОФФ.

Свет, ну проанализируйте ситуацию с первым разводом и с этим. В чем причина таких разных взаимоотношений и самой себе признайтесь, почему во втором так трудно? Потому как, наверное всё-таки, Вы не готовы отпустить бывшего, потому как есть чуЙства (читай любовь/привычка) к нему, которые еще себя не изжили. Ведь причина должна быть! Надежда умирает последней...

Крокодиловна

Опоила? Может быть, но я то причём? Пусть дальше пьёт. Всё, что я могла - я сделала. Больше ничего делать не буду. Желудок болит, пьёт как конь, денег нет, работы скоро лишится - это её уже проблемы. Её и её семьи.

Нет, Свет, если Вам эти факты не безразличны, то это ВАШИ проблемы/ проблемы вашего бывшего. Может той вообще по барабану на все и ДЛЯ НЕЁ это не проблемы.

Мечта поэта

Только зачем же еще и голову себе морочить и нагромождать целую кучу всего на это простое бабское желание - быть с тем, кого любишь, хотя бы изредка и на любых условиях? 

thumb_yello.gif пока писАла, все четко сказано одним предложением! clap_1.gif

ЗЫ: а до стервы, Света, Вам еще ох как далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я же эти три дня не просто так сижу тут, читаю и плачу. Неделю назад может быть так всё и выглядело, но уже не сейчас.

sad.gif Ты кого убедить пытаешься? Меня? Меня не надо. Ты себя пытаешься убедить, что вот год боролась со своей любовью, а вот эти три дня уже понимаешь всё!

За год не осознала, за 3 осознала? Ой ли...

Всё, что я могла - я сделала. Больше ничего делать не буду. Желудок болит, пьёт как конь, денег нет, работы скоро лишится - это её уже проблемы. Её и её семьи. Так что ж мне её и пожалеть нельзя? Обязательно злорадствовать?

Светуль, а что она потеряет даже если и так все? Магазин худо-бедно остается. ОНа туда своего ничего не вложила. Муж на детишек алименты платит, и будет платить. Если что, и за последнюю (мне кажется девочка будет) твой олух платить будет. ОНА с горлом у него вырвет! Она не ты. Это ты жалеешь. Её, детишек её. О себе подумай, и о своей дочери, которой ох как тяжело, я думаю. Каждый день видеть тетю, и девочку, с которыми теперь папка её живет...

Так что она теряет? Краля наша? НИЧЕГО!

А "яблок раздора" к тебе явится! И ты примешь! И сама же и будешь выплачивать ЕГО долги ТЕБЕ!

Я же не жалуюсь!

По крайней мере мне так кажется

Я неправильно написала. Ты не жалуешься, да. Но ты занимаешься самообманом. Вроде вот как я их, а на самом деле это они тебя!

И не сколько они, сколько благоверный... И не с её подачи, потому что она справедливо требует, он же ж как мужик себя позиционировал! С баблом, вот и требует прежний уровень. А в связи с возросшей ответственностью - бОльшие деньги! Она глупенькая, хоть и возраст большой, не стала бы она к тебе цепляться, если он вас не стравливал.

Понять и простить - не значит принять обратно, Наташ. Я надеюсь, что когда нибудь смогу понять, простить и отпустить, наконец-то. Не хотелось бы жить со злобой в душе.

Свет...

Что значит надеешься?! Ты уже должна точно знать, что отпустила поняла. НО прощать такое нельзя!

И все-таки больше я боюсь, что он подожмет хвост, и придет к тебе, когда она его выгонит.

А ты примешь, под предлогом того, что теперь ты им будешь пользоваться, хотя бы в постельных делах. Да Катюхе радость.

А на самом деле будет повторение кошмара. Или мартышечка останется, либо лягушечка, либо еще кака птичка появится.

Хотя, может имея ребенка от этого мужчины и можно перебирать, и это позволить...

Мне тут недавно сказали, что можно простить человека, нуждающегося в этом прощении. Твой не нуждается, твой еще и тебя виноватой делает. Да и у меня порой такое всплывает.

Лично я с трудом представляю, как жить с периодически всплывающей злостью за все, что со мной сделали. Поэтому и о тебе думаю.

Зы. Кстати да, Стелла очень правильно все написала. Лаконично.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не выдерживаю, влезу.

Да кто знает, девчат, мы вот тут спорим, а может всё и кончилось уже?

Не кончилось. Потому что такие вещи сами по себе не заканчиваются. И тебе все же придется набраться сил и закончить все самой. Иначе все так и будет тянуться, только принимая все более тяжелые и уродливые формы.

И прежде всего нужно учиться переставать вообще думать о нем, о ней, об их жизни, об их долбаных долгах, о его неприятностях с правами и работой. Это их жизнь, солнце, и не нужно уже больше никакой мести и никакой жалости. Не им не нужно, чихать вообще на то, что им там нужно или нет, а тебе не нужно.

И пока ты не поймешь этого окончательно и бесповоротно... ну я не пророк, но практика подсказывает, что вот как-то не налаживается ни новая жизнь, ни новые отношения. Потому что, теряя силы, времени и энергию на старых бедах, ты отнимаешь все это у нового. Закон сохранения массы и энергии еще никто не отменил.

Грубый пример. Вот любишь ты чай, например, черный цейлонский. И не просто отвлеченно любишь его, а пьешь постоянно. И стаканчик для этого выбрала с подстаканником красивым, и лимончик в него добавляешь. А чай возьми да испортись! И лимон затух, и плесень по стакану пошла, и воняет от чая теперь нехорошо. Все! Ты же понимаешь, что выход один - вылить чай в унитаз к чертям собачьим, стакан с содочкой почистить и новый напиток наводить.

Нет, можно конечно погоревать, чай же хороший был, вкусный, и как там теперь ему в унитазе плаваться будет... Можно даже не выливать чай, а прямо в него пытаться новый чай заварить, или кофе, или компот. Но будет ли толк? Будет то же гадское пойло со вкусом тухлой плесени.

Ты понимаешь о чем я ? На энергетическом уровне происходит приблизительно так же. И если ты хочешь полноценных новых отношений, или хотя бы полноценной новой жизни, то этого человека придется полностью выкинуть из своей жизни и из своей головы. Дабы не вносить в эту новую жизнь элементы разложения.

Заметь, из своей жизни, а не из жизни дочери, мы же понимаем, что это разные вещи.

Ты умная, у тебя обязательно все получится. Только если ты сама этого захочешь. Или поймешь, чего же ты хочешь на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я мужчинозависимая, больше месяца без мужика не могу, а без секса – и того меньше.

Я тоже и секс люблю и мужское внимание и ласку. Но как бы мне не хотелось секса, я не пойду и не лягу с бомжом, например, с помойки. Потому что иначе сама испачкаюсь.

Для меня мужчина, разводящий женщину на деньги - хуже того бомжа. Бомжа можно отмыть, а у него грязная душа. И спать спокойно с тем, кто - я точно знаю - не задумываясь, расчётливо, воткнёт мне и моей (и своей в том числе) дочери нож в спину, оставив без средств, для меня было бы - испачкаться, как от того бомжа.

Простите, если грубо.

За год вы с ним развелись, но морально себя с ним не развели. Ваше отношение к нему - как к больному.

Согласна. Автор никак не может понять, что это не его испачкали, а он грязный сам по себе, до самого дна своей души. Он это хорошо маскирует за ласками и прикидываясь бедненьким-несчастненьким, которого кто же ещё пожалеет, кроме жены бывшей.

Крокодиловна

Может быть, если бы не кредит - уже рассосалось бы давно, а?

Кредит - это только прикрытие. Вы постоянно твердите это кредит-кредит. Мы связаны лишь кредитом.

На самом деле не так это. Если бы вы были связаны только кредитом и дочерью, то всё выглядело бы не так совсем. И это в вашей власти сделать, чтобы было так, но вы не хотите.

Вы развелись, но играете по его правилам до сих пор. Слава Богу, хоть денег это не касается. Пока. wink.gif Но всё закончится лишь тогда, когда этого ОН захочет. А он не захочет. Во-первых, на деньги за ласку всё же рассчитывает, во-вторых, скоро там ребёнок родится, будет плач, визг, бессонные ночи. А тут можно прийти к бывшей и отдохнуть от всего этого душой и телом. Поди плохо?

Так что ж мне её и пожалеть нельзя? Обязательно злорадствовать?

Злорадствовать не обязательно. Можно понять, можно даже простить. Простить в смысле - не держать зла в себе и не лелеять ненависть.

Но вы делаете много всего лишнего, кроме прощения. Быть мусорным ведром для слива ЕЁ негативных эмоций - лишнее. Интересоваться их жизнью и жалеть, что им не на что будет жить - лишнее. Быть для него жилеткой и грелкой в постели - тоже лишнее, имхо.

Мечта поэта

и нагромождать целую кучу всего на это простое бабское желание - быть с тем, кого любишь, хотя бы изредка и на любых условиях?

Всё так. Только каковы будут эти условия и какой ценой быть с тем, кого любишь. Об этом в первую очередь нужно думать автору, ибо сама она эту цену может платить сколько угодно, а вот дети - не обязаны.

Да и свою жизнь так проср...ть, извините, можно, растратив на этот бесперспективняк.

GDI

а жила бы в свое удовольствие (и в удовольствие СВОЕЙ семьи)

Мнге кажется, что Крокодиловна просто ещё не очень знает, как это - жить без него и в удовольствие? Что делать, как жить, какое удовольствие? Вот с этого и надо начать, ИМХО. Искать удовольствия СВОИ, без копания в их семье и самоутверждения за счёт секса с ним.

Когда эти удовольствие найдутся, то на них времени меньше станет оставаться. Но для этого их надо хотеть найти.

Крокодиловна

Я недавно перечитывала одну веточку на форуме про старый хлам. Кто его копит, а кто выбрасывает. Так вот, там интересная теория прозвучала, что если копить старое, то для нового никогда не будет ни места, ни средств. Просто жизнь не даст, ибо место это занято старьём.

Также и с мужчинами и исчерпавшими себя отношениями, как мне кажется. Пока держишься за одни - ржавые, сломанные, треснутые, судьба просто не даст тебе наладить свою жизнь. Потому что в твоей душе не будет места для этого налаживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Согласны делить бывшего мужа с другой во что бы то ни стало?

Нет. Об этом и речь тут идёт.

GDI

В чем причина таких разных взаимоотношений и самой себе признайтесь, почему во втором так трудно?

Я это анализировала уже. В первом случае всё умерло ещё до развода. Поэтому и развод прошёл легко, без напряга. Во втором случае - меня поставили в такую ситуацию, что я просто не могла не уйти. Всё резко произошло. Мне пришлось так поступить. А я жила с ним десять лет, родила ребёнка и планировала и дальше жить, планировала построить дом, выдать дочку замуж и растить внуков. Понимаете? А тут бац! Ваша остановка, выходите. Выйти вышла... А дальше что?

а до стервы, Света, Вам еще ох как далеко!

К сожалению... Но помечтать то хоть можно? rolleyes.gif

Дейзи

что вот год боролась со своей любовью, а вот эти три дня уже понимаешь всё!

Наташ, знаешь, что я самое интересное поняла? Да ни хрена я не боролась! Год. Жила, как бог на душу положит, металась из одного угла в другой. Ты почитай посты то старые - они друг другу противоречат. Два шага вперёд, четыре назад. Неадекват полнейший. Я вообще удивляюсь, как вы тогда со мной общаться могли.

И не три дня, а три ночи. Это когда днём выдрыхнешься, а ночью лежишь в темноте и думаешь, думаешь. И начинаешь понимать, что вот сейчас то точно край. Может быть прАвы те, кто говорят, что на приход в себя и осознание год нужен.

Это ты жалеешь. Её, детишек её.

Наташ, объясни - мне нельзя её жалеть? Почему именно эта фраза всех задела? Что тебя так пугает в этой фразе? g.gif

А "яблок раздора" к тебе явится! И ты примешь! И сама же и будешь выплачивать ЕГО долги ТЕБЕ!

Индейская народная изба. Назло тебе! harhar.gif

Вроде вот как я их, а на самом деле это они тебя!

Зай, конкретизируй, пожалуйста. Они меня - чем? В чём? Я честно не понимаю эту фразу.

Дружба

Ты понимаешь о чем я ?

laugh.gif Наглядно. Для человека с богатой фантазией. Спасибо!

Рене

Простите, если грубо.

Я писала - хватит уже извиняться. Мы тут человека в чувство приводим. И человек не на табуретке стоит с верёвкой и мылом, поэтому можно и грубо.

Быть мусорным ведром для слива ЕЁ негативных эмоций - лишнее.

Это я уже поняла. Отвечать на её СМС, даже самые обидные и оскорбительные я уже не буду никогда. (Она уже в чёрном списке. Дерьмо пишет с его телефона).

Интересоваться их жизнью и жалеть, что им не на что будет жить - лишнее.

Это я уже тоже понимаю. Чисто совет какой? То есть, говорим всем, что меня их житьё-бытьё не интересует и чтобы мне ничего больше не рассказывали, правильно? Обрывать всех доброжелателей. А ведь и правда - слушала. Слушала и впитывала...

Быть для него жилеткой и грелкой в постели

А вот над этим, к сожалению, работа пока идёт. Честно признАюсь. Как обычно - башка понимает, сердце говорит - А чо такого?

Также и с мужчинами и исчерпавшими себя отношениями, как мне кажется. Пока держишься за одни - ржавые, сломанные, треснутые, судьба просто не даст тебе наладить свою жизнь. Потому что в твоей душе не будет места для этого налаживания.

Да, я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Нет. Об этом и речь тут идёт.

Ну как же нет, когда у вашего мужчины две женщины. Это разве не дележка?

Гарем какой-то, ёшкин кот. Только платят падишаху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Только платят падишаху.

Не, гарем то гарем, но я плачу банку, то, что всё таки пока должна. А ему лично я пока ничего не плачу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

гарем то гарем, но я плачу банку, то, что всё таки пока должна. А ему лично я пока ничего не плачу

Если бы меня мужик подставил на бабло, да не просто левый мужик, а муж и отец моего ребенка, я бы ему руки не подала, не говоря уже о более интимных органах.

Понятно, что раз вы у банка занимали, то банку и отдаете, а занимали то для кого и на какие цели?

А вообще, это разговор бесполезный, именно поэтому я в вашей ветке и не писала. Если вы не понимаете, что предосудительного в том, что он вас имел и имеет во всех известных смыслах одновременно с какой-то посторонней вам теткой, то вам никто этого не объяснит уже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

А со стороны, будь я той его второй женой-стервой (а я та ещё стерва   ), мне бы очень польстило, что бывшая мужа обо мне думает постоянно,

Продолжу - "и спит со своим-моим мужем"?

Вы очень добрая и позитивная. Даже слишком. Настолько слишком, что сами проситесь, чтобы вас использовали. 

Она такая и есть. И "слишком добрая" - это, как слишком сладкая или еще как. На вкус и цвет...

Думаю, что все, что касается "спать - не спать" - это ее дело. Никакого унижения в этом не вижу. Уверена, что женщина должна поступать так, как ей хочется. И меньше всего ее должны волновать мысли любовницы мужа.

А я ситуацию вижу именно так. Не Светлана не может отрваться, а ее муж* не может оторваться. Она лишь проявляет сострадание. Если ей комфортно так - на здоровье. Я вообще считаю, что после того, через что она прошла, она имеет право на многое. Ну, не нарушая заповеди и уголовный кодекс. smile.gif

Может, она так душевные раны лечит? Позитивная... Я вот читаю ее посты и мне кажется, что там и слез хватает. Просто она нас не грузит этим. Но, надеюсь, что ошибаюсь.

Мечта поэта

что он вас имел и имеет во всех известных смыслах одновременно с какой-то посторонней вам теткой, то вам никто этого не объяснит уже.   

А мне показалось, что в постели имела его именно она. Я что-то не поняла? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×